Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8881

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июл 2015, 14:06

Там , где замешены деньги, давить бесполезно. А если учесть, что Славянка ожидает реорганизацию, не удивительно, что они не торопятся с приёмкой домов.
Странно то, что на 16 дом выдают выписки из решения, а на другие дома - нет. Значит по документам готовность не одинаковая.
Выход по приёмке Славянкой есть - это заставить РУЖО выдать выписки из решения, по ним оформить собственность, провести собрание собственников и выбрать свою управляющую компанию. Выбранная УК примет дом за полчаса.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re:

#8882

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 10 июл 2015, 14:45

Там , где замешены деньги, давить бесполезно. А если учесть, что Славянка ожидает реорганизацию, не удивительно, что они не торопятся с приёмкой домов.
Странно то, что на 16 дом выдают выписки из решения, а на другие дома - нет. Значит по документам готовность не одинаковая.
Выход по приёмке Славянкой есть - это заставить РУЖО выдать выписки из решения, по ним оформить собственность, провести собрание собственников и выбрать свою управляющую компанию. Выбранная УК примет дом за полчаса.
Выписки и документы на оформление в собственность выдают на все дома! Но только тем чьи документы прошли проверку, только сроки проверок у всех разные, в первую очередь проверяют тех кто подлежит увольнению или по решению суда. Совершенно согласен, надо собирать собрание собственников и выбирать свою УК, в словянке из за своей не компетенции не понимают что почти все квартиры в этих домах выдаются в собственность а не ДСН и состояние квартир у застройщика должен принимать собственник а не УК! Читайте жилищный кодекс, а УК отвечает только за общедомовое состояние! Почему они решают кокого цвета у меня кухня? Это все равно что дорожники будут решать на какой машине мне ездить! Бред!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Там , где замешены деньги, давить бесполезно. А если учесть, что Славянка ожидает реорганизацию, не удивительно, что они не торопятся с приёмкой домов.
Странно то, что на 16 дом выдают выписки из решения, а на другие дома - нет. Значит по документам готовность не одинаковая.
Выход по приёмке Славянкой есть - это заставить РУЖО выдать выписки из решения, по ним оформить собственность, провести собрание собственников и выбрать свою управляющую компанию. Выбранная УК примет дом за полчаса.
Выписки и документы на оформление в собственность выдают на все дома! Но только тем чьи документы прошли проверку, только сроки проверок у всех разные, в первую очередь проверяют тех кто подлежит увольнению или по решению суда. Совершенно согласен, надо собирать собрание собственников и выбирать свою УК, в словянке из за своей не компетенции не понимают что почти все квартиры в этих домах выдаются в собственность а не ДСН и состояние квартир у застройщика должен принимать собственник а не УК! Читайте жилищный кодекс, а УК отвечает только за общедомовое состояние! Почему они решают кокого цвета у меня кухня? Это все равно что дорожники будут решать на какой машине мне ездить! Бред!

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

#8883

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 10 июл 2015, 16:53

http://www.mosobldom.ru/domostroitel/qu ... ration.php.
Порядок сдачи домов можно прочитать здесь.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

#8884

Непрочитанное сообщение cvadro » 12 июл 2015, 12:48

Как я и говорил, мое мнение это телевидение. На НТВ письмо написать, там за такое возьмутся :). Надо только собрать несколько человек у которых уже есть документы на собственность. У меня пока таких нет, но я подпишусь.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Журналистов очень боятся

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#8885

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 12 июл 2015, 16:20

У меня тоже пока нет документов, но я за любой кипиш, лишь бы дело сдвинулось с мёртвой точки .

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

#8886

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 16 июл 2015, 06:30

Был сейчас на АС-18.Квартира в том же состоянии что и пол года назад,за исключением поставленных выключателей,розеток ,патронов и еще кое где торчащих проводов.Свет есть,воды нет.По АС-16 работы в подвале ,срок не известен.В АС-14 в 10 утра началась проверка Славянкой.Со слов представителей Дальспецстроя приемка может быть долгой(АС-16 принимают уже 3 мес.)

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#8887

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 19 июл 2015, 19:37

По возможности каждую неделю стараюсь посещать АС. Работы идут вяло в основном только в квартирах по ним больше всего замечаний.

яр07
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:34

Владивосток (Снеговая Падь)

#8888

Непрочитанное сообщение яр07 » 24 июл 2015, 14:55

Сегодня были на АС 14, работы не ведутся, все стоит колом! Женщина на объекте сказала, что за 2 месяца, не изменилось ничего. Заселиться в этом году, на АС 14, под большим вопросом! АС16 и 18 - готовность 100%

Отправлено спустя 1 минуту :
http://www.mosobldom.ru/domostroitel/qu ... ration.php.
Порядок сдачи домов можно прочитать здесь.
Официально дома на АС 14,16,18 сданы в 2014 г

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8889

Непрочитанное сообщение бера » 24 июл 2015, 15:03

Да говорили же, что вначале сдадут 16 и 18 дома. А потом людей перебросят доделывать 14 дом. Только так ли это...

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#8890

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 27 июл 2015, 06:23

Уважаемые форумчане! Может у кого есть свежая информация по домам на АС, поделитесь.

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

Владивосток (Снеговая Падь)

#8891

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 27 июл 2015, 13:41

Был сегодня на АС 16, говорил с представителем застройщика Ириной, самый оптимистичный план АС 16 к концу августа сдадут, остальные под большим вопросом, и сроки не понятны, так как нет финансирования, зарплаты урезали, работать некому.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8892

Непрочитанное сообщение cvadro » 29 июл 2015, 12:15

Славянка банкрот, дальспецстрой все бабло на космодром пустил..эхх сколько ждать та ещё. Слышал кстати что едет комиссия из столицы по душу плохих начальников славянки, может и нам что то хорошее скажут.

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

Владивосток (Снеговая Падь)

#8893

Непрочитанное сообщение moroz1 » 29 июл 2015, 12:53

Никто не прописался на Смирнова?
Был у начальника УФМС первореченского района, они "типа" не при делах, прописывать они не имеют права.
-Ищите свою управляющую компанию, или создавайте ТСЖ, передавайте им полномочия паспортистов и прописывайтесь, и вообще зачем сюда(к ней) приехали, езжайте на Анны Щетинина 15, там Славянка, может они пропишут- примерно таков был ответ.

ЧАРОДЕЙ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 01:55

Владивосток (Снеговая Падь)

#8894

Непрочитанное сообщение ЧАРОДЕЙ » 30 июл 2015, 00:24

Вчера были на АС 16,решили посмотреть как там и что.Это копец.Рабочих нет,дома стоят,4 нерусских работяги работали, отсыпали дорогу к домам которые строятся ниже.У ключницы спросили когда планируется сдача дома,ответ :наверно в августе.Когда зашли посмотреть свою квартиру,поняли, что не уточнили какого года.Дом начал давать усадку и пошли тещины в каждой комнате,правда их замазывают.В одной из комнат сорваны обои,а может сами отпали.В ванной и туалете местами по отваливалась краска с штукатуркой ,от сырости.В двери на кухне нет стекла,да и все розетки сняты.В ноябре прошлого года вид у квартиры внушал оптимизм,а сейчас... я в шоке.Думаю что таких квартир как наша много в доме. Да и вид около дома такой же унылый,трава ,открытые канализационные колодцы,мусор,нет лестниц ,некоторые фонарные столбы стоят без плафонов.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8895

Непрочитанное сообщение cvadro » 31 июл 2015, 11:06

Мде...... я все равно принял решения оформить в собственность квартиру на Смирнова 16 т.к. увольняюсь по ОШМ как не годный к службе в плавсоставе. Уже года полтора пункт этот хотят отменить, да и пенсионный возраст поднять. Лучше перебздеть так сказать. Документы уже подал в росреестр, ждать до конца августа сказали.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#8896

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 31 июл 2015, 13:17

QR_BBPOST mehanik2 писал(а):
Сегодня был по делам во Владике, и решил заехать на АС18, пробить обстановку. На мою удачу, встретил на доме девушку инжинера которая непосредственно участвует в сдаче домов Славянке. Разговор был достаточно долгим, эмоции били через край. Они не знают как им сдать дома,потаму что Славянка просто не хочет их принимать! Доходит до того что цвет обоев в квартирах им не нравится. В 16 доме им пришлось перекрасить все кухни и ванные. Придираются к каждой мелочи, говорит у них на лице написано-чтобы вы не делали а дома мы у вас не примем. Во всех трёх домах готовность 100%, дома готовы к заселению хоть завтра. Плафоны в подъездах поставят за день. Если мы будем сидеть на попе ровно то в этом году заселиться нет шансов ни у кого. Она сказала что без нашего участия дома им не сдать никогда. Её совет-стучитесь во все двери, Спецстрой все обязательства выполнил готовы к любым экспертизам и проверкам. Они не могут задействовать свои рычаги, потому что это может неправильно расценено. А вообще ответ прост-Славянка хочет просто получить за дома откат, только по цене не могут договорится.
Ребят, давайте скооперируемся что-ли, в смысле общих усилий, и начнем уже что-либо делать. Документы в собственность уже оформлены 2 месяца назад, а воз и ныне там. Ждать и снимать жилье уже сил нет. Если бы в доме была вода въехали бы уже давно:((

ЧАРОДЕЙ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 01:55

Владивосток (Снеговая Падь)

#8897

Непрочитанное сообщение ЧАРОДЕЙ » 31 июл 2015, 14:23

Кто и что оформляет по АС 16,уже год кроме извещения о распределении квартиры,нет ни каких подвижек.Даже квитанции на оплату за лишние квадраты ещё не получали,как нам объяснили,как дом сдадут,так и начнётся проплата и прочая тягомотина.Даже справку о сдачи служебки получить нереально,надо выписываться,а куда?

Аватара пользователя
Rid
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 03:05

Владивосток (Снеговая Падь)

#8898

Непрочитанное сообщение Rid » 31 июл 2015, 16:50

Кто и что оформляет по АС 16,уже год кроме извещения о распределении квартиры,нет ни каких подвижек.Даже квитанции на оплату за лишние квадраты ещё не получали,как нам объяснили,как дом сдадут,так и начнётся проплата и прочая тягомотина.Даже справку о сдачи служебки получить нереально,надо выписываться,а куда?
И мне примерно так же сказали. Ждите мы вам позвоним. :?

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

Владивосток (Снеговая Падь)

#8899

Непрочитанное сообщение moroz1 » 01 авг 2015, 09:26

Кто и что оформляет по АС 16,уже год кроме извещения о распределении квартиры,нет ни каких подвижек.Даже квитанции на оплату за лишние квадраты ещё не получали,как нам объяснили,как дом сдадут,так и начнётся проплата и прочая тягомотина.Даже справку о сдачи служебки получить нереально,надо выписываться,а куда?
Я ходил во ВРУЖО и изъявлял желание получить квартиру АС16, ВРУЖО в мае 2015г отправили документы на проверку, через 3 недели позвонили, сказали можете оплачивать, проверка прошла. Из служебной квартиры я выписался, в никуда, получил документы, что квартиру сдал.Я оплатил, через 4 дня позвонили, оплата подтвердилась и я получил решение в собственность.
В росрееесте уже квартиру зарегистрировал.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8900

Непрочитанное сообщение cvadro » 01 авг 2015, 16:10

У меня также. Только с разницей на 2 месяца. На прошло недели отдал документы в росреестр

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8901

Непрочитанное сообщение cvadro » 02 авг 2015, 08:29

Ребят, давайте скооперируемся что-ли, в смысле общих усилий, и начнем уже что-либо делать. Документы в собственность уже оформлены 2 месяца назад, а воз и ныне там. Ждать и снимать жилье уже сил нет. Если бы в доме была вода въехали бы уже давно:(([/quote]
Письма ВВП писали уже. В дальспецстрой тоже. Куда еще писать:::???

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8902

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 02 авг 2015, 17:46

Здравствуйте.Увольнение по здоровью.место службы Владивосток(местный), боевая часть ВКО.Извещение получил возможно как и все чуть больше года назад,кв в АС 18.В распоряжении больше 3х лет .Не пойму в чем суть ? некоторых форумчан ?Я живу,з/п платят,пенсия,жилье снимаю 2й год и пока нормально.И бегать не собираюсь.МО должно обеспечить меня - их проблемы не мои.А кто принял в собственность не принятые дома,думаю зто только ИиХ проблема.За исключением тех кто не на продажу оформлял.Мое мнение.. . :good: :jokingly: :jokingly:

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8903

Непрочитанное сообщение бера » 03 авг 2015, 00:37

Алекс25VI, да ладно Вам... У каждого ведь свой взгляд. Только проблема с домом у всех общая. У меня вот муж сказал, что с командировки вернётся когда дом сдадут. Так что тоже жду с не терпением сдачу. Одна надежда, что к отопительному сезону сдадут.

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8904

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 03 авг 2015, 01:54

Алекс25VI, да ладно Вам... У каждого ведь свой взгляд. Только проблема с домом у всех общая. У меня вот муж сказал, что с командировки вернётся когда дом сдадут. Так что тоже жду с не терпением сдачу. Одна надежда, что к отопительному сезону сдадут.
Мы все надеемся на это :? :? :?

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8905

Непрочитанное сообщение cvadro » 03 авг 2015, 07:15

Здравствуйте.Увольнение по здоровью.место службы Владивосток(местный), боевая часть ВКО.Извещение получил возможно как и все чуть больше года назад,кв в АС 18.В распоряжении больше 3х лет .Не пойму в чем суть ? некоторых форумчан ?Я живу,з/п платят,пенсия,жилье снимаю 2й год и пока нормально.И бегать не собираюсь.МО должно обеспечить меня - их проблемы не мои.А кто принял в собственность не принятые дома,думаю зто только ИиХ проблема.За исключением тех кто не на продажу оформлял.Мое мнение.. . :good: :jokingly: :jokingly:
Мне тоже зарплату платят, да и с увольнением не торопят. Только живу я в Фокино с 2 детьми в служебной двушке и после потопа (6 мес. назад) необходим ремонт. Делать его смысла не вижу. Поэтому и хочется уже побыстрее решить проблему. Там сразу тоже не заехать, необходим будет ремонт, кухни как минимум. А это тоже время.

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8906

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 03 авг 2015, 13:04

Здравствуйте.Увольнение по здоровью.место службы Владивосток(местный), боевая часть ВКО.Извещение получил возможно как и все чуть больше года назад,кв в АС 18.В распоряжении больше 3х лет .Не пойму в чем суть ? некоторых форумчан ?Я живу,з/п платят,пенсия,жилье снимаю 2й год и пока нормально.И бегать не собираюсь.МО должно обеспечить меня - их проблемы не мои.А кто принял в собственность не принятые дома,думаю зто только ИиХ проблема.За исключением тех кто не на продажу оформлял.Мое мнение.. . :good: :jokingly: :jokingly:
Мне тоже зарплату платят, да и с увольнением не торопят. Только живу я в Фокино с 2 детьми в служебной двушке и после потопа (6 мес. назад) необходим ремонт. Делать его смысла не вижу. Поэтому и хочется уже побыстрее решить проблему. Там сразу тоже не заехать, необходим будет ремонт, кухни как минимум. А это тоже время.
Не знаю как в вашей кв,у меня пока обои+проводка=почти все б/г.Есть косяки ,не знаю кто их устранит.Возможно народ хочет выбрать УК Снеговая падь.Наша местная.адрес в нете.Или ТСЖ,но дома то не сданы?... .. .Думайте и предлагайте как быть Женам с детьми без жилья(такое письмо отправил Николаеву и Миклушевскому,может что то).

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8907

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 03 авг 2015, 13:45

Здравствуйте.Увольнение по здоровью.место службы Владивосток(местный), боевая часть ВКО.Извещение получил возможно как и все чуть больше года назад,кв в АС 18.В распоряжении больше 3х лет .Не пойму в чем суть ? некоторых форумчан ?Я живу,з/п платят,пенсия,жилье снимаю 2й год и пока нормально.И бегать не собираюсь.МО должно обеспечить меня - их проблемы не мои.А кто принял в собственность не принятые дома,думаю зто только ИиХ проблема.За исключением тех кто не на продажу оформлял.Мое мнение.. . :good: :jokingly: :jokingly:
Мне тоже зарплату платят, да и с увольнением не торопят. Только живу я в Фокино с 2 детьми в служебной двушке и после потопа (6 мес. назад) необходим ремонт. Делать его смысла не вижу. Поэтому и хочется уже побыстрее решить проблему. Там сразу тоже не заехать, необходим будет ремонт, кухни как минимум. А это тоже время.
Служил,ходил раньше.Знаю возможно как вам.Но мы же дальше пойдем.А детей и жену успокоим пока не решим задачу!Так же?

Отправлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Для всех.Примерно как Славянка передала свой дом городу.Народ(жены с детьми)пришли на собрание и выбрали новую УК.и все ок.После 3х мес опять то что раньше.Но сейчас мамы не жалуются.По моему мнению после заселения наших домов нужно выбирать УК или сидеть на той которая нас примет.как то так.

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8908

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 03 авг 2015, 13:47

Для всех.Примерно как Славянка передала свой дом городу.Народ(жены с детьми)пришли на собрание и выбрали новую УК.и все ок.После 3х мес опять то что раньше.Но сейчас мамы не жалуются.По моему мнению после заселения наших домов нужно выбирать УК или сидеть на той которая нас примет.как то так. 8-) :? :?

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8909

Непрочитанное сообщение cvadro » 04 авг 2015, 09:34

Лучше делать ТСЖ со временем. Сразу не получится т.к. Не все сразу заселятся. :happy:

verbek
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 07:52

Владивосток (Снеговая Падь)

#8910

Непрочитанное сообщение verbek » 07 авг 2015, 01:29

Добрый день всем!!!!!Как я и предполагала,изменненый номер извещения на сайте МО не случайность,нам перераспределили квартиру,была "трешка" на АС18,дали "двушку" на АС 14.....У кого так тоже произошло,напишите пожалуйста...... Теперь по готовности домов....Вчера были на АС 14......Девушка ,которая нам показывала квартиру,сказала,что все работы остановлены,сдача домов затягивается,первый на очередь АС16,но его уже год сдать не могут......(пишу с ее слов).....А вам на АС 14 ждать еще ,так эдак года два......вот так......Только к дому АС 16 ,проложен асфальт,к остальным домам просто бетон...Как то так.........((((((


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей