Жилье в собственность

onsi
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 10:02

#11911

Непрочитанное сообщение onsi » 09 июн 2015, 21:41

Нет г. Королев МО.
Формулировка была по телефону дословно "мы приостанавливаем, поскольку квартира оформляется на 3х собственников в равных долях а в акте прописан только 1н"
Согласно приказу МО РФ № 1850 в приложение № 5 (акт), как я понимаю, подписывают 2 стороны наймодатель и наниматель ( военнослужащий). Вот мня и интересует законно ли требование росреестра на внесение в акт членов семьи?

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

#11912

Непрочитанное сообщение AYNRED » 10 июн 2015, 12:23

прошу образец доверенности которую принял росреестр, можно в личку.
Вложения
111-1.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11913

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2015, 19:46

Приложение № 5
Форма
Акт приема-передачи жилого помещения
«____» ____20 ____г. г. _____
Мы, нижеподписавшиеся,_____
должностное лицо уполномоченного органа (структурного подразделения) министерства ооороны российской Федерации)
(далее — Наймодатель) и гражданин Российской Федерации
____
(Ф.И.О.)
(далее — Наниматель)
составили настоящий Акт в том, что Наймодатель сдал, а Наниматель принял жилое помещение по адресу:_
(город, поселок, село и др.) ____
(проспект, улица, переулок и др.)
дом № ____, корпус № ____, квартира № ____.
Наймодатель:_ ____ Наниматель_ _____
про военнослужащего нет слова
если доли то все верно
всё пройдёт, пройдёт и это.

borisFF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:19

#11914

Непрочитанное сообщение borisFF » 11 июн 2015, 12:40

Доброго времени суток! Я военнослужащий 47 лет, жильем не обеспечен, состав семьи 4 человека, в совершеннолетняя дочь и внучка (есть решение суда о установления юридического факта иждивения). Такой вопрос, дочь собралась замуж, в случае создания своей семьи, означает ли это, что она перестанет быть на моем иждивении, а значит выйдет из состава моей семьи?? имеет ли значение выйдет она замуж за отца внучки или нет (в свидетельстве о рождении внучки в графе отец прочерк)??

Аватара пользователя
AYNRED
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 02:50
Откуда: Архангельск-55

Re:

#11915

Непрочитанное сообщение AYNRED » 11 июн 2015, 15:53

Доброго времени суток! Я военнослужащий 47 лет, жильем не обеспечен, состав семьи 4 человека, в совершеннолетняя дочь и внучка (есть решение суда о установления юридического факта иждивения). Такой вопрос, дочь собралась замуж, в случае создания своей семьи, означает ли это, что она перестанет быть на моем иждивении, а значит выйдет из состава моей семьи?? имеет ли значение выйдет она замуж за отца внучки или нет (в свидетельстве о рождении внучки в графе отец прочерк)??
Как всё запутанно.
Итак моя старшая вышла замуж (за военного)
Пока ждали квартиру развелась.
в апреле пролучили квартиру.
сейчас уже снова вышла замуж (опять за военного)
Смысл она должна проживать с вами Документально, реально если никто не стуканёт она может жить где угодно.
Иждевение нужно только на не близких родственников ( наверно правильней на не членов семьи)

borisFF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:19

#11916

Непрочитанное сообщение borisFF » 11 июн 2015, 16:53

AYNRED » 57 минут назад
.... "Смысл она должна проживать с вами Документально, реально если никто не стуканёт она может жить где угодно.
Иждевение нужно только на не близких родственников ( наверно правильней на не членов семьи)....."

Да, но меня больше волнует , что создав свою семью она перестанет быть членом моей семьи, соответственно ее интересы при подсчете квадратных метров учитываться не будут... и внучка не станет ли членом ее новой семьи...???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11917

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июн 2015, 17:34

borisFF, при решении жилищных проблем определение понятия "члены семьи" берётся из ЖК РФ:

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.


http://www.consultant.ru/popular/housin ... .html#p993
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Никаких ограничений по возрасту, семейному положению детей здесь нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11918

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июн 2015, 18:08

При некоторых обстоятельствах не только
внучка
но и
отец внучки
может быть
признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

borisFF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:19

#11919

Непрочитанное сообщение borisFF » 11 июн 2015, 18:53

спасибо все за ответы

ФТУС
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:05

Re: Жилье в собственность

#11920

Непрочитанное сообщение ФТУС » 23 июн 2015, 18:50

Заранее, спасибо за ответ! Предложили, предварительно, квартиру по ДСН! Когда и в какой форме при оформлении документов заявить о своем желании в получении её в собственность! И что делать , если РУЖО откажет, :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11921

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 июн 2015, 20:37

Когда и в какой форме при оформлении документов заявить о своем желании в получении её в собственность!
а что вам сейчас мешает? если будете тянуть то в ДСН и получите
всё пройдёт, пройдёт и это.

ФТУС
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:05

Re: Жилье в собственность

#11922

Непрочитанное сообщение ФТУС » 24 июн 2015, 11:23

Мешает не знание порядка и форма заявления на предоставление квартиры в собственность минуя ДСН! И что такое ОУ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11923

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июн 2015, 15:12

форма заявления на предоставление квартиры в собственность
В свободной форме. "В соответствии со ст.15 Федерального закона от.... №....."О статусе военнослужащих" прошу предоставить мне, ФИО, жилое помещение по адресу...... в собственность бесплатно".
что такое ОУ?
Оперативное управление жилым домом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ФТУС
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 16:05

Re: Жилье в собственность

#11924

Непрочитанное сообщение ФТУС » 25 июн 2015, 10:57

Спасибо! Форму заявы уже скачал, чем и удивил некоторых! :oops:

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

#11925

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 26 июн 2015, 15:54

Добрый день .Подскажите пжл.ситуация следующая: получаю в ружо пакет документов на оформление квартиры в собственность .Состав семьи я,жена,сын, дочь жены от первого брака(признана членом семьи решением суда. Дочери 13 лет.)При подаче документов в регпалату ,если я поеду один ,на кого нужна натариальная доверенность ? На дочь надо делать или нет? Спасибо.

Мэричка
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:02

#11926

Непрочитанное сообщение Мэричка » 28 июн 2015, 10:47

Здравствуйте!
Помогите советом.
Росреестр отказал в регистрации права собственности из-за ОУ. Документы на оформление получали в Южно-Сахалинске, квартира в Питере. По телефону сказали, что нужно заявление о снятии этого ОУ, которое может написать сотрудник МО (которого нужно привести в РР) или мы по доверенности от МО.
Как я понимаю, сотрудника нереально привести в РР. Где нам нужно брать эту доверенность?
И еще вопрос. При отказе РР оставил у себя по одному экземпляру выписки, решения, акта и доверенность РУЖО от МО. При повторной подаче (со снятием ОУ) нужно опять сдавать по 2 экземпляра. Нам должны дать в Южно-Сахалинске опять эти доки?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11927

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июн 2015, 10:53

Помогите советом.
Либо в суд, практика в Питере положительная имеется либо делать как говорят
По телефону
юрист в личку можно без разрешения.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#11928

Непрочитанное сообщение Bizant » 28 июн 2015, 11:14

Здравствуйте!
Помогите советом.
Росреестр отказал в регистрации права собственности из-за ОУ. Документы на оформление получали в Южно-Сахалинске, квартира в Питере. По телефону сказали, что нужно заявление о снятии этого ОУ, которое может написать сотрудник МО (которого нужно привести в РР) или мы по доверенности от МО.
Как я понимаю, сотрудника нереально привести в РР. Где нам нужно брать эту доверенность?
И еще вопрос. При отказе РР оставил у себя по одному экземпляру выписки, решения, акта и доверенность РУЖО от МО. При повторной подаче (со снятием ОУ) нужно опять сдавать по 2 экземпляра. Нам должны дать в Южно-Сахалинске опять эти доки?
Может быть приостановил регистрацию? Обычно сразу не отказывают...

Мэричка
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:02

Re:

#11929

Непрочитанное сообщение Мэричка » 28 июн 2015, 11:50

Помогите советом.
Либо в суд, практика в Питере положительная имеется либо делать как говорят
По телефону
Я понимаю, что делать нужно так, как говорят. Где нам взять эту доверенность? В РР сказали "берите в МО", а где конткретно - не могут сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Здравствуйте!
Помогите советом.
Росреестр отказал в регистрации права собственности из-за ОУ. Документы на оформление получали в Южно-Сахалинске, квартира в Питере. По телефону сказали, что нужно заявление о снятии этого ОУ, которое может написать сотрудник МО (которого нужно привести в РР) или мы по доверенности от МО.
Как я понимаю, сотрудника нереально привести в РР. Где нам нужно брать эту доверенность?
И еще вопрос. При отказе РР оставил у себя по одному экземпляру выписки, решения, акта и доверенность РУЖО от МО. При повторной подаче (со снятием ОУ) нужно опять сдавать по 2 экземпляра. Нам должны дать в Южно-Сахалинске опять эти доки?
Может быть приостановил регистрацию? Обычно сразу не отказывают...
Была и приостановка, и затем отказ. Дело было 2 года назад, тогда только через суд можно было, никаких заявлений о снятии ОУ не писали. теперь можно, но как это сделать - никто не говорит.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11930

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июн 2015, 11:57

а где конткретно - не могут сказать.
Обратитесь в ДЖО письменно, напишите на сайт МО РФ опишите ситуацию, во втором случае время затянется делайте параллельно, МО подтолкнёт ДЖО, вопросы через сайт МО РФ без внимания не остаются.
юрист в личку можно без разрешения.

Елена Некрасова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:49

#11931

Непрочитанное сообщение Елена Некрасова » 01 июл 2015, 21:11

Здравствуйте! Помогите советом!!! Получили выписку из решения о предоставлении квартиры в собственность с доплатой в сентябре, оформлением занялись только в апреле. Св-ва о собственности получили в мае, но не прописывались и не жили до сегодняшнего дня. С какого момента может взиматься кв.плата?????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#11932

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июл 2015, 08:17

С какого момента может взиматься кв.плата?????
Подписания акта приёма-передачи.
юрист в личку можно без разрешения.

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#11933

Непрочитанное сообщение GarryIch » 02 июл 2015, 11:30

Для Мэричка.
Нахожусь в стадии снятия оперативного управления МО с распределенной мне квартиры, документы из ДЖО отправлены в росреестр. Обращался в 4 направлениях.
1. В РУЖО по месту получения решения, с просьбой о содействии снятия ОУ.
2. В ДЖО отправил письмо почтой.
3. В ДЖО отправил электр. письмо на [email protected], пришло подтверждение о получении. Прилагал сканированное обращение с личной подписью и скан. решения.
4. Звонил много раз (495)6966831 Байтемировой Гульнаре Жолдебаевне, она подает на снятие ОУ, не дозвонился.
Звонил (495)6966297 в приемную руководителя ДЖО, помогли, позвали к тлф. Байтемирову.
Примерный образец.
Руководителю Департамента жилищного обеспечения
Министерства обороны Российской Федерации
С.В. ПИРОГОВУ
119160, г. Москва, ул. Знаменка д. 14.
От ФИО
Личный номер ...
г. Севастополь, ....., тлф. моб. ....
Заявление
Я, ФИО, прошу снять оперативное управление № 77-77-12/0../2013-718 от 15.08.20.. (ограничение) с жилого помещения предоставленного по адресу ... (кадастровый номер 77:09:000........), согласно решения о предоставлении жилого помещения № ... от 23 апреля 2015г., (копию прилагаю).
Приложение:
Копия решения о предоставлении жилого помещения № ... от 23 апреля 2015г.
“ ” мая 2015г. подпись

Legenda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:49

#11934

Непрочитанное сообщение Legenda » 03 июл 2015, 11:10

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, насколько значим для начальника РУЖО выговор с внесением в личное дело? Влияет ли это как-то на дальнейшие его решения ( в другой раз будет соблюдать закон)? Вкратце суть дела: дали постоянное жилье, начальник вынес решение об отказе, после всех разбирательств оказалось что начальником было нарушено законодательство, но адрес квартиры по срокам был уже утерян, с его стороны было все сделано чтобы мы ее потеряли. Еще интересен момент, когда свое решение начальник отсылает в Москву, там как-то проверяются основания отказа, то есть соответствуют ли это решение закону?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#11935

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 июл 2015, 08:28

адрес квартиры по срокам был уже утерян, с его стороны было все сделано чтобы мы ее потеряли.
Заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверку на предмет обнаружения состава преступления, предусмотренного ст.201, 285, 293 УК РФ и при наличии принять меры по возбуждению уголовного дела.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

А.В.Ковалев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:17

#11936

Непрочитанное сообщение А.В.Ковалев » 04 июл 2015, 13:26

.Ситуация такова,распределена квартира 08.14..дал согласие.в 06.15 при проверке документов был дан отказ на распределение основываясь на том,что календарная выслуга-18,2..контракт первый был заключен 22.12.1997,но в то момент я проходил обучение на прапорщика во школе техников(средне-техническое обр,в/ч 22233)....ссылаются на то что я в этот момент был курсантом,значит полных 20 лет надо.....то что в контракте и в/б везде стоит печать в/ч для них не показатель.в письменном отказе вообще написано---первое офицерское звание получено после 1 января 1998г(хотя я вообще прапор)....думал судиться,но юрист сходу сказал--80 тыс,гарантии никакой...Кто может что подсказать,начиная с юр норм и кончая расценками адвокатов--заранее благодарен.

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#11937

Непрочитанное сообщение barbac » 18 июл 2015, 07:54

господа! при получении решения о предоставления нужно предоставлять копии финаносовых лицевых счетов со всех обслуживающих организаций или только от УК?

LaNNC
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:15

Жилье в собственность

#11938

Непрочитанное сообщение LaNNC » 22 июл 2015, 16:09

Нет г. Королев МО.
Формулировка была по телефону дословно "мы приостанавливаем, поскольку квартира оформляется на 3х собственников в равных долях а в акте прописан только 1н"
Согласно приказу МО РФ № 1850 в приложение № 5 (акт), как я понимаю, подписывают 2 стороны наймодатель и наниматель ( военнослужащий). Вот мня и интересует законно ли требование росреестра на внесение в акт членов семьи?
А чем дело-то закончилось? Оформили собственность или нет? У меня тоже в акте я один указан, а в решении и в выписке из решения 3 чел.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#11939

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 июл 2015, 20:51

Доброго времени суток !
Для скорейшего увольнения, мне одинокому военнослужащему, ТЛГ вышестоящего командования распределена квартира площадью 36 м. Хотя достоверно известно, что предложенная квартира площадью (кадастр) 36,4 м
Подходит ли это деяние к ст.170 УК РФ
Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом
Регистрация заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом, умышленное искажение сведений государственного кадастра недвижимости и (или) Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а равно занижение кадастровой стоимости объектов недвижимости, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения, - ?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#11940

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 июл 2015, 03:14

Телеграмма без знаков препинания исполнена не очень добросовестным исполнителем. Такое ИМХО.
Достоверные сведения в извещении и базе данных жилищного органа.
В лучшем случае исполнитель телеграммы услышит в свой адрес "дурак".


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей