Хабаровск

полинка
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:56

#2791

Непрочитанное сообщение полинка » 29 май 2015, 12:02

Спасибо всем за информацию.Поеду ознакомлюсь с приказом,возьму выписку,пойду в суд. Служебным жильем не обеспечена.Прописка при части.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2792

Непрочитанное сообщение Познающий » 29 май 2015, 12:21

Служебным жильем не обеспечена.Прописка при части.
100% увольнение незаконно. Ознакомтесь с приказом, возможно в приказе будет запись, что приказ издан на основании Вашего рапорта, который Вы не писали - это Вам будет в дополнительный плюс на суде.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2793

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 май 2015, 12:50

Поеду ознакомлюсь с приказом
не будут давать, пишите рапорт на выдачу. в течении 10 дней не решится вопрос и при наличии какой то уверенности в увольнениии, заявление в суд подавайте не дожидаясь выписки с ходатайством об истребовании выписки и с приложением вышеуказанного рапорта.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
а вообще идите на профильную ветку.

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#2794

Непрочитанное сообщение понтонер » 29 май 2015, 13:37

татьяна 1170,
ПО ХАБАРОВСКУ ЖИЛЬЯ НЕТ-СО СЛОВ РУЖО.ПЕРЕВЕСТИ НА ЖС-НЕЛЬЗЯ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ЖИЛЬЕ ПО НОРМАМ ИЛИ БЕЗ ВАШЕГО ОТКАЗА(СО СЛОВ СУДЬИ)СИТУАЦИЯ ПАТОВАЯ-КАК БУДУТ РЕШАТЬ...НЕ ЗНАЮ!ТРЕБОВАНИЕ МОСКВЫ НА УВЕЛИЧЕНИЕ СЛУЖЕБНОГО ФОНДА ЗА СЧЕТ ПОДГАЕВА-ПОДАЧА И ДЛЯ РУЖО.БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ,УГОВАРИВАТЬ,ГДЕ-ТО ПУГАТЬ-ПРЕИМУЩЕСТВА ЖС РАСПИСЫВАТЬ.САМ БЫЛ КОМАНДИРОМ,ЗНАЮ КАК СТАВЯТСЯ ЗАДАЧИ ПО НАРУШЕНИЮ ЗАКОНА В ОТНОШЕНИИ В\С...ЛИБО КАДРЫ ПОЛУЧАТ КОМАНДУ НА ВЫДАВЛИВАНИЕ С ОСТАВЛЕНИЕМ В ОЧЕРЕДНИКАХ,ЛИБО ЗАВИСНИТЕ В РАСПОРЕ ДО ТЕХ ВРЕМЕН,ПОКА НЕ НАДОЕСТ И САМИ НЕ ПОПРОСИТЕ ЖС.МОЖЕТ КТО НАПИШЕТ ОТКАЗ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМОВ В ПОЛЬЗУ ЖС-1 АВГУСТА ЕЩЕ ГОД ВЫСЛУГИ,МНОГИЕ ЕГО ЖДУТ.МНОГОЕ СТАНЕТ ЯСНО ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ-ОТКАЗОВ БУДЕТ МНОГО,НО ВРЯД ЛИ ОТ ОДНУШЕК.

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2795

Непрочитанное сообщение Olga_St » 29 май 2015, 13:45

ПЕРЕВЕСТИ НА ЖС-НЕЛЬЗЯ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ЖИЛЬЕ ПО НОРМАМ ИЛИ БЕЗ ВАШЕГО ОТКАЗА(СО СЛОВ СУДЬИ)
Есть такие решения или из частной беседы?

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#2796

Непрочитанное сообщение понтонер » 29 май 2015, 13:54

Olga_St,
ЧАСТНАЯ БЕСЕДА-ЗАБРАЛИ РАНЕЕ РАСПР.ЖИЛЬЕ ПО МЛЖ,НА ДОПЛАТУ СВЕРХ ОТКАЗАЛИ.ДУМАЮ,БУДУТ ЗАКИДЫВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ ТИПА ЖИЛЬЯ НЕТ И СТРОИТЬСЯ НЕ БУДЕТ-ПРЕДСТАВТЕ ЗА МЕСЯЦ ДОКИ НА ЖС-ОТКАЖИТЕСЬ--СНИМАЕМ С УЧЕТА!А В СУДЕ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА РЕШЕНИЯ...В ПОЛЬЗУ ДЖО-ОК!В ПОЛЬЗУ ВС-ДОКЛАД В МОСКВУ ЧТО ТАКОГО-ТО УБРАТЬ НЕ МОЖЕМ,СУД МЕШАЕТ!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2797

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 май 2015, 17:09

ЧАСТНАЯ БЕСЕДА
суд хабаровский или краснореченский?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
УДУТ ЗАКИДЫВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ ТИПА ЖИЛЬЯ НЕТ И СТРОИТЬСЯ НЕ БУДЕТ
уже давно так поступают
ОТКАЖИТЕСЬ--СНИМАЕМ С УЧЕТА!
дык от чего отказываться то?не вижу необходимости реагировать на такое. положено предоставить извещение, а там и надо думать отказываться или соглашаться..

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#2798

Непрочитанное сообщение понтонер » 30 май 2015, 04:33

ferganik,
суд хабаровский.а в свете изменений в 23 ст. отказываться от жс просто не реагируя на ее предложение опасно...джо потихоньку давит,что выбор обеспечения нас жильем на них.суд в этом вопросе на нашей стороне.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2799

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2015, 09:20

джо потихоньку давит
а вот Познающий не видит этого!
отказываться от жс просто не реагируя на ее предложение опасно.
в чём опасность? не могу понять..
отказываться от жс просто не реагируя на ее предложение
если мне предлагают написать заявление на ЖС ввиду отсутствия, например, однокомнатных квартир в г. Ха. А откуда у ружоповцев такие сведения? они имеют полномочия оформлять права собственности на МКД Подгаева? или у них доступ к базе ТУИОшников??? я конечно, согласен с ружоповцами, у них нет ни одной однокомнатной квартиры на Подгаева, и ни двушки, и ни трешки, ну просто права собственности не зарегистрированы на квартиры (не на МКД, подчеркиваю). То есть не меня переводят на ЖС как, имхо, трактуется НПА, а я сам пишу заявление на ЖС, как ружоповцы пишут в уведомлениях... и вот тут, имхо, должен меняться коэффициент на ЖС на равный принятый для расчёта ЖС уже уволенному воину или вообще максимальный коэффициент.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
отказываться от жс
собственно изъявить желание на ЖС и отказаться от ЖС (конкретной суммы на счете или как это выглядит не знаю, к сожалению).

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2800

Непрочитанное сообщение Познающий » 30 май 2015, 10:13

а вот Познающий не видит этого!
Чего это я не вижу, зрячий Вы мой?
Про отказ от ЖС ни кто не говорит, наоборот считаю, что в рапортах по поводу ЖС необходимо писать: "Готов и согласен получить жилищную субсидию на законных основаниях, а именно в случае наступления условий указанных в п.19 ст.15 ФЗ ОСВС, когда ЖС становится единственной формой обеспечения жилья военнослужащего. До наступления данных условий (указанных в п.19 ст.15 ФЗ ОСВС) предложение обеспечения только жилищной субсидией считаю не законным, так как в ст.15 ФЗ ОСВС помимо предоставления жилищной субсидии, также предусмотрено обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и тем более, что в ДЖО стою на учете именно на КВАРТИРУ (о чём у каждого военнослужащего и имеется документ от РУЖО, можно и добавить про предварительное извещение, которое хоть и косвенно подтверждает о наличии жилых помещений в ИПМЖ), т.е. когда военнослужащий самостоятельно без какого то давления и принуждения по своей воле и в своих интересах выберет форму обеспечения жилым помещением себя и своей семьи жилищной субсидией, откажется от жилья, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в ИПМЖ, или изменит ИПМЖ и в соответствии с п.19 ст.15 ФЗ ОСВС предоставляется жилищная субсидия."
Принуждения военнослужащих органами РУЖО или командования на изменения формы жилищного обеспечения с ранее выбранного жилья на жилищную субсидию считаю это не законным.
Так, что ferganik не надо валить с больной головы на здоровую.

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#2801

Непрочитанное сообщение понтонер » 30 май 2015, 10:23

Познающий,
грамотный ответ.речь и ведется о том,что просто проигнорировать чревато...

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2802

Непрочитанное сообщение Познающий » 30 май 2015, 11:20

В том и дело, что к защите надо готовиться, но и не бежать впереди паровоза, как советует ferganik. Блин, скоро его запишу в лучшие друзья по форуму.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2803

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2015, 11:28

познающий, речь идет о давлении, а не об отказе от ЖС.
речь и ведется о том,что просто проигнорировать чревато...
интересно. какие правовые последствия имеет игнорирование предложение ружоповца о переписке на жс, которое ничем не предусмотрено (само предложение-его форма) и более того ничем не подтверждено???

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2804

Непрочитанное сообщение Познающий » 30 май 2015, 11:37

Военнослужащий осознанно принял решение получить жилое помещение(кстати ещё до введения изменений с ЖС) и свое решение пока не меняет, выбор формы жилищного обеспечения для военнослужащих за ДЖО ни где не оговорен и не прописан, а то бы еще в 2009 году всем без разбора дали сертификаты и уволили бы на....(фиг). Право пока за РУЖО предлагать. С 01 августа увеличится количество желающих на жилищную субсидию, по причине увеличения выслуги лет у военнослужащих, а не по причине устали ждать(в основном) и тогда ещё больше предложений будет. Работники РУЖО просто исполнители, ведущие учёт, хотя тоже зол на них, а по чему не знаю.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2805

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2015, 12:14

речь о давлении началась после уведомлений от ружоповцев применительно к Ха., а не о моменте, когда воин изначально хочет жить там, где квартиры дешевые или их много, да и порой, видя, какие проблемы с заселением в квартиры, воин посчитает наверняка, что ему приемлемее: ожидания в мучениях или деньги..тем более в россии принято выбирать из двух зол меньшее. а не лучше лучшего...

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#2806

Непрочитанное сообщение понтонер » 30 май 2015, 12:38

Познающий,
ferganik,
СОГЛАСЕН!

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2807

Непрочитанное сообщение Познающий » 30 май 2015, 12:50

А если завтра деньги закончатся, чем будут предлагать? Алмазами? У РУЖО пока нет ни первого, ни второго, ни третьего. В настоящее время квартиры только в доме №3 стоят на учёте в ЕГРП, вот их и можно начинать распределять (но он вроде предварительно уходит под служебку), остальные дома - пока объекты строительства.
Во всех экономически развитых странах принято льготы обеспечивать деньгами, в экономически слабо развитых - натуральное обеспечение.
Повторю, главное в этом вопросе делать всё по правилам: если желаешь квартиру - не отказываться от жилья, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в ИПМЖ и не изменять ИПМЖ. Хотя со временем могут появиться и обстоятельства.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2808

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2015, 13:19

А если завтра деньги закончатся, чем будут предлагать?
вот вот, нет у них права ни предлагать ничего у них нет, только предоставлять и ставить на учет в соответствии с НПА.
в экономически слабо развитых - натуральное обеспечение.
родина не меряется деньгами!
не отказываться от жилья, которое соответствует требованиям, установленным законодательством
именно, но тока вот одна мелочь, у строителей при строительстве бывают серьезные нарушения, например строительство на кладбище (молжаниново, вроде) и если, так, то либо пусть конкретизируют, какому конкретно законодательству, либо пусть не заявляют, что МКД с нарушением инженерных сетей дома,затопленный подвал, отсутствие садика, школы больницы, на это тоже есть нормы в нашем законодательстве, а вот мебельщик эти вопросы просто игнорировал...да и сейчас только на подгаева предусмотрено комплексная застройка- садик школа,дороги....

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#2809

Непрочитанное сообщение ventilyator » 30 май 2015, 15:00

блин ребят читаю форум примерно с 40 страницы,где то 15 апреля пришло письмо что у меня забирают двушку т.к не соответствует квадратуре в связи с увеличением состава семьи( родился ребенок),прислали письмо чтоб приехал и написал на жс-приехал спросил что да как,сказали если сам не пишешь добровольно-ждем приказа мо рф,а там пришлем официальное извещение на жс,месяц срока и увольнение

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#2810

Непрочитанное сообщение Познающий » 30 май 2015, 15:07

Дорогой друг ferganik! Неужели Вам необходимо всё разжевывать:
родина не меряется деньгами!
дешевле выдавать жилые помещения, а если Вас волнуют вопросы патриотизма, то надеюсь знаете, что в стране проблемы с нехваткой жилья(тем более на ДВ).
но тока вот одна мелочь,... отсутствие садика, школы больницы, ...
А кому-то отсутствие садика, школы больницы и т.д. не сильно мешают, а нужны пивбары и рестораны, ну и что?
Для этого и существует свобода выбора: не нравится место расположения квартиры - есть ЖС.
На этом считаю вопрос исчерпан.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
что у меня забирают двушку
Забирают не двушку, а предварительное извещение, т.е. можно считать, что ещё ничего не предлагали. А что РУЖО уже и увольнять имеет право?

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#2811

Непрочитанное сообщение ventilyator » 30 май 2015, 15:27

ventilyator писал(а):
что у меня забирают двушку

Забирают не двушку, а предварительное извещение, т.е. можно считать, что ещё ничего не предлагали. А что РУЖО уже и увольнять имеет право?
я уже восстанавливался в сентября 2014 по вине вружо,не хочется больше-хватило одного письма в часть и нок это сделал,если кому интересно-в/ч 51460 млечник

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2812

Непрочитанное сообщение Olga_St » 30 май 2015, 16:09

я уже восстанавливался в сентября 2014 по вине вружо,не хочется больше-хватило одного письма в часть и нок это сделал
Очень интересно, если не секрет, то какую такую информацию содержало это письмо, что повлекло такие действия НОК?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
у меня забирают двушку т.к не соответствует квадратуре в связи с увеличением состава семьи( родился ребенок),прислали письмо чтоб приехал и написал на жс-приехал спросил что да как,сказали если сам не пишешь добровольно-ждем приказа мо рф,а там пришлем официальное извещение на жс,месяц срока и увольнение
ЖС, потому что трешек нет? :x Дома еще не сданы, а уже ничего нет... :o

sv===ta
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:44

Re:

#2813

Непрочитанное сообщение sv===ta » 30 май 2015, 16:49

[quote="ventilyator"]вот прикол ,женился на матери своего ребенка дабы не доплачивать за квартиру(с ней все официально оформили у натариуса)и в пятницу забрали квартиру в 53.8 кв м,пипец двушку,позвонили сказали приедьте напишите согласие на трешку -я в а...е

прошло 1,5 мес. - ventilyator писал(а):
у меня забирают двушку т.к не соответствует квадратуре в связи с увеличением состава семьи( родился ребенок),прислали письмо чтоб приехал и написал на жс-приехал спросил что да как,сказали если сам не пишешь добровольно-ждем приказа мо рф,а там пришлем официальное извещение на жс,месяц срока и увольнение
А теперь только посочувствовать остается и взять на вооружение!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2814

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2015, 20:51

Очень интересно, если не секрет, то какую такую информацию содержало это письмо, что повлекло такие действия НОК?
поддерживаю
я уже восстанавливался в сентября 2014 по вине вружо
а каким восстановление было, через суд?
Дома еще не сданы, а уже ничего нет...
нет, потому что еще не сдано и не оформлено!!! все нормально, но с учетом предварительных извещение налицо- двойные стандарты!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
дешевле выдавать жилые помещения
вот тут как бы не всегда, и даже крайне редко. Иначе манагеры перестали деньги считать?! Государство в накладе не может оставаться, тут системная пролема, нету специалистов, способных организовать все вовремя, как это было во времена союза..

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#2815

Непрочитанное сообщение ventilyator » 31 май 2015, 02:15

cv===ta я конечно вижу несовпадения,но не надо так драматизировать,никого не хотел обмануть просто не стал вдаваться в подробности они многим не нужны-нужна суть,когда я писал что приедте напишите согласие на трешку-приехал,сказали пока нет ждите мы позвоним,ждал и дождался,что не то что нету а и не будет,а как у меня произошло увеличение семьи и каким образом я думаю никому не интересно

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
востстановление было через суд,письмо банальное-снимаем с учета нуждающихся в связи с тем что военнослужащий не обновил документы по приказу 1280,запросы в часть эфекта не дали-а ноку только это и надо было-не нуждающийся-вперед на гражданку

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2816

Непрочитанное сообщение Olga_St » 31 май 2015, 04:35

письмо банальное-снимаем с учета нуждающихся в связи с тем что военнослужащий не обновил документы по приказу 1280
Темным - темно... По-моему, чтобы снять с учета, нужно:
в соответствии с п.19 ст.15 ФЗ ОСВС предоставляется жилищная субсидия
а затем уж, если в течение 30 дней не представил док-ты, то снятие с учета.
На всякий случай, если не права, иду штудировать приказ 1280.

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#2817

Непрочитанное сообщение ventilyator » 31 май 2015, 04:55

это было год назад еще никто ни к чему не принуждал

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
да и приказ ни причем, просто формулировка-не обновил документы

Olga_St
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 02:18

#2818

Непрочитанное сообщение Olga_St » 31 май 2015, 04:56

снимаем с учета нуждающихся в связи с тем что военнослужащий не обновил документы по приказу 1280
Абзац 5 п.5 Приложения №1 к приказу 1280, возможно...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2819

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2015, 08:05

Абзац 5 п.5 Приложения №1 к приказу 1280, возможно...
невозможно!
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
Информация об изменениях:
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением военнослужащих, имеющих трех и более детей;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
ноку только это и надо было-не нуждающийся-вперед на гражданку
а нока наказали как то за необоснованное увольнение-исключение?
видать нок дебил, заняться ему нечем было раз видел чем закончится ситуация (восстановлением), но решеил воина исключить из СПЧ.

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#2820

Непрочитанное сообщение ventilyator » 31 май 2015, 09:32

вот именно пунктом д,вроде как написали что доки устарели(не по приказу собраны) а часть и военнослужащий не обновил,а ноку ничего не было,он и так когда печатал приказ на исключение улыбался и говорил если ты прав значит восстановишься а так меня сверху давят мол


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 70 гостей