Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

#421

Непрочитанное сообщение Freya » 17 фев 2010, 23:07

разве НЕГОДНЫЕ становятся на воинский учет?
мне начальник штаба заявил,что исправлять ничего не будут...Тебе же лучше,охранником,мол, куда-нибудь устроишься...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#422

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:08

В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения
Уберите это, лишнее, еще прицепится судья...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#423

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:10

2. Изменить формулировку основания для моего увольнения из рядов ВС РФ, указанную в данном приказе и обязать командира войсковой части *** изменить данный приказ в этой части, а также внести изменения во все соответствующие документы.
3. Обязать командира войсковой части *** издать приказ об изменении даты исключения меня из списков личного состава части на дату проведения со мной полного расчёта.
4. Обязать командира войсковой части *** произвести перерасчет денежных средств с 19 октября 2009 года по дату исключения меня из списков личного состава части.
Лишнее... все это вытекает из пункта 1

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

#424

Непрочитанное сообщение Freya » 17 фев 2010, 23:11

Вас командир увольнял?
командир.Приказ "Верховного Командования" мне тоже никто не показал...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Freya писал(а):В Московский окружной военный суда что это за подсудность такая??? Не гарнизонный ли суд - суд первой инстанции?
А где написано в какой суд надо подать в первую очередь?По-моему я сам решаю это.Можно подать сразу в ГВП.Разве нет?

Добавлено спустя 54 секунды:
2. Изменить формулировку основания для моего увольнения из рядов ВС РФ, указанную в данном приказе и обязать командира войсковой части *** изменить данный приказ в этой части, а также внести изменения во все соответствующие документы.
3. Обязать командира войсковой части *** издать приказ об изменении даты исключения меня из списков личного состава части на дату проведения со мной полного расчёта.
4. Обязать командира войсковой части *** произвести перерасчет денежных средств с 19 октября 2009 года по дату исключения меня из списков личного состава части.
Лишнее... все это вытекает из пункта 1
А вдруг забудут?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#425

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:15

А где написано в какой суд надо подать в первую очередь?По-моему я сам решаю это.Можно подать сразу в ГВП.Разве нет?
В ГПК РФ расписана подсудность по первой инстанции...
Обращение в суд не препятствует обращению в ГВП... и наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту:
А вдруг забудут?
если забудут, еще раз восстановитесь... вам на пользу забывчивость...

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

Re:

#426

Непрочитанное сообщение Freya » 17 фев 2010, 23:17

А где написано в какой суд надо подать в первую очередь?По-моему я сам решаю это.Можно подать сразу в ГВП.Разве нет?
В ГПК РФ расписана подсудность по первой инстанции...
Обращение в суд не препятствует обращению в ГВП... и наоборот.
Я не пойму, мне куда эту бумагу писать то????Я живу в Москве, а часть в "Зажопино"...Я хочу подать в Московский окружной военный суд...Или в прокуратуру?Или в оба места сразу???Простите мою неосведомленность,но я этим первый раз в жизни занимаюсь... :oops:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#427

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:22

Кто вправе издавать в отношении вас приказы об увольнении? Разве не Главком? Тогда приказ об увольнении изданный командиром - незаконен... А если на основании незаконного приказа издан приказ об исключении вас из списков части - он так же незаконен...
Если есть приказ Главкома и там основание "ограниченная годность" - нужно именно его оспаривать и отменять!!! Последствие этого шага - отмена всех последующих приказов изданных на основании незаконного приказа Главкома.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я не пойму, мне надо обязательно подавать в "Военную прокуратуру Зажопинского гарнизона" или можно сразу в военную прокуратуру МВО или ГВП???
В части обращений в прокуратуру, то можете направлять хоть Чайке, а они уж там сами перенаправят по компетентности... При обращении в суд необходимо соблюдать подсудность, иначе суд вернет ваше заявление.

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

#428

Непрочитанное сообщение Freya » 17 фев 2010, 23:31

Кто вправе издавать в отношении вас приказы об увольнении? Разве не Главком? Тогда приказ об увольнении изданный командиром - незаконен... А если на основании незаконного приказа издан приказ об исключении вас из списков части - он так же незаконен...Если есть приказ Главкома и там основание "ограниченная годность" - нужно именно его оспаривать и отменять!!! Последствие этого шага - отмена всех последующих приказов изданных на основании незаконного приказа Главкома.
я думаю,что это косяк сидящего в кадрах части делопроизводителя...командованию просто не хотелось мной заниматься, поэтому мне так и сказали...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#429

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:34

Могу или нет?
можете, но вернут заявление:
ГПК
Статья 135. Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
2) дело неподсудно данному суду;
2. О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
я думаю,что это косяк сидящего в кадрах части делопроизводителя...командованию просто не хотелось мной заниматься, поэтому мне так и сказали...
вы не ответили по существу...

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

#430

Непрочитанное сообщение Freya » 17 фев 2010, 23:40

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
я живу в Москве.У меня постоянная регистрация-своя квартира.Часть находиться не в Москве.Так значит я могу подать в суд по своему месту жительства,т.е. в Московский окружной военный суд????

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#431

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:41

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Подсудность дел окружному (флотскому) военному суду

1. Окружной (флотский) военный суд рассматривает в первой инстанции гражданские дела, связанные с государственной тайной, и уголовные дела, отнесенные к компетенции данного военного суда Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

(часть первая в ред. Федерального конституционного закона от 27.12.2009 N 8-ФКЗ)

2. Окружной (флотский) военный суд в пределах, установленных настоящим Федеральным конституционным законом, рассматривает дела по жалобам и протестам на решения, приговоры, определения и постановления гарнизонных военных судов, принятые ими в первой инстанции и не вступившие в силу.

3. Окружной (флотский) военный суд в пределах, установленных настоящим Федеральным конституционным законом, рассматривает дела по протестам на решения, приговоры, определения и постановления гарнизонных военных судов, вступившие в силу, а также на определения и постановления, принятые окружным (флотским) военным судом во второй инстанции.

4. Окружной (флотский) военный суд рассматривает дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении решений, приговоров, определений и постановлений окружного (флотского) военного суда, вступивших в силу.

Статья 22. Подсудность дел гарнизонному военному суду

1. Гарнизонный военный суд в пределах, установленных настоящим Федеральным конституционным законом, рассматривает в первой инстанции не отнесенные настоящим Федеральным конституционным законом к подсудности Военной коллегии или окружного (флотского) военного суда гражданские, административные и уголовные дела, а также материалы о совершении военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы, грубых дисциплинарных проступков, за совершение которых может быть назначен дисциплинарный арест.

(часть первая в ред. Федерального конституционного закона от 04.12.2006 N 5-ФКЗ)

2. Гарнизонный военный суд рассматривает дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении решений, приговоров, определений и постановлений, принятых им и вступивших в силу.

3. Гарнизонный военный суд принимает решения об аресте, о заключении под стражу, содержании под стражей, об ограничении прав на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, на неприкосновенность жилища.

4. Гарнизонный военный суд рассматривает жалобы на действия (бездействие) лица, производящего дознание, следователя, прокурора и принятые ими решения в случаях и порядке, которые установлены федеральным уголовно-процессуальным законом.

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

#432

Непрочитанное сообщение Freya » 17 фев 2010, 23:43

Freya писал(а):я думаю,что это косяк сидящего в кадрах части делопроизводителя...командованию просто не хотелось мной заниматься, поэтому мне так и сказали... вы не ответили по существу...
Приказ Верховного мне никто не показал,но судя по тому,что выписку из приказа КЧ делал солдат-срочник,причем взяв за образец выписку из приказа кого то уволенного до меня по категории В, то получатся,что ноги растут именно от этого молодого и неопытного солдатика...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#433

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 фев 2010, 23:46

Московский окружной военный суд????
Сколько можно говорить о подсудности??? Вы читаете полностью что я вам пишу или частично? Вы можете обратиться в ГАРНИЗОННЫЙ, а не ОКРУЖНОЙ военный суд... И как мне кажется именно по месту дислокации вашей части (пусть гуру форума меня подправят если я не прав)...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Приказ Верховного мне никто не показал,но судя по тому,что выписку из приказа КЧ делал солдат-срочник,причем взяв за образец выписку из приказа кого то уволенного до меня по категории В, то получатся,что ноги растут именно от этого молодого и неопытного солдатика...
В таком случае оспаривайте приказ об исключении из списков части, в ходе судебного разбирательства просите вас ознакомиться с приказом об увольнении и смотрите формулировку в нем, если косяк там, то изменяйте требование и просите именно его отменить...

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

Re:

#434

Непрочитанное сообщение Freya » 18 фев 2010, 00:01

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
я живу в Москве.У меня постоянная регистрация-своя квартира.Часть находиться не в Москве.Так значит я могу подать в суд по своему месту жительства,т.е. в Московский окружной военный суд????
Так куда мне подать то тогда???В Московский гарнизонный военный суд???
спасибо за консультацию... :good:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#435

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2010, 12:51

В Московский окружной военный суд
Гарнизонный
весомое основание для оспаривания приказа об увольнении, и как следствие последующего приказа об исключении из списков части...
Весомое основание для внесения изменений в приказ, если добровольно не вносят.
Адвокат.
+79210222094

Катерина 1705
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:18

#436

Непрочитанное сообщение Катерина 1705 » 18 фев 2010, 12:54

извините... не подскажите как создать новую тему в этом разделе??? Не могу сориентироваться! только что зарегистрировалась!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#437

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2010, 13:00

где написано в какой суд надо подать в первую очередь?По-моему я сам решаю это.Можно подать сразу в ГВП.Разве нет?
не пойму, мне куда эту бумагу писать то????
Вам лучше для начала очно у юриста проконсультироваться, раз для вас проблемой стала даже подсудность
получатся,что ноги растут именно от этого молодого и неопытного солдатика...
Ноги могут расти откуда угодно. Отвечает за все тот, чья подпись стоит под документом.
Вы можете обратиться в ГАРНИЗОННЫЙ, а не ОКРУЖНОЙ военный суд... И как мне кажется именно по месту дислокации вашей части (пусть гуру форума меня подправят если я не прав)...
И по дислокации и по месту проживания
можно же было сразу объяснить в двух словах,а не постить огромными цитатами...Так мол и так,живете в Москве,часть в Зажопино-отсюда 2 варианта или Московский гарнизонный по месту жительства или по месту дислокации части,т.е. Зажопинский...Всё...И остальные вопросы отпадут...Простите,если резко пишу,
А вот после этого поста на месте Bizant я больше не дал бы вам ни одного совета. Вы бесцеремоны и считаете, что вам все обязаны. А форум - добровольный и человек хотел искренее вам помочь. Вы даже этого не оценили.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
не подскажите как создать новую тему в этом разделе???
Никак. Пишите в наиболее подходящей. Если будет необходимо она будет вынесена отдельно аминами
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Freya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:29

#438

Непрочитанное сообщение Freya » 19 фев 2010, 09:42

Вы бесцеремоны и считаете, что вам все обязаны.
А вы умны, не по-годам...
- это самое мягкое, что содержалось в тексте этого поста.
С нетерпением жду удаления этого поста и моей блокировки на форуме!!!
Дождались. Прощайте.
Администратор VSUD
Последний раз редактировалось Владимир Черных 19 фев 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение содержало недопустимые выражения.

kran
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:25

#439

Непрочитанное сообщение kran » 01 мар 2010, 22:32

Товарищи,подскажите, сегодня было предварительное по поводу исключения из списков части без вещевого.Предистория :исключили меня из списков ,нач.штаба дает на руки документы и говорит ,что теперь можешь получать имущество.Прихожу в вещ.службу ,где выписывают накладную на получение,но говорят ,что несколько наименований отсутствует на складе. Я к командиру , отмените приказ. Тот в позу- подавай в суд,мне по барабану.
Подаю в суд . И уже при судье тот говорит ,что я просто не дошел до склада и вся вещевка есть. Конечно , это абсурд , т.к. если бы была-получил,но нач.вещевого склада понял ,что пахнет жаренным и где-то все это имущество нашел лично для меня(по одному комплекту как он сам сказал). Подскажите какие документы можно истребовать через суд,чтобы узнать о поставках того или иного имущества ,которое приходит на вещевой склад? Каким образом вещевое вообще заказывают и получают на склад?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#440

Непрочитанное сообщение Знак » 01 мар 2010, 23:39

Каким образом вещевое вообще заказывают и получают на склад?
Командир накосячил, не имел он право увольнять без обеспечения вещ. имуществом, но на предварительном заседании выкрутился.Я думаю у вас перпективы восстановиться в списках л/с части нет. ИМХО

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#441

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 02 мар 2010, 00:59

kran,
Почитайте ветку. Ваше положение почти безнадежно.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#442

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 мар 2010, 14:11

говорят ,что несколько наименований отсутствует на складе. Я к командиру , отмените приказ. Тот в позу- подавай в суд,мне по барабану.
И наверняка всё это в устной форме... :(
Ваше положение почти безнадежно.
Солидарен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

XLD
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:42
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#443

Непрочитанное сообщение XLD » 03 мар 2010, 14:09

Здравствуйте, форумчане! Очень прошу, окажите, пожалуйста, помощь в составлении кассационной жалобы. Суть такая:
Проходил службу в военном комиссариате г. Норильска. Приказом командующего СибВО был уволен в запас по ОШМ (выписка из этого приказа поступила в ВК 09.10.2009 г.). 19 октября (это был понедельник) пришел утром на службу, кадровики просят зайти, и ознакомиться с приказом. Захожу, выясняется, что я исключен из списков части приказом от 16 октября и этим же числом (16 октября).
Небольшое пояснение – в связи с новым обликом ВС РФ военный комиссар уже уволился, вновь назначенный еще не прибыл, и ВрИО военного комиссара - гражданский начальник отделения (женщина). Женщинам я пытался объяснить что так делать нельзя, но… увы! Дело в том, что нач. фин. после получения выписки из приказа ком. СибВО о моем увольнении, заказала деньги и когда они пришли перечислила их на мою карточку и сказала кадрам чтоб меня исключали, т.к. по деньгам я рассчитан. Вот так. Ну а дальше я подал в суд и … получил «замечательное» решение! Свое заявление в суд и решение Красноярского гарнизонного суда приложу, только подскажите, пожалуйста, как это сделать (это вообще мой первый опыт общения в форумах).
Теперь мои соображения и замечания:
1. О том, что мое заявление принято и предварительное судебное заседание назначено на четвертое февраля я был извещен по телефону, а вот «о времени и месте рассмотрения гражданского дела» «надлежащим образом» извещен не был. Я об этом НЕ БЫЛ ИЗВЕЩЕН ВООБЩЕ!
2. В своем решении суд, ссылаясь на НПА, пишет: «Анализ приведенных доказательств в совокупности с обозначенными нормами права позволяют прийти к выводу о том, что военнослужащий на момент исключе¬ния из списков личного состава части должен быть обеспечен продовольственным, вещевым и денежным довольствием в полном объеме. Обязанность по соблюдению указанного требования возлагается на командира, полномочного издавать соответ-ствующий приказ». Я с этими законами и этими выводами полностью согласен, я тоже так считаю! – я «на момент исключе¬ния из списков личного состава части должен быть обеспечен продовольственным, вещевым и денежным довольствием в полном объеме. Обязанность по соблюдению указанного требования возлагается на командира, полномочного издавать соответ-ствующий приказ».
Только вот несколько примечаний – если они намекают на то, что гражданский военком не является командиром, то там во всех законах, насколько я знаю после слова «командир», всегда идет в скобочках «начальник», т.е. вывод такой: командир = начальник. Да и собственно, что я тут усложняю, ст. 3 ФЗ «О статусе военнослужащих» (на которую ссылается суд) п.4 дословно: «Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее - командиры)».
Согласно «Положению о военных комиссариатах» гл. III п. 13 абзац 3: «Военный комиссар муниципального образования непосредственно подчиняется военному комиссару субъекта Российской Федерации и является прямым начальником личного состава военного комиссариата муниципального образования». И совершенно не важно, гражданский он или военный, по отношению ко мне он - начальник, и, следовательно, согласно приведенным законам не освобождается от обязанности по обеспечению меня всеми видами довольствия в полном объеме. И никаких поблажек в этом плане не наблюдается.
Далее: совершенно непонятно, что это - «особое правовое положение военнослужащих ВК»?! Я такого нигде в НПА не встречал и ни разу не слышал (может быть упустил что?:)). Т.о., военком как командир (начальник), ОБЯЗАН обеспечить меня всеми видами довольствия в полном объеме и все тут!
Далее : «В частности, военнослужащему должно быть разъяснено, где и когда он мо-жет получить положенные ему виды довольствия, а также созданы необходимые для этого условия (выписки из приказов об исключении из списков личного соста¬ва части должны быть выданы военнослужащему или направлены в соответствую¬щий довольствующий орган)» - этого выполнено не было! Никто мне ничего подобного (т.е. где, когда, что все есть на складе), естественно не говорил. Не было выполнено даже этого! И если у них есть какие-либо доказательства, что это было сделано, то это вранье. И, кстати, если вдруг эти доказательства были представлены суду, то почему я об этом не знаю?
Выписку мне дали одну (мой экземпляр) – а надо было как минимум еще две (в край – вещевка, и в 40919 – паек). А еще правильнее (раз уж нас «особое правовое положение») - направить эти выписки в соответствующие службы самому (т.е. через делопроизводство, а не через меня).
НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ что суд как-то так мимо ушей пропустил то, что ВСЕ ЭТО КОМАНДИР (ВОЕНКОМ т.е.) ОБЯЗАН был СДЕЛАТЬ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ! А МНЕ ДАЖЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИЯ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ СОИЗВОЛИЛИ ДОВЕСТИ ЛИШЬ ТРИ ДНЯ СПУСТЯ! Не говоря уже о том, что я еще и получить все виды довольствия должен ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ!
На это суд вообще никакого внимания не обратил, а зато, по сути обвинил меня в бездействии и самоустранении от реализации своего права.
Но подождите, я согласно Конституции и всяких там ФЗ РФ, в установленные законом сроки, обратился в суд для защиты и восстановления в полном объеме своих прав и законных интересов! А тут меня еще чуть ли не обвинили! Я, мне кажется, не обязан бежать все получать после того как меня откровенно «кинули» (прошу прощения за жаргон), а имею законное право обратиться в суд для защиты и восстановления своих законных прав и интересов. Или я опять что-то не понимаю?!
По поводу 19 декабря – то тут я никого не пытался обмануть, просто банальная опечатка, !такая же видимо как и у них - они пишут вначале что я уволен приказом ком. СибВО от № такой-то, а я уволен другим приказом с другой датой.
По поводу не доведения под роспись выслуги (по ст. 34 п.14 п.п «а» Положения о порядке прохождения военной служ¬бы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237) - в приказе ВК указана только календарная, а у меня еще имеется и льготная (за боевое дежурство в РВСН, которую по ходу мне и «простили», и за службу на Крайнем Севере), и она тоже имеет очень важное значение для меня – для назначения пенсии (и размера этой самой пенсии). В приказе ком. СибВО на увольнение, правда, она имеется (копию приказа им не посылал), но я с ней не согласен, т.к. она посчитана не правильно и я легко это могу доказать.
Господа! Буду очень признателен, если окажете практическую помощь в приведении всего вышесказанного в удобоваримый, юридически правильно оформленный и обоснованный вид.
Дальнейшие результаты тоже обязуюсь доложить. Заранее благодарен.
Вложения
В гарниз суд.doc
(48.5 КБ) 23 скачивания
Копия РЕШЕНИЕ.doc
(47.5 КБ) 21 скачивание

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#444

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2010, 14:37

1. О том, что мое заявление принято и предварительное судебное заседание назначено на четвертое февраля я был извещен по телефону, а вот «о времени и месте рассмотрения гражданского дела» «надлежащим образом» извещен не был. Я об этом НЕ БЫЛ ИЗВЕЩЕН ВООБЩЕ!
Присутствовали на предвариловке?
Адвокат.
+79210222094

XLD
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:42
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re:

#445

Непрочитанное сообщение XLD » 03 мар 2010, 15:09

Присутствовали на предвариловке?
Нет, не присутствовал. Дело в том, что от Норильска до Красноярска почти 2000 км и добраться можно только самолетом (летом еще по реке можно), т.е. ездить довольно проблематично и накладно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#446

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2010, 15:22

Нет, не присутствовал
О заседании по телефону предупреждали?
Адвокат.
+79210222094

XLD
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:42
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#447

Непрочитанное сообщение XLD » 03 мар 2010, 15:46

О заседании по телефону предупреждали?
О предварительном - да, по телефону (на 4 февраля),а о самом рассмотрении (которое если я правильно понимаю из решения, состоялось 9 февраля) - вообще не предупреждали никак. Ни по телефону, ни на e-mail, ни факсом, ни еще как-либо. Я о нем вообще ни сном, ни духом.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#448

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2010, 16:05

Я о нем вообще ни сном, ни духом.
основание для отмены в кассации
Адвокат.
+79210222094

XLD
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:42
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#449

Непрочитанное сообщение XLD » 03 мар 2010, 18:31

Спасибо, Kot, что утвердили меня в моих "подозрениях":)
А такого плана вопрос: отменят, направят обратно для нового рассмотрения - и там мне надо будет по сути повторить им аргументы предъявленные в кассации? Дополнительные требования мне можно будет выдвинуть при новом рассмотрении (к примеру обязать начальника довести мне расчет выслуги лет)?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#450

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2010, 18:42

Дополнительные требования мне можно будет выдвинуть при новом рассмотрении
Да
отменят, направят обратно для нового рассмотрения - и там мне надо будет по сути повторить им аргументы предъявленные в кассации?
Это как вы пожелаете
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей