Владивосток (Снеговая Падь)

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8671

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 02 июн 2015, 12:01

Соверщенно случайно узнал что мой бывший подчиненный работает в РУЖО на верхнепортовой (за штатом, прикомандирован бумажки перекладывать). Только что ему звонил , ему тоже дали квартиру наАС, но кроме извещения у него ничего нет, даже квитанцию на оплату не дали. По поводу выдачи документов на оформление ничего не знает, да и получать их считает нет смысла пока дома не сданы. По поводу сдачи домов сказал что в июле сдадут все три дома точно, хотя от них ничего не зависит, так же ждут как и все мы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8672

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 июн 2015, 12:41

кроме извещения у него ничего нет
Во Владивостоке так у всех. А вот не во Владивостоке (в отдельных отделениях ВРУЖО) решения о передаче в собственность были выданы (и реализованы военнослужащими).

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8673

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 02 июн 2015, 13:07

Про другие РужО я тоже задовал вопрос, ответ был таков по всей видимости из-за своей некомпетентности поторопились выдать документы, тем самым создали плохой прицендент, хотя это его личное субективное мнение.

Аватара пользователя
Rid
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 03:05

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8674

Непрочитанное сообщение Rid » 02 июн 2015, 14:22

:) Ждем, ждем , Терпеливо ждем . Ведь военным не привыкать :(

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8675

Непрочитанное сообщение cvadro » 02 июн 2015, 16:17

Так.. уже несколько человек которые в распоряжении и трудятся в РУЖО (либо на РУЖО) получили квартиры на АС. Если их больше и все уволятся после сдачи домов, то ктож там останется???? :D :D :D Может их поэтому не сдают :)

PFedd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:29

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8676

Непрочитанное сообщение PFedd » 02 июн 2015, 16:44

Мне в Хабаровске еще в начале апреля выдали решение в собственность 2 шт доверенности 2 шт акт приема квартира на АС 14, сегодня пришел расчет на карточку, только я в отпуск вышел и госпиталь на ввк будет позже и теперь я не знаю какой мой статус. Командование говорит , что МО выполнило свои обязательства в отношении меня дало квортиру по ИМЖ и исключает из списков части, а то что в квартире нельзя жить их это не волнует. :?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Кто подскажет куда во Владивостоке обратиться с документами на оформление квартиры, на руках решение в собственность, доверенность от МО, акт приема квартиры (только я ее и в глаза не видел эту квартиру , заставили подписать акт иначе не выдают документы) доверенность от жены свидетельство рождения детей , что еще нодо? И как работают .

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8677

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 июн 2015, 17:55

PFedd, на сайте http://www.to25.rosreestr.ru/about/ можете ознакомиться с процедурой оформления, там же адреса Росреестра по Приморскому краю. Оформить собственность можете в ближайшем к Вам отделении Росреестра по ПК, например в Дальнеречинске.
Обсуждение по поводу лучшего места оформления собственности было на этой ветке в конце зимы. В настоящее время во Владивостоке на Приморской очереди почти нет, люди сдают документы за один день.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а то что в квартире нельзя жить их это не волнует
Если Вы получите свидетельство о собственности, то можете заселяться. По закону Вы уже собственник и никто не имеет право Вам препятствовать распоряжаться своей собственностью.

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

#8678

Непрочитанное сообщение monic » 03 июн 2015, 02:42

Алекс 1980 Вы мне ни сват и ни брат, чтобы я показывал Вам свои документы. Не хотите не верьте. А в перечне услуг МФЦ имеется регистрация по месту жительства. Сначала проверьте, потом бред пишите!!!!!!!!!!!!

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

#8679

Непрочитанное сообщение cvadro » 03 июн 2015, 02:46

Походу все Ружо кто дальше Владивостока уверенны что дома сданы. Странно что это делает Хабаровск. В акте приёма квартиры что написано?? У кого вы её приняли???

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

#8680

Непрочитанное сообщение monic » 03 июн 2015, 02:50

Подали документы на оформление права собственности в МФЦ на столетии в конце апреля. Через две недели приехали забрали документы. Все очень быстро, без очереди и волокиты...
"Зуб даю", Алекс 1980!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8681

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июн 2015, 02:53

У кого вы её приняли?
У РУЖО. Вы тоже такую бумагу подписывать будете при получении решения. С точки зрения закона в момент получения решения (с учётом одновременного подписания акта приёма) Вы уже считаетесь принявшим квартиру. При большом расстоянии между отделением РУЖО и квартирой это кажется диким, но другого варианта Вам РУЖО не предложит. По этому квартира должна осматриваться до получения решения и все недостатки должны быть указаны уже в том акте, который Вы будете подписывать в РУЖО.

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

#8682

Непрочитанное сообщение monic » 03 июн 2015, 03:08

Не понимаю в таком случае, зачем Славянка так упирается с этими замечаниями к строительной готовности (обои отошли...клапан не работает и т.д.) если мы считаемся уже принявшими квартиры?

Алекс1980
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:24

#8683

Непрочитанное сообщение Алекс1980 » 03 июн 2015, 06:02

Алекс 1980 Вы мне ни сват и ни брат, чтобы я показывал Вам свои документы. Не хотите не верьте. А в перечне услуг МФЦ имеется регистрация по месту жительства. Сначала проверьте, потом бред пишите!!!!!!!!!!!!
Коль у вас есть свидетельство на собственность идите заселяться и живите, Ваше право. Как можно получать документы, если дом не сдан, Вас должны уволить со службы, потому как МО РФ перед вами выполнило свои обязательства!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Походу все Ружо кто дальше Владивостока уверенны что дома сданы. Странно что это делает Хабаровск. В акте приёма квартиры что написано?? У кого вы её приняли???
Полностью согласен!!!!

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

Re:

#8684

Непрочитанное сообщение moroz1 » 03 июн 2015, 06:06

Не понимаю в таком случае, зачем Славянка так упирается с этими замечаниями к строительной готовности (обои отошли...клапан не работает и т.д.) если мы считаемся уже принявшими квартиры?
Вы согласились так принять, я тоже так готов принять, некоторые за отклеенные обои будут воевать, только со славянкой

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

#8685

Непрочитанное сообщение cvadro » 03 июн 2015, 07:07

Моё извещение от 22 июля 2014 года, скоро год. Дома " свечки" которые сдали, может кто в курсе у них как по срокам было???

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

#8686

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 03 июн 2015, 07:36

Добрый день. А у меня инфо о том, что в июне-июле будут сдавать дом по АС-16. Только после этого они пойдут доделывать наш дом АС-18, говорят, что может к сентябрю дом сдадут. А по Ас-14 вообще все непонятно.
Неделю назад туда ездили, смотрели на какой стадии все. Да, у дома АС-16 все было чистенько, мусор убран, свет горит, даже лифт стоял светился, но еще не запущен, видно что дом готовится к сдаче.
А по поводу документов, тут кто-то кричит, что так не может быть, сами в апреле получили все доки на квартиру. Отдали на регистрацию в МФЦ, ждемс.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Только я не очень поняла, что с пропиской??? То есть меня никто не припишет в моей квартире пока сам дом не будет сдан? Так что-ли?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8687

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июн 2015, 08:34

То есть меня никто не припишет в моей квартире пока сам дом не будет сдан?
Надо грамотно отстаивать свои права на регистрацию, тогда всё получится.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

#8688

Непрочитанное сообщение бера » 03 июн 2015, 08:43

Я на Смирнова была 5 часов назад. Да, бригада отделочников устраняет замечания в 16 доме. Если после устранения Славянка примет, то на очереди 18. Ну а что с 14 будет, по моему вообще никому не известно.В 14-ом начали плиты заносить. Там ещё много по мелочи работы. В первых трёх подъездах вообще особо ничего не изменилось.

яр07
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:34

Re:

#8689

Непрочитанное сообщение яр07 » 03 июн 2015, 12:24

Всем привет. Один из участников данного форума под ником:monic, говорит что ей выдали свидетельство право собственности на АС 16, это наглая ложь и вранье, это я вам говорю как житель и военнослужащий Владивостока и имеющий отношения к РУЖО, просил этот ник через личку выслать и показать это свидетель сто, ТИШИНА. Сами подумайте ели есть свидетельство право собственности на АС 16, таким образом она или он подписали акт приемки квартиры и соответственно имеют полное право на заселение, без какой либо прописки. А они здесь сказки рассказывают, и еще МФЦ никогда не занимается пропиской. Вопрос: Зачем этот monic пишет всякий бред на этом форуме, да и еще получается она или он единственные кому распределены квартиры на АС 16, получившие на данное время свидетельство право собственности на АС 16, БРЕД! :o :o :o
На сайте росреейстра можно посмотреть, несколько квартир на АС уже оформлены в собственность.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

#8690

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 03 июн 2015, 12:49

m1az22,
Надо грамотно отстаивать свои права на регистрацию, тогда всё получится.

Объясните, плиз, каким образом?

Алекс1980
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:24

#8691

Непрочитанное сообщение Алекс1980 » 03 июн 2015, 15:28

Объясните, плиз, каким образом?
И мне тоже !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
А если дома по АС вообще не поставят на баланс города, или Славянка или др УК не примет , Вы куда будете заселяться???? Кто Вас будет обслуживать? Я не имею ввиду обои, которые отклеились, я говорю про кровлю, подвал, отопление, пожарную безопасность и.т.д.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Меня еще волнует канализация, у меня первый этаж на Ас 16. И еще вопрос, а почему Вы не засеяетесь в квартиры на АС если у Вас есть уже все права на эту собственность, я не говорю про прописку, Вы же можете просто заселиться, Вам же выдали документы на собственность на кв или нет??????

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Ждем, ждем , Терпеливо ждем . Ведь военным не привыкать
У нас дочь ДЦП 10 лет лежачая, конечно терпим, Терпят не только военные и многие другие слои населения. у нас первый этаж и это радует, радует подъезд и детская площадка. Спасибо.

Алекс1980
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:24

#8692

Непрочитанное сообщение Алекс1980 » 03 июн 2015, 16:48

Еще СПАСИБО за пандус и место за коляску. Все видели-все нас устраивает. Один вопрос когда дом по АС 16 сдадут? У нас Вк 202 Ас 16 может есть соседи?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
кв 202

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8693

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июн 2015, 17:19

Объясните, плиз, каким образом?
Начнём с начала. Если Вы получили извещение, то это значит, что дом принят в эксплуатацию, зарегистрирован в Государственном кадастре недвижимости. Дом принят формально, с нарушениями, ведомственной комиссией вместо вневедомственной, но это детали - факт в том, что это уже жилое помещение пригодное для проживания. С точки зрения закона (а не коммуникаций с электричеством и водой) Вам обязаны в течение месяца после получения от Вас документов (при согласии с извещением) оформить решение о передаче в собственность, по которому Вы можете в тот же день вселиться. Даже не оформляя собственность, Вы обязаны в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. Нарушение этого срока - административное правонарушение. Препятствие Вашей регистрации - это тоже административное правонарушение, под которое может попасть и работник УФМС, отказавшийся Вас регистрировать.
Получив решение о передаче в собственность и подписав акт приёма-передачи квартиры в РУЖО, Вы тем самым можете считать себя вселившейся в квартиру. В течение 7 дней Вы обязаны обратиться в УФМС или к паспортисту. С момента вашего обращения у УФМС возникает обязанность зарегистрировать Вас. Отказ это сделать - административное правонарушение.
Почитайте статью 19.15.2 КоАП:
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
5. Нарушение лицом, ответственным за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета гражданина Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков представления в орган регистрационного учета документов для регистрации граждан Российской Федерации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных документов для регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/19/#bloc ... z3c0bhp6DP

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

#8694

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 04 июн 2015, 03:12

m1az22,
Спасибо за ответ!

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

#8695

Непрочитанное сообщение cvadro » 04 июн 2015, 14:28

Был сегодня на АС 16. В доме действительно идут работы какие то (рабочие на балконах и так ходят, раньше никого не было). Ключница сказала что знает только что славянка не принимает. Но и замечание устраняю, Видно в подьезде недавно замазанные трещины, причем много. Да и у меня например в квартире видно что недавно воду включали, глазок новый стоит (его не было вообще) смеситель поставили в ванну ( тоже не было) и стоит пожарная сигнализация, в каждой комнате, причем работает, пикает блин, надо будет выключать ее чтоли.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8696

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 05 июн 2015, 13:28

Сегодня был на АС. Прогулялся на АС 16, 18. Обстановка такова. 16 усиленно готовится к сдаче, со слов рабочих все силы (аж 10 человек!) брошены на этот дом (остальных рабочих уволили платить нечем). Чтото делают в подездах, квартирах, на придомовой территории. При мне сняли два кан. люка с 18 дома и поставили на 16. Поговорил с рабочими (все русские) говорят что такими темпами как сейчас и такой бригадой к концу лета (!) удастся сдать только 16. Про другие дома даже речь не идет. Уверены что 18 и 14 даже в этом году не сдадут. В 18 только первые три подезда более или менее готовы. Пошел сам посмотрел. Так и есть, за два месяца там ничего не изменилось, даже куча мусора возле третьго подезда на месте, из подвала выползли четыре сантехника с насилками на мой вопрос когда сдадут, посмеялись и сказали: жить вам ребята здесь еще нескоро.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

#8697

Непрочитанное сообщение бера » 05 июн 2015, 14:08

Вот, вот. И я про тоже. Если сверху ничего не изменится, то в этом году не заедим.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8698

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 05 июн 2015, 14:28

Вообще обстановка ни то что не радует, а просто сегодня стало понятно что перспективы переезда этим летом нет, и надежды что все само собой изменится в лучшую сторону тоже.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

#8699

Непрочитанное сообщение бера » 05 июн 2015, 15:21

Да ладно, Вы же знаете, как у военных, всё может резко измениться. Так что наберёмся терпения.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8700

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 05 июн 2015, 15:45

Согласен, у военных все может резко изменится. Я посмотрю из чего выстругана ваша терпелка, когда перед зимой выдадут документы на оформление, уволят, а заселится вы не сможете, и хорошо если жить есть где, а если нет? И ишите потом крайних. Только МО будет уже не причем, они свои обязательства выполнили.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей