Судимся за получение жилищной субсидии

Тексты реальных судебных решений
Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#571

Непрочитанное сообщение Guess » 15 июл 2015, 10:55

Ладно, будь что будет!!!!! Моя совесть чиста и скрывать мне нечего. То что ДЖО любители выдумывать всякие бумажки не нужные (недавно где то прочитал, что требовали у в/с паспорт умершей жены), это за ними водится. Завтра суд

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#572

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2015, 10:59

На какой НПА можно сослаться?????
Только приказ 1280 п. 1
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3fwerwv6y
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Завтра суд
Это специально выдумано, что бы суд Вам отказал или посчитал, что Ваши требования прежде временны.
1. Если Вы предоставляли такие документы, то на суде либо представьте доказательства этого, либо запросите свое жилищное дело в суд.
2. Если требуемые документы находятся за пределом этого срока - 5 лет, то на суде заявите о незаконности требований РУЖО и настаивайте на своих требования. Согласие с позицией РУЖО приведет к отказу в положительном решении.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#573

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июл 2015, 11:07

Я пытаюсь понять, для чего????
Забудьте про неё, если
5 лет уже давным давно прошло
и сконцентрируйте внимание на суде.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Завтра суд
Обяжет ДЖО рассмотреть вопрос.
юрист в личку можно без разрешения.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#574

Непрочитанное сообщение Guess » 15 июл 2015, 11:22

1. Если Вы предоставляли такие документы, то на суде либо представьте доказательства этого, либо запросите свое жилищное дело в суд.
Дело суд еще к предварительному заседанию запрашивал
Guess писал(а):
5 лет уже давным давно прошло

и сконцентрируйте внимание на суде.
Вчера жена взяла справку по одному из адресов, аж в 2002г выписана была (мы еще и не знакомы тогда были), еще под девичьей фамилией.

И еще вопрос?
Если суд состоится и решение будет в мою пользу, то можно будет их лесом послать с их письмами уточняющими?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#575

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2015, 16:01

Дело суд еще к предварительному заседанию запрашивал
И необходимые справки согласно приказа 1280 там все есть?
Если суд состоится и решение будет в мою пользу, то можно будет их лесом послать с их письмами уточняющими?
Неужели Вы не поняли, что это письмо было отдано не только Вам, но и судье с целью того, что бы судья отказал Вам в требованиях по причине того, что Ваши требования преждевременны и сначала нужно еще раз проверить документы, подтверждающие Ваше право на ЖС.
И в судебном заседании это обязательно будет разбираться. Поэтому я и написал
на суде заявите о незаконности требований РУЖО
т.к. они идут в нарушение приказа МО РФ 1280.

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#576

Непрочитанное сообщение Guess » 16 июл 2015, 09:07

конечно все справки согласно 1280 в деле есть. Мало того, я сам брал в ДЖО бумагу и предоставлял ее в суд, что стою в очереди с 2001г и то, что вся семья в составе 3-х человек переведена на ЖС.

Время 11-00 покажет, что они там задумали. Еще раз перепроверяю все бумажки и свои доводы и стартую на судебное заседание! :good:

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#577

Непрочитанное сообщение Guess » 16 июл 2015, 13:46

Отказ!

Судья пришел к выводу, что моя жалоба не обоснована.

РУЖО прислали письмо, что лимитов не выделено, мое дело на проверке, запрошены уточняющие документы, которые я еще не предоставил.

Судья намекнул "может вам и субсидия то не положена? а вы просите вынести решение"

Ну вот как???? :evil:
В суд бумагу, что я принят на учет составом 3 человека предоставил, что переведен на ЖС предоставил. В суде сказал, что согласно 510 приказу запрос в реестр делают, после выделения лимитов.

на следующей неделе получаю мотивированное решение и на кассацию!

Добавлено спустя 59 минут 40 секунд:
alex56,


Вы были правы!!!!

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
И что из себя представляет эта архивная выписка????? В ЖЭКе дают только бумагу в какой период была прописка в данной квартире, говорят больше никакой информации не дадим, вы в этой квартире не прописаны и собственником не являетесь. О финансово-лицевых счетах вообще недоумевают.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#578

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2015, 13:52

Ваши требования преждевременны и сначала нужно еще раз проверить документы, подтверждающие Ваше право на ЖС.
Судья пришел к выводу, что моя жалоба не обоснована.
прорицатель!
на кассацию!
на апелляцию, что то затягивать они решили, думают снять с очереди, видимо, и не понятно, зачем нужны архивные справки, если запрос показал отсутствие собственности когда либо?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И что из себя представляет эта архивная выписка?????
таже выписка из домовой книги, сведения о прописке и правах собственности на жп по месту прописки...
пять лет прошло зачем её показывать им? судила обурел...

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#579

Непрочитанное сообщение Guess » 16 июл 2015, 13:57

думают снять с очереди

Так были бы основания!!!!

А на ГЛ я уточнял по запросу, там говорят, запрос пришел, все чисто (мало ли думаю какие однофамильцы или не ту цифру поставили)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
таже выписка из домовой книги, сведения о прописке и правах собственности на жп по месту прописки.

Так такую расширенную справку дают только собственникам жп и тем, кто там прописан.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#580

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2015, 14:36

Так такую расширенную справку дают только собственникам жп и тем, кто там прописан.
значит и прредставьте ответ , где отказано в предоставлении сведений... кстати, в росреесрте раньше давали справку о всех когда либо собственниках на данное ЖП, но это ружопники сами пусть запрос девают

Guess
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:11

#581

Непрочитанное сообщение Guess » 16 июл 2015, 14:55

Может действительно мне им такую справку самому принести из росреестра, по этим двум спорным квартирам, что жена собственником никогда по ним не являлась. В принципе большого труда мне это не составит (если такие справки действительно дают), ведь доказывать им все равно, что то бесполезно, а суд, как я сегодня сам убедился тоже особо на сторону в/с не встает

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#582

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2015, 15:15

Может действительно мне им такую справку самому принести из росреестра
имхо, лишнее- они затягивают время , не хотят направлять доки на ЖС (по неясной причине), всё равно апелляция будет, да и скорее всего снимут с учёта... Полагаю, есть смысл выяснить о снятии с учёта путем открытого диалога с ружоповцем. Судила всё равно на их стороне,раз не учёл отсутствие требований НПА о перепроверке после запроса, т.е. нарушении порядка по обеспечению ЖС

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

Судимся за получение жилищной субсидии

#583

Непрочитанное сообщение Не удобный » 24 июл 2015, 08:48

Движение по делу в Верховном Суде:
10.06.2015 Передано судье (консультанту)
20.07.2015 Отказ в передаче дела в суд кассационной инстанции
22.07.2015 Возвращено в канцелярию :evil:
Буду обращаться к председателю ВС :twisted:
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Судимся за получение жилищной субсидии

#584

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 25 июл 2015, 17:27

Получил уведомление гарнизонного суда о том, что решение от 17.06.2015 (признание незаконным истребования документов не указанных в п.4 приказа №510, признание незаконным бездействия в выплате субсидии и обязании рассмотрения заявления о выплате жилищной субсидии во внеочередном порядке) вступило в законную силу. Ждем установленный срок для исполнения решения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Судимся за получение жилищной субсидии

#585

Непрочитанное сообщение ferganik » 25 июл 2015, 20:10

Ждем установленный срок для исполнения решения.
добрый Вы! для надежности стоит просить суд направить ИЛ приставам...

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Судимся за получение жилищной субсидии

#586

Непрочитанное сообщение turist » 26 июл 2015, 06:46

В марте написал заявление на субсидию (вместо жилья в натуре). Признавался жилищной комиссией части по приказу № 80. Подскажите пожалуйста, какой документ, подтверждающий факт признания нуждающимся истребовать в РУЖО для суда? Нужно ли истребовать документ с датами отправки запроса в Росреестр и ответа оттуда, или достаточно сослаться на разговор с оператором ГЛ?

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Судимся за получение жилищной субсидии

#587

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 26 июл 2015, 07:56

QR_BBPOST добрый Вы!
Да не добрый я, просто со своей ИБС не могу сильно разгоняться, стрессовые ситуации боком выходят. Но и пропустить издевки над собой тоже не могу, а дожить до жилья и порадоваться его наличию очень хочется.
QR_BBPOST какой документ, подтверждающий факт признания нуждающимся истребовать в РУЖО для суда
Материалы подордерного дела, в первую очередь копию личной карточки очередника. У меня во время подготовки к суду судья с запросом "пошутил", затребовал все материалы на меня, пришлось ВРУЖО отправлять копии всех документов с мая 2011 года, после получения помощник судьи устал копии печатать, зато все встало на свои места с моей стороны никаких злоупотреблений, а вот с их за все время полное бездействие, никаких предложений мне не поступало. Вот и решился вопрос в мою пользу.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#588

Непрочитанное сообщение klop779499 » 29 июл 2015, 12:40

подскажите пжл с какого момента исчисляется 3 месячный срок возможности подачи заявления в суд на бездействие нач. джо по принятию решения о выплате субсидии

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Судимся за получение жилищной субсидии

#589

Непрочитанное сообщение chapitan » 30 июл 2015, 10:34

[ref]klop779499[/ref], с того момента, как РУЖОпа получила Ваше обращение по почте (дата вручения).
И начальник ДЖО таких решений не принимает. Решения принимаются только в РУЖОпе.
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#590

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 июл 2015, 14:59

QR_BBPOST с того момента, как РУЖОпа получила Ваше обращение по почте (дата вручения).
какого обращения
QR_BBPOST И начальник ДЖО таких решений не принимает. Решения принимаются только в РУЖОпе.
да конечно его и имел ввиду спасибо что поправили

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Судимся за получение жилищной субсидии

#591

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 16:23

QR_BBPOST с какого момента исчисляется 3 месячный срок возможности подачи заявления в суд на бездействие нач. джо по принятию решения о выплате субсидии
А на основании каких документов Вы определите, что начальник ДЖО (РУЖО) бездействует?
5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
Т.е. Вы понимаете, что принятию решения должны предшествовать ещё некоторые "мероприятия"? И только по истечении указанных сроков можно будет предполагать, что должностное лицо бездействует.
QR_BBPOST с какого момента исчисляется 3 месячный срок возможности подачи заявления в суд на бездействие нач. джо по принятию решения о выплате субсидии
С момента, когда Вам стало известно (или должно было стать известно) о таком бездействии, которое привело к нарушению Ваших прав.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST klop779499, с того момента, как РУЖОпа получила Ваше обращение по почте (дата вручения).
С этого момента начинается срок рассмотрения обращения, который составляет 30 дней + разумный срок на пересылку ответа обратно. И только после этого можно в судебном порядке обжаловать бездействие по нерассмотрению обращения. Но никак не по принятию решения (см. выше Приказ 510).

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST начальник ДЖО таких решений не принимает
А кто же их принимает в отношении воинов, место службы которых в г.Москва? :?
Понятное дело, что к klop779499 это скорее всего не относится, но так однозначно утверждать.. Я б не стал.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#592

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 июл 2015, 19:27

QR_BBPOST Понятное дело, что к klop779499 это скорее всего не относится, но так однозначно утверждать.. Я б не стал.
точно у меня это господин начальник ЮРУЖО
QR_BBPOST С момента, когда Вам стало известно (или должно было стать известно) о таком бездействии, которое привело к нарушению Ваших прав.
Что то я совсем запутался, дабы не утруждать всех поисками своей ситуации объясню еще раз все здесь и надеюсь на советы по моим дальнейшим действиям: категория после 98, увольняюсь по окончанию контракта(знаю что уволят и буду ждать на гражданке поэтому и хочу судиться)сдал документы в декабре 14 года в феврале 15 получил письмо из ЮРУЖО мол документы получили решение приостановили до получения ответа из госреестра, в марте на сайте МО появился в реестре с датой признания 4.12.14, письменного решения о признании не получал, в апреле написал заявление на субсидию в июне пришел ответ мол форма обеспечения изменена на субсидию и она Вам будет предоставлена в порядке очереди по приказу 1280, в июле сходил по примеру Иришки 08 и Новика в суд местный военный судья мне сказал а где говорит решение что признан, я ему мол так вот же письмо последнее по субсидии а он говорит мол запрашивай что признан и приходи посмотрим что да как а пока ни чем помочь не могу. Вот как то так на ветках форума советы были но разрозненные т.к. ситуацию полностью не выкладывал. Заранее спасибо за советы

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Судимся за получение жилищной субсидии

#593

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 19:42

QR_BBPOST пришел ответ мол форма обеспечения изменена на субсидию и она Вам будет предоставлена в порядке очереди
Ну и в чем выражается нарушение Ваших прав?
Вы в суд то с каким требованием хотите идти?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST местный военный судья мне сказал а где говорит решение что признан, я ему мол так вот же письмо последнее по субсидии а он говорит мол запрашивай что признан и приходи посмотрим что да как а пока ни чем помочь не могу.
И решение суда будет с большей долей вероятности соответствующее, типа: все ждут и Вы ждите в очереди, Ваши права не нарушены.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#594

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 июл 2015, 20:22

ну а как же положительные решения у Новика и Иришки08

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Ваши права не нарушены.
а приказ 510 с его 10 дневным сроком

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
http://habargvs.hbr.sudrf.ru/modules.ph ... t_number=1
или если я правильно сейчас начинаю понимать, то что служишь жди по пр 1280, а уволят дуй в суд по пр 510?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Судимся за получение жилищной субсидии

#595

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 20:50

или если я правильно сейчас начинаю понимать, то что служишь жди по пр 1280, а уволят дуй в суд по пр 510?
Похоже, тоже начинаю понимать. Постараюсь прояснить ситуацию.
Запрос в Росреестр РУЖО направляет два раза:
первый раз когда признаёт нуждающимся по приказу 1280. Это в отношении Вас сделано и Вы включены в реестр;
второй раз когда в РУЖО появляется информация о лимитах (по приказу 510).
Судя по Вашему сообщению у Вас нет информации (естественно документально подтвержденной), что РУЖО направляло запрос второй раз и с момента ответа Росреестра прошло 10 суток. Потому и написал, что Ваши права не нарушены.
Если такая информация появится, то тогда и будет основание для обращения в суд.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#596

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 июл 2015, 20:55

а коим образом выудить у них информацию о ВТОРОМ запросе и когда применительно ко мне они должны были это сделать

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Судимся за получение жилищной субсидии

#597

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 21:03

а коим образом выудить у них информацию о ВТОРОМ запросе
Можно обратиться письменно по этому вопросу, но с большей долей вероятности могут ответить, что лимиты ещё не доводились, либо по доведённым лимитам обеспечиваем тех, кто раньше в очереди, потому запрос в Росреестр даже и не направляли ещё. Предварительно можно позвонить на горячую линию и узнать там, чтобы бумагу зря не гонять туда-сюда.
и когда применительно ко мне они должны были это сделать
Третий раз цитирую и пишу:
5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств ... уполномоченным органом ... в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество ... направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Ну почитайте же приказы наконец-то?! :acute:

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#598

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 июл 2015, 21:23

да читал я их и вдоль и поперек, не пойму я про эти вот самые лимиты, я так понимаю что это деньги которые выделяются на выплату, сумму им спускают сверху, но это же делается с какой то периодичностью, допустим два раза в год, на каждое из полугодий, а они считают на сколько человек им хватит и отправляют запрос в госреестр КАК ТО ТАК или я продолжаю тупить :oops:

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
да и законы то пишут как будто специально чтобы простой смертный фиг что понимал

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Судимся за получение жилищной субсидии

#599

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 21:31

лимиты, я так понимаю что это деньги которые выделяются на выплату, сумму им спускают сверху, но это же делается с какой то периодичностью, допустим два раза в год, на каждое из полугодий, а они считают на сколько человек им хватит и отправляют запрос в госреестр
Абсолютно верно! Только по периодичности не могу ничего сказать.
Потому и может реально получиться так, что очередь до Вас попросту пока не дошла.

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Судимся за получение жилищной субсидии

#600

Непрочитанное сообщение klop779499 » 30 июл 2015, 21:49

дак она вообще может не дойти ведь увидеть ее никто не может и как же быть, а на ГЛ как им лучше объяснить что меня интересует именно ВТОРОЙ запрос


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 31 гость