Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1891

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2015, 13:22

А если под этот шум военнослужащий из ППС захочет карьеру сделать?
Такой вариант возможен. Теоретически можно обжаловать отсутствие конкурса. Но мы-то с Вами понимаем, что вариант выиграть конкурс при таком обжаловании возможен только, если Вашу жалобу инициировало вышестоящее руководство.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1892

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 май 2015, 13:31

Конкурс-то действительно этот человек вряд ли выиграет, но начальству досадить сможет...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1893

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июн 2015, 09:58

Я правильно понимаю, что пока нет приказа об освобождении военнослужащего от занимаемой должности, он ее занимает? Даже если этой должности в штате уже нет... :?

cherkes452
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:18

#1894

Непрочитанное сообщение cherkes452 » 07 июн 2015, 11:43

Добрый день ! В декабре в войсковой части закончились ОШМ, капитан 3 ранга , помощник командира, в соответствии с новым штатом - должность сокращена. С декабря состою за штатом, рапорт о сдаче дел и должности не писал, зарплату платят без специфических надбавок( ОУС, секретность ,классность), но платят премию. По приказу командира соединения привлекаюсь к дежурству по соединению, примерно раз в неделю, основной отпуск за 2015 не реализован, писал рапорт о размещении меня в пределах объединения- кадры сказали что должностей с 19 т.р. разрядом нет, однако за это время в соединении, где прохожу службу состоялось назначение на должность с 19 т.р., в прошлом занимал соответствующую должность. прикомандировали в объединение для прохождения стажировки и сдачи зачетов на должность с 17 т.р. " капитан - лейтенант",согласия на назначения и рапорт не писал. В июне выходит полгода как нахожусь за штатом, листы беседы никакие не подписывал, беседу со мной никто не проводил, командир соединения отказывается назначать на должность в соединении, на основании того что не сданы зачеты на СУ кораблем. Как долго будут платить зарплату? Интересуют сколько можно находится за штатом, что должен я сделать чтобы продолжали платить зарплату, если вдруг перестанут платить,есть ли какие -либо регламентирующие документы о предоставлении должностей в/сл за штатом. Спасибо!!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#1895

Непрочитанное сообщение gans79 » 07 июн 2015, 14:22

Как долго будут платить зарплату?
Последний день выплаты денежного довольствия - день исключения из списков в/ч.
Интересуют сколько можно находится за штатом
согласно НПА 6 месяцев - срок в течении которого Вас должны или назначить на воинскую должность или уволить.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1896

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июн 2015, 14:56

Интересуют сколько можно находится за штатом, что должен я сделать чтобы продолжали платить зарплату, если вдруг перестанут платить
По закону при проведении ОШМ - до 6 месяцев, но реально этот срок нарушается направо и налево. Так что - до обеспечения вас жильем и увольнения (если оно положено) либо до переназначения.
что должен я сделать чтобы продолжали платить зарплату
Ничего. Если перестанут платить - жаловаться
есть ли какие -либо регламентирующие документы о предоставлении должностей в/сл за штатом
С вашего согласия можете быть назначены врид

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1897

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 июн 2015, 17:04

С декабря состою за штатом
Вы уверены? Был приказ о вашем выводе в распоряжение? Имеете на руках выписку из приказа о выводе в распоряжение?
есть ли какие -либо регламентирующие документы о предоставлении должностей в/сл за штатом.
Лично я не уверен, что Вы находитесь в распоряжении. Руководящие документы: закон "О воинской обязанности и военной службе", Положение о прохождении военной службы, приказ МО РФ 350 (если не устарел).

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Я правильно понимаю, что пока нет приказа об освобождении военнослужащего от занимаемой должности, он ее занимает?
В теории - да. Теория должна быть подкреплена нормативными документами, но я не готов доложить хитросплетения юридического обоснования. В жизни бывает издание приказов задним числом или подписание ликвидационного акта без приказа о выводе (переназначении) людей с должностей.
Даже если этой должности в штате уже нет...
В теории штат (или должность) существует до тех пор, пока есть люди. Штат (должность) перестаёт действовать после перемещения людей.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#1898

Непрочитанное сообщение черноморец » 07 июн 2015, 18:21

Занимаемая должность сокращается в срок указанный в директиве МО или НГШ. К этой конкретной дате, командиром части должно быть принято решение по военнослужащему: отработано представление на переназначение, либо в распоряжение. С наступлением даты указанной в директиве, по воинской части издаётся приказ, с указанием сокращенной должности и прекращением военнослужащему выплат всех дополнительных надбавок (если представление ещё не реализовано). В приказе МО РФ № 2700 этот момент четко отражен. К сожалению, кадры придумали новый вид службы: прохождение военной службы по старому штату, так как не хотят портить статистику и плодить новых распоряженцев. Хотите служить- сами ищите себе подходящую должность, кадры за вас это делать не будут. Откажитесь от назначения на низшую или высшую должность - попробуют сразу уволить по ОШМ (без распоряжения).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1899

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 июн 2015, 22:55

К сожалению, кадры придумали новый вид службы: прохождение военной службы по старому штату, так как не хотят портить статистику и плодить новых распоряженцев.
Не хотят плодить распоряженцев, это дело кадров. Невывод в распоряжение как может нарушить Ваши права?
Откажитесь от назначения на низшую или высшую должность - попробуют сразу уволить по ОШМ (без распоряжения).
А чем отличается увольнение без вывода в распоряжение от увольнения после вывода в распоряжение?
Вам какая разница?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1900

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 июн 2015, 05:24

К этой конкретной дате, командиром части должно быть принято решение по военнослужащему: отработано представление на переназначение, либо в распоряжение.
Вы ошибаетесь. На самом деле к моменту сокращения должности должно быть не отработано представление, а издан приказ о назначении на должность или в распоряжение. А то, что Вы полагаете правильным отработку представления вместо реального приказа, то и имеем в стране - всё через одно место.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1901

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 июн 2015, 07:22

А чем отличается увольнение без вывода в распоряжение от увольнения после вывода в распоряжение?
Вам какая разница?
Наоборот, не
К сожалению,
А даже к счастью для многих военных. Во всяком случае некоторые надбавки и допметры (преподавателям и командирам в/ч) так проще получить.
Но, это вряд ли законно - числиться на несуществующей должности, да еще когда кадры не принимают мер для освобождения военнослужащего от этой должности. А во-вторых, неловко себя чувствуешь, когда от тебя ничего не зависит, а все зависит от командования и кадровиков

cherkes452
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:18

#1902

Непрочитанное сообщение cherkes452 » 08 июн 2015, 17:13

И снова здравствуйте! По поводу ОШМ, и лично конкретно моей персоны. ОШМ начались в октября, в конце декабря закончились. К моменту окончания ОМШ командир соединения отказал в назначении на равнозначную должность, просто вернул рапорт без рассмотрения и какой- либо резолюции, приказ о выводе меня в распоряжение не издавался , так как не хотят портить статистку, да и представлении я ни в каком не расписывался. Существует часть которую перевели на другой штат, а моей должности по новому штату нет, я так правильно понимаю, что я просто военнослужащий, но рапорт о сдаче дел и должности я не писал, следовательно я получаю денежное довольствие по старому штату. Как заставить работать кадры- ведь они должны заниматься поиском должности и предлагать варианты размещения военнослужащего? Они взаимодействуют со всеми кадрами флота, отослали одну телеграмму ( со слов кадровиков), им пришел ответ что равнозначных должностей нет в пределах объединения ( 4 дивизии и 1 бригада) - такого быть не может. Как они могут меня уволить по ОШМ после 6 месяцев , если они( командование и кадры) ничего не сделали, я так понимаю должны предложить не менее 3-х раз должности, а только потом начать процедуру увольнения,- жильем не обеспечен, переподготовку не проходил, можно еще ВВК подтянуть. Прикомандировали в объединение для прохождения стажировки, нас там три человека на 2 вакансии- как это все будет выглядеть не знаю, в принципе согласен на 17 т.р. , командир этой части собирается устраивать какой то конкурс. Спасибо за консультации! Всем удачи! Буду ждать ответа!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1903

Непрочитанное сообщение venta » 08 июн 2015, 17:23

ведь они должны заниматься поиском должности и предлагать варианты размещения военнослужащего?
не должны, забудьте, что Вам или за Вас должны

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
я так понимаю должны предложить не менее 3-х раз должности
нет такого в НПА

Теперь вопрос, а что Вы сами, лично, предприняли для продолжения военной службы.
Подавали ли рапорт с просьбой рассмотреть Вашу кандидатуру на иные (высшие или низшие) воинские должности
Как они могут меня уволить по ОШМ после 6 месяцев
легко и непринужденно, если нет равной должности и нет Вашего желания-согласия на назначение на высшие-низшие должности. :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1904

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июн 2015, 17:33

, да и представлении я ни в каком не расписывался.
и что должны?
без рассмотрения и какой- либо резолюции
судя по всему вас это устроило
но рапорт о сдаче дел и должности я не писал, следовательно я получаю денежное довольствие по старому штату.
нет. вы получаете дд по тупости кадровика и команча
Как заставить работать кадры- ведь они должны заниматься поиском должности и предлагать варианты размещения военнослужащего?
никак
Как они могут меня уволить по ОШМ после 6 месяцев
легко
я так понимаю должны предложить не менее 3-х раз должности
с чего вы такое взяли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

cherkes452
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:18

#1905

Непрочитанное сообщение cherkes452 » 08 июн 2015, 19:14

В том то все и дело , что на основании моего рапорта кадры отправляли телеграмму в объединение, чтобы рассмотрели мою кандидатуру на вышестоящих ( нижестоящих) должностях. Все что написано сверху- это реалии, как работают кадры я сам знаю, но как все должно быть по нормативным документам- все не понятно. Таким образом, если я не ищу себе должность, - то я виноват, а если не работают кадры- то они молодцы. Парадокс. Из этого следует , что по прошествии определенного времени, меня начнут увольнять, а что на это скажет прокуратура и военный суд? А если написать куда выше- командиры очень этого не хотят и надеются на порядочность офицера, про последствия я все понимаю! Что можете сказать про назначение на должность по решению суда? Разве нет такого что военнослужащие стоящие за штатом и желающие проходить военную службы размещаются в первую очередь, или это опять все на усмотрение начальника. Командир части не против взять на службу, но командир соединения не хочет. Спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1906

Непрочитанное сообщение venta » 08 июн 2015, 20:28

прокуратура и суд ненайдут нарушений, поскольку ОШМ проводились на законных основаниях, должность Вам искали, вот запрос, вотответ об отсутствии вакансий
вот и весь расклад
если не будете сами суетиться, то увал по ОШМ не за горами, и оспорить его пр таком отношени к поиску должности с Вашей стороны шансов в Суде немного
челые части сокращали и всех поголовно выпнывали на гражданку, а про отдельного аоина что и говорить
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1907

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июн 2015, 22:01

а что на это скажет прокуратура и военный суд?
то что все в порядке
Разве нет такого
нет такого нет
Командир части не против взять на службу, но командир соединения не хочет.
значит команч тоже не хочет. не надо сказки рассказывать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1908

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2015, 10:47

не должны
Как в анекдоте: не должны, а обязаны. Подбор должностей - это обязанность кадровых органов, они именно для этого и существуют. А вот в должностные (и во все остальные) обязанности военнослужащего поиск должностей - не входит.
кадры отправляли телеграмму
Попросите прокуратуру убедиться в добросовестности кадров на том основании, что государству наносится ущерб из-за того, что Вас содержат на несуществующей должности. У кадровых органов рапортом попросите список должностей, вакантных в настоящий момент. Также напишите, что список Вам нужен для обращения в суд. Будем надеяться, что такое психологическое давление с привлечением прокуратуры даст положительные плоды, без фактического обращения в суд.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1909

Непрочитанное сообщение черноморец » 09 июн 2015, 13:50

У нас была аналогичная ситуация. Кадры округа представили в прокуратуру телеграмму из ГУК об отсутствии должностей. Командование части представило военнослужащего к увольнению по ОШМ.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1910

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 июн 2015, 13:58

Это смотря каких должностей. Если военный написал, что готов служить на низшей должности, то не поверю, что в ВС РФ ваканты кончились

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1911

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2015, 17:26

не поверю, что в ВС РФ ваканты кончились
Это потому что не хотите верить. Из Пушкина: "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."
Судебные и надзорные органы работают по принципу: есть документ - это доказательство. Пока не доказано обратное они будут слепо верить любому бреду, подписанному должностным лицом.
Кадры округа представили в прокуратуру телеграмму из ГУК об отсутствии должностей.
Найти доказательства наличия должностей и предоставить прокуратуре для разбирательства предоставления должностным лицом ложной информации. А ещё прикольнее ходатайствовать о привлечении этого должностного лица в качестве свидетеля на суде, а после его показаний предоставить в суд доказательства наличия должностей, чтоб в судебном решении было отражена дача им ложных показаний и он был привлечён к уголовной ответственности с возможным последующим увольнением с военной службы.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1912

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 июн 2015, 10:23

m1az22, то есть хотя бы узнать ту воинскую часть, где есть вакантные должности и в суде просить суд из этой части взять об этом справку? Каким образом можно ещё доказать ложность справки от кадровиков?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1913

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 14:04

Каким образом можно ещё доказать ложность справки от кадровиков?
Высший пилотаж - это принести отношение на должность.
Мне не приходилось доказывать, так как вакантные должности по факту были (я мог перевести в разряд свидетелей начальников тех подразделений где были ваканты) и кадровик представил в суд список вакантных должностей. Однако, кадровик отчитался за каждую должность, что дескать имеются более подходящие кандидатуры (ВУС не совпадал ни по одной должности) и им выписаны отношения (отношения были приобщены к делу в качестве доказательств).
хотя бы узнать ту воинскую часть, где есть вакантные должности и в суде просить суд из этой части взять об этом справку?
Хотя бы так. Но для надёжности я бы пригласил кого-нибудь из той части в качестве свидетеля.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1914

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2015, 14:09

я бы пригласил кого-нибудь из той части в качестве свидетеля.
Кадровика ? Смешная шутка.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1915

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 15:12

Кадровика ?
я мог перевести в разряд свидетелей начальников тех подразделений где были ваканты

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1916

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2015, 15:48

С какой стати мои подчинённые пошли бы в суд и заявляли, что в моей в/ч есть вакантные должности ? Сгноил бы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1917

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 16:02

С какой стати мои подчинённые пошли бы в суд
По судебной повестке.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1918

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2015, 16:10

По судебной повестке.
Кто их уполномочил свидетельствовать о том, что и знать-то им не положено ? Бред какой-то.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1919

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 16:31

Кто их уполномочил свидетельствовать о том, что и знать-то им не положено ?
Механизм такой. Заявитель на суде ходатайствует о привлечении в качестве свидетелей таких-то должностных лиц такой-то воинской части. Если судья удовлетворяет ходатайство, то вызывает лиц на следующее заседание повестками. На втором заседании заявитель спрашивает их о наличии вакансий, при этом на них весит уголовная ответственность за дачу ложных показаний (а врать - как кадровик, командир и юрисконсульт - большинство военных не приучено).
Суду проще сделать запрос в часть, но искусство работы представителя заявителя - это не дать суду замылить доказательства и вытянуть нужные доказательства любым законным способом (и даже незаконным).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1920

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июн 2015, 16:43

таких-то должностных лиц такой-то воинской части.
Командир отвечает за кадровую работу.
спрашивает их о наличии вакансий, при этом на них весит уголовная ответственность за дачу ложных показаний
Им не положено знать, кто уже планируется на эти должности. Какая уголовная ответственность ? Вы ещё рядового призовите в качестве свидетеля. Похоже Вы далеки от командных должностей.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 102 гостя