Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9961

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 апр 2015, 06:44

Как Вы считаете каковы шансы?
Я бы дал менее 1%. 1% - это при условии первой инстанции. Во второй инстанции будет - 0, 01%. В третьей - 0, 0001%. В Верховном - 0,000001%.
Проблема в том, что судам дана установка - не пропускать "хитрых".

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Re:

#9962

Непрочитанное сообщение officeric » 02 май 2015, 21:44

с какого момента начинается НУЖУ . Я отказался от приватизации в 2003 г. , а выписался в 2012 г.
Ни с какого если вы выписались в связи с переездом к новому месту службы так как
Службу прохожу в другом регионе .
главное ИПМЖ после службы не выбирайте тот регион в котором отказались от приватизации

Фактически убыл к месту службы в другой регион в 2000 г. С этого же момента фактически там не проживаю .

vova1981
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:21

#9963

Непрочитанное сообщение vova1981 » 08 май 2015, 18:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Семья- жена и сын 6 лет. Получил квартиру по наследству. Подарил жене. До 20 лет выслуги было 5,5 лет. Сейчас до 20 лет выслуги- совсем чуть-чуть. Хочу на пенсию. Скажите пожалуйста, я так понимаю, что единственный вариант претендовать на жилье или субсидию-развод. Но есть ли смысл, или все равно сочтут намеренным ухудшением жилищных условий? Наверное надо было продать, но не думалось об этом тогда. Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9964

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2015, 18:36

развод
сам по себе не является
намеренным ухудшением жилищных условий
Если в подаренной квартире вместе с женой живете, то развод вам не поможет.

vova1981
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:21

#9965

Непрочитанное сообщение vova1981 » 08 май 2015, 20:39

Спасибо за ответ. Да, жить конечно вместе. Но разве это можно проверить?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9966

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2015, 21:08

Если сейчас там живете, то являетесь членом семьи собственника со всеми вытекающими из этого последствиями.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но разве это можно проверить?
Когда будете на жилищный учет вставать, то от вас потребуются документы с места жительства.

mtk111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:00

#9967

Непрочитанное сообщение mtk111 » 12 май 2015, 10:54

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Подполковник запаса, уволен в октябре 13 года по ОШМ, выслуга 23 г. Контракт первый заключен до 98 года, училище заканчивал в 95 г. В июне 2000 г. признан нуждающимся один, в 2008 - жена и двое детей. (в приватизации не участвовал из семьи никто, от государства тоже никто ничего не получали). В феврале 2010 было УЖУ-подарил матери дом, а право собственности на него оформил по дачной амнистии в декабре 09 года. Фактически строили родители на их деньги, просто участок был оформлен на меня, поэтому и дом пришлось на меня оформлять. В 10 году пришел ГЖС на семью, тогда еще КЭЧ выдавала, но в нем была ошибка в моих паспортных данных и пришлось его вернуть, после этого меня никто не дергал по жилью. По 1280 я на учет не становился, а в едином реестре стоял, есть скрин с компа. В 13 году приходит сертификат, я отказываюсь от него с формулировкой, что нет денег на приобретение жилья. ДЖО пробивает меня через РОсреестр, всплывает сделка, в августе 13 они меня снимают с учета, письмо с решением отправили, но я его не получил. В марте 15 года(истекло 5 лет) пошел в ДЖО, они мне дают решение о снятии, в нем расписываюсь что ознакомлен. Сняли в соотв. с п.1 ч. 2 ст. 56 ЖК. Кто может грамотно проконсультировать , за деньги, отзовитесь. Предполагаю, что три месяца на обжалование у меня есть со дня ознакомления с решением.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#9968

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 13 май 2015, 23:16

Предполагаю, что три месяца на обжалование у меня есть со дня ознакомления с решением.
Срочно обжалуйте с момента выдачи решения на руки. Вновь собирайте все документы, в т.ч. и по сделке по отчуждению жилья. 5 лет прошло. Говорите, что ничего о снятии Вас в 2013 г. не знали и состояли в реестре. Пусть доказывают, что Вы в 13-м получили письмо. А так срок УЖУ прошел, пусть обеспечивают ж.п. в натуре.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9969

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 май 2015, 11:26

mtk111, Вы как-то сумбурно изложили факты.
училище заканчивал в 95 г.
Следовательно, относитесь к категории "до 98" со всеми вытекающими жилищными правами из статьи 15 ФЗ ОСВ касательно этой категории, в том числе и правилами их реализации.
В июне 2000 г. признан нуждающимся один,
Как вы скромно написали, просто признан нуждающимся и всё. Считаю важным уточнением, что в 2000 году Вы могли быть признаны нуждающимся в служебном жилом помещении по месту службы, так как ФЗ ОСВ в редакции от 2000 года другого жилищного права Вам не предоставлял (срок службы после выпуска из ВУЗ менее 5 лет). Далее,
в 2008 - жена и двое детей.
При этом, Вы не указывая о том, что после истечения 5 лет Вы не признавались нуждающимся в постоянном жилом помещении. Многие тут считают данное обстоятельство не важным, так как изначально в/с уже прошёл процедуру признания в жилом помещении и то обстоятельство, что он признавался нуждающимся только на жилое помещение, которое может быть предоставлено на временных условиях роли тут не играет. По прошествии времени и увеличении срока службы состоя на учёте в одном и там же органе (ЖК в/ч) и не проходя процедуры ротации за пределы воинского гарнизона, повторное признание по месту службы не требовалось. Отсюда становится важным, была ли в этот период ротация за пределы военного гарнизона? Далее Вы пишите, что родители построили дом на земельном участке, собственником которого являлись Вы и по "дачной амнистии" оформили его на себя.
право собственности на него оформил по дачной амнистии в декабре 09 года.
Как жилой дом предназначен для постоянного проживания или всё же как дачный домик, предназначенный для временного проживания и расположенный на земельном участке предназначенном для садоводства и огородничества? Если предположить, что дом не дачный то, какова его общая и жилая площадь, так как это Важно. Вы правомерно были признаны нуждающимся сами и, в дальнейшем с членами своей семьи совместно с Вами проживающими, а вот в декабре 2009 года стали обладателем недвижимости, которая подлежала учёту в органе, ведущем жилищный учёт и, в случае, если Ваша ставшая жилищная обеспеченность позволяла Вас снять с жилищного учёта то, Вы подлежали снятию с жилищного учёта но, вы не сообщили об этом факте в ЖК в/ч по своим личным соображениям, то есть нарушили установленные правила нахождения на жилищном учёте. Далее,
По 1280 я на учет не становился,
В этом не было необходимости, так как Вы на учёте уже состояли и обязанности повторного признания из-за того, что был издан иной подзаконный нормативный акт не возникало.
В 10 году пришел ГЖС на семью,
при этом Вы не стали обжаловать бездействия органов, выдающих ГЖС по затягиванию его переоформления, почему?
В 13 году приходит сертификат,
и
я отказываюсь от него с формулировкой, что нет денег на приобретение жилья.
Имеете полное право, так как программа ГЖС и участие в ней добровольная но, есть обстоятельство, которое надо учитывать. Вы стали участником этой программы (ГЖС) как в/с нуждающийся в ЖП и состоящий на жилищном учёте избравший фому этого обеспечения через получение денежной выплаты на покупку жилья, удостоверяемую ГЖС по месту прохождения службы.
Подполковник запаса, уволен в октябре 13 года по ОШМ, выслуга 23 г.
Говорит о том, что Вас не только уволили но и исключили из списков л/с в/ч, то есть статус в/с Вы утратили.
в августе 13 они меня снимают с учета,
То есть, произведены действия в период прохождения Вами военной службы.
письмо с решением отправили, но я его не получил.
:) Верю, особенно учитывая то, что
уволен в октябре 13 года по ОШМ,
Теперь о Вашем жилищном праве. Вы стали подлежать увольнению (ОШМ) по льготному основанию и у Вас возникает право на жилищное обеспечение в ином месте постоянного жительства отличном от места службы-увольнения и самостоятельно его избрать. Учитывая то, что с 2005 года жилищным обеспечением вновь увольняемых в/с в ИПМЖ стали заниматься ФОИВ (Минобороны через ДЖО) и то, что избранная Вами форма жилищного обеспечения была ГЖС, где необходимо указывать место (субъект РФ) на которое он буде выписан (обязательное условие оформления бланка ГЖС) Вы это место (свой ИПМЖ) должны были донести до ДЖО но, не сделали этого, цель ... Вам канечно ясна и мне тоже ... :)
В марте 15 года(истекло 5 лет) пошел в ДЖО,
подтверждает мои предположения но не о них сейчас ...
Сняли в соотв. с п.1 ч. 2 ст. 56 ЖК.
Читаем
Показать текст
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 55-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
3. Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях органами местного самоуправления муниципального образования по месту жительства таких граждан и изменившие место жительства в связи с предоставлением таким гражданам по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования жилых помещений, расположенных в границах другого муниципального образования (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - в муниципальном образовании другого субъекта Российской Федерации), не подлежат снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по предыдущему месту их жительства.
(часть 3 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p942
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Читаем, ПМО 1280
Показать текст
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
Информация об изменениях:
Приказом Министра обороны РФ от 21 марта 2013 г. N 219 в подпункте "г" внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением военнослужащих, имеющих трех и более детей;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 26 июня 2013 г. N ВКГПИ13-21 абзац третий пункта 10 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.
Учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет.
Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия выдаются (направляются) военнослужащим.
Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#block_1 ... z3a6BSXKUH
Как видим, указано основание ("б" п.10), которое не подлежит применению для таких в/с (вставших на учёт до 2005 года). Следовательно, необходимо учитывать основания, позволяющие снять Вас с учёта, которые были предусмотрены в ЖК РСФСР его статье 32
Показать текст
Статья 32. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

ГАРАНТ:
См. также постановление СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335

Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сохраняется за гражданами до получения жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:
1) улучшения жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления жилого помещения;
2) выезда на другое постоянное место жительства;
3) выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий, послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;
4) прекращения трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, если они состоят на учете по месту работы и никто из членов их семей не работает на этом предприятии, в учреждении, организации, кроме случаев увольнения в связи с уходом на пенсию или переходом на выборную должность. Не могут быть сняты с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семьи, потерявшие кормильца, состоявшего на учете.
Снятие с учета осуществляется органами, по решению которых граждане были приняты на учет.
О снятии с учета граждане должны быть поставлены в известность в письменной форме.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135000/1/#block ... z3a6CwskNh
В данном случае важным является какова стала Ваша формальная жилищная обеспеченность после регистрации недвижимости (дома). только получив ответы на поставленные вопросы можно сказать о перспективах
Срочно обжалуйте с момента выдачи решения на руки.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9970

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 май 2015, 03:08

поэтому и дом пришлось на меня оформлять.
это вы так думаете
есть скрин с компа.
сомнительное доказательство
В марте 15 года(истекло 5 лет) пошел в ДЖО, они мне дают решение о снятии, в нем расписываюсь что ознакомлен.
обжалуйте
Кто может грамотно проконсультировать , за деньги, отзовитесь.
а что бесплатно нынче не устраивает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9971

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 май 2015, 11:50

а что бесплатно нынче не устраивает
:D Видимо нет доверия ...
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Горючник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:35

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#9972

Непрочитанное сообщение Горючник » 16 май 2015, 13:46

добрый день! Ситуевина такая: У сына была квартира по дарственной от деда. В 2011 году состоялся суд, РЕШЕНИЕ:Признать договор дарения недействительным, прекратить право собственности. Пришли замечания по документам, естественно это квартира всплыла и с меня требуют свидетельство о собственности и договор дарения, а решение суда никому не нужно, да еще и заявление на добровольное возмещение стоимости излишествующих метров. Вопрос: мне паниковать? В ПМО 1280 это не считается УЖУ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9973

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 май 2015, 14:30

Вопрос: мне паниковать?
Вы неполно обрисовали ситуацию.
это не считается УЖУ.
Тут дело не в этом. Так как
возмещение стоимости излишествующих метров
то хотят, видимо, применить ч.8 ст.57 ЖК РФ, согласно которой
При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Если уже принято (будет принято) какое-то конкретное решение, с которым вы не согласны, то обращайтесь в суд.

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

#9974

Непрочитанное сообщение Анатолий33 » 16 май 2015, 17:38

Подскажите, пожалуйста, при определении положенных метров ДЖО учитывает общую или жилую площадь деревенских домов? А то нам считают и муниц.квартиру, в которой сейчас проживаем, и развалюху в деревне (уже снесенную на участке в Тверск.обл., который был куплен бывшим мужем дочери для дачи). Хотя муж неоднократно писал в ДЖО, что в улучшении ЖУ нуждается он, его жена и сын, а дочь с двумя детьми останутся в муниц.квартире. Но ДЖО упорно считают всех 6 человек и естественно с собственностью дочери. Грозятся снять с учета, но пока никаких бумаг от них (даже с недостатками по сданному пакету документов) мы не получали. Извините, если получился сумбурный вопрос.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9975

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 май 2015, 18:12

учитывает общую или жилую площадь
Учитывается общая.
был куплен бывшим мужем дочери для дачи
А каким боком собственность мужа дочери стала собственностью дочери?

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

#9976

Непрочитанное сообщение Анатолий33 » 16 май 2015, 18:19

При покупке оформили все на дочь, вот теперь одни проблемы. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9977

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 май 2015, 21:34

При покупке оформили все на дочь, вот теперь одни проблемы.
оформили жилье у нее автоматом получилось. может проще ее исключить из общего состава
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9978

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 май 2015, 09:52

уже снесенную на участке в Тверск.обл.
Если был перевод в нежилое, то это не ухудшение и вычитаться не должно. Надо внимательно изучить статус помещения и документы по приобретению (отчуждению).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9979

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 12:32

то это не ухудшение и вычитаться не должно.
думаю что ничего не было
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

#9980

Непрочитанное сообщение Анатолий33 » 17 май 2015, 13:33

Перевода в нежилое не было. Покупался участок в 2008, в том же году дом был снесен, но с кадастра не снимали сразу. Сняли только в 2014. В ДЖО представили договор со строй организацией на проведение работ по сносу и акт о проделанной работе. Инспектор сказала, что такие бумаги они на коленке сто штук написать могут, может мы там коттедж в 300 кВ м снесли. Запросили от нас техпаспорт на тот дом. Но техпаспорта при покупке никто не давал. Поехали в местное БТИ, там дали ТП только 2004 года, где износ указан 45 процентов. Это пока не сдавали, решили ждать звонка из ДЖО, но с февраля больше никто не звонил и писем никаких оттуда не присылали. Распределили 2 однушки на БО с учетом только муниципальной квартиры, извещение от декабря. Что ждать дальше и не знаем.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Если исключить дочь из состава нужд-ся, то интересно как будет определяться площадь предоставляемого ЖП? Проживаем в муниц.квартире общей площ. 53.6 кВ.м 6 человек. Двое детей 4 и 6 лет. Кстати, такой вариант инспектор тоже предложила, но опять же вопрос - малолетних детей тоже автоматом из списка уберут вместе с матерью?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9981

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 13:43

Инспектор сказала, что такие бумаги они на коленке сто штук написать могут
да
Но техпаспорта при покупке никто не давал.
наверное вы хотели сказать вам он был не нужен
Поехали в местное БТИ, там дали ТП только 2004 года
ну вам же не надо было заказывать техников вот и дали.
Это пока не сдавали, решили ждать звонка из ДЖО, но с февраля больше никто не звонил и писем никаких оттуда не присылали.
а зачем им вам звонить?
Что ждать дальше и не знаем.
ждать зачета дивных метров

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если исключить дочь из состава нужд-ся, то интересно как будет определяться площадь предоставляемого ЖП?
так и будет, на нее не будет давать 18 метров но и ее метры не будут учитывать

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Двое детей 4 и 6 лет. Кстати, такой вариант инспектор тоже предложила, но опять же вопрос - малолетних детей тоже автоматом из списка уберут вместе с матерью?
вы написали кучу текста, но я не вижу сообщения с условиями начальными
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

#9982

Непрочитанное сообщение Анатолий33 » 17 май 2015, 14:18

Спасибо, что отвечаете. Кругом печалька!

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Муж уволен по достижении предельного в 2011, в марте 2011 поставлены на очередь на УЖУ. Живем в муниц.квартире 53,6 кВ.м, 6 чел.: муж, я, сын, дочь и 2 детей дочери. Квартира получена в 1970 моим отцом от фабрики,где он работал. У дочери в браке был куплен участок с домом 44 кВ.м. Первое предложение ЖП от ДЖО в декабре 2013 по телефону - 3-ка в МЛЖ, отказались. Летом 2014 - уже 1-ка на ЛБ, отказались с просьбой разобраться с нашим метражом. Декабрь 2014 - две 1-ки на БО с доплатой за 0,4 кВ.м. Остальное писала выше. Может опять что-то не так пишу, но прошу сделать скидку на возраст и не очень дружу с планшетом :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9983

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 16:13

Первое предложение ЖП от ДЖО в декабре 2013 по телефону - 3-ка в МЛЖ, отказались.
почему?

Добавлено спустя 22 секунды:
Живем в муниц.квартире 53,6 кВ.м
а с этой квартирой что дальше планируете?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
муж, я, сын, дочь и 2 детей дочери
чисто в теории можно получить 18*6= 108 метров +9 конструктива, если ЖС то конструктив отпадает

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
если ничего не делать то у вас может оказаться 108-(53,6+44)= 10 метров. вы же понимаете что это мимо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9984

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 май 2015, 16:28

В ДЖО представили договор со строй организацией на проведение работ по сносу и акт о проделанной работе.
Уже есть шансы доказать в суде, что дом отчуждён в 2008 году. Ищите юриста для защиты своих интересов в суде в случае, если Вам засчитают домик. В Государственном кадастре недвижимости домик числился?
Поищите свидетелей сноса домика, а также уговорите соседей засвидетельствовать в суде, что с 2008 года домика на участке нет.
У дочери в браке был куплен участок с домом 44 кВ.м.
Кстати, можно попробовать доказать совместную собственность и настоять на учёте только 22 кв. м. Результат этой затеи не ясен.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
две 1-ки на БО с доплатой за 0,4 кВ.м
Получается: муж - полковник?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9985

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 16:39

Уже есть шансы доказать в суде, что дом отчуждён в 2008 году. Ищите юриста для защиты своих интересов в суде в случае, если Вам засчитают домик. В Государственном кадастре недвижимости домик числился?
Поищите свидетелей сноса домика, а также уговорите соседей засвидетельствовать в суде, что с 2008 года домика на участке нет.
другими словами нужно будет доказать юридически значимый факт в суде
Результат этой затеи не ясен.
ясен то он ясен - это будет 22 метра. вопрос цены судебных разбирательств
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9986

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 май 2015, 16:43

доказать в суде, что дом отчуждён в 2008 году
совместную собственность и настоять на учёте только 22 кв. м.
Хорошо бы для начала получить какой-то письменный ответ из жилищного органа по вопросу -
Распределили 2 однушки на БО с учетом только муниципальной квартиры, извещение от декабря.
и увидеть решение по "учету" -
муниципальной квартиры

Аватара пользователя
Горючник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:35

Re:

#9987

Непрочитанное сообщение Горючник » 17 май 2015, 18:10

это не считается УЖУ.
Тут дело не в этом. Так как
возмещение стоимости излишествующих метров
то хотят, видимо, применить ч.8 ст.57 ЖК РФ, согласно которой
При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет
Все правильно, излишествующие метры появляются если исключить метры на сына как совершившего УЖУ, а в соответствии с с п.4. 1 Приложения ПМО 1280:
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения.
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
в) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке, вследствие чего военнослужащие и (или) члены их семей утратили право пользования жилым помещением или собственности на жилое помещение.
Если делал все, чтобы подогнать решение суда слово в слово как написано в 1280. Не понимаю, почему они это не принимают?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9988

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 май 2015, 18:15

излишествующие метры появляются если исключить метры на сына как совершившего УЖУ
Вы, вроде, не указывали, что было решение жилищного органа, которым сына сняли с учета нуждающихся (отказали в принятии на учет).

Аватара пользователя
Горючник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:35

#9989

Непрочитанное сообщение Горючник » 17 май 2015, 19:44

Горючник писал(а):
излишествующие метры появляются если исключить метры на сына как совершившего УЖУ

Вы, вроде, не указывали, что было решение жилищного органа, которым сына сняли с учета нуждающихся (отказали в принятии на учет).
e-mail: [email protected]
Я сделал вывод, что сына исключили, по тому как попросили написать заявление об добровольной оплате излишествующих метров, которых в извещении не было (получил по минимуму 71 м.кв, при максимуме 88 м.кв.). Мой инспектор в отпуске поговорить нет возможности. сейчас пытаюсь прояснить ситуацию для себя.
Квартира была 35 м.кв. Если мне не удастся ничего доказать, с меня снимут 18м.кв. или 35 м.кв.?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9990

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 19:54

Если мне не удастся ничего доказать, с меня снимут 18м.кв. или 35 м.кв.?
вы хотите что бы мы угадали действия ружо?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя