Расчет выслуги лет

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

Re:

#3901

Непрочитанное сообщение Iggor » 12 май 2015, 09:07

он считал по личному делу
Вы тоже имеете право ознакомиться с ЛД. А от календарей зависит исчисление НВЛ, разногласий быть не должно.
Спасибо..значит надо идти в секретку и требовать приказы...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Расчет выслуги лет

#3902

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2015, 09:09

Если в льготные периоды были временные интервалы нахождения в распоряжении, то там шел 1х1.
Надо смотреть выслугу по ЛД. Видимо есть расхождения в льготном исчислении.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3903

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2015, 11:31

то там шел 1х1
Эта норма откуда ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Расчет выслуги лет

#3904

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2015, 12:36

Источник указать не могу, но знаю, что даже в нехолодной точке в период нахождения в распоряжении льготный коэффициент "слетал". Об этом у меня были отметки в ЛД.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3905

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2015, 12:42

в период нахождения в распоряжении льготный коэффициент "слетал".
Но льготная выслуга в северных, высокогорных районах, например, остаётся же.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

#3906

Непрочитанное сообщение vlalud » 12 май 2015, 19:00

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, посоветуйте где можно посмотреть информацию по признанию льготной выслуги лет за период службы в другом государстве при увольнении на пенсию из ВС РФ?
справедливый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3907

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2015, 19:02

где можно посмотреть информацию
http://base.garant.ru/100640/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Re: Расчет выслуги лет

#3908

Непрочитанное сообщение vlalud » 12 май 2015, 19:04

Спасибо! С данным НПА я знаком.
справедливый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3909

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2015, 19:06

С данным НПА я знаком.
А других в РФ по выслуге на пенсию нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

#3910

Непрочитанное сообщение vlalud » 12 май 2015, 19:11

Сформулирую вопрос по другому. Я проходил службу в органах внутренних дел МВД ПМР в г. Бендеры. Департамент кадров МВД Молдовы мне подтвердил данный период службы, как службу в МВД Молдовы, на основании архивной выписки из послужного списка, выданной архивом МВД ПМР. В выписке указаны периоды службы с льготным исчислением выслуги лет. Но при подсчете выслуги лет на пенсию Департамент соцгарантий МО РФ признал только календарную выслугу, а на льготную требует повторное подтверждение из Молдовы. Как быть?
справедливый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3911

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2015, 19:15

а на льготную требует повторное подтверждение из Молдовы
С чего, вообще, надо подтверждать то, что НПА не предусматривает ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Re: Расчет выслуги лет

#3912

Непрочитанное сообщение vlalud » 12 май 2015, 19:22

А как же соглашения между РМ и РФ по которыми признается выслуга лет (в том числе и льготная)!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Департамент соцгарантий и кадровики прямо не отказали в признании, но указали, что зачтут только после подтверждения. Подтверждении пришло из МВД ПМР, так как оно является неотъемлемой частью МВД РМ. Также я нашел решение суда по которому признавали льготную выслугу в ПМР для назначения пенсии в РФ. Завтра суд. Подскажите чем еще апеллировать?
справедливый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3913

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2015, 20:04

в том числе и льготная
Такого не знаю. По договорам стран СНГ пенсия исчисляется по законам выплачивающей страны. Даже в выслугу на НВЛ не засчитывали, т.к в некоторых странах её нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Расчет выслуги лет

#3914

Непрочитанное сообщение черноморец » 14 май 2015, 21:31

Добрый вечер. Для зачета в выслугу лет военных сборов (войсковой стажировки в 1996 году) управлению кадров необходимо подтверждение, что сборы проводились в период обучения на военной кафедре при гражданском вузе. Военная кафедра расформирована, в архиве университета никаких приказов по военной кафедре нет и где они могут находиться никто не знает. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с запросом на подтверждение периода обучения на военной кафедре и прохождения сборов. Для УК информации находящейся в личном деле не достаточно, а месяц выслуги у меня не лишний.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3915

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 май 2015, 21:54

Для УК информации находящейся в личном деле не достаточно,
А какая там информация ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#3916

Непрочитанное сообщение черноморец » 14 май 2015, 23:34

Аттестационные материалы и запись в послужном списке о прохождении сборов на основании приказа командующего войсками.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3917

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 07:31

черноморец,Вы институт закончили ? Ваши сборы-часть учёбы, половина которой может войти в выслугу лет.
на основании приказа командующего войсками.
О настоящих сборах почитайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5/?frame=1
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Расчет выслуги лет

#3918

Непрочитанное сообщение черноморец » 15 май 2015, 13:36

Учеба в университете засчитана 2 к 1 в выслугу на пенсию, а месяц сборов должен быть засчитан в военную выслугу. Но для этого необходимо найти архив в котором хранятся приказы по военной кафедре.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3919

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 13:39

а месяц сборов должен быть засчитан в военную выслугу.
Это Вам так кажется. Читайте положение.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3920

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 май 2015, 13:47

в архиве университета никаких приказов по военной кафедре нет и где они могут находиться никто не знает
так узнайте, есть архивы субъекта и т.д.
Учеба в университете засчитана 2 к 1 в выслугу на пенсию, а месяц сборов должен быть засчитан в военную выслугу.
чего? боюсь вам придется это доказывать

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
черноморец, т.е. вы учились 5 лет, вам засчитали 2,5 к примеру. а тут бац и плюс еще месяц... а этот месяц что в учебу не входил?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3921

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 14:01

что сборы проводились в период обучения на военной кафедре
Тогда бы и военной кафедры не было бы. Кадровики сами сказали, что какое-то подтверждение нужно ? Оригинальный способ отфутболить, хотя, сейчас кадровики под стать девочкам из ВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#3922

Непрочитанное сообщение черноморец » 15 май 2015, 16:33

УК произведен подсчет л/д, утвердил подсчет начальник отдела УФО по Ростовской области. В сопроводе запись: для зачета сборов необходимо подтвердить, что они проходили в период обучения на военной кафедре. Это был мой четвертый курс, после пятого- диплом и звание "лейтенант запаса".

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3923

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 17:54

для зачета сборов необходимо подтвердить,
У него и спросите как. Вы первый такой на форуме, хотя, с военной кафедрой полно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kondorr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:31

Re:

#3924

Непрочитанное сообщение kondorr » 15 май 2015, 20:26

а месяц сборов должен быть засчитан в военную выслугу.
Это Вам так кажется. Читайте положение.
Читаем:
4. Военные сборы подразделяются на:
а) учебные сборы:
по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и воинским должностям (далее - учебные сборы по подготовке граждан по военно-учетным специальностям);

19. На учебных сборах по подготовке граждан по военно-учетным специальностям проводятся:
г) подготовка к военной службе граждан, ранее не прошедших военную службу, с присвоением им соответствующих военно-учетных специальностей

29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
в архиве университета никаких приказов по военной кафедре нет и где они могут находиться никто не знает
так узнайте, есть архивы субъекта и т.д.
Учеба в университете засчитана 2 к 1 в выслугу на пенсию, а месяц сборов должен быть засчитан в военную выслугу.
чего? боюсь вам придется это доказывать

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
черноморец, т.е. вы учились 5 лет, вам засчитали 2,5 к примеру. а тут бац и плюс еще месяц... а этот месяц что в учебу не входил?
Входил, но это значения не имеет... Речь идет об учете этого месяца в ВОЕННУЮ выслугу лет, а 2,5 года засчитали в выслугу на пенсию....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3925

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2015, 21:01

29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина...
Кто спорит.
9. Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.
29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина...
До конца копируйте.
29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем в установленном порядке делаются соответствующие записи в документах воинского учета.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

kondorr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:31

Re:

#3926

Непрочитанное сообщение kondorr » 16 май 2015, 19:44

29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина...
Кто спорит.
9. Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.
29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина...
До конца копируйте.
29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем в установленном порядке делаются соответствующие записи в документах воинского учета.
Призвать можно лишь того, кто состоит в запасе... Студент имеет отсрочку от призыва и в запасе не состоит...

Так они (записи) и делаются в установленном порядке... Лично у меня в приписном удостоверении (сейчас - удостоверение гражданина, подлежащего призыву) такая запись есть с указанием сроков, подписью руководителя сборов и с печатью воинской части, где они проходили)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3927

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2015, 20:04

такая запись есть с указанием сроков, подписью руководителя сборов и с печатью воинской части,
Что дальше, куда засчитали ? Ваш статус ?
Призвать можно лишь того, кто состоит в запасе
Так вот им военные сборы и засчитываются в военную выслугу, а ваша игра "Зарница" входит в учёбу и отдельно никуда не идёт.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Расчет выслуги лет

#3928

Непрочитанное сообщение черноморец » 16 май 2015, 21:00

На период обучения у меня была отсрочка. На период проведения сборов меня официально призывал через повестку военный комиссариат, с проставлением соответствующих записей в приписном свидетельстве.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3929

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 май 2015, 21:14

черноморец,в военную выслугу не засчитывают, даже, службу в полиции, а Вы хотите студенческие сборы включить. Не войдёт по любому, т.к она учитывается на пенсию, а туда уже 2года 6 месяцев включено.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#3930

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 18 май 2015, 09:30

На калькуляторе подсчета выслуги лет ( форум начфина) есть положение "обучение в гражданских учебных заведениях", с зачетом в выслугу лет год обучения за 6 месяцев. Интересно какими нормативными актами это определенно? И какие гражданские учебные заведения имеются ввиду? Высшие, профессионального образования (ПТУ)? И к примеру если обучался всего 9 месяцев, то пойдет в зачет или нет?
Может кто в курсе?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Gonchar,
А что сейчас разве службу в органах МВД не засчитывают в военный стаж? Или там только на пенсию идет?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей