Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
михалыч65
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:45

#24451

Непрочитанное сообщение михалыч65 » 08 июн 2015, 13:49

Я принес выписку из приказа кома что уволен(апрель),гуляю допы до НГ,говорят - НУ вы же знаете это еще не скоро,вы не распоряженец.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#24452

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 08 июн 2015, 13:51

Имеют право это сделать?
Имеют. Посмотрите новую 23 статью "О статусе..."
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Княжич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50

#24453

Непрочитанное сообщение Княжич » 08 июн 2015, 13:59

что после перевода денежных средств на счет военнослужащего, государство исполнило перед данным военнослужащим свои обязательства в части обеспечения жильем.
красным ключивые слова

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#24454

Непрочитанное сообщение MUk1 » 08 июн 2015, 14:04

MUk1 писал(а):
Что дальше делать? Неведение утомляет меня
Бухать, чо...
Спасибо. Дельный совет.

Я шесть лет в распоре..никакой печени не хватит с такими советами. :drink:

Аватара пользователя
Майор Вихрь
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:49
Откуда: город - герой Севастополь

Re:

#24455

Непрочитанное сообщение Майор Вихрь » 08 июн 2015, 14:05

Подскажите пожалуйста, была сегодня в ЮРУЖО (субсидия), прописана в частной собственности у отца (доли не имею), сказали, что подлежу увольнению т.к. являюсь прямой наследницей, Что делать?
...в силу ст.31 ЖК РФ , если захотят - то могут уволить...удивляет одно- если вы не обеспечены были жильем от МО РФ ( служебным...) какого черта , вы не при своей части прописались, - а у своего отца ... ведь Вас сразу посчитали членом семьи собственника :
ст.31 ЖК РФ
...К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи...

Вам что бы хоть как-то зацепиться и дойти до суда - хотя бы договор оформить - что Вы снимаете жилье у своего отца, где прописать - что регистрируетесь временно...без права владения собственностью... и ни в коем слчае - штампик в паспорте о месте жительства не ставить, а оформить временную регистрацию...:
- Временная регистрация по ФОРМЕ-3
Показать текст
Для получения временной регистрации по месту пребывания, необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина России
паспорт гражданина России;
удостоверение личности или военный билет – для военнослужащих;
справка об освобождении из мест лишения свободы — для лиц, освободившихся из мест лишения свободы;
паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

2. Для детей и подростков младше 14 лет необходимо предоставление свидетельства о рождении ребёнка. Лица, достигшие 14 летнего возраста, подают заявление на регистрацию от себя лично.

3. Заявление установленной формы о предоставлении регистрации по месту пребывания. Несовершеннолетних детей вносят в данное заявление.

4. Оригинал или заверенная копия документа, являющегося основанием для заселения в жилое помещение (свидетельство на право собственности, договор найма (поднайма), социального найма или заявление физического лица или уполномоченного представителя юридического лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, и др.). Если представляется копия документа, она должна быть заверена нотариально.

5. Заполненный адресный листок прибытия в трех экземплярах. Листки прибытия обязаны заполнять должностные лица, ответственные за регистрацию.

6. Согласие наимодателя на вселение.

7. Согласие собственника жилого помещения на вселение и предоставление лицу права временного пользования жилым помещением.

8. Согласие нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних граждан. Для регистрации несовершеннолетних детей по месту пребывания их родителей не требуется согласия ни собственника, ни нанимателя. Подписи участников соглашения удостоверяются должностным лицом при подаче документов или нотариусом.

В случае нахождения квартиры в муниципальной собственности, наймодатель (государство) имеет право запретить проживание и регистрацию временных жильцов если на каждого проживающего общая площадь жилого помещения составит менее учетной нормы (для отдельной квартиры). Для коммунальной - менее нормы предоставления.

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно (ст. 3 Закона № 241-1 от 25.06.1993 г.).
А... откуда Вы знаете , что это не Краков..? - ПОТОМУ, ЧТО... Я СЕРЬЕЗНО ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ..!

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

#24456

Непрочитанное сообщение Гендельф » 08 июн 2015, 14:27

Я шесть лет в распоре..никакой печени не хватит с такими советами.
Так да... Говорят, ее надо чистить как- то....

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

#24457

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 08 июн 2015, 14:50

Но как же тогда унас зам командира получил ЖС в возрасте 38 лет и даже не планировался к увольнению.
Ваш Зам.,в категории до 98 года,получил и будет служить,хоть до седой бороды,а вот с категорией после 98 ситуация другая ! Поэтому они и требуют справки,что воин будет УВОЛЕН,после обеспечения! ИМХО

Аватара пользователя
molhyn
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:42

#24458

Непрочитанное сообщение molhyn » 08 июн 2015, 14:55

Wolf 32,
а чем категория после 98г не подходит ? нам тоже положена при 20 календарях, и служебка положена на весь срок службы и почему меня должны уволить ?

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#24459

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 08 июн 2015, 15:04

хотя бы договор оформить - что Вы снимаете жилье у своего отца
А у меня так, я снимаю квартиру у своей матери по договору, получаю поднаем, а прописана при части.В этой квартире прописана никогда не была. Но это было моей собственностью ( по завещанию деда). Я квартиру подарила матери и давно у нее снимаю. Могут быть проблемы с получением ЖС? Может с другим человеком договор перезаключить?

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

#24460

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 08 июн 2015, 15:07

Вам что бы хоть как-то зацепиться и дойти до суда - хотя бы договор оформить - что Вы снимаете жилье у своего отца, где прописать - что регистрируетесь временно...без права владения собственностью... и ни в коем слчае - штампик в паспорте о месте жительства не ставить, а оформить временную регистрацию...:
- Временная регистрация по ФОРМЕ-3
Спасибо! договор заключен год назад на 2 года, но есть штамп в паспорте о прописке. Может быть пере прописаться куда-нибудь? (по части не вариант, костьми лягут не пропишут) Своей собственности никогда не имела

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#24461

Непрочитанное сообщение Shturman » 08 июн 2015, 15:08

Что делать?
Обжаловать в суде, если считаете, что Ваши права нарушены.
Всё хорошо!

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

#24462

Непрочитанное сообщение Ol@ka » 08 июн 2015, 15:14

Цружо вторую неделю трубу не берут.
Я в пятницу дозвонилась до ЦРУЖО, хотела уточнить почему не принимают решение, ведь ответ с РосРеестра пришел в апреле, она спросила с какого ТО, вы в распоряжении? Я говорю, нет в запасе. Сказала, что занимаются распоряженцами. Когда до нас очередь дойдет неизвестно. :cry:

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

#24463

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 08 июн 2015, 15:22

Обжаловать в суде, если считаете, что Ваши права нарушены.
Просто нет гарантий, что квартира достанется мне, я не единственная наследница, ну вроде "Статья 15. Право на жилище [Закон"О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 15]
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.." никто не отменял

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#24464

Непрочитанное сообщение Shturman » 08 июн 2015, 15:35

fyyf75, государство гарантирует обеспечение жильём нуждающихся военнослужащих, а не всех подряд. Вы, по мнению РУЖО, не являетесь нуждающейся, если Вы считаете, что они не правы - не теряйте драгоценного времени. Удачи Вам.
Всё хорошо!

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

#24465

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 08 июн 2015, 15:48

Удачи Вам
Спасибо большое!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#24466

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 08 июн 2015, 15:57

Ваш Зам.,в категории до 98 года,получил и будет служить,хоть до седой бороды,а вот с категорией после 98 ситуация другая ! Поэтому они и требуют справки,что воин будет УВОЛЕН,после обеспечения! ИМХО
У меня тоже первый контракт до 98 года. Мне кажется в ДЖО таких тонкостей не знаю. Сейчас скорее всего делается упор на распоряженцев, поэтому наверное такой упор на справку.

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

#24467

Непрочитанное сообщение иришка08 » 08 июн 2015, 15:57

Я в пятницу дозвонилась до ЦРУЖО, хотела уточнить почему не принимают решение, ведь ответ с РосРеестра пришел в апреле, она спросила с какого ТО, вы в распоряжении? Я говорю, нет в запасе. Сказала, что занимаются распоряженцами. Когда до нас очередь дойдет неизвестно.

Обращайтесь в суд.Не теряйте время и не портите себе нервы.Сил вам и удачи!!!

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

#24468

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 08 июн 2015, 17:48

ст.15 п.1 ФЗоСВ
У меня тоже первый контракт до 98 года.
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#24469

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 08 июн 2015, 18:28

ст.15 п.1 ФЗоСВ
Все правильно. У него есть квартира в военном городке))) которую легко можно перевести из разряда служебной в разряд по дог.соц.найма. Да в принципе с квартирами у нас не напряг в городке. Военный городок открытый. И зачем ему надо было давать ЖС? :D И только потому что приближенный к императору , поэтому можно делать различные справки.

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

#24470

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 08 июн 2015, 18:47

76konstantin19,
да у нас тож многие из кат. до 98 имея служебки получили ЖС и служат,не тужат, к стате из " простых смертных"... :D

Аватара пользователя
Майор Вихрь
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:49
Откуда: город - герой Севастополь

Re:

#24471

Непрочитанное сообщение Майор Вихрь » 08 июн 2015, 19:06

Вам что бы хоть как-то зацепиться и дойти до суда - хотя бы договор оформить - что Вы снимаете жилье у своего отца, где прописать - что регистрируетесь временно...без права владения собственностью... и ни в коем слчае - штампик в паспорте о месте жительства не ставить, а оформить временную регистрацию...:
- Временная регистрация по ФОРМЕ-3
Спасибо! договор заключен год назад на 2 года, но есть штамп в паспорте о прописке. Может быть пере прописаться куда-нибудь? (по части не вариант, костьми лягут не пропишут) Своей собственности никогда не имела
Можно в принципе так - ... это было в прошлом году с одним из мичманов нашей части. Он выписался от матери - ( как Севастополь - стал Россией)...и обратился с рапортом о регистрации по части в силу пункта - 3, ст. 15 ФЗ " О статусе в/сл" к нашему кэпу...Получив отказ, один экз. жалобы с отказом командира части - засалал в военную прокуратуру .... второй экз. в виде искового заявления забросил в суд... 10 дней предсудебных не успели закончиться - как из прокуратуры от пом.военного прокурора пришла в нашу часть командиру - " фига ". . . ДОВОДИТЬ до вынесения прокурорского предупреждения ( то бишь - предписания)об устранении нарушении законности - командование наше не стало... сразу быстренько прописали не только бедолагу мичмана, но и всех страждущих...в том числе и нашего со ШТУРМАНОМ знакомого - ( Леху... :D ... получается на шару - :lol: )
Как-то так... ;)
А... откуда Вы знаете , что это не Краков..? - ПОТОМУ, ЧТО... Я СЕРЬЕЗНО ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ..!

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#24472

Непрочитанное сообщение fox5 » 08 июн 2015, 19:44

... подлежу увольнению т.к. являюсь прямой наследницей ...
Вы не можете "подлежать увольнению" на основании того, что "являетесь прямой наследницей"...
Вы подлежите увольнению по ОШМ...?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#24473

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 08 июн 2015, 22:21

Удачи Вам.
В слово "УДАЧИ" люди вкладывают больше ненависти, чем во фразу "иди нафиг".... Или не это понималось под удачей? :D
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#24474

Непрочитанное сообщение Shturman » 08 июн 2015, 22:25

Или не это понималось под удачей?
Я действительно пожелал удачи девушке. Не понимаю, о чём Вы .... :?
Всё хорошо!

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

#24475

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 08 июн 2015, 22:44

Получив отказ, один экз. жалобы с отказом командира части - засалал в военную прокуратуру ...
Наверное это тоже вариант, терять мне уже нечего - попробую! Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вы подлежите увольнению по ОШМ...
Да, нахожусь в распоряжении без контракта

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Lerych777,
иShturman,
Ребята, пожалуйста, только давайте не будем ссориться!!! Форум замечательный, читаю давно, здесь прекрасные люди действительно помогающие советом! Спасибо за поддержку!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#24476

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 08 июн 2015, 22:47

да у нас тож многие из кат. до 98 имея служебки получили ЖС и служат,не тужат, к стате из " простых смертных"... :D
Да я не против того,чтобы люди служили дальше. Только не пойму зачем мне мозг выносить справками с формулировкой что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буду уволен после получения ЖС.

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#24477

Непрочитанное сообщение fox5 » 08 июн 2015, 23:43

...
Вы подлежите увольнению по ОШМ...?
Да, нахожусь в распоряжении без контракта
...
тогда завтра же СРОЧНО:
...
... обратился с рапортом о регистрации по части в силу пункта - 3, ст. 15 ФЗ " О статусе в/сл" к нашему кэпу...Получив отказ, один экз. жалобы с отказом командира части - засалал в военную прокуратуру .... второй экз. в виде искового заявления забросил в суд...
рапорт обязательно зарегистрируйте в вашем делопроизводстве...
P.S. заранее выписываться не обязательно...

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#24478

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 09 июн 2015, 07:40

Shturman,
Я не понимаю той волынки со стороны РУЖО в отношении Вашего обеспечения ЖС. Вы распоряженец, да к тому же еще и многодетный. У нас многие простые распоряженцы ( да и не распоряженцы тоже) писали на ЖС, ждали пару месяцев и получали деньги на счет.
В чем дело?:)

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#24479

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 июн 2015, 08:11

В чем дело?:)
Сам в шоке! :)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#24480

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 июн 2015, 08:13

ДЖОшники тоже читают форум и им не хочется терять такого собеседника как Shturman


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей