Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#331

Непрочитанное сообщение юкс » 15 май 2015, 17:27

Уважаемый Vovendy спасибо Вам за ответ!
Вобщем понял я смысл ст. 15. Но суть вопроса в следующем: жене нужно уйти на пенсию по предельному возрасту и получить субсидию, и не ждать пока признают, пока субсидию оформят, а согласно вышеперечисленному так не получится?!
Нет 45 - не признают нуждающейся, так? Рапорт на субсидию (а его я так понимаю нужно примерно за год писать [..... ФЭУ 7 Службы ФСБ России для включения в сводную бюджетную заявку ФСБ России на очередной финансовый год]) не напишешь т.к. нуждающейся еще не признали, так? Отсюда следует что после исполнения 45 лет пока вся эта волокита. пройдет еще год - полтора если не дольше с нашей то бюрократией, или я ошибаюсь?
Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Возможно ли поступить так: при уходе на пенсию по предельному написать все необходимые рапорта, заявления и т.д., уволиться, а на гражданке уже дожидаться субсидии? Или рискованно, не скажут ли потом уволились и досвидания :) ?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#332

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 май 2015, 17:50

Возможно ли поступить так: при уходе на пенсию по предельному написать все необходимые рапорта, заявления и т.д., уволиться, а на гражданке уже дожидаться субсидии?
Можно, конечно. По закону кинуть не должны.
А можно написать рапорт на увольнение после обеспечения жильем и стать т.н. "распоряженцем". Думаю, это несколько ускорит выделение денег на ЖС.
С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В смысле, в рапорте указать: Прошу уволить после предоставления ЖС (квартиры).
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 май 2015, 20:50

Кст, рапорт на увольнение по предельному возрасту пишется за полгода, если мне не изменяет склероз, так что у руководства будет время.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

#334

Непрочитанное сообщение quazimodo » 17 май 2015, 11:11

делюсь происходящим со мной.
Контракт до 98-го, нуждающийся, перешел на ЖС, в предложения на ЖС в этом году не попал - сказали после увольнения, подал в суд, проиграл по формальному поводу, сейчас думаю что дальше делать.

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#335

Непрочитанное сообщение юкс » 18 май 2015, 18:51

Всем доброго времени суток! Вчера в управе задавал вопросы :) КЭСникам. Ответы: за 1 год до предельного писать рапорт л признании нуждающимся
А вот по субсидии опять непонятки :? После признания и при увольнении вам должны предоставить положенное ( т.е. готовое) жильё в собственность, если отказываетесь только после этого вас перекинут на субсидию, а сразу чтоб дали субсидии так типо нельзя вот как то так с их слов. Моё же мнение всё это фигня, до субсидии должны были дать сертификат и я покупают жильё сам, сейчас же вместо сертификата деньги!? Кто что думает??? Пишу с телефона если что не так не ругайте!

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

#336

Непрочитанное сообщение nekromoger » 19 май 2015, 04:02

А чего не понятного? Проживаю в закрытом военном городке. Уволился в прошлом году по предельному возрасту. Выслуга 27 календарей, в льготном исчислении 40 лет. Перед увольнением был признан нуждающимся в улучшении жилищных условия. В рапорте на увольнение указал, что выбираю вместо жилья субсидию. На жил комиссии был признан нуждающимся в субсидии. 15 марта этого года документы ушли в Москву. В конце апреля из Москвы в часть пришла бумага, что все проверено и одобрено и фин служба части может подать заявку на деньги (субсидию). Фин служба заявку подала - ждем-с. Только сколько ждать то???

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#337

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 20 май 2015, 11:28

Жаль как-то "Рыцарей плаща и кинжала", вроде и фирма серьезная, а этот вопрос даже через " опу" никак решить не могут. Есть хоть один кто получил ЖС?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#338

Непрочитанное сообщение Vovendy » 20 май 2015, 13:31

Жаль как-то "Рыцарей плаща и кинжала"
"Пусть нету ни кола и ни двора..."
По состоянию на сейчас - нету, и, если верить жилищным комиссиям - неизвестно, когда первые счастливчики появятся. Лимитов никто не доводил.
Про проблемы с жильем в ВС РФ, помимо командования, на протяжении ряда лет до высших эшелонов власти регулярно докладывали органы безопасности в войсках, как об одном из факторов, негативно влияющих на морально-психологическую обстановку в войсках. А вот управлений по управлениям ФСБ, к сожалению, нет, а свое руководство на итоговых коллегиях ежегодно докладывает, что проблема в целом/практически решена, соответственно, раз нет проблемы, то и деньги выделять не к спеху.
Как то так.
Могу ошибаться, но готов предположить , что если Верховному главнокомандующему какую-то статистику и докладывают о жилищном обеспечении в органах безопасности, то добавляют, что это текучка, связанная с переводами людей к новым местам службы, а вовсе не одни и те же на протяжении ряда лет. А может и просто докладывают, что все нормально.

P.S. Как это выглядит на коллегиях:

14 февраля 2013 года 15:00 Москва
...Впервые за прошедшие двадцать лет мы можем сказать, что, наверное, какие‑то проблемы есть, но в целом практически все нуждающиеся обеспечены постоянным жильём. Только в прошлом году более 11 тысяч очередников получили ключи от новых квартир. Заметно вырос и фонд служебного жилья. Будем продолжать работу в этом направлении...


7 апреля 2014 года 14:00 Москва
...В 2013 году мы в целом завершили работу по обеспечению личного состава ФСБ постоянным жильём. В ближайшее время полностью решим проблему служебного жилья. И новые сотрудники службы будут получать жильё уже в нормальном, плановом режиме...


26 марта 2015 года 14:25 Москва
...Практически решён вопрос с постоянным жильём. Только в 2014 году введено в эксплуатацию 65 ведомственных домов (5200 квартир). Одновременно наращивается фонд служебного жилья...


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
должны предоставить положенное ( т.е. готовое) жильё в собственность, если отказываетесь только после этого вас перекинут на субсидию
выбираю вместо жилья субсидию. На жил комиссии был признан нуждающимся в субсидии
Что называется, в каждой избушке свои погремушки.
У нас ЖК работает по второму варианту. Рапорта принимает без проблем (если нуждающимся в обеспечении жильем признан), признает нуждающимися в ЖС не дожидаясь планируемого увольнения. Вот только сроков получения не озвучивают. :?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

Re:

#339

Непрочитанное сообщение nekromoger » 20 май 2015, 14:14

У нас ЖК работает по второму варианту. Рапорта принимает без проблем (если нуждающимся в обеспечении жильем признан), признает нуждающимися в ЖС не дожидаясь планируемого увольнения. Вот только сроков получения не озвучивают. :?
О как! А у нас, сначала рапорт на увольнение и только потом признают нуждающимися, но это на субсидию. Сегодня озвучили примерные сроки выдачи субсидии - 1 квартал 2016 года... :(

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение Vovendy » 20 май 2015, 14:54

Сегодня озвучили примерные сроки выдачи субсидии - 1 квартал 2016 года...
Как я понимаю, эти сроки родились из вводной части приказа 587, где предложения подаются до 20 марта.
Т.е., они планируют выдавать денежку раз в год?
А кто признан 21 марта - добро пожаловать в 2017-й?
Точно - следствие того, что у нас "... практически все нуждающиеся обеспечены ..."
С машиной я договорился: машины не будет :cry: :lol: :cry:
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

nekromoger
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 03:51

Re:

#341

Непрочитанное сообщение nekromoger » 21 май 2015, 06:55

Т.е., они планируют выдавать денежку раз в год?
А кто признан 21 марта - добро пожаловать в 2017-й?
Точно так! Сейчас народ признают нуждающимися, но документы в Москву будут отправляться в марте 2016, следовательно денежка будет в 2017!

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#342

Непрочитанное сообщение abrezd » 21 май 2015, 21:51

Ещё такой момент: пишу рапорт на получение, дальше вся процедура и получаю ЖС, однако к этому времени пройдёт год, т.к. заявки будут приниматься, кто о успеет написать до конца первого квартала, а выдаваться ЖС будут в следующем году. Что потом судиться, что не ту сумму получил?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 май 2015, 22:59

В приказе указано, что орган подает не заявку, а предложения по потребности, что есть вещь весьма предварительная, чтобы органу безопасности денег в рамках выделенных лимитов дали.
Непосредственно перечислять суммы на счета нуждающихся будет финансовое подразделение органа безопасности в соответствии с ценой квадрата, коэффициентом и составом семьи на момент выплаты.
Предложения и лимиты, думаю, между собой коррелироваться будут так же, как "планы партии" и планы народа".
Так что списки эти на уровне УКСа и 7 Службы малоинтересны. Им нужна голая статистика: число квадратов, умноженное на средний коэффициент, не более того. Дадут денег больше - обеспечат деньгами больше народу, чем планировали. Дадут меньше - одни и те же фамилии начнут из года в год гонять, но с разными цифрами (свадьбы, разводы и зачатия и после 20 календарей никто не отменял).
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

B.R.S.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:27

#344

Непрочитанное сообщение B.R.S. » 27 май 2015, 07:29

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Всем заранее удачи в поисках правды и получении заслуженного!
Прошу наиболее сведующих людей подсказать, правильно ли я понимаю :
(Выпуск 2000. ПВ. Прохожу службу в СНГ. Тружусь по профессии , так получилось, что прописки на территории РФ нет - БОМЖ).
1. Могу выбирать : субсидирование или реальные кв.м.?
2. Т.к. прохожу службу за пределами РФ все мои движения, соответственно, тормозятся до возвращения в какую-нибудь часть в России?
3. Куда переведусь из за кордона, там и будувставать на квартиру или тратить в 2017г. Денги субсидии?
4. Сейчас, к сожалению (пока не переведусь в РФ), могу написать только рапорт о признании нуждающимся?
5. Как получить достойное жильё в Краснодаре 8-) ?

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#345

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 27 май 2015, 11:25

А вроде как в Краснодаре ФСБ не строит.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 май 2015, 11:55

А ФСБ вообще мало где строит.
В Екб за последние пять лет два дома построили (в 2012 году еще), и то - как-то так получилось, что двушки по 49 квадратов вышли. Непонятно: на что рассчитывали?
Теперь говорят, что, может быть, если звезды правильно встанут, то в 2016 году, возможно, заложат еще один дом.
B.R.S.,
На Ваши вопросы, ИМХО, ответить может только председатель ЖК Вашего Управления. Читали же, наверное, что у нас в каждом органе решения принимаются по разному.
Единственно, что могу заметить в целом, что выбирать между ЖС и натурой Вы можете, такое право нам дано Законом. Но в любом случае сначала необходимо быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Когда же будете признаны - выберете форму обеспечения жильем, какая нравится.
Кроме Москвы и Питера лучший способ получить достойное жилье - купить его на субсидию, по крайней мере пока. Надеюсь, давать ее начнут раньше, чем она обесценится.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#347

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 27 май 2015, 13:04

Мой сосед по дому, служил тоже в ФСБ еще в сентябре затеялся с субсидией, но в итоге нажил себе перед увольнением столько проблем, что уже был и не рад что про это заикнулся. Перед ДМБ ему основательно потрепали нервы, "перегадили" все преддембельские бонусы,полишали всего что можно было и еще много нехорошего. И вынудили получить квартиру в подмосковье, да еще и оформили соц.найм. а не сразу в собственность. Сейчас вот он заново сращивает справки из каких-то "закукуевских" гарнизонов. Так что что-то в этой организации видимо не так.

B.R.S.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:27

#348

Непрочитанное сообщение B.R.S. » 27 май 2015, 14:11

Я так понимаю, в Москве или Питере вообще не реально получить жилье? Или стоит заморочиться?

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

#349

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 27 май 2015, 14:18

А почему бы и нет, терять то наверное нечего. Но не думаю что, мААсква это район Арбата, видимо так называемое "замкадье", в этом случае Питер куда лучше. Тем более насколько известно, в Питере дают именно в Питере, а не как в ВС, Шушары и пр.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#350

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 май 2015, 14:37

Согласен, Питер и правда лучше, если он сразу есть, ибо в нашей конторе субсидия на текущем этапе - вещь сугубо умозрительная.
У нас ЖК решения о переводе с натуры на субсидии принимает без проблем, в т.ч. и в отношении тех, кто только-только перешагнул 20-летний рубеж и увольняться не собирается, истерик по этому поводу никто не устраивает.
Проблема в другом: на протяжении ряда лет наверх докладывалось об отсутствии большого числа нуждающихся (это только мое мнение), и теперь оказалось сложно обосновать потребность, потому и денег не выделяется. А решения ЖК на данном этапе - очень предварительные.
У нас в конторе в этом плане и правда чушь сморозили с предоставлением сведений о потребности в деньгах на ЖС раз в год. Это может работать только в том случае, если ЖС - единственная форма обеспечения, и ЖК автоматом заблаговременно включает в предложения всех, кому на следующий год пикнет 20 календарей.
А вот то, что в ряде органов не принимают заявлений на ЖС, мотивируя тем, что сначала необходимо отказаться от натурального жилья - как раз попытка и дальше скрывать реальное положение вещей с нуждающимися. Т.е., если тебе "натуру" еще лет 5 не предложат, то и в деньгах ты все это время нуждаться не будешь. Да и после отказа от "натуры", по логике 587 приказа, сотруднику придется ждать, как минимум, год (это если отказался в начале года и попал в предложения, которые в УКС подаются к 20 марта), максимальный же срок вообще ничем не ограничен.
Неслабый такой рычаг для шантажа, если задуматься: берите, что дают, а то будете ЖС еще полтора-два года ждать.
Печально.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
P.S. Прошу прощения за скептицизм, что-то депрессия накатила, не за себя, за семью обидно.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

B.R.S.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:27

#351

Непрочитанное сообщение B.R.S. » 27 май 2015, 15:08

Господа, а как быть с закордоном? Пока я здесь - никаких движух? И, кстати, спасиб за участие.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#352

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 май 2015, 15:48

B.R.S.,
Как я понимаю, Вы поступали в училище в 1995 г. (Хабаровск?), контракт у Вас считается с момента выпуска, т.е. 2000 год.
Следовательно, в соответствии с 76-ФЗ, 1 августа 2015 года, если поступали с "гражданки", у Вас наступает право на признание нуждающимся в постоянном жилье по избранному постоянному месту жительства, отличному от места службы. Так что служба в разных Таджикистанах и т.п. не является основанием для отказа в признании нуждающимся.
В этом плане Вам несколько легче, чем "старшим товарищам", у которых контракт до 1998 (мы обеспечиваемся постоянным жильем по месту службы, и тут, конечно, заграница стала бы препятствием).
Как только Вас признают нуждающимся в жилье по ИПМЖ - можете писать рапорт на субсидию. Если же такой раапорт принимать не хотят, а желание получить денежку есть - пишите рапорт на изменение ИПМЖ и - вуаля - в соответствии с п. 19 ст. 15 Вас обязаны перевести на ЖС.
Дай Бог (или Президент :) ), все-таки начнут нам денежку давать.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

B.R.S.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:27

#353

Непрочитанное сообщение B.R.S. » 27 май 2015, 17:05

А с Хабаровском прозорливо :good: я только не помню про контракт " с момента выпуска" вроде в 98м заключали на 2 и 5. Или это и имеется ввиду? В любом случае спасибо за развернутый ответ.Вроде все не очень сложно. Скорее бы реализоватся. Я - бомж, жена, дети - бомжи... терпение обустраивать временный быт наисходе. :(
пользуясь случаем : с Наступающим - кто в " теме" Успехов в ратном....

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#354

Непрочитанное сообщение max911 » 27 май 2015, 17:27

А почему бы и нет, терять то наверное нечего. Но не думаю что, мААсква это район Арбата, видимо так называемое "замкадье", в этом случае Питер куда лучше. Тем более насколько известно, в Питере дают именно в Питере, а не как в ВС, Шушары и пр.
Сейчас в основном ул.Оптиков.

B.R.S.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:27

Re:

#355

Непрочитанное сообщение B.R.S. » 27 май 2015, 17:30

Сейчас в основном ул.Оптиков.
Это в Питере?

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

#356

Непрочитанное сообщение max911 » 27 май 2015, 17:42

Это в Питере?
Да.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#357

Непрочитанное сообщение Vovendy » 27 май 2015, 20:55

Если Оптиков, то это лучше чем ЖС (естественно, если хочешь связать себя с нашей Северной Столицей). Вот только там Минобороны заказчик, нам вряд ли светит.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Мадьяр
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:58

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#358

Непрочитанное сообщение Мадьяр » 28 май 2015, 00:39

Добрый день, коллеги. Я понимаю, что этот вопрос уже многократно обсуждения, но все же хотелось получить у вас совет. У меня выслуга 18,5 лет (17 календарных + 1,5 льготных). В настоящий момент увольняюсь по состоянию здоровья. Хочу получить субсидию по 587 приказу. В настоящий момент проживают в служебной квартире (70,5 м2). Состав семьи 4 человека. Интересует следующее:
1) могу ли я получить субсидию до увольнения и исключения из списков части?
2) продлится ли это 1,5 года (жалко терять 18,5 лет, потраченных на благо Родины)?
3) каков порядок подачи документов на получение субсидии? для ЖК будет достаточно моего рапорта для рассмотрения на жилищной комиссии или же нужно опять доказывать что мне необходимо жильё, пища для этого рапорт и собирая кучу справок, учитывая тот факт, что ранее я являлся признанным нуждающимся в жильё и был поставлен на очередь?
Заранее огромное спасибо всем ответившим мне.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Прошу прощение за ошибки, пишу первый раз, на сумбуре.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Re:

#359

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 28 май 2015, 11:34

А почему бы и нет, терять то наверное нечего. Но не думаю что, мААсква это район Арбата, видимо так называемое "замкадье", в этом случае Питер куда лучше. Тем более насколько известно, в Питере дают именно в Питере, а не как в ВС, Шушары и пр.
Сейчас в основном ул.Оптиков.
О-о-о если это так, то оптиков оЧЧень даже хорошо. В любом случае реальная стоимость квартиры, намного больше живых денег. (если правда у вас семья не как цыганский табор". (Ни в коем случае не агитирую ни за ЖС ни за натуру, у каждого свои обстоятельства).

Мадьяр
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:58

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#360

Непрочитанное сообщение Мадьяр » 28 май 2015, 13:35

Ау, коллеги! Помогите, пожалуйста!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юричь и 41 гость