Назначение на должность

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

#1771

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 15 июн 2015, 02:52

Доброго времени суток!
Прошу помочь.Ситуация следующая.
Меня хотят перевести на другую воинскую должность в другую В/ч (должность равнозначная, подразумевает годность к службе в плавсоставе), (сам я уже более 7 месяцев не годен к службе в плавсоставе по решению ВВК). На беседе от предлагаемой должности отказался. И самое главное - в части на данный момент в отношении меня не исполнено решение суда (о предоставлении 7 месяцев отдыха за переработку, которое уже вступило в силу). Только издан приказ о предоставлении мне(не 7 месяцев),а 11 суток переработки с пометкой в тексте приказа - "Во исполнение решения суда". Другими словами - "Типа начали исполнять это самое решение".
Замысел командования примерно следующий - Я после 11 суток выхожу на службу, мне говорят что пока нет возможности дальше предоставлять мне переработку (тянут 2-3 недели), в это период возвращаются подписанные документы, о моем переводе в новую в/ч (которые УЖЕ заряжены и отправлены). На основании приказа командующего делается приказ в моей нынешней в/ч, доводится до меня, я соответственно, как военнослужащий обязан его исполнить - мне говорят сдавать должность...и т.д. по обстановке.
Вопросы:
1. Имеют ли права в данной ситуации законно перевести меня (при условии что 7 месяцев по решению суда я не отгулял)?
2. Имеют ли право перевести меня (с учетом того, что должность в другой в/ч подразумевает годность к плавсоставу)?
3. Если настанет тот момент, когда будет издан приказ о моем переводе и командование потребует сдавать должность, как мне лучше поступать?? - Сдавать должность или Отказаться - не сдавать и какие еще действия предпринять(может написать рапорт какой, в прокуратуру жалобу или сразу в суд)??

Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1772

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 июн 2015, 07:46

Обращайтесь параллельно в Прокуратуру и в суд, если есть документы о запланированном переводе.
Можете перед судом ходатайствовать о приостановлении приказа.
Отгулять допускается и по новому месту службы, а вот негодность к новой должности - предмет оспаривания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1773

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июн 2015, 08:10

На беседе от предлагаемой должности отказался.
согласно пппвс раз отказались то вас должны уволить. изложите это письменно рапортом, обязательно зарегистрировав и оставив себе экземпляр.
1. Имеют ли права в данной ситуации законно перевести меня (при условии что 7 месяцев по решению суда я не отгулял)?
да такое право у командира есть
2. Имеют ли право перевести меня (с учетом того, что должность в другой в/ч подразумевает годность к плавсоставу)?
если вы отказались и это отражено в листе беседы то нет
3. Если настанет тот момент, когда будет издан приказ о моем переводе и командование потребует сдавать должность, как мне лучше поступать??
мое мнение что дожидаться этого не нужно, раопрт сейчас, тут же жалобу в прокуратуру что командование не решает вопросов по существу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1774

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2015, 10:45

в отношении меня не исполнено решение суда
Получите исполнительный лист в суде, отправьте его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. После возбуждения теребите приставов, чтобы те теребили командование.
Имеют ли права в данной ситуации законно перевести меня (при условии что 7 месяцев по решению суда я не отгулял)?
Обжалуйте в суд неисполнение решения суда (не знаю как правильно сформулировать, наверное: неправомерные действия по непредоставлению дополнительного отдыха), просите принять меры обеспечения для исполнения решения суда, так как представление отдыха возложено на конкретного командира части, а не на всё МО РФ, а перевод в другую часть делает невозможным исполнение решения суда.

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

#1775

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 15 июн 2015, 18:24

Виталий Владимирович писал(а):
1. Имеют ли права в данной ситуации законно перевести меня (при условии что 7 месяцев по решению суда я не отгулял)?
да такое право у командира есть
Т.е. получается раз в этой ситуации командир имеет право меня перевести - то этими своими действиями он сам с себя как бы снимает обязанность исполнять решение суда?? Если нет -то каким образом он будет исполнять решение суда если я буду служить в другой В/ч??

Добавлено спустя 1 минуту:
Получите исполнительный лист в суде, отправьте его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. После возбуждения теребите приставов, чтобы те теребили командование.
Спасибо! Так сегодня и сделал.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
согласно пппвс раз отказались то вас должны уволить. изложите это письменно рапортом, обязательно зарегистрировав и оставив себе экземпляр.
Спасибо!
Как бы это лучше сказать...В таком рапорте я могу просто указать командованию на надлежащие действия (представление меня к увольнению) в соответствии с требованиями пппвс, но НЕ ПРОСИТЬ МЕНЯ УВОЛИТЬ??

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
а перевод в другую часть делает невозможным исполнение решения суда.
Спасибо! Вот и я тоже так считаю! Но обжаловать в суде это я смогу только после того, когда официально буду назначен на новую должность?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Обращайтесь параллельно в Прокуратуру и в суд, если есть документы о запланированном переводе
Ну документы о запланированном переводе естественно есть (знаю это из неофициального источника :) ), но мне естественно их никто не даст и никто меня с ними не ознакамливал и не ознакомит до рождения приказа.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1776

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июн 2015, 18:25

Т.е. получается раз в этой ситуации командир имеет право меня перевести - то этими своими действиями он сам с себя как бы снимает обязанность исполнять решение суда??
не снимает. решение будет исполнено. однако вы сами как я вижу не стремитесь к тому что бы решение было исполнено. а тут у командира шанс переложить исполнение на другого командира
Если нет -то каким образом он будет исполнять решение суда если я буду служить в другой В/ч??
замените ответчика
В таком рапорте я могу просто указать командованию на надлежащие действия (представление меня к увольнению) в соответствии с требованиями пппвс, но НЕ ПРОСИТЬ МЕНЯ УВОЛИТЬ??
попросите уволить - уволят (с предоставлением дней отдыха)
Вот и я тоже так считаю
это можно использовать как довод, но гарантии что судья не скажет вам то же что и я нет
Но обжаловать в суде это я смогу только после того, когда официально буду назначен на новую должность?
по сути да, пока ничего не нарушено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

#1777

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 15 июн 2015, 18:43

Отгулять допускается и по новому месту службы
Как допускается по новому месту службы?? Кто мне предоставит на новом месте службы сутки отдыха положенные по решению суда? Если командир новой в/ч - то на каком основании он будет предоставлять мне эти сутки? А с нынешнего командир получается, таким оригинальным способом, обязанность исполнять решение суда будет снята?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
не снимает. решение будет исполнено. однако вы сами как я вижу не стремитесь к тому что бы решение было исполнено. а тут у командира шанс переложить исполнение на другого командира
К тому что бы решение суда было исполнено я ОЧЕНЬ даже стремлюсь! За последнюю неделю написал два рапорта с просьбой исполнить решение суда - предоставить 210 суток (а не 11). Написал заявление судебным приставам.
Но "ШАНС ПЕРЕЛОЖИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ НА ДРУГОГО КОМАНДИРА" - звучит как-то..."по понятиям" :) Разве командир другой в/ч не в праве будет сказать мне - "Никакой суд МЕНЯ ни к чему не обязывал!, так что тащ... - добро вам служить, а не гулять" ну а дальше следите за рекламой.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1778

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2015, 18:53

Ну документы о запланированном переводе естественно есть (знаю это из неофициального источника
Ну так и укажите в заявлении в прокуратуру: от начальника отдела кадров мне известно, что готовится приказ о назначении на должность с целью уклониться от исполнения решения суда, прошу разобраться с действиями командования по уклонению от исполнения решения суда, принять меры прокурорского реагирования по принуждению командования к исполнению решения суда. Пусть Вас не смущает, что Вы "подставите" кадровика, он с Вами поступает аналогично - "зуб за зуб, глаз за глаз".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1779

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июн 2015, 19:24

Как допускается по новому месту службы?
а так. это не ооо, а морф
Кто мне предоставит на новом месте службы сутки отдыха положенные по решению суда
командир, точно так же как люди прослужившие в чечне получали отпуск в новой части.
Если командир новой в/ч - то на каком основании он будет предоставлять мне эти сутки? А с нынешнего командир получается, таким оригинальным способом, обязанность исполнять решение суда будет снята?
вы если чего то конкретного не понимаете то напишите что именно. устраивать общий ликбез рамки форума не позволяют
Показать текст
Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;
2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.
3. О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
4. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.
За последнюю неделю написал два рапорта с просьбой исполнить решение суда - предоставить 210 суток (а не 11)
это как говорят сейчас ни о чем
Написал заявление судебным приставам.
это существенно, все верно указали? исп.листы приложили? дата решения суда какая?
звучит как-то..."по понятиям"
звучит как звучит
Разве командир другой в/ч не в праве будет сказать мне - "Никакой суд МЕНЯ ни к чему не обязывал!, так что тащ... - добро вам служить, а не гулять"
если бы вы прочитали закон, то вопросов бы не возникло
конечно по уму командир проигравший суд должен исполнить решение суда. но как обычно все не так просто, и самое непростое что решения я не вижу и говорить о конкретике становиться сложно
всё пройдёт, пройдёт и это.

rider
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:02

Re: Назначение на должность

#1780

Непрочитанное сообщение rider » 15 июн 2015, 20:12

Добрый день.
Прохожу обучение в академии по программе магистратуры 2 года, в/зв п/п-к получаю ДД по окладу 18 тр, последняя должность категории майор 18 тр. Назначен приказом МО по окончании обучения на воинскую должность шт. категории майор 19 тр. Согласие на назначение не давал, никаких рапортов на согласие не писал. Законно ли назначение? каков порядок обжалования приказа МО? прокуратура? суд?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1781

Непрочитанное сообщение gest » 15 июн 2015, 20:22

Согласие на назначение не давал, никаких рапортов на согласие не писал. Законно ли назначение?
Посмотрите, может в личном деле уже есть лист беседы или рапорт с согласием с назначением. ;)
каков порядок обжалования приказа МО?
в военный суд
Только сначала хорошо подумайте, пред тем как обжаловать назначение.

rider
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:02

Re:

#1782

Непрочитанное сообщение rider » 15 июн 2015, 20:27

Согласие на назначение не давал, никаких рапортов на согласие не писал. Законно ли назначение?
Посмотрите, может в личном деле уже есть лист беседы или рапорт с согласием с назначением. ;)
каков порядок обжалования приказа МО?
в военный суд
Только сначала хорошо подумайте, пред тем как обжаловать назначение.
Лист беседы есть, но пожелания на др. должность шт. категории п/п-к 21 тр

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1783

Непрочитанное сообщение gest » 15 июн 2015, 20:33

Лист беседы есть, но пожелания на др. должность шт. категории п/п-к 21 тр
Ротировали в ГУКе, чего удевительного

rider
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:02

Re:

#1784

Непрочитанное сообщение rider » 15 июн 2015, 20:42

Лист беседы есть, но пожелания на др. должность шт. категории п/п-к 21 тр
Ротировали в ГУКе, чего удевительного
В этом случае прямое нарушение ФЗ (ВД и тр разные), любой прокурор отменит сразу. Вопрос не в этом, есть ли нормы , позволяющие такое назначение (с майор 18тр на майор 19тр после окончания академии по программе магистратуры с высшей оперативно-тактической подготовкой. кстати, для данной должности с 19 тр данное образование не предусмотрено)?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1785

Непрочитанное сообщение gest » 15 июн 2015, 21:10

В этом случае прямое нарушение ФЗ (ВД и тр разные), любой прокурор отменит сразу.
Прокурор не отменит :)
есть ли нормы , позволяющие такое назначение
ПППВС в помощь, у Вас же магистратура закончена почти.
кстати, для данной должности с 19 тр данное образование не предусмотрено)?
Штат и ВУСовку смотреть нужно,
майор 19тр после окончания академии по программе магистратуры с высшей оперативно-тактической подготовкой
Есть такие должности в ГШ ВС РФ и в других органах ЧЦП МО РФ.

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

#1786

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 15 июн 2015, 22:22

Ну так и укажите в заявлении в прокуратуру: от начальника отдела кадров мне известно, что готовится приказ о назначении на должность с целью уклониться от исполнения решения суда, прошу разобраться с действиями командования по уклонению от исполнения решения суда, принять меры прокурорского реагирования по принуждению командования к исполнению решения суда. Пусть Вас не смущает, что Вы "подставите" кадровика, он с Вами поступает аналогично - "зуб за зуб, глаз за глаз".
Спасибо! Думаю стоит так сделать.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
это существенно, все верно указали? исп.листы приложили? дата решения суда какая?
Исполнительный лист приложил. Решение суда вступило в силу 10.06.15.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
вы если чего то конкретного не понимаете то напишите что именно. устраивать общий ликбез рамки форума не позволяют
Не понятно как меня могут перевести в другую в/ч не исполнив решения суда? Кто обяжет, с юридической точки зрения, командира новой в/ч исполнять решение суда? Если эти моменты прописаны в разделе какого-то закона, прошу подсказать в каком? Для объективности лучше мне скинуть решение суда, но это , я так понимаю, лучше в другой теме сделать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1787

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 июн 2015, 06:16

Виталий Владимирович,
Роман путает отпуск и дополнительный отдых:
командир, точно так же как люди прослужившие в чечне получали отпуск в новой части
Так что добивайтесь предоставления отгулов в прежней части до перевода.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1788

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 09:05

Законно ли назначение?
по выпуску? да законно
Вопрос не в этом, есть ли нормы , позволяющие такое назначение (с майор 18тр на майор 19тр после окончания академии по программе магистратуры с высшей оперативно-тактической подготовкой.
вас могли назначить не ниже должности с которой вы поступали.
Кто обяжет, с юридической точки зрения, командира новой в/ч исполнять решение суда?
по вашему заявлению пристав, я вроде прикреплял цитату
Если эти моменты прописаны в разделе какого-то закона, прошу подсказать в каком?
ст 52 в законе об исполнительном производстве , я вам прикладывал ее.
и пишу я не для того что бы вас переубедить или что то еще, а для того что бы вы сами понимали, что даже в случае перевода не пропадут ваши дни
m1az22, можете объяснить почему именно в этой части должны предоставить?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Так что добивайтесь предоставления отгулов в прежней части до перевода.
однозначно нужно пробовать, но я пока не вижу глобального обоснования для этого, кроме как аргумент что решение вступило в зак силу и подлежит незамедлительному исполнению.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1789

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 июн 2015, 15:30

можете объяснить почему именно в этой части должны предоставить?
Потому что это не отпуск. Дополнительные дни отдыха предоставляются в процессе службы, а не после. Решением суда на конкретное лицо возложена обязанность, эта обязанность на другое лицо не переходит (до принятия другого решения судом, что учитывать не правильно). К тому же по исключению из списков части военнослужащий должен быть обеспечен всем, в том числе днями отдыха. Но это без ссылок на НПА. Возможно я и не прав. Были когда то давно указания даже отпуска предоставлять по прежнему месту службы, чтоб военнослужащий был к переводу всем обеспечен. Как сейчас дело обстоит - не знаю. Главное - это фраза в решении суда, которая должна быть исполнена нынешним командиром.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1790

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 16:09

Дополнительные дни отдыха предоставляются в процессе службы, а не после.
согласен. служба и не прервалась
К тому же по исключению из списков части военнослужащий должен быть обеспечен всем, в том числе днями отдыха.
а какой нпа говорит об этом? исключения из списков части они ведь разные, кто то исключается убывая в другую часть, кто то на дембель, кто еще куда, если на дембель, или в иной ведомство, иной орган, то полностью согласен
чтоб военнослужащий был к переводу всем обеспечен.
справка в личное дело что отпуск не использовал или указание в выписке из приказа на исключение. разве не пойдет?
Главное - это фраза в решении суда, которая должна быть исполнена нынешним командиром.
тут согласен, очень весомый аргумент
всё пройдёт, пройдёт и это.

rider
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:02

Re:

#1791

Непрочитанное сообщение rider » 16 июн 2015, 19:58

Законно ли назначение?
по выпуску? да законно
Вопрос не в этом, есть ли нормы , позволяющие такое назначение (с майор 18тр на майор 19тр после окончания академии по программе магистратуры с высшей оперативно-тактической подготовкой.
вас могли назначить не ниже должности с которой вы поступали.
да, по выпуску. В каком НПА прописано?

shut777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:28

Re: Назначение на должность

#1792

Непрочитанное сообщение shut777 » 17 июн 2015, 00:46

Подскажите что делать в этом случае!
Написал рапорт о принятие должности и убыл в командировку,но приказ о принятие должности не сделали и три месяца я получаю как за штатник. Как добиться перерасчета?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Роман Буденков,
Прошу просмотреть мою тему и помочь с моих вопросом

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1793

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2015, 01:23

В каком НПА прописано?
пока нашел про ученых.
Документы МО РФ
продолжаю поиск
Как добиться перерасчета?
а что на рапорте начертал командир? на актах?
всё пройдёт, пройдёт и это.

shut777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:28

#1794

Непрочитанное сообщение shut777 » 17 июн 2015, 07:56

Командир его подписал,и сводит все что это в страевой собирают дело и переоформляют что то.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1795

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2015, 08:46

Командир его подписал
подписать можно по разному. есть точная информация что он там накорябал?
всё пройдёт, пройдёт и это.

rider
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:02

Re:

#1796

Непрочитанное сообщение rider » 17 июн 2015, 09:01

В каком НПА прописано?
пока нашел про ученых.
Документы МО РФ
продолжаю поиск
вот и я кроме 80пр мо 2003года больше ничего не нашел, а вот в ФЗ четко прописано кого и как назначать без разделения на переменный и постоянный состав.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1797

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2015, 09:26

80пр мо 2003года
http://www.rg.ru/2014/12/30/minoborony-dok.html
ему на смену пришил другой
всё пройдёт, пройдёт и это.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1798

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 17 июн 2015, 23:23

да, по выпуску. В каком НПА прописано?
Положение о порядке прохождения военной службы
Ст.11 пункт 9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.

rider
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:02

Re:

#1799

Непрочитанное сообщение rider » 18 июн 2015, 22:13

да, по выпуску. В каком НПА прописано?
Положение о порядке прохождения военной службы
Ст.11 пункт 9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.
здесь написано на какие должности назначаются, а как назначаются написано в пунктах ниже:
11. Военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность.

12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);



http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
да, по выпуску. В каком НПА прописано?
Положение о порядке прохождения военной службы
Ст.11 пункт 9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.
комментарии к ст.43 ФЗ № о воинской обяз..."

16. Военнослужащие, окончившие военно - учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых (п. 9 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы). Под ранее занимаемыми понимаются должности, которые указанные военнослужащие занимали до поступления в военно - учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру.
На практике может сложиться ситуация, когда указанным военнослужащим вследствие недостатка вакантных должностей может предлагаться назначение на воинские должности, которым соответствует воинское звание, более низкое, чем то, которое им уже присвоено. В данном случае назначение должно осуществляться с учетом п. 17 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. в порядке назначения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на низшую воинскую должность по личной просьбе. В противном случае он подлежит увольнению в связи с организационно - штатными мероприятиями (см. комментарий к подп. "а" п. 2 ст. 51 Закона).

Виталий Владимирович
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 02:50

#1800

Непрочитанное сообщение Виталий Владимирович » 20 июн 2015, 23:42

Здравствуйте!
ПППВС
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия)
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту)

Я не годен к службе в плавсоставе, годен к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с заключением ВВК. На проведенной беседе, отказался от предложенной равной воинской должности. Меня все равно на нее назначают, с указанием в приказе (по служебной необходимости). Правомерно ли это? С учетом требований вышеуказанной статьи.

Спасибо.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей