Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3331

Непрочитанное сообщение Вовочка » 07 мар 2010, 13:45

А кто-нибудь знает, зачем когда пишешь рапорт на свидетельство требуют еще и справку НДФЛ№2, у нас без этой справки не отправляют в Москву. Месяц назад уже рапорт написали, а справку все никак не могут нам сделать, то кто-то на больничном, то забыли и т.д. и в итоге так ничего у нас и не ушло :evil:
http://rosvoenipoteka.ru/UserFiles/PPR1 ... 08N370.rtf
Здесь сроки определены. Вашим командирам это почитать надо. Я командиру показал документ, сразу зашевелились, а то тоже ссылались на то что не знают. По поводу справки НДФЛ, по-моему это самодеятельность.

Здесь все формы документов, которые ваш командир должен отправить в Москву. Покажите ему, может что изменится.
http://rosvoenipoteka.ru/general/nacop/obras/

Добавлено спустя 14 минут:
Временные метод рекомендации почитайте:
3. Командиры (начальники) воинских частей (организаций) на основании вышеуказанных рапортов, поступивших от военнослужащих, формируют сведения об участниках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военослужащих, изъявивших желание получить целевой жилищный заем (далее - сведения) по форме, указанной в приложении № 2, и представляют данные сведения не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, по команде в виды Вооруженных Сил Российской Федерации, военные округа (флота), рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главные и центральные управления Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются - органы военного управления).
(только сейчас сведения отправляются не в виды ВС, а по адресу г. Москва, командиру в/ч ХХХХХ, адрес не помню, но могу у замполита уточнить 9 числа, если надо)
Командиры (начальники) воинских частей (организаций) несут персональную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления

Всех женщин с праздником!!!

Luna15
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:19

#3332

Непрочитанное сообщение Luna15 » 09 мар 2010, 05:32

Всем доброго дня!!!
Очень прошу помочь советом, может у кого была подобная ситуация.
Мы с мужем живем в г. Владивостоке в Приморском крае. Служит он с 2006 г., как раз попал в прокрамму НИС. Уже 2 раза получали сертификат и никак не можем приобрести жилье :cry: Дело в том (как нам объясняют) что на Дальнем Востоке есть какая-то ошибка в законе и там не прописано кому будет принадлежать квартира до истечения срока - банку или гос-ву. Поэтому уже много человек с Владика таким образом прогорали: получали сертификат, через агенство оформляли квартиру (отдавая окола 100 т.р. за оформление) а банк деньги не перечеслял покупателю, из-за этой ошибке (описки) в законе, и квартиру забирали....соответственно деньги потраченное за оформление никто не возвращает!
Говорили что вроде бы должны принять какие-то изменения в декабре 2009, но все пока тихо....таким образом лежит наш заветны сертификат на полочке и пылится :cry:
Может кто сталкивался????

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3333

Непрочитанное сообщение Школьник » 09 мар 2010, 14:19

только сейчас сведения отправляются не в виды ВС, а по адресу г. Москва, командиру в/ч ХХХХХ, адрес не помню, но могу у замполита уточнить 9 числа, если надо
Да если нетрудно напишите пожалуйста новый адрес.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#3334

Непрочитанное сообщение Вовочка » 09 мар 2010, 14:26

ЛУНА, Я в Хабаровске купил, таких проблем не было. До этого звонил во Владивосток "Наш Дом Приморье", там мне сказали, что работают по НИС, и убеждали, что уже продали несколько квартир. Квартира находится под двумя обременениями. "При этом требования уполномоченного федерального органа удовлетворяются после удовлетворения требований кредитора"( это из кредитного договора). А вообще банк в последствии продает кредит АИЖК. (по крайней мере так в моем случае). Мне просто казалось, что Хабаровск тоже Дальний Восток)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Школьник, напишу в пятницу, сейчас нет возможности - в командировке.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3335

Непрочитанное сообщение teoretik » 09 мар 2010, 21:08

на Дальнем Востоке есть какая-то ошибка в законе и там не прописано кому будет принадлежать квартира до истечения срока - банку или гос-ву
1. Квартира принадлежит только военнослужащему.
2. ДКП составляется по формату АиЖК - и в нем прописывается (у меня п. 2.4) что квартира находится в залге у кредитора и займодавца и вполне возможно что займодавца "забыли" вам туда включить.
3. Отдельных законов по военной ипотеке для конкретных регионов нет.

PS получил свидетельство собственности УРА УРА УРА!!! :drink:
в графе обременения только одно - "ипотека в силе закона"..

Аватара пользователя
teremOK
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:59

#3336

Непрочитанное сообщение teremOK » 09 мар 2010, 21:12

teoretik, примите поздравления! :good:
у меня только 11 числа подписание кредитного договора.

nikozavr
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22
Откуда: Волгоград

#3337

Непрочитанное сообщение nikozavr » 10 мар 2010, 12:38

Luna15,
Все акредитованные филиалы работают по единому стандарту АИЖК, ФЗ117 для всех един. Филиал ФГУ обязан не пропустить сделку, если чэто угражает Вам потерей квартиры. Или вас кто то пытается обмануть или вы что то не поняли.

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

#3338

Непрочитанное сообщение Вовочка » 10 мар 2010, 14:47

PS получил свидетельство собственности УРА УРА УРА!!! :drink:
в графе обременения только одно - "ипотека в силе закона"..
Мне тоже так написали, но квартира то под двумя обременениями. Если ты сейчас пошлешь всю службу на ..., то квартира отойдет банку, а если государство расплатится за квартиру, и ты пошлешь службу на ..., то квартира отойдет государству.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А принадлежит то она военнослужащему, только ее ни продать ни обменять, пока она под обременениями.

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3339

Непрочитанное сообщение Malinka » 10 мар 2010, 18:50

Luna15,
А можно узнать сколько по времени вы ждали повторные свидетельства? Со дня написания рапорта и до получения. У нас пошел шестой месяц как написали повторный рапорт, вот уже не знаем куда звонить, и где его искать. И вообще,... нормально ли это?...так долго.. :x
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

sura
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:10

Re:

#3340

Непрочитанное сообщение sura » 10 мар 2010, 21:30

в графе обременения только одно - "ипотека в силе закона"

В выписке из ЕГРП должно быть прописано два залогодержателя 1. банк кредитор на срок кредита 2. Российская Федерация до полного расчета.
У меня зарегистрировали как обычную ипотеку пришлось переделывать, так как в ФРС еще не все понимают разницу между обычной и военной ипотекой. Обязательно надо проверять.

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Re:

#3341

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 10 мар 2010, 21:39


сколько по времени вы ждали повторные свидетельства?

Я повторное ждал полторы недели
Санкт-Петербургский филиал ФГУ
Рапорт на повторное написал в конце января, новое получил в начале февраля

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3342

Непрочитанное сообщение Malinka » 11 мар 2010, 06:12

Я повторное ждал полторы недели
Е-мое,а мы опять видимо отличились... :cry: Что делать то?...Где искать? :o :o :o
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Tuk
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:32

#3343

Непрочитанное сообщение Tuk » 11 мар 2010, 08:42

Скажите, пжлста, отличается ли процесс оформления покупки по НИС новостройки со свидетельством собственности и вторичного жилья. В частности, может есть какие нюансы по оценке или еще что???? Всем спасибо...

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3344

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 11 мар 2010, 10:17

Мы покупаем в новостройке. Но мы покупаем как вторичку по договору купили-продажи. Чтобы нам продать квартиру застройщик оформляет квартиру на своего сотрудника, и мы у него покупаем. Мы за это отдали 10 тыс. В ипотечной корпорации через которую мы покупаем на новостройку комиссия больше. Мы будем отдавать 35 тыс (1,75%). А на вторичку 1,5%. Оценка, страховка не отличается.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3345

Непрочитанное сообщение teoretik » 11 мар 2010, 11:20

Чтобы нам продать квартиру застройщик оформляет квартиру на своего сотрудника,
Как то странно они сделали, проще кажется у юридического лица купить.

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3346

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 11 мар 2010, 13:24

Застройщик продает по договору долевого строительства, а мы не можем покупать по такому договору

sura
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:10

#3347

Непрочитанное сообщение sura » 11 мар 2010, 21:09

Скажите, пжлста, отличается ли процесс оформления покупки по НИС новостройки со свидетельством собственности и вторичного жилья. В частности, может есть какие нюансы по оценке или еще что???? Всем спасибо...
В новой квартире должна быть установлена сантехника, тогда квартиру признают как средней ликвидности, т.е. подпадает под стандарт АИЖК. Я купил пустую квартиру без штукатурки, эл. проводки и водопроводной разводки, без подоконников. Поставил на пол ванну и унитаз (взял в аренду) оценщик сфоткал все это хозяйство и оценка прошла успешно. Но с оценщиком заранее нужно договорится об этом (противозаконного ничего нет). А в остальном все тоже самое, что вторичка.

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3348

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 11 мар 2010, 23:54

У нас без сантехники, но зато с разводкой, электрикой, счетчиками на всё. Штукатурка, стяжка, окна с подоконниками и лоджии застекленные, отливы. Сантехнику у нас не требовали. Сегодня сделали оценку без проблем

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3349

Непрочитанное сообщение Malinka » 12 мар 2010, 06:40

У нас без сантехники, но зато с разводкой, электрикой, счетчиками на всё. Штукатурка, стяжка, окна с подоконниками и лоджии застекленные, отливы. Сантехнику у нас не требовали. Сегодня сделали оценку без проблем
Насколько я знаю, что если покупаешь квартиру у юр.лица(у застройщика), сантехника может отсутствовать, как впрочем и все остальное(подоконники, стяжка и т.д.) А если продавец физ.лицо(даже если квартира вообще "голая"), то сантехника должна быть обязательно.
А то что оценка прошла успешно... - они сделали свою работу, получили за нее деньги. Главное - чтобы оценка "прокатила". ИМХО.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3350

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 12 мар 2010, 08:26

У нас продавец физическое лицо. В рязанской ипотечной корпорации сантехнику не требуют. Никаких особых условий к состоянию квартиры не предъявляют. Главное чтобы дом сдан и свидетельство собственности было.

nikozavr
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22
Откуда: Волгоград

Re:

#3351

Непрочитанное сообщение nikozavr » 12 мар 2010, 21:37

У нас без сантехники, но зато с разводкой, электрикой, счетчиками на всё. Штукатурка, стяжка, окна с подоконниками и лоджии застекленные, отливы. Сантехнику у нас не требовали. Сегодня сделали оценку без проблем
Мы взяли без сантехники, без всего. Сначала АИЖК не хотели проводить сделку, потом просили написать заявление, что я хочу без ремонта, но в итоге просто провели сделку и все.Оценщики оценили факт состояние и соответствие рыночной цене. Все. Фото квартиры можно посмотреть тут http://voenipoteka.ucoz.ru/photo/1 Там же можете выложить фото своих квартир!

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3352

Непрочитанное сообщение slim » 13 мар 2010, 06:48

Всем Привет,видел на форуме аналогичные проблемы,никто толком не может ответить,может кто подскажет?Я служу во Владивостоке на флоте,отправили мои документы на выписку свидетельства в декабре 2009,уже март,звонил в ФГУ говорят нет,звоните в ГлавКЭУ,позвонил к ним,говорят тоже нет,из ВМФ не поступает никаких документов уже 3 месяца,бардак там некому мол заниматься,дали номер какой то,а он не отвечает :( !Квартиру хотел в другом регионе все под отпуск подгадывал,а тут облом такой!Подскажите,как выйти на этот ВМФ,я так понял это УНСИОР ВМФ,или как вообще найти концы,хоть какую нибудь инфу,телефоны?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3353

Непрочитанное сообщение Школьник » 13 мар 2010, 07:33

slim,
сейчас сведения отправляются не в виды ВС, а по адресу г. Москва, командиру в/ч ХХХХХ, адрес не помню, но могу у замполита уточнить 9 числа, если надо
у нас тоже документы застряли может и правда нужно давно уже напрямую в москву их отправлять...
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3354

Непрочитанное сообщение Malinka » 13 мар 2010, 10:42

у нас тоже документы застряли может и правда нужно давно уже напрямую в москву их отправлять...
У нас ВВ, тоже застряло где то свидетельство, или рапорт не дошел(даже это выяснить не можем). Пытались напрямую, но нам сказали, т.к. ВВ - отправлять рапорт только по команде.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3355

Непрочитанное сообщение slim » 13 мар 2010, 12:55

Пытались напрямую, но нам сказали, т.к. ВВ - отправлять рапорт только по команде.
Так рапорт не идет никуда я так понимаю,его пишешь,строевой отдел или как еще в частях называют,делает сводную таблицу с данными,потом эти данные в КЭС округа,флота и т.д.,а они в свою очередь дальше,в Москву в КЭУ того рода войск в котором вы служите(где у меня и застряло,и которое я не могу вычислить),дальше в глав КЭУ,ФГУ,это так во всех документах,я все сам делал,и таблицу сводную и в КЭС флота возил,и знаю что отправили,есть номер исходящего,а вот дошло,куда отправили,неизвестно! :evil:

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#3356

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 13 мар 2010, 13:15

Подскажите,как выйти на этот ВМФ,я так понял это УНСИОР ВМФ,или как вообще найти концы,хоть какую нибудь инфу,телефоны?
вот Вам несколько телефонов:
84952042113; 84952633310; 84952633372; 84992633450 - это телефоны УНСИОР ВМФ в Москве.единственное не ручаюсь, что они сейчас работают.я по ним в прошлом году искал сведения на себя и свое свидетельство.на каком - то из них должен быть некий п/п-к Жогло.по крайней мере был раньше.он занимался ипотекой.как в данный момент - не знаю!!!!
чем могу!!!

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3357

Непрочитанное сообщение slim » 13 мар 2010, 13:38

84952042113; 84952633310; 84952633372; 84992633450 - это телефоны УНСИОР ВМФ в Москве
Спасибо,но к сожалению по всем номерам либо отвечают неправильно набран номер,либо вовсе не берут трубку,несколько дней пытался дозвониться! :(

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#3358

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 13 мар 2010, 13:43

а в МИС ТОФа не знают никаких телефонов в УНСИОР ВМФ???

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3359

Непрочитанное сообщение Школьник » 13 мар 2010, 14:07

Может кто тогда знает как связаться с УНСИОР ВВС?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

nikozavr
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22
Откуда: Волгоград

Re:

#3360

Непрочитанное сообщение nikozavr » 13 мар 2010, 23:32

Может кто тогда знает как связаться с УНСИОР ВВС?
А вам не надо связываться с УНСИОР ВВС! Заходите на http://voenipoteka.ucoz.ru/publ там на форуме вам расскажут с кем надо связываться!

Очень содержательный ответ "ценою" блокировки на две недели. VIPded


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя