Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#19381

Непрочитанное сообщение blend » 09 июл 2015, 14:42

По третьему корпусу пришло письмо из ВРУЖО... Месяц не пишут заразы)) А вот год написали, )))
Вложения
0.jpeg

андрейандрейандрей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:48

#19382

Непрочитанное сообщение андрейандрейандрей » 09 июл 2015, 21:29

4 корпус ещё не снесли? Снесут и никаких проблем с шиберными кранами

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#19383

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 июл 2015, 02:07

Снесут и никаких проблем
Это вам в битву экстрасенсов с такими заявлениями.

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#19384

Непрочитанное сообщение Mixon » 10 июл 2015, 08:57

2) ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ/ХОЛОДНОЙ ВОДЫ - как пояснил руководитель УК, на стадии проектирования, инженерами была допущена ошибка в определении диаметра подводимых труб, а также мощности используемых для подачи в дом водяных насосов. При включении нынешней системы (насосы находятся между 10-11 подъездами) вода до 1 и 2 подъезда не доходит. Весной эти горе проектировщики приезжали на объект, "дули в щеки", говорили что это не их ошибка, предложили (для чего правда не понятно ) "по втыкать" в каждый подъезд шиберные краны......... (наверное по их "блестящей" задумке - воду в подъезды по очередности будут подавать)
Больше похоже на то, что с помощью шиберных кранов хотят уменьшить давление подачи воды по подъездам куда она доходит и тогда возможно вода дойдет и до 1,2 подъезда.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
По поводу транспорта:
Изображение

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19385

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 июл 2015, 09:03

Сейчас посмотрела сайт РР. Обновление от 6 (или 8) июля - объект кап. строит-ва.
Может у кого появились изменения, напр. 9 корпус?
Хотя уже фиолетово от этой соб-ти, коль заселение сдвинули до октября. Уверена, что и в октябре не будет.

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Re: Москва, Молжаниново

#19386

Непрочитанное сообщение Ненокс » 10 июл 2015, 09:40

Если вам Лена-екб уже фиолетово, то нам нет. Получение собственности на дома решит основной вопрос многих - увольнение в запас. Перестанут мучать и заставлять писать рапорта - а что, ты распоряженец, сдел, чтобы быстрее вселиться в распределенное жилье и уволиться?. Не будут унижать старших офицеров, тем, что раз вас нельзя заставить служить, то идите красить забор части и вскапывайте клумбы (еще при этом поставят таблички с указанием, кто сажал клумбу и будут следить как она цветет).

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#19387

Непрочитанное сообщение keks1979 » 10 июл 2015, 11:07

Не будут унижать старших офицеров, тем, что раз вас нельзя заставить служить, то идите красить забор части и вскапывайте клумбы (еще при этом поставят таблички с указанием, кто сажал клумбу и будут следить как она цветет).
Как то неправильно...как минимум.

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

#19388

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 10 июл 2015, 11:42

4 корпус ещё не снесли? Снесут и никаких проблем с шиберными кранами
андрюхаандрюхаандрюха ты что курил или пил :fool: ? Почтальон Печкин так и спрашивал: "У вас все дома :D ? Такие мысли приходят только от перебора зелья. Надо вести здоровый образ жизни: молоко и гири. А то с такими темпами употребления до вселения можно не дотянуть, выделят не квартиру, а палату в Кащенко :D .

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Не будут унижать старших офицеров, тем, что раз вас нельзя заставить служить, то идите красить забор части и вскапывайте клумбы (еще при этом поставят таблички с указанием, кто сажал клумбу и будут следить как она цветет).
На такие выходки "военначальников" могу сказать как говорил великий Карлсон: От винта!!! :D :P
Нет у них никаких полномочий старшего офицера "за предельщика" нагнуть, могут только попросить вежливо.
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19389

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 июл 2015, 17:11

Если вам Лена-екб уже фиолетово, то нам нет.
Ну и что меняет ваше НЕТ?
Получение собственности на дома решит основной вопрос многих - увольнение в запас.
Хоть бы писали от своего лица, а не за многих. В запасе к МО уже не будете иметь никакого отношения. Найти крайних будет тем более не реально. Ждать можно будет безгранично. Собственность должна быть на жилое помещение, готовое для проживания. МО крутит вертит и преследует две цели - избавиться от распоров и отхватить как можно больше квартир.
Если в марте корпус не заселяли якобы по причине отсутствия детальки к лифту, то теперь даже причину назвать не могут, потому как нет. Есть желание ничего не давать, а перевести всех на ЖС, но опять же деньги - потом.., когда-нибудь..., может быть... А сейчас из кожи лезут и не знают как бы уволить распоров. Заселение не в их интересах.
Перестанут мучать и заставлять писать рапорта - а что, ты распоряженец, сдел, чтобы быстрее вселиться в распределенное жилье и уволиться?
И правда - что? Ведь Вы только покорно ждете и здесь призывали к терпению и смирению. Дескать счастье такое привалило - аж Мск. распределили. Ведь писала уже, между распределили и обеспечили - пропасть. А пытают-то как - иголки под ногти или каленым железом?
Не будут унижать старших офицеров, тем, что раз вас нельзя заставить служить, то идите красить забор части и вскапывайте клумбы (еще при этом поставят таблички с указанием, кто сажал клумбу и будут следить как она цветет).
Унижают потому что сами позволяете.

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Re: Москва, Молжаниново

#19390

Непрочитанное сообщение Ненокс » 10 июл 2015, 17:47

Лена-екб, кто вам дал право, оскарблять и унижать других участников форума. Читаешь ваши сообщения и понимаешь, если участник не поддерживает ваше мнение, то он либо трусливый, либо малограмотный, либо просто ленивый. Наличие договора о передаче в собственность распределенной квартиры - это и есть решение многох проблем, а заселение это уже второй вопрос. Вы постоянно "баламутите" людей. Я лично была на встрече МО, Офицеров России с жителями района, вопрос про котельную там поднимался и отрицательного ответа небыло. Работы проводятся. Вы их не видите? Ну вы же не работник ТЭЦ, модернизация затрагивает усиление мощности на выходе. Что толку от вашей писанины? Что изменилось от того, что вы обнаружили несостыковку ответов? Вы так "кичились", что получаете договор пользования, уверяли, что въедете в распределенное жилье. И, что, так и сидите на своем месте и вас не трогают, не потому, что вы такая"супер-пупер", а просто боятся, что вас еще куда-нибудь понесет и найдете приключение на свою и чужую голову. По поводу, что мы сами позволяем себя обижать, вы ошибаетесь, мы не даем себя в обиду, но и другая сторона после того как дается отпор, придумывает новые способы причинения некомфорта. Им поставлена задача избавиться от распоряженцев и многие делают это по принуждению, выбирая из двух зол меньшее для себя.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#19391

Непрочитанное сообщение Константин61 » 10 июл 2015, 18:01

Ненокс,
так и Вы делайте ТАК, чтоб ОНИ боялись
что вас еще куда-нибудь понесет и найдете приключение на свою и чужую голову.
и унижать не будут.

Аватара пользователя
Ненокс
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52
Откуда: Северодвинск

Re: Москва, Молжаниново

#19392

Непрочитанное сообщение Ненокс » 10 июл 2015, 18:15

Делали, делаем и будем делать, но думаю, что попытки с их стороны все равно будут. Просто криками и призывами, гору не сдвинуть, тут надо, как говорил Фока, "технически".

андрейандрейандрей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:48

#19393

Непрочитанное сообщение андрейандрейандрей » 10 июл 2015, 20:03

:D Граждане, не серчайте на меня по поводу сноса дома.
Просто хочется знать, когда же в этой жизни можно просто жить нормально.
Дали документы, уволили, всё нормально! так нет же!
Дальше стойко переносим тяготы и лишения воинской службы!

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

#19394

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 10 июл 2015, 23:35

Граждане, не серчайте на меня по поводу сноса дома.
Да ни кто и не серчает, это и так понятно что это был поддёв (чёрный правда) такой. Но мы тоже за адекватность будущих соседей переживаем ;) .
Дали документы, уволили, всё нормально! так нет же!
Дальше стойко переносим тяготы и лишения воинской службы!
А зачем спрашивается было соглашаться на увольнение :? ? Нужно было в листе беседы и в рапорте писать: "Увольнение прошу произвести только после передачи жилья в собственность или после предоставления договора социального найма (что кому надо вписать)". И теперь если им выгодно платить зарплату а не пенсию, то пусть платят зарплату.
Но я думаю что всё таки в ближайшее время всё разрешится положительно в нашу пользу. Тяжеловато им такое количество людей, многих заслуженных, кидануть :shock: .
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#19395

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 июл 2015, 00:11

Наличие решения о передаче в собственность распределенной квартиры - это и есть решение многих проблем, а заселение это уже второй вопрос
Наличие этого документа, в комплекте с другими сопутствующими - лишь возможность подать эти документы в Росреестр и получить Свидетельства о праве собственности на всех членов семьи. Гарантия и спокойствие. Но не всегда заселение в собственное жильё. Даже прописка (регистрация) на данном этапе сомнительна.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#19396

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 11 июл 2015, 06:50

Вчера звонок РУЖО, приходите оформлять собственность, 10 корпус.
Сам в госпитале, есть у кого какая информация.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#19397

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 11 июл 2015, 07:23

Вчера звонок РУЖО, приходите оформлять собственность
Ещё бы были у них соответствующие полномочия ("оформлять собственность"). Безграмотный звонок РУЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... rch_page=1#
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#19398

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 11 июл 2015, 08:14

приходите оформлять собственность
Неправильно написал, спросили когда придете? для оформления документов для получения квартиры в собственность.
Я был "огорошен" такой новостью (думал до октября не позвонят), единственное что успел спросить, что появилась собственность РФ на квартиру.
Ответ что пришло подтверждение, какое подтверждение? подтверждение чего? объяснять не стали.
Вот сижу и думаю это реально, или от меня опять РУЖО какую нибудь "очень нужную" справку надо.
Когда сказал что я в госпитале, сказали что свяжутся с частью.
Сейчас только посмотрел сайт РОСРЕЕСТР, обновление от 9.07.2015 г.(звонили мне 10.07.2015г. в 15.00), ОБЪЕКТ КАПИТЕЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!!! :evil:

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

#19399

Непрочитанное сообщение Штольц » 11 июл 2015, 12:14

Вопрос ко всем,кто-то с начала лета текущего года получал извещения о распределении квартиры?За ранее спасибо за ответы.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19400

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 июл 2015, 13:14

Лена-екб, кто вам дал право, оскарблять и унижать других участников форума. Читаешь ваши сообщения и понимаешь, если участник не поддерживает ваше мнение, то он либо трусливый, либо малограмотный, либо просто ленивый.
Извините, если обидела. Однако это высказывание покоробило
идите красить забор части и вскапывайте клумбы (еще при этом поставят таблички с указанием, кто сажал клумбу и будут следить как она цветет).
Блин, ну как же можно позволять?! Вы же пишете, что офицер. Что ж позволяете над собой измываться? Вот уже не осуждаю гражданских за нелестные высказывания в сторону военных. Ладно, оставим эти душещипательные беседы на потом.
Наличие договора о передаче в собственность распределенной квартиры - это и есть решение многох проблем, а заселение это уже второй вопрос.
Я бы не стала заселение ставить на второе место. Для регионала он на первом. Трудоустройство? Нафига искать временное трудоустройство? Уволить с оформлением соб-ти поспешат. Далее начнут напирать с освобождением общаги.
Почему не задумываетесь над вопросом - почему всеми силами стараются воспрепятствовать заселению? Я еще раз повторяю - мой 10 корпус готов, коммуникации подведены, от модернизации котельной не зависит, т.к. он рассчитан на прежнюю. Славянка планировала принять его прошлым летом, но возражает именно МО. Так что вопрос заселения наиважнейший и в нем соль.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Я лично была на встрече МО, Офицеров России с жителями района, вопрос про котельную там поднимался и отрицательного ответа небыло. Работы проводятся. Вы их не видите? Ну вы же не работник ТЭЦ,
Встречи как правило проводятся для отчетности (галочки). Уж про ОР лучше даже в суе не упоминать. Приведите хоть один + пример их деятельности. Единственное полезное высказывание было из ГВП по вопросу незаконности увольнения с ДП.
Что касаемо модернизации. Да, я не видела проводимых работ. Еще в конце года и начале текущего на ветке писали - потерпите, не ропщите, не мешайте работам, если хотим получить качественное жилье. И что узнаю на деле? В марте пообщалась с должностными лицами и узнала, что на котельную были выделены деньги, но к работам даже не приступали!
Опять же здесь на форуме была гипотеза - работы лучше проводить в теплое время года. Сейчас как, еще не достаточно тепло? Ненокс, я так понимаю, ваш корпус зависит как раз от модернизации. Значит предпочитаете не знать реального положения вещей, а слушать сладкие речи. Вольному воля.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#19401

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 июл 2015, 13:28

почему всеми силами стараются воспрепятствовать заселению
ваш вариант?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#19402

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 11 июл 2015, 14:44

Рыбий глаз, мониторьте росреестр. Обновления с опозданиями. Может Ваше дело, действительно, сдвинулось с места. Без собственности РФ оформить решение или ДСН на вашу квартиру невозможно. Позвоните в 1-ый отдел ДЖО, ради интереса. Некоторые сотрудницы там будут очень нервно отвечать, но, если корректно с ней общаться, то возможно выудить информацию. Сотрудники вашего РУЖО пусть обновляют справки Вашего дела, запросив их в части, одновременно с этим они могут сделать запрос в росреестр по Вам. Когда Вы выйдете из госпиталя, то всё встанет на свои места. Удачи Вам и здоровья!
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#19403

Непрочитанное сообщение Партизан » 11 июл 2015, 15:30

Сейчас только посмотрел сайт РОСРЕЕСТР, обновление от 9.07.2015 г.(звонили мне 10.07.2015г. в 15.00), ОБЪЕКТ КАПИТЕЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!!!
Рано ещё. Если собственность реально состоялась - в реестре отобразится недели через две.

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

#19404

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 11 июл 2015, 16:18

спросили когда придете? для оформления документов для получения квартиры в собственность.
Я был "огорошен" такой новостью (думал до октября не позвонят)
Вот и чудненько, если такие звонки пошли!!!
Вас вызывают в РУЖО для оформления РЕШЕНИЯ, с которым Вы потом в РосРеестре будете оформлять собственность а затем прописываться, ну и т.д. и т.п.
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

#19405

Непрочитанное сообщение inna909 » 12 июл 2015, 08:36

Вопрос к жителям линейных трешек 4,5,16 корпусов проживающих в 8 подьезде. Не слишком темно, от "стены" (подъездов)справа? Солнце в окна до скольки светит? Может вопрос и ни о чём, никогда раньше не жил возле "угла". Заранее спасибо . :oops:

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

#19406

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 12 июл 2015, 08:40

inna909,
Если низкий этаж,то очень темно

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#19407

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 12 июл 2015, 09:03

inna909,
Смотря куда окна выходят. Окна от Ленинградки - солнечная сторона. По факту приходится жалюзи на день прикрывать.
Лена-екб,
К сожалению, модернизации котельной не будет. Я уже писал об этом. Соответственно, остальные дома не известно как будут подключать на постоянную схему.
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

#19408

Непрочитанное сообщение inna909 » 12 июл 2015, 09:05

Окна во двор 15 этаж

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

#19409

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 12 июл 2015, 09:11

Форумчане, требуется военный пенсионер лет 50 на госслужбу, знакомый непосредственно с мобработой и работой секретки. Пишите в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
inna909,
Корпус какой?
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Irina2000
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:25

#19410

Непрочитанное сообщение Irina2000 » 12 июл 2015, 09:12

inna909,
Была на втором,очень темно,на 15 может и ничего


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей