Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#2191

Непрочитанное сообщение fox5 » 04 июн 2015, 22:48

... НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ДЖОПНИКИ ИМЕЮТ КОНКРЕТНОЕ ПРАВО (основание - ОТКАЗ, ПЕРЕМЕНА ипмж, отказ от ЖС (стоящих на ЖС) ) направлять такое уведомление ...
вот у меня ЕСТЬ ПРАВО направить Вам уведомление "о готовности завтра попить с Вами пива ..." ...?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2192

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 июн 2015, 08:23

А Вы его задавали, когда шли публичные обсуждения приказа? Или только на форуме задаёте?
А это бесполезно - здесь на форуме, как и по всему Интернету больше отслеживают, чем предложения на сайте. 8-)

Будем работать ЗА юристов МО и ДЖО, цель которых нас обмануть и тем самым сэкономить деньги государства? Зачем - они получают зарплату и пусть ее отрабатывают. ;)

Я не против экономить, путем увольнения, за счет моего ДД, НО пусть в законе укажут конкретные сроки обеспечения меня жильем по нормам по ИПМЖ. Не обеспечат в конкретные сроки - мы пойдем в суд.

А пока...... придумывают варианты, как уволить и не дать жилье. Вот придумали вариант с ЖС - хороший вариант для тех, кто хочет жить в регионах и тем, кому хватило этих денег для покупки жилья.

Но судя по всему остались те, кому действительно нужна квартира в "дорогих" городах - возврат на родину, предложение работы и т.д.
И квартиры в "дорогих городах" есть, НО МО хитрит и пытается сэкономить и навязать ЖС, а уволенные с ЖС военнослужащие будут вынуждены на старости лет лезть в ипотеку.

И немалую ипотеку - от 3 миллионов рублей, а это ежемесячные выплаты от 80 тысяч рублей на 15 лет.

Вот в чем проблема - нас втягивают в очередную кабалу.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Re: Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащи

#2193

Непрочитанное сообщение neo123406 » 05 июн 2015, 08:49

Уважаемые форумчане если у кого то есть пример заявления или запроса в РУЖО о строительстве в городе жилья , не могли бы скинуть в личку.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2194

Непрочитанное сообщение Конституция » 05 июн 2015, 13:43

Уважаемые форумчане если у кого то есть пример заявления или запроса в РУЖО о строительстве в городе жилья , не могли бы скинуть в личку.
написал в личку.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#2195

Непрочитанное сообщение сухокожий » 05 июн 2015, 17:21

а закончили увольнением за отказ нее с оформленным листом беседы !
Что случилось и какая форма ЛБ?

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

#2196

Непрочитанное сообщение Черешня » 05 июн 2015, 18:02

Сегодня собрали распоряженцев и довели что в часть прислали "дорожную карту" по борьбе с распоряженцами. Согласно этих бумажек до июля с.г. всех обеспечат ЖС (про натуру ничего), а к ноябрю доложить что все уволены.
В итоге уговорили всех (кроме меня) кто еще не написал, написать на ЖС, последний сдался под уговор, что после написания на ЖС он только по утрам в понедельник до увольнения строится будет. :D

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#2197

Непрочитанное сообщение пипец » 05 июн 2015, 19:18

Сегодня собрали распоряженцев и довели
Вы ж в армии -координаты оставте(округ, город)

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#2198

Непрочитанное сообщение сухокожий » 05 июн 2015, 19:23

Сегодня собрали распоряженцев и довели что в часть прислали "дорожную карту" по борьбе с распоряженцами.
Что за "дорожная карта"???

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

#2199

Непрочитанное сообщение Черешня » 05 июн 2015, 19:33

Что за "дорожная карта"???
Это указывки короткие по ЦВО разослали и они реально так называются.
Модное название. :D

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2200

Непрочитанное сообщение Конституция » 05 июн 2015, 19:55

Держитесь!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2201

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 05 июн 2015, 20:09

"дорожную карту"
Это просто модные указания....Они для кадровиков....

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

#2202

Непрочитанное сообщение Кортик » 05 июн 2015, 20:16

В итоге уговорили всех (кроме меня)
Удачи Вам и стойкости!
Если есть неозвученные подробности, прошу сообщить, можно в личку. Я тоже в части один "необилеченный" остался

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

#2203

Непрочитанное сообщение Черешня » 05 июн 2015, 20:18

Держитесь!
Я эту карту видела, там написаны когда и какие мероприятия нужно выполнять для избавления от распоряженцев. Очередной военный документ где много стрелок сеток и мест под отметки о выполнении.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2204

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 июн 2015, 20:33

уговорили всех (кроме меня)
Тут два варианта: Вы либо самый умный, либо наоборот..... :?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

исидор
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:49

#2205

Непрочитанное сообщение исидор » 05 июн 2015, 21:31

в очереди с 2010 года, предлагали два раза (первый раз еще жилкомиссия части). на все соглашался. отказали сами джошники, на мое согласие доплатить отказали. налицо коррупционная составляющая. второй раз отказали, суд признал незаконным-все равно тянут резину,наверно перераспределили кому-надо. какая субсидия? буду упираться до последнего

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

#2206

Непрочитанное сообщение Черешня » 05 июн 2015, 21:52

Если есть неозвученные подробности, прошу сообщить, можно в личку. Я тоже в части один "необилеченный" остался
У меня просто извещение на руках (настоящее, не предварительное) с согласием, жду собственности.
Я как смогла так, на пальцах командиру и объяснила (при помощи умных мыслей форумчан), на данный момент он со мной согласен.
А что потом будет, жизнь покажет.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2207

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 июн 2015, 22:20

У меня просто извещение на руках (настоящее
С этого надо начинать, многое объясняет....... :good:
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#2208

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 08 июн 2015, 09:58

ВСЕ ИСПРАВИЛИ КАК НАДО ! ТОЛЬКО НЕ В ПОЛЬЗУ ПРАВ УВОЛЬНЯЕМОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, КАК ВСЕГДА ЗАБЫЛИ ПУНКТЫ ФЗ №405. :twisted:

О порядке уведомления военнослужащих – граждан Российской Федерации, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации и подлежащих увольнению с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, о готовности предоставить им жилищную субсидию
для приобретения или строительства жилого помещения
Показать текст
В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2000, № 33, ст. 3348; 2002, № 26, ст. 2521; 2003, № 46, ст. 4437; 2004, № 35, ст. 3607; 2006, № 1, ст. 2; 2009, № 7, ст. 769; № 30, ст. 3739; 2011, № 46, ст. 6407; 2013, № 27, ст. 3477; № 52, ст. 6970; 2014, № 23, ст. 2930; «Российская газета», 2015,
№ 89) П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Уполномоченному органу Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее – уполномоченный орган) либо специализированным орга-низациям (структурным подразделениям специализированной ор-ганизации) (далее – структурное подразделение уполномоченного органа) оформлять уведомления о готовности предоставить субси-дию для приобретения или строительства жилого помещения (жи-лых помещений) (далее – субсидия) военнослужащим – гражданам Российской Федерации, указанным в абзаце втором пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе во-еннослужащих» (далее – военнослужащие), по рекомендуемому образцу согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
2. Уведомление о готовности предоставить военнослужащему субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) (далее – уведомление) уполномоченному ор-гану (структурным подразделениям уполномоченного органа) на-правлять в центральные органы военного управления, объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Рос-сийской Федерации (далее – органы военного управления) по мес-ту прохождения военнослужащим военной службы.
3. Командирам (начальникам) органов военного управления или уполномоченным ими лицам:
в течение 5 рабочих дней после получения уведомления из уполномоченного органа (структурного подразделения уполномо-ченного органа) вручать уведомление военнослужащему лично под роспись с указанием даты вручения. В случае отказа военнослужа-щего от получения уведомления составлять акт о доведении до во-еннослужащего уведомления и об отказе военнослужащего от по-лучения уведомления (далее – акт) по рекомендуемому образцу со-гласно приложению № 2 к настоящему приказу. Акт составляется
в присутствии военнослужащего и подписывается командиром (на-чальником) органа военного управления или уполномоченным
им лицом, а также не менее чем двумя сотрудниками органа воен-ного управления;
в течение одного рабочего дня после вручения военнослужа-щему уведомления или его доведения до военнослужащего направ-лять в уполномоченный орган (структурное подразделение упол-номоченного органа) заполненный корешок уведомления и акт
в случае его составления.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить
на заместителя Министра обороны Российской Федерации, отвечающего за организацию жилищного обеспечения.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии С.Шойгу


УВЕДОМЛЕНИЕ
о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений)
«__» _________ 20__ г. № _____________
Показать текст
Уважаемый (-ая) _____________!
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 и абзацем третьим пункта 1 ста-тьи 23 Федерального закона от 27 мая 1997 г. № 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих»_____________________________________
(наименование уполномоченного органа (структурного подразделение уполномоченного органа)
уведомляет Вас о готовности предоставить жилищную субсидию, порядок расчета размера которой определен постановлением Правительства Россий-ской Федерации от 3 февраля 2014 г. № 76 «Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих».
О принятом решении Вам необходимо сообщить в течение 30-ти дней
с даты получения настоящего уведомления в уполномоченный орган (струк-турное подразделение уполномоченного органа) по адресу: ____________, тел. : __________, а при согласии с получением жилищной субсидии
в указанный срок также представить документы, предусмотренные пунктом 4 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Россий-ской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федера-ции от 21 июля 2014 г. № 510:
договор об открытии банковского счета;
заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное Вами и всеми членами Вашей семьи (за не-совершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи заявление подпи-сывается их законным представителем).
В случае изменения Ваших учетных данных (состав семьи ___ челове-ка, продолжительность военной службы _______, наличие права на дополни-тельную площадь ________) Вам необходимо также направить в течение
30-ти дней с даты получения настоящего уведомления в уполномоченный ор-ган (структурное подразделение уполномоченного органа) подтверждающие документы.
Руководитель уполномоченного органа
(структурного подразделения уполномоченного органа)
Мир вам и достойную квартиру !

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2209

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2015, 10:32

УВЕДОМЛЕНИЕ
о готовности предоставить субсидию
Что-то этой готовности тут не прослеживается. По смыслу текста разговор идёт только лишь о намерениях предоставить, готовность это несколько иное (определён размер, выделены деньги осталость только волеизъявление самого в/с в виде предоставления данных для перечисления) вот это и есть готовность предоставить! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ventilyator
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:01

#2210

Непрочитанное сообщение ventilyator » 08 июн 2015, 10:41

так приказ вышел или это еще проект

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2211

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 июн 2015, 10:48

Капитан копейкин, не забывайте про функцию Spoiler для скрытия больших объемов текста :evil:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Те, кто хотел и кому было удобнее получить ЖС активно "обилечивались" весь прошлый год. Я таких знаю очень многих.
Ладно я старый и дни летят быстро. Иногда с трудом вспоминаешь, когда было событие, месяц назад или год. :D
Но и то помню, что ЖС стали давать только в сентябре прошлого года, а весь прошлый года как пишите. :D

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#2212

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 08 июн 2015, 10:55

ПРЕДСТАВЬТЕ !
Вы ждете квартиру в Москве, а вам приходит такое "уведомление" .
Командир говорит - "подписывай", а то уволю согласно ст.23, имею законное право. Все по закону .
В итоге вы ожидаете квартиру в Москве до "гробовой доски", ведь обеспечение жильем не ограничено во времени,а строительство не планируются.
И идет такой уволенный военнослужащий на Казанский вокзал - подыскивает там себе жилье.
Вам не кажется - это ДИКОВАТЫМ?
Вот Вам и альтернативный способ обеспечения жильем в виде ЖС.
Мир вам и достойную квартиру !

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2213

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2015, 11:00

ПРЕДСТАВЬТЕ !
Я представляю ещё одну хотелку ряженного, не более. Кстати, эта хотелка ничего не имеет общего с законом и об этом тут уже перетирали не один раз. Хотеть не вредно, вредно не хотеть! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#2214

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 июн 2015, 11:02

Я представляю ещё одну хотелку ряженного, не более. Кстати, эта хотелка ничего не имеет общего с законом и об этом тут уже перетирали не один раз. Хотеть не вредно, вредно не хотеть!
Ваше мнение - брать уведомление или отказываться? Хочу натуру!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2215

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2015, 11:03

всего редактировалось 7 раз(а).
Эмоции не лучшие помошники в деле оспаривания хотелок!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#2216

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 08 июн 2015, 11:04

Эмоции не лучшие помошники в деле оспаривания хотелок!
Это не "ХОТЕЛКИ", а "ПРАВДА ЖИЗНИ" !
Если так дальше пойдет с этим столкнутся многие.
Мир вам и достойную квартиру !

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2217

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2015, 11:09

Ваше мнение - брать уведомление или отказываться?
Моё, брать, в течении указанного срока отправить им отказ от их предложения предоставить ЖС с указанием того, что Вы избрали иную форму жилишного обеспечения, поблагодарив за проявленную заботу о Вас. Не забудьте сослаться при этом, на нормы права (ФЗ ОСВ) о которых тут неоднократно говорили и приводили и готовьтесь к увольнению и его обжалованию. Иного в этот период развития ВС РФ ждать не приходится, увы.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
с этим столкнутся многие.
:) Они уже столкнулись! Вы, как всегда, что-то проглядели, а крику и эмоций через край. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#2218

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 08 июн 2015, 11:10

Они уже столкнулись! Вы, как всегда, что-то проглядели, а крику и эмоций через край.
Не "дай бог" вам оказаться в ихней "шкуре" - на улице, в мороз и дождь, будучи больным и малоспособным зарабатывать себе на хлеб ! :x
Мир вам и достойную квартиру !

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2219

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 08 июн 2015, 11:17

готовьтесь к увольнению и его обжалованию
Без этого не обойтись. Так и будет. И надеяться на восстановление опрометчиво. Должны быть весомые козыри для этого. Тем более, что форму обеспечения не изменяют, и с учёта нуждающихся не снимают.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
на улице
Сумма субсидии не позволяет оказаться на улице. Другое дело, что не позволяет у Кремля купить жильё. Для суда не будет аргументом "на улице".
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2220

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июн 2015, 11:20

Не "дай бог" вам оказаться в ихней "шкуре"
Вы думаете, что моя шкура лучше, - отнюдь. лучше бы меньше покупали себе дорогих машин, а думали об завтрешнем дне и о том, как они будут жить дальше, на гражданке. Не драматизируйте, с увольнением жизнь не заканчивается, а приобретает новый виток, иногда даже более интересный чем прожитый! :roll:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей