Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#12961

Непрочитанное сообщение demych » 26 май 2015, 23:34

когда так пишут, у меня воображение зашкаливает.
У меня так сам КЧ рапорт написал о своём переводе-пресс был мама не горюй.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12962

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 май 2015, 23:54

Ей не дадут его аннулировать
вы видно что то не понимаете, это значит написать такой рапорт:
прошу не рассматривать рапорт от такого то числа так как он был написан под давлением и путем введения в заблуждение.
с увольнением без обеспечением жилым помещение по избранному месту жительства не согласна

это дело почтой ценным письмом и описью вложения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re: Увольнение по ОШМ

#12963

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 27 май 2015, 08:43

сказали,что по новому закону,как только ее поставят очередь на жилье,ее уволят и она будет ждать по месту прописки,по линии военкомата,что ей делать,пожалуйста доходчиво объясните как быть
В добавление к сказанному коллегами могу добавить, что если увольнение по ОШМ (здоровью) с выслугой более 10 лет, либо по предельному сроку службы, то пока механизма увольнения без Вашего согласия без жилья в натуральном виде нет. Есть проекты детализирующих документов МО, определяющих порядок увольнения указанных категорий лиц, если они отказались от предложенного жилья либо жилищной субсидии. На сегодняшний день если сами не согласитесь - без жилья не имеют права. Еще нюанс: жилье должны предоставить либо по последнему месту службы (у кого то это Москва или Питер), либо по избранному месту жительства.
Если надумаете бороться за свои права, могу на Вашу электронную почту скинуть телефон хорошего специалиста в Столице по стыковке военного и жилищного права. Помог не одному человеку, заранее говорит что реально, а что нет, берет более чем умеренное вознаграждение.

Обделенный 70
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:49

Re: Увольнение по ОШМ

#12964

Непрочитанное сообщение Обделенный 70 » 27 май 2015, 16:58

Доброго времени суток! Подскажите коллеги, что Вы думаете о такой ситуации. В распоряжении находимся с 2009 года, в настоящий момент все имеем извещения о предварительном распределении жилья, все дали согласие, ждем когда сдадут дома. Командование пытается уволить, заставляли написать рапорта на увольнение с оставлением в списках части, мы отказались. Тогда они подняли личные дела, в 2009 году при расформировании части мы писали рапорта просим уволить с оставлением в списках командира части до получения жилья в собственность. Тогда были другие времена, еще практиковалось такое, мы были немного в этом отношении не грамотные. С тех времен прошло шесть лет. Мы после неоднократно писали рапорта что согласны с увольнением только после предоставления квартир в собственность. Сейчас командование пытается сослаться на рапорта 2009 года, что мы согласны с увольнением с оставлением в списках части. Но, во- первых эти рапорта писались на командира совсем другой части, которую тоже уже пять лет назад расформировали, сейчас уже после того рапорта третья часть в которой мы служим, во- вторых срок: прошло шесть лет. Мы подозреваем, что наши документы ушли на увольнение, хоть и от нас пытаются пока это скрыть.Мы разумеется если уволят будем судиться, но есть опасение, что могут не довести приказ об увольнении пока не пройдет три месяца.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12965

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2015, 17:11

Мы после неоднократно писали рапорта что согласны с увольнением только после предоставления квартир в собственность.
я бы и на основании такого уволил. а квартиры потом получите
Сейчас командование пытается сослаться на рапорта 2009 года, что мы согласны с увольнением с оставлением в списках части.
это такой же рапорт как и поздний
не пройдет три месяца.
срок с даты ознакомления пойдет. что в листе беседы писали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Обделенный 70
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:49

#12966

Непрочитанное сообщение Обделенный 70 » 27 май 2015, 17:49

Не вижу повода для увольнения согласно рапорта с такой формулировкой. "Не согласен с увольнением до обеспечения квартирой" и "согласен с увольнением после предоставления квартиры в собственность"- рапорта несут одну смысловую нагрузку, так, игра слов, не влекущая, как мне кажется юридических последствий. В листе беседы писали не согласны с увольнением. От нас добивались, чтобы мы написали рапорта именно с формулировкой согласен на увольнение с оставлением в списках части, а наши рапорта, что согласны на увольнение после предоставления квартир в собственность (их в части все почти каждый год писали) просто игнорировались. Мы обращались в прокуратуру с жалобой на прессинг со стороны командования, прокурор звонил командиру, тот сказал будто мы уже подумали и написали рапорта на согласие с увольнением с оставлением в списках части. Двух человек, у которых не было таких рапортов в 2009 году вызвали в округ и убеждали написать рапорт на согласие с увольнением с оставлением в списках части, и угрожали и "божились" что исключать не будут до получения квартир. Если бы по формулировке: "согласен с увольнением после предоставления квартиры в собственность можно было уволить с нами бы столько не возились", и не доставали рапорта написанные в других частях и на других командиров, в надежде, что мы не пойдем в суд..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12967

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 май 2015, 20:22

"Не согласен с увольнением до обеспечения квартирой" и "согласен с увольнением после предоставления квартиры в собственность"- рапорта несут одну смысловую нагрузку
нет разную
один рапорт говорит о желании уволиться и ставит условие, другой о том что увольняться не хочу
чтобы мы написали рапорта именно с формулировкой согласен на увольнение с оставлением в списках части,
каких еще списках части? может списках очередников?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Если бы по формулировке: "согласен с увольнением после предоставления квартиры в собственность можно было уволить с нами бы столько не возились"
по разному. кое где и не возились, больше всего зависит от позиции местного гарнизонного суда. если он аннулирует рапорт или примет вашу трактовку то чего командиру рыпаться. если сочтет как я говорю уволит неугодных, а те кто с волосатыми руками останутся служить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12968

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 май 2015, 07:42

Обделенный 70 писал(а):
"Не согласен с увольнением до обеспечения квартирой" и "согласен с увольнением после предоставления квартиры в собственность"- рапорта несут одну смысловую нагрузку

нет разную
один рапорт говорит о желании уволиться и ставит условие, другой о том что увольняться не хочу
С точки зрения чиновников, желающих найти экономию и уволить военного - разный смысл, есть к чему зацепиться. А с точки зрения этимологии, значений фраз в русском языке - тождественный смысл - военнослужащий соглашается (или просит) увольнение под условием. Без выполнения этого условия об обеспечении его жильем он с увольнением не согласен

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12969

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2015, 07:53

так писать нельзя
Разницы не вижу. Вот когда просят "прошу не исключать из списков личного состава части" тогда можно поспорить.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12970

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 май 2015, 07:54

Я пока не увольняюсь. Спасибо. Когда буду увольняться, конечно буду подстраховываться, но проблема искусственная

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12971

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2015, 08:06

буду подстраховываться, но проблема искусственная
Этот спор возник после того как появилось мнение суда о том что уволенного военного и не обеспеченного ЖП можно исключать из списков части. Проблема в том что не все уловили смысл этого решения, а заключался он в том что военный НЕ ОБЖАЛОВАЛ приказ об увольнении а только приказ об исключении. Но если кто то проиграл суд об исключении не говорит о том что и Вы проиграете такой спор. При этом отказываясь обжаловать приказ об увольнении, можно получить отрицательное решение по обжалованию приказа об исключении не зависимо от того что писали в рапорте
"Прошу уволить"
или
"с увольнением без предоставления ... не согласен".
юрист в личку можно без разрешения.

Обделенный 70
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:49

Re: Увольнение по ОШМ

#12972

Непрочитанное сообщение Обделенный 70 » 28 май 2015, 09:29

Как и предполагал, сегодня довели до всех, что пришли приказы на наше увольнение, только успокаивают, что будто нас не будут исключать из списков части до получения распределенных нам квартир в собственность. Считаю, что специально усыпляют нашу бдительность, будут держать в списках части ровно три месяца, в надежде, что мы не пойдем в суд и не будем оспаривать увольнение. А по истечении этого срока с нами уже ни в каком суде разговаривать не будут. Так что готовимся к судам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12973

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2015, 10:29

Так что готовимся к судам.
Правильно. Любое решение, даже отказное, будет в Вашу пользу.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12974

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 май 2015, 10:59

В заявлении в меру эмоций, больше изложение конкретных нарушений. Снимайте копии с документов. Желательно сразу искать представителя для ведения дела.

Север24
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:59

#12975

Непрочитанное сообщение Север24 » 28 май 2015, 21:12

Здравствуйте! Знакомый, заштатник. Случайно от подруги жены(работает в штабе части) узнал, что готовят к увольнению-втихую. Жильем не обеспечен, стоит на квартиру с 2010 года, ЖС - не предлагали, бесед не проводили, аттестационной комиссии не было. Просто отправили в феврале дело на подсчет, сейчас дело пришло и процесс запущен. В начале мая попросили предоставить паспортные данные и УЛ(№ , кем и когда выдан) для того что, якобы всех переводят на электронную систему выплаты ДД :shock: и все :shock: ни на какие темы с командованием больше не общались. На прямые вопросы НОКу о незаконности увольнения-отвечают- "никто вас не увольняет, УСПААКОООЙТЕСЬ :x ". К чему готовиться? Как он должен действовать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12976

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 21:20

аттестационной комиссии не было.
а зачем она?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Север24
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:59

#12977

Непрочитанное сообщение Север24 » 28 май 2015, 21:28

Правильно - зачем? :) Захотели, за бутылочкой посидели и уволили. А по существу, если убрать
аттестационной комиссии не было.
Есть какие-либо соображения?
Показать текст
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12978

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 май 2015, 21:42

К чему готовиться?
Гадать будем? Уволят-будет пища для беседы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12979

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 22:06

увольнение под условием.
подождите одно дело когда военнослужащий пишет прошу уволить с оставлением в очередниках - прямо предусмотрено законом, это раопрт который можно считать согласием
а почему вы счиатете что военнослужащий вправе ставить условие вообще? закон такого права не давал.
это как прошу предоставить отпуск после издания приказа на увольнение, прошу предоставить ВВК после отпуска и т.д.
ни одно условие не определено законом, кроме того все вышенаписанное в одностороннем порядке меняет баланс сил

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Север24, вы ставьте цитату на те фразы которые я писал. выделенное вами не соответствует действительности, я такого не писал
Север24, что вы прикрепили и к чему это? там про аттестацию при ошм есть что то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Север24
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:59

#12980

Непрочитанное сообщение Север24 » 28 май 2015, 22:19

что вы прикрепили и к чему это? там про аттестацию при ошм есть что то?
Забудьте Вы про аттестацию, моя ошибка. Речь в вопросе про аттестацию?
По существу нечего ответить, значит
Гадать будем? Уволят-будет пища для беседы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12981

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 май 2015, 22:22

К чему готовиться?
если придет приказ на увольнение к суду, читайте форум, судебную практику, определяйтесь с тем чего хотите, с представителем или сами. время есть хоть нормального юриста поискать

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Забудьте Вы про аттестацию, моя ошибка. Речь в вопросе про аттестацию?
так вы ничего не пишите. остальное все что можно вам написали. кроме того вы же не написали чего сами хотите. а так же полистайте форум, много написано чего хотят в таких случаях и почему
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12982

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 май 2015, 00:30

"никто вас не увольняет, УСПААКОООЙТЕСЬ ". К чему готовиться?
Как и везде, готовятся документы на увольнение заблаговременно.
У них указания такие, чтобы как только на горизонте появилась реально возможная дата для увольнения (заселение, ввод в эксплуатацию, право собственности и т.п.), у вас к этому моменту было всё отгуляно, заключение ВВК действующее, переподготовка пройдена и т.п.
Они просто проставляют подписи и даты в представлениях, печатный станок работает, со стороны командования нет препятствий в затягивании вашего увольнения, получают благодарности за образцовую исполнительность.
А вот если в ваших действиях усматривается затягивание, то у них на руках уже козыри.

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#12983

Непрочитанное сообщение полинка » 29 май 2015, 03:33

Сижу в шоке.Уволили без постоянного жилья (предварительное извещение на квартиру),служебного жилья нет,на увольнение с оставлением в списках части согласия не давала.ПОМОГИТЕ!!!Что делать???

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#12984

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 май 2015, 04:56

по всем темам зачем скакать?
в суд - отстаивать свои права (вычитываем форум, полный пакет документов формируем, передаём в суд).

сочувствую, конечно
вашему командиру желаю гадостей болезненных, если это облегчит ваши страдания

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#12985

Непрочитанное сообщение полинка » 29 май 2015, 05:43

Витал'ОК,
Спасибо.Просто в шоке.А где посмотреть полный пакет документов уточните пожалуйста.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#12986

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 29 май 2015, 13:49

Сижу в шоке.Уволили без постоянного жилья (предварительное извещение на квартиру),служебного жилья нет,на увольнение с оставлением в списках части согласия не давала.ПОМОГИТЕ!!!Что делать???
Вашей информации недостаточно. Главный вопрос - по какой статье увольнение в запас. Если ОШМ, здоровье (при выслуге более 10 лет), либо предельный возраст - уволить без Вашего согласия не имели права (Закон о статусе военнослужащих). Если надумаете бороться за свои права, в том числе в суде, могу на ВАШУ ЛИЧНУЮ электронную почту скинуть телефон хорошего специалиста в Столице по стыковке военного и жилищного права. Помог не одному человеку, заранее говорит что реально, а что нет, берет более чем умеренное вознаграждение.

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#12987

Непрочитанное сообщение полинка » 29 май 2015, 14:17

Руслан Московский,
Спасибо большое,я с Дальнего Востока.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Re:

#12988

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 29 май 2015, 14:42

Руслан Московский,
Спасибо большое,я с Дальнего Востока.
Он - адвокат со стажем, их мир тесен, может сумеет помочь из Москвы, может порекомендует кого на Дальнем Востоке. Я сам попал к нему случайно, все отцы-командиры, включая юриста, говорили что ничего у меня не получится (был исключен ДЖО из списков очередников). Он же в ходе первой беседы сразу сказал что закон нарушен по тем-то и тем-то основаниям, такое же было и решение суда.

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

#12989

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 29 май 2015, 21:52

Кто знает про новые поправки к закону по увольнению вс и обеспечением жильём которые должны быть приняты в мае????. А то краем уха зацепил про сроки службы более 10ти лет кто отслужил жилья лишить не имеют права и статья плохая на это не влияет*????? Прошу извинить за косноязычность.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12990

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 май 2015, 21:54

статья плохая на это не влияет*?
влияет
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111 и 21 гость