Мытищи

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

Re:

#11011

Непрочитанное сообщение ник 441 » 23 июн 2015, 15:03

Уважаемые подскажите по вопросу:
В нашем Ружо начали выдавать "Выписки из Решения о предоставлении жилого помещения в собственность" и больше никаких документов не дают, остальные документы говорят выдадут, только после сдачи служебного помещения. Я понимаю в результате такой махинации после получения мною выписки кадровик готовит документы на увольнение, было бы правильным дать акт приема-передачи(осмотра) указать недостатки и потом уже выписку. Каков порядок действия в данной ситуации, может написать заявление об отказе получение только выписки, с готовностью забрать весь комплект документов.
Интересует это только у нас так?
А какое у Вас ружо, если это конечно не секрет :)

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

Re:

#11012

Непрочитанное сообщение Типуган » 23 июн 2015, 15:03

Получил свидетельство о собственности, и тут же придётся отдать. :evil: В каждом свидетельстве орфографические ошибки! 4 дня на исправление. :evil:
Так что проверяйте не отходя от кассы!))
Получается свидетельство выдали каждому собственнику на его долю?

Аватара пользователя
shurik2579
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:02
Откуда: Москва,Зеленоград

#11013

Непрочитанное сообщение shurik2579 » 23 июн 2015, 15:07

Получается свидетельство выдали каждому собственнику на его долю?
Да, каждому члену семьи по свидетельству!

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

#11014

Непрочитанное сообщение samvel » 23 июн 2015, 15:33

Типуган,простите за надоезчивость,подскажите что там с лифром в нашем подъезде?

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

Re:

#11015

Непрочитанное сообщение Типуган » 23 июн 2015, 15:45

Типуган,простите за надоезчивость,подскажите что там с лифром в нашем подъезде?
Глухо! Движений нет!

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Re: Re:

#11016

Непрочитанное сообщение samvel » 23 июн 2015, 15:51

Типуган,простите за надоезчивость,подскажите что там с лифром в нашем подъезде?
Глухо! Движений нет!
он не работает или его не включают?и много уже людей переехало в подъезд?

Аватара пользователя
vavilka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:06

#11017

Непрочитанное сообщение vavilka » 23 июн 2015, 16:18

Добрый день! в МФЦ на подпись дали "заявление о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, гос. регистрации законного владельца закладной от..."
пожалуйста расшифруйте!
Ребята, давайте жить дружно!

vitalik-gorbunov
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:39
Контактная информация:

#11018

Непрочитанное сообщение vitalik-gorbunov » 23 июн 2015, 17:21

Оплатил сегодня доп метры и пошел обновлять справки

1. Оплата доп метров
В сбербанке сбоит программа и платеж по указанным реквизитам не проходит
Рядом в паре метров слева есть коммерческий банк ИнтерПрогрессБанк. У них платеж проходит на ура. Комиссия с 700 тыр - 2 тыс. рублей.

2. Какие справки обновлять (у меня очень древние начала 2014, может кому-то не надо будет или другой состав)
- о составе семьи
- о прохождении в службы
- о планируемом увольнении
- о необеспеченности жильем по последнему месту
- копия последнего контракта (у меня в июне кончился, а новый не пришел "сверху", засада Dash 1 )
- о выслуге

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#11019

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 23 июн 2015, 17:48

копия последнего контракта (у меня в июне кончился, а новый не пришел "сверху", засада
Это может стать препятствием?!!! У меня такая же ситуация.... :shock:

samvel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:37

Re:

#11020

Непрочитанное сообщение samvel » 23 июн 2015, 18:23

копия последнего контракта (у меня в июне кончился, а новый не пришел "сверху", засада
Это может стать препятствием?!!! У меня такая же ситуация.... :shock:
у меня в 2010 закончился контракт и я спокоен.и вы не переживайте если больше служить не собираетесь

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#11021

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 23 июн 2015, 18:42

Я так и не понял, копию решения на СС дают??? И можно ли по этой копии получить (принять) кв., что бы не спеша сделать ремонт, переехать и только потом сдать служебку и получить оригиналы решения и все остальные доки для подачи в МФЦ??? :oops:

vitalik-gorbunov
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:39
Контактная информация:

#11022

Непрочитанное сообщение vitalik-gorbunov » 23 июн 2015, 18:43

Нам "настойчиво намекают" что нужен новый и подписываем. По-этому есть новый, но не пришедший с верхов (мы после оптимизации стали филиалом)

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Re:

#11023

Непрочитанное сообщение barbac » 23 июн 2015, 19:27

Я так и не понял, копию решения на СС дают??? И можно ли по этой копии получить (принять) кв., что бы не спеша сделать ремонт, переехать и только потом сдать служебку и получить оригиналы решения и все остальные доки для подачи в МФЦ??? :oops:
копии дают, а вот про въезд и прием квартиры надо у Славян уточнять. кто уточнит - тому пиво! :drink:

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

#11024

Непрочитанное сообщение ММММ » 23 июн 2015, 19:39

Был сегодня на СС в 109 кабинете. Перед сбором паспортов инспектор объявила, что "Алушта" не работает, когда заработает не знает. В итоге подписал извещение от 9.04.2015, обновил необходимые справки, но взамен ничего не получил. Сказали, - " ждите звонка, как только заработает "Алушта", сразу сделаем выписку из Решения. Само Решение только после проверки наличия собственности ( около 2х недель), т. к. последние данные за прошлый год.

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

Re:

#11025

Непрочитанное сообщение lokofoot » 23 июн 2015, 20:22

lokofoot,
Общежитие - это не служебное жилое помещение, поэтому Вы справку и не сдавали! Всё верно!
А какое?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Подтверждаю. Предварительной записи в 109 кабинет нет.

Не подскажите, как происходит прием, народу много, примерно сколько человек в день они могут пропустить?
На этой странице чуть выше я писал об этом. Неужели трудно прочитать хотя бы десяток страниц?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
В 109 кабинет записывают на определенное число, но не время.
Не надо вводить кого-либо в заблуждение. В кабинет 109 нет предварительной записи.

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Я так и не понял, копию решения на СС дают??? И можно ли по этой копии получить (принять) кв., что бы не спеша сделать ремонт, переехать и только потом сдать служебку и получить оригиналы решения и все остальные доки для подачи в МФЦ??? :oops:
копии дают, а вот про въезд и прием квартиры надо у Славян уточнять. кто уточнит - тому пиво! :drink:
Если не сдано служебное ЖП, то на СС дают не копию, а выписку из Решения. Эта выписка дает право на вселение в ЖП в Мытищах, но не дает права: а) на оформление Свидетельства о госрегистрации; б) на оформление регистрации по постоянному месту жительства.
Оригиналы Решения и остальные документы, позволяющие оформить Свидетельство о госрегистрации регистрацию по постоянному месту жительства, выдают в кабинете 109 после предоставления пакета документов (см. мое сообщение вчерашней давности) в кабинет 103.
Проставляйтесь :D
Кури больше - противник дуреет

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#11026

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 23 июн 2015, 20:28

Народ, кто сдавал документы в МФЦ???? Оригиналы решения забирают они себе?? То есть ничего не останется на руках у меня?

фиминвв
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2015, 18:22

Re: Мытищи

#11027

Непрочитанное сообщение фиминвв » 23 июн 2015, 20:54

у меня забрали все документы,но можно сделать копии для упровляющей компании.

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#11028

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 23 июн 2015, 21:07

Я так и не понял, копию решения на СС дают??? И можно ли по этой копии получить (принять) кв., что бы не спеша сделать ремонт, переехать и только потом сдать служебку и получить оригиналы решения и все остальные доки для подачи в МФЦ???

копии дают, а вот про въезд и прием квартиры надо у Славян уточнять. кто уточнит - тому пиво!

Если не сдано служебное ЖП, то на СС дают не копию, а выписку из Решения. Эта
Вот по этому и спрашивал, т.к. читал ваши сообщения вчерашней давности!
После получения 1 экз. решения остается время 2 мес. А я боюсь, что за 2 мес. не успею!!!
С меня тоже пиво тому кто узнает у Славянки, можно ли принять кв. и начать делать маломальский ремонт по копии решения!!!

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
л сегодня на СС в 109 кабинете. Перед сбором паспортов инспектор объявила, что "Алушта" не работает, когда заработает не знает. В итоге подписал извещение от 9.04.2015, обновил необходимые справки, но взамен ничего не получил. Сказали, - " ждите звонка, как только заработает "Алушта", сразу сделаем выписку из Решения. Само Решение только после проверки наличия собственности ( около 2х недель), т. к. последние данные за прошлый год.
Вот так приедешь на СС и уедешь не с чем!
Обидно!!! :evil:

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#11029

Непрочитанное сообщение flibustier » 23 июн 2015, 21:18

День добрый, уже проживающие соседи из дома 4а и 4б. Заранее извиняюсь, что пишу здесь о бытовых проблемах! Давайте общими силами вывезем мусор из контейнера, стоящего рядом с нашими домами! У нас скоро запах пойдет такой, что окна открыть нельзя будет!!! Услуги по вывозу мусора можно найти на авито. ру. Сколько стоит не знаю даже примерно, пока не звонил. Но у нас нет другого выхода, иначе мы превратимся в жителей помойки. :)
Или, если читает мое сообщение человек, который уже организовал самостоятельный вывоз мусора у дома № 4в, поделитесь, пожалуйста, натоптанной тропой. Спасибо!
Кто готов, пишите в личку, пожалуйста.
Вместо: «Давайте общими силами вывезем мусор из контейнера, стоящего рядом с нашими домами!» - обратиться «общими силами» с коллективными обращениями в форме жалоб (хотя бы в электронной форме, в конце с указанием ФИО обращающихся жильцов, в шапке обращения пишется ФИО и адрес эл. почты кому отправить ответ) в адрес Госжилинспекции Московской области, Роспотребнадзора и Прокуратуры - это бесплатно. В них указать на имеющееся нарушение и не принятие мер, потребовать немедленно устранить нарушения и привлечь виновных к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ (в доказательство Приложение – фото мусорной свалки в городке). Ответ по существу Жалобы просим выслать на адрес эл. почты ...
Справочно:
- п. 8.2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 от 10.06.2010, контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.
- п. 3.7.1. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» - организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:
установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;
своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;
организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;
свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников;
содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;
проведение среди населения широкой разъяснительной работы по организации уборки территории.
Сразу и выяснится, кто в доме хозяин.
Если лень обращаться в надзорные органы - выносите пакеты с мусором и складируйте их у двери входа в штаб заселения, чтобы некоторым был повод задуматься.

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

Re:

#11030

Непрочитанное сообщение lokofoot » 23 июн 2015, 21:37

Я так и не понял, копию решения на СС дают??? И можно ли по этой копии получить (принять) кв., что бы не спеша сделать ремонт, переехать и только потом сдать служебку и получить оригиналы решения и все остальные доки для подачи в МФЦ???

копии дают, а вот про въезд и прием квартиры надо у Славян уточнять. кто уточнит - тому пиво!

Если не сдано служебное ЖП, то на СС дают не копию, а выписку из Решения. Эта
Вот по этому и спрашивал, т.к. читал ваши сообщения вчерашней давности!
После получения 1 экз. решения остается время 2 мес. А я боюсь, что за 2 мес. не успею!!!
С меня тоже пиво тому кто узнает у Славянки, можно ли принять кв. и начать делать маломальский ремонт по копии решения!!!
Я однозначно не успею за 2 месяца, но у меня несколько иная ситуация. Однако в штатном режиме вполне реально сдать служебное ЖП и предоставить в кабинет 103 пакет необходимых документов. По сути это не заоблачная задача; решал и посерьезней.
Про какую КОПИЮ Вы говорите. На СС дают выписку из Решения, которая дает право на вселение. А если так, то и ремонт делать можно. И даже не маломальский :D
Проставляйтесь, коллега!
Кури больше - противник дуреет

Аватара пользователя
shurik2579
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:02
Откуда: Москва,Зеленоград

Re:

#11031

Непрочитанное сообщение shurik2579 » 23 июн 2015, 21:38

Народ, кто сдавал документы в МФЦ???? Оригиналы решения забирают они себе?? То есть ничего не останется на руках у меня?
Мне при получении свидетельства один экземпляр решения вернули и один акт.

Юляша85
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:55

#11032

Непрочитанное сообщение Юляша85 » 23 июн 2015, 21:44

Ну не знаю как у других было, но лично у меня после сдачи доков в 108, через месяца 1,5 сама им позвонила, они глянули, сказали все норм можно приезжать в 109, начали смотреть дату, уде точно не помню какую, назвали, я сказала, что именно в этот день не могу, давайте позже, записали на др день. Я приехала в назначенный день часам аж к 11, зашла сама в 109, отдала паспорт и на листочке ЛН, меня вызвали мин через 30.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Правда записывалась я за решением на одну кв (с доплатой), но к моменту поездки все резко изменилось и доплатить было нечем, поэтому зашла в 109 по вызову, объяснила ситуацию, что буду писать отказ, они немного порычали, отправили в 202. Там без проблем оформили отказ и уже через 3 недели позвонили сообщить о новом извещении, в котором как раз значатся Мытищи и без доплаты.

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

Re:

#11033

Непрочитанное сообщение lokofoot » 23 июн 2015, 21:51

Ну не знаю как у других было, но лично у меня после сдачи доков в 108, через месяца 1,5 сама им позвонила, они глянули, сказали все норм можно приезжать в 109, начали смотреть дату, уде точно не помню какую, назвали, я сказала, что именно в этот день не могу, давайте позже, записали на др день. Я приехала в назначенный день часам аж к 11, зашла сама в 109, отдала паспорт и на листочке ЛН, меня вызвали мин через 30.
С 15 июня в кабинет 109 (на СС) нет предварительной записи. Предлагаю "завязать" эту тему.
Мой товарищ был там 15 июня, я был там 22 июня. Оба (в моем лице) подтверждаем вышесказанное мной.
Тем, кто не хочет ажиотажа (очереди, ругань, усталость сотрудников Западного РУЖО) в августе, рекомендую не откладывать штурм 109 кабинета!
Кури больше - противник дуреет

Аватара пользователя
voenurist
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:43

#11034

Непрочитанное сообщение voenurist » 23 июн 2015, 22:20

voenurist писал(а):
lokofoot,
Общежитие - это не служебное жилое помещение, поэтому Вы справку и не сдавали! Всё верно!

А какое?
Общежитие - это и есть общежитие (простите за тавтологию). Служебное жилое помещение - это отдельная квартира или дом. Хотя и то то входит в специализированный жилищный фонд.
Показать текст
Жилищный кодекс РФ
Глава 9. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;...

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры. ...

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. ...

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

#11035

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 23 июн 2015, 22:20

Уважаемые! Выписка из Решения... и Акт... ОБЯЗАТЕЛЬНО В 2-х ЭКЗЕМПЛЯРАХ!!!Потому как один РР оставляет у себя после выдачи свидетельства, а второй возвращают Вам, это является основанием получения Вами свидетельства собственности, равно как и договор купли-продажи, дарения и т.п. ЭТО ОСНОВАНИЕ!!!
122-фз п.5 ст.18 Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов.
На пальцах: выписка из решения=договору купли-продажи она ОСНОВНОЙ документ вашего ПРАВА на квартиру, а свидетельство это БУМАЖКА подтверждающая, что на основании ВЫПИСКИ из решения вы имеете ПРАВО НА ЭТУ КВ!!!
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Юляша85
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:55

#11036

Непрочитанное сообщение Юляша85 » 23 июн 2015, 22:33

Вот спасибо, локофут! Я то была 12 мая. Теперь хоть буду знать к чему готовиться. А про 108 не подскажете, во сколько народ очередь начинает занимать? Ко скольки подъезжать, чтоб уже до обеда попасть???

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

Re:

#11037

Непрочитанное сообщение lokofoot » 23 июн 2015, 23:07

voenurist писал(а):
lokofoot,
Общежитие - это не служебное жилое помещение, поэтому Вы справку и не сдавали! Всё верно!

А какое?
Общежитие - это и есть общежитие (простите за тавтологию). Служебное жилое помещение - это отдельная квартира или дом. Хотя и то то входит в специализированный жилищный фонд.
Показать текст
Жилищный кодекс РФ
Глава 9. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;...

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры. ...

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. ...
Я подписывал Договор найма жилого помещения в общежитии.
Там указано, что "наймодатель (командир части) передает нанимателю (мне) и членам его семьи за плату во владение и пользование жилое помещение, находящееся в государственной собственности, состоящее из квартиры общей / жилой площадью ______ / ______, расположенное по адресу: ___________ , для временного проживания в нем.
Если откровенно, то я не задумывался о статусе ЖП, в котором проживаю на данный момент. Для меня это непринципиально, ибо я его буду сдавать в любом случае.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Вот спасибо, локофут! Я то была 12 мая. Теперь хоть буду знать к чему готовиться. А про 108 не подскажете, во сколько народ очередь начинает занимать? Ко скольки подъезжать, чтоб уже до обеда попасть???
Я приезжаю к 10 часам (утра, разумеется), и ни разу не оставался "у разбитого корыта", всегда до окончания рабочего дня решал свои вопросы.
В кабинет 108 вызывают после того, как туда передаст документы сотрудник из 109 кабинета. А когда этот сотрудник передаст документы, не знает никто, ибо это не поддается логическим умозаключениям. Как я писал ранее: отдать паспорт в кабинет 109 можно первым, но вызвать в него могут крайним.
22 июня приехал в 09:50, был свободен в 11:00.
Кури больше - противник дуреет

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#11038

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 24 июн 2015, 05:06

то и ремонт делать можно. И даже не маломальский
И проставляться не нужно :)
Прочитайте более ранние сообщения, что ремонт начат до Решений, сразу после получения Извещений/ДП. При этом не маломальский, а с перепланировкой, ну, как минимум, с арками вместо дверей.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#11039

Непрочитанное сообщение служивый. » 24 июн 2015, 05:24

Заблаговременно выписанный договор пользования избавил от сбора документов и от вселения в авральном режиме....

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#11040

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 24 июн 2015, 08:02

Про какую КОПИЮ Вы говорите. На СС дают выписку из Решения, которая дает право на вселение. А если так, то и ремонт делать можно. И даже не маломальский
Проставляйтесь, коллега!
Был ранее здесь предложен вариант - Получить на СС не выписку из Решения, а именно копию!!! По этой копии принять кв., не спеша переехать, сдать служебку, получить на СС оригиналы всех доков и только потом сдать в МФЦ!
Вам проставляться не вижу за что, а для тех кто уже проживает в мкр. повторюсь!
Узнайте пожалуйста про этот вариант!!!
Пиво с меня!!! :drink:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 13 гостей