Москва, ул.Левобережная

Airbag
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 17:52

Москва, ул.Левобережная

#14581

Непрочитанное сообщение Airbag » 22 июл 2015, 10:39

Конечно нет. Акт приема передачи не с кем подписывать.. А так решение о заселении и ДП на руках... Ждемссссс. Как все..
А с кем ДП подписан?
С МО РФ... От его имени начальник отделения регионального ДЖО
Механизм понятен.
Он скорее носит статистический и процедурный (управленческий) характер.
Статистический - фиксация твердого намерения военнослужащего (в первую очередь заштатников) получить жилье, перераспределение его в случае каких-либо инсинуаций (отказ и т.д.). МО всегда сможет расторгнуть ДП (наверняка такие условия оговорены).
Процедурный (управленческий)- ускорение заселения домов (по готовности) для снятия с МО расходов по их содержанию.
Ну, и снижение градуса социальной напряженности (как видно по ветке, многие уже готовы на ДП. И это правильно!).

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

Москва, ул.Левобережная

#14582

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 22 июл 2015, 10:45

Получение решения о передачи в собственность - это закрытия вопроса по квартире с ДЖО. ДЖО снимет Вас с учета выдав Вам сей документы. И на этом - СТОП. Далее начинаем бодаться с ветреными мельницами. Какой договор пользования если управляющей компании нет и дома не приняты на обслуживание. Ждем приемку дома УК. Оформляем ДП ( если собственности РФ нет) или сразу акт приемки-передачи квартиры, кадастровый паспорт и т.д. О свидетельстве на собственность на квартиру можно забыть еще на долго.

По этому данный шаг ДЖО это очередной мыльный пузырь который будет пущен ДЖО - министру обороны, для доклада верховному (они сократят очередь необеспеченных в разы). А мы будем ждать заселения еще дольше.

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

Москва, ул.Левобережная

#14583

Непрочитанное сообщение Alexx64 » 22 июл 2015, 10:54

А то заявление которое мы писали на получение квартиры сразу в собственность - это не то? Сколько же их нужно?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#14584

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 июл 2015, 10:58

Когда большинство висят с предварительными извещениями безо всяких гарантий думаю это хороший выход гарантированно именно это жилье получить и обойти риски, не дай бог конечно, но по всякому бывает в жизни. Если разрешат дожить в служебке даже думать не буду, буду оформлять.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#14585

Непрочитанное сообщение лелена » 22 июл 2015, 11:13

Когда большинство висят с предварительными извещениями безо всяких гарантий думаю это хороший выход гарантированно именно это жилье получить и обойти риски, не дай бог конечно, но по всякому бывает в жизни. Если разрешат дожить в служебке даже думать не буду, буду оформлять.
Аналогично согласимся, если до сдачи дома сохранят компенсацию за найм.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

Москва, ул.Левобережная

#14586

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 22 июл 2015, 11:16

[ref]Alexx64[/ref], да это возможно только на оформленные в собственность РФ квартиры. А там и так извещения не предварительные. Как будет ДЖО оформлять какие-либо документы на не зарегистрированное жилье - любая бумажка по нему это "филькина грамота"

Alexx64
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:36

Москва, ул.Левобережная

#14587

Непрочитанное сообщение Alexx64 » 22 июл 2015, 11:18

Пока непонятно кто предлагает
... хороший выход гарантированно именно это жилье получить и обойти риски, не дай бог конечно, но по всякому бывает в жизни...
Про гарантии вообще молчу...

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#14588

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июл 2015, 13:12

А у меня нет ни служебки ни найма поэтому тоже взял бы, но на мой 20 корпус еще не скоро собственность будет.

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

Москва, ул.Левобережная

#14589

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 22 июл 2015, 13:41

QR_BBPOST Если разрешат дожить в служебке даже думать не буду, буду оформлять.
Аналогично.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Если можно и мне в личку. Заранее благодарна! :irinka:

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Если можно и мне в личку. Заранее благодарна! :irinka:

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#14590

Непрочитанное сообщение Муляндра » 22 июл 2015, 13:43

Аналогично, уволены, найма нет, служебен нет, быстрей бы оформить а заселение подождем, не столько ждали! Офицер спасибо! Ждем новостей!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#14591

Непрочитанное сообщение killeralex » 22 июл 2015, 13:53

Аналогично, уволены, найма нет, служебен нет, быстрей бы оформить а заселение подождем, не столько ждали! Офицер спасибо! Ждем новостей!
Разрешите вопрос? Если ничего нет, что Вам даст оформление в собственность (?) без заселения?
1) А как это?
2) Некоторую уверенность, что квартиру не отберут?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#14592

Непрочитанное сообщение Муляндра » 22 июл 2015, 14:08

Аналогично, уволены, найма нет, служебен нет, быстрей бы оформить а заселение подождем, не столько ждали! Офицер спасибо! Ждем новостей!
Разрешите вопрос? Если ничего нет, что Вам даст оформление в собственность (?) без заселения?
1) А как это?
2) Некоторую уверенность, что квартиру не отберут?
Ответ: пункт два, жить есть где, конечно в своей квартире лучше, живем у родителей в Подмосковье , добираться до работы сложновато и долго, но ждали столько, думаю еще одна весна не за горами!

tami
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:05

Москва, ул.Левобережная

#14593

Непрочитанное сообщение tami » 22 июл 2015, 14:16

http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... CUL8N5-UXI

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
- Но только одно условие. Как угодно, что угодно, когда угодно - но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер
ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры! Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая! Броня! Чтобы моё имя даже не упоминалось! Я для них умер.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14594

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 22 июл 2015, 14:37

[ref]tami[/ref], плюс ключи от квартиры :D
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

Москва, ул.Левобережная

#14595

Непрочитанное сообщение dinaK » 22 июл 2015, 14:45

В общем ситуация такая, друзья....дабы снять напряжённость, решение по оформлению собственности будет приниматься по каждому воину индивидуально, но без возможности заселения...

Отправлено спустя 11 минут :
От каждого военного, кто пожелает оформить свою квартиру, потребуют письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Форма заявления произвольная, я уже отправила вместе с пакетом оригиналов и обязательством освободить служебку в 2-х месячный срок.

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#14596

Непрочитанное сообщение олег1970 » 22 июл 2015, 15:21

В общем ситуация такая, друзья....дабы снять напряжённость, решение по оформлению собственности будет приниматься по каждому воину индивидуально, но без возможности заселения...

Отправлено спустя 11 минут :
От каждого военного, кто пожелает оформить свою квартиру, потребуют письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Форма заявления произвольная, я уже отправила вместе с пакетом оригиналов и обязательством освободить служебку в 2-х месячный срок.
в 2-х месячный срок после чего - решения в собственность, свидетельства о праве собственности - попрошу конкретно, плиз.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#14597

Непрочитанное сообщение samarin » 22 июл 2015, 16:04

Ну, допустим, будет согласие на ТАКОЕ вот увольнение с "получением в собственность" ЖП без заселения. Жить военнослужащему с семьей где? Прорабатывался ли вопрос компенсации за наем/поднаем коммерческого жилья уже уволенными в/сл? Если вопрос не отработан, то я так не согласен.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14598

Непрочитанное сообщение starogil » 22 июл 2015, 16:17

Новость про индивидуальный подход по предоставлению в собственность понятна.
Офицер, у меня есть вопрос, вытекающий из вашей новости. По простой логике, если военнослужащему предоставляется жилье в собственность бесплатно и выдаются документы для оформления права собственности на это жилье, тогда обязательство об освобождении служебного жилья должно либо полностью аннулироваться, на что вряд ли пойдет ДЖО, либо отсчет указанных в нем двух месяцев (у меня так) для освобождения служебки должен увеличиваться на время отсрочки заселения распределенной квартиры. Желательно, по возможности "провентилировать" этот момент.
С отсрочкой заселения до принятия УК вообще финт ушами, просто кто-то не хочет терять контроль за финансовыми потоками коммунальных платежей, раньше была Слонялка, сейчас лепят ГУЖФ. Но какое отношение эти мутные конторы имеют к нам и нашим будущим частным квартирам?
И просто информация, писали про обратную сдачу жилья в ДЖО. Я не думал, что это возможно. Тем не менее, рассказали о реальном примере из жизни: военнослужащий получил квартиру в Балашихе, он сам с семьей из региона, решили от нее отказаться и сдать обратно в ДЖО и получить взамен жилсубсидию. Сам военнослужащий как-бы не совсем рядовой, уровень командир части или что-то на этом уровне.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#14599

Непрочитанное сообщение vanstraten » 22 июл 2015, 16:24

QR_BBPOST Прорабатывался ли вопрос компенсации за наем/поднаем коммерческого жилья уже уволенными в/сл?
Насколько я понимаю, сейчас есть 2 категории уволенных военных.
1. Уволен "условно". Это когда есть приказ на увольнения с припиской "приказ вступает в силу после обеспечения жильем". В этом случае, вы как-бы не числить в кадрах в списках распоряженцев . Вас "забыли" и убрали из позорной статистики. О вас докладываю "самому", как о уволенном. Однако вы из списков части не исключены, продолжаете получать денежное довольствие распоряженца. Это конечно правовой нонсенс придуманный новообморочными военюристами. Прецедентов пока ни кадровых ни судебных я не знаю. Скорее всего вы будете продолжать получать поднаем (хотя думаю побороться придется).
2. Уволен фактически. В этом случае встаете на учет в военкомат и там боретесь за поднаем. По борьбе с военкоматами на форуме рассказывают по разному. Все зависит от разных обстоятельств.
Что касается "где жить?". Там, где и жили. В сьемной или служебке, не знаю как у вас.
QR_BBPOST Если вопрос не отработан, то я так не согласен
Думаю, что проработка этих вопросов в ближайшее будущее каким-либо образом будет осуществлена.
Но это только мои мысли, прошу камнями не кидаться

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14600

Непрочитанное сообщение starogil » 22 июл 2015, 16:31

QR_BBPOST плюс ключи от квартиры
Ключи это фикция. Недавно в МК было интервью с начальником Росреестра всея Расеи, так он в нем заявил, что даже бумажные документы, пусть и выданные самим Росреестром о праве собственности это так, не самое главное, самое главное, это электронная запись на сервере Росреестра о правах собственности на объект недвижимости.
Исходя их этих его слов, Росреестр мог-бы легко внести в ЕГРП все квартиры, закрепив право собственности РФ, это чисто техническая процедура, несколько кликов мышкой, несколько щелчков на клавиатуре компа.
Может быть еще одна причина того, почему ДЖО решил в индивидуальном порядке решать вопросы заселения с каждым военнослужащим. Руководство опасается, что отдельные квартиры с уже готовым правом собственности РФ могут уйти через нечестных, мягко говоря, сотрудников ДЖО, налево, будет быстро оформлено право собственности, квартиры быстро проданы, и потом выковыривай через суды оттуда неизвестно кого.Но это так, личные домыслы, догадки.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Что касается "где жить?". Там, где и жили.
В том-то и дело, что в ДЖО имеются обязательства об освобождении служебного жилья после предоставления жилья в собственность бесплатно. Допустим, жилье предоставляется в собственность только на бумаге и без права заселения, но документы-то оформлены, ДЖО формально будет иметь полное право потребовать исполнения обязательства, которое как раз и давалось в расчете на то, что за срок, указанный в обязательстве, можно будет сделать ремонт, привести квартиру в нормальное состояние, и уже по-человечески в нее заселиться и перевезти все имущество из служебки, после чего сдать и разойтись с миром с Минобороны.

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

Москва, ул.Левобережная

#14601

Непрочитанное сообщение dinaK » 22 июл 2015, 16:35

В общем ситуация такая, друзья....дабы снять напряжённость, решение по оформлению собственности будет приниматься по каждому воину индивидуально, но без возможности заселения...

Отправлено спустя 11 минут :
От каждого военного, кто пожелает оформить свою квартиру, потребуют письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Форма заявления произвольная, я уже отправила вместе с пакетом оригиналов и обязательством освободить служебку в 2-х месячный срок.
в 2-х месячный срок после чего - решения в собственность, свидетельства о праве собственности - попрошу конкретно, плиз.
Свидетельства о собственности

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#14602

Непрочитанное сообщение samarin » 22 июл 2015, 16:43

Там, где и жили.
Служебка никогда мне не предлагалась. Всегда осуществлял коммерческий найм. Ну и, получается, за найм так и буду продолжать платить, имея при этом квартиру?
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#14603

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 22 июл 2015, 17:28

[ref]starogil[/ref], и плюс ключи, и пусть пощелкают мышками, и нажмут кнопки :x
хочу жить в своей квартире! пора уже!
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

Igos
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:45

Москва, ул.Левобережная

#14604

Непрочитанное сообщение Igos » 22 июл 2015, 18:08

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) планирует провести в текущем году проверку использования средств федерального бюджета, выделенных в 2014 и 2015 годах на приобретение и строительство жилья для военнослужащих в: Минобороны, Внутренних войсках МВД России и МЧС.
Plan_1.jpg
Plan_2.jpg

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#14605

Непрочитанное сообщение samarin » 22 июл 2015, 18:36

Вариантов просматривается этак три:
1. Актом закрепят, что всё было протрачено правильно.
2. Проверяют дабы накопать компромат, а у нас ситуация останется без изменений.
3. Вова "начал подозревать" неладное: типа, рапортуют "всё ОК", а слухи о раздраженных военных докатываются...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#14606

Непрочитанное сообщение олег1970 » 22 июл 2015, 18:39

В общем ситуация такая, друзья....дабы снять напряжённость, решение по оформлению собственности будет приниматься по каждому воину индивидуально, но без возможности заселения...

Отправлено спустя 11 минут :
От каждого военного, кто пожелает оформить свою квартиру, потребуют письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Форма заявления произвольная, я уже отправила вместе с пакетом оригиналов и обязательством освободить служебку в 2-х месячный срок.
в 2-х месячный срок после чего - решения в собственность, свидетельства о праве собственности - попрошу конкретно, плиз.
Свидетельства о собственности
А мне наш засланец от части в ДЖО всё бухтел, что только после решения в собственность. Я сделал обязательство только после свидетельства о праве собственности. Даже нотариус удивлялась указивкам ДЖО (про решения).

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

Москва, ул.Левобережная

#14607

Непрочитанное сообщение dinaK » 22 июл 2015, 18:41

В общем ситуация такая, друзья....дабы снять напряжённость, решение по оформлению собственности будет приниматься по каждому воину индивидуально, но без возможности заселения...

Отправлено спустя 11 минут :
От каждого военного, кто пожелает оформить свою квартиру, потребуют письменное заявление...форму мне обещали сегодня дать, как получу, сразу поделюсь...
Форма заявления произвольная, я уже отправила вместе с пакетом оригиналов и обязательством освободить служебку в 2-х месячный срок.
в 2-х месячный срок после чего - решения в собственность, свидетельства о праве собственности - попрошу конкретно, плиз.
Свидетельства о собственности
А мне наш засланец от части в ДЖО всё бухтел, что только после решения в собственность. Я сделал обязательство только после свидетельства о праве собственности. Даже нотариус удивлялась указивкам ДЖО (про решения).
Перед тем как оформлять обязательство - консультировалась с юристом и у нотариуса была форма с такой формулировкой.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#14608

Непрочитанное сообщение Офицер » 22 июл 2015, 22:40

Друзья, как и обещал, скидываю образец заявления.....в настоящее время в джо около 20 таких заявлений от собственников корпуса 10 и 14..... письма сказали отправлять заказным письмом с уведомлением на имя пирогова.....кто имеет возможность привезти нарочным, то лучше привезите нарочным....всем удачи!!!

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
думаю, что возможно доворачивать содержание заявления...главное, чтобы смысл сохранился.....
Вложения
заявление ДЖО июль 2015.docx
Заявление Пирогову
(14.61 КБ) 646 скачиваний
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Левобережная

#14609

Непрочитанное сообщение killeralex » 23 июл 2015, 07:01

"а заселению мной будет осуществлено после достройки всего микрорайона"

1. Исправить ошибки по РЯ.
2. "после достройки всего микрорайона" - исключить, т.к. слишком торчат уши проштрафившихся чиновников МО РФ. Не надо им помогать врать.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Alex1971
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:20

Москва, ул.Левобережная

#14610

Непрочитанное сообщение Alex1971 » 23 июл 2015, 07:41

На стройке что-нибудь происходит???? Есть шевеления какие-нибудь... ????


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 7 гостей