Особенности найма жилья в Москве

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2581

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 01 июн 2015, 20:58

Сегодня в третий раз восстановлена справедливость в МГВС относительно прекращения выплаты понаема. Сегодня судился за январь-март с.г.
Сколько времени ждали со дня подачи искового заявления?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2582

Непрочитанное сообщение vanstraten » 01 июн 2015, 21:50

Сколько времени ждали со дня подачи искового заявления?
подал в суд 24 апреля, предварительное заседание на 20 мая, а окончательное заседание было назначено на 28 мая, но там не хватало приказов (УФО не прислали), поэтому перенесли на 1 июня.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2583

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 01 июн 2015, 23:13

:lol: :lol: :lol: В очередной раз :lol: получив ответ от ДСГ на три вопроса - одной фразой "По информации полученной от ФКУ ....выписки из приказов командиров частей .... на выплату .... не поступали. Соответственно выплата Вам ... не производилась. Учитывая изложенные, правовых оснований для выплаты .... в УФО не имеется." Но три листа перед этим не пожалели освежить в моей памяти выдержки из закона, приказов и инструкций МО. Спасибо хоть на этом, искать ссылки не придётся...
:P вот и замкнулся бермудский треугольник... Ком. части., ДЖО и УФО! При этом стрелочники из них крайние, виновник в центре, но по иску пойдут все!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2584

Непрочитанное сообщение Andeson » 02 июн 2015, 00:23

Andenson, Вы многих таких знаете переехавших к новому месту службы?
ВЫ голословно утверждаете о неких "других законах" на что я привел Вам самый очевидный пример Вашей неправоты. Более того, многие признавались нуждающимися в одной части, а вот в распоряжение попали в другой - и ситуация уже будет отличаться. В общем тут не все так просто как Вы расписываете.
Вас, кто раздражает, та категория в/сл-х у кого контракт до 98г.?
меня? меня раздражают исключительно люди которые выдают одно за другое, или желаемое за действительное. И ладно бы они это делали чисто для себя - других же сбивают.
Да, Вы правы закон у нас один, а постановления, приказы, указания, директивы, распоряжения никто не отменял. Вы хотите, чтобы я Вам их перечислил?
очень. жажду. Расскажите мне о постановления, указаниях и директивах выделяющих в отдельную категорию военнослужащих с контрактом до 98 года вопреки Федеральному закону.
кто же так заинтересован в том чтобы не платить поднаем???
государство. Оно не должно Вам платить, оно по закону должно ВАм предоставить служебное жилье по месту службы, если Вам негде жить. А поднаем - временная мера до обеспечения таковым.
и в одном НПА про постановку в очередь именно на служебку нигде не указано (или я ошибаюсь???).
ошибаетесь ПМО 1280.
Факт не обеспечения меня ж.п. по месту службы (в соответствии с законодательством РФ - постоянным ) есть.
есть разница в признании нуждающимся в постоянном и служебном жилье. Можно иметь право на постоянное и не иметь права на служебное.
2. Факт съема квартиры есть.
можно иметь 4-ре квартиры - сдавать их и снимать себе пятую - тоже факт съема будет, как по Вашему положена компенсация?

Ждущий за калиткой,
я Вам сразу спрашивал - чего Вы хотите от ДСГ? они не принимают решений по данному вопросу.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2585

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 02 июн 2015, 00:31

я Вам сразу спрашивал - чего Вы хотите от ДСГ? они не принимают решений по данному вопросу.
:) Внимания мне хочется, а то я соскучился в АРМИИ без него, как бомж на затворках! :roll:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2586

Непрочитанное сообщение Andeson » 02 июн 2015, 15:46

Ждущий за калиткой,
Министру пишите :) И Президенту - они проявят заботу и внимание :)

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

#2587

Непрочитанное сообщение Goods » 02 июн 2015, 16:04

Министру пишите :) И Президенту - они проявят заботу и внимание :)
Andeson,написал Вам в личку,просьба ответить.

Gulen
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:29

#2588

Непрочитанное сообщение Gulen » 02 июн 2015, 16:25

Господа, все терпение лопнуло, подскажите пожалуйста ссылку на исковое заявление на бездействие командира в виде не издания приказа на выплату дк, и не выплату денег уфо. Сегодня отметил юбилей невыплат-1 год

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2589

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 02 июн 2015, 16:40

Министру пишите
Обязательно, но в судебном порядке о требовании внести изменения в пр.1280
подскажите пожалуйста ссылку на исковое заявление на бездействие командира в виде не издания приказа на выплату дк, и не выплату денег уфо.
Она Вам сразу не поможет, заходите на сайт военного суда и делайте по рекомендациям, применительно к своей ситуации.

Gulen
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:29

#2590

Непрочитанное сообщение Gulen » 02 июн 2015, 16:52

Она Вам сразу не поможет, заходите на сайт военного суда и делайте по рекомендациям, применительно к своей ситуации.
1/комплект документов командиром принят с отметкой в сопроводительном 3 мес назад
2/на очередь на служебку поставили уведомление на руках
что-то еще?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и где там рекомендации чтот не вижу, даже очки одел :D

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2591

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 02 июн 2015, 17:04

где там рекомендации чтот не вижу, даже очки одел
Отправил в личку, очки не помешают :D

Gulen
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:29

#2592

Непрочитанное сообщение Gulen » 02 июн 2015, 17:35

подскажите а в качестве ответчика ДЖО привлекать стоит (не утверждает списки на выплату компенсаций без объяснений), или они типа к делу не относятся

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#2593

Непрочитанное сообщение avg495 » 02 июн 2015, 18:55

Gulen,
Как мне посоветовал судья, в ответчиках должны быть командир части, который издает приказ на выплату(если он не издает их фактически) и командир финчасти ( или финансового органа), который не выплачивает деньги.А ДЖО и прочие причастные вычислятся в процессе.Тем более что приказ однозначно определяет порядок- в/сл написал рапорт, командир подписал,издал приказ, финорган выплатил.И где в приказе 1280 хоть слово о ДЖО и согласовании? И еще- ежемесячные приказы тоже не предусмотрены. Ведь каждый месяц не издаются приказы на выплату денег за класс, за сложность и напряженность... Издается 1 установочный приказ и согласно него уже идет начисление и выплата.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2594

Непрочитанное сообщение Andeson » 02 июн 2015, 22:09

Господа, все терпение лопнуло, подскажите пожалуйста ссылку на исковое заявление на бездействие командира в виде не издания приказа на выплату дк, и не выплату денег уфо. Сегодня отметил юбилей невыплат-1 год
и чего Вы год ждали? теперь ждите один из главных аргументов - пропуск трехмесячного срока на обращение в суд.
Обязательно, но в судебном порядке о требовании внести изменения в пр.1280
мыслями об основаниях не поделитесь? а то может уже было...
И еще- ежемесячные приказы тоже не предусмотрены.
ух какая... мм ..как бы помягче... ошибка... Сравнивать
денег за класс, за сложность и напряженность...
которые входят в состав денежного довольствия и неизменны по своей сути, с компенсацией, которая производится по фактическим расходам - это ... да даже не знаю с чем сравнить.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#2595

Непрочитанное сообщение avg495 » 02 июн 2015, 22:34

да даже не знаю с чем сравнить.
А попробуйте сравнить...Пишешь 1 рапорт согл пр.1280, просишь выплачивать тебе за поднайм( согласно срока найма, т.е. на какой срок ты заключил договор, обычно 1 год),обязуешься сообщать о изменениях, влияющих на поднайм... Командир подписывает, издается приказ.Потом каждый месяц пишешь рапорт и просишь еще раз? И еще раз обязуешься?

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2596

Непрочитанное сообщение RektoR » 03 июн 2015, 00:01

Andeson,
Что-то про себя я в пр.1280 ничего не обнаружил. Да есть пункт про обеспечение служебным ж.п. в трехмесячный срок, после прибытия "по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь". Я же "в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации" должен быть обеспечен ж.п. по ДСН по месту прохождения службы. Я как прибыл в феврале 2010 года к этому месту службы, признался (по пр.80) нуждающимся в получении ж.п. и затем по пр. 1280 был перенесен в реестр нуждающихся в ж.п. по ДСН, так и продолжаю быть нуждающимся в ж.п. по ДСН до настоящего времени. Д.к. за поднайм оформил с июня 2014 года (до этого решал проблему с жильем без найма квартиры), отказались выплачивать с 1 января 2015 года. Что изменилось в НПА с 01.01.2015г.??? Где это зерно истины на которую так уповают финорганы??? (про ТЛГ НГШ ВС РФ 2011 года упоминать не надо, т.к. сей документ юридической (правовой) экспертизы не проходил). Только просьба если такой информации у вас нет, не делиться вашими предположениями...Очень прошу

Gulen
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:29

#2597

Непрочитанное сообщение Gulen » 03 июн 2015, 02:03

и чего Вы год ждали? теперь ждите один из главных аргументов - пропуск трехмесячного срока на обращение в суд.
от это Вы порадовали, с утра еду в суд, в качестве аргуметов на продление срока давности если потребуется буду приводить срок получения уведомления о постановке на очередь на сж

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2598

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 июн 2015, 10:12

Министру пишите И Президенту - они проявят заботу и внимание
Пишем и тому и тому. :D
Вложения
Scan-150601-0003.jpg
Scan-150601-0002.jpg
Scan-150601-0001.jpg

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2599

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 июн 2015, 11:22

avg495,
т.е. по Вашему рапорт и приказ - это одно и то же? Или все же не следует путать теплое с мягким? Рапорта ежемесячные - действительно не предусмотрены.
Я как прибыл в феврале 2010 года к этому месту службы, признался (по пр.80) нуждающимся в получении ж.п. и затем по пр. 1280 был перенесен в реестр нуждающихся в ж.п. по ДСН, так и продолжаю быть нуждающимся в ж.п. по ДСН до настоящего времени.
И?
Д.к. за поднайм оформил с июня 2014 года (до этого решал проблему с жильем без найма квартиры), отказались выплачивать с 1 января 2015 года.
логично - так как компенсацию выплачивают тем, кого невозможно обеспечить СЛУЖЕБНЫМ жильем, обратившимся за таковым - 76-ФЗ.
Что изменилось в НПА с 01.01.2015г.???
ничего - просто сверку провели УФО с ДЖО, и не обнаружили Вас в списках нуждающихся в служебном жилье.
(про ТЛГ НГШ ВС РФ 2011 года упоминать не надо, т.к. сей документ юридической (правовой) экспертизы не проходил).
это не имеет значения - многие приказы не проходят таковой экспертизы, однако остаются руководящими документами.

А вообще для понимания можно отлистать данную тему назад и найти мои же сообщения, объясняющие взаимосвязь 76-ФЗ с 1280 ПМО, 909 Пп РФ и 235 ПМО.

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2600

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 03 июн 2015, 11:52

логично - так как компенсацию выплачивают тем, кого невозможно обеспечить СЛУЖЕБНЫМ жильем, обратившимся за таковым - 76-ФЗ.
Например, мне понятны требования приказа 1280, но непонятно почему я признался в 2004г. нуждающимся в служебном а потом для постоянного проживания (повторюсь, так как имел такое право), и в реестре меня зарегистрировали от даты 2004г. и в приказах фигурирует фраза "Сл. ж. не обеспечен" , а теперь ДЖО не учитывает этот факт, т.к. фактически приказ 1280 нарушает права военнослужащих до 1998 г.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2601

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 июн 2015, 12:44

приказ 1280 нарушает права военнослужащих до 1998 г.
Нет, не нарушает. Вы уже признаны нуждающимся по месту службы и ПМО 1280 не предусмотрено повторное признание нуждающимся по месту службы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2602

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 03 июн 2015, 12:48

Нет, не нарушает.
Имею в виду отказа в компенсации на поднаём

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2603

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 июн 2015, 12:56

отказа в компенсации на поднаём
В какай части ПМО 1280 устанавливает запрет в выпплате компенсации для тех, кто признан нуждающимся до принятия ПМО 1280?
Смотрите ФЗ О статусе, кто и в каких случаях предусмотрена выплата компенсации.
При невозможности предоставить...
Невозможность предоставления подтверждается фактом признания вас нуждающимся и вы уже таковым признаны, по ПМО 80
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
const22
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:24
Откуда: Москва

#2604

Непрочитанное сообщение const22 » 03 июн 2015, 14:29

А если выведен в распоряжение в 2009 году, признан нуждающимся в постоянном жилье в 2002 году, и уже 6 лет за штатом, а первый контракт в 1993? Тогда как насчет служебного жилья?Положено? И если на руках извещение о распределении постоянного?Надо становиться в очередь на служебку? И компенсация как?
и вдобавок я запредельщик, у меня контракт по предельному возрасту закончился 2 года назад. И даже в этом случае нужно вставать на служебку?

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#2605

Непрочитанное сообщение avg495 » 03 июн 2015, 16:47

у меня контракт по предельному возрасту закончился 2 года назад
А у меня 5 лет назад.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2606

Непрочитанное сообщение Andeson » 03 июн 2015, 19:12

но непонятно почему я признался в 2004г. нуждающимся в служебном а потом для постоянного проживания (повторюсь, так как имел такое право),
так вроде я наличия права никогда и не оспаривал... и ДЛ МО вроде тоже не оспаривали, что данное право у Вас имелось и имеется.
и в реестре меня зарегистрировали от даты 2004г. и в приказах фигурирует фраза "Сл. ж. не обеспечен" , а теперь ДЖО не учитывает этот факт
стоп.
а теперь немного разбираемся. По ПМО 80 нахождение в двух очередях не предусматривалось. А факт обеспечения или не обеспечения военнослужащего контролировался жилищной комиссией и командиром. Строчка "Сл. ж. не обеспечен" - показывает только факт, но не показывает причины - может Вам отказано в обеспечении служебным жильем или Вы отказались, или как писал форумчанини выше
до этого решал проблему с жильем без найма квартиры
Дело не в том, что ДЖО не учитывает данный факт - а в разном принципе обеспечения и учета. По действующим нормам учет ведется в ДВУХ раздельных очередях. Для постановки в КАЖДУЮ требуется самостоятельный пакет документов, утвержденный приложениями 1 и 2 к ПМО 1280.
Я нисколько с Вами не спорю, что было бы правильно и справедливо издать временный переходный регламент, для перевода одной очереди в две, с установлением у кого есть основания на появление в двух очередях, у кого нужно эти основания подтвердить, а кому и сразу отказать. Но это УЖЕ не было сделано в 2010 - 2011 годах, теперь об этом говорить поздновато.
При этом сам по себе ПМО 1280 никаких прав, ни Ваших ни кого бы то ни было еще не нарушает, а только устанавливает порядок обеспечения постоянным и служебным жильем.
Для справки почитайте http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=438860 и http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=433222
там конечно оспаривались конкретные пункты инструкции, но аргументация ВС РФ касается приказа в целом.
Имею в виду отказа в компенсации на поднаём
ПМО 1280 вообще не регулирует вопросы компенсации за поднаем.
и вдобавок я запредельщик, у меня контракт по предельному возрасту закончился 2 года назад. И даже в этом случае нужно вставать на служебку?
Закон о статусе в настоящий момент содержит всего один критерий для выплаты компенсации за поднаем - невозможность обеспечения служебными жилыми помещениями по месту службы. Запредельщик, кончился контракт, контракт до 98 года или до 812 - значения не имеет.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2607

Непрочитанное сообщение RektoR » 03 июн 2015, 20:29

Небольшая выдержка из ФЗ "О статусе": "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Я не отношусь к категории "прибывшие" к новому месту службы (прибыл около 5 лет назад), к категории кого на весь срок службы служебными жилыми помещениями обеспечивают тоже не отношусь. Где найти положение НПА, что должен быть признан нуждающимся в служебном ж.п.чтобы получать поднайм??? Может от жары не могу уловить нить всех мыслей НПА...

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

#2608

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 03 июн 2015, 21:43

По ПМО 80 нахождение в двух очередях не предусматривалось.
Так я и не говорил, что находился в двух очередях.
показывает только факт, но не показывает причины - может Вам отказано в обеспечении служебным жильем или Вы отказались, или как писал форумчанини выше
К Вашему сведению причины видны в справка с последних мест службы о необеспеченности, которые в свою очередь сдавались копиями в жилищную комиссию, а в последующем и ДЖО оригиналы!
По действующим нормам учет ведется в ДВУХ раздельных очередях. Для постановки в КАЖДУЮ требуется самостоятельный пакет документов,
И где ж они там прописаны, что сразу в двух, прокуратура установила, а ДЖО подтвердило, что нахождение в двух очередях не допустимо.
ПМО 1280 вообще не регулирует вопросы компенсации за поднаем.
Согласен, значит именно ДЖО создало препятствие для выплат, ссылаясь на приказ 235 и1280, но при этом игнорируя ФЗ и пр.909.
В пр.235 сказано "только в случае невозможности обеспечения их Сл.ж. пом. и ж.пом. соц. найма", но интересная ситуация складывается, так как военный согласился уволиться и положено обеспечение ж.пл. в собственность, при чём в шестимесячный срок - о признании в сл. ж. пл. и речи быть не может.

RektoR
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:18

#2609

Непрочитанное сообщение RektoR » 03 июн 2015, 22:14

Ждущий за калиткой,
Разрешите поправить цитату из 235 приказа "в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации". Хотя может и вносились изменения... Я в такой редакции нашел

Ждущий за калиткой
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:09

Re:

#2610

Непрочитанное сообщение Ждущий за калиткой » 03 июн 2015, 23:11

Ждущий за калиткой,
Разрешите поправить цитату из 235 приказа "в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации". Хотя может и вносились изменения... Я в такой редакции нашел
Да, поправки формулировок были в мае 2015, эта выдержка из письма ДЖО от 2014г.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Andeson, признаю, я глубоко ошибался насчёт нарушений пр.1280, но ошибки не совершают только бездельники, я только учусь


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя