Орденоносные дезертиры ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 фев 2010, 14:30

это была не общая команда по стране, а местная самодеятельность.
Правильнее назвать это маниакально-психозными индивидуальными инициативами ВП СКВО Милованова... :D
Уважаемый LUTIKS, а определение ВК по Ивану есть где-то уже? Как раз пригодится, я сейчас в суде буду оспаривать приказ Милованова о незачете мне выслуги лет за периоды СОЧ в 2009 году.
Полудурки... У меня 26/32 года выслуги "тикнуло" ещё в 2008-м... :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 фев 2010, 16:39

По Ивану Голоте всё нормально!
Пусть только из ЕСПЧ жалобу не отзывает, если подал
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#303

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 20 фев 2010, 09:32

Щютка! Они Наша честь изволят шутить!
Судя по всему наша честь не шютють, а строго следуют УПК, а именно ст.256. Иными словами, раз прокурорские полностью отказались от одного эпизода - судья и вынес постановление о прекращении уголовного преследования;. что касается второго эпизода - то тут прокурорские полностью не отказались, а просто изменили вменяемый срок самоволки - вот наша честь и не вынесла по этому поводу постановление. Так что думаю пока всё идёт нормально в соответствии с УПК. :good:
Поправьте пожалста кто-нить если я не прав. :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#304

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 фев 2010, 11:00

К сожалению копия плохого качества, но понять смысл можно.
Вложения
ВС РФ - Голота 1.jpg
ВС РФ Голота 2.jpg
ВС РФ Голота 3.jpg

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#305

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 фев 2010, 14:37

"...срок контракта ... истёк ... считается проходящим военную службу в добровольном порядке, тогда как диспозиция статьи 337 УК РФ не предусматривает привлечения к уголовной ответственности за уклонения от военной службы военнослужащих такой категории." :good:
Как же долго наша военная юстиции шла к признанию очевидной истины... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#306

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 фев 2010, 11:18

Судя по всему наша честь не шютють, а строго следуют УПК, а именно ст.256. Иными словами, раз прокурорские полностью отказались от одного эпизода - судья и вынес постановление о прекращении уголовного преследования;. что касается второго эпизода - то тут прокурорские полностью не отказались, а просто изменили вменяемый срок самоволки - вот наша честь и не вынесла по этому поводу постановление. Так что думаю пока всё идёт нормально в соответствии с УПК.
Поправьте пожалста кто-нить если я не прав.
Уважаемый Кузнечик! Позвольте с Вами не согласиться. В соответствии со ст.256 УПК суд вообще не обязан был выносить постановление о прекращении уголовного преследования в отношении меня в части эпизода. Достаточно протокола.
Но если суд пожелал застолбить отказ гос.обвинителя в определённой части обвинения, то я полагаю, что в описательной части своего постановления суд ОБЯЗАН был указать действительные обстоятельства отказа. Однако этого не произошло. Суд "забыл" о том, что гос.обвинитель просил прекратить уголовное преследование не только в части одного эпизода (полгода), но также и в значительной части второго эпизода (полгода).
Более того, гос.обвинитель переквалифицировал содеянное мной с двух эпизодов по части 4 ст.337 на один эпизод по части 3 ст.337, но это не было отражено в постановлении суда.
На 24-е февраля назначено очередное заседание суда, а 25-го край подачи кассачки на постановление суда. необходима срочная помощь спецов.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#307

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 22 фев 2010, 11:54

Верховный суд ответил - контракт закончился- не подсуден!!!
Рад за ребят. :good: Теперь мотивировку бы почитать.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#308

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 фев 2010, 15:48

отказ гос.обвинителя в определённой части обвинения
На мой взгляд, у Вас "частичным отказом от обвинения" назвали то, что является "изменением обвинения в сторону смягчения" (в виде переквалификации деяния). :)
Я бы на Вашем месте, уважаемый LUTIKS, по формалистикам с судьёй не бодался, а сосредоточился бы на его убеждении в отсутствии всякого состава преступления в Ваших деяниях.

По делу Ивана: СКОВС, прислушавшись к мнению г-на Шалякина, направил дело на новое рассмотрение в Новороссийский ГВС. Ждём дальнейших новостей. :good: :happy:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#309

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 фев 2010, 14:16

Я бы на Вашем месте, уважаемый LUTIKS, по формалистикам с судьёй не бодался, а сосредоточился бы на его убеждении в отсутствии всякого состава преступления в Ваших деяниях.
А что мешает гос.обвинителю снова отказаться и опять предъявить полгода самохода и ч.4 ст.337 ? Ну развлекаемся мы так! "Хозяин передумал! - заноси диван назад!" Я не вижу каких-либо проблем для этого. А вот после того, как судья вынесет постановление и зафиксирует частичный отказ гос.обвинителя от предъявленного обвинения и его переквалификацию - вот тогда только через кассачку. ИМХО.
Всех заштатников с Днём ПОЛУЗАЩИТНИКА!!!

egor66
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 08:08

Re: Орденоносные дезертиры ?

#310

Непрочитанное сообщение egor66 » 23 фев 2010, 14:33

а на сайте ВС РФ, что -то не видно этого постановления,может в лучшем качестве получиться выложить?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#311

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 фев 2010, 17:40

на сайте ВС РФ, что -то не видно этого постановления
И вряд ли когда увидите, это постановление судьи по конкретному делу без вынесения решения по существу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#312

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 фев 2010, 15:15

Сегодня в очередном заседании суда был допрошен участковый врач, который полностью подтвердил мои показания, а именно то, что мой ребёнок действительно болел в указанный в больничном период,с ребёнком сидел я, больничный является подлинным, все подписи реальные. Также повторно исследован журнал выдачи больничных листов, журнал фиксации вызовов участкового врача, также оглашены показания другого врача. Однако не смотря на данные доказательства гос.обвинитель уже в ТРЕТИЙ раз озвучил в прениях свой частичный отказ от ранее предъявленного обвинения. Итого остаётся 27 дней, с 8-30 21 января до 8-30 16 февраля. С 21 января по 6 февраля я находился на больничном. Однако, гос.обвинитель считает, что я на больничном находился незаконно, так как командир не подтвердил то, что я ему звонил и докладывал о том, что у меня ребёнок заболел и я жду врача. Кроме того, в период больничного 23 января я находился в суде, где оспаривал выговор от командира.(Команч проиграл, выговор сняли), 27 января, 2,3,4 февраля находился в части, 6 февраля находился на допросе в прокуратуре по самоходу. Всё несчитово!!! Пленум воткнул и всё. Затребовал 2 года условно по части 3 ст.337. Бред какой-то!!!

Посторонний

#313

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 фев 2010, 21:23

LUTIKS,
командиру - звонили с мобилы? - распечатку звонков в студию.
Недостаточно - так все пишется. Есть запрет на прослушку без санкции, а на запись нет. (Слушать некому, хранится минимум 3 года). Запрос от органов оператору о предоставлении записи и снятии шифрования. Засомневаются операторы - пусть органы скажут что как-то видели вас бегущим по шпалам впереди Невского экспресса...

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#314

Непрочитанное сообщение Глюк » 25 фев 2010, 00:16

Никто-ничего не даст, тем более какие-то записи.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#315

Непрочитанное сообщение uov2010 » 25 фев 2010, 16:24

LUTIKS! Есть ли у Вас возможность перевести в Word это Постановление?Ничего не смог сделать,Fine Reader 9.0 отказывается распознавать страницы.
Руки аж чешуться,сунуть в нос каманчу,и юристу местному это Постановление.Особенно место о ст.337 УК РФ.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#316

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 фев 2010, 17:37

LUTIKS! Есть ли у Вас возможность перевести в Word это Постановление?Ничего не смог сделать,Fine Reader 9.0 отказывается распознавать страницы.
Руки аж чешуться,сунуть в нос каманчу,и юристу местному это Постановление.Особенно место о ст.337 УК РФ.
Да не нужно гонять это постановление через скан. Распечатайте изображение и переведите в Ворд для команча - дабы глаза не портил. Можете лично попросить виновника торжества скинуть нормальный скан постановления. :)

По моему делу цирк продолжается! После очередных прений, на стадии реплики гос.обвинитель заявил ходатайство о повторном допросе моей жены!!! Дескать очень необходимо установить в какой организации она работала и работала ли вообще, а может она имела возможность сидеть с ребёнком, а я соответственно имел возможность прибывать на службу. Не смотря все возражения стороны защиты, суд удовлетворил ходатайство. Следующий позор прокуратуры назначен на 2 марта. Это для смеха. А теперь о серьёзных вещах.
Меня здесь порадовала надзорка окружная по гражданскому делу.
Как было установлено в ходе рассмотрения дела, Л, выслуга лет которого в календарном исчислении составляет 18 лет, подлежит увольнению с военной службы в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. При этом, своего согласия на увольнение из вооруженных сил до обеспечения его жильем в установленном законодательством о воинской обязанности и военной службе порядке он не давал. Принимая во внимание, что конкретная форма реализации права на улучшение жилищных условий на момент рассмотрения гражданского дела судом первой инстанции, заявителем избрана не была, Л мог быть отнесен к категории военнослужащих, на которых, в силу абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» распространяется запрет на увольнение. При таких обстоятельствах действия воинских должностных лиц, не представивших заявителя к увольнению, по существу были направлены на недопущение нарушения его жилищных прав, в связи с чем обоснованно расценены как законные.

На первый взгляд вроде как и отличное решение!!! Только немного поясню ситуацию: нуждающимся в жилье я признан не был, на учёте в КЭЧ не состоял, был обеспечен служебкой в ЗВГ сверх федеральных норм, требовал уволить меня с военной службы предварительно обеспечив нормальным жильём по ИМПЖ, потом ГЖС, потом жильём по месту службы - в общем каждые полгода-год требовал по-разному. В связи с возбуждением УД подал в суд заяву с требованием признать незаконными действия команчев по удержанию меня на военной службе сверх 6-ти месяцев распоряги (с мая 2007 года).
Как следует из решения окружной надзорки - НИЗЯ увольнять не признанного нуждающимся в жилье товарисча, если он этого не хотит. Необходимо во-первых дождаться, когда он определиться чего ему нужно и где! А во-вторых сделать всё возможное для удовлетворения его желания (дачу на Гавайях-надо дать!, Мерина 600-ти сотового под него - надо дать! Это же распоряженец!!!)
А вот теперь вопрос: чего делать-то господину Шалякину по моей надзорной жалобе? Признавать незаконным действия команчев по принуждению меня к несению военной службы сверх установленных законом сроков (более 2-х лет рабства на МО РФ) - соответственно признавать то, что распоряженцы после 6-ти месяцев неподсудны! или признавать то, что независимо от обеспеченности жильём военнослужащего по месту службы, имеющего соответствующую выслугу лет и льготную статью увольнения, не признанного нуждающимся в жилье и желающего получить дачу на Марсе - увольнять ни в коем случае НИЗЯ???
Есть ещё один выход из данной ситуации - завалить LUTIKSа к едрёной фене - а чтоб мозги нам не копостировал гад! :lol:
Я извиняюсь за столь длинный опус, но вопрос кассается слишком многих Полузащитников и ещё большего колличества бесквартирных Защитников Отечества.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#317

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 фев 2010, 23:18

требовал уволить меня с военной службы предварительно обеспечив нормальным жильём по ИМПЖ, потом ГЖС, потом жильём по месту службы - в общем каждые полгода-год требовал по-разному.
Удивляюсь, как эти манёвры у Вас "прокатили"... Не повторять! Опасно!!! :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

#318

Непрочитанное сообщение yur9903 » 28 фев 2010, 19:38

LUTIKSу желаю успехов в бодании с неадекватами из СКВО. Надеюсь придет то время, когда деятельность этих, так называемых борцов с беззаконностью, будет оценена в соответствующих инстанциях. :twisted:
Просьба к Ивану Голоте выложить решение Верховного суда в вордовском формате, а к Следователю - отозваться и прояснить ситуацию вокруг него и товарищей по несчастью.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#319

Непрочитанное сообщение подпол » 01 мар 2010, 06:43

требовал уволить меня с военной службы предварительно обеспечив нормальным жильём по ИМПЖ, потом ГЖС, потом жильём по месту службы - в общем каждые полгода-год требовал по-разному.
Удивляюсь, как эти манёвры у Вас "прокатили"...
Да ещё и будучи не признанным нуждающимся.... Высший пилотаж! :happy: :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

Re:

#320

Непрочитанное сообщение yur9903 » 06 мар 2010, 15:36

"...срок контракта ... истёк ... считается проходящим военную службу в добровольном порядке, тогда как диспозиция статьи 337 УК РФ не предусматривает привлечения к уголовной ответственности за уклонения от военной службы военнослужащих такой категории." :good:
Как же долго наша военная юстиции шла к признанию очевидной истины... :x
Не удивлюсь, если очередное решение будет прямо противоположным данному.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#321

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 мар 2010, 16:10

если очередное решение будет прямо противоположным
Если только президиум ВС РФ изменит формулировки. О каком очередном решении Вы говорите?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

Re:

#322

Непрочитанное сообщение yur9903 » 07 мар 2010, 14:44

Если только президиум ВС РФ изменит формулировки. О каком очередном решении Вы говорите?
Я о тенденции в целом, а не о процедуре. Ранее суды выносили решения в отношении военнослужащих - увольняемых по ОГ, признавая их право на внеочередное получение жилья, а сейчас нет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#323

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2010, 17:07

LUTIKS писал(а):
требовал уволить меня с военной службы предварительно обеспечив нормальным жильём по ИМПЖ, потом ГЖС, потом жильём по месту службы - в общем каждые полгода-год требовал по-разному.
VIPded писал(а):
Удивляюсь, как эти манёвры у Вас "прокатили"...
Да ещё и будучи не признанным нуждающимся.... Высший пилотаж!
Ни какого высшего пилотажа здесь не вижу. Подводная лодка меняла глубину, курс, маневрировала - торпеду в бок - это полная попа!!! :D Уходил как мог, спасал экипаж (семью).

Открыть кингстоны - это крайняк! Умру - флот не опозорю!
На 11-е марта оглашение приговора..... Ждёмс... :drink:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#324

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 мар 2010, 16:34

:shock:
Оправдан за отсутствием состава преступления!!!! :lol: . 50 минут судья читал приговор - думаю листиков 20-30 как минимум будет. Я конечно предполагал, что судья вынесет оправдательный приговор несмотря на все указания партии, но такого разгромного приговора я не ожидал. Судья на столько грамотно разложил всё по полочкам, что каких-либо малейших зацепок у гос.обвинения не может возникнуть. Прокуратура будет подавать кассачку только ради исполнения номера.
Адвокаты (военные) в шоке от решения по мне. Такого не может быть и всё!!
В общем пока перевариваю всё случившееся... :drink: Год и месяц под уголовкой, только судебное следствие почти 4 месяца шло, более 20-ти заседаний суда. Допрошено более 20-ти свидетелей, некоторых по 2-3 раза.
Огромное спасибо форумчанам за поддержку и советы. Решение 15 марта выдадут. Отсканю и выложу интересные трактовки ст.337 УК РФ (прямо противоположные апрельским тезисам).
Ещё раз огромное Вам спасибо за поддержку. :drink:

egor66
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 08:08

#325

Непрочитанное сообщение egor66 » 12 мар 2010, 18:44

да это не просто поздравляем, это УХ как ПОЗДРАВЛЯЕМ :happy:

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#326

Непрочитанное сообщение mike1965 » 12 мар 2010, 20:31

Оправдан за отсутствием состава преступления!!!!
Поздравляю!!!

Если не ошибаюсь, Ваше командование даже к нам на форум своего человека отправляло, чтобы рассказать нам, какой Вы плохой. :) Рад, что ничего у них не получилось. :drink:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#327

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 мар 2010, 20:53

Оправдан за отсутствием состава преступления!!!!
Теперь реабилитируйтесь, не забудьте.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#328

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 мар 2010, 23:46

Год и месяц под уголовкой, только судебное следствие почти 4 месяца шло, более 20-ти заседаний суда.
Поздравляю! :good: Будет чем заняться после вступления приговора в силу... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#329

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 мар 2010, 11:50

Отсканю и выложу интересные трактовки ст.337 УК РФ (прямо противоположные апрельским тезисам).
Ждем с нетерпением!

Примите поздравления от всей души!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

Re:

#330

Непрочитанное сообщение yur9903 » 14 мар 2010, 15:08

[quote="LUTIKS"]:shock:
Оправдан за отсутствием состава преступления!!!!

Неужели лед тронулся и судебная система начинает выздоравливать?
Поздравляю!
Получается более года незаконного уголовного преследования? Это умысел или отсутствие профессионализма?


Вернуться в «Новости с мест»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей