Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#18181

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 май 2015, 12:24

какой то там судья вынес решение, одному военнослужащему, что проходя службу в Чкаловском должны и арендовать жилье в этом регионе и всем, кто арендует жилье в Москве сорри "обкаковщись" всем стали выплачивать суммы под ставкам области
Вполне законно и правильно. Принуждайте командование Вам арендовать жильё в Чкаловском. Москва - это другой субъект Федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Жду Вашей твёрдой обоснованной
нет никакого желания дискутировать. Своё мнение я высказал.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Re:

#18182

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 31 май 2015, 14:05

Меня держит распределенная кв в тупо стоящих МЫТИЩАХ
С какой это радости Мытищи тупо стоит? Даже изредка поглядывая в тему, я вижу, что там с дикой скоростью появляются ЕГРП на квартиры (в отличие от других районов), народ из числа коллег заселяется по договорам пользования.
На диване ждём, когда блюдечко с голубой каёмочкой в дверь постучит?
Дааааа, за год офоримить ЕГРП, надавать "бумажки"назвав их ДП. ХОЧУсобственность! Где? Да суда, один круг с конституционным, разговоры с ГАВ, на СС, адвокаты, 5 заявлений в разные суды, во втором круге судом, это на диване? )))

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Читайте Форум, устав и юридическую целевую литературу - это поможет избежать многих неприятностей.[/quote]-спасибо, за помощь помогло)))Годы буду все изучать, буду уууумным, на гражданке. Очень напоминает наше государство, есть проблеммы идите в суд и там так увязните, что все надоест и правды не найдете. А хотелось дельных коротких ответов, а не группу философов-бездельников, работающих только на количество сообщений, а не на их содержание.... увы
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#18183

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 май 2015, 14:12

один круг с конституционным
А поподробнее вот в этом месте можно? :rolleyes2:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А хотелось дельных коротких ответов
Это Вам в платную юридическую консультацию нужно обратиться.
группу философов-бездельников, работающих только на количество сообщений, а не на их содержание
Эти бездельники свои вопросы решают именно потому, что книжки читают, а не просто хотят получать бабло и не служить.
Годы буду все изучать, буду уууумным, на гражданке.
Не будете. Потому что не читаете.
:D
Всё хорошо!

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#18184

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 31 май 2015, 14:13

И еще хочу работать так как в ДЖО, годами выдавать кв, а докладывать МО, что все супер, за год оформлять ЕГРП, придумыватьпредварительные извещения" и договор пользования" не существующие в каких либо документах и т. д. Вот бы мы так служили, хочу беру служебный хочу не беру(устав от звонков) хочу придумываю себе новые документы, хочу устраиваю праздники, хочу говорю объявления, без последствий за их содержиние, хочу получаю служебку в москве работая в отделе ДЖО, а вояки пусть свои служебки подождут. Хочу Президенту сообщу что все обеспечены в 2010, хочу потом скажу в 2012, а в 2015 воз и ныне там... хорошая работа в департаменте ДЖО и ни кто не за что не отвечает, а главное их юристам просто не дозвониться....
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Re:

#18185

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 31 май 2015, 15:20

один круг с конституционным
А поподробнее вот в этом месте можно? :rolleyes2:
Читайте ветку про дом площадь, смотрите по нику.Там не много, но док-ки и решения есть.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18186

Непрочитанное сообщение Соучастник » 31 май 2015, 15:21

хотелось дельных коротких ответов
Вам уже ответили
Принуждайте командование Вам арендовать жильё в Чкаловском.
Подайте рапорт команчу о том, что жильём не обеспечены и просите чтобы в/ч в силу п.3 ст.15 ФЗ ОСВ арендовала жилое помещение пригодное для временного проживания Вас и членов семьи до обеспечения жильём по установленной норме, т.к. иная возможность обеспечения отсутствует и при этом обязательно сообщите, что не желаете или отказываетесь получать соответствующую денежную компенсацию поскольку её размер не соответствует фактически затратам найма.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Re:

#18187

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 31 май 2015, 15:21

и по поднаему в 3600 руб, при проживании в Москве.
Не срастается с http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 0539417775
ссылка не работает
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#18188

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 май 2015, 15:24

Попытка - не пытка. Но толку?...
просите чтобы в/ч в силу п.3 ст.15 ФЗ ОСВ арендовала жилое помещение пригодное для временного проживания Вас и членов семьи до обеспечения жильём по установленной норме, т.к. иная возможность обеспечения отсутствует
Во-первых, в части может не быть финансирования на эту статью, а пока они разродятся и его затребует, пока оно придет, пока по 44-фз оформят договор аренды... Все это время военный жить где должен? И обидно еще и то, что суд вряд ли признает в этом случае действия командира незаконными

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Re:

#18189

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 31 май 2015, 15:52

Меня держит распределенная кв в тупо стоящих МЫТИЩАХ
С какой это радости Мытищи тупо стоит? Даже изредка поглядывая в тему, я вижу, что там с дикой скоростью появляются ЕГРП на квартиры (в отличие от других районов), народ из числа коллег заселяется по договорам пользования.
На диване ждём, когда блюдечко с голубой каёмочкой в дверь постучит?
В Мытищах на ветке посмотрите #10260 flibustier и езжайте туда по ДП, а я собственность хочу, по закону хочу! Пять лет хочу свое жилье. Тому кто упрекал баблом, готов поменять свое бабло распоряженца на распределенную кв в собственность и проблема уж пять лет не во мне.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
отсутвие на службе более 4 часов, дисциплинарые наказания, четыре таких "отсутствия" и в прокуратуру документы
ВП- военная прокуратура.И я уже писал,что вводят месячники соблюдения регламента служебного времени. Теперь капканы расставлены,осталось подковатся юридически и ходить по ниточке и не дышать.
Вот это и хочу, от Вас глубокоуважаемые
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18190

Непрочитанное сообщение Соучастник » 31 май 2015, 16:03

Во-первых, в части может не быть финансирования на эту статью, а пока они разродятся и его затребует, пока оно придет, пока по 44-фз оформят договор аренды...
Просто отлично, т.к.
HELP в грамотном отшиваний командования, по вопросам службы.
Для этого командование должно нарушить права военнослужащего.
Все это время военный жить где должен?
Там где живёт.
суд вряд ли признает в этом случае действия командира незаконными
Об этом рано говорить.
жду решения. Как получу выложу.

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#18191

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 31 май 2015, 17:50

суд вряд ли признает в этом случае действия командира незаконными
Допустим не признает. А что тогда признает, ведь в связи с заявлением заявителя - нет жилья по месту службы и командир части намеренно не принимает никаких мер, так как ему надо выдавить "заштатника", живущего за 250 км от места прохождения военной службы и в личной беседе командир этого не скрывает, суду надо будет принять решение - кто прав, а кто нет. Какое решение по-Вашему суд примет ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#18192

Непрочитанное сообщение venta » 31 май 2015, 17:53

командир части намеренно не принимает никаких мер
чтобы командир принимал меры, надо к нему, для начала обращаться с проблемой, а после, при непринятии мер, обжаловать бездействие в уст сроки
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#18193

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 31 май 2015, 18:03

надо к нему, для начала обращаться с проблемой
Несколько раз обращался, но форма первого рапорта от 30.03.2015 г. у меня была такая: Настоящим докладываю, что никаким жильём по месту прохождения воен. службы в городе таком-то (город федерального значения) не обеспечен. Прошу, в части касающейся командира части, принять меры по обеспечению меня и членов моей семьи жилым помещением по месту прохождения воен. службы в городе таком-то.
Но ведь под фразой "в части касающейся" командир (и суд надеюсь в предстоящем судебном разбирательстве) должен был понимать, что речь в рапорте идёт, в том числе и об аренде жилья для военнослужащего в городе таком-то ?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#18194

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 май 2015, 18:21

Прошу, в части касающейся командира части, принять меры по обеспечению меня и членов моей семьи жилым помещением по месту прохождения воен. службы в городе таком-то.
Пытались сумничать, а вышла полная белиберда, извините. Чем проще изложить мысль, тем меньше вариантов у того, к кому Вы обращаетесь извратить смысл Вашей просьбы.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#18195

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 31 май 2015, 18:37

Пытались сумничать
Не сумничать пытался, а всех возможностей командира по обеспечению жильём по месту прохождения военной службы не знаю, поэтому и написал "в части касающейся", а командир мне на это письменно ответил, что я должен встать на учёт на служебное жильё, для чего он будет содействовать мне в этом путём выдачи справок.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18196

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 май 2015, 18:44

всех возможностей командира по обеспечению жильём по месту прохождения военной службы не знаю
Если Вы проходите службу в МО РФ, то обеспечение жильем возложено на ДЖО, а командир
будет содействовать мне в этом путём выдачи справок.
Вставайте.
Я своего сына при убытии со старого места службы заставил сдать служебное жилье официально (получал он его в свое время без всяких документов), получить справку о сдаче. На новом месте службы он побегал, но встал на учет на служебное жилье. И при возникновении этого служебного жилья он оказался в числе единиц, которые стояли на служебное жилье и получил его. Хотя в части были офицеры, которые прибыли гораздо раньше, вот только на учет не вставали.

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#18197

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 31 май 2015, 18:55

alex56, обеспечение жильём путём аренды тоже возложено на ДЖО ?
Что значит Ваша фраза "Вставайте" ?
Не знаю ситуацию с Вашим сыном, но у меня в служеб. жилье по прежнему месту службы прописаны и проживают жена и несовершеннолетний ребёнок. Куда я их должен выписать, чтобы служебку сдать ? И если даже члены семьи выпишутся из служебки, скорее всего это будет ухудшение жилищных прав граждан, что не допустимо или я не прав ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#18198

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 май 2015, 19:21

alex56, обеспечение жильём путём аренды тоже возложено на ДЖО ?
По закону (п. 3 ст. 15 ФЗ о статусе) воинские части должны арендовать. Но командир Вам искать жилье не будет. Даже если попытаетесь по суду обязать, все равно умрет. Вы находите жилье и подаете рапорт об оплате аренды. В случае отказа подаете в суд. Обращаю внимание, что аренда не предполагает оплату коммунальных услуг. Т.е. аренда отдельно, а коммунальные услуги отдельно.
Но при таких обстоятельствах
у меня в служеб. жилье по прежнему месту службы прописаны и проживают жена и несовершеннолетний ребёнок.
Вам аренду оплачивать не будут. Только при условии сдачи служебного жилья по старому месту службы.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#18199

Непрочитанное сообщение Соучастник » 31 май 2015, 21:24

Но командир Вам искать жилье не будет.
В органы местного самоуправления обратиться то должен.
Даже если попытаетесь по суду обязать, все равно умрет.
Как я понимаю в его случае достаточно того чтобы бездействие команча было признано неправомерным.
Вы находите жилье и подаете рапорт об оплате аренды.
Это уже денежная компенсация за найм, а не аренда.
Вам аренду оплачивать не будут.
И не должны, т.к. не являетесь стороной договора аренды.
Только при условии сдачи служебного жилья по старому месту службы.
Было бы куда вещи перевести. Поэтому сначала аренда потом сдача по обязательству.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#18200

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 май 2015, 23:08

Но командир Вам искать жилье не будет. Даже если попытаетесь по суду обязать, все равно умрет. Вы находите жилье и подаете рапорт об оплате аренды. В случае отказа подаете в суд.
alex56, а чем это регламентировано? Почему военнослужащий сам должен искать потенциально-арендуемое жилье? На форуме же было решение суда о том, что командир части не обязан арендовывать именно то жилье, которое хочет арендовать военнослужащий :?
Кроме того, по-моему мнению на аренду распространяется закон 44-фз о госзакупках по конкурсам... Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#18201

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 июн 2015, 06:25

Дааааа, за год офоримить ЕГРП, надавать "бумажки"назвав их ДП. ХОЧУсобственность! Где? Да суда, один круг с конституционным, разговоры с ГАВ, на СС, адвокаты, 5 заявлений в разные суды, во втором круге судом, это на диване?
а я собственность хочу, по закону хочу! Пять лет хочу свое жилье. Тому кто упрекал баблом, готов поменять свое бабло распоряженца на распределенную кв в собственность и проблема уж пять лет не во мне.
тих-тих, я изначально всё понял прекрасно, не надо пылить.
Было озвучено, что мешает квартира, в которую невозможно попасть, и я пишу то, что вижу (повторюсь): в квартиры в Мытищи можно попасть (в отличие от ХШ, БО, ЛБ) по ДП и начать жить в ней. Да, пока проживающие там не могут дождаться собственности. Да, пока они вынуждены созерцать стройку из окон и ходить пешком по лестницам. Но они не ищут причин! Они живут в своих квартирах! Риск, что их выгонят из этих квартир, очень и очень мал. Они оформят свою собственность рано или поздно, как ни крути, в то время как наши извещения ещё могут легко отозвать, показав взамен фигу с маком и направление, куда бегать по судам и прокуратурам (это всё из области фантастики и очень не хотелось бы, чтобы это воплотилось в жизнь, но согласитесь, шанс на это есть, могут кинуть нас и даже не покраснеют).
Я тоже хочу, точнее даже вынужден, дожидаться собственности и делать всё по-человечески, так как я, в отличие от мытищинцев, не могу так же спокойно заехать в свою Левобережную по целому ряду причин. А вас особо ничего не держит, кроме личной убеждённости, ибо извещения о предварительном распределении и договора пользования - не существуют в законах. А те, кто плюнул на это - живут в этих квартирах уже год, работают и отдают детей в сады, школы и кружки. Ждут нас с вами, чтобы чокнуться за новоселье.
Желаю терпения и удачи, коллега.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#18202

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 01 июн 2015, 21:38

Ладно спрошу по другому:
1) Время отсутствия на службе распоряженца за которое ни чего не будет? (3 часа 59 минут или 9 суток и 23 часа 59 секунд) Нас пугают отсутствием более 4 часов и 4 повторениями по 4 часа и военная прокуратура? А собственно что она сделает? Поступит не по Макаренко? Последствия?
2) Могут ли нам нарезать иные (специфические) обязанности не связанные с общими обязанностями военнослужащего? И что может быть за неисполнение этих левых и чуждых мне по ВУС обязанностей? Последствия?
3) Применимы ли вообще дисциплинарные взыскан6ия к распоряженцу без контракта? За что применимы и какие?
4) Что за анкеты с нас сейчас собирают с Ф.И.О, дата рождения, семейное положение, фото, ВУС, ВУЗы, ИНН, звания, должности, проживание, регистрация, паспорт, удостоверение, кем и когда выдано, трудовую деятельность до ВС, личный номер, место рождения, национальность!, когда и кем призван, тариф, округ, тел, карта, контракт, приказ о выводе в распоряжение....и т.д., что за очередной бред?Для чего?Что в личном деле этого нет?Кто что знает по этому поводу ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Но они не ищут причин! Они живут в своих квартирах!
-не хочу разглагольствовать, но живут они в чужих кв, со всеми вытекающими :D им даже ремонт делать нельзя. Не говорю уж о том, что в любое время их могут попросить, т.к. они как и мы с вами там НИ КТО!
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#18203

Непрочитанное сообщение venta » 01 июн 2015, 21:57

Время отсутствия на службе распоряженца за которое ни чего не будет?
Чтобы "вообще ничего", то надо вообще исключить термин "отсутствовать" в период сдужебного времени по регламенту
Отсутствие даже менее 4 часов без уважительной причины - уже дисциплинарный проступок
Могут ли нам нарезать иные (специфические) обязанности не связанные с общими обязанностями военнослужащего? И что может быть за неисполнение этих левых и чуждых мне по ВУС обязанностей? Последствия?
могут, последствия - взыскания, как максимум - НУК
Применимы ли вообще дисциплинарные взыскан6ия к распоряженцу без контракта?
все согласно ДУ кроме ПНСС
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LESY
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:56

#18204

Непрочитанное сообщение LESY » 02 июн 2015, 02:36

Применимы ли вообще дисциплинарные взыскан6ия к распоряженцу без контракта?
могут, последствия - взыскания, как максимум - НУК
Складывается мнение, что дата заключение контракта, а соответственно и срок его заключения не имеет вообще никакого значения и ни на что не влияет (за исключением назначения на должность), т.к. по окончанию срока контракта он действует до увольнения в/сл. Ну бред же.
Есть вообще решения суда, где "в/сл без контракта" увольняют по НУК?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#18205

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 июн 2015, 17:38

Ладно спрошу по другому:
1) Время отсутствия на службе распоряженца за которое ни чего не будет? (3 часа 59 минут или 9 суток и 23 часа 59 секунд) Нас пугают отсутствием более 4 часов и 4 повторениями по 4 часа и военная прокуратура? А собственно что она сделает? Поступит не по Макаренко? Последствия?
2) Могут ли нам нарезать иные (специфические) обязанности не связанные с общими обязанностями военнослужащего? И что может быть за неисполнение этих левых и чуждых мне по ВУС обязанностей? Последствия?
3) Применимы ли вообще дисциплинарные взыскан6ия к распоряженцу без контракта? За что применимы и какие?
4) Что за анкеты с нас сейчас собирают с Ф.И.О, дата рождения, семейное положение, фото, ВУС, ВУЗы, ИНН, звания, должности, проживание, регистрация, паспорт, удостоверение, кем и когда выдано, трудовую деятельность до ВС, личный номер, место рождения, национальность!, когда и кем призван, тариф, округ, тел, карта, контракт, приказ о выводе в распоряжение....и т.д., что за очередной бред?Для чего?Что в личном деле этого нет?Кто что знает по этому поводу ?
Всё это уже проходили. Задача команча сделать Вашу жизнь в распоряжении невыносимой. Ваша задача - сделать жизнь команча в случае Вашего нахождения на службе невыносимой.
Если каждый распор напишет за те 8 часов нахождения на службе штучек 10-20 рапортов на команча, то команч будет сидеть и разбираться с этими рапортами. А вот если ещё и завалить прокуратуру косяками команча, с требованием принять меры прокурорского реагирования, то вопрос оччень быстро решиться сам собой. Команч объявит распорам построения раз в неделю по понедельникам и все стороны будут довольны.
Отсутствие на службе более 4-х часов подряд является грубым дисциплинарным проступком по которому в обязательном порядке должно проводиться служебное расследование. Нет расследования - дисциплинарное взыскание отменяется в судебном порядке.
2) ничего кроме общих обязанностей нарезать не имеют права. Сразу же обжалование в прокуратуру на превышение должностных полномочий, самоуправствввв и т.д. Параллельно заяву в суд. Отменят однозначно.
3) Взыскания применимы в зависимости от содеянного. И каждое взыскание необходимо обжаловать в прокуратуру и суд.
4) Забейте. У Вас нет такой обязанности. Накажут - обжалуете в суд и прокуратуру.
Складывается мнение, что дата заключение контракта, а соответственно и срок его заключения не имеет вообще никакого значения и ни на что не влияет (за исключением назначения на должность), т.к. по окончанию срока контракта он действует до увольнения в/сл. Ну бред же.
К сожалению этот бред основан на определении КС.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#18206

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 июн 2015, 18:08

2) ничего кроме общих обязанностей нарезать не имеют права. Сразу же обжалование в прокуратуру на превышение должностных полномочий, самоуправствввв и т.д. Параллельно заяву в суд. Отменят однозначно.
Не так все гладко... Специальные обязанности тоже могут всучить. Да и общими обязанностями можно задолбать, в течение 8 часов рабочего времени
В остальном согласен

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#18207

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 июн 2015, 18:55

Не так все гладко... Специальные обязанности тоже могут всучить.
С этим проблемы могут возникнуть, так как должности нет. По какой должности распора в наряд втыкать??? Чисто по званию?
Да и общими обязанностями можно задолбать, в течение 8 часов рабочего времени
Если 10 распоров объединяться, та каждый по 20 рапортов та каждый день - команч повесится!!!
В своё время помню командир бригады собрал всех распоряженцев (а распоров было человек 500-600) и по человечески так душевно попросил не подавать на его имя рапорта о том, что "сегодня прибыл на службу, исполнял общие обязанности воина, любил Родину и т.д.", так как он каждый день до 4-5 утра вынужден их подписывать. Вопрос решился сам собой. По понедельникам распорам не впадлу прибыть в часть и построиться в форме. И прокуратура отвяла со своей темой по самоволке.
А вообще, самое оптимальное - это почитать ветки форума: " Игра в 10-ку, чтобы не получить условочку" и "Орденоносные дезертиры" - там ответы на все вопросы по прохождению службы распоряженцами.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#18208

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 02 июн 2015, 19:32

Нахожусь 5 лет в распоряжении до получения жилья, контракт закончился. Рапорт написан на согласие уволиться по ОШМ. Может ли меня командование уволить по НУК, если я систематически не буду приходить на послеобеденные построения и вечерние ? Прихожу только утром.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#18209

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2015, 19:39

ИМХО, может, ибудет иметь к этому основания, если Вы будее игнорить службу во время, отвеженное регламентом.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#18210

Непрочитанное сообщение demych » 02 июн 2015, 19:39

По какой должности распора в наряд втыкать???
Распора можно поставить в наряд такой как гарнизон,т.е.комендатура(ВАИ,помошник ДВК),но это или обговаривается с КЧ сразу или прописывается.Остальные наряды не подходят по требованиям(только со штатным л/с и т.д.) В некоторых частях КЧ(очень грамотный) премирует таких распоров,которые ходят в комендатуру,т.к.штатные офицеры вкалывают.Я согласен что битва распор-КЧ может кончится именно так
по человечески так душевно
,но когда отношения с КЧ не наладились и распор в части всего один,то
последствия - взыскания, как максимум - НУК
Благодаря форуму мой товарищ(единственный уцелевший) принес в копилку КЧ два прокурорских и третье в зародыше.Все зависит от самого воина,боротся можно и нужно!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay18692 и 6 гостей