Право на дополнительную жилую площадь

laikil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:51

#5131

Непрочитанное сообщение laikil » 03 июн 2015, 19:13

m1az22,
дело в том, что снятие с учета происходит на основании проверки документов, т.е. при их предъявлении. А в данному случае ставится вопрос о том, что орган всегда знал о наличии таких людей, он мог исключить данное право еще раньше, но не сделал этого. Очень много военнослужащих получили квартиры с учетом данного права в аналогичной ситуации. А практика отказа в допах начала складываться только в конце 13, а особенно после пленума верховного суда 2014 года № 8.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
m1az22,
правопреемственность жилищных комиссий уже не раз являлась предметом рассмотрения в судах и всегда ДЖО или 1 отдел обязывали реализовывать право военнослужащего на жилье, так как это единственные органы в МО, которые принимают решение по данным вопросам.
По поводу сверки данных согласен, 1280 не предусматривает. Но это все равно, что при выселении и заявлении пропущенных сроков собственник будет ссылаться на то, что у него нет обязанностей по проверке жилищного фонда и проживающих в нем лиц. Тем более, что если капнуть глубже в приказа по ДЖО я думаю, что там можно, что-то найти, связанное с полномочиями и обязанностями. Сейчас гляну.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5132

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июн 2015, 19:13

А в данному случае ставится вопрос о том, что орган всегда знал о наличии таких людей, он мог исключить данное право еще раньше, но не сделал этого.
Я об этом и говорю. ДЖО не знал о том, что право учтено незаконно, так как не обязан заниматься проверкой учётных данных, занесённых в Реестр. Нет обязанности - нет и ответственности за бездействие. ДЖО обязан вести Реестр, но не обязан регулярно проверять данные в нём.
Если подходить с другой стороны, то административный регламент работы ДЖО не предполагает снятия права на допы иначе как по заявлению (военнослужащего, прокуратуры...) - как следствие заявительности жилищного права.

laikil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:51

#5133

Непрочитанное сообщение laikil » 03 июн 2015, 19:17

и еще, что вы думаете о привлечении в таком случае к ответственности за халатность? Так как по данным причинам (не исключения права на доп своевременно) военнослужащему распределяют квартиру, затем отказывают и возвращают в очередь, в которой он состоит до того момента пока не распределят следующую. А за это время он получает денежное довольствие, что является затратами. Понимаю, что связь не конкретная, но чтобы не много взбодриться стоит в ГВП письмецо закинуть, пусть сделают вывод по этой ситуации. И в счетную палату )) Растраты бюджета налицо! )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5134

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 июн 2015, 19:28

что вы думаете о привлечении в таком случае к ответственности за халатность?
Как бы не нарваться на обвинение в ложном доносе. Но осторожно ткнуть прокуратуру и другие контрольные органы в проблему надо. Только в результате посадок не будет, так как ошибка не в людях, а в регламенте работы, не предусматривающем перепроверку данных. А перепроверка данных - это трудозатраты, требующие привлечения сотрудников и соответствующего денежного их содержания. Я с лёгкостью докажу экономию на сокращении сотрудников по отношению к перерасходу на содержание распоряженцев (в том числе обвинив командиров, что недостаточно измываются над подчинёнными и не создают условий для добровольного увольнения до получения жилья). Остаётся не закрытым факт лишения военнослужащего права быть обеспеченным в соответствии с очерёдностью, но суд скорее всего это тоже проигнорирует, основываясь на личном убеждении, что военнослужащий обязан стойко переносить тяготы и лишения.

laikil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:51

#5135

Непрочитанное сообщение laikil » 03 июн 2015, 19:36

m1az22,
спасибо за диалог, пойду составлять документы )) просьба провести проверку по данному факту не может являться ложным доносом, ведь гражданин имеет право обратиться в соответствующие органы, если считает, что нарушаются законные права или интересы граждан (государства). А по результатам проверки уже скажут так или нет )

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#5136

Непрочитанное сообщение Sms » 03 июн 2015, 19:45

так как ошибка не в людях, а в регламенте работы, не предусматривающем перепроверку данных. .
Не понял о перепроверке. У нас извещение с допами из ДЖО пришло человеку в январе 2015 ( ктн). Кто и что не перепроверил? Джо одновременно выдавало извещения с допами и отбирало допы. И не знало ничего само о себе.
Диалог выше вроде как ниочем.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#5137

Непрочитанное сообщение чемпион » 03 июн 2015, 23:06

Я об этом и говорю. ДЖО не знал о том, что право учтено незаконно, так как не обязан заниматься проверкой учётных данных, занесённых в Реестр. Нет обязанности - нет и ответственности за бездействие. ДЖО обязан вести Реестр, но не обязан регулярно проверять данные в нём.
...Так и было в 94 МГВС по Делу А.Гусева!
Когда Он заявил ходатайство о востребовании от ДЖО Жилищного дела,с целью определения момента признания Его с ДОПами,
Краснощёкий объявил перерыв, после которого, проконсультировавшись по телефону с ДЖО, сообщил, что на основании ... какой-то х-ни, ДЖО Чисто на веру принимали документы из частей, и сразу заносили их в Реестр, не проверяя!!!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5138

Непрочитанное сообщение Sms » 04 июн 2015, 00:03

Я за штатом с2012. В мае 2014 предварительное извещение без допов, тк потеряли. Сдал рапорт и документы на допы где-то в июне и появился на сайте mil.ru с допами. Примерно июль 2014.
На какую веру, я подписывался находящимся в распоряжении.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5139

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 июн 2015, 03:20

В мае 2014 предварительное извещение без допов, тк потеряли. Сдал рапорт и документы на допы где-то в июне и появился на сайте mil.ru с допами. Примерно июль 2014.
На какую веру, я подписывался находящимся в распоряжении.
Готовьтесь к тому, что при оформлении ДСН (решения) у Вас допы отберут, а квартиру перераспределят. Объяснят прекращением у Вас права на допы, так как указания об учёте Пленума пришли в РУЖО позже Вашей постановки. Я уже в 2015 году заставил убрать у меня допы, РУЖО долго не хотело их убирать.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5140

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 июн 2015, 08:17

административный регламент работы ДЖО
А это что за приказ?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#5141

Непрочитанное сообщение Sms » 04 июн 2015, 08:19

В мае 2014 предварительное извещение без допов, тк потеряли. Сдал рапорт и документы на допы где-то в июне и появился на сайте mil.ru с допами. Примерно июль 2014.
На какую веру, я подписывался находящимся в распоряжении.
Готовьтесь к тому, что при оформлении ДСН (решения) у Вас допы отберут, а квартиру перераспределят. Объяснят прекращением у Вас права на допы, так как указания об учёте Пленума пришли в РУЖО позже Вашей постановки.
А кому извещение с допами пришло в январе 2015, тому допы оставят?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5142

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 июн 2015, 15:14

А кому извещение с допами пришло в январе 2015, тому допы оставят?
Нет. Я же уже говорил, извещения шлют без проверки, проверку проводят перед оформлением ДСН (решения).
А это что за приказ?
Это образное выражение: алгоритм действий чиновника, предписанный служебными инструкциями.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5143

Непрочитанное сообщение Sms » 04 июн 2015, 15:40

народ, есть кому, капитаны- подполковники, пришло с допами в 2015?
После того, как

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
как указания об учёте Пленума пришли в РУЖО.

laikil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:51

#5144

Непрочитанное сообщение laikil » 04 июн 2015, 19:19

В моем случае человеку распределяли еще в 2010 году квартиру с допом и спустя 4 года так же с допом, поэтому и веду речь о сроках, в течении которого, ДЖО МО РФ должно было установить наличие у военнослужащего указанного права или не должно... в этом и ищу зацепку. Речь судьи о том что принимали на веру - это только слова, нужно искать правовые нормы, регулирующие этот момент.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Есть у кого-нибудь случаи перераспределения квартиры с доплатой после того как отказали в допах?

Посторонний

#5145

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 июн 2015, 20:41

Судьи размывают принцип единоначалия. посмотрите пр 1888 2010 г . ДЖО осуществляет планирование потребностей в жилье.
Каким образом это можно сделать, своевременно не проверяя доки - мне неведомо.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re:

#5146

Непрочитанное сообщение Sms » 04 июн 2015, 21:55

Есть у кого-нибудь случаи перераспределения квартиры с доплатой после того как отказали в допах?
Имеете ввиду отдали ту же квартиру, но заставили доплатить? Слыхал о таком.

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
В моем случае человеку распределяли еще в 2010 году квартиру с допом и спустя 4 года так же с допом, поэтому и веду речь о сроках, в течении которого, ДЖО МО РФ должно было установить наличие у военнослужащего указанного права или не должно... в этом и ищу зацепку. Речь судьи о том что принимали на веру - это только слова, нужно искать правовые нормы, регулирующие этот момент.
Странная речь судьи. Джо тогда было уверено, что заштатникам и уволенным дается с допами, т. К. Оно в 2010, 2011 и далее вселяло и офрмляло квартиры с допами. И мне давали в 2010 троицк с допами. Я отказался, сослуживцы въехали. Далее кузнечики с допами, кое- кто въехал. Дальше балашиха с допами, многие въехали( кое-кто уже продал. Дождался лб - допы потеряли. Написал рапорт - включили, на сайте висело- с допами.

кольколич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:29

#5147

Непрочитанное сообщение кольколич » 04 июн 2015, 22:05

Sms писал(а):А кому извещение с допами пришло в январе 2015, тому допы оставят? Нет. Я же уже говорил, извещения шлют без проверки, проверку проводят перед оформлением ДСН (решения).
Sms т.е. Вы считаете, что ДЖО прислав мне бумагу в которой написано, что они проверили мое учетное дело и норма предоставления учитывает право на допы, то мне должны их предоставить? Кстати в связи с тем, что я отношусь к категории после 1998 г. этим же письмом они перенесли мне дату признания на более позднее время (момент вывода в распоряжения). У меня не отбирут допы, т.к учетное дело было проверено о чем мне письменно сообщили. ТАК?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5148

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 июн 2015, 22:10

ДЖО не знал о том, что право учтено незаконно, так как не обязан заниматься проверкой учётных данных, занесённых в Реестр. Нет обязанности - нет и ответственности за бездействие. ДЖО обязан вести Реестр, но не обязан регулярно проверять данные в нём.
Если подходить с другой стороны, то административный регламент работы ДЖО не предполагает снятия права на допы иначе как по заявлению (военнослужащего, прокуратуры...) - как следствие заявительности жилищного права.
В моем случае человеку распределяли еще в 2010 году квартиру с допом и спустя 4 года так же с допом, поэтому и веду речь о сроках, в течении которого, ДЖО МО РФ должно было установить наличие у военнослужащего указанного права или не должно...
Ни в одном документе нет такой нормы и нет такого срока. Причем и жилкомиссии могли в любой момент перед распределением жилья (даже после 10 лет стояния в очереди) снять военного с очереди или снять с очереди ранее поставленного в нее незаконно члена его семьи

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
в связи с тем, что я отношусь к категории после 1998 г. этим же письмом они перенесли мне дату признания на более позднее время (момент вывода в распоряжения). У меня не отбирут допы, т.к учетное дело было проверено о чем мне письменно сообщили. ТАК?
Отберут допы, т.к. право на постоянное жилье наступило уже в распоряжении

Добавлено спустя 48 секунд:
По их мнению это обстояельство лишает права на допы

кольколич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:29

#5149

Непрочитанное сообщение кольколич » 04 июн 2015, 22:17

кольколич писал(а):в связи с тем, что я отношусь к категории после 1998 г. этим же письмом они перенесли мне дату признания на более позднее время (момент вывода в распоряжения). У меня не отбирут допы, т.к учетное дело было проверено о чем мне письменно сообщили. ТАК?Отберут допы, т.к. право на постоянное жилье наступило уже в распоряженииДобавлено спустя 48 секунд:По их мнению это обстояельство лишает права на допы
Так m1az22 говорит, что отбирают потому что не проверяют учетное дело, когда распределяют, мое дело проверили до распределения и признали за мной допы при нахождении в распоряжении. Кстати допов при выводе в распоряжение сначала не было (в реестре) появилось только после того как будучи уже в распоряжении написал заявление об учете права на допы, в реестре допы появились. И пришло письмо о котором писал выше. Как они оправдываться будут?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5150

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 июн 2015, 22:59

Как они оправдываться будут?
За что? За экономию средств бюджета? :D Перед кем? В суде будет просто отзыв (возражение) на ваше заявление, где главным аргументом будет, что вы при получении жилья не преподаватель, ни командир части и не научный работник. А то что они сами раньше в реестре поставили вам право на допы - ну так ошиблись. И хорошо, что эта "ошибка" не повлекла переплаты средств бюджета :oops:
Это я сейчас как бы за них отвечаю....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5151

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2015, 05:55

Так m1az22 говорит, что отбирают потому что не проверяют учетное дело
Отбирают по любому поводу. Главный аргумент - Вы не на должности. Выше мной выложено определение Верховного суда, его позиция: нет должности = нет допов.
ДЖО осуществляет планирование потребностей в жилье. Каким образом это можно сделать, своевременно не проверяя доки - мне неведомо.
К сожалению, аргумент единственный и слабый. Слабый по причине наличия у них данных реестра. Сошлются на реестр - дескать по нему и определяем потребности. А ошибки? Да куда ж без них? Это работники у нас бестолковые, учим их учим, а всё без толку.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5152

Непрочитанное сообщение Sms » 05 июн 2015, 07:05

А нельзя ли это связать с вопросом собственности. Ведь я должен был получить собственность, находясь на должности. Я имел право на собственность. Мне ее не дали, а теперь говорят не имеешь права. Но тогда имел, и не реализовал своё право не по своей вине. А принимать правовой акт, ущемляющий права собственности и права на жилище никто не имеет права?

Министерство Обороны, грубо говоря, гарантировало мне деньги в размере соимости квартиры с дополнительными метрами. Своевременно не дало эти деньги, а теперь говорит, что не имею права. Я их заработал. Это так завод бы не платил зарплату, а потом человек ушел на пенсию и ему сказали:" ну Вы пенсионер, Вам зарплата не положена. Поэтому заработанное в течении года до пенсии мы тоже Вам не отдадим".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5153

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 июн 2015, 07:47

Ведь я должен был получить собственность, находясь на должности.
Черным по белому такого нигде не написано.
Проблема в том, что закон О статусе не устанавливает срок получения постоянного жилья. Для служебного устанавливает - 3 месяца, а для постоянного - нет. Поэтому все жилье ПО ОЧЕРЕДИ. А раз так, то свою очередь вы можете дождаться и на должности, и без должности

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5154

Непрочитанное сообщение Sms » 05 июн 2015, 07:51

А принцип разумности сроков?

Sova66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:48

#5155

Непрочитанное сообщение Sova66 » 05 июн 2015, 11:25

Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2012 году получил постоянное жилье по ДСН. Продолжая службу получил право на допплощадь как военнослужащий-преподаватель. Могу ли я получить за нее субсидию.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#5156

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 05 июн 2015, 11:29

принцип разумности
это если в пользу государства(или чиновника), а гражданину ШИШ !!!
Вложения
1363718015_zhesty-10.jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#5157

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 05 июн 2015, 11:30

Sova66,
нет
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5158

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2015, 12:42

Могу ли я получить за нее субсидию.
При возникновении права на постоянное жильё в избранном постоянном месте жительства.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#5159

Непрочитанное сообщение Sms » 05 июн 2015, 22:20

Пришли недостатки. Про отъем допов ничего не сказано. Джо опять не знает?

Кстати в шапке бумаги есть строка: Росреестр: **.05.2015 г.
Что она значит? Что я поставлен в Росреестр маем 2015?
Получается, что с допами. Это аргумент в суде?

laikil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:51

#5160

Непрочитанное сообщение laikil » 06 июн 2015, 11:04

Sms,
вы можете это заявить в качестве аргумента, но суд будет рассматривать этот вопрос иначе. С точки зрения так называемого" закона". Ему (суду) все равно, что департамент в течение 4 лет не уделял этому вопросу внимание и что значительное кол-во вояк получили квартиры с допами. Это решение должностных лиц, а не суда, ведь суд тогда никто не спрашивал ) А когда спросили мы и сказали, что не положено! Так как не по "закону"!
Кстати в соответствие с законом: Судьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации, отдельными жилыми помещениями с учетом права судьи на дополнительную жилую площадь в размере 20 кв. метров или в виде отдельной комнаты, приобретаемыми за счет средств федерального бюджета, выделяемых на эти цели судам Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
При этом военные судьи также выводились в распоряжение и вопрос предоставления доп площади думаю решался в их пользу. Было бы хорошо попросить проверить данный факт. В том числе некоторые судьи получали квартиру уже уволенные с военной службы, что сейчас по мнению ДЖО и судов является также не законным.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей