Владивосток (Снеговая Падь)

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8911

Непрочитанное сообщение бера » 07 авг 2015, 11:24

Чует моё сердце, перееду в 14 дом весной. А так побыстрее хочется!

яр07
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:34

Владивосток (Снеговая Падь)

#8912

Непрочитанное сообщение яр07 » 07 авг 2015, 11:41

Мы уже сняли квартиру в СП, чтобы пойти спокойно в школу, тоже ждём заселения в 14 доме.

alex-x
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 16:48

Владивосток (Снеговая Падь)

#8913

Непрочитанное сообщение alex-x » 07 авг 2015, 14:19

ну насчет асфальта возле домов 16 18 он есть( возле 14 дома я не был), а вот спуск к домам действительно бетон. Сегодня посетил сие дома тетенька рассказывает что при хорошем раскладе 16 дом сдадут к концу августа, следующий 18,а потом 14 но когда это случится ??????

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8914

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 07 авг 2015, 14:55

ну насчет асфальта возле домов 16 18 он есть( возле 14 дома я не был), а вот спуск к домам действительно бетон. Сегодня посетил сие дома тетенька рассказывает что при хорошем раскладе 16 дом сдадут к концу августа, следующий 18,а потом 14 но когда это случится ??????
Тоже был сегодня после моря около 20-00.Прошли,посмотрели(друзья хотели)Человек сказал что 16-18 дом,работ нет,денег нет и т.д. Так что граждане ЖдитЕ... . 8-) :? :? :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Всего вам.хотя бы детям отдохнуть.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8915

Непрочитанное сообщение бера » 07 авг 2015, 15:10

Ничего народ, у всего этого тоже есть плюс. Выслуга потихоньку растёт...Правда наверное не у всех.

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8916

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 07 авг 2015, 15:18

Ничего народ, у всего этого тоже есть плюс. Выслуга потихоньку растёт...Правда наверное не у всех.
я о том же.ждем,кто может(мне легко,я один.снимаю)з/п платят.хватает на сьем и всего по потребностям.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8917

Непрочитанное сообщение бера » 08 авг 2015, 04:22

Муж мой работает у субподрядчиков Дальспецстроя, сегодня мне сказал: будь готова, что дома не сдадут и несколько лет. По ним давно уже отчитались, поэтому и деньги выделятся не будут. Единственное, что в ближайшее время может сдвинуть всё с точки, это действительно объединение собственников и привлечение СМИ. Всё остальное просто бесполезно. Всё ведь на деньгах повязано. Точнее, на том, что их кто то разворовал. А кто в этом сам сознается?

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8918

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 08 авг 2015, 05:47

Муж мой работает у субподрядчиков Дальспецстроя, сегодня мне сказал: будь готова, что дома не сдадут и несколько лет. По ним давно уже отчитались, поэтому и деньги выделятся не будут. Единственное, что в ближайшее время может сдвинуть всё с точки, это действительно объединение собственников и привлечение СМИ. Всё остальное просто бесполезно. Всё ведь на деньгах повязано. Точнее, на том, что их кто то разворовал. А кто в этом сам сознается?
А как мы сможем все без принятия домов какой то УК?.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8919

Непрочитанное сообщение бера » 08 авг 2015, 06:09

Просто- собственники выскажутся перед камерой. Желательно для нескольких каналов. А остальным придётся отправлять обращения министру обороны и желательно бы всем дружно в один период времени и с одним содержанием.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И кстати, корень проблемы не в том, что Славянка дома не принимает, а в том что денег доделать нет.

oleggg1209
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:14

Владивосток (Снеговая Падь)

#8920

Непрочитанное сообщение oleggg1209 » 08 авг 2015, 07:01

Насколько я знаю, для тех кто еще не уволен, запрещено обращаться в СМИ без разрешения командования. А у командования одно наказание для распоряженцев - увольнение по НУК. :D :D :D

Alekc25Vl
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 10:30

Владивосток (Снеговая Падь)

#8921

Непрочитанное сообщение Alekc25Vl » 08 авг 2015, 07:06

Просто- собственники выскажутся перед камерой. Желательно для нескольких каналов. А остальным придётся отправлять обращения министру обороны и желательно бы всем дружно в один период времени и с одним содержанием.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И кстати, корень проблемы не в том, что Славянка дома не принимает, а в том что денег доделать нет.
Деньги про... ,понятно.?МО обеспечивает нас жильем .А про все остальное... .И кто,кому нужно бегайте и т.д.. :? :lol:

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#8922

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 08 авг 2015, 17:31

Информация для тех кто сидит и думает выслуга идёт, ДД платят....остальное до лампочки. Так вот, у меня в штабе ВМФ РФ друг служит вчера с ним разговаривал по телефону, сказал что Шойгу пообещал Путину до 1 декабря уволить все заштатников, дано указание в срочном порядке выдавать документы и увольнять, а то что заселения нет не проблема МО. Так что не надейтесь ещё годок другой за штатом посидеть в комфортной служебке, выдадут бумажки из служебки выселят, уводят, и посмотрим на ваше спокойствие когда без прописки, работы, и в семной квартире. А так и будет будьте уверены. И не надо питать иллюзий, будьте реалистами.

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8923

Непрочитанное сообщение бера » 09 авг 2015, 02:55

Когда нам всем дружно выдадут бумажки на воздушное жильё и уволят, я думаю все быстро объединятся и решат проблему. Та будет бомба ещё для СМИ.

imanski72
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:21

Владивосток (Снеговая Падь)

#8924

Непрочитанное сообщение imanski72 » 09 авг 2015, 03:00

Информация для тех кто сидит и думает выслуга идёт, ДД платят....остальное до лампочки. Так вот, у меня в штабе ВМФ РФ друг служит вчера с ним разговаривал по телефону, сказал что Шойгу пообещал Путину до 1 декабря уволить все заштатников, дано указание в срочном порядке выдавать документы и увольнять, а то что заселения нет не проблема МО. Так что не надейтесь ещё годок другой за штатом посидеть в комфортной служебке, выдадут бумажки из служебки выселят, уводят, и посмотрим на ваше спокойствие когда без прописки, работы, и в семной квартире. А так и будет будьте уверены. И не надо питать иллюзий, будьте реалистами.
Во время революций и войн в России за такие слова расстреливали паникеров чтобы не сеяли паникерские настроения в массах.

яр07
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:34

Владивосток (Снеговая Падь)

#8925

Непрочитанное сообщение яр07 » 09 авг 2015, 05:02

Информация для тех кто сидит и думает выслуга идёт, ДД платят....остальное до лампочки. Так вот, у меня в штабе ВМФ РФ друг служит вчера с ним разговаривал по телефону, сказал что Шойгу пообещал Путину до 1 декабря уволить все заштатников, дано указание в срочном порядке выдавать документы и увольнять, а то что заселения нет не проблема МО. Так что не надейтесь ещё годок другой за штатом посидеть в комфортной служебке, выдадут бумаж;ки из служебки выселят, уводят, и посмотрим на ваше спокойствие когда без прописки, работы, и в семной квартире. А так и будет будьте уверены. И не надо питать иллюзий, будьте реалистами.
Меня уже ознакомили, в телеграмме указано: в связи со сдачей домов, на АС 14,16,18., подготовить представления на увольнения. Ждём приказа.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#8926

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 09 авг 2015, 06:02

Информация для тех кто сидит и думает выслуга идёт, ДД платят....остальное до лампочки. Так вот, у меня в штабе ВМФ РФ друг служит вчера с ним разговаривал по телефону, сказал что Шойгу пообещал Путину до 1 декабря уволить все заштатников, дано указание в срочном порядке выдавать документы и увольнять, а то что заселения нет не проблема МО. Так что не надейтесь ещё годок другой за штатом посидеть в комфортной служебке, выдадут бумажки из служебки выселят, уводят, и посмотрим на ваше спокойствие когда без прописки, работы, и в семной квартире. А так и будет будьте уверены. И не надо питать иллюзий, будьте реалистами.
Во время революций и войн в России за такие слова расстреливали паникеров чтобы не сеяли паникерские настроения в массах.
Это не паникерство а факт, который вы врядли можите оправергнуть. Со мной это уже произошло. Хотелось бы верить что и вас не постигнет та же участь . Сейчас сижу и думаю что делать, дальше, куда наступать. Спасает пока то что прописка по в/ч и пока выписывается не заставляют, а то вообще было бы тяжко.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#8927

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 09 авг 2015, 06:48

Привет всем. Дискутировать на форуме это хорошо. Но все-таки еще раз обращаюсь ко всем неравнодушным, давайте объединятся!!! Меня не прельщает ожидание квартиры еще пару лет. Мы и так снимаем жилье уже 3 год в СП. Хорошо, хозяева квартиры нас пока еще не гонят, но... чувствую, что такой момент настанет и очень скоро. У нас есть док-ты на жилье, надо съездить на ТВ, давайте съездим. Но только хотя бы несколько человек. Один в поле не воин.
Тем более, нужно быть хоть немного подкованным во всех этих вопросах, я лично - ноль:(

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8928

Непрочитанное сообщение cvadro » 09 авг 2015, 08:05

Насчёт увольнения могу подтвердить я увольняюсь с должности кадровика. Мой приемник уже получил приказ на увольнения распоряженцев при чем он даже документы не делал, а теперь его заставляют их делать. Срок вчера... И ни кого не волнует что у некоторых вообще никакого жилья нет.
Насчёт сходить на тв, я лично не могу. Т.к. Я стою на должности и мне без ведома командования данное мероприятие выйдет боком, но подписатся я думаю смогу

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

Владивосток (Снеговая Падь)

#8929

Непрочитанное сообщение бера » 09 авг 2015, 08:20

А наши уже на этой пятнице документы на оставшихся сдали. И также как у всех, никого ничто не волнует. Уволят 100 процентов. Вы же видите так по всей стране. Только вопрос, к чему именно потом это приведёт.

imanski72
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:21

Владивосток (Снеговая Падь)

#8930

Непрочитанное сообщение imanski72 » 09 авг 2015, 09:18

Не перестает удивлять человеческая наивность. Не путайте понятия увольнения и исключения из списков части. У нас в части всех распоряженцев еще 1 апреля 2015г. уволили по ОШМ с оставлением в списках части до обеспечения жильем. Я так понимаю тоже согласно какого нибудь распоряжения сверху, хотя до этого мы находились в распоряжении по 5 лет и более без приказов об увольнении. Так что все норм., полет нормальный, ни одна собака на местах не исключит из списков части пока ты не получишь решение о передаче жилья в собственность и соответственно ее не оформишь в росреестре. Иначе это приказ об исключении из списков части будет противоречить не только закону но и приказу об увольнении по ОШМ, который подписан командующим ВВО МО РФ.

alex-x
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 16:48

Владивосток (Снеговая Падь)

#8931

Непрочитанное сообщение alex-x » 09 авг 2015, 09:24

а приведет к тому что все оформят жилье в собственность и выберут управляющую компанию которая примет дома на обслуживание или создадут ТСЖ

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8932

Непрочитанное сообщение cvadro » 09 авг 2015, 09:56

Не перестает удивлять человеческая наивность. Не путайте понятия увольнения и исключения из списков части. У нас в части всех распоряженцев еще 1 апреля 2015г. уволили по ОШМ с оставлением в списках части до обеспечения жильем. Я так понимаю тоже согласно какого нибудь распоряжения сверху, хотя до этого мы находились в распоряжении по 5 лет и более без приказов об увольнении. Так что все норм., полет нормальный, ни одна собака на местах не исключит из списков части пока ты не получишь решение о передаче жилья в собственность и соответственно ее не оформишь в росреестре. Иначе это приказ об исключении из списков части будет противоречить не только закону но и приказу об увольнении по ОШМ, который подписан командующим ВВО МО РФ.
Вот именно не путайте понятия увольнение и исключение :)). Почитайте хорошенько ФЗ. По команде сверху всех исключат, только вот уже 3=х месячный срок для подачи в суд истечет. Исключение ни как не может противоречить приказу об увольнении потому что самым главным основанием для исключения является сам приказ на увольнение.
http://www.rg.ru/2014/06/04/praktika-dok.html
Хоть почитайте на досуге, особенно п. 49 про исключение, чем же вы должны быть обеспечены чтоб вас исключили. В прошлом году когда я еще служил в кадрах уже уволенного военного исключили без ВВК он подал в суд и проиграл т.к. ВВК это обязательства командира перед УВОЛЬНЕНИЕМ а он уже был уволен. Так что действительно, не путайте понятия. И можете еще п. 48 почитать. Так что как я и советовал некоторым, если будет приказ на увольнение не тяните 3 месяца, а идите в суд. Логика проста, уволят 100 восстановятся 30, они в шоколаде. Приказ та они выполнили :)
И да... не будьте наивными :)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Владивосток (Снеговая Падь)

#8933

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 авг 2015, 10:03

QR_BBPOST Так что все норм., полет нормальный, ни одна собака на местах не исключит из списков части пока ты не получишь решение о передаче жилья в собственность и соответственно ее не оформишь в росреестре. Иначе это приказ об исключении из списков части будет противоречить не только закону но и приказу об увольнении по ОШМ, который подписан командующим ВВО МО РФ.
Это так договаривались раньше. Никто никого не трогал. До поры, до времени..
А по закону как раз исключить из списка части должны не позднее, чем через месяц с даты поступления в часть приказа об увольнении. Причем, получается, даже неважно - доведен ли приказ до воина или нет.
Есть конечно исключения, но необеспеченность жильём в этот перечень не попадает.
Сейчас уже есть решения судов, в которых заостряется внимание на то, что при отсутствии основания воину через месяц на службе делать нечего..

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Владивосток (Снеговая Падь)

#8934

Непрочитанное сообщение Багира » 09 авг 2015, 15:44

Не перестает удивлять человеческая наивность. Не путайте понятия увольнения и исключения из списков части. У нас в части всех распоряженцев еще 1 апреля 2015г. уволили по ОШМ с оставлением в списках части до обеспечения жильем. Я так понимаю тоже согласно какого нибудь распоряжения сверху, хотя до этого мы находились в распоряжении по 5 лет и более без приказов об увольнении. Так что все норм., полет нормальный, ни одна собака на местах не исключит из списков части пока ты не получишь решение о передаче жилья в собственность и соответственно ее не оформишь в росреестре. Иначе это приказ об исключении из списков части будет противоречить не только закону но и приказу об увольнении по ОШМ, который подписан командующим ВВО МО РФ.
Такое было бы возможно, если бы зачислили в распоряжение военнослужащего, уволенного с военной службы, в связи с невозможностью своевременного исключения из списков части.
В мою бытность помощника начальника отделения кадров авиационной дивизии (до 01.12.2009 г.), когда законы функционировали нормально, такая практика присутствовала и на моём направлении (я курировала категорию прапорщиков) были такие военные, которые зачислялись в распоряжение по данному подпункту и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения. пункта 1 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Когда я сама в связи с ОШМ увольнялась (находясь в распоряжении с 2009 по 2013 гг), то нас просто массово зачислили в распоряжение, но увольняли ТОЛЬКО после получения жилья! Т.е. документы на увольнение оформляются только после соблюдения всех условий порядка увольнения, в том числе - обеспечение жильем.
Не вводите людей в заблуждение по поводу "уволить, но не исключать"... (без зачисления в распоряжение по вышеуказанному подпункту).
В частности я "протянула" исключение с момента рождения приказа об увольнении на 9 месяцев лишь потому, что дважды судилась по поводу нарушений порядка расчета перед увольнением (выслуга, отпуск, выплаты).
Как-то так ;)
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

яр07
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:34

Владивосток (Снеговая Падь)

#8935

Непрочитанное сообщение яр07 » 09 авг 2015, 15:53

QR_BBPOST Так что все норм., полет нормальный, ни одна собака на местах не исключит из списков части пока ты не получишь решение о передаче жилья в собственность и соответственно ее не оформишь в росреестре. Иначе это приказ об исключении из списков части будет противоречить не только закону но и приказу об увольнении по ОШМ, который подписан командующим ВВО МО РФ.
Это так договаривались раньше. Никто никого не трогал. До поры, до времени..
А по закону как раз исключить из списка части должны не позднее, чем через месяц с даты поступления в часть приказа об увольнении. Причем, получается, даже неважно - доведен ли приказ до воина или нет.
Есть конечно исключения, но необеспеченность жильём в этот перечень не попадает.
Сейчас уже есть решения судов, в которых заостряется внимание на то, что при отсутствии основания воину через месяц на службе делать нечего..

Я в распоряжении 5 лет.как Вы думаете, когда будет приказ на увольнение, имеет смысл обращаться в суд? Официально наши дома сданы.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Владивосток (Снеговая Падь)

#8936

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 авг 2015, 16:01

QR_BBPOST Я в распоряжении 5 лет.как Вы думаете, когда будет приказ на увольнение, имеет смысл обращаться в суд? Официально наши дома сданы.
Думаю, пока что нужно сделать всё возможное, чтобы не допустить издания такого приказа: напишите рапорт, в котором расскажите в каком состоянии сейчас находится Ваш жилищный вопрос и в конце напишите "прошу не издавать приказы до заключения ДСН (принятия Решения сразу в собственность), на увольнение и исключение из списков части без предоставления жилого помещения не согласен". Можно дать ссылку на статью закона для пущей верности.
Дополнительно можно оформить лист беседы, в котором указать всё то же самое.
А про суд пока рано говорить. Нет приказа - Ваше право не нарушено.

cvadro
Постоянный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#8937

Непрочитанное сообщение cvadro » 09 авг 2015, 16:02

Зачисляют в распоряжение в связи с невозможностью увольнения только в случаях установленных законом. Приводить за что не буду, кому интересно сами посмотрят, но там такие случаи типа безвестно отсутствующих. Увольнят должны только тех у кого документы уже из росреестра вернутся. Друшими словами те кто получил жилье в собственность от государства.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Владивосток (Снеговая Падь)

#8938

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 авг 2015, 16:10

QR_BBPOST Увольнят должны только тех у кого документы уже из росреестра вернутся.
Не совсем так. Нужно ещё принять Решение о предоставлении по ДСН (сразу в собственность) и торжественно его вручить воину.
Тогда да, можно говорить о том, что
QR_BBPOST получил жилье в собственность от государства

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Владивосток (Снеговая Падь)

#8939

Непрочитанное сообщение Багира » 09 авг 2015, 16:51

Зачисляют в распоряжение в связи с невозможностью увольнения только в случаях установленных законом. Приводить за что не буду, кому интересно сами посмотрят, но там такие случаи типа безвестно отсутствующих.
Например, военнослужащий, признанный не годным к в/службе (по пункту "Д" - не годен), подлежит увольнению, увольняется, но зачисляется в распоряжение по пп "И", т.к. не обеспечен жильем (в частности). Я привела пример не потому, что всех подряд надо увольнять и зачислять в распоряжение, а потому, что нельзя увольнять и не исключать (дольше положенного).
Хотя (я же говорю, что сейчас законы вкривь и вкось исполняются) в данный момент моя знакомая (г. Москва) признана не годной к военной службе, но её не увольняют (по причине необеспечения жильём), продолжают конопатить мозги всякими построениями и проч. Хоть данная категория военнослужащих ПОДЛЕЖИТ увольнению, но и для них же есть такая возможность зачисления в распоряжение.
Самое главное, не допустить увольнения. И да, обязательно мониторить ситуацию, писать рапорта о несогласии увольнения без жилья. Согласна с Дмитрий Викторович
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#8940

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 09 авг 2015, 17:21

Лично в моём случае все процедуры увольнения были законно соблюдены. Документы на право собственности в росреестре уже получены. Квартира на АС18. Одна проблема - заселится не могу. Живу в артеме во владе снимать жильё для моей семьи слишком дорого. Готов от имени всех собственников наших домов обратится в любые органы для скорейшего решения вопроса. Только не знаю куда начать наступать так чтобы наверняка, а то времени до зимы уже не осталось.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 30 гостей