Мытищи

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

#10231

Непрочитанное сообщение ankara » 29 май 2015, 18:48

ТВТКУ-111
Если все делается так просто и быстро . И если собственность не за горами. Ответ те мне на вопрос : Зачем они выдают ДП. А у некоторых очередь на получение ДП в конце июня.?
Если я не ошибаюсь ,вы заходите на одноклассники!? Вы видели в каком состоянии квартиры в некоторых домах? Вы думаете их Славянка примет? Я думаю нет! Насколько я понимаю, пока Славянка не примет дома ,наших квартир нам не видать. Может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10232

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 29 май 2015, 19:06

Видели. Могу лишь предположить, что переклейка обоев и т.д. будет выборочной, по мере поступления претензий.
4.06 будем в микрорайоне и только тогда смогу ретранслировать ответы должностных лиц на вопросы :)
Согласен, что многое, быстро оформленное/сделанное принимается нами скорее желаемым, чем действительным.

А очередь на ДП можно "оправдать" детьми школьного возраста. По крайней мере у нас это единственная причина оформления.
При этом странно, но у меня ДП номер 1 :D Почему-то увидев, вспомнил про Ленина. Не хотят оформлять ДП в Красноярске :)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
ankara
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:59

#10233

Непрочитанное сообщение ankara » 29 май 2015, 19:33

ТВТКУ-111,
Удачи вам!!! Ждём новостей!!!

юлия 83
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 08:47

#10234

Непрочитанное сообщение юлия 83 » 29 май 2015, 19:57

УВАЖАЕМЫЕ форумчане заехавшие по ДП!!!! При получении ДП вы сдавали служебное жилье???? Мы хотим побыстрее переехать даже по ДП, пока каникулы! Но нам в нашем Читинском РУЖО сказали выписаться - всем членам семьи и сдать квартиру , ключи!! :?

pavelvasin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 19:33

#10235

Непрочитанное сообщение pavelvasin » 29 май 2015, 21:04

вчера получил ДП в Архангельском РУЖО. Также заняло времени 5-10 мминут с перекуром. Сдать квартиру не требуют- подписал в администрации обязательство о сдаче служебного жилья при получении квартиры в собственность! и ВСЁ!

Аватара пользователя
Anna and Oleg
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:16

Re:

#10236

Непрочитанное сообщение Anna and Oleg » 29 май 2015, 21:20

в нашем Читинском РУЖО сказали выписаться - всем членам семьи и сдать квартиру , ключи!! :?[/quote]

В Псковском РУЖО тоже требуют сдать квартиру и привести выписку листов всех членов семьи, для получения ДП.

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#10237

Непрочитанное сообщение shmel258 » 29 май 2015, 22:10

Сегодня позвонили мужу с ДЖО г. Москва, сказали, что собственность на дом 15а оформлена и необходимо через своего представителя передать обновленные два документа (справка о прохождении военной службы и сведения о наличии жилых помещений)
Людмила,точно с ДЖО или всё-таки с СС? Супруга сегодня звонила на СС,там об этом даже не подозревают...Интересуюсь по причине того,что мы тоже с 15А и собрались в отпуск во второй половине июня...

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10238

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 30 май 2015, 03:57

выписаться - всем членам семьи и сдать квартиру
Красноярск. Не требуют! Есть обязательство о сдаче после решения о передаче в собственность.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Удачи вам!!! Ждём новостей!!!
Спасибо!
Из телефонных разговоров: Одинцов С.Н. - приезжайте в любое рабочее время до 15 часов, проверяйте/принимайте и при наличии ДП можете сразу оставаться в квартире; Гимназия № 16 - документы на ребёнка (медкарта и, по-моему, личная карточка (в ней годовые оценки)) и копия ДП, и никаких проблем.
Одним словом, плацдарм подготовлен, можно в путь :)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Супруга сегодня звонила на СС,там об этом даже не подозревают...
Подтверждаю. При мне, перед выписыванием ДП, проверили ещё раз "Алушту". Прав собственности нет! Правда, на тот момент она нам не нужна была :D Сейчас главная задача - записать в гимназию.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
boberon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 09:42

#10239

Непрочитанное сообщение boberon » 30 май 2015, 05:05

Добрый день! Вчера знакомая была в мкр. смотрела квартиру в 4б. Что сказать, грязь, бардак на каждом этаже и в каждой квартире. Охранник сказал, что где то в июне месяце, максимум в июле начальство охрану снимает, т.к. никто оплачивать дальше не хочет их работу. Работнички РЭУ сказали что все недостатки по квартирам (отклеенные, обои, упавшая плитка и т.д.) будут устраняться. На вопрос когда? ... при приеме квартиры, после составления Акта осмотра...!
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег!

Аватара пользователя
Ржаница
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:31

#10240

Непрочитанное сообщение Ржаница » 30 май 2015, 06:48

В микрорайоне работает небольшая бригада по устранению недостатков. Делают все, от перестила линолеума до отделки балкона. Союирают по актам приема все указанные недочеты и исправляют. А еще предлагают капитальный ремонт квартир, от 5000 руб. за кв.м.

ЦОИ
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:25

#10241

Непрочитанное сообщение ЦОИ » 30 май 2015, 10:57

А еще предлагают капитальный ремонт квартир, от 5000 руб. за кв.м.
Не интересовались, что включает минимум такого ремонта?

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10242

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 30 май 2015, 11:33

А еще предлагают капитальный ремонт квартир, от 5000 руб. за кв.м.
Наэкономили. Теперь реализация :) Но если такая же, как при экономии, то ... :?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
что включает минимум такого ремонта?
Сам ремонт за эти деньги и есть минимум. Почитайте сайты о ремонте квартир. Изучали вопрос в ноябре-декабре "14 года, когда ждали ЖС. Так тогда доллар стоил других денег.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#10243

Непрочитанное сообщение shmel258 » 30 май 2015, 13:30

Добрый день! Вчера знакомая была в мкр. смотрела квартиру в 4б. Что сказать, грязь, бардак на каждом этаже и в каждой квартире. Охранник сказал, что где то в июне месяце, максимум в июле начальство охрану снимает, т.к. никто оплачивать дальше не хочет их работу. Работнички РЭУ сказали что все недостатки по квартирам (отклеенные, обои, упавшая плитка и т.д.) будут устраняться. На вопрос когда? ... при приеме квартиры, после составления Акта осмотра...!
Наверное состояние дома,квартир,зависит от самого дома.В 15А подъезд чистенький,в квартирах тоже порядок.

Аватара пользователя
boberon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 09:42

Re:

#10244

Непрочитанное сообщение boberon » 30 май 2015, 14:17

В микрорайоне работает небольшая бригада по устранению недостатков. Делают все, от перестила линолеума до отделки балкона. Союирают по актам приема все указанные недочеты и исправляют. А еще предлагают капитальный ремонт квартир, от 5000 руб. за кв.м.
Маленькая бригада! Там надо нормального руководителя, что бы он дал всем пинка и заперемещались они в пространстве, быстро бы установился порядок. Эта маленькая бригада будет делать все так медленно, что бы дождаться заселения жильцов и они все сами уберут, вымоют, приклеят, постелят и т.д.
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10245

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 30 май 2015, 15:27

Всем добрый день!
Обращался к нотариусу для согласования формы заявления о предоставлении ЖП в собственность (буду у нотариуса заверять), он сказал: "Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю" заменить на "Подпись заявителя заверяю" и указать свои дату рождения и паспортные данные после "Прошу предоставить мне, Иванову Ивану Ивановичу, ...". Про членов семьи сказал, что если хотите и их подписи заверять, то придётся указывать и их паспортные данные и приводить их вместе с собой.
Есть два вопроса:
1) Примут ли заявление с указанными коррективами нотариуса?
2) Если есть только извещение о предварительном распределении ЖП, то правомочно ли в заявлении писать "извещению № ХХХХХХ от ХХ месяца 2014 года о предварительном распределении жилого помещения ...", или хотя бы убрать "о предварительном"? А если нормальное извещение будет с другим номером?

Надеюсь, кто-то из уже прошедших подобный путь по Мытищам внесёт ясность в мои "непонятки"!

NIA
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 07:13

Re: Мытищи

#10246

Непрочитанное сообщение NIA » 30 май 2015, 16:16

Нам вообще данную бумагу в нотариальной конторе заверять отказались.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10247

Непрочитанное сообщение flibustier » 30 май 2015, 17:47

Всем добрый день!
Обращался к нотариусу для согласования формы заявления о предоставлении ЖП в собственность (буду у нотариуса заверять), он сказал: "Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю" заменить на "Подпись заявителя заверяю" и указать свои дату рождения и паспортные данные после "Прошу предоставить мне, Иванову Ивану Ивановичу, ...". Про членов семьи сказал, что если хотите и их подписи заверять, то придётся указывать и их паспортные данные и приводить их вместе с собой.
Есть два вопроса:
1) Примут ли заявление с указанными коррективами нотариуса?
2) Если есть только извещение о предварительном распределении ЖП, то правомочно ли в заявлении писать "извещению № ХХХХХХ от ХХ месяца 2014 года о предварительном распределении жилого помещения ...", или хотя бы убрать "о предварительном"? А если нормальное извещение будет с другим номером?
Надеюсь, кто-то из уже прошедших подобный путь по Мытищам внесёт ясность в мои "непонятки"!
Форма заявления о предоставлении жилого помещения в собственность уже определена, можно скачать например с сайта Западного РУЖО по следующей ссылке: http://zapadnoedgo.ru/load/zajavlenie_o ... a/1-1-0-37
Извещение о предварительном распределении ЖП не регламентировано ни одним нормативно-правовым актом, поэтому данные по предварительному извещению указывать в заявлении не надо, (к чему такая спешка и что мешает дождаться нормального извещения чтобы написать заявление?).
Не знаю Вы военнослужащий или в запасе, - если военнослужащий, то какие проблемы заверить Вашу подпись и членов семьи в части ("Подпись заявителя и членов его семьи заверяю" должность заверяющего, его подпись, инициалы, фамилия, дата, печать).
Сам забыл заверить копии паспортов, когда сдавал доки в РУЖО, принес с собой оригиналы, проверяющий сверил и на копиях написал верно (поставил подпись, расшифровку подписи, дату) и вложил в учетное дело.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#10248

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 30 май 2015, 18:22

Когда мы спросили в нашем ТО о заявлении в собственность, сказали не надо, будем оформлять автоматически

ЦОИ
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:25

#10249

Непрочитанное сообщение ЦОИ » 30 май 2015, 18:45

ЦОИ писал(а):
что включает минимум такого ремонта?


Сам ремонт за эти деньги и есть минимум. Почитайте сайты о ремонте квартир. Изучали вопрос в ноябре-декабре "14 года, когда ждали ЖС. Так тогда доллар стоил других денег.
При чем тут сайты? Меня интересует развернутая информация об услугах конкретной бригады, о которой идет речь в сообщении
#10246 Ржаница »
.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10250

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 30 май 2015, 18:58

flibustier, действительно, много не стыковок ... Но в части, при которой содержусь на установленных видах довольствия, мне уже так мозг вынесли, что думал перед началом лета сделать заверенное Заявление о предоставлении ЖП в собственность и ждать нужного момента ... Но есть две загвоздки:
1) Извещение только предварительное и никто не может утвердительно сказать, нормальному извещению (после оформления ЖП в Федеральную собственность РФ) будет присвоен тот же номер и дата, или нет???
2) Кадровик в части (к-н), - либо круглая дура, либо прикидывается, - когда сказал, что нужно под предварительное извещение сдать документы в ТО РУЖО, т.к. моё жилдело вообще было утрачено в 2014 году, и даже показал это извещение (!), она заявила "Вы тут уже во всю квартиру оформляете себе, а в основной отпуск убыли без моего разрешения. Не буду Вам документы (справки) выдавать до конца отпуска ...".

Поэтому ехать за 100 км. заверять подобное Заявление ... при наличии таких обстоятельств - давать очередной повод капитану поиздеваться над подполковником ...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10251

Непрочитанное сообщение flibustier » 30 май 2015, 20:22

1) Извещение только предварительное и никто не может утвердительно сказать, нормальному извещению (после оформления ЖП в Федеральную собственность РФ) будет присвоен тот же номер и дата, или нет???
Номера извещений предварительного и настоящего разные, но в настоящем извещении написано, что ранее выдавалось предварительное извещение его номер и дата (по тексту точную формулировку не помню, сейчас нет возможности посмотреть, но как-то так).
2) Кадровик в части (к-н), - либо круглая дура, либо прикидывается, - когда сказал, что нужно под предварительное извещение сдать документы в ТО РУЖО, т.к. моё жилдело вообще было утрачено в 2014 году, и даже показал это извещение (!), она заявила "Вы тут уже во всю квартиру оформляете себе, а в основной отпуск убыли без моего разрешения. Не буду Вам документы (справки) выдавать до конца отпуска ...".
Плевать на кадровика, наберите заявление и сами заверьте у командира или НШ (думаю звание позволяет зайти или у Вас там совсем "жестко"?), - нет так у нотариуса, тем более, что нотариусов сейчас пруд пруди, не получится у одного заверьте у другого.
Мне кажется Вы немного торопитесь с заявлением, ни куда Ваша квартира не уйдет, дождитесь спокойно извещения, когда будете обновлять документы вместе с ними и сдадите заявление. Тем более, что сейчас им не выгодно парится с ДСН-ми, проще собственность, процесс с выдачей комплекта документов РУЖО уже отработан.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10252

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 30 май 2015, 20:28

flibustier, пожалуй Вы правы, считаю что применительно к Мытищам всё-таки ещё несколько месяцев в запасе есть, поэтому лучше спокойно пройду стацлечение, съезжу с сыном в отпуск, дочь сдаст сессию в институте (в другом городе учится) и тогда вперёд ...

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

#10253

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 30 май 2015, 22:17

Сообщение с Левобережной: :drink: Видео про наш долгострой http://www.youtube.com/results?filters= ... &lclk=hour

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10254

Непрочитанное сообщение flibustier » 31 май 2015, 01:36

Сообщение с Левобережной: :drink: Видео про наш долгострой
Вот на сайте микрорайона 25 а один из будущих жильцов дома по пер. 1-й Рупасовский 17 А "обрадованный" качеством своей квартиры выложил ее фото, все практически готово к заселению по договору пользования - вложение архив rar.
В таком состоянии предлагает вселиться в свои квартиры застройщик микрорайона 25 А (ЗАО ДСК "Блок") на пару с ДЖО МО РФ и даже не "ё-кает", а в управляющей компании "Славянка" (РЭУ № 24) работают весьма "вежливые" люди у которых просто не хватает совести принять городок у застройщика и доложить куда следует, но охотно приглашают всех желающих заселиться и с нетерпением ждут новоселов. Грозят и лифт включить и горячую воду дать если будет больше 40 % .
Сейчас нынешние жильцы живут там по ДП почти как при коммунизме - только в долг (без процентов), т.к. лицевые счета не хватает времени выписать в связи с бесконечной очередью вселяющихся . А еще
В микрорайоне работает небольшая бригада по устранению недостатков. Делают все, от перестила линолеума до отделки балкона. Собирают по актам приема все указанные недочеты и исправляют. А еще предлагают капитальный ремонт квартир, от 5000 руб. за кв.м.
- т.к. "качество" жилых помещений соответствующее требованиям гос. контракта всего лишь эконом. вариант, просто у военных завышенные требования и все они хотят с евро ремонтом.
Так что можете свой видео клип с Левобережки чуточку разбавить позитивом из ближнего подмосковья :x .
Вложения
1_рупасовский.rar
(1.11 МБ) 134 скачивания

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10255

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 31 май 2015, 04:15

При чем тут сайты? Меня интересует развернутая информация об услугах конкретной бригады
Не буду вдаваться в теорию. Прочитайте сами всё о термине "совершенный рынок" :)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#10256

Непрочитанное сообщение susamaika » 31 май 2015, 04:44

Видео про наш долгострой http://www.youtube.com/results?filters= ... &lclk=hour
Набор непонятных фото и видео, не имеющих никакого отношения к нашему микрорайону. Я не увидел ни одной фотографии, касаемой Мытищ.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
В таком состоянии предлагает вселиться в свои квартиры застройщик микрорайона 25 А
А вот это более реально. Некоторые квартиры простояли всю зиму с открытыми окнами и балконами. На одной плите надпись о её установке в 2008 году, следовательно домам, как минимум, уже 7 лет. Это жилье уже не новое, потому и цена за кв.м ниже, чем в рядом строящихся. Риэлторы ведь не дураки. Удачного вселения.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10257

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 31 май 2015, 04:54

На одной плите надпись о её установке в 2008 году
Скорее, дата изготовления плиты на заводе ЖБИ.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Re:

#10258

Непрочитанное сообщение samvel » 31 май 2015, 08:00

На одной плите надпись о её установке в 2008 году
Скорее, дата изготовления плиты на заводе ЖБИ.
в 2009 году там еще были склады связи МО.нинадо людей путать

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10259

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 31 май 2015, 09:10

нинадо людей путать
Да хоть космодром ;) Изготовить плиту можно хоть когда.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10260

Непрочитанное сообщение flibustier » 31 май 2015, 09:19

застройщик микрорайона 25 А (ЗАО ДСК "Блок")
Внесу небольшое уточнение в свое предыдущее сообщение (не помню: говорилось ли об этом раньше на нашей ветке):
Реорганизация ЗАО «ДСК «Блок» - 04.06.2014
ЗАО «ДСК «Блок» прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме преобразования с изменением полного и сокращенного фирменного наименования.
Новое полное фирменное наименование компании:
Общество с ограниченной ответственностью «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».

Новое сокращенное фирменное наименование компании: ООО «ЛСР. Строительство-СЗ».
Все права и обязанности, принадлежавшие до момента реорганизации преобразованному юридическому лицу (ЗАО «ДСК «Блок»), в порядке универсального правопреемства перешли созданному юридическому лицу ООО «ЛСР. Строительство-СЗ».
Соответствующие изменения в учредительные документы зарегистрированы ИФНС по Санкт-Петербургу 04.06.2014.
Переименование связано с реализацией программы по централизации и укрупнению бизнес-процессов в «Группе ЛСР», итогом которой и стала реорганизация ЗАО «ДСК «Блок».


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя