Москва, ул.Левобережная

Марина Б
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:01

Re:

#14011

Непрочитанное сообщение Марина Б » 02 июл 2015, 14:39

Времени обходить просто нет
Ничего, я в понедельник поеду, времени будет куча.
Пишите, на что обратить внимание....
Прошу посмотреть 17-й корпус, он заварен или в нем идут хоть какие-то работы. Заранее благодарна!!!

Аватара пользователя
trustya
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:33

#14012

Непрочитанное сообщение trustya » 02 июл 2015, 14:56

Может нам надо день флота на Красной площади встретить с семьями и т.д.

Разведчик21
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:27

Re:

#14013

Непрочитанное сообщение Разведчик21 » 02 июл 2015, 15:11

Времени обходить просто нет
Ничего, я в понедельник поеду, времени будет куча.
Пишите, на что обратить внимание....

Прошу обратить внимание, как продвигается 24 корпус!

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#14014

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 02 июл 2015, 15:28

Буду ПРИНИМАТЬ с пристрастием
Так они устранять будут еще два года, а ДЖО будет спокойно выкручивать руки именно нам, типа, не устраивает - привередничаете, пишите отказ, желающих масса. Никто не будет напрягать СУ-155. Все стороны прекрасно понимают друг друга и без слов, как в той песне

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#14015

Непрочитанное сообщение ysergey » 02 июл 2015, 15:36

Так они устранять будут еще два года, а ДЖО будет спокойно выкручивать руки именно нам, типа, не устраивает - привередничаете, пишите отказ. Никто не будет напрягать СУ-155. Все стороны прекрасно понимают друг друга и без слов, как в той песне
Мне вообще наплевать на их ремонт, все равно переделывать придется.
Отопление, электрику, сантехкабину и конечечно все заново штукатурить.
Поторапливаются они или нет, а результат у них все равно гав.....!!!
Пусть уж лучше поспешат.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

#14016

Непрочитанное сообщение Sms » 02 июл 2015, 15:39

Помимо приемки, есть еще гарантийный срок.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

#14017

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 02 июл 2015, 15:40

Только что приехал со стройки,принципиально 1 год там не был. Интересовал 16 корпус .По 16 корпусу изменений не увидел,разве что поставили подъемник до самого верха,заглядывал в окна внутренней отделки не обнаружил., В него не попал-опечатан(не заварен).В целом по стройке движения есть,но вялотекущие,людей очень мало. Встретили рабочих группами по 2-3 человека,ходят или сидят на улице.Пообщался с одним,сказал,что зарплату задерживают,прогнозы неутешительные,все зависит от финансирования(по его мнению).Сам из Волгоградской области,работают только из-за того,что жилье бесплатное и жена работает крановщицей на другом объекте(там по всей видимости платят).Увидели как копают котлован,как сказал тот же рабочий под дет.сад.Краны стояли,но по 12 корпусу этажи,как я понял,все возведены,осталось часть крыши.Попросил ключницу показать 16 корпус,она сказала,что он опечатан,ключей у нее нет.Не хочу никого огорчать,но картина в целом не очень.Снимал видео,если получится закинуть на ютуб,скину ссылку.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#14018

Непрочитанное сообщение samarin » 02 июл 2015, 16:01

Так они устранять будут еще два года, а ДЖО будет спокойно выкручивать руки именно нам, типа, не устраивает - привередничаете, пишите отказ, желающих масса. Никто не будет напрягать СУ-155. Все стороны прекрасно понимают друг друга и без слов, как в той песне
Будем отказываться от написания отказа, мы ж согласные на распределенное жилье. Просто будем настоятельно просить (рекомендовать, требовать, вымогать...) сделать всё по существующим нормам. Строителя на приемку приглашу. Потом письмецо накатаю в МО РФ с содержанием типа, хочу принять, а сдатчики не готовы сдать, затягивают сроки по неизвестным причинам...
У меня подчиненный "воспитывал" строителей 7 месяцев (они укрепляли всё электроустановочное оборудование, заделывали дыры на стыках панелей, переделывали сантехническую подводку, меняли пробитые/мятые окна, двери и наличники, волнистый пол делали ровным и т.п.). Слишком много у него в Чехове косяков возникло, вот и рассвирепел майорик ;)
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14019

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 июл 2015, 16:19

Все равно все замените, смысл мучить бедолаг...я понимаю еще через суд, деньги получить, а так... из г...на конфетку не сделаешь...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#14020

Непрочитанное сообщение samarin » 02 июл 2015, 16:22

Заменим, да... Но через 2-3 года, когда усадка поуменьшится. А пока пусть сделают как положено. У меня юбилей стояния в очереди скоро, так что в честь юбилея пусть :)
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14021

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 июл 2015, 16:30

суд стр.1.jpg
В продолжение Re: Москва, ул.Левобережная

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Это Решение суда Обделенного 70
Вложения
суд стр.2.jpg

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14022

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 июл 2015, 16:36

samarin,
Ну вот интересно какой результат вы хотите от них получить? Обналичка и двери все бумага, линолеум - пластилин, плинтус хрупкий как стекло.... хоть как их положи, все равно в негодность сразу придут. Обои опять таки. Я думала заставить подклеить, а потом смотрю а они разного цвета, но не потому что разные, а просто выгорают в момент. Дернула за расход, они почти стаканом на меня и свалились :D и слава Богу. Выключатели и розетки отдельная песня, механизм игрушечный. Мы уже даже в служебке все поменяли.... ну просто нет смысла и все тут... такое не работает в принципе. Смесители тоже сейчас все заменю, иначе скоро будут бить во все стороны.....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#14023

Непрочитанное сообщение dinaK » 02 июл 2015, 16:45

Ничего, я в понедельник поеду, времени будет куча.
Пишите, на что обратить внимание....
19 корпус посмотрите, плз! 3-ий подъезд особенно! :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Буду ПРИНИМАТЬ с пристрастием
А можно какой либо алгоритм такой приёмки, плз!

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14024

Непрочитанное сообщение Константин61 » 02 июл 2015, 16:57

Будем отказываться от написания отказа, мы ж согласные на распределенное жилье. Просто будем настоятельно просить (рекомендовать, требовать, вымогать...) сделать всё по существующим нормам. Строителя на приемку приглашу. Потом письмецо накатаю в МО РФ с содержанием типа, хочу принять, а сдатчики не готовы сдать, затягивают сроки по неизвестным причинам...
samarin,
этими Вашими фантазиями, как Вы поступите с МО и со сдатчиками, не будоражте воображение народа. ПрИмите Вы кв-ру свою быстро, укажите все недостатки в Акте осмотра кв-ра. А затем, если захочется отиметь, то (ИМХО) результативнее действовать по алгоритму Файтера (см.МЛЖ-ветку). Но при осмотре кв-ры в присутствии представителя УК (и если получится с представителем СУ-155) и составлении перечня недостатков в АКТЕ ОСМОТРА - неплохо было бы со своим специалистом-строителем, чтоб грамотные формулировки в Акт осмотр. БЕЗ подписанного Акта ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ кв-ры от МО (который Вам представят в ДЖО вместе в "Выпиской из решения ДЖО о передаче кв-ры в собственность (по ДСН)" представитель УК не пойдет с Вами в кв-ру с Актом осмотра кв-ры.
Времена, когда Ваш подчиненный целый год возил фэйсом об штакетник застройщика и МО уже давно прошли.
Пардон за русскую версию транскрипции англ.слов. Некогда по словарям.
Просто песня права: из г*********** конфетку СУ-155 не сделает. Лучше с них деньгами через суд.

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

#14025

Непрочитанное сообщение олег1970 » 02 июл 2015, 17:57

И 15-ый корпус тоже посмотрите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

#14026

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 02 июл 2015, 18:23

обещанные сегодняшние видео со стройки.Коллеги прошу сильно камнями не кидаться,не профессионал в этом деле.В комментариях могу ошибаться с нумерацией корпусов.

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Re: Москва, ул.Левобережная

#14027

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 02 июл 2015, 19:00

Активности на стройке можно не ожидать в ближайшее время. Пока идет передача документации СУ155 другой строительной организации. Там полный бардак. Скорее всего будет достраивать само МО.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14028

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 июл 2015, 19:04

Kosmo851,
Так она все таки идет???откуда информация?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#14029

Непрочитанное сообщение ysergey » 03 июл 2015, 02:30

Активности на стройке можно не ожидать в ближайшее время. Пока идет передача документации СУ155 другой строительной организации. Там полный бардак. Скорее всего будет достраивать само МО.
Хм...а активность как раз возрастает...
Вот и думай теперь.

морковка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:15

#14030

Непрочитанное сообщение морковка » 03 июл 2015, 06:23

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! С удовольствием приехали посетили бы стройку .Живём на Чукотке.Распределили в 13 корпусе. Если есть у кого-нибудь возможность показать в каком состоянии 13 корпус пожалуйста сделайте видио. :) ;) Очень-очень будим благодарны Вам.

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

#14031

Непрочитанное сообщение лелена » 03 июл 2015, 08:26

Собираемся завтра подъехать на стройку к 12.00. Подскажите: где собираемся, у какого корпуса?

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

#14032

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 03 июл 2015, 08:34

Мне вообще наплевать на их ремонт, все равно переделывать придется.
Отопление, электрику, сантехкабину и конечечно все заново штукатурить.
Поторапливаются они или нет, а результат у них все равно гав.....!!!
Пусть уж лучше поспешат.
Сергей, применительно к данной ситуации полностью с Вами согласен. Готов подписать акт приемки сегодня. Приму жилье в любом состоянии. Я вполне серьезно! Просто перед своей семьей и гражданскими друзьями и родственниками, кого планирую пригласить на новоселье, немного неудобно. Неужели мы своей службой не заслужили к себе простого уважения?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#14033

Непрочитанное сообщение ysergey » 03 июл 2015, 08:37

Неужели мы своей службой не заслужили к себе простого уважения?
Мы то заслужили, но надеятся на него не стоит....

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14034

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 июл 2015, 09:01

ysergey,
Если не сложно, гляньте пожалуйста появилось ли электрооборудование в щитках в 10 корпусе. Если что то и соберутся сдавать то доводить до ума будут именно эти корпуса в первую очередь.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#14035

Непрочитанное сообщение ysergey » 03 июл 2015, 09:20

гляньте пожалуйста появилось ли электрооборудование в щитках в 10 корпусе.
Гляну везде где будет открыто.
Но счетчики, мне кажется, все же рановато...

Марина Б
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:01

Re:

#14036

Непрочитанное сообщение Марина Б » 03 июл 2015, 09:36

гляньте пожалуйста появилось ли электрооборудование в щитках в 10 корпусе.
Гляну везде где будет открыто.
Но счетчики, мне кажется, все же рановато...
если вдруг 17-й будет открыт, посмотрите пожалуйста выше 5 этажа состояние, в июле 2014 года обои были только до 5-го этажа, у меня 9-й. Возможности самой посмотреть нет (нахожусь в Краснодарском крае). спасибо!!!

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

Re:

#14037

Непрочитанное сообщение igoram » 03 июл 2015, 09:52

igoram,
Вы не понимаете. Квартира будет фактически готова к разного рода сделкам и не факт что это будет в ваших интересах. Желающих много, схем тоже хватает, да и чиновники далеко не все "самые порядочные и неподкупные". Получается одновременно с оформлением собственности нам надо бить во все колокола и оформлять свои права на квартиру, если это возможно при нынешнем состоянии стройки... Иначе сюрпризов не избежать.
Просьба разъяснить, какие "свои" права относительные, или может абсолютные (право собственности) вы предлагаете оформлять, и в каком порядке (как?). В какие "все колокола бить", что бы именно результат в интересах "бьющего" получить, а не озлобленность или смех со стороны чиновников? К тому же привык верить людям, в том числе и чиновникам. Но, сама ваша мысль интересная, хотелось бы конкретики, можно в личку, буду оч признателен.

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

#14038

Непрочитанное сообщение Alexx64 » 03 июл 2015, 10:46

igoram,Вы не понимаете. Квартира будет фактически готова к разного рода сделкам и не факт что это будет в ваших интересах. Желающих много, схем тоже хватает, да и чиновники далеко не все "самые порядочные и неподкупные". Получается одновременно с оформлением собственности нам надо бить во все колокола и оформлять свои права на квартиру, если это возможно при нынешнем состоянии стройки... Иначе сюрпризов не избежать.
Вы порой так тонко пишите, что может быть и действительно по делу. Расшифруйте пожалуста для неподготовленного в этих словесных изысках обывателя.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14039

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 июл 2015, 11:45

Хорошо. То что меня настораживает:
1. В млж есть корпус, люди чуть ли не мечтают в него заселиться, обивают пороги - не разрешают, но при этом в данном доме оформлена собственность уже на 2 квартиры :D
2. Историю с заменой окон и остеклением лоджии на БО тоже надеюсь помните.
3. В Мытищах, почитайте темку. Собственность уже оформлена, но людей не вызывают. За реестром они не следят и ни сном ни духом о том что квартира уже может перейти в чью-то собственность.
А теперь представьте, что в этот промежуток времени, пока кто-то докапывается до розеток и плинтуса, а кто-то сидит и ждет когда его пригласят, появляется некто и быстренько оформляет право собственность на эту квартиру на себя, на основании извещения, и дата этого извещения может быть даже раньше вашего ;) чудесным образом. Этот трюк был очень распространен совсем недавно. Или вы думаете все схемы с получением извещения за деньги и нужники ушли в прошлое?
Вот именно по этому мне и не нравится, что документы на квартиры уже будут готовы до их фактической готовности. Чем больше пройде времени между этими событиями тем больше квартир уйдет. ИМХО.
Где я не права? Поправляйте. Если разубедите буду очень благодарна.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
igoram,
Смех очень многогранное чувство, и мне все равно будет это кому-то смешно или нет. Агрессию вы с большей долей вероятности получите именно в самом критическом случае, если о квартире которую уже решили куда-то пустить начнете заботиться заранее. Я не предлагаю скандалить и доставать всех, истерить и прочее. Внимательно наблюдаем на РР. Как только появляется запись в ЕГРП начинаем движение по оформлению квартиры на себя, в не зависимости от декораций косметического ремонта. И пункт первый подсказывает что это в принципе возможно.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

#14040

Непрочитанное сообщение igoram » 03 июл 2015, 11:55

буду очень благодарна.
Млж, БОЧ, трюки и др. понятно, не понятно к чему вы призываете, какие конкретные действия предлагаете?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nick19 и 15 гостей