Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#18931

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 26 май 2015, 01:14

Выносите дверь, ставьте свою.
Интересно а если на ДП не согласен и таким вот образом вьехать в распределённую квартиру без ДП, ДСН и прав собственности.
Ну это хулиганство, как минимум. Никакого права пользования, владения и распоряжения квартирой нет, просто рейдерский захват. )
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18932

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 06:40

Prokofyev I.A.,
Подскажите ещё, по счётчикам. Получается, что надо переписать их показания, передать УК и не важно, что они не опломбированы, это нас не касается, так? Главное - уведомление. Это УК нужна эта опломбировка, а не нам, пусть и организуют опломбирование сами... :D

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#18933

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 26 май 2015, 08:16

Защитник Отечества,
К сожалению, не так. Идете в УК, вызываете мастера (как правило, он в этот же день приходит). Он опломбирует, записывает текущие параметры, составляется АКТ о вводе в эксплуатацию и вперед! Идете обратно в УК, пишете заявление на перерасчет по текущим показаниям, в дальнейшем платите по счетчикам. Однако надо учитывать, что недавно вышло ППМ, согласно которому при неподаче данных в течении 6 месяцев, начинают насчитывать по полной программе, без учета Ваших счетчиков.
По приему я уже писал, повторюсь: тогда были еще ключницы, но была уже и Славянка. Вместе поднялись (благо со мной был инженер местного ГУИС), переписали ВСЕ недостатки, установили месяц на устранение, в Славянке составили АКТ передачи квартиры. При этом необходимо затребовать паспорта на свои приборы учета, Славянка неохотно на это шла тогда, ибо так паспорта дает при опломбирывании счетчиков. СУ месяц устраняла недостатки, после чего я подписал бумагу, что недостатки устранены, забрал уже ключи. Как-то так....
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18934

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 май 2015, 09:05

А в процессе ожидания самого желанного, рекомендую всем попытаться заставить себя заняться чем нибудь принципиально новым, чем-то, чем до этого не занимались в принципе.
Ну это уже из серии "сытый голодного не разумеет". Тут засыпаешь и просыпаешься с одной мыслью - когда же и не кинут ли. Чтобы переключиться, нужно решить проблему.
От магазинов и общепита на первых этажах надо отказываться, как от чумы!!!!!!

Может как раз это для нас и не проблема? Если сами будем их игнорировать - "отпадут".

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18935

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 11:42

СУ месяц устраняла недостатки, после чего я подписал бумагу, что недостатки устранены, забрал уже ключи. Как-то так....
Я что-то не понял, а где жили этот месяц, если ключи получили потом? Я представляю себе, приехал с семьёй, дети маленькие и жду...

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#18936

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 26 май 2015, 11:55

Защитник Отечества, он же написал
Выносите дверь, ставьте свою. Заселяйтесь и живите.Я сделал именно так, кроме скандала, зафиксировал своё обращение в полиции, отделение тут рядом. "Таблетку" от двери подъезда мне сделали добрые люди.
Сам себе составил Акт приёма. :)
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
У нас в квартире из недостатков было отсутствие стекла на двери к электросчетчику, звонок не работал и ещё какая то ерунда, сейчас даже не вспомню. Жить можно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18937

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 12:10

Он опломбирует, записывает текущие параметры, составляется АКТ о вводе в эксплуатацию и вперед! Идете обратно в УК
Я понимаю, что за 100 долларов любой прибежит и составит АКТ, а вот как заставить ИХ это сделать безвозмездно или у Вас получилось?

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#18938

Непрочитанное сообщение Kirina » 26 май 2015, 12:57

Защитник Отечества,
счетчики вам опломбируют бесплатно. о каких 100 долларах вы пишите. не вводите людей в заблуждение! никаких денег за это у нас не взяли.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18939

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 13:05

Kirina,
Вы вообще понимаете, в чем разница, когда человек интересуется, то есть спрашивает, и утверждает? О каком заблуждении идёт речь? Если получилось опломбировать бесплатно, то расскажите последовательность действий при общении с УК, про паспорта на счетчики..

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
УК может затребовать от Вас оплатить поверку и опломбировку приборов учёта (счётчиков) потребления коммунальных услуг.

Знайте, что Вы не обязаны выполнять требование, так как являетесь нанимателем, а в ДСН на Вас данное бремя не возлагается. Оплачивать данный вид услуги должен собственник. Согласно п. 3 ст. 30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором».)
http://www.sinyavinskaya11.ru/forum1/in ... _kvartiry/ Я как будто это с потолка оторвал и спросил от нечего делать? Читайте... :o

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#18940

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 26 май 2015, 13:17

так как являетесь нанимателем, а в ДСН на Вас данное бремя не возлагается.
Сейчас, мне кажется, по ДСН будут получать не многие, если возможность есть сразу в собственность получить, зачем ДСН? И собственникам сейчас бесплатно счетчики воды пломбируют. Сейчас повесили объявление в подъезде, что нужно прийти в УК забрать паспорта на электросчетчики, для заключения Договоров на поставку электроэнергии. Так что халява закончилась, скоро придётся за электричество платить.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18941

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 13:30

Так что халява закончилась, скоро придётся за электричество платить.
Это связано вот с этим сообщением: http://molzhaninovskievesti.ru/news/zhk ... richestvu/ Может быть поэтому 10 кор. не принимали?

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#18942

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 26 май 2015, 14:07

Prokofyev I.A.,
Подскажите ещё, по счётчикам. Получается, что надо переписать их показания, передать УК и не важно, что они не опломбированы, это нас не касается, так? Главное - уведомление. Это УК нужна эта опломбировка, а не нам, пусть и организуют опломбирование сами... :D
Отчасти всё верно, а отчасти мой случай. Просто я протормозил с тем, что надо их пломбировать и т.д. :)

Во-первых: показания всех счётчиков и их номера надо вписать в Акт осмотра.
Говорю про воду.
Во-вторых: в зависимости от того как Вы хотите оплачивать, по общей норме или по счётчику.
Если, по общей норме, можно больше ничего не делать и в дальнейшем даже показания в УК не передавать.
Если хотите по счётчику, то идёте в УК и требуете опечатать счётчики (ввести в эксплуатацию) и паспорты на них. Но они Вам паспорты итак выдатут без проблем, раз вводите в эксплуатацию. Ну и всё, с этого дня начисления производятся по предоставленным показаниям.

По слухам, некоторые человеки осознанно не спешат переходить на плату по показаниями, а платят по общей норме, так как они любят принимать ванны, господа хреновы. :)

Ну и в-третьих: не парьтесь Вы из-за этих мелочей, всё это обеспечивающее, а не главное, приедите, всё узнаете. :)
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18943

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 26 май 2015, 14:20

Ну это уже из серии "сытый голодного не разумеет". Тут засыпаешь и просыпаешься с одной мыслью - когда же и не кинут ли. Чтобы переключиться, нужно решить проблему.
Согласен и знаю, по этому и рекомендую, так как человек живёт привычками. Сейчас Ваша привычка - это невроз, но и от него можно избавиться. Попробуйте хотя бы подумать об этом, дальше, легче. ;)
У нас в квартире из недостатков было отсутствие стекла на двери к электросчетчику, звонок не работал и ещё какая то ерунда, сейчас даже не вспомню. Жить можно.
И я о том же! Звонок я сам починил, в корпусе кнопки, сама кнопка просто не доставала до контактов, чтобы их замкнуть, я что-то подложил или приклеил к кнопке, не помню, и работает. :-)
Я понимаю, что за 100 долларов любой прибежит и составит АКТ, а вот как заставить ИХ это сделать безвозмездно или у Вас получилось?
Как Вы плохо о людях думаете! :) Сплетни всё это, у меня денег не просили - в первый раз бесплатно. Вот когда я захочу золотые счётчики поставить, взамен действующих, вот тогда это уже за мой счёт будет. Так я понимаю.
Сейчас повесили объявление в подъезде, что нужно прийти в УК забрать паспорта на электросчетчики, для заключения Договоров на поставку электроэнергии.
Откуда бы я ещё узнал об этом!? :D
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18944

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 май 2015, 15:24

Есть информация что именно 15 корпус уйдет под служебное.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18945

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 15:35

Просто песня,
Вы же в 5-м получили. Почему 15-й, когда его многим распределили? Вообще служебки не обязательно прикреплять к одному корпусу...

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#18946

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 26 май 2015, 16:38

Есть информация что именно 15 корпус уйдет под служебное.
:shock:
Простите за любопытство это где такое рассказывают? А как же мы?!

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#18947

Непрочитанное сообщение Kirina » 26 май 2015, 16:48

Защитник Отечества, ваш вопрос был некорректен! потому. что подразумевает. что обязательно денег требуют за опломбирование. . И не надо меня отчитывать. я прекрасно понимаю разницу! А последовательность действий Вам уже выше описали. Повторю еще раз: подали заявление (заявку) - в этот день или на следующий (к нам на следующий день пришли) придут и опломбируют. показания со счетчиков снимут . Вот и все!!! Проблеми из ничего не надо делать!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#18948

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 26 май 2015, 16:49

Спереди пол-машины, сзади пол-машины. Встал бы ровно, еще машина влезла бы.
Не показатель. Бывает, оставишь машину на весь день ( а то и дольше), так с двух сторон от тебя припаркуются так, что хочется на свою машину приклеить наклейку "паркуюсь, как ...", хотя когда уходил, дистанция между бамперами была нормальная.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18949

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 май 2015, 17:05

Защитник Отечества,
Во всяком случае именно его сейчас готовят под это дело. Возможно так же дело просто в том что это самая непопулярная планировка. Видимо отходы опять скинут на служебки :D что вполне разумно.

Добавлено спустя 2 минуты:
С опломбировкой водосчетчиков действительно сейчас вообще нет ни каких проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Да и вообще, я впервые за все время службы получила такую классную служебку. От общения со славянской и су тоже никакого негатива.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18950

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 17:20

Вот и все!!! Проблеми из ничего не надо делать!
Kirina,
Если Вам повезло, когда заселялись, то не надо говорить за всех! Я лично читал немерянное кол-во сообщений про то, что Славянка вымогает деньги с жильцов по 300 или 400 руб. за каждый счётчик при опломбировании. Если в этом году их Господь благословил на благотворительность, то я только рад. Когда буду заезжать, сошлюсь на Вас, если будут проблемы, но надеюсь их уже кто-то вылечил..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
С опломбировкой водосчетчиков действительно сейчас вообще нет ни каких проблем.
Предполагаю, что видимо кто-то пожаловался в ГЖИ или прокуратуру, теперь всё нормализовалось, а Кирина приехала после скандала..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Да и вообще, я впервые за все время службы получила такую классную служебку.
Просто песня,
Как Вам планировка купейного вагона? Куда окна выходят, во двор 5-го корпуса, с видом на школу? Получается, на юг? Тогда солнечно!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18951

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 май 2015, 17:50

Защитник Отечества,
Мне нравится. Была возможность взять обычную планировку. Остановились на этой. Окна выходят на бескрайние просторы)))) Вид на площадку для меня только с общего балкона. Со светом и в этом варианте нормально, уж про балкон огромный молчу)))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18952

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 17:55

Просто песня,
Понял, значит на Подмосковные леса и поля, западные просторы! Котельную в окно видно? Интересно, приступили к её модернизации??

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18953

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 май 2015, 17:59

Защитник Отечества,
Конечно трубу видно :D про большее не спрашивала.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18954

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 18:03

Просто песня,
Понятно. Ещё хочу спросить, интересно, у кого окна на запад, шум электричек слышен при открытом окне? Или далеко и отдалённо :?

Аватара пользователя
Koroleva14
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 22:55

#18955

Непрочитанное сообщение Koroleva14 » 26 май 2015, 18:32

Во всяком случае именно его сейчас готовят под это дело.
в 15 корпусе 510 квартир, на вскидку около 110 квартир распределено (по шахматке посмотрела). если планировалось еще 500 квартир заслужебить, то точно еще какой-то дом будет. а вообще плохо. лучше жить с собственниками. пусть служебок будет менее 50%. иначе собственники квартир не будут иметь нужное количество голосов на собраниях.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#18956

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 май 2015, 18:56

Koroleva14,
Думаю это очередная порция просто. Согласна что для постоянщиков это не хорошо, но может и не так плохо. Все меньше продаж и сдачи. ;) Защитник Отечества,
Я не слышала. Имхо но больше неудобств у тех у кого окна на ленинградку.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#18957

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 26 май 2015, 20:26

Я понимаю, что за 100 долларов любой прибежит и составит АКТ
Ну читайте же внимательно, что люди пишут :)
Нынче водосчетчикии пломбирует Славянка - требуется только заявление и наличие паспорто
БЕСПЛАТНО!!!
Теплосчетчики за свой счет или

платите за все время, пока отопление отключено, либо, скрепя сердце (как это сделал я или еще 10 человек), отдали месячный размер оплаты и подсчитываете экономию! 8-)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18958

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 20:33

Ну читайте же внимательно, что люди пишут :)

(не)новичок писал(а):
Нынче водосчетчикии пломбирует Славянка - требуется только заявление и наличие паспорто

БЕСПЛАТНО!!!
Вы сразу не написали, что совершенно бесплатно, откуда знать, что кто имел ввиду по умолчанию? Практика Славянки резко изменилась

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

#18959

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 26 май 2015, 20:39

Практика Славянки резко изменилась
не резко, а под давлением общественности...
и эти общественники в пятницу поедут в Общественную палату и будут пытаться разрешить актуальные вопросы и по теплосчетчикам (бесплатный ввод в эксплуатацию), и по пожарной безопасности, и по дорогам и парковкам...
просто надо не только спрашивать, но и что -то еще пробовать сделать ;)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#18960

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 май 2015, 21:17

Защитник Отечества писал(а):
Практика Славянки резко изменилась

не резко, а под давлением общественности...
Вот видите, сколько не договорили в первый пост, умолчали, а тем, кто читал сообщения в прошлом году о наглой Славянке, становится непонятно, то ли что-то изменилось, то ли всё по старому, а Вы решили об этом умолчать?? Из-за этого и возникают вопросы, а для тех, кто ничего не знал, как было и попал в струю гуманности Славянки, такие как Кирина, начинают возмущаться: никто ничего не требует!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
просто надо не только спрашивать, но и что -то еще пробовать сделать ;)
(не)новичок,
Вы уже переехали по ДП что ли? Я помню, как боялись связываться с ДП. Опять решили умолчать, чтобы другие догадывались, то ли Вы на расстоянии 5.000 км пробуете что-то сделать, то ли Вы уже в Москве проживаете и как давно, тоже непонятно? Прям судоку какой-то!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
и эти общественники в пятницу поедут в Общественную палату и будут пытаться разрешить актуальные вопросы и по теплосчетчикам (бесплатный ввод в эксплуатацию), и по пожарной безопасности, и по дорогам и парковкам...
По поводу общественников. Молодцы, что не ждёте у моря погоды, но для того чтобы другим знать, что ВЫ делаете, необходимо писать об этом на форуме, ГЕРОЕВ надо знать в лицо или хотя бы по никам! Когда сформировалась группа активистов, какие проблемы были???


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей