Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Re:

#2281

Непрочитанное сообщение neo123406 » 10 июн 2015, 12:01

Ещё раз к вопросу мы там не строим. :lol: Интересный ответ, может быть кому-нибудь и пригодиться. Вопрос кто врет? :lol:
Если не тяжело Конституция текст обращения ( запроса) в личку кинте. И куда отправляли ( сайт).

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2282

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 июн 2015, 12:25

Если не тяжело Конституция текст обращения ( запроса) в личку кинте. И куда отправляли ( сайт).
Этот ответ получил ни я лично, а мой сослуживец. Он писал заявление с просьбой предоставить жилое помещение в другом городе, так как по информации из ДЖО МО РФ они там не строят и не закупают, итог получил такой ответ! :D

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
У меня есть другие интересные ответы, которые придется предъявлять в суде. :D Это к вопросу почему только с 2015 г. ДЖО запело, что мы там не строим и не закупаем. В 2012, 2013 И 2014 г. таких песен не было. :lol:
Вложения
Лысенко.jpg
Семина.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2283

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 июн 2015, 13:08

но причину уведомления убрали и из приказа, и из самого уведомления и получается интереснейшая ситуация.
Кувшин можно немного внести ясности? Я так понимаю, что убрали причину, в (связи с отсутствием жилой площади) или нет?
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2284

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 июн 2015, 13:26

странно вообще теперь получается. в законе определено, что ФОИВ определяет порядок уведомления.... после того, как из уведомления убрали причины уведомления, то теперь о порядке уведомления вообще говорить весьма сложно. в самом деле: теперь это уведомление - это не более, чем форма уведомления, а вот порядка (последовательности уведомления, в каких случаях высылается уведомление) - вообще теперь нет. ладно, можно было бы за уши притянуть порядок в старом варианте уведомления - дескать, МО не строит и не не планируется, в этом случае высылаются такие уведомления. или же, на основании заявления от военнослужащего. разумеется, первая причина обжаловалась бы в суде, но теперь получается, что уведомление может быть отправлено без всякого порядка, а просто так, любому и в любое время. ладно бы, если б это прописали в уведомлении, как причину такого уведомления, так ведь нет, вообще убрали все! выходит, что определена форма уведомления, а вот порядок уведомления, который, на минуточку, определяет ФОИВ, так и не определен! а почему? верно. боятся, что приказ МО РФ будет противоречить ФЗ-76 в части ст. 15, п. 19, поэтому вообще решили ничего не писать. спихнуть все с себя на командиров, которым придется чесать репу и думать, как реагировать на такие вот бумажки, присланные всем подряд (а не кому это полагается!). еще раз подчеркну, что в части уведомления (а это реализация прав на жилище и ни в коем случае не порядок увольнения) ст. 23 должна полностью соответствовать ст. 15 (право на жилище), в том числе и п. 19 этой статьи. вот почему так ужасно давят и пугают, заставляя добровольно изменить форму обеспечения жильем на ЖС. включают все административные ресурсы, ведь изменение формы закроет все существующие вопросы и ни один суд потом не поможет. в остальных случаях, считаю, шансы отстоять свое законное право - есть.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Re:

#2285

Непрочитанное сообщение neo123406 » 10 июн 2015, 14:34

Если не тяжело Конституция текст обращения ( запроса) в личку кинте. И куда отправляли ( сайт).
Этот ответ получил ни я лично, а мой сослуживец. Он писал заявление с просьбой предоставить жилое помещение в другом городе, так как по информации из ДЖО МО РФ они там не строят и не закупают, итог получил такой ответ! :D

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
У меня есть другие интересные ответы, которые придется предъявлять в суде. :D Это к вопросу почему только с 2015 г. ДЖО запело, что мы там не строим и не закупаем. В 2012, 2013 И 2014 г. таких песен не было. :lol:
Очень интересный ответ, я бы обращение сделал бы по поводу моего города. Еще раз попрошу Вас Конституция, если не тяжело может ваш друг поделится таким обращением и куда он обращался , что бы дали ответ( в личку).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2286

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 15:44

МО не строит и не не планируется, в этом случае высылаются такие уведомления. или на основании заявления от военнослужащего.
Объясните всем, зачем военнослужащим, написавшим заявление на ЖС и уже представившим все документы присылать УВЕДОМЛЕНИЕ ?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2287

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 июн 2015, 17:36

Объясните всем, зачем военнослужащим
кому это всем? я вижу, такие вопросы задаете только Вы. очевидно, остальным все понятно. но персонально для Вас я еще раз отвечу. уведомления на ЖС должны присылаться только тем, кто по ст. 15 п. 19 на нее "попал" и, соответственно, отказался предоставлять доки и писать заявление на ЖС. но уволить тогда их было нельзя, обеспечить ЖС - тоже нельзя! Вам понятно? за полтора года, я полагаю, таких сколько-то набралось. я уже объяснял ранее (я не виноват, что Вы столь невнимательны) какая категория военнослужащих должна "уведомляться". тогда будет и борьба со злоупотребленцами и, с другой стороны, полное соблюдение закона. что касается "уведомление согласно заявлению", то это не я придумал в старом варианте уведомления пунктик (там, где галочку надо поставить) - в соответствии с Вашим заявлением, который, как я понимаю, позже убрали. а равно как и все остальное, касающееся "жилья в настоящий момент для распределения нет". и кстати, а куда делся Я - военный? типа, на дембеле?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2288

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 17:40

уведомления на ЖС должны присылаться только тем, кто по ст. 15 п. 19 на нее "попал". за полтора года, я полагаю, такие есть.
Я Вас уверяю, что за полтора года таким уже давным-давно прислали уведомления об этом и почти все получили ЖС самостоятельно...

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2289

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 июн 2015, 17:56

Я так понимаю, что убрали причину, в (связи с отсутствием жилой площади) или нет?
Да, все-таки уведомление это документ и в нем должна быть указана причина уведомления о готовности предоставить ЖС.
Даже вот эта готовность не возникнет на "пустом месте" - на мой взгляд в уведомлении должно быть указано либо решение о переводе на ЖС в соответствии с п. 19. ст. 15, либо отсутствие жилья и не закупка по ИПМЖ.

А без этих причин приказ и уведомление несет явно коррупционную составляющую и провоцирует незаконные действия чиновников ДЖО и РУЖО.
Я вообще не понимаю как можно подписать такое уведомление, потому что любой не злоупотребляющий военнослужащий , после получения уведомления, первым делом пойдет в прокуратуру с требованием провести проверку работы ДЖО и РУЖО. :|
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2290

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 18:00

Уведомления раньше оформляли в произвольной форме и для В/С, отказавшегося от жилья, соответствующего законодательству, это было не удивлением, а ожидаемой нормой, т.к. Закон все знали и последствия отказа тоже, а раз отказались, то посчитали - ЖС лучше. А если ЖС устраивает, то не вижу смысла затягивать с оформлением документов. У нас такие давно всё оформили и получили ЖС без этих уведомлений. Поэтому можно сделать вывод, что данные УВЕДОМЛЕНИЯ носят массовый характер, поэтому будут адресованы всем!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2291

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 июн 2015, 18:10

Поэтому можно сделать вывод, что данные УВЕДОМЛЕНИЯ носят массовый характер, поэтому будут адресованы всем!
Странный вывод. :jokingly:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2292

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 18:14

Я вообще не понимаю как можно подписать такое уведомление, потому что любой не злоупотребляющий военнослужащий , после получения уведомления, первым делом пойдет в прокуратуру с требованием провести проверку работы ДЖО и РУЖО. :|
кувшин-ка,
Если Вы считаете, что ваши права нарушены, то идите в прокуратуру, никто не отговаривает. Только удивляет Ваша самоуверенность...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2293

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 18:25

Если не боитесь увольнения из армии, тогда зачем этот цирк с походом в прокуратуру? Ну напишут Вам, что всё по Закону, дальше что? Мне не понятна эта идея Фикс от Кекс. Читайте внимательно уведомление: в соответствии с п.1 ст.15 (вашей любимой) предлагаем ЖС. По идеи Кекса звучало бы по другому: в соответствии с п.19 ст.15 и отказом от ЖП (изменением ИПМЖ), Вы обеспечиваетесь ЖС... :D

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2294

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 июн 2015, 18:29

Ну напишут Вам, что всё по Закону, дальше что?
По какому конкретно закону РФ ?
Если по п.1. ст. 15, то.......
Показать текст
Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А дальше в этом же пункте 1 ст. 15

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вообще-то мы с уважаемым KeksO2, пишем об одном и том же :jokingly:

Вы кого дурить пытаетесь Защитник?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

#2295

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 10 июн 2015, 18:45

кувшин,
Вопрос упирается в это злосчастное "либо". Либо то, либо это.Военнослужащий считает что это он вправе выбирать форму обеспечения, чиновники из МО считают что они могут выбирать, чем обеспечивать военнослужащих.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Re: Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащи

#2296

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 10 июн 2015, 18:58

Да если это уведомление придет ! Дать ответ от жс не отказываюсь, готов получить после обеспечения жильем в натуре!!!! И пусть ломают голову!!!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2297

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 июн 2015, 19:10

кувшин,
Вопрос упирается в это злосчастное "либо". Либо то, либо это.Военнослужащий считает что это он вправе выбирать форму обеспечения, чиновники из МО считают что они могут выбирать, чем обеспечивать военнослужащих.
ст. 3 405- ФЗ ;)

И здесь в сообщении от maxxx1979, Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

#2298

Непрочитанное сообщение стасон » 10 июн 2015, 19:18

Очень интересный ответ, я бы обращение сделал бы по поводу моего города. Еще раз попрошу Вас Конституция, если не тяжело может ваш друг поделится таким обращением и куда он обращался , что бы дали ответ( в личку).
Конституция и мне, пожалуйста :)
Иеринг-борьба за право

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2299

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 19:33

И здесь в сообщении от maxxx1979
Вы с этим талмудом Е.Н. Трофимова (юрист, полковник юстиции запаса) в суд пойдёте? Ну-ну, удачи в суде, если они читать это будут...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2300

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 июн 2015, 22:12

Lerych777,
А носиться со своим мнением по форуму, как это делают Кувшин и Кекс, что всё в шоколаде, нас не тронут, тоже считаю неправильно! Я за то, чтобы развиваться, а не стоять на месте только потому, что кому-то пришла в голову, по его мнению, гениальная мысль, но это не так и почему нельзя высказать противоположное мнение только потому, что оно кому-то не понравится? Я заметьте никого на ЖС не агитировал, посмотрите все посты, но ЖС никому не предлагал. Я сказал лишь, что придётся ждать ЖП на гражданке и это не страшно!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#2301

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 10 июн 2015, 22:41

Я сказал лишь, что придётся ждать ЖП на гражданке и это не страшно!
Дак и зачем это повторять постоянно? Все и так знают наихудшее развитие событий. А "страшное" у каждого своё.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#2302

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 10 июн 2015, 22:47

Ребята, давайте жить дружно... :)

Я старый солдат
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:56

Re:

#2303

Непрочитанное сообщение Я старый солдат » 10 июн 2015, 23:35

Я сказал лишь, что придётся ждать ЖП на гражданке и это не страшно!
В свете заявлений МО о том что строить жилые дома они больше не планируют, ждать ЖП на гражданке видимо придется очень долго.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2304

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 июн 2015, 09:35

кувшин,
Какую неправду? То, что есть в/с в распоряжении, имеющие служебку и не уволенные? Если это новость, то о чём вообще говорить? :shock:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2305

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 июн 2015, 11:45

Конституция и мне, пожалуйста
Спросил у него, что он отправлял, сказал, что он писал заявление на сайте Президента и образца естественно у него не осталось. Говорит пишите своими словами. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

#2306

Непрочитанное сообщение стасон » 11 июн 2015, 15:46

Еще раз говорю для тех, кто на бронепоезде: если я имею право получить жилье по избранному месту жительства в виде квартиры и не желаю на данный момент заменить это право денежной выплатой, то заставить меня не имеет права ни одна ДЖОошная сволочь. И оспаривать тут нечего ни в судах, ни в прокуратурах.
Иеринг-борьба за право

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2307

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 июн 2015, 16:13

Меня удивляют люди, которые сами на бронепоезде, а другим советуют... :shock:
1. ДЖО не имеет права заставить получить ЖС вместо ЖП - это аксиома, согласен!
2. Но ДЖО может ЖС предложить кому угодно (имею ввиду нуждающихся в ЖП), т.к. это не противоречит п. 1 ст. 15 ФЗ "ОСВ".
3. Командир в/ч имеет право уволить в/с, отказавшегося от предложенной ЖС, согласно новой ст. 23 ФЗ "ОСВ".
ИТОГ: Право на ЖП никто не забрал. Отобрали право находиться в распоряжении бесконечно долго в ожидании жилья. ЖП на гражданке

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

#2308

Непрочитанное сообщение стасон » 11 июн 2015, 16:31

Защитник Отечества,
Самое главное не удивляйтесь! Это во-первых
ДЖО не имеет право предлагать ЖС в обход п.19, ст. 15 это во-вторых!
Командир в/ч не имеет право уволить, тем более,пока не наступили условия обеспечения ЖС, а их два: 1) добровольное заявление военнослужащего, 2) п.19, ст. 15, это в третьих.
И самое главное в Красной Армии во время войны расстреливали паникеров и провокаторов без суда и следствия по закону военного времени. Потому что провокатор и паникер это хуже предателей, потому что они вносят смуту и подрывают моральный дух воинских подразделений!
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2309

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 июн 2015, 16:36

Командир в/ч имеет право уволить в/с, отказавшегося от предложенной ЖС, согласно новой ст. 23 ФЗ "ОСВ".
а до ЖС, военнослужащий должен отказаться от жилого помещения расположенного по ИПМЖ! ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#2310

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 июн 2015, 17:30

И самое главное в Красной Армии во время войны расстреливали паникеров и провокаторов без суда и следствия по закону военного времени. Потому что провокатор и паникер это хуже предателей, потому что они вносят смуту и подрывают моральный дух воинских подразделений!
А я бы сказала в этом случае спасибо ЗО. Вы собираетесь отстаивать свои права в суде? Там, как на форуме, Вы не найдете поддержку. Вот и практикуйтесь, а Вы (получается) затыкаете рот оппоненту. Вопрос ведь не о взаимоотношениях соседей, и судья будет скорее "ведом", чем беспристрастен. Поэтому обоснования должны быть железобетонными. Так что нужно благодарить за каждый неприятный вопрос и аргумент.
Получается в структурах жилищного обеспечения в основном работают люди недалекие, которым поставили задачу и они как глупые овечки навязывают свою точку зрения, не понимая что их не очень развитый мозг не может переубедить тех, кто умнее их во много раз.
Не получается. Они добиваются своей цели. А вот мы пока, такие умные и правильные, в пролете. Сидим с извещениями по 1-2 года, значимся обеспеченными, а нас красиво на ЖС выводят.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя