Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2701

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 июн 2015, 22:25

Был задан вопрос военному юристу
У нас таких юристов на форуме по рублю за десяток в базарный день....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2702

Непрочитанное сообщение kadet85 » 18 июн 2015, 22:58

Ответ "юриста" хороший и соответствует нашим (попавшим в такие условия) чаяниям. Неплохо бы хоть одно решение суда с такой формулировкой "родить"...да вот пока нигде такого подтверждения не нашёл. Неужели я буду первый (после выхода из госпиталя) из распоряженцев с таким обращением в суд?

qwert_1
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37

Re:

#2703

Непрочитанное сообщение qwert_1 » 18 июн 2015, 23:25

Неужели я буду первый (после выхода из госпиталя) из распоряженцев с таким обращением в суд?
А на Вас есть приказ на увольнение? Можно по подробнее? От чего отказывались?

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2704

Непрочитанное сообщение kadet85 » 18 июн 2015, 23:39

Я уже два раза за последние два года "разворачивал" обратно почти родившийся приказ на увольнение - путем своевременной подачи обращений в адрес Министра обороны и Генпрокурора.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2705

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 июн 2015, 23:53

Я уже два раза за последние два года "разворачивал" обратно почти родившийся приказ на увольнение
При всем уважении, - одна маленькая деталь, - это все было до последних поправок 23 статью.........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2706

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 июн 2015, 00:05

При всем уважении, - одна маленькая деталь, - это все было до последних поправок 23 статью.........
vitaminC,
Многим людям без разницы, они привыкли жить вчерашним днём. Если вчера получилось, то и сегодня получится. Не перестраиваются!

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#2707

Непрочитанное сообщение kadet85 » 19 июн 2015, 00:13

Да нет, последняя попытка уволить была "пресечена" уже в июне этого года...пока ответом на обращение в адрес Министра обороны является сообщение ГУК МОРФ, что "...представление на увольнение на Вас не направлялось...и Вы стоите в очереди на получение жилья в г.Москва в виде однокомнатной квартиры...имеете право перейти на ЖС" - написал своими словами, но в их ответе жёсткого утверждения на то, что только ЖС, я пока не получил. Как раз в своей жалобе я и писал про понимаемый мною смысл принятого 97-го закона, что право выбора способа обеспечения жильём ЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ (если, конечно, он не злоупотребляет правом отказа от предложенного (в моём случае не по нормам) жилья)).

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#2708

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 19 июн 2015, 00:14

Витамин и Защитник Отечества, перестаньте пугать людей своими "страхами". Какое уведомление? Что уже вышел ПМО? Каким документом утверждено данное уведомление и на основании чего? nn2070 предлагаю даже не расписываться за него и спросить, на основании чего предлагают и каким документом утверждено данное уведомление. Кроме того тут же написать рапорт командиру по форме, которая здесь на ветке.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2709

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 июн 2015, 00:27

Какое уведомление?
С добрым утром! Вы вообще поправки в ст. 23 читали? "...в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию.............

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
написать рапорт командиру по форме, которая здесь на ветке
По последним сведениям, вожделенный Рапорт еще пока в разработке, Keks заканчивает 48 страницу......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2710

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 июн 2015, 00:38

По последним сведениям, вожделенный Рапорт еще пока в разработке, Keks заканчивает 48 страницу......
vitaminC,
Пусть сопротивляются, если менталитет такой, что делать? Менталитет, который отрицает всё новое и живёт старым, по привычке.. :D
Понимаете, если корабль терпит бедствие, то спасательный жилет даёт шанс на спасение, люди хотят воспользоваться своим шансом...

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#2711

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 19 июн 2015, 02:08

Ребятишки, выбрали ЖС? Валите пожалуйста с ветки на соответсвующую! Хватить тут кукарекать, петушки... Можете засунуть, свое уведомление в одно место... Вы там что-то предлагаете, я Вам что-то там отвечаю рапортом, ясно?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2712

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 июн 2015, 05:00

ну Вы придите, распишитесь что забрали...Что делать?
Если от ЖП, которое соответствует требованиям закона, не отказывались в установленном порядке, то ничего не делать.
Или получить и выбросить. Правового значения не имеет.
Таким образом, право выбора жилого помещения либо субсидии принадлежит военнослужащему. Новая редакция статьи 23 полностью соответствует статье 15. Если военнослужащий выбрал жилое помещение, то отказ от жилищной субсидии не может повлечь его увольнение. Иное понимание не будет соответствовать закону.
Ну, это очевидно и не вижу ни одной причины ставить это под сомнение.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#2713

Непрочитанное сообщение UHFE » 19 июн 2015, 06:08

Red-ozery,
Есть на форуме в настройках профиля "черный список",добавте туда "неугодных" и они больше раздражать не будут :)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#2714

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 июн 2015, 07:00

Многим людям без разницы, они привыкли жить вчерашним днём. Если вчера получилось, то и сегодня получится. Не перестраиваются!
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (Альберт Эйнштейн)
С сайта http://www.inpearls.ru/
Поэтому подстраивайтесь под новые реалии. Придумывайте новые виды оружия :D :D :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2715

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июн 2015, 09:39

Сказал что субсидия это "хорошо" и все (про распов. не слова),
Из этого можно сделать вывод, что все страхи, которые тут кипели и продолжают кипеть (в случае отказа от предложенной ЖС) надуманны самими участниками и теми корявыми телодвижениями кадровиков и нерадивых командиров в купе с ДЖОдаями и РУЖОповцами!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2716

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 июн 2015, 11:36

Из этого можно сделать вывод...
пока я делаю вывод, что МО, в итоге, еще вернется к ст. 23, к абз. 2.. или же снова попробуют в очередных правках закрепить право выбора формы обеспечения за собой... что-то мне подсказывает, что что-то их вынудит это сделать.
Ребятишки, выбрали ЖС? Валите пожалуйста с ветки на соответсвующую! Хватить тут кукарекать, петушки... Можете засунуть, свое уведомление в одно место...

нереально плюсую. как тут еще можно демпфировать такой пост относительно мнения военного юриста? тем более, что оно явно не нравится отдельным форумчанам, пусть это только мнение. а демпфировать можно резкой активизацией (полстраницы вдвоем, наперегонки, так сказать, подстегивая сами себя) , ну и, разумеется, что юрист этот - так, глупец некомпетентный, а вот судья непременно пошлет такого юриста (адвоката) и обязательно вынесет решение в пользу МО (неважно, с чем вообще обратится воин в суд и какая у него история).
уважаемый модератор! Вами было сделано предупреждение: всех "в сад" на месяц, кто продолжит разборки относительно своих мнений. я лично получил устное предупреждение, после чего взял паузу. однако, разборки продолжаются и подстрекатели, ИМХО, очевидны. нового ничего, только старые мнения и фразы, от которых Вы настоятельно просили воздержаться! не пора ли принять практические меры?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2717

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 июн 2015, 11:52

уважаемый модератор! Вами было сделано предупреждение: всех "в сад" на месяц кто продолжит разборки относительно своих мнений
KeksO2,
Давайте не будем! Модератор предупредил, чтобы не было нападок Кувшина по предположению, что служу или нет и моих оправданий, так как это не тема ветки. А остальное касается темы: ст. 23 ФЗ, поэтому не перегибайте! Или можно писать только тем, кто против МО? Я не для того написал, что у меня жажда здесь писать, не собираюсь, надоели уже с гипертрофированным самомнением, до свидания!!!

olegomsk55
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:26

#2718

Непрочитанное сообщение olegomsk55 » 19 июн 2015, 12:47

Возможно такое, уволить с ВС РФ с оставлением в списках части?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2719

Непрочитанное сообщение кувшин » 19 июн 2015, 13:39

Что делать? :?
На мой взгляд надо получить уведомление и "плясать" от написанного в нем - если есть слово "предлагаю" и производные от него, то вежливо отказаться с упоминанием того, что Вы избрали форму обеспечения и не отказывались от жилого помещения по нормам и задать встречные вопросы:: А почему? и т.д.
Если требуют документы по 1280, то предоставить, а если требуют документы по 510-му, то придется идти в прокуратуру, чтобы они задали вопросы на каком основании от Вас требуют документы по 510-му приказу.

Стоило на один день отвлечься ... :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
При всем уважении, - одна маленькая деталь, - это все было до последних поправок 23 статью.........
Опять - двадцать пять? ПО какой причине будут выписывать уведомления с требованием изменить форму обеспечения? :D
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2720

Непрочитанное сообщение Конституция » 19 июн 2015, 13:39

из распоряженцев с таким обращением в суд?
Нет, Вы будете вторым, я уже подал жалобу на МО РФ и ДЖО МО РФ. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2721

Непрочитанное сообщение кувшин » 19 июн 2015, 13:44

Возможно такое, уволить с ВС РФ с оставлением в списках части?
Возможно, но дело в том, что в 2-м абз. ст. 23 прописано право военнослужащего не увольняться ДО обеспечения жилым помещение и поэтому без Вашего согласия без жилого помещения по нормам (слежебка к сожалению тоже уже считается) уволить не могут, А вот исключить запросто.

Не соглашайтесь на увольнение без исключения :stop:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

nn2070
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:07

#2722

Непрочитанное сообщение nn2070 » 19 июн 2015, 14:28

На мой взгляд надо получить уведомление и "плясать" от написанного в нем
Получил в части уведомление : ФГКУ РУЖО МО РФ уведомляет Вас, что жилые помещения в избранном Вами месте жительства, подлежащие распределению военнослужащим отсутствуют. Учитывая изложенное, Вам может быть предоставлена субсидия на приобретение или строительство жилого помещения в ИПМЖ. О принятом решении Вам необходимо сообщить в течении 30 дней с даты получения настоящего уведомления, а при согласии с получением ЖС направить в Управление документы. необходимые для предоставления в установленном порядке ЖС". На обратной стороне листа: п. 1 СОГЛАСН на предоставление ЖС, п. 2 ОТКАЗЫВАЮСЬ от предоставления ЖС - в нужном надо расписаться. Настоящее уведомление получено мной на руки - дата, подпись. При разговоре мне ОЧЕНЬ настойчиво доказывали что надо согласиться, привели пример, что на 2-ух отказавшихся уже оформляют документы на увольнение.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Ещё сказали, что всем срочно вручают, т. к в понедельник командир едет на совещание в округ (западный) специально по отчёту по распоряженцам..

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#2723

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 19 июн 2015, 14:33

Все зависит что было написано в рапорте на увольнение. Если была фраза " не исключать из списков части до обеспечения жильем" то я никаких проблем в увольнении с оставлением в списках части не вижу. Это связано с тем, что сейчас суды связывают момент увольнения в/сл не с моментом издания приказа на увольнение в запас, а с моментом издания приказа командира части на исключение из списков части. С этого момента в/сл считается уволенным из ВС и его служба заканчивается. А пока он в списках части ему все положено и у него есть определенная ответственность, выслуга идет. Поэтому сейчас практики увольнения без жилья нет. Как-то так. :mrgreen:

nn2070
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:07

#2724

Непрочитанное сообщение nn2070 » 19 июн 2015, 14:39

На вопрос, на каком основании выдают такие уведомления, что Ведомственный приказ о таком уведомлении ещё только проходит антикоррупционную экспертизу, ответили "Вы что, приказ давно уже вышел, все соответствующие указания нам уже поступили!"

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#2725

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 19 июн 2015, 14:58

Так пусть покажут!

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#2726

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 19 июн 2015, 15:14

Получил в части уведомление : ФГКУ РУЖО МО РФ уведомляет Вас
Сканировать и выкладывать на всеобщее обозрение можете ? Надеюсь разберетесь и покажете свое уведомление.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Если была фраза " не исключать из списков части до обеспечения жильем" то я никаких проблем в увольнении с оставлением в списках части не вижу.
А когда по вашему был должен быть написан рапорт на увольнение, и главное в каких формулировках , что бы потом вписывать в очередной рапорт такие фразы - " не исключать из списков части до обеспечения жильем"? Поделитесь своим опытом, примером - как вы отписывали свои рапорта.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#2727

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 19 июн 2015, 15:40

Я писал не исключать из списков части до обеспечения жильем, большинство пишет не увольнять из ВС РФ до обеспечения жильем. Я считаю что это одно и тоже, просто многие ссылались на Положение о порядке прохождения военной службы, в котором действительно ничего не сказано об обеспечении жильем в момент исключения из списков части. Однако я считаю, что там этого быть и не должно, так как Вам жилье гарантирует ФЗ-76, кроме того возможны были случае в которых увольняемому в/сл не положено жилье или он был им обеспечен до момента выхода приказа об увольнении, поэтому там о жилье ничего не написано. Прописаны лишь основные моменты, которые необходимо сделать командованию, чтобы исключить в/сл из списков части без косяков.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#2728

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 19 июн 2015, 16:03

Я писал не исключать из списков части до обеспечения жильем
Это плохо.
большинство пишет не увольнять из ВС РФ до обеспечения жильем
Правильно.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#2729

Непрочитанное сообщение Конституция » 19 июн 2015, 16:17

Получил в части уведомление : ФГКУ РУЖО МО РФ уведомляет Вас, что жилые помещения в избранном Вами месте жительства, подлежащие распределению военнослужащим отсутствуют.
На данное уведомление я бы подал ответное заявление, с просьбой пояснить почему в избранном мной месте жительства МО РФ не строит и не закупает? И что было сделано РУЖО ?
Учитывая изложенное, Вам может быть предоставлена субсидия на приобретение или строительство жилого помещения в ИПМЖ
Может быть, да может мешает :D
О принятом решении Вам необходимо сообщить в течении 30 дней с даты получения настоящего уведомления,
Прямо как в законе № 59 "Об обращении граждан РФ", 30 дней на ответ. А если ответ не дам? Они будут обжаловать мои действия по факту отказа давать ответ? :lol:
При разговоре мне ОЧЕНЬ настойчиво доказывали что надо согласиться, привели пример, что на 2-ух отказавшихся уже оформляют документы на увольнение.
Охотно верю :D
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

nn2070
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:07

#2730

Непрочитанное сообщение nn2070 » 19 июн 2015, 16:50

На данное уведомление я бы подал ответное заявление, с просьбой пояснить почему в избранном мной месте жительства МО РФ не строит и не закупает? И что было сделано РУЖО ?
Ответных действий можно много предпринять ( и в прокуратуру сходить), но в этом листе 2 варианта ответа :Согласен, Отказываюсь - нужно выбрать и расписаться, и с этого момента отсчёт пошёл... У нас в части было лояльное отношение к распоряженцам, ходили только отмечаться, сейчас-же командир сказал, что все не согласные с понедельника в установленной форме в строй и по полному распорядку рабочего дня...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сканировать и выкладывать на всеобщее обозрение можете ? Надеюсь разберетесь и покажете свое уведомление.
Завтра сделаю. Но я полностью изложил написанное ( с небольшими сокращениями)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 1 гость