Жилье после развода

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#811

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2010, 13:16

Vlad64, ваша бывшая не обязана ни вам, ни МО ничем. И справки она предоставлять не должна.Их требование НЕЗАКОННО. Обращайтесь в суд. Ну или идите на поводу у всяких уродцев. Выбор за вами.
Адвокат.
+79210222094

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#812

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 31 янв 2010, 17:31

Понял,на поводу не ходил и не хожу,а с тупостью столкнулся,спасибо за ответы,если что буду бороться в суде

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#813

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2010, 00:29

бывшая жена приобрела квартиру.
А она квартиру купила после расторжения брака или, не приведи Создатель, до этого успела?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#814

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 04 фев 2010, 05:35

Доброй ночи, приобрела после нашего развода,там уже другая семья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#815

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 фев 2010, 16:23

Vlad64, тогда по бывшей жене проблем никаких быть не должно. Пишите рапорт (с приложением копии свидетельства о расторжении брака) командиру, чтобы ЖК рассмотрела вопрос об изменении учетных данных.
Вы ведь на бывшую жильё получать не планируете?... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#816

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 05 фев 2010, 18:15

Понял,спасибо. Не планирую я на нее получать.Об этом я письменно уведомлял командование,но справку все равно требуют и, ну очень, настойчиво ( и откуда-то узнали информацию,я то сам не знал),вот и задумался,в чем подвох.

e][e
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:06

Re: Жилье после развода

#817

Непрочитанное сообщение e][e » 09 фев 2010, 22:18

Доброго времени суток...
Прошу помочь разобраться в ситауции. Подлежу увольнению по ОШМ, выслуга свыше 10, обеспечен однушкой служебкой на двоих с женой (несоответствующей нормам естественно :)).
От первого брака есть ребенок, первая жена прописана по части до рождения ребенка. Сейчас собираю документы для постановки в очередь на улучшение в связи с возникшим правом... и столкнулся с проблемой Методики оформления жилой площади в\сл-м по перечню
пункт 8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):
- заверенная копия свидетельства о разводе;
- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;
- если квартира приватизирована – свидетельство на собственность и договор о приватизации;
Если с копией свидетельства все понятно то остальное повергло меня в легкий шок, собственно вопросы:
1. кто и в честь чего мне все ето даст?
2. как быть при отсутствии отношений (контакта) и не возможности их установления?
3.Сведений по наличию жилья у бывшей и ребенка не имею :(
Помогите, подскажите нас таких в части много....... СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#818

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2010, 23:05

Сейчас собираю документы для постановки в очередь на улучшение в связи с возникшим правом... и столкнулся с проблемой Методики оформления жилой площади в\сл-м
Это перечень для оформления квартиры (да и то в этой части он незаконен), а не для постановки в очередь
Адвокат.
+79210222094

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#819

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 10 фев 2010, 15:49

Доброго времени суток. в продолжение темы. У командира был, изменения в мои учетные данные внесены,
состав семьи изменен.Все "отлично".И все равно опять -представьте документы по бывшей согласно перечня.
Дежа вю. Все таки что делать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#820

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 фев 2010, 16:25

Все таки что делать?
Или в суд, или, если Вам так будет проще-получить от бывшей справки и дать их страждущим.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
у нее будет числится жилье в собственности.
После развода ведь? Чего бояться?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

e][e
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:06

#821

Непрочитанное сообщение e][e » 10 фев 2010, 18:47

Это перечень для оформления квартиры (да и то в этой части он незаконен), а не для постановки в очередь
В общем согласен. дык что делать с (да и то в этой части он незаконен)... И почему о ребенке от первого брака только сейчас (под увольнение с 10 кой по ОШМ) вспомнили, чето я запутался у меня состав семьи какой теперь? два или с ребенком со мной не проживающим три? хелп

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#822

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 10 фев 2010, 19:51

Доброго времени суток!
Просветите, пожалуйста, по сути нижеизложенного вопроса.
Проходил службу в Подмосковье, проживал с женой и дочерью в общежитии. Прописан я и жена при той части, где служил (часть в новом облике уже не существует). Перевелся на новое место службы за пределы РФ, жена с дочерью остались жить в Подмосковье. По приезду встал в очередь на служебное жилье на семью из трех человек. Прошел определенный срок, начинаю бракоразводный процесс. Вопрос: сможет ли после развода жена претендовать каким-либо образом на часть полученного (в далекой перспективе) после развода жилья? Будет ли моя дочь от первого брака учитываться при распределении мне (опять же в далеком будущем) жилой площади?
Заранее благодарен.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#823

Непрочитанное сообщение alejo » 10 фев 2010, 20:12

Будет ли моя дочь от первого брака учитываться при распределении мне (опять же в далеком будущем) жилой площади?
Ребенок он родной же Вам человечик :( . Как же Вы так???????

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#824

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 10 фев 2010, 20:19

alejo,
Я видимо неточно изложил суть....Конкретизирую: какие действия необходимо сделать, чтобы моя доча и после развода считалась находящейся на моем иждевении (была записана в личном деле как член семьи), дабы я мог претендовать на квадратные метры для нее?
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#825

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2010, 21:26

сможет ли после развода жена претендовать каким-либо образом на часть полученного (в далекой перспективе) после развода жилья?
НЕТ
Будет ли моя дочь от первого брака учитываться при распределении мне (опять же в далеком будущем) жилой площади?
Если будет проживать с вами

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
дык что делать с (да и то в этой части он незаконен)...
Я бы оспаривал в суде. Но решать как поступить вам.
Адвокат.
+79210222094

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#826

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 05:19

Здравствуйте!
Три ночи подряд пытался найти по поиску обсуждение на этом преполезнейшем форуме ситуацию, схожую с моей, но не получилось.
Очень прошу помочь разобраться в моей проблеме без отсылов к поиску.
Ситуация:
Офицер, выслуга больше 15 календарных лет, стоящий на очереди в КЭЧ. 10 лет прожил в браке с 1-й женой, которая родила ему 1-го ребенка.
5 лет назад эта 1-я его жена, состоя с ним в браке, приобрела в собственность на деньги своей матери 2-х комнатную "хрущевку" со смежными комнатами, которую оформила исключительно на себя одну, и в которой эта семья проживала 1 год. Офицер все это время (и до настоящего времени) был прописан при части.
4 года назад она развелась с офицером (без взаимных имущественных споров и претензий), вышла замуж за другого человека (гражданского), родила с ним еще одного ребенка, и в настоящий момент с новым мужем проживает в квартире, находящейся в ее собственности, и с двумя детьми (от первого и второго брака). При этом прописаны в этой квартире только она и оба ее ребенка.

Офицер также женился через год после развода на другой женщине, в новой его семье также родился ребенок. Справки, необходимые для включения в очередь новых членов семьи, офицером были предоставлены в КЭЧ своевременно, претензий по ним не было. На жилую собственность 1-й жены он не претендовал и не претендует (как было уже сказано, развод с ней был оформлен без имущественных споров), тем более 1-й его ребенок остался жить с матерью.

Итак, на данный момент после развода офицера с 1-й женой прошло 4 года.
И тут внезапно нагрянули "орг.-штатные мероприятия". И настал момент предоставления справок в связи с распределением жилья.
В том числе, как оказалось, требуются "документы с площади бывшей жены".

Вопросы.
1. Является ли описанный случай развода "добровольным ухудшением жилищных условий"?
2. Во что может вылиться офицеру предоставление в КЭЧ документов, подтверждающих наличие жилой собственности у бывшей жены, приобретенной ею в период проживания с офицером на деньги своей матери?
2. Как офицеру выпутаться из этой сложной ситуации, не лишившись уже распределенной жилкомиссией по части жилплощади от МО?
3. Как "заставить" бывшую супругу содействовать в получении необходимых справок, если она категорически не хочет контактировать с бывшим мужем?

Заранее благодарен за ответы.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Вот, вроде бы по моей ситуцации, но...:

РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 5 января 2001 года N 147/3/4/26/4


[О требованиях нормативных документов, касающихся ведения компьютерного учета,
а также порядка учета и обеспечения жилыми помещениями
различных категорий военнослужащих]
.......
6. Военнослужащие, обеспеченные жилыми помещениями и впоследствии расторгнувшие брак, могут получить другое жилое помещение, в том числе по месту прохождения военной службы, только в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий.

При этом военнослужащие, оставляющие жилое помещение бывшим супругам, обязаны принять все меры к получению причитающейся части жилой площади, в том числе в судебном порядке путем принудительного обмена, в соответствии с положениями статьи 68 ЖК РСФСР.
.......


http://www.consultant.ru/popular/housingrsfsr/
"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (ЖК РСФСР)
(утв. ВС РСФСР 24.06.1983)
(утратил силу)

---------------------------


...как-то не стыкуется... может кто-нибудь сможет прокомментировать, к чему такие "соответствия" с положениями статьи ЖК РСФСР???

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#827

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 20 фев 2010, 09:15

1. Является ли описанный случай развода "добровольным ухудшением жилищных условий"?
При этом военнослужащие, оставляющие жилое помещение бывшим супругам, обязаны принять все меры к получению причитающейся части жилой площади, в том числе в судебном порядке путем принудительного обмена
Имхо, в той квартире Вы не были не прописаны и не являлись долевым собственником. Следовательно, проблем вроде не должно быть :?
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#828

Непрочитанное сообщение alejo » 20 фев 2010, 10:29

5 лет назад эта 1-я его жена, состоя с ним в браке, приобрела в собственность на деньги своей матери
Вы подумайте!!!! как даказать (если вдруг встанит такой вопрос) что именно на деньги матери (Она сделала перевод со своего банковскго счета непосредственно продавцу) а не их совместно нажитое имущество и в/с добровольно оставил квартиру жене.
РАЗЪЯСНЕНИЕ от 5 января 2001 года N 147/3/4/26/4
это касаемо оставления бывшим женам служебных жилых помещений полученых
3. Как "заставить" бывшую супругу содействовать в получении необходимых справок, если она категорически не хочет контактировать с бывшим мужем?
ИМХО ни как

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#829

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 фев 2010, 10:53

в той квартире Вы не были не прописаны и не являлись долевым собственником. Следовательно, проблем вроде не должно быть
Увы, жилорганы могут зацепиться за непринятие мер по истребованию своей доли совместной собственности супругов.
1-я его жена, состоя с ним в браке, приобрела в собственность на деньги своей матери 2-х комнатную
Если бы тогда должное внимание уделили бы правовому режиму имущества, сейчас проблем бы не было... Исходя из "категоричного нежелания контактировать", бывшая супруга вряд ли будет содействовать доказыванию источников средств для приобретения собственности.
4 года назад она развелась с офицером
Ещё бы годик "протянуть" - и тогда проблем не должно быть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#830

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 11:29

Вы подумайте!!!! как даказать (если вдруг встанит такой вопрос) что именно на деньги матери (Она сделала перевод со своего банковскго счета непосредственно продавцу) а не их совместно нажитое имущество и в/с добровольно оставил квартиру жене.
Согласен, практически недоказуемо. Поэтому и задаю здесь вопрос:
как не лишиться распределенной уже жилплощади, если требуются документы о площади бывшей жены (и, кстати, как получить такие документы без ее участия)?...

Ведь квартиру она купила в период еще официально существовашего брака с офицером, Типа, совместно нажитое имущество... А попробуй-ка реально осудить хотя бы какую-то часть этой "совместной нажитой" - шансов, думаю, НОЛЬ: доли собственности нет, прописки в ней не было, комнаты смежные, и на текущий момент там уже проживают и прописаны малолетние дети. Я уже не говорю о моральной стороне судебных тяжб при таких обстоятельствах... Но вот как доказать, и тебуется ли доказывать, что этот офицер не ухудшал преднамеренно (или как там формулируется?) свои жилищные условия???

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ещё бы годик "протянуть" - и тогда проблем не должно быть.
Значит, отказаться от уже предложенного варианта распределенной жилплощади - единственный выход? А затем продолжать отказыватся, если будут варианты, пока еще год не пройдет?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#831

Непрочитанное сообщение alejo » 20 фев 2010, 11:38

А попробуй-ка реально осудить хотя бы какую-то часть этой "совместной нажитой" - шансов, думаю, НОЛЬ: доли собственности нет, прописки в ней не было, комнаты смежные, и на текущий момент там уже проживают и прописаны малолетние дети.
а "прикрыть свою..." - вот какова цель а не получение свой "доли". А сейчас могли бы трясти бумашками!!!! я судился мне отказал суд Именем РФ
Я уже не говорю о моральной стороне судебных тяжб при таких обстоятельствах
Вот поэтоиму и имеете сейчас непростую ситуацию.
Но вот как доказать
что имущество не совместное в вашей ситуации ИМХО ни как
100 % лекарство в вашей ситуации
Ещё бы годик "протянуть" - и тогда проблем не должно быть.
а так при распределении жилого помещения можите лишиться метров (вычтут 1/2 хрущевки ) на основании п.8 ст.57 ЖК

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#832

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 12:03

а "прикрыть свою..." - вот какова цель а не получение свой "доли". А сейчас могли бы трясти бумашками!!!! я судился мне отказал суд Именем РФ
Спасибо, alejo, конгениально! :) Кажется, это выход (эх, не хватает своих мозгов в этих делах :( ). Это лучшая мысль, которая кажется более удачным выходом из ситуации, если только можно провернуть дело о признании отсутствии прав на долю собственности за 20 дней... Кстати, насколько реальны строгие требования по срокам предоставления справок (21 день), если дом планируется к сдаче в лучшем случае в конце года?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#833

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 фев 2010, 13:24

5 лет назад эта 1-я его жена, состоя с ним в браке, приобрела в собственность на деньги своей матери 2-х комнатную "хрущевку" со смежными комнатами, которую оформила исключительно на себя одну, и в которой эта семья проживала 1 год.
Нотариаьное согласие на покупку давали?
1. Является ли описанный случай развода "добровольным ухудшением жилищных условий"?
Развод не может в принципе быть УЖУ
Адвокат.
+79210222094

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#834

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 13:59

Нотариаьное согласие на покупку давали?
Уже трудно вспомнить, нотариальное или нет, но такое согласие от супруга требовалось, иначе покупка квартиры бы не состоялась.
Но какое имеет значение это согласие в контексте подтверждения права на жилье от МО? :shock:

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
...
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
...
http://www.zakonrf.info/sk/38/

Подскажите, пожалуйста, с учетом вышеописанной мною ситуации с офицером, что этот пункт означает для него? Какое решение суда обращении по поводу раздела жилья в суд через 4 года после развода данный офицер: получит автоматически подтверждение отсутствия прав на долю собственности? И достаточно ли будет такого решения суда для подтверждения его прав на уже распределенную жилплощадь от МО?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Развод не может в принципе быть УЖУ
Независимо от того, в каких условиях и на какой жилплощади офицер проживал с бывшей женой?
Тогда можно не беспокоится, собрать все имющиеся справки и документы в КЭЧ и спокойно ждать сдачи дома в эксплуатацию?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#835

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 фев 2010, 17:13

Но какое имеет значение это согласие в контексте подтверждения права на жилье от МО?
Огромное. Вы не боролись за свои законные полквартиры, как вам выше писали. И от этого у вас теперь проблемы.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Независимо от того, в каких условиях и на какой жилплощади офицер проживал с бывшей женой?
Да
Тогда можно не беспокоится, собрать все имющиеся справки и документы в КЭЧ и спокойно ждать сдачи дома в эксплуатацию?
НЕТ, потому что не развод - УЖУ, а то, что вы оставили жене квартиру без боя
Подскажите, пожалуйста, с учетом вышеописанной мною ситуации с офицером, что этот пункт означает для него?
То, что суд откажет в требованиях, в связи с пропуском срока на обращение в суд......
Адвокат.
+79210222094

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#836

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 19:51

То, что суд откажет в требованиях, в связи с пропуском срока на обращение в суд......
Уважаемый Kot, как по вашему мнению, достаточно ли будет в моей ситуации предъявить решение суда об отказе в требованиях (претензиях) на долю собственности бывшей жены, чтобы закрыть вопрос о ее жилой собственности и доказать свое право на распределенное жилье от МО в полном объеме?

P.S.
Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
НЕТ, потому что не развод - УЖУ, а то, что вы оставили жене квартиру без боя

"и вечный бой, покой нам только сниться..."
сильно звучит...
хочешь мира с чиновниками от МО - воюй с бывшей женой... :(
Вояки-защитнички, ё-моё... парадоксы современного общества продолжаются.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за юридический ликбез.
Сразу после празднования дня Защитника Отечества я объявляю ей войну...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#837

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 фев 2010, 20:04

достаточно ли будет в моей ситуации предъявить решение суда об отказе в требованиях (претензиях) на долю собственности бывшей жены, чтобы закрыть вопрос о ее жилой собственности и доказать свое право на распределенное жилье от МО в полном объеме?
Если это будет решение суда по существу вопроса, а не по пропуску Вами исковой давности, то может и хватить.
Только вот для этого нужно, чтобы ответчик (бывшая жена) не заявила в суде о пропуске исковой давности... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#838

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 20:13

Видимо, проблема может быть решена только полюбовно...
С бывшей женой живут двое детей, в том числе малолетний ребенок.
Как вы думаете, в исковом заявлении на раздел имущества они также должны фигурировать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#839

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 фев 2010, 20:22

С бывшей женой живут двое детей, в том числе малолетний ребенок.
Как вы думаете, в исковом заявлении на раздел имущества они также должны фигурировать?
Конечно, это сильные аргументы в пользу бывшей жене (а значит, и в Вашу пользу).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#840

Непрочитанное сообщение leonliner » 20 фев 2010, 21:41

Нашел в интернете образец искового заявления о разделе имущества.
Там есть фраза:
"Определить доли в праве общей собственности на ___-комнатную квартиру площадью _____ кв. метров"
Подскажите, пожалуйста, какая площадь имеется в виду (общая, жилая или другое)? Ведь если суд все же присудит мне какую-то части собственности от квартиры бывшей жены, хотелось бы вычислить, на сколько метров я уже буду "обеспечен" жильем :(

Добавлено спустя 1 час 15 минут 40 секунд:
Прошу прощения за навязчивость, но вот
Еще вопрос об исковом заявлении по разделу имущества (жилой площади):
Ребенок от первого брака, в этом году стал совершеннолетним. Доли собственности в квартире матери не имеет. Достаточно указывать на его интересы в своем исковом заявлении о разделе жилой площади, или он должен отсуживать (c боем)) у родителей жилплощадь самостоятельно?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя