Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#541

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 июл 2015, 22:17

Мотив п3 ст23 ФЗ №76.
3. Утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
oleandrblack
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:38

#542

Непрочитанное сообщение oleandrblack » 03 июл 2015, 15:55

Приглашают на беседу к КЧ. Что делать с листом беседы для увольнения?

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#543

Непрочитанное сообщение новик » 03 июл 2015, 20:13

Правильно ли я понимаю, что ни один уволенный и исключенный из СПЧ воин-очередник в порядке очереди не получил ЖС, а точнее никто еще не получил?
без решения суда "известен" только один такой случай (подробности у майора Вихрь)
во исполнение решения суда несколько случаев уже есть !
я в том числе (ЖС-перечислена сегодня)

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#544

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 04 июл 2015, 15:11

я в том числе (ЖС-перечислена сегодня)
Уважаемый новик, позвольте поинтересоваться сколько времени прошло от вступления решения в законную силу до его реализации. У меня тоже положительное решение, в законную силу не вступило, но создается такое впечатление что ТО ВРУЖО теперь будет намеренно козлить только из вредности, чтобы другим не повадно было на них в суд подавать.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#545

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 июл 2015, 16:03

Приглашают на беседу к КЧ. Что делать с листом беседы для увольнения?
на ветку про распоряженцев заходите с этим вопросом

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ВРУЖО теперь будет намеренно козлить только из вредности, чтобы другим не повадно было на них в суд подавать.
и им нечего за это не будет(((( требуйте направить ИЛ приставам и долбите приставов, их легче принудить работать..

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

Re:

#546

Непрочитанное сообщение новик » 05 июл 2015, 22:26

я в том числе (ЖС-перечислена сегодня)
Уважаемый новик, позвольте поинтересоваться сколько времени прошло от вступления решения в законную силу до его реализации. У меня тоже положительное решение, в законную силу не вступило, но создается такое впечатление что ТО ВРУЖО теперь будет намеренно козлить только из вредности, чтобы другим не повадно было на них в суд подавать.
под каждым моим сообщением ссылочка на тему на начфине,где я выкладывал и порядок и хронометраж
вот так там сейчас выглядит шапка темы
Показать текст
Постараюсь популистических лозунгов избежать....
Был вынужден создать такую тему , для виртуального знакомства, очередников данной категории .
Именно "УЖЕГРАЖДАНСКИХ" - т.е. исключённых из списков части и ожидающих ЖС "на гражданке"
"НЕВНЕОЧЕРЕДНИКОВ"-т.е. немногодетные , и подобные категории
"Вставших на учёт с 2013-по 2015 г."- тут всё понятно
поясню , интерес к категории - сугубо шкурный , так как сам отношусь к ней.
и на мой взгляд, в ближайшее время, без обращения в суд, решения о предоставлении ЖС по нашей категории приниматься не будут.
В подтверждение , данной версии, проверьте, сколько дней прошло с момента ответа из РОСРЕЕСТРА... больше 10 рабочих дней ? именно столько даётся РУЖО на принятие решения !
На моей памяти , ни один форумчанин из подобной категории - не писал, что решение принято, а вот наоборот...есть !
Тему попрошу удалить после опровержения моей версии, т.е. после подтверждения ,что кто-то из этой категории получил субсидию.
Прошу просто написать своё РУЖО и год принятия на учёт.
для сведения - 20 марта 2015 подано заявление в суд ( о непринятии решения в срок, т.е. через 10 рабочих дней после ответа из РОСРЕЕСТРА)

вариант заявления в суд

(кликните для показа/скрытия)
В ************** гарнизонный военный суд

Заявитель: _____________________________________
Проживающий: ______________________________________
Тел: ________________________
Ответчик: начальник ФГКУ « __________________ . региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ . Адрес ответчика: индекс адрес ___________________________
__________________________________________________


Жалоба
на бездействие начальника Федерального Государственного Казённого Учреждения « _________________ региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ

Я, ______________________________________, состою на учёте в ФГКУ «________________ Региональное Управление Жилищного Обеспечения » МО РФ, в качестве нуждающегося в предоставлении жилищной субсидии для приобретения или строительства жилья.
Приказом Министра Обороны РФ № 510 от 2014 года, определён порядок работы
Региональных Управлений Жилищного Обеспечения, при принятии Решения о предоставлении
жилищной субсидии для приобретения или строительства жилья. Во исполнение приказа, Решение должно было принято через 10 рабочих дней, после получения ответа на запрос из Федеральной Службы Государственной Регистрации Кадастра и Картографии. В моём случае, ответ был получен 6 февраля 2015 года, и срок принятия решения истёк 20 февраля 2015 года. Но, даже по прошествии месяца в нарушение порядка, установленного Приказом, в отношении меня начальником Учреждения до сих пор Решение не принято.
Таким образом, бездеятельность начальника ФГКУ «______________ региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, выразившееся в непринятии Решения в установленные, руководящими документами сроки, нарушает мои права на жилище, гарантированные мне Конституцией РФ и Федеральным Законом « О статусе военнослужащих»

ПРОШУ:
-Признать бездействие начальника ФГКУ « ********** региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, выразившееся в непринятии Решения в срок неправомерным.
-Обязать начальника ФГКУ «************* региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ - принять решение о предоставлении мне жилищной субсидии для приобретения или строительства жилья.
-( желающие могут истребовать возвращение госпошлины)



« » марта 2015 г. Фамилия инициалы

Приложения
1. Квитанция об оплате госпошлины
2. Копия подтверждения о принятии на учёт на субсидию-1 экз.
3. Копия заявления в Краснодарский ГВС, с жалобой -1 экземпляр.
4. Копия решения о постановке на учёт на постоянное жильё в ИМЖ -1 экземпляр.
5. (другие документы-желательно подтверждающие дату отправки и получения запросов в Росреестр)
6. можно просить суд истребовать с ответчика …



Тему разблокировал 13 мая 2015 .
решение суда от 1 апреля 2015 года, вступившее в законную силу.
(кликните для показа/скрытия)




решение суда направлено в Региональное Управление Западное РУЖО для исполнения.
22 мая 2015 Решение КГВС вступившее в законную силу получено Западным РУЖО ,почтой России.
23 июня 2015 истёк срок для извещения Суда и меня, о исполнении Решения Суда.
25 июня 2015 - принято Решение о предоставлении ЖС
26 июня 2015 - Западное РУЖО известило меня о исполнении Решения Суда и направило мне на электронную почту - Решение о предоставлении ЖС
30 июня 2015 сотрудник Западного РУЖО в телефонном разговоре подтвердил факт отправки Решения в УФО .
3 июля 2015 - сотрудник УФО по телефону (88124942259) подтвердил, что проверка Решения пройдена и вчера(2 июля) передали в Казначейство .
3 июля 2015 17.30 деньги на счету .

« Последнее редактирование: 03 Июль 2015 17:31:44 от novik »
а вот ссылочка http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=23004.0
ну а в кратце это вот так
Тему разблокировал 13 мая 2015 .
решение суда от 1 апреля 2015 года, вступившее в законную силу.
(кликните для показа/скрытия)




решение суда направлено в Региональное Управление Западное РУЖО для исполнения.
22 мая 2015 Решение КГВС вступившее в законную силу получено Западным РУЖО ,почтой России.
23 июня 2015 истёк срок для извещения Суда и меня, о исполнении Решения Суда.
25 июня 2015 - принято Решение о предоставлении ЖС
26 июня 2015 - Западное РУЖО известило меня о исполнении Решения Суда и направило мне на электронную почту - Решение о предоставлении ЖС
30 июня 2015 сотрудник Западного РУЖО в телефонном разговоре подтвердил факт отправки Решения в УФО .
3 июля 2015 - сотрудник УФО по телефону (88124942259) подтвердил, что проверка Решения пройдена и вчера(2 июля) передали в Казначейство .
3 июля 2015 17.30 деньги на счету .

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#547

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 июл 2015, 13:28

другие документы-желательно подтверждающие дату отправки и получения запросов в Росреестр)6. можно просить суд истребовать с ответчика …
подробнее можно как и где такие доки получать?

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#548

Непрочитанное сообщение Guess » 07 июл 2015, 14:28

В понедельник предварительное заседание в суде по оспариванию действий начальника РУЖО. Непринятие решение на выплату в 10-ти дневный срок после получение сведений с гос реестра. :evil:

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#549

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 08 июл 2015, 07:41

Подождите немного мое дело ВС затребовал и 10.06 его передали судье ( по данным сайта ВС). Сам жду с нетерпеньем.
Уважаемый "Не удобный", не могли бы вы дать на всеобщее обозрение ссылочку на свое дело на сайте ВС? Уж очень всем хочется поддержать Вас и знать что у Вас удачно сложилось дело :)
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#550

Непрочитанное сообщение Не удобный » 08 июл 2015, 10:02

http://www.supcourt.ru/moving_case.php? ... %CA%C315-8
какое-либо решение будет я обязательно выложу на форум.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#551

Непрочитанное сообщение новик » 08 июл 2015, 19:51

В понедельник предварительное заседание в суде по оспариванию действий начальника РУЖО. Непринятие решение на выплату в 10-ти дневный срок после получение сведений с гос реестра.
держу за вас кулаки . обязательно ставьте в известность

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
другие документы-желательно подтверждающие дату отправки и получения запросов в Росреестр)6. можно просить суд истребовать с ответчика …
подробнее можно как и где такие доки получать?
самое простое, что в принципе и мне нужно было делать
это в заявлении в суд, в разделе прошу - добавить строчку " в качестве доказательств по делу,прошу истребовать от ответчика -данные о датах запросах в (кратко)РОСРЕЕСТР и о датах и результатах ответов от туда .
ответчик в своих возражениях (или отдельной бумажкой) - подтвердит или будет отбрыкиваться .
посмотрите в моей теме , есть возражения представителя ЗападногоРУЖО, так вам проще будет понять о чём идёт речь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#552

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июл 2015, 21:38

или будет отбрыкиваться
кроме записи телефоного разговора, получается, никакой защиты нет? и не совсем разобрался как ружопники определяют дату когда пора сделать запрос в Росреестр?

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#553

Непрочитанное сообщение новик » 11 июл 2015, 20:11

запрос в Росреестр они обязаны сделать после доведения ЛБО .(согласно 510 приказа)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#554

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 июл 2015, 20:37

ЛБО
как расшифровывается?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#555

Непрочитанное сообщение Palladin » 12 июл 2015, 22:33

Лимиты бюджетных обязательств, для нас с вами, лопат, более понятно - бабло.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#556

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 июл 2015, 10:30

т.е лимиты довели, производится расчет количества обеспечиваемых на этот пирог, и на этих нуждающихся делается запрос? так?

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#557

Непрочитанное сообщение Guess » 13 июл 2015, 12:01

На какой НПА можно сослаться?????

ДЖО в суде требуют предоставить архивные выписки с домовой книги и копии-финансово лицевых счетов с квартир, где ранее была прописана жена. На какой НПА можно сослаться, что такие документы дают только собственникам жилых помещений и зарегестрированным там жильцам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#558

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2015, 13:25

ДЖО в суде
требовать не может ничего, только заявлять ходатайство и если суд его удовлетворит то Вам ни
какой НПА
не поможет
юрист в личку можно без разрешения.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#559

Непрочитанное сообщение Guess » 13 июл 2015, 14:53

Мозг вскипел, не так наверное объяснил.


ДЖО пришли в суд и принесли письмо, где просят предоставить архивные справки и копии счетов с целью проверки правомерности нахождения меня и моей семьи на учете. Такое письмо им спустили сверху (РУЖО)


Получается я собрал все документы, меня и мою семью поставили на учет, перевели на ЖС, отправили пакет документов в РУЖО, сделали запрос в реестр, ответ пришел (все чистенько), я подал на них в суд на непринятие решения в срок И............. ВНИМАНИЕ..... они решили проверить правомерность постановки на учет моей семьи :evil:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#560

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 июл 2015, 20:19

спустили сверху (РУЖО)
вверху - ДЖО
где просят предоставить архивные справки и копии счетов с целью проверки правомерности нахождения меня и моей семьи на учете.
как вас поставили на учет их не касается, пока не примут решение о снятии с учета с обоснованием. по 1280 за последние пять лет им и предоставьте копии ФЛС и регистрацию, если не чисты документы у вас, то не предоставляйте им ничего, если снимут с учета, то выписки из протокола жил комиссии достаточно для восстановления на учете, кроме случая, если они что то нароют незаконное про Вас.
они решили проверить правомерность постановки на учет моей семьи
в суде это им не удастся- к делу не относится, имхо.
.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#561

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2015, 20:25

они решили проверить правомерность постановки на учет моей семьи
так пусть проверяют это они должны
предоставить архивные справки и копии счетов
в суд
с целью
доказать что решение не принимают из-за того что
правомерности нахождения меня и моей семьи на учете
нет
юрист в личку можно без разрешения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#562

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 июл 2015, 21:49

доказать что решение не принимают из-за того что
а почему они тогда просто не снимут с учета?

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#563

Непрочитанное сообщение Guess » 14 июл 2015, 11:37

В чем и дело, что подвоха с моей стороны тут нет и все документы чистые.
Архивную справку запросили с адреса, где была прописана (просто прописана без долей, приватизации и т.д) жена еще до замужества (у родителей) и 5 лет уже давным давно прошло. И когда по 1280 все справки собирали (обновляли) и на ЖС переводили вопросов у них не возникало, а тут на тебе!!!!!


Может действительно хотят бить на то, что решение не принимают, потому что с документами проблемы? Только вот запрос пришел 18.05, а справки архивные только сейчас просят. Да и после запроса уже уточняющие справки просили (по дочери, которая с бывшей женой проживает и субсидию на нее я не получаю, убеждались еще раз в том, что она со мной в служебке не прописана)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#564

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июл 2015, 13:00

а почему они тогда просто не снимут с учета?
Ответил так потому что Guess,
уже в процессе, тут другие правоотношения.
Архивную справку запросили с адреса,
Да не могут в суде они у Вас что то запросить. Они могут обосновать свои действия отсутствием (непредоставлением) каких либо документов, но не запросить.
юрист в личку можно без разрешения.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#565

Непрочитанное сообщение Guess » 14 июл 2015, 14:12

VESKAIMA,


Может быть так будет правильнее:

- Вручили на суде письмо

Изображение

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#566

Непрочитанное сообщение chapitan » 14 июл 2015, 19:02

Guess,
Вы что то намутили с хостингом.
Картинка не открывается...
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#567

Непрочитанное сообщение Guess » 15 июл 2015, 08:20

саа.jpeg



Заявление в суд, числа 01 июня. То есть они, по ходу, эту бумагу уже состряпали после того, как запрос дела из суда получили!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#568

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июл 2015, 08:50

Ну дали
эту бумагу
а к процессу какое отношение она имеет? Они что в процессе заявили ходатайство об обязании принять её или как? Вот эту фразу поясните
ДЖО пришли в суд и принесли письмо
каким образом это происходило?
юрист в личку можно без разрешения.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#569

Непрочитанное сообщение Guess » 15 июл 2015, 09:21

Ничего они не ходатайствовали. Просто вручили, можно сказать, в коридоре суда.

Я пытаюсь понять, для чего???? Дело давно сформировано и ушло в Питер, на учет всей семьей поставлены, запрос в реестр сделан, ответ получен(ничего за нами не числится и никогда не числилось), ничего я не химичил, когда вставал на учет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#570

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 июл 2015, 10:36

Могут просто снять с учёта в связи с тем что незаконно был поставлен на учёт. И представят доки в суд о том что на учете не состоите. Мотивировать снятие с учёта будут непредставлением вами документов по последнему их запросу и неправомерному действию ЖК по постановке на учёт без проверки и в отсутствие данных документов.
Имхо


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя