Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

antonoof
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 12:07

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#421

Непрочитанное сообщение antonoof » 22 июл 2015, 18:34

"А я прошел очередной этап - лист беседы. Через две недели ухожу во все отпуска, с 27.11 буду пополнять ряды распоряженцев"

На основании чего в распоряжение выводят? должность сокращается? контракт заканчивается? Как цитату правильно вставлять для ответа?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#422

Непрочитанное сообщение Vovendy » 22 июл 2015, 20:52

"На основании чего в распоряжение выводят?
Предельный возраст нагрянул неожиданно (по старому стилю, т.е. 45 - через 4 месяца), и тут я вдруг осознал, что если продолжить служить, то через пять лет разбитое корыто не зарастет, так и буду первым в очереди на двушку :D , а так есть надежда, что захотят избавиться от лишнего "балласта" и денег дадут.
"Как цитату правильно вставлять для ответа?
После того, как изменили дизайн и убрали кнопку "Быстрая цитата" это стало сложнее: из того, что скопировалось в окно ввода текста при нажатии на большие кавычки справа вверху над сообщением, т.е. знак цитирования, просто вырезаю все лишнее между открывающим и закрывающим тегами.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#423

Непрочитанное сообщение quazimodo » 23 июл 2015, 11:56

ДД.
Подскажите, есть связь между ИПМЖ и получением субсидии?

Отправлено спустя 41 минуту 33 секунды:
[ref]Vovendy[/ref],
форму рапорта на увольнение по пределу можно узнать?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#424

Непрочитанное сообщение Vovendy » 23 июл 2015, 18:33

[ref]quazimodo[/ref],
1. Связи нет (как, впрочем, и денег в нашей Богом забытой системе (Справка: планета Шелезяка, жизни нет, растительности нет, полезных ископаемых нет, населена сами знаете кем :D )
2. Форма рапорта - завтра. сегодня взять негде, ибо дома нахожусь уже. У вас кадры образец не дают? Чем мотивируют? Мне дали. Основная проблема: согласились принять исключительно рукописный вариант. На третий переписанный раз ручка легла в руку уже как в первый день оперской службы. :D
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#425

Непрочитанное сообщение quazimodo » 24 июл 2015, 09:58

вчера было заседание по моей апелляции на решении суда первой инстанции. И суд утверждает, что связь между выбором места жительства и выдачей жилищной субсидии есть. Если ИПМЖ не совпадает с местом службы, то ЖС тебе не положено. Я теперь и не знаю, может у меня с судьями разные версии закона о статусе...
А ипмж я выбирал еще до выхода приказа о ЖС.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#426

Непрочитанное сообщение Vovendy » 24 июл 2015, 16:40

[ref]quazimodo[/ref], позвольте полюбопытствовать, первый контракт у Вас когда подписан? Дело в том, что категория "до 01.01.98" обеспечивается постоянным жильем по месту прохождения службы. Право выбора отличного от места службы места жительства наступает, если мне не изменяет память, за год до увольнения по предельному возрасту, либо при увольнении в связи с ОШМ / болезнью. В этом плане "старичкам" вообще как-то права подрезали.
Но ведь никто не мешает Вам слукавить: размер субсидии от региона не зависит, изъявить желание получить ее для приобретения жилья по месту службы, а купить там, где хочется. И тут же рапорт на служебное на основании п. 1 ст. 15 76-ФЗ.
Кст, не слышно ли что о лимитах хоть в одном ОБ нашей необъятной Родины?

С рапортом на увольнение, прошу прощения, забегался, забыл отсканировать. Не очень горит?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

antonoof
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 12:07

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#427

Непрочитанное сообщение antonoof » 24 июл 2015, 22:42

"Если ИПМЖ не совпадает с местом службы, то ЖС тебе не положено."
"А ипмж я выбирал еще до выхода приказа о ЖС."

Если вы спрашиваете о рапорте на увольнение по предельному возрасту, то каким образом вы ранее выбрали обеспечение Вас жильем в ИПМЖ если еще не планировали увольняться? (я думаю все кто достиг предельного возраста заключил первый контракт до 01.01.98г).. Но в любом случае Вы вправе выбрать либо жилье либо ЖС. Если по предельному возрасту увольняетесь то в ИПМЖ или ЖС, если просто по окончанию контракта и есть 20 календарей, но первый контракт до 01.01.98 то постоянное жильё по месту службы или ЖС.
Но какую связь Вы хотите найти между жильём в ИПМЖ и ЖС не очень понятно, если вы выбрали обеспечение жильём в ИПМЖ (и вас есть решение ЖК), то можете написать рапорт о смене обеспечения на ЖС, либо отказаться от уже предлагаемого жилья и получить ЖС.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#428

Непрочитанное сообщение quazimodo » 25 июл 2015, 02:17

- чем определено право выбора за год?
- первый контракт до 98г (24 календаря)
- признан нуждающимся в форме ЖС (сначала ЖП затем перешел на ЖС)
- предел в следующем году осенью
- была совершена глупость до выхода приказа о ЖС - написан рапорт на предоставление жилья в ИПМЖ, с нас такие рапорта требовали для формирования жил дела, но с другой стороны такие рапорта помогали у нас всем кому за 20 календарей получить хату по соц найму с дальнейшей приватизацией, кстати мне тоже предлагали, но отказался - хочу свой дом.
- абзац 3 п 1 ст 15 ФЗ 76
"... предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы"
закон не связывает получение ЖС с увольнением и разделяет понятия ЖС и ЖП, если вчитаться, то слова "по месту военной службы" относятся лишь к ЖП. Это также подтверждает указ Президента РФ 1237 ст 34 п 17
"... без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Хочу подчеркнуть увольняется при желании получить ЖП, а не ЖС.
Решения суда второй инстанции в письменном виде нет, поэтому процитировать дословно не могу.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#429

Непрочитанное сообщение Vovendy » 25 июл 2015, 12:13

- была совершена глупость до выхода приказа о ЖС - написан рапорт на предоставление жилья в ИПМЖ
Думается, что в Вашем случае все-таки можно апеллировать к тому, что ЖС привязки к ИПМЖ не имеет, Вы же в рапорте на ЖС не писали (наверное), в каком городе планируете приобрести на нее дом?
Кстати, если суд такой "правильный", сделайте следующую "глупость": напишите рапорт на изменение ИПМЖ, и тогда:
76-ФЗ, ст. 15, п. 19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
(п. 19 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Все по закону, и никакого судебного решения не требуется.
С уважением.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#430

Непрочитанное сообщение Vovendy » 25 июл 2015, 12:24

Кстати (невнимательно прочитал Ваше крайнее сообщение), если Вы уже признаны нуждающимся в ЖС, за что судитесь?

Про ИПМЖ за год до увольнения - даже не знаю, просто так все говорят. Поскольку меня данный вопрос не касается, глубоко не вникал.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#431

Непрочитанное сообщение quazimodo » 25 июл 2015, 12:59

Судился за получение ЖС после 20 календарей и продолжение службы
Командование признает, что ЖС мне положено, но будет выдано при увольнении, т.к. был звонок(письмо) из Москвы

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#432

Непрочитанное сообщение Vovendy » 25 июл 2015, 14:12

Ну, звонок к делу не пришьешь.
Обязательное увольнение после получения ЖС в законе тоже не прописано. Странно все это.
Т.е., Вам на рапорте написали, что не дадут денежку, пока не подойдет срок увольнения?
Кст, для нашей категории 20 календарей - необязательное условие обеспечения постоянным жильем. Это важно только для тех, кто после 01.01.98.
Пишите значит рапорт, что желаете быть обеспеченным постоянным жильем по месту службы.
В соответствии с п. 19 ст. 15 Вы автоматически должны быть переведены на ЖС в связи с изменением ИПМЖ, а поскольку в этом варианте место возможного приобретения жилья совпадет с местом прохождения службы, у руководства не останется оснований отказывать Вам в получении ЖС до увольнения. Ну а где Вы уже себе домик купите - Ваше дело. Сошлетесь на изменение личных обстоятельств. Некрасиво, но ведь и государство с нами не очень о красоте жестов думает.
С другой стороны, есть сомнения, что в нашей системе деньги давать начнут раньше будущего года, а там Вам 25-й календарь закроется, коэффициент подрастет и т.д.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#433

Непрочитанное сообщение quazimodo » 25 июл 2015, 14:44

да, в ответе на рапорт "да вы имеете право, но реальное обеспечение производится только после начала процедуры увольнения"
вот и я думаю, что раз до окончания службы не выгорело, то подожду следующего года, там 25 календарей, предел, в распоряжение и ожидание денег.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#434

Непрочитанное сообщение Vovendy » 25 июл 2015, 15:05

Вот!
Именно к этому я в итоге и пришел.
Только у меня все немного раньше: осталось 4 месяца и 2 дня.
Когда же субсидия будет - одному Богу известно.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

antonoof
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 12:07

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#435

Непрочитанное сообщение antonoof » 26 июл 2015, 11:00

"Vovendy" " Кст, для нашей категории 20 календарей - необязательное условие обеспечения постоянным жильем."

Это как понимать объясните ???

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#436

Непрочитанное сообщение Vovendy » 26 июл 2015, 14:37

[ref]antonoof[/ref], а понимать это так, что наша категория обеспечивается постоянным жильем всю службу, если я правильно закон читал, в отличие от военнослужащих, заключивших первый контракт (закончивших военное училище) после 01.01.1998 года, которые на весь срок службы обеспечиваются служебным жильем.
Как-то так.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Правда, вряд ли найдется сейчас много таких, кто первый контракт заключил до 01.01.1998 и при этом выслуги не набрал.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#437

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 июл 2015, 15:14

QR_BBPOST Право выбора отличного от места службы места жительства наступает, если мне не изменяет память, за год до увольнения по предельному возрасту,
не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112963/#ixzz3h0053mtU
QR_BBPOST отличие от военнослужащих,
КС поправит, новую редакцию ещё не оспаривали.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#438

Непрочитанное сообщение Vovendy » 26 июл 2015, 23:10

QR_BBPOST не более чем за 3 года до увольнения с военной службы
Вот так вот бывает, что не дочитаешь, а тебе по ушам ездят отцы-командиры при истовой поддержке юрисконультов...
Искреннее спасибо, хотя все равно поздно, ибо до пределки - 4 месяца ровно (правда, место службы и желаемое место жительства совпали:дочь поступила в универ, и выбор, где жить, пропал автоматом. У родителей также вышло с младшим братом моим, когда отец на дембель уходил, где он учился, там и живут, так родня и расселилась от Владивостока и до Бреста).
Что характерно, у дедушки с бабушкой по линии отца - такая же фигня.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#439

Непрочитанное сообщение Vovendy » 28 июл 2015, 19:22

[ref]quazimodo[/ref], наконец-то вспомнил о рапорте.
образец по спойлером:
Показать текст
Начальнику Управления ФСБ России
по ______________________________
генерал-лейтенанту _______________


Рапорт

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 34 (по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе) Положения о порядке прохождения военной службы (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), в запас ФСБ России 27 ноября 2015 года.
С порядком и условиями увольнения по данному основанию ознакомлен и согласен.
Я ознакомлен, что также имею право уволиться в запас ФСБ России по подпункту «б», пункта 3, статьи 34 (по истечении срока контракта) Положения о порядке прохождения военной службы (пп. «б», п. 1, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
Избираю основание увольнения с военной службы в запас ФСБ России по подпункту «а», пункта 3, статьи 34 (по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе) Положения о порядке прохождения военной службы (пп. «а», п. 1, ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
Прошу направить меня для прохождения ВВК в ВМС УФСБ России по ___________________ области.
Место жительства после увольнения город _________________.
Материалы для назначения пенсии прошу направить в Управление ФСБ России по ________________ области.
Жильем согласно норм жилищного законодательства Российской Федерации не обеспечен.
С изданием приказа ФСБ России о моем увольнении с военной службы согласен.
В соответствии с абзацем 2 п. 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», из списков личного состава части прошу не исключать до решения вопроса обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением по нормам, установленным законодательством Российской Федерации.
Мне доведены социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации, для граждан, проходящих военную службу по контракту.

Должность
звание подпись И.О. Фамилия

июля 2015 года
Как писал выше, не знаю, как в других органах, а у нас распечатанный вариант рапорта брать не стали, заставили писать от руки. Видимо надеялись, что не все смогут "стока букаф" в наш век повальной компьютеризации осилить, да еще уместить на одной странице, да с первой попытки 8-)

Не поздно еще, как я понимаю? :-)
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#440

Непрочитанное сообщение Vovendy » 28 июл 2015, 19:36

На всякий случай:
Стопроцентный вариант рапорта на субсидию (прошел у кучи людей, и у меня в том числе):
Показать текст
Председателю жилищной комиссии Управления ФСБ России по _____

полковнику ____________________




Рапорт


В соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Порядком предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в органах ФСБ, и членам их семей, введенным в действие приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу предоставить мне субсидию для приобретения жилого помещения.
В соответствии с решением жилищной комиссии органа безопасности (протокол № _ от __ __________ 20__ г.) я признан нуждающимся в жилом помещении на состав семьи в количестве __ человек.


должность
звание

___ _____________ 201__ г.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#441

Непрочитанное сообщение quazimodo » 29 июл 2015, 14:10

Спасибо. Рапорт на субсидию написал еще в феврале, с ним проблем не было.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#442

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 01 авг 2015, 12:03

Мой сосед с желанием получить деньги от ФСБ перед дембелем только нажил себе проблем, и со службы чуть было по НУК не поперли, и всех собак на него навешали и все отпуска преддембельские через ж""пу, и даже на дембель не дали "золотой парашют", а рапорт и даже протокол о переводе на деньги лежит у него дома свернутый в трубочку, видимо подготовленный для засовывания в одно место. В последний момент умудрился урвать квартиру в МСК.
Ничего себе вроде и организация серьезная, а нате, что бывает, очень жаль по человечески.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#443

Непрочитанное сообщение Vovendy » 01 авг 2015, 15:29

[ref]КРУИЗ 70[/ref], как бы ни называлась организация, а люди в ней те же, что и в остальной стране, и проблемы, соответственно, те же, что и везде.
Ко мне вроде бы, по крайней мере пока, претензий необоснованных не предъявляют, и на том спасибо.
Ну а парашюты наши из семи окладов, да еще минус налог, скорее уж спасательные :D
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#444

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 02 авг 2015, 02:44

Люди одинаковые, но в МО все кто хотел получил квартиры, а кто деньги то деньги. Еще и уговаривали. Здесь как то не так.

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#445

Непрочитанное сообщение прибалт » 02 авг 2015, 15:09

Добрый день, коллеги! У меня вопрос. На сегодняшний день имею 18 календарных выслуги, 22 льготных, первый контракт подписан в 2002 году. Что мне положено, и положено ли вообще? :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#446

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2015, 18:19

QR_BBPOST положено
ЖП по месту службы.
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#447

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2015, 19:13

QR_BBPOST Служебное.
Вероятнее всего, но не факт, [ref]прибалт[/ref], мог заключить контракт в 1997 году, да и вообще не известно кто он такой, казал что 18 и думайте.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#448

Непрочитанное сообщение Vovendy » 02 авг 2015, 20:11

QR_BBPOST прибалт, мог заключить контракт в 1997 году
Вряд ли, даже если прапорщик, иначе календарей было бы больше.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#449

Непрочитанное сообщение Vovendy » 02 авг 2015, 20:18

QR_BBPOST в МО все кто хотел получил квартиры, а кто деньги то деньги. Еще и уговаривали. Здесь как то не так
Ну да, как-то не так. Субсидии у нас давать еще и не начинали. И начнут ли?
Видимо, после победных докладов о решении проблемы с обеспечением сотрудников постоянным жильем, никак не получается обосновать потребность...
Нам уже все дали!!! ВВП так сказал еще полтора года назад (фрагмент стенограммы с коллегии 07.04.14):
Государство будет и впредь делать всё для укрепления социальных гарантий сотрудников органов безопасности. В 2013 году мы в целом завершили работу по обеспечению личного состава ФСБ постоянным жильём. В ближайшее время полностью решим проблему служебного жилья. И новые сотрудники службы будут получать жильё уже в нормальном, плановом режиме
http://kremlin.ru/events/president/news/20724
Второй абзац снизу (или смотреть с 9 минут 35 секунд)
И как после этого те, кто данные для доклада давал, обоснуют, откуда туева хуча бесквартирных нас взялась?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Locksmith
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#450

Непрочитанное сообщение Locksmith » 05 авг 2015, 12:35

Подскажите пожалуйста. Контракт по предельному возрасту, 45, заканчивается через 7 месяцев. Насколько понял выбирать местожительство и получить ЖС в регионе отличном от места службы я уже не могу?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexsmig, Bing, verunchik и 41 гость