Как затянуть увольнение

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#4321

Непрочитанное сообщение barbac » 20 июн 2015, 09:07

Командование предприняло все меры к обеспечению Вас
не согласен, они могут в лепешку разбиться, наделать много лишнего, но денег-то у меня от этого больше не стало. вообще, кто виноват в данном случае?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#4322

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 20 июн 2015, 10:10

входят в состав денежного довольствия
был в командировке, по приезду написал рапорт (2% + доплата за выходные и праздничные)

al111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 20:23

#4323

Непрочитанное сообщение al111 » 24 июн 2015, 20:33

здравствуйте. все банально, подскажите, есть ли возможность протянуть время, не подписывая контракт, с 21 июня до 1 августа. Как можно безболезненно и естественно со всеми вытекающими что положено по закону, с 20 летним стажем. спасибо

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4324

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 25 июн 2015, 10:18

есть ли возможность протянуть время, не подписывая контракт, с 21 июня до 1 августа.
Болеть, стационар, если есть мат.средства в подотчете затенуть с передачей, вариантов много.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4325

Непрочитанное сообщение globus » 25 июн 2015, 10:35

здравствуйте. все банально, подскажите, есть ли возможность протянуть время, не подписывая контракт, с 21 июня до 1 августа. Как можно безболезненно и естественно со всеми вытекающими что положено по закону, с 20 летним стажем. спасибо
по возможности прочитайте всю ветку
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

al111
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 20:23

#4326

Непрочитанное сообщение al111 » 25 июн 2015, 10:39

alekseigor1971,
alekseigor1971,
стационар?!?... ВВК начинаешь проходить за три месяца до окончании контракта и длится если мне память не изменяет 21 день.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4327

Непрочитанное сообщение globus » 25 июн 2015, 10:50

стационар?!?... ВВК начинаешь проходить за три месяца до окончании контракта и длится если мне память не изменяет 21 день.
во-первых, уже 7 рабочих дней, а во-вторых alekseigor1971 имел ввиду лечение болезни (например, внезапно возникшей, всяко же бывает, правда?), а не прохождение ВВК
По ВВК - Прохождение ВВК
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4328

Непрочитанное сообщение demych » 25 июн 2015, 11:34

al111,
Из всех доступных:
лечение болезни (например, внезапно возникшей, всяко же бывает, правда
+отпуск по личным обстоятельствам(можно замутить+ там же и заболеть)+донор крови(сутки , а то и....есть случаи)+сам основной отпуск или его куски+
прохождение ВВК
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Про сломалногу боюсь писать, но случаи на форуме зафиксированы :D

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:
+
если есть мат.средства в подотчете затенуть с передачей
С подачей рапорта о продлении в связи с отсутствием(приемщика, сверок....и т.д.,подтверждающих документов в службе) только рапорт от Вас,чтобы сбить с толку КЧ
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

DOC 808
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:10

#4329

Непрочитанное сообщение DOC 808 » 27 июн 2015, 22:27

Добрый день! Нужен совет было возбуждено убуголовное дело,отправили документы на увольнение по НУК,пришла выписка , а дело закрыли до суда,командование хочет отправить доки на исключение, говорят потом через суд Как лучше мне поступить.?.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4330

Непрочитанное сообщение demych » 27 июн 2015, 22:55

DOC 808,
Сейчас заряжайте , отсчет пошел с момента ознакомления с приказом на увольнение. А что ждать?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4331

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июн 2015, 11:16

Как лучше мне поступить.?.
через суд
если есть мат.средства в подотчете затенуть с передачей,
Это только если командование совсем уж неграмотное. Так как сроки сдачи дел и должности определены УВС РФ, после окончания сроков производится разбирательство и недостача взыскивается в установленном порядке. Единственно что может помочь то если командование заинтересовано в сокрытии факта недостачи обнаруженной при сдачи дел и должности (такие тоже попадались).
юрист в личку можно без разрешения.

DOC 808
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:10

Re: Как затянуть увольнение

#4332

Непрочитанное сообщение DOC 808 » 28 июн 2015, 21:44

Сейчас заряжайте , отсчет пошел с момента ознакомления с приказом на увольнение. А что ждать?
Выписку получил в пятницу подписи моей нет взял копию через кадры завтра в прокуратуру, а через суд долго востанавление?сейчас в отпуске командование хочет отпрвить на исключение

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#4333

Непрочитанное сообщение demych » 28 июн 2015, 22:05

DOC 808,
Выписку получил в пятницу подписи моей нет взял копию через кадры завтра в прокуратуру
-это верное начало.
1.В отпуск вышвырнули,чтобы Вы не мешались и не засрали им мозг с рапортами для истребования доков для суда!
2.Необходим граммотный адвокат!
3.
через суд долго востанавление
-не стоит загадывать.Ваша цель подготовка с адвокатом.
4.Сейчас рапортами запрашивайте заверенные копии документов,а с адвокатом изучайте и готовтесь. И не надо думать, что адвокат Все сам!!!
5.
сейчас в отпуске
-плохо.
6.
хочет отпрвить на исключение
-вы перестанете быть военнослужащим СМОТРИТЕ п.1

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
DOC 808,
не успеете с части рапортами получить доки, запрашивайте сразу на предварительное судебное заседание ОРИГИНАЛЫ от части
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4334

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 05 июл 2015, 08:19

Коллеги!
Мне 2 июля перечислили ЖС. Необходимо дотянуть до 1 октября. На кону 711 рублей ежемесячно к пенсии))) :geek:
Думаю, что всё реально. Сейчас будет верстаться представление к увольнению, затем издание приказа КВО.
Как только меня уволят я планирую написАть рапорт на "Дембельский" отпуск 30 суток. Потом обеспечение вещевкой и компенсацией за неё. Потом отпуск за прослуженный период с последующим исключением и, я думаю, что как раз и выйду на нужную дату.
Собственно вопрос: "дембельский" отпуск после увольнения законен или я имею на него право именно ДО увольнения?
Моё мнение, что законен, но вдруг были прецеденты и государство считает иначе.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4335

Непрочитанное сообщение globus » 05 июл 2015, 09:43

Собственно вопрос: "дембельский" отпуск после увольнения законен или я имею на него право именно ДО увольнения?
Моё мнение, что законен, но вдруг были прецеденты и государство считает иначе.
право на такой отпуск есть до исключения, но вы должны заявить рапортом о желании его реализовать
Кроме того, наиболее грамотные КЧ сейчас при увольнении "автоматом" дают такой отпуск плюс основной отпуск пропорционально... (слежу за этим). Пару дней назад товарищу так отпуска дали, разумеется внезапно, при этом технично выкинув его из очереди нуждающихся в жилье. План выкидывания и сокращения всех, кого можно сократить без жилья успещно реализуется. Придется думать чем можно помочь товарищу.
ППВС ст. 31
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3ezrRqGYG
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

#4336

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 05 июл 2015, 09:51

Собственно вопрос: "дембельский" отпуск после увольнения законен или я имею на него право именно ДО увольнения?
Тоже интересует вопрос на эту тему, только несколько в другом ракурсе. Я незаконно уволен приказом от 1.12.2014 г. Предварительно-окончательно (видимо, до решения в отношении меня ВК ВСРФ (намерен идти до конца :twisted: ), которое предположительно будет... х/з когда...) буду незаконно исключён из СЧ после излечения всех болячек и догула основного отпуска после 1.08.2015 г. А 1.08.2015 г. у меня (если доживу) настанет 20 календарей. Увольняли меня по ОШМ. Вот и возникает вопрос: а есть ли у меня в такой ситуации шансы на "демьбельский"? Ведь в Положении сказано, что данный отпуск предоставляется в году увольнения? Что скажут корифеи?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4337

Непрочитанное сообщение globus » 05 июл 2015, 09:57

Вот и возникает вопрос: а есть ли у меня в такой ситуации шансы на "демьбельский"?
а почему нет?
Ведь в Положении сказано, что данный отпуск предоставляется в году увольнения?
Пример. Мне этот отпуск предоставили в августе 2011, при этом - приказ на увольнение по мне состоялся в октябре 2010г, исключен первый раз в феврале 2012, через суд восстановился, повторно исключен в феврале 2013.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
данный отпуск предоставляется в году увольнения?
вольная трактовка этой фразы как судами так и командирами (то есть несколько вариантов) вполне возможна.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

#4338

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 05 июл 2015, 09:57

Упс!.. Я так понимаю, globus уже ответил и на мой вопрос? Если так и будет, то это очень радостная :happy: новость! Но всё равно, в свете последних событий, надеюсь на лучшее, но буду готовиться к худшему.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Re:

#4339

Непрочитанное сообщение Тупик » 06 июл 2015, 16:07

Упс!.. Я так понимаю, globus уже ответил и на мой вопрос? Если так и будет, то это очень радостная :happy: новость! Но всё равно, в свете последних событий, надеюсь на лучшее, но буду готовиться к худшему.
100 проц. Дембельский имеете право брать! Нас выгнали еще в апреле, хотя время увольнения неизвестно, предвариловка. Видимо настраивались тогда уже на этот лад-незаконно уволить в этом году :)

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

Re: Re:

#4340

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 07 июл 2015, 10:58

Упс!.. Я так понимаю, globus уже ответил и на мой вопрос? Если так и будет, то это очень радостная :happy: новость! Но всё равно, в свете последних событий, надеюсь на лучшее, но буду готовиться к худшему.
100 проц. Дембельский имеете право брать! Нас выгнали еще в апреле, хотя время увольнения неизвестно, предвариловка. Видимо настраивались тогда уже на этот лад-незаконно уволить в этом году :)
Надеюсь, буду иметь такое право :happy: . У меня ещё нет 20-ти календарей, а лишь должно настать через 3 недели.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Как затянуть увольнение

#4341

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 24 июл 2015, 14:40

Здравствуйте.
Если до издания приказа на увольнение по ОШМ попрошу основной отпуск предоставить в полном объеме, дать обязаны ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4342

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июл 2015, 14:46

QR_BBPOST предоставить в полном объеме
Пишите как обычно, посмотрите на резолюцию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как затянуть увольнение

#4343

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 24 июл 2015, 15:11

Здравствуйте.
Если до издания приказа на увольнение по ОШМ попрошу основной отпуск предоставить в полном объеме, дать обязаны ?
[quote="Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"] Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков. [/quote]
Другой вопрос, что до приказа на увольнение никто не может определить год увольнения.
В таком случае график отпусков рулит. Поэтому присоединюсь к совету
QR_BBPOST Пишите как обычно, посмотрите на резолюцию.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Как затянуть увольнение

#4344

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 24 июл 2015, 16:42

...

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

Как затянуть увольнение

#4345

Непрочитанное сообщение abjktyn » 25 июл 2015, 15:28

QR_BBPOST В период увольнения меняется выслуга лет (добавляется 5 суток) их должны предоставить
должны

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Как затянуть увольнение

#4346

Непрочитанное сообщение Kitovich » 27 июл 2015, 15:40

Всем Здравия! Сегодня ознакомился с л/д и обнаружил интересный документ: лист беседы о предстоящем увольнении по ОШМ (поддельный), подпись не моя. На самом деле беседа со мной не проводилась, должностные лица подписавшие сфабрикованный документ НОК и КЧ на момент указанной даты отсутствовали в в/ч( были в отпусках). Рапорт на увольнение не писал, стою на ИПМЖ, предварительное извещение получено( без права собственности), служебное не по нормам в закрытом в/г, НОК готовит документы на увольнение. В связи с вышеизложенным вопрос, когда лучше и в какой форме заявить о факте подделки листа беседы – сейчас на имя командира части и параллельно в военную прокуратуру или на возможном судебном заседании по обжалованию приказа на увольнение? На данный момент НОК и КЧ другие военнослужащие (вновь назначенные). Дата листа беседы январь 2014г
Сегодня выяснил , что должностные лица были на месте по приказам.

anna7045
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:08

Как затянуть увольнение

#4347

Непрочитанное сообщение anna7045 » 30 июл 2015, 21:38

Роман Буденков, написала в личку

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
[ref]VESKAIMA[/ref], написала в личку

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

Как затянуть увольнение

#4348

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 31 июл 2015, 06:51

QR_BBPOST В связи с вышеизложенным вопрос, когда лучше и в какой форме заявить о факте подделки листа беседы
Не поднимая лишнего шума написать рапорт на выдачу заверенных копий листа беседы и для отвода глаз еще пары документов из личного дела. Оформить эти копии и получить на руки, а далее будете смотреть когда применить "высокоточное оружие" по необходимости, если пойдете через суд или прокуратуру документ может исчезнуть, а вместе с ним и Ваши "козыри".

Kitovich
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:37

Как затянуть увольнение

#4349

Непрочитанное сообщение Kitovich » 31 июл 2015, 18:05

Всем Здравия! Сегодня ознакомился с л/д и обнаружил интересный документ: лист беседы о предстоящем увольнении по ОШМ (поддельный), подпись не моя. На самом деле беседа со мной не проводилась, должностные лица подписавшие сфабрикованный документ НОК и КЧ на момент указанной даты отсутствовали в в/ч( были в отпусках). Рапорт на увольнение не писал, стою на ИПМЖ, предварительное извещение получено( без права собственности), служебное не по нормам в закрытом в/г, НОК готовит документы на увольнение. В связи с вышеизложенным вопрос, когда лучше и в какой форме заявить о факте подделки листа беседы – сейчас на имя командира части и параллельно в военную прокуратуру или на возможном судебном заседании по обжалованию приказа на увольнение? На данный момент НОК и КЧ другие военнослужащие (вновь назначенные). Дата листа беседы январь 2014г
Сегодня выяснил , что должностные лица были на месте по приказам.
Господа форумчане, повествую новые подробности моей борьбы с беззаконием командования. Сегодня был вызван на беседу к КЧ по вопросу предстоящего увольнения по ОШМ. 4 года по мне никаких решений не принималось, бесед не проводилось. Пытались истребовать рапорт о согласии меня на увольнение, дублировали листом беседы, после отказа (от увольнения) грозили составить акт. В итоге получили рапорт о желании мной прохождения службы на вышестоящих должностях в районах Крайнего Севера. В итоге НОК не только не решил проблему моего увольнения, но и нажил себе новую проблему назначения, при этом имею 20 лет календарных. Подскажите каков должен быть порядок предложения вышестоящих должностей(устно, письменно?), согласно НПА и каков порядок согласия или отказа?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Как затянуть увольнение

#4350

Непрочитанное сообщение demych » 31 июл 2015, 19:39

[ref]ZMEI67[/ref],
QR_BBPOST пойдете через суд или прокуратуру документ может исчезнуть
Думаю, что через суд не исчезнет, а ВП- это вялотекущий процесс,т.е. в ВП точно исчезнет.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей