Мытищи

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

Re:

#10801

Непрочитанное сообщение ММММ » 16 июн 2015, 23:42


Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re: Re:

#10802

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 16 июн 2015, 23:44

Получил Решение об отказе в распределении жилья.
Combatant64 писал:
Аналогично. У меня тоже самое, но основания - наличие собственности у бывшей жены (более 6 лет в разводе) и отсутствие училищной справки


А что, из-за отсутствия училищной справки могут отказать в распределении жилья? :shock:
У меня места службы - училище, Германия, Сибирь, Таджикистан, Смоленск. Нигде ничего не получал, в Таджикистане сдавал училищную и сибирскую справки для постановки на очередь. По замене выдали одну справку но за весь период службы с указанием, какие справки (номера, даты) сданы. В РУЖО почему то в это не поверили. В заявлении в суд я вообще указал, что должен предоставить доки за последние 5 лет. А я уже 17 лет в Смоленске при части прописан.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#10803

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 17 июн 2015, 00:09

Даже обязательство нотариально заверенное о сдаче служебли в течении месяца и то не прокатывает. У кого такая же ситуация? Подскажите как быть?
Если ДЖОшники ссылаются на пункт 18 пмо 1280 ,то прочитайте вместе с ними решение верховного суда:

"Таким образом, в указанном пункте идет речь не о порядке сдачи жилого помещения, а о случаях, при которых с военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи ими жилых помещений, а именно, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований, на получение предоставляемого ему жилого помещения."

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
У меня тоже самое, но основания - наличие собственности у бывшей жены (более 6 лет в разводе)
почему же джошники сделали запрос в рр на Вашу бывшую жену,при условии того,что Вы в реестре стоите без неё?

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#10804

Непрочитанное сообщение dima_d » 17 июн 2015, 00:12

А где люди?
Выходные праздники, немного переезжающих, немного рабочих, изредка те кто уже живет.
Впрочем отношение охраны доброжелательное.
Тихо спокойно, пока, народ отдыхает, празднует. :drink:

_123_
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 08:27

#10805

Непрочитанное сообщение _123_ » 17 июн 2015, 03:06

Доброго дня будущие соседи! Уже писал о своей маленькой проблеме но к сожалению не получил ответа.
Админы прошу не ругаться и подсказать или скинуть ссылку где прописан порядок увольнения из ВС РФ с получением готового жилья в собственность.
Вкратце: получил извещение о распределении жилья от 14.05.2015 квартиры в Мытищах, в настоящее время обновляю все документы для регионжилья.
Не уволен – нахожусь в распоряжении. Служебки нет- общежитие меньше нормы .
НОК настоятельно «просит» (требует) написать рапорт на увольнение все связи с тем что мной получено извещение.
Заранее благодарю.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#10806

Непрочитанное сообщение barbac » 17 июн 2015, 04:34

Если ДЖОшники ссылаются на пункт 18 пмо 1280 ,то прочитайте вместе с ними решение верховного суда:
повторюсь, они ссылаются на п. 7 ПМО 1850. были суды, все проиграны :evil:

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#10807

Непрочитанное сообщение susamaika » 17 июн 2015, 06:02

жильё женой (вернее тёщей для жены) приобреталось в 2003, при части она никогда не прописывалась,
Если жилье купила теща и подарила дочери безвозмездно, вы не имеете прав на эту площадь. На эту тему есть статья в семейном кодексе РФ. Достаточно представить копию договора дарения или обратиться в ЕГРП за правами собственности на эту квартиру, где, естестсвенно, вы получите отказ с пояснениями. Скорее всего вам отказали из-за отсутствия справок с мест службы. Это посерьезней документы. Но в архивах все есть.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
почему же джошники сделали запрос в рр на Вашу бывшую жену,при условии того,что Вы в реестре стоите без неё?
Вы не поверите. Проверяют даже жену с которой я развелся 15 лет назад !!!!!!!!! Так же стою в реестре один

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#10808

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 17 июн 2015, 08:48

НОК настоятельно «просит» (требует) написать рапорт на увольнение все связи с тем что мной получено извещение.
Вам же уже писали - извещение - это не повод (основание) для увольнения!
Пусть ваш НОК обоснует вам в письменном виде (что бы удобнее в суд было подавать) свои просьбы (требования) на основании чего (пункты законов и т.д.) вы должны писать рапорт на увольнение! Не забудте сказать НОК, что будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд и посмотрите как он будет вилять хвостом!!!
Получить извещение и получить жилье - две большие разницы!!!

Аватара пользователя
Laly
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:49
Откуда: Москва

Re:

#10809

Непрочитанное сообщение Laly » 17 июн 2015, 09:46

Знающие, подскажите! Кому позвонить насчет включения лифта для подъема мебели ?
Алексей - 8-926-381-10-71 или Олег - 8-925-190-06-17
Все женщины - ангелы!
Но когда им подрезают крылья, приходиться летать на метле.....

_123_
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 08:27

#10810

Непрочитанное сообщение _123_ » 17 июн 2015, 10:24

Уважаемый 21evgeny74, я прошу ссылку на ФЗ или приказ МО а дальше я сам прочитаю :?
Благодарю за понимание

yurmala777
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:08

#10811

Непрочитанное сообщение yurmala777 » 17 июн 2015, 10:50

повторюсь, они ссылаются на п. 7 ПМО 1850. были суды, все проиграны
можете дать ссылку на судебные решения?

kosmos1980
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:16

#10812

Непрочитанное сообщение kosmos1980 » 17 июн 2015, 11:42

_123_,
-123 -ему на меня тоже давили я подал в прокуратуру ответ такой без моего согласия не имеют права увольнять и отправлять доки на увольнение

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
123-й пиши на [email protected]

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
вышлю тебе ответ прокуратуры сунешь в рыло своему НОКу

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
и обращайся сразу в главную прокуратуру а то местные по месяцу затягивают с ответом

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
если всё таки заставят тебя написать рапорток и заполнить лист беседы сразу проси копии. но лучше этого не делать

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#10813

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 17 июн 2015, 11:57

Уважаемый 21evgeny74, я прошу ссылку на ФЗ или приказ МО а дальше я сам прочитаю
Благодарю за понимание
ФЗ о статусе в/сл. Ст. 15
А еще проще задайте вопрос своему НОК! Пусть он покажет хоть что нибудь, где сказано, что имеют право уволить после получения извещения а не жилья!!! :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
если всё таки заставят тебя написать рапорток и заполнить лист беседы сразу проси копии. но лучше этого не делать
Лучше писать , что прошу не увольнять, пока не получишь кв. в собственность или по ДСН!
А еще лучше вообще ни чего не писать!!! Пусть сами тыркаются! Проще будет подать в суд или в прокуратуру!!!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#10814

Непрочитанное сообщение barbac » 17 июн 2015, 12:48

сегодня подсказали интересный вариант решения вопроса с получением решения (прошу прощения за тавтологию) распоряженцам. в РУЖО получаете копию решения, по нему получаете ключи от квартиры, принимаете, отправляете вещи, сдаете квартиру, получаете оригинал решения, оформляете собственность. из всех ответственных лиц, указанных в шапке, дозвонился только до Одинцова, он на словах подтвердил такую возможность. если кто из форумчан сможет уточнить сей вопрос - БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!

ВладиславК
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:57

#10815

Непрочитанное сообщение ВладиславК » 17 июн 2015, 14:20

Получил решение в собственность. дом 11б.

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

#10816

Непрочитанное сообщение samvel » 17 июн 2015, 14:35

Получил решение в собственность. дом 11б.
Получил решение в собственность. дом 11б.
первый есть,поздравляю

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#10817

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 17 июн 2015, 16:04

в РУЖО получаете копию решения, по нему получаете ключи от квартиры, принимаете, отправляете вещи, сдаете квартиру, получаете оригинал решения, оформляете собственность. из всех ответственных лиц, указанных в шапке, дозвонился только до Одинцова, он на словах подтвердил такую возможность. если кто из форумчан сможет уточнить сей вопрос - БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!
Интересный вариант!!! Я бы даже сказал - ОТЛИЧНЫЙ!!!
Хорошо бы если кто то кроме Одинцова это подтвердил и ваще люкс!!! :good:
Только вот интересно - РУЖО на СС на это пойдет???

Chip'n'Dale
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:10

#10818

Непрочитанное сообщение Chip'n'Dale » 17 июн 2015, 16:06

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь в курсе куда можно обратиться, пожаловаться, чтобы в доме сделали лифты. Проблема в том, что в 4Б во втором подъезде нет кнопок вызова лифта(возможно не хватает чего-либо еще) и некие Алексей с Олегом, контакты которых были здесь опубликованы знать не знают, когда запчасти появятся. Может кто что посоветует....

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#10819

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 17 июн 2015, 16:09

Народ подскажите нормальную реелторскую контору в Мытищах. Хочу сдать в аренду квартиру

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

#10820

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 17 июн 2015, 16:15

Получил решение в собственность. дом 11б.
а какой у Вас отдел Ружо?

*RE$PECT*
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:21

#10821

Непрочитанное сообщение *RE$PECT* » 17 июн 2015, 16:56

Получили решение в собственность Белобородова 4г

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#10822

Непрочитанное сообщение barbac » 17 июн 2015, 17:32

Хорошо бы если кто то кроме Одинцова это подтвердил и ваще люкс!!!
я не знаю на какие номера звонить, которые в шапке заблокированы. если у кого есть номер напишите в теме, а если есть возможность уточнить при личной встрече, то будет вообще супер.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#10823

Непрочитанное сообщение гера сергей » 17 июн 2015, 17:34

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь в курсе куда можно обратиться, пожаловаться, чтобы в доме сделали лифты. Проблема в том, что в во втором подъезде нет кнопок вызова лифта(возможно не хватает чего-либо еще) и некие Алексей с Олегом, контакты которых были здесь опубликованы знать не знают, когда запчасти появятся. Может кто что посоветует....
Если не секрет, у вас решение в собственность есть, а то что-то дом 4б (квартиры) "не движется" в РР и какая квартира.... Что за дом, то в футбол на крыше играют, то кнопок нет :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10824

Непрочитанное сообщение flibustier » 17 июн 2015, 17:39

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь в курсе куда можно обратиться, пожаловаться, чтобы в доме сделали лифты. Проблема в том, что в 4Б во втором подъезде нет кнопок вызова лифта(возможно не хватает чего-либо еще) и некие Алексей с Олегом, контакты которых были здесь опубликованы знать не знают, когда запчасти появятся. Может кто что посоветует....
Одним из фактических оснований для начала заселения жилого дома является работоспособность лифтового оборудования.
Если дом сдан, лифтовое оборудование также должно быть принято в эксплуатацию и передано застройщиком в работоспособном состоянии эксплуатирующей организации.
В соответствии с ПП РФ от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» жилое помещение должно отвечать следующим требованиям:
- лифты, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности;
- доступ к жилому помещению, расположенному в многоквартирном доме выше пятого этажа, за исключением мансардного этажа, должен осуществляться при помощи лифта.
В санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» определены следующие требования:
- жилые здания высотой более пяти этажей должны быть оборудованы лифтами (грузовыми и пассажирскими);
- при оборудовании дома лифтами, габариты одной из кабин, должны обеспечивать возможность транспортирования человека на носилках или инвалидной коляске;
- своевременно принимать меры по устранению неисправностей инженерного и другого оборудования, расположенного в жилом помещении (….лифтового хозяйства и др.), нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания.
Согласно постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» срок устранения неисправности лифта - не более 1 суток.
Т.е. предоставленное Вам жилое помещение в настоящее время не пригодно для постоянного проживания, т.к. нарушаются санитарно-гигиенические условия проживания.
За разрешением данного вопроса Вам необходимо обратиться:
- в управляющую компанию, на обслуживании которой находится жилой дом, которая перед Вашим заселением согласно пр. № 1550 должна была оформить документ подтверждающий готовность к заселению жилого объекта, заключить с Вами Договор управления, открыть лицевые счета для оплаты за оказаваемые ей жилищные и коммунальные услуги.
- если не имеется эксплуатирующей организации оказывающей услуги – к заместителю МО РФ Цаликову Руслану Хаджисмеловичу, который отвечает за вопросы расквартирования войск (сил), жилищного обеспечения, строительства и капитального ремонта, управления имуществом, судебно-правовой работы, финансового контроля, медицинского обеспечения Вооруженных Сил. Координирует вопросы информационной политики, взаимодействия с правоохранительными органами, деятельности АО «Гарнизон»;
- в прокуратуру, государственную жилищную инспекцию.

Совунья
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15

#10825

Непрочитанное сообщение Совунья » 17 июн 2015, 18:08

Подскажите, как оформить у нотариуса доверенность на одного из членов семьи который не может прибыть по состоянию здоровья на оформление его доли на жилплощадь в собственность.

swetik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 14:55

#10826

Непрочитанное сообщение swetik » 17 июн 2015, 18:29

3 недели назад получила извещение на Мытищи. Сегодня позвонили с РУЖО, сказали в недельный срок привезти справку о сдаче служебного жилья вместе с остальными документами. Если не сдам служебку, то откажут в распределенной квартире и снимут с учета нуждающихся. При этом я продолжаю служить, без контракта, 2 года назад наступил предельный возраст. Нотариально заверенное обязательство "о сдаче служебки через 2 месяца" не принимают. По сути оставляют без жилья, но на службу ходить надо. Где я буду жить все это время и куда я дену свои вещи - их не волнует, говорят - снимайте жилье за свой счет. Что делать в этой ситуации? Квартиру свою еще не видела, служу в 5000 км от Мытищ.

ВладиславК
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:57

Re:

#10827

Непрочитанное сообщение ВладиславК » 17 июн 2015, 18:36

Получил решение в собственность. дом 11б.
а какой у Вас отдел Ружо?
Москва. Большой Знамений переулок.

PilotXX
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:41

#10828

Непрочитанное сообщение PilotXX » 17 июн 2015, 19:33

сегодня подсказали интересный вариант решения вопроса с получением решения (прошу прощения за тавтологию) распоряженцам. в РУЖО получаете копию решения, по нему получаете ключи от квартиры, принимаете, отправляете вещи, сдаете квартиру, получаете оригинал решения, оформляете собственность. из всех ответственных лиц, указанных в шапке, дозвонился только до Одинцова, он на словах подтвердил такую возможность.
кстати, это реальный вариант. Думаю многим пригодится, кому не нужно далеко ездить к прежнему месту жительства.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Иркутск. Сегодня получал документы на квартиру по Белобородова 2г.
Дали копию доверенности 2 шт., решение в собственность 2 шт., выписка из решения в собственность 2 шт., акт приема-передачи квартиры 2 шт., решение о снятии с учета 1 шт. (оно не нужно для оформления в росреестре).
Документы о снятии оперативного управления, как в Читинском РУЖО, у нас не дают.
Однако, напрашивается следующий вопрос - все квартиры обмеряло БТИ,т.е. технические паспорта на все квартиры имеются. Где их разыскивать? Хотя насколько помню сейчас в росреестре их не просят, т.к. считают техническим документом, не более того.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кто получит документы из росреестра в собственность будьте добры перечислите все документы, которые вы сдавали в РР и весь порядок действий. И просьба модераторам закрепить вверху темы этот перечень и маршрут движения документов, т.к. дальше скорее всего у многих будут повторяться эти вопросы.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
НОК настоятельно «просит» (требует) написать рапорт на увольнение все связи с тем что мной получено извещение.
Предложите ему покурить бамбук! А вообще в рапорте лучший вариант написать "прошу уволить меня после предоставления жилья в собственность по установленным нормам в избранном месте жительства". В 2009 году проходили сокращение, у нас многие так писали, кто хотел сидеть в распоряжении. Вопросов не возникало, тк все правомерно.

ЦОИ
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:25

#10829

Непрочитанное сообщение ЦОИ » 17 июн 2015, 20:00

Однако, напрашивается следующий вопрос - все квартиры обмеряло БТИ,т.е. технические паспорта на все квартиры имеются. Где их разыскивать?
Так-то в офисе УК должна храниться техническая документация на обслуживаемые ею объекты.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10830

Непрочитанное сообщение flibustier » 17 июн 2015, 21:44

Однако, напрашивается следующий вопрос - все квартиры обмеряло БТИ,т.е. технические паспорта на все квартиры имеются. Где их разыскивать? Хотя насколько помню сейчас в росреестре их не просят, т.к. считают техническим документом, не более того.
Технические и кадастровые паспорта должны быть поданы территориальным управлением имущественных отношений в Мытищинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области для государственной регистрации права оперативного управления на недвижимое имущество (жилые помещения), там они и находятся.
Предполагаю, что их Вам должны выдать на руки вместе с свидетельством о праве собственности на Вашу квартиру.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей