Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Горючник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:35

#9991

Непрочитанное сообщение Горючник » 17 май 2015, 20:11

вы хотите что бы мы угадали действия ружо?
ну, а вдруг был аналогичный случай в Вашей практике!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9992

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 20:28

ну, а вдруг был аналогичный случай в Вашей практике!
случаев гадания не было, из той информации что вы предоставили провести аналогию невозможно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анатолий33
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:09

#9993

Непрочитанное сообщение Анатолий33 » 17 май 2015, 21:29

m1az22,
Роман Буденков,
Муж - полковник. Надеялись, что дочь останется с детьми в муниц.квартире, а нам на троих что-то выделят, т.к. других возможностей разъехаться нет. Про вариант с подтверждением соседей о сносе домика тоже думали, но пока из ДЖО нет никаких писем с отказом, значит и в суд обращаться не с чем. Перед распределением двух однушке пришло письмо из ДЖО, где собственность дочери уже не упоминалась, а только муниц.квартира. Ждем очередного послания

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9994

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 22:28

Муж - полковник.
вы почаще забывайте о таких момента говорить, что бы форумчане на основании математических вычислений догадывались. вы же учтите что чем больше информации тем полнее ответ, а если информация выборочна то ответ в лучшем случае не сразу в урну
Надеялись, что дочь останется с детьми в муниц.квартире, а нам на троих что-то выделят
ну это что то вы догадались что немного будет если учтут муниципальную, даже при метрах полковника - но если учесть домик то получиться однушка и то доплачивать
Про вариант с подтверждением соседей о сносе домика тоже думали, но пока из ДЖО нет никаких писем с отказом, значит и в суд обращаться не с чем.
нюню, вы знаете когда придет письмо то уже пойдет отсчет 3 мес. а то о чем мы написали делать можно уже сейчас
всё пройдёт, пройдёт и это.

mtk111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:00

#9995

Непрочитанное сообщение mtk111 » 19 май 2015, 10:16

Добрый день. Причитал все посты, поясняю следующее.
До поступления в ВВУЗ в 90 г. был прописан в квартире родителей, поэтому 5 лет после окончания училища на учет меня не ставили (с 95 по 2000 г). Соответственно в 2000 г. поставили. Из квартиры родителей выписался в 91-95 годах, точно не помню. Ротаций не было, служил в одном городе. При увольнении выбрал ПМЖ этот же город.
Способ обеспечения жильем выбрал ГЖС, первый сертификат пришел с ошибкой в моих паспортных данных, поэтому пришлось его сдать, имеется копия.
От второго в 13 г. отказался.
Теперь по поводу дома. Площадь его больше, чем мне положено от государства(сертификат приходил на 87 метров-72 +15 кандидатских).
Дачная амнистия-это закон, который позволяет получить зеленку на недвижимость в упрощенном порядке, при наличии минимального пакета документов. Чтобы получить право собственности на частный дом ранее, необходимо было еще его и в эксплуатацию ввести , те должна комиссия принять его (пожарник и .т д.). А в данном случае в основу регистрации лег договор купли продажи земельного участка, он во всех зеленках прописан.

Добавлено спустя 3 минуты:
В кадастровом паспорте на дом написано, что он в эксплуатацию не вводился, а один литер вообще не достроен.

cleo
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:46

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#9996

Непрочитанное сообщение cleo » 19 май 2015, 15:42

Подскажите, пожалуйста, через 5 лет после дарения своей доли родительской приватизации матери, отчужденные кв.м. возвращаются к положенной площади? Спасибо.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#9997

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 19 май 2015, 16:31

cleo, в соответствии с ЖК РФ 5-ти летний карантин заканчивается через 5 лет со дня регистрации договора дарения в росреестре. Будьте готовы, что некоторые сотрудники РУЖО будут иметь на этот счёт иное мнение.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

cleo
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:46

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#9998

Непрочитанное сообщение cleo » 19 май 2015, 17:24

Спасибо за подробный ответ, такая же ситуация.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

#9999

Непрочитанное сообщение aa1a » 19 май 2015, 20:07

Узнав, что метры не от МО, то сказал, что теперь их не надо учитывать, а если бы мои метры, которые получил бы мой отец на меня, когда я был бы в несовершеннолетнем возрасте, тогда эти метры тянулись бы за мной, чтобы я с ними не сделал, всю мою сознательную жизнь (дословно передаю слова сотрудников РУЖО), а метры от сельской администрации после 5-ти летнего карантина уже не учитываются.
знакомая ситуация, на меня получали родители жилье по ГЖС от МО.
скоро подавать документы на признание, заранее готовлюсь к судам.
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
собрал коллекцию судебных решений в пользу в/с (но есть и проигранные дела). кому интересно, могу выслать.

АлександрBi
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:33

#10000

Непрочитанное сообщение АлександрBi » 27 май 2015, 16:14

cleo, в соответствии с ЖК РФ 5-ти летний карантин заканчивается через 5 лет со дня регистрации договора дарения в росреестре. Будьте готовы, что некоторые сотрудники РУЖО будут иметь на этот счёт иное мнение.
Что Вы имеете ввиду под "своим именем"?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#10001

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 май 2015, 07:34

Что Вы имеете ввиду под "своим именем"?
Мнением

На всякий случай чиновник может вам отказать. Вдруг вы в суд не пойдете. Или срок пропустите. Или суд проиграете

vist66
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:57

#10002

Непрочитанное сообщение vist66 » 02 июн 2015, 20:32

Добрый вечер.В 2003 г. получил от МО квартиру, согласно действующего законодательства,Акцентировал на этом внимание, потому что впоследствии,я вынужден был все время догонять стремительно меняющиеся законы и искать вновь сформированные структуры, косвенно, через судью и судебных приставов, в качестве истца.В 2010 году выиграл суд, где был признан нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства,через ГЖС, и понеслось...В Воронежском гарнизонном суде( ВГС) дело было выиграно у КЭЧ,а она к этому времени была расформирована. В Златоглавой зарождался Департамент,куда судебные приставы,через своих московских коллег, отправили исполнительный лист.Сей документ ,при перемещении был утерян, о чём меня, с радостью известили к концу срока его действия.После обращения в ВГС,был выписан дубликат и заказным письмом был вручен московским судебным приставам.Далее исполнительное дело отслеживалось у них на сайте,пока не пропало.По факту звонил,приставы то болели,то увольнялись, а в это время Департамент расползался по регионам.В октябре 2012 был уволен из рядов ВС РФ,в начале 2013 устроился на работу.Руки опустились,вроде жить есть где,работа не плохая, короче; забил и забыл.В декабре 2013 нашелся утерянный исполнительный лист, и пристав -исполнитель, дубликат был прислан мне письмом,был всплеск активности и надежды, потом пристав перестал отвечать на телефон.В начале 2015,так как срок бесплатной приватизации подходил к концу, а продлят или нет неизвестно,подал документы на приватизацию ранее полученной квартиры , 04.06.2015 получать зеленки.Сегодня,по прошествии 5 лет с момента судебной тяжбы,раздался звонок из Воронежского ДЖО: готовы принять документы на включение в реестр,отправляем вам список письмом,подскажите адрес.Немая сцена...Хотелось бы узнать у Гуру,есть ли шансы,после "сознательного" ухудшения жилищных условий.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10003

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июн 2015, 03:08

есть ли шансы
Надо читать как минимум решение суда: что там было вменено жилищным органам? На форуме есть профессионалы, лучше к ним обратиться в личку с приложением документов.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10004

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 07:48

В 2010 году выиграл суд,
Вам уже пора было в ЕСПЧ быть
есть ли шансы,после "сознательного" ухудшения жилищных условий.
Имеете право расприватизировать квартиру. Есть вероятность опять решать вопрос через суд, но это Вам придётся делать в любом случае.
юрист в личку можно без разрешения.

vist66
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:57

#10005

Непрочитанное сообщение vist66 » 03 июн 2015, 08:43

VESKAIMA,
m1az22,
Спасибо за ответы,думаю дождаться официального письма и действовать по обстановке.Не сторонник теории заговора, но появление в Росреестре записи о праве на собственность на мою фамилию, и "своевременный"звонок из ДЖО,вряд-ли являются совпадением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10006

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 08:57

вряд-ли являются совпадением
Возможно. Выбирайте что Вам выгоднее, как вариант в суде заявите о праве на расприватизацию, в случае предоставления ЖП от МО РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10007

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 июн 2015, 08:59

Имеете право расприватизировать квартиру.
и сдать ее
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10008

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 10:35

и сдать ее
Думаю что всё таки этим нужно заняться в тот момент когда ДЖО откажет в предоставлении ЖП, а именно в суд предоставить обязательство о расприватизации и сдаче. Легче будет оспорить отказ.
юрист в личку можно без разрешения.

vist66
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:57

#10009

Непрочитанное сообщение vist66 » 03 июн 2015, 13:20

В судебном решении обязали начальника КЭЧ( после реорганизации, руководителя ДЖО) поставить меня в автоматизированную систему учета,как нуждающегося в получении жилья по избранному месту жительства г. Санкт-Ленинград, путем реализации ГЖС,а где они теперь эти ГЖС? Ладно,чего гадать на кофейной гуще, дождусь письма от ДЖО.

Sergey_1970
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:01

#10010

Непрочитанное сообщение Sergey_1970 » 03 июн 2015, 13:54

Товарищи, вопрос. Моя семья была - я и дочь, 2 чел. Служу в Москве, если предворительное извещение на квартиру. Месяц назад женился. Жена прописана в Москве, с матерью, но не является собственником жилья. Вписал ее в личное дело. Хочу зарегистрировать ее при части, но говорят, что это будет для нее "намеренным ухудшением жилищных условий " и дополнительные метры на нее все равно не будут положены. Действительно ли это так, кто знает? Квартира, где жена сейчас прописана в собственности у ее матери 100%, а она только зарегистрирована там и является теперь членом моей семьи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10011

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 14:00

где они теперь эти ГЖС?
Вам какая разница где? Это проблема ответчика, если не найдут возможным обеспечить ГЖС попросят изменить порядок исполнения решения либо Вы попросите. Кроме того решение не обязывает выдать ГЖС, а только поставить на учёт. При этом 153 ПП прямо предусматривает возможность отчуждения государству или муниципалам имеющейся собственности.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Действительно ли это так, кто знает?
Так. Думаю доказать что она не проживает с матерью и не является членом семьи не сможите.
извещение на
на какую квартиру?
но не является собственником жилья
Собственник мать? Как приобретена квартира в собственность?
юрист в личку можно без разрешения.

Sergey_1970
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:01

#10012

Непрочитанное сообщение Sergey_1970 » 03 июн 2015, 14:05

Извещение на однушку мне и дочери. Это еще год назад, до женитьбы. Теперь состав семьи увеличен, нас трое, надеемся получить двушку. Квартира , в которой жена сейчас живет досталась ее матери по завещанию 15 лет назад (примерно)) Теща единственный там собственник. Жена просто прописана там.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10013

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 14:14

Извещение на однушку мне и дочери.
Служебную, постоянную?
Квартира , в которой жена сейчас живет досталась ее матери по завещанию 15 лет назад (примерно))
Прописана когда до смерти бабушки или после?
юрист в личку можно без разрешения.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#10014

Непрочитанное сообщение Наследник » 03 июн 2015, 14:17

Извещение на однушку мне и дочери.
Статья 58 ЖК РФ. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
Показать текст
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
А Вы давали уже согласие на эту однушку?
досталась ее матери по завещанию 15 лет назад
Квартира уже была в собственности бабушки жены? Или мать жены ее приватизировала? Где была зарегистрирована жена на момент получения квартиры по завещанию?

Sergey_1970
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:01

#10015

Непрочитанное сообщение Sergey_1970 » 03 июн 2015, 14:26

Да я дал согласие на извещение, год назад. Извещение на постоянную квартиру. Жена была прописана до матери у своего отца (тоже в Москве, там однушка, которую ее отец (тесть) купил лет двадцать назад после развода с тещей. Он единственный собственник там. Жена не имеет собственности вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Да, Квартира была в собственности бабушки жены. До этого она была бабушкой приватезированной, но в приватезиции не учавствовала жена.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10016

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 14:32

Жена не имеет собственности вообще.
Кроме собственности, есть понятие "член семьи собственника" Чего Вы зациклились на том что у неё нет собственности?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Жена была прописана до матери у своего отца
Каким образом, в связи с чем была вселена (прописана) в квартиру матери?
юрист в личку можно без разрешения.

Sergey_1970
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:01

#10017

Непрочитанное сообщение Sergey_1970 » 03 июн 2015, 14:39

Я считал что можно быть членом только одной семьи. Женщина, вступая в брак, становится юридически членом семьи мужа, а не членом родительской семьи. У нее оба родителя собственники,, с отцом они поссорились - вследствии чего она сама выписалась к матери. С матерью тоже сложные отношения. Собственности своей нет. Значит ли это, что став членом моей семьи, она не имеет права на площадь?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10018

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2015, 14:43

Я считал что можно быть членом только одной семьи.
Член семьи не всегда будет членом семьи собственника ЖП. Вы будете являться членом семьи своей жены даже если будете проживать в отдельных квартирах, каждый в своей. НО Вы не будете являться членом семьи своей жены как собственника ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Sergey_1970
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:01

#10019

Непрочитанное сообщение Sergey_1970 » 03 июн 2015, 14:50

То есть, жена не имеет права претендовать на получение квартиры вместе со мной , как член моей семьи, если у нее нет собственности, а только Прописка в квартире где есть собственник? Квартира ведь не государственная. Захотел собственник (мать) - выселил по суду, сейчас это не сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Хорошо, а если сейчас жена выпишется от матери куда нибудь? Где нет никаких родственных отношений с собственником? Но точно такой же метраж, допустим. Будет ли это ухудшение ее жилищных условий?

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

#10020

Непрочитанное сообщение Наследник » 03 июн 2015, 15:10

Sergey_1970, Вы не ответили на вопрос:
Каким образом, в связи с чем была вселена (прописана) в квартиру матери?
На каких правах? Члена семьи? Или пользователя? Как давно это было?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Служу в Москве, если предворительное извещение на квартиру. Месяц назад женился. Жена прописана в Москве,
Служить-то долго собираетесь?
Хочу зарегистрировать ее при части, но говорят, что это будет для нее "намеренным ухудшением жилищных условий "
Кто Вам это сказал? Вы пытались уже зарегистрировать жену при части?
Как вариант: пусть теща подаст на Вашу жену в суд на выселение и выселит ее по суду. регистрируйте ее при части и ждите оформления госсобственности на предварительно распределенное жилье, потом уходите в отказ от него на основании ст. 58 ЖК РФ и ждете новое распределение.
Но решать Вам.
Фактически живете-то где?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей