Призыв на военную службу уволенных

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#211

Непрочитанное сообщение Vyache » 05 июн 2015, 16:07

с категорией Б-3? Возраст 32, ОШМ, без жилья
Если без жилья, значит давненько штык воткнули. Перерыв в службе больше пяти лет- уже считается критичным.
С ограничениями- сложно будет, тут даже когда всё в порядке- нельзя быть до конца уверенным, что призовешься...
Хотя и с НУКом нет-нет да призовутся, поэтому шанс всегда есть!
То, что в Москве и окрестностях искать будете- шансы повышает(частей больше), тем более и с кадрами вопросы там же решить можно ;)
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#212

Непрочитанное сообщение venta » 05 июн 2015, 16:11

Шансы бы немного повышались при условии наличия жилья. ИМХО.
Чтобы человек в дальнейшем не претендовал на попадание в списки нуждающихся.
А вообще Б-3 это уже существенное препятствие. У нас вообще с Б не рассматривают из запаса (к примеру)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#213

Непрочитанное сообщение demych » 05 июн 2015, 16:17

Хотя и с НУКом нет-нет да призовутся,
Это не реально! Единичные случаи с " волосатой" помощью.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
venta,
Возьмут ну надо колдовать при прохождении врачей. И смотря почему именно Б-3? В областном когда засядут на комиссии и будет поднят вопрос "куда именно идёт?" А они спросят.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Velosipedist
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:55

#214

Непрочитанное сообщение Velosipedist » 08 июн 2015, 07:27

Вопроос может кто подскажет. Причину отказа должностные лица должны где то указывать, в каком-то документе или не должны отписываться по какой причине не подходит данный кандидат?

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#215

Непрочитанное сообщение Hard » 08 июн 2015, 11:22

Причину отказа должностные лица должны где то указывать, в каком-то документе или не должны отписываться по какой причине не подходит данный кандидат?
резолюция на представлении будет написана, скорее всего будет что-то типа - не подходит по своим морально деловым качествам.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

#216

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 08 июн 2015, 11:42

Добрый день! Может кто подскажет, я офицер прослужил 19 лет, сократили по ОШМ, восстанавливаюсь в ВС РФ, прошел все мед комиссии, сдал физо, отвез сам личное дело в штаб округа в несекретку Ростов-на -Дону, прошло уже как 2 месяца, а не каких документов и приказов нет. Кто знает телефон несекретки, чтобы узнать отправили дело на Москву??? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#217

Непрочитанное сообщение Hard » 08 июн 2015, 13:02

Кто знает телефон несекретки, чтобы узнать отправили дело на Москву???
Управление кадров Южного военного округа – 8 (863) 282-70-36, 8 (863) 282-65-49;
прошло уже как 2 месяца
Дело может запросто пролежать в кадрах.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#218

Непрочитанное сообщение nick78 » 09 июн 2015, 11:57

с сайта начфин ру
8(495)693-53-11. Телефон для тех офицеров, чьи документы направили в ГУК и они потерялись. Для уточнения понадобиться номер исходящей почты (уточняем в военкомате или откуда отправляли).

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
ммм я вот не понимаю

на Государственной гражданской службе в каждом государственном органе создается КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ государственной гражданской службы

почему бы в родном МО РФ не сделать кадровый резерв ВОЕННОЙ службы в каждом военном округе из офицеров запаса,
а то пишут отписки "бла бла хочешь служить пиши заявление в военкомате или на имя командира воинской части", я порядок знаю если что, предложите реальные ваканты если есть! а то это футбол ребята!

в военкомате разволят руками и тычут на факсы с вакантами с округа - типа больше ничем помочь не можем, а ГДЕ найти такого командира где есть ваканты да еще и по твоему ВУСу??
вот и получается ни военкомат ни кадры округа (ГУКа) ничем реальным не помогают в поиске должностей!

все мои товарищи нашли ваканты именно общаясь с бывшими сослуживцами, друзьями и просто знакомыми!

майор запаса 37 лет
уволен по ОШМ в 2014 году,
выпускник ВМИРЭ им А.С.Попова 2001 года
обеспечен постоянным жильем в Санкт-Петербурге
2 ВУСа
Программное обеспечение ВТ и АСУ
служил топографом, Командир Топогеодезического подразделения
готов служить хоть на Луне

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

#219

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 09 июн 2015, 15:55

Спасибо, попробую позвонить!

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение Hard » 09 июн 2015, 20:54

Друзья-товарищи, нужно одному человечку помочь, ему чего то дело затянули в части. Вроде как дело ушло наверх с представлением. Но ему пришлось конфликтануть в части и те его игнорят. Кто нибудь обладает знакомыми которым можно позвонить и узнать о состоянии документов? Нужны знакомые в Восточном военном округе или на Тихоокеанском флоте. Заранее всем признателен, был бы рад ему сам помочь, да не обзавелся еще.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#221

Непрочитанное сообщение nick78 » 10 июн 2015, 09:30

анализ кадрового голода в МО РФ 2015-2018 годах (выпускники ВВУЗов)
на основе открытой информации

2010 год
http://oko-planet.su/politik/politikarm ... -vuzy.html
"В 2010 году военные вузы министерства обороны России не будут набирать курсантов. Об этом GZT.RU заявил статс-секретарь Минобороны Николай Панков. По его словам, это связано с решением министра «работать с теми офицерами, которые у нас сегодня есть, "

т.е. 2010 году прием в военные ВВУЗы полностью приостановлен (в 2015 году лейтенантов-выпускников не будет)

http://www.gazeta.ru/social/2010/06/28/3391944.shtml
"В самих вузах, впрочем, подтверждают, что набор курсантов действительно приостановлен до 2013 года. "

2011 год
равно как и в 2010 году набора практически нет
http://www.rg.ru/2011/06/16/vuzy-anons.html
"Министерство обороны России приняло решение не осуществлять в 2011 году массового набора курсантов в военно-учебные заведения"

а в 2011 году прием в военные ВУЗы сильно сокращен 1160 человек вместо 19000 (в 2016 году выпускаться будет около 1160 лейтенантов)

2012 год
набор в военные ВУЗы частично восстановлен
http://vpk-news.ru/articles/15120

2013
массовый прием в военные ВУЗы
http://oficery.ru/news/12699
"МИНОБОРОНЫ ПЛАНИРУЕТ ПРИНЯТЬ В ВОЕННЫЕ ВУЗЫ СВЫШЕ 15,7 ТЫС. КУРСАНТОВ"

ИТОГ
2015 выпускников военных ВУЗов не будет
2016 будет 1160 выпускников вместо 17-19000 тысяч
2017 такая же ситуация как и годом ранее
2018 год нормальный выпуск - около 15700 лейтенантов!

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение Hard » 10 июн 2015, 10:00

анализ кадрового голода в МО РФ 2015-2018 годах (выпускники ВВУЗов)
на основе открытой информации
Оптимальный вариант для большинства залезть в дырку, капитан-майор, которая с годами пойдет вверх. Малая конкуренция.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

alex_777_75
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

#223

Непрочитанное сообщение alex_777_75 » 10 июн 2015, 14:10

звоню на все телефоны не кто не берет, может кто еще знает ???

chernyjdembel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:43

#224

Непрочитанное сообщение chernyjdembel » 14 июн 2015, 01:40

Приветствую Вас!
Hard до получения первого полного ДД по должности согласно Штата в сампо внеси (если посчитаешь нужным) один очень интересный НПА (время найти у тебя есть)
после внимательного изучения (если усмотришь во время изучения необходимость АЛГОРИТМА) на беседу в тихой комнате с Командиром... (не все Командиры :ugeek: про каманчей :jokingly: )
НПА косвенно связан с твоими постами (парочке :happy: )
ps ЮРИСТЫ АУ в каких случаях призыв осуществляется??? ;)

далее знаете...

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#225

Непрочитанное сообщение Hard » 14 июн 2015, 15:08

Hard до получения первого полного ДД по должности согласно Штата в сампо внеси (если посчитаешь нужным) один очень интересный НПА (время найти у тебя есть)
после внимательного изучения (если усмотришь во время изучения необходимость АЛГОРИТМА) на беседу в тихой комнате с Командиром... (не все Командиры про каманчей )
НПА косвенно связан с твоими постами (парочке )
Какой НПА?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Ланцет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:57

#226

Непрочитанное сообщение Ланцет » 15 июн 2015, 21:12

В настоящее время я гражданский служащий, жду приказа о восстановлении на военной службе.
Вопрос такого порядка: если приказ придет в часть во время моего нахождения в отпуске (как гражданского служащего в этой же части), "дождется" ли он меня из отпуска, т.к. я уезжаю в другой регион? Или мне нужно будет срочно прерывать отпуск и являться за приказом в часть, с последующим предоставлением его в военкомат для получения предписания?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#227

Непрочитанное сообщение demych » 15 июн 2015, 21:25

Ланцет,
Не торопитесь ни куда. Вы стоите на в/учете и Ваши контакты в военкомате есть,если конечно Вы не меняли их и не предупредили о смене. За оповещение о призыве отвечает военкомат. А на казус со сроками возьмете справку с места работы,что в период с ..по.. находились в отпуске по заявлению от...
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Ланцет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:57

#228

Непрочитанное сообщение Ланцет » 15 июн 2015, 21:39

Да приказ придет в часть, а в военкомат мне его самому потом вести, чтоб предписание получить )) Я работаю в той же части, куда и жду приказа о назначении )) Или кадровики обязаны будут этот приказ отправить в военкомат в отведенное время, раз использовать меня как "посыльного" не будет возможности?
Есть ли какие "подводные камни" в том, что приказ в часть (или в военкомат из части) придет допустим 1 июля, а в военкомат я его доставлю (или прибуду за предписанием если он уже будет там) допустим 15-го, из-за того что находился в отпуске?
Извиняюсь за назойливость ))

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#229

Непрочитанное сообщение demych » 15 июн 2015, 21:53

Ланцет,
Еще раз
Извиняюсь за назойливость ))
Вы
гражданский служащий
Т.е. Вам сначала уволится надо,а по закону Вы еще две недели должны будете отработать как гражданский-вот в это время и пометаетесь из в/ч в военкомат и обратно.Будет это все происходить после отпуска однозначно.Вы и командиру это растолкуйте.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Медленно,но уверенно оденете погоны вновь.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Ланцет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:57

#230

Непрочитанное сообщение Ланцет » 15 июн 2015, 22:02

При переходе на военную службу необходимости отрабатывать 2 недели нету.
Прошу уволить меня в связи с поступлением на военную службу по контракту (копию предписание из военкомата прилагаю). И не каких 2-х недель не требуется.
Но суть я понял )) Думаю проблем не должно возникнуть. Как максимум объясниться по телефону с военкоматом, что прибуду по окончанию отпуска и возможно (если очень принципиальные) придется взять справочку, о том что действительно был в отпуске (ну и билеты выкидывать не стоит, как подтверждение что был в другом регионе). Но надеюсь до этого не дойдет.
Вы и командиру это растолкуйте.
Командиру все равно в погонах я исполняю свои обязанности или нет, т.к. суть их не изменится в моем случае (изменится только моя ЗП).
Спасибо что ответили.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#231

Непрочитанное сообщение demych » 15 июн 2015, 22:07

Думаю проблем не должно возникнуть
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ваше переживание понятно,но сейчас Вы торопите события и торопитесь в строй. Произойдет все очень быстро: в/ч-военкомат-в/ч-вещевой склад-СТРОЙ.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#232

Непрочитанное сообщение tekino » 19 июн 2015, 15:54

При переходе на военную службу необходимости отрабатывать 2 недели нету.
Прошу уволить меня в связи с поступлением на военную службу по контракту (копию предписание из военкомата прилагаю). И не каких 2-х недель не требуется.
Прохождение военной службы осуществляется гражданами по призыву и в добровольном порядке (по контракту). Основание увольнения, предусмотренное пунктом 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, применяется только в том случае, если гражданин призывается на военную службу. При поступлении на военную службу по контракту трудовые отношения расторгаются по инициативе работника или по соглашению сторон.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#233

Непрочитанное сообщение demych » 19 июн 2015, 15:57

tekino,
Т.е. 2 недели?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#234

Непрочитанное сообщение tekino » 19 июн 2015, 16:48

Да, но по согласию между работодателем и работником... может всё решено и одним днём.

Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), по соглашению сторон ("с парашютом") разные ст. ТК РФ

Бывалый 87
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:01

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#235

Непрочитанное сообщение Бывалый 87 » 23 июн 2015, 21:16

Здравствуйте! У меня специфическая проблема. Я лейтенант запаса. Уволился из ВСРФ в 2010 году. В данный момент пытаюсь восстановиться. В отделе кадров воинской части с меня требуют аттестационный лист при увольнении из личного дела на предмет отсутствия каких- либо очерняющих данных. Взяв в военкомате своё личное дело выяснилось, что данный документ отсутствует ( в т.ч. во 2-ом экз. личн. дела) . Кто нибудь в курсе - такая ситуация решаема или можно спокойно вывешивать белый флаг??

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#236

Непрочитанное сообщение demych » 23 июн 2015, 21:58

Бывалый 87,
Очень интересно!!! А статья увольнения в запас? Запрос в УК спасет через прокуратуру, т.к. данный док хоть его заверенная копия должна быть!!! Чую подвох,попахивает ст.НУК
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Джек Воробей
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:45

Re: Призыв на воинскую службу уволенных

#237

Непрочитанное сообщение Джек Воробей » 23 июн 2015, 22:18

Здравствуйте,добрые люди. Решил я восстановиться .... Достал отношение, собрал справки... Пришел в московский военкомат , а ОНИ и говорят : мы тебя начнем восстанавливать только после того, как ты напишешь заявление об отказе от пенсии.
Я им говорю: - Х..Й вам ребята....
А они мне : ну и тебе Х..Й тогда.....

Что дальше делать,товарищи офицеры??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#238

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2015, 22:32

Что дальше делать,товарищи офицеры??
Идти куда послали, если пенсия дорога.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_1#ixzz3duogGtSq
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Джек Воробей
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:45

#239

Непрочитанное сообщение Джек Воробей » 23 июн 2015, 22:39

Меня не посылали. Мы обменялись любезностями... :oops:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Вы все правильно пишете. Только пенсию должны платить до зачисления в списки части или после приказа министра обороны -о назначении на должность и зачисления в списки части.
Я - или пенсионер и получаю пенсию или я- военнослужащий и получаю денежное довольствие(зарплату). А так что бы них...я не получать -это не правильно.
Я так считаю.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#240

Непрочитанное сообщение demych » 23 июн 2015, 23:31

Джек Воробей,
Какая разница до или после. Пенсия долой- в армию ногой. Сколько времени пройдёт от пр.МО или стат- секретаря до пр. о ЗСЧ,не полгода же. Максимум месяц при суете. Что лучше пенсия или ДД.
Без денежного аттестата на денежное довольствие зачисляются граждане:
призванные на военную службу, не пребывающие в запасе;
поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба);
поступившие на военную службу по контракту.
В указанных случаях зачисление на денежное довольствие производится на основании предписания, выданного военным комиссариатом, и приказа соответствующего командира (начальника) о зачислении в списки личного состава воинской части (организации, учреждения)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя