Москва, ул.Левобережная

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#13231

Непрочитанное сообщение Адамов » 28 май 2015, 17:32

У уволенного в 2010 г. Не может быть 20- ки в 2014?!
А как же- уволен в 2010 г., исключен в 2014 г. ?

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#13232

Непрочитанное сообщение l-colonel » 28 май 2015, 18:09

Извещение на ЛБ от 25.05.14 г.
Кстати, как-то незамеченной годовщина массовой выдачи извещений прошла. И повод собраться как-раз! :drink:
Потому что мы должны были уже давно собраться с шампанским и салютом, в соответствии со сроком сдачи объекта,указанным при въезде на плакате , по известному нам адресу !!!

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
У уволенного в 2010 г. Не может быть 20- ки в 2014?!
А как же- уволен в 2010 г., исключен в 2014 г. ?
А Вы, как сами думаете?! Уволен из рядов ВС( выслуга подсчитана для начисления военной пенсии и прекратилась),а исключен из списков части- после обеспечения ЖП по ИПМЖ( реализовано право в/сл. ( указанное им в рапорте на увольнение) по обеспечению жилым помещением). Как напишите так и будет( должно быть). Напишите обеспечить вещевым имуществом при увольнении- дадут пилотками и галстуками (что найдут), напишите денежную компенсацию за неиспользованное вещевое имущество дадут деньги и т. п.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Re:

#13233

Непрочитанное сообщение Просто песня » 28 май 2015, 18:21

Ну какие рук док? Вот сейчас у людей двадцатка на контракте выходит и они оформляют документы и получают извещение на квартиру на той же лб. Тут же есть такие в этой же теме. И у кого в следующем году будет 20 , тоже станут вочередь на квартиры. И будут строить. И вожможно новая компания построит быстрее, чем сдадут эту лб
В законе не установлены сроки обеспечения. На БО получали извещения признанные 1994 годом. Так что все новое- вполне может оказаться подзабытым старым.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#13234

Непрочитанное сообщение Адамов » 28 май 2015, 18:28

выслуга подсчитана для начисления военной пенсии и прекратилась
прекратится после исключения!
А Вы, как сами думаете?!
С десяток знакомых офицеров знаю - уволены в 2010 году из списков не исключены! Ждут! Спят! Выслуга идет! Все довольны! Пьют пиво :drink: , едят мясо! УРА!!!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#13235

Непрочитанное сообщение Sms » 28 май 2015, 18:29

Обязанности получать субсидию при отказе от квартиры в ФЗ ОСВС нет

NTV77
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:28

#13236

Непрочитанное сообщение NTV77 » 28 май 2015, 19:41

NTV77 писал(а):
20-ка была - в августе 2014 г.

У уволенного в 2010 г. Не может быть 20- ки в 2014?!
Может, по ОШМ. В нашей стрАне всё может ... иметь место.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#13237

Непрочитанное сообщение russvel » 28 май 2015, 23:50

С десяток знакомых офицеров знаю - уволены в 2010 году из списков не исключены! Ждут! Спят! Выслуга идет! Все довольны! Пьют пиво , едят мясо! УРА!!!
Уволены- выслуга идет, что за хрень?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#13238

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 май 2015, 00:05

Этот вопрос, если есть интерес продолжать его обсуждать, должен обсасываться в другой теме. Цепляетесь за всё обсуждаемое в ожидании чЮда )))
А так то подтверждаю случаи продолжения службы после приказа об увольнении. Есть в моём окружении такие же товарищи коллеги.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13239

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 май 2015, 10:28

С десяток знакомых офицеров знаю - уволены в 2010 году из списков не исключены! Ждут! Спят! Выслуга идет! Все довольны!
А так то подтверждаю случаи продолжения службы после приказа об увольнении. Есть в моём окружении такие же товарищи коллеги.
Прекращайте гнать пургу и вводить людей в заблуждение! Если военнослужащий уволен, то он не получает денежное довольствие, а получает пенсию и срок службы прекращается с момента увольнения (и соответственно с момента прекращения получения денежного довольствия). Уволенных оставляют в списках части только как необеспеченных жильем и в этот период выплачивают им за поднаем жилья. А все то, что Вы написали - это всего лишь Ваши фантазии и неосведомленность. ;)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#13240

Непрочитанное сообщение mayson » 29 май 2015, 10:40

Прекращайте гнать пургу и вводить людей в заблуждение! Если военнослужащий уволен, то он не получает денежное довольствие, а получает пенсию и срок службы прекращается с момента увольнения (и соответственно с момента прекращения получения денежного довольствия).
У меня в части последнего распоряженца исключили из списков части обеспечив ЖС в марте с.г. Был уволен по ОШМ в 2009 году и зачислен в распоряжение по пункту "И". До сих пор бы в распоряжении был бы, если бы добровольно на субсидию не перешел. И выслуга шла и ДД и ВПД получал. Так что все имеет место быть..

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13241

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 май 2015, 10:53

Был уволен по ОШМ в 2009 году и зачислен в распоряжение по пункту "И".
Одновременно этих двух действий быть не может (уволен и зачислен в распоряжение)!!! Скорее всего он просто был зачислен в распоряжение, но не уволен. Разберитесь в вопросе! И Вам это нужно сделать обязательно так как Вы говорите "у меня в части", а из этого следует вывод, что Вы являетесь командиром части. Если Вы не командир части, то очень сильно заблуждаетесь, но радует то, что хоть не принесете своими неверными восприятиями законодательства вред подчиненным.

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Re:

#13242

Непрочитанное сообщение Вера12 » 29 май 2015, 10:55

С десяток знакомых офицеров знаю - уволены в 2010 году из списков не исключены! Ждут! Спят! Выслуга идет! Все довольны!
А так то подтверждаю случаи продолжения службы после приказа об увольнении. Есть в моём окружении такие же товарищи коллеги.
Прекращайте гнать пургу и вводить людей в заблуждение! Если военнослужащий уволен, то он не получает денежное довольствие, а получает пенсию и срок службы прекращается с момента увольнения (и соответственно с момента прекращения получения денежного довольствия). Уволенных оставляют в списках части только как необеспеченных жильем и в этот период выплачивают им за поднаем жилья. А все то, что Вы написали - это всего лишь Ваши фантазии и неосведомленность. ;)
ДД, Вы заблуждаетесь. Есть статус военнослужащего - "уволенный военнослужащий" - это статус в/служащего от момента приказа об увольнении и до приказа об исключении из части, и он пользуется всем обеспечением (ДД, вещевое и проч., как обычный в/сл), а если в/сл исключен из списков части, он становится гражданским лицом, а не в/служащим, со всеми вытекающим обеспечением (поднаем и проч.)

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#13243

Непрочитанное сообщение xendehoh » 29 май 2015, 10:57

Прекращайте гнать пургу и вводить людей в заблуждение!
Абсолютно верно.
выслуга шла и ДД и ВПД получал
Не может быть. Почитайте когда ВПД отменены. Не противоречьте Законам и Положению о ПВС. Уволен - пенсия, военкомат, справки уже оттуда и в списках очередников до получения жилья. Далее исключение из списков на жилье, как обеспеченный. Какая выслуга, какое ДД и уж тем более ВПД. Хотя в санаторий, как военный пенс от РВК - может быть.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#13244

Непрочитанное сообщение mayson » 29 май 2015, 11:01

так как Вы говорите "у меня в части", а из этого следует вывод, что Вы являетесь командиром части
Так и есть)))
Скорее всего он просто был зачислен в распоряжение, но не уволен.
Вы ошибаетесь. Именно так было, как я выше указал. В те времена это была нормальная практика.... Потом увольнять перестали, не помню, с какого года...

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#13245

Непрочитанное сообщение xendehoh » 29 май 2015, 11:02

от момента приказа об увольнении и до приказа об исключении из части
Да исключают из списков части и оставляют в списках нуждающихся в обеспечении жильем. Почитайте форму и текст рапорта которые пишутся в таких случаях. Представьте сколько народу при сохранении всех видов довольствия перестали бы висеть в распоряжении.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#13246

Непрочитанное сообщение mayson » 29 май 2015, 11:03

Почитайте когда ВПД отменены
Вы шире на мир смотрите... Не везде они отменены)))

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#13247

Непрочитанное сообщение xendehoh » 29 май 2015, 11:04

В те времена это была нормальная практика
40 лет служу, а такого и в анекдотах не слышал!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
]Не везде они отменены))) [/quote]

Подскажите где остались?
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#13248

Непрочитанное сообщение mayson » 29 май 2015, 11:13

Подскажите где остались?
Дальний Восток

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Уволен - пенсия, военкомат
После "уволен" забыли слово "исключен"....Почувствуйте разницу)))

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13249

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 май 2015, 11:13

он пользуется всем обеспечением (ДД, вещевое и проч., как обычный в/сл), а если в/сл исключен из списков части, он становится гражданским лицом, а не в/служащим, со всеми вытекающим обеспечением (поднаем и проч.)
К сожалению это Вы заблуждаетесь! После увольнения бывший военнослужащий становится не гражданским лицом, а в большинстве своем военнослужащим запаса, и далее (после 60-ти лет) в отставке (бывших не бывает) и может только получить то вещевое имущество, которое он не дополучил в период своей службы.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#13250

Непрочитанное сообщение xendehoh » 29 май 2015, 11:19

Дальний Восток
Да, в этих районах оставили. Вы правы.

Добавлено спустя 1 минуту:
которое он не дополучил в период своей службы
И то не за все года. А только за последние ТРИ.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#13251

Непрочитанное сообщение xendehoh » 29 май 2015, 11:26

А где это сказано?
Сослаться на документ не могу. Просто не было интересно. Но все мои счастливцы получившие жилье в МЛЖ уже через это прошли.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13252

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 май 2015, 11:29

Но все мои счастливцы получившие жилье в МЛЖ уже через это прошли.
Похоже их конкретно киданули!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13253

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 май 2015, 12:00

У меня в части последнего распоряженца исключили из списков части обеспечив ЖС в марте с.г. Был уволен по ОШМ в 2009 году и зачислен в распоряжение по пункту "И". До сих пор бы в распоряжении был бы, если бы добровольно на субсидию не перешел. И выслуга шла и ДД и ВПД получал. Так что все имеет место быть..
Не имеет места быть. Как возможно уволенного зачислить в распоряжение? "Умерла так умерла". Сейчас подняла свой приказ о выводе в распоряжение. Он гласит: На основании директивы МО....должность сокращена. С .... зачислить в распоряжение командира в/ч в связи с ОШМ до получения жилья. От увольнения до исключения 1-2 месяца, т.е. отпуска отгулять, ВВК и на выход.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#13254

Непрочитанное сообщение mayson » 29 май 2015, 12:30

#13265  Лена-екб » 14 минут назад

mayson писал(а):
У меня в части последнего распоряженца исключили из списков части обеспечив ЖС в марте с.г. Был уволен по ОШМ в 2009 году и зачислен в распоряжение по пункту "И". До сих пор бы в распоряжении был бы, если бы добровольно на субсидию не перешел. И выслуга шла и ДД и ВПД получал. Так что все имеет место быть..

Не имеет места быть. Как возможно уволенного зачислить в распоряжение? "Умерла так умерла".
Я никого не лечу)))
Почитайте, если интересно... Положение о порядке прохождения ВС Ст.13 п.И.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

#13255

Непрочитанное сообщение mayson » 29 май 2015, 12:44

От увольнения до исключения 1-2 месяца, т.е. отпуска отгулять, ВВК и на выход
А почему не 1-3? :) ВВК зачем уволенному? :?

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Re:

#13256

Непрочитанное сообщение Вера12 » 29 май 2015, 13:01

он пользуется всем обеспечением (ДД, вещевое и проч., как обычный в/сл), а если в/сл исключен из списков части, он становится гражданским лицом, а не в/служащим, со всеми вытекающим обеспечением (поднаем и проч.)
К сожалению это Вы заблуждаетесь! После увольнения бывший военнослужащий становится не гражданским лицом, а в большинстве своем военнослужащим запаса, и далее (после 60-ти лет) в отставке (бывших не бывает) и может только получить то вещевое имущество, которое он не дополучил в период своей службы.
Я не заблуждаюсь. Военнослужащим запаса он становится не после увольнения, а после исключения из списков части, но он уже гражданское лицо и Закон о статусе в/сл на него в основном не распространяется (если это не указано в тексте, но и там граждане, уволенные..., а не в/служащие).

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#13257

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 29 май 2015, 13:09

По теме, мой однокашка имеет выход на СМИ (конкретно вчера общ. с г-н Баранцом)по моей просьбе пытался попросить озвучить нашу кашу, тему поднимать хоть в СМИ хоть на радио КП отказался категорически, без коментариев... Все сдох мурзик. :cry: Насчет увала и вывода в распоряжении есть профильные ветки, уже 100 раз обсуждалось, пик конец 10 и весь 11 год. Справочно уволен по ДПВ в 10г. выведен в распоряжение п И до обеспечения жилым пом в ИМПЖ. :drink:

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13258

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 май 2015, 13:31

Я не заблуждаюсь. Военнослужащим запаса он становится не после увольнения, а после исключения из списков части, но он уже гражданское лицо и Закон о статусе в/сл на него в основном не распространяется (если это не указано в тексте, но и там граждане, уволенные..., а не в/служащие).
Вот видите как по-разному мы воспринимаем один и тот же закон! Только в отличие от Вас я четко понимаю, что Закон о СВС распространяется не только на действующих, но и на уволенных военнослужащих. А от приказа об увольнении и до исключения из списков части может проходить от 1-й минуты и до нескольких месяцев, всё зависит от обстоятельств. Сути это не меняет.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Справочно уволен по ДПВ в 10г. выведен в распоряжение п И до обеспечения жилым пом в ИМПЖ.
Даже интересно! Можете скинуть скан об увольнении и одновременно о выведении в распоряжение? Хоть поржу над вашими мудаками кадровиками и командирами, подписавшими это творение.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13259

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 май 2015, 14:00

Над собой попробуйте посмеятся полезней будет
Даже и не думал смеяться над Вами. Если чем-то обидел, то прошу меня извинить. Все мы можем где-то заблуждаться, чего-то не знать, ведь человеку не дано всего знать. Но исполняя свои служебные обязанности определенные должностные лица должны разбираться во всех нюансах, вероятно, Вашим кадровикам и командирам это неведомо. Если вы действительно уволены и при этом выведены в распоряжение (с Ваших слов), то Вам прямая дорога в суд на восстановление на службе. Если конечно при увольнении Вы не согласились быть уволенным до получения жилья по ИПМЖ. Но если Вы уже уволены, и не потребовали предоставления жилья до увольнения, то должны находиться в списках нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, а не в распоряжении.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#13260

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 май 2015, 14:06

Прекращайте гнать пургу и вводить людей в заблуждение! Если военнослужащий уволен, то он не получает денежное довольствие, а получает пенсию и срок службы прекращается с момента увольнения (и соответственно с момента прекращения получения денежного довольствия). Уволенных оставляют в списках части только как необеспеченных жильем и в этот период выплачивают им за поднаем жилья. А все то, что Вы написали - это всего лишь Ваши фантазии и неосведомленность.
Наркоман? Я же говорю, что подтверждаю фактические увольнение и неисключение из списков части (управление округа). Я не говорил, что это законно или незаконно. Я утверждаю, что это факт. Три офицера моего управления были уволены (приказом уволены) в 2009 году, в 2015 двое из них исключены после получения квартиры одним, субсидии вторым (третий в 2014 исключён).
НУК ДВО - г/м-р Размахнин в то время, если есть вопросы - ему голубей засылайте и спрашивайте, как он мог так увольнять и не исключать.
И больше не надо своим бестолковым языком печатать глупости. И не надо на Дальний Восток свои ярлыки вешать и стричь под своё видение.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей