Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#481

Непрочитанное сообщение chapitan » 31 май 2015, 11:22

СССР1982,
телефонные запросы ничем не являются, поскольку "базар к делу не пришьёшь". :D
Если хотите вести с РУЖОпой документальный диалог, то инициируйте его сами, начав переписку по почте, даже если РУЖОпа находится от Вас через два дома.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#482

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 май 2015, 12:54

А пакет документов вы отправляли до хотелок или после? Или уже в процессе, чтобы обезопасить себя?
Весь пакет документов я обновил сам в ноябре прошлого года. Это было нужно сделать, т.к. была смена паспорта, изменился адрес регистрации, срок службы и т.д. Всё это я не должен был делать, но сделал. А они, начали надувать сопли пузырями и бредить официальными письмами в мой адрес. Я психанул и подал в суд. В процессе рассмотрения дела они немного остыли и готовы были даже по "электронке" принимать мои заявления. Поэтому часть заявлений я отправил не вставая из-за домашнего компьютера, на их эл.почту, в формате pdf (очень удобно). Прокатило. Но суд всё же состоялся, потому, что они продолжали тупить и вредничать.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#483

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 31 май 2015, 19:03

что они продолжали тупить и вредничать.
Такая же ситуация, по доброму не понимают, мне уже два письма с хотелками приходило правда доводили через командира части, копии в части получил. Я тоже "пошутил", когда мы на форуме предпринимали действия по поводу последних изменений в ст. 23 я направил обращения пяти или шести депутатам и привел в пример мою ситуацию с исключением, написав что такие действия будут после принятия закона в массовом порядке, одновременно описав произвол командования по принуждению военнослужащих и действия ВРУЖО с хотелками и прочими "единственными вариантами". Результат оказался непредсказуемым, Дума направила мое обращение в ГВП, далее пошел запрос от ГВП в МО РФ и на разбор полетов в прокуратуру ВВО. Сегодня прилетела первая ласточка, ответ от МО в котором от меня уже никто ничего не требует и сообщает о том что будет предоставлена субсидия в порядке очередности. Я заявление на субсидию отправил 10 марта, были проблемы со счетом в банке, отделение сократили и адрес в договоре не совпадает, завел новый теперь жду действий прокуратуры ВВО по отношению к бездействию ВРУЖО. Заявление на бездействие ВРУЖО уже в готовности, сам внеочередник (многодетный). Жду еще с недельку если не будет решения на субсидию закидываю заявление в суд, база документов направленных мне ВРУЖО просто шик (по глупости запросов) и моих писем туда безответных немало.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#484

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июн 2015, 10:33

Сегодня прилетела первая ласточка, ответ от МО в котором от меня уже никто ничего не требует и сообщает о том что будет предоставлена субсидия в порядке очередности.
Учитывая, что Вы
внеочередник (многодетный).
Ответ позабавил. Вне очереди есть ВНЕ очереди.
Жду еще с недельку если не будет решения на субсидию
Уверен, не будет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

#485

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 05 июн 2015, 21:42

всем добрый вечер.
отделение ружо письменно предложило
ЖС так якобы как в избранном не строят сказали.
если согласен высылай еще 10 обновленных
справок все по 1280.
приложил еще обращение с перечислением
всех доков и просил дать полный ответ
по обеспечению меня и семьи ЖС.
прошло полтора мес .в ответ тишина.

что просить у суда ? (отделение я понимаю решений не принимает)
а что оно должно делать и в какой срок?(кроме хотелок и снималок)
обязывать их делать что ?- если мне нужно решение на ЖС.
всем спасибо.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#486

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 июн 2015, 21:58

Сначала я бы написал письмо в ТО РУЖО, с просьюой разъяснить в чьей компетенции находится принятие решения, второе-где именно сейчас находятся Ваши документы, третье - если полномочиями на принятие решения наделен начальник РУЖО (а так оно и есть) спросить, на каком основании собранные обновленные документы не высланы для рассмотрения в адрес начальника РУЖО. :evil: имхо

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#487

Непрочитанное сообщение chapitan » 05 июн 2015, 22:22

tankistadelit,
плюньте Вы на ТОРУЖОпу. Общайтесь напрямую с Вашей РУЖОпой по почте. Заказными, с уведомлением... :D
И пусть тока попробуют не ответить в указанные в НПА сроки. Сразу - в суд! :bomb:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

#488

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 05 июн 2015, 22:51

хочу сразу в суд то ружопу за не ответ в срок .
а далее расширить требования .
и что то надо еще пожостче.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#489

Непрочитанное сообщение chapitan » 05 июн 2015, 23:45

tankistadelit,
таким образом Вы повесите на себя два параллельных процесса. Потянете?.. :?
Поскольку ТОРУЖОпа по факту ничего не решает и, зачастую, только палки в колёса ставит (из собственного опыта...), я предлагаю Вам вообще забыть про её существование...
Вы и так уже потеряли полтора месяца, ожидая у моря погоды.
Если у Вас в соответствии с ПМО-1280 в документах ничего не изменилось, то в РУЖОпу и представлять ничего не нужно. Поищите выше - я выкладывал решение НГВС по поводу хотелок ЮРУЖОпы.
Сегодня это решение уже должно вступить в законную силу, но я выжду ещё недельку - на тот случай, если ЮРУЖОпа стала на путь затягивания (всё говорит об этом...) и подаст апелляцию в последний момент. Поэтому я и хочу выждать...
Просто отправьте в Вашу РУЖОпу ценным письмом, с описью вложения, заверенной на почте и уведомлением о вручении, в строгом соответствии с ПМО-510 заявление на перечисление Вам субсидии и договор с банком на открытие счёта. Можете добавить ещё какие нибудь бумазявки, по собственному усмотрению. Заявление должно быть подписано всеми совершеннолетними членами семьи. ПМО-510 не содержит требование по заверению подписей, но РУЖОпы придумали своё правило - либо подписывать заявление в помещении РУЖОпы (для чего требуют привезти всю семью к ним, порой за тыщи вёрст...), либо заверять все подписи нотариально. Также все РУЖОпы сочинили свой собственный бланк заявления, добавив в него кучу разной ахинеи. Это всё - ересь! Я писал завление в свободной форме и заверил все подписи в части (по собственному усмотрению...)
Удачи! :)
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

#490

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 06 июн 2015, 00:52

chapitan
Вам в личку можно написать завтра?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#491

Непрочитанное сообщение Palladin » 06 июн 2015, 01:04

7-го чтоли? :lol:

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

#492

Непрочитанное сообщение tankistadelit » 06 июн 2015, 01:12

нет ошибся сегодня к утру

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#493

Непрочитанное сообщение chapitan » 06 июн 2015, 05:55

tankistadelit,
ну а кто же Вам воспретит?.. :D
На то она и личка. :hi:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#494

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 07 июн 2015, 07:42

tankistadelit
Непременно в суд, если прошло уже более 2-месяцев, при этом у Вас есть на что опираться письменное требование хотелок Вам предоставили.
В суде, при условии что Вы направили заявление, требование к начальнику РУЖО рассмотреть по существу, поскольку лимиты до них доведены и их действия по приказу 510 уже выходят за рамки сроков, и одновременно обжалование действий начальника ТО РУЖО по истребованию документов неустановленных к предоставлению военнослужащим НПА федерального органа.
Если же Вы заявление не направляли то сможете обжаловать только действия начальника ТО РУЖО по истребованию документов неустановленных к предоставлению военнослужащим, а вот бездействие начальника РУЖО в этом случае не наблюдается, так как Вы не предоставили документы в соответствии с приказом 510.
Мой совет в срочном порядке, если не направляли, заявление (образцы есть на форуме) и счет в банке заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес начальника РУЖО, можете сочинить сопроводиловку "В целях получения ..., руководствуясь требованиями приказа 510, направляю Вам для принятия решения по предоставлению ЖС документы установленные п.4 указанного приказа...". Далее отслеживаете через сайт почты России момент получения Вашего письма, дней через 10 делаете звонок на горячую линию ДЖО МО РФ в котором выясняете вопрос о том, направляли ли на Вас запрос в Росреестр, если не направляли, то далее действия описанные мной выше, так как со стороны начальника РУЖО идет нарушение сроков указанных в приказе, а значит бездействие.
В заявлении суда не забудьте указать что, действиями работников РУЖО идет затягивание процесса Вашего обеспечения жильем, что соответственно сказывается на невозможности Вашего увольнения (исключения) и наносит существенный урон бюджету РФ. :lol:

nn2070
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:07

#495

Непрочитанное сообщение nn2070 » 08 июн 2015, 21:20

Суды, как мы видим могут встать и та ту и на другую сторону
Если коротко, то этот вопрос находится в ведении Верховного Суда РФ. В соответствии с частью 7 статьи 2 Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации" Верховный Суд Российской Федерации в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения. Помимо этого,
Пленум Верховного Суда Российской Федерации:
рассматривает материалы анализа и обобщения судебной практики и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации;
Президиум Верховного Суда Российской Федерации:
рассматривает отдельные вопросы судебной практики;
Судебные коллегии Верховного Суда Российской Федерации:
обобщают судебную практику;
Председатель Верховного Суда Российской Федерации наряду с осуществлением полномочий судьи Верховного Суда Российской Федерации и процессуальных полномочий, установленных для Председателя Верховного Суда Российской Федерации федеральными конституционными законами и федеральными законами, осуществляет следующие функции:
организует работу по изучению и обобщению судебной практики, анализу судебной статистики;
Судьи Верховного Суда Российской Федерации:
обобщают судебную практику, знакомятся непосредственно в судах общей юрисдикции и арбитражных судах с практикой применения законодательства Российской Федерации;
Для подготовки научно обоснованных рекомендаций по принципиальным вопросам судебной практики при Верховном Суде Российской Федерации действует Научно-консультативный совет, состав которого утверждается Пленумом Верховного Суда Российской Федерации.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#496

Непрочитанное сообщение chapitan » 09 июн 2015, 07:04

nn2070,
покуда ВС РФ разродится своими разъяснениями, суды низших инстанций успевают наломать кучу дров и создать гражданам массу проблем. Кривошутие в России не просто не прецедентное - оно абсолютно беспрецедентное... :mrgreen:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

komissar108
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:46

#497

Непрочитанное сообщение komissar108 » 10 июн 2015, 12:12

Когда же будет решение Верховного суда РФ,по коэффициенту? :? У кого нибудь есть информация?

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#498

Непрочитанное сообщение chapitan » 10 июн 2015, 12:37

komissar108,
обращайтесь в ВС непосредственно. :)
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#499

Непрочитанное сообщение Guess » 11 июн 2015, 12:38

Добрый день. Являюсь действующим в/с, в реестре с 2001г., запрос с госреестра получен по мне еще 18 мая, но по телефону РУЖОпы твердят, что у них указания сверху обеспечивать только распоряженцев и этот запрос ничего не значит. Накатал им бумагу, что бы разъяснили, что? как? и почему?. Поинтересовался на каком основании распоряженцы - "внеочередники", почему нарушают сроки принятия решения и вообще по какому принципу выносят решения, в какой очередности, если народ, подавая доки уже после меня и на учете 2009-2013гг уже пополучал решения(распоры)

Вот думаю, указивка у них устная или все таки предоставят какую бумагу в свое оправдание?

Бумагу написал в территориальное отделение, понесу лично.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#500

Непрочитанное сообщение новик » 11 июн 2015, 17:11

Решение принимает не территориальное отделение , а Региональное Управление .Документы у вас же в РУЖО ?если да то подавайте в суд, по нарушению порядка определённого 510 приказом.а с территориалами возиться..., это только затягивание времени. уважаемый chapitan не раз писал , что дела иметь с территориальными отделами - пустое !
был бы у меня такой учитель в сентябре прошлого года, то пожалуй двух судов можно было-бы мне избежать ( с псковским отделением)

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#501

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 июн 2015, 07:01

Сегодня заседание гарнизонного суда. Мои требования:
1. Признать незаконным требование начальника территориального отделения о предоставлении документов, не регламентированных приказом №510.
2. Признать бездеятельность начальника ВРУЖО в принятии решения о предоставлении субсидии (признан нуждающимся в 2011 году, заявление на субсидию 10 марта 2015, внеочередник - 3 детей) незаконной, обязать вынести решение о предоставлении субсидии.
Сегодня мне предоставили документы подтверждающие перечисление субсидии в конце мая и начале июня сослуживцам, не имеющим права внеочередности. Таким образом в дополнение еще и нарушение права внеочередности налицо.

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#502

Непрочитанное сообщение chapitan » 17 июн 2015, 07:49

ZMEI67,
суд не может обязать начальника РУЖОпы "вынести решение о предоставлении субсидии". Он может обязать его только принять по Вашему заявлению мотивированное решение.
Почувствуйте разницу... :D
Можете почитать решение НГВС по моему аналогичному вопросу здесь (под спойлером): Судимся за получение жилищной субсидии
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#503

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 июн 2015, 10:27

Заседание состоялось. Итог, резолютивная часть - удовлетворить заявленные требования. Решение в окончательной форме на следующей неделе.
Полный вариант требований:
1. Признать действия начальника Территориального отделения (заселения) ФГКУ ВРУЖО МО РФ по истребованию многочисленных документов, не установленных к предоставлению пунктом 4 приказа Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510, незаконными.
2. Обязать начальника Территориального отделения (заселения) ФГКУ ВРУЖО МО РФ направить предоставленные мной документы в ФГКУ ВРУЖО МО РФ в целях принятия решения о предоставлении жилищной субсидии мне и членам моей семьи.
3. Обязать начальника ФГКУ ВРУЖО МО РФ с учетом предоставленного законом мне права внеочередности принять решение о предоставлении жилищной субсидии мне и членам моей семьи.
5. Взыскать с ФКУ «УФО МО РФ по Хабаровскому краю», в пользу, ____________, понесенные им судебные расходы в размере 300 рублей.

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#504

Непрочитанное сообщение Palladin » 17 июн 2015, 21:11

Дружище, как будет на руках, просьба скан выложить, если не затруднит. :)

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#505

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 18 июн 2015, 08:43

Продолжение эпопеи по борьбе с РУЖОшниками. Не успело вчера состояться заседание суда (РУЖОшники в нем не участвовали) сегодня уже звонят с вопросом "За что же Вы нас так, мы же Вам ничего плохого не делали" и в результате предложение "Давайте жить дружно, больше никому не пишите, мы решим все Ваши вопросы".
Правда заявление в суд было не единственной мерой с моей стороны, в числе них:
1. Обращение к депутату от региона в Госдуме РФ. Результат к проверке правомерности действий ТО ВРУЖО (пугалки о единственной форме и исключении из списков очередников, требование многообразия неустановленных документов) подключена Главная военная прокуратура, установила задачу прокуратуре ВВО проверить законность действий ВРУЖО.
2. Обращение в ГД к Хованской о нарушении прав обеспечения жилым помещением. Результат запрос в МО РФ, там зашевелились и прислали отписку (по моему мнению) на ранее поданное мной обращение.
Теперь немного подожду, посмотрю насколько мирно захотят со мной жить, все равно ожидать вступления в законную силу более месяца, думаю ВРУЖО на апелляцию не пойдет, там им совсем не светит.
Сделал для себя окончательный вывод с РУЖО можно разговаривать только посредством суда, при других обстоятельствах нормально решать вопросы они не хотят.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#506

Непрочитанное сообщение Nickon » 19 июн 2015, 20:22

Дружище, как будет на руках, просьба скан выложить, если не затруднит. :)
Присоединяюсь к просьбе.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#507

Непрочитанное сообщение новик » 21 июн 2015, 10:49

ZMEI67, великое дело делаете ! так! их! засранцев!
:drink:

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#508

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 21 июн 2015, 15:18

ZMEI67, великое дело делаете ! так! их! засранцев!
Уровень величия определять не мне, но немного поработав с заявлением в суд, убрав из него то, что являлось лично моим (вернее тонкостями моего дела) решил выложить на форум то, что получилось. Не берусь говорить, что данное заявление можно брать и сразу подавать, но подработав любой может воспользоваться. В заключение "да простят меня те, кто юридическими консультациями на жизнь зарабатывает, если выложив данное заявление я у них пирожек отобрал".
Вложения
Заявление в ГВС на РУЖО (Форум).docx
(39.52 КБ) 96 скачиваний

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#509

Непрочитанное сообщение Nickon » 21 июн 2015, 18:39

Уважаемый ZMEI67, за Заявление в ГВС на РУЖО - спасибо, но гораздо интереснее увидеть именно копию (скан) решения суда по Вашему делу для усиления аргументации в судах по аналогичным делам.

Если не затруднит, конечно. :roll:
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
inessa
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:03
Откуда: N-sk

Re:

#510

Непрочитанное сообщение inessa » 22 июн 2015, 00:50

Уважаемый ZMEI67, за Заявление в ГВС на РУЖО - спасибо, но гораздо интереснее увидеть именно копию (скан) решения суда по Вашему делу для усиления аргументации в судах по аналогичным делам.

Если не затруднит, конечно. :roll:
И мне хочется! ОЧЕНЬ хочется увидеть!!!! ;) :jokingly:
Обнимая женщину - не помни ей крылья...


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя