Отпуск при увольнении

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Отпуск при увольнении

#3421

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 31 июл 2015, 09:06

QR_BBPOST Нет такого отпуска.Жильем обеспечены?
Ну, тот, что правильно называется "по личным обстоятельствам " -30 суток который. Жильем обеспечена. (написала в первом сообщении). После увольнения до исключения этот отпуск должны по рапорту предоставить пока Заключение ВВК не пришло?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3422

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 июл 2015, 09:44

[ref]LyuSeVa[/ref],
отпуска и все виды довольствия должны быть предоставлены до ДАТЫ ИСКЛЮЧЕНИЯ из списков личного состава.

Отдельный вопрос - почему уволили без заключения ВВК. Оно прилагается к представлению на увольнение.
QR_BBPOST выписки из Приказа до сих пор не дают,несекретка рапорта на выдачу выписок не принимает
Ждут, пока 3 месяца пройдёт, а потом состряпают акты, что приказы доводили на построении.
QR_BBPOST отправили рапорта заказными письмами.
Могут сказать, что в письме был чистый лист бумаги.
Надо ценным письмом. В описи вложения указать "Рапорт м-ра Иванова о выдаче выписки из приказа .....". Работник почты проверяет соответствие описи и вложения, ставит подпись и получает за это деньги.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Отпуск при увольнении

#3423

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 01 авг 2015, 12:42

QR_BBPOST Отдельный вопрос - почему уволили без заключения ВВК. Оно прилагается к представлению на увольнение.
Так скопом одним Приказом уволили. У меня хоть жилье получено, а у других еще ни жилья ,ни субсидии - все равно уволили . Мне наверное нет смысла оспаривать увольнение без заключения ВВК - т к по времени пока до судебного заседания дойдет и Заключение думаю придет. Все равно не исключают же. Пока отпуска отгуляю. Или на что это влияет ?

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Отпуск при увольнении

#3424

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 09 авг 2015, 17:39

приветствую. на форуме очень жаркие споры по поводу расчета отпуска при увольнении - а именно дополнительные отпуска за службу в районе крайнего севера - мнения разделились. изучаю судебную практику по этому вопросу мурманского гарнизонного военного суда - судьи в своих решениях считают продолжительность отпуска при увольнении пропорционально прослуженному времени. прошу ответить тех, у кого есть на этот счет решения более вышестоящих судов.


бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Отпуск при увольнении

#3426

Непрочитанное сообщение бумеранг » 20 авг 2015, 15:45

Добрый день! Кто-нибудь может подсчитать положенные дни отпуска? Основной отпуск с 7июля, выслуга 25 лет. Я считаю так: 45/12=3.75 ( округляю до 4), 4*7=28, т.к с 7июля плюс 28 дней то захватываю и август, за который тоже положено 4 дня.Или я неправа? Почему умножаю на 7, предельный возраст в июле.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3427

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 авг 2015, 16:03

[ref]бумеранг[/ref],
"Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части."
ИМХО 45/12*7=26,25---->27 сут- переход на август (если отпуск с 07 июля) -----> 45/12*8=30 :D

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Отпуск при увольнении

#3428

Непрочитанное сообщение бумеранг » 20 авг 2015, 16:18

QR_BBPOST 45/12*8=30
Вот я тоже доказываю что и август входит и что отпуск не до 2 августа, а до 7.Но меня уволили 4 августа, исключили из списков части 8 августа. Стоит ли обращаться в суд за не полное использование отпуска?
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3429

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 авг 2015, 17:04

QR_BBPOST август входит
"на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения."
И что не понимают? :) Или просто не хотят признать.
С 07 июля по 31 июля- 25 дней+ 5 дней в августе.
QR_BBPOST Стоит ли обращаться в суд
А почему бы и нет? Цена вопроса 200р. гос пошлины.Восстановиться в списках части на 3 дня, на мой взгляд вряд ли получиться. А получить ДД за 3 дня (отпуска), думаю очень вероятно. Ну и ещё что-нибудь - смотря на что будете упор делать в своём заявлении.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Только тянуть с подачей заявления в суд не надо.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Отпуск при увольнении

#3430

Непрочитанное сообщение бумеранг » 20 авг 2015, 18:02

QR_BBPOST Ну и ещё что-нибудь - смотря на что будете упор делать в своём заявлении.
Еще ни одной копейки не выплатили, ни за компенсацию, ни семь окладов и еще некоторые долги, так что причин обратиться в суд полно

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST Или просто не хотят признать.
По телефону нач. строевой сказал ничего за август не положено и вообще ничего не округляется ни в какую сторону. Интересно как он себе будет считать сутки отпуска при увольнении ( я спросила у него...))
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3431

Непрочитанное сообщение UHFE » 20 авг 2015, 20:20

QR_BBPOST ничего за август не положено
А приказ на отпуск Вы видели (выписка на руках имеется или отпускной)? Там точно с 07 июля отпуск и по 02 августа?
QR_BBPOST Еще ни одной копейки не выплатили, ни за компенсацию, ни семь окладов и еще некоторые долги
Ну вот: и ещё упущенную выгоду или 1/300 от средней ставки банковского % по вкладам за каждый день просрочки или за вещёвку рост индекса цен на одежду и т.п. (что выгоднее), плюс адвоката- затраты на оплату представителя в суде, затраты на дорогу в суд и т.д. и т.п. :D

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Интересно как он себе будет считать сутки отпуска при увольнении ( я спросила у него...))
А Вы пожелайте ему здоровья и помолитесь за него, а там Бог решит что ему отмерить :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Отпуск при увольнении

#3432

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 авг 2015, 20:25

200р. гос пошлины
300 р.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Отпуск при увольнении

#3433

Непрочитанное сообщение бумеранг » 20 авг 2015, 23:47

QR_BBPOST
А приказ на отпуск Вы видели (выписка на руках имеется или отпускной)? Там точно с 07 июля отпуск и по 02 августа?
Приказ не видела, но у меня есть копия рапорта в котором я излагаю свой подсчет отпуска и резолюция начальника с его подсчетом моего отпуска, где четко указано, что за август ничего не положено. Вышестоящее командование никаких комментариев не высказали по решению этого вопроса.Это значить мой рапорт остался просто бумагой?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST А Вы пожелайте ему здоровья и помолитесь за него, а там Бог решит что ему отмерить
Что я и сделала)) Просто обидно, прослужив более 25 лет ни одного слова благодарности, только выгнали как собаку.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3434

Непрочитанное сообщение UHFE » 21 авг 2015, 08:01

[ref]бумеранг[/ref], для обращения в суд понадобится выписка из приказа командира об убытии Вас в отпуск (нормативно- правового акта) который Вы будете обжаловать.
Не хочу показаться пессемистом,но учитывая,что Вас из СЛЧ исключили 08 августа,а отпуск д.б. закончиться 05 августа,очень высока вероятность того, что при обращении в суд по бумагам будет что Вы отпуск отгуляли по 05 августа.
А рапорт,это только Ваши пожелания и умозаключения.Результат рассмотрения рапорта в данном случае приказ командира части.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Отпуск при увольнении

#3435

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2015, 12:01

Лично я считаю, что продолжительность отпуска при увольнении с последующим исключением из списков л/с части должна рассчитываться на день убытия в него.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Отпуск при увольнении

#3436

Непрочитанное сообщение бумеранг » 21 авг 2015, 12:28

QR_BBPOST продолжительность отпуска при увольнении с последующим исключением из списков л/с части должна рассчитываться на день убытия в него.
И я должна была на день исключения обеспечена всеми видами довольствия. Сегодня 21 августа-обеспечение ноль.
Бумеранг - это судья за справедливость

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#3437

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 авг 2015, 12:29

QR_BBPOST Сегодня 21 августа-обеспечение ноль.
В суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3438

Непрочитанное сообщение UHFE » 21 авг 2015, 18:13

QR_BBPOST Лично я считаю
Согласно НПА считают по другому, но отдельные командиры придерживаются аналогичной с вашей позиции о чём свидетельствует опыт [ref]бумеранг[/ref] :)
QR_BBPOST В суд.
Кстати
QR_BBPOST ни семь окладов
не относятся к денежному довольствию и их невыдача не препятствует
QR_BBPOST исключили из списков части 8 августа
.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Отпуск при увольнении

#3439

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2015, 18:21

Вопрос временно снят
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#3440

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 авг 2015, 18:23

QR_BBPOST не относятся к денежному довольствию и их невыдача не препятствует
обращению
QR_BBPOST В суд.
:)
юрист в личку можно без разрешения.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Отпуск при увольнении

#3441

Непрочитанное сообщение бумеранг » 21 авг 2015, 18:48

Уважаемые участники! Только пришли выплаты ( семь окладов, компенсация за вещевку и за семь дней августа ДД, но снова нет выплат по БД и за выслугу лет ( с мая месяца 25 календарных лет, положено 40%, а начисляют 30%, рапорта о пересмотре выслуги лет писала). Можно ли обратиться в суд с просьбой о переносе дня исключения до полного обеспечения (хотя бы деньгами, за вещевку молчу).Сегодня консультировалась у юриста, сказал что можно пробовать подать в прокуратуру. Выслуга лет после подсчета в округе составляет 25 лет и 2 месяца (на июль)
Бумеранг - это судья за справедливость

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Отпуск при увольнении

#3442

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 21 авг 2015, 18:49

Здравствуйте !
Перенаправлен в нужную ветку.
Подлежу увольнению с военной службы по ОШМ. На беседе, перед представлением к увольнению, до издания Приказа на увольнение подал рапорт на предоставление оставшейся части основного отпуска в полном объеме, выдали отпускной согласно прослуженному времени мотивируя, тем что командование знает о предстоящем дне исключения из списков личного состава. Они, что ясновидящие ?
Говорят, если ошиблись, исправятся.... предоставят дни до дня исключения. Меня ежегодно представляли к увольнению и отпуска предоставляли по разному.
Каковы шансы на оспаривание в суде не предоставления основного отпуска в полном объеме на дату написания моего рапорта(имею право в любое время года, как ВБД) ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Отпуск при увольнении

#3443

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2015, 19:08

QR_BBPOST Согласно НПА считают по другому,
п.3. ст.29 ПППВС неудачно написан.
Отсчет продолжительности пропорционально предоставленного отпуска при буквальном толковании становится иттерационным, т.к. продолжительность отпуска необходимо рассчитывать с учетом этого самого отпуска.
Считаю, что "предполагаемый день исключения" - это день окончания контракта, наступления предельного возраста и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST но снова нет выплат по БД и за выслугу лет ( с мая месяца 25 календарных лет, положено 40%, а начисляют 30%, рапорта о пересмотре выслуги лет писала). Можно ли обратиться в суд с просьбой о переносе дня исключения до полного обеспечения
Гражданские суды отказывают в удовлетворении исков о восстановлении на работе уволенных работников в связи с неполным денежным обеспечением по причине неправильно проведенного расчета.
Думаю, что в военных будет точно так же.
QR_BBPOST мотивируя, тем что командование знает о предстоящем дне исключения из списков личного состава. Они, что ясновидящие ? Говорят, если ошиблись, исправятся.... предоставят дни до дня исключения
п.3. ст.29 ПППВС:
В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3444

Непрочитанное сообщение UHFE » 21 авг 2015, 20:06

QR_BBPOST Считаю, что "предполагаемый день исключения" - это день окончания контракта, наступления предельного возраста и т.п.
Поясните пожалуйста на чём основываются ваши убеждения.У военнослужащего контракт, к примеру, закончился год назад и предельный возраст наступил тогда же..Не уволен с в/сл по причине необеспеченности жильём и отсутствия согласия этого военнослужащего на увольнение без жилья.- И как Вы будете, [ref]Ворчун[/ref], отпуск этому военнослужащему считать или он все отпуска отгулял на день окончания контракта и теперь ему отпуск не положен? :D
День наступления предельного возраста и день исключения из СЛЧ, да и увольнения с в/сл тоже, это далеко не всегда один и тот же день.И не только из практики, но и об этом прописано даже в ППВС:"24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением."
Хорошая у вас подпись: "Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…" ;)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
QR_BBPOST Гражданские суды отказывают в удовлетворении исков о восстановлении на работе
А, простите, как мотивируют? Можно пример в личку?

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Каковы шансы на оспаривание в суде не предоставления основного отпуска в полном объеме на дату написания моего рапорта
Смотря что командование представит в доказательство своей позиции.- Могут представить "План увольнения..... на 2015 год" с конкретными датами.- Если судья станет вникать исходя из чего составлен план (а это не всегда может быть отнесено к исследованию доказательств), то ваш проигрыш в суде очень вероятен, а если попробовать сначала обжаловать план увольнения, а потом уже порядок предоставления отпуска то, думаю, шансов больше.
В моём случае судье хватило, для принятия решения не в мою пользу, ссылки на вх. № "Плана увольнения..." в отзыве командира в/ч на мой "иск" ...И так каждый год.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Отпуск при увольнении

#3445

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2015, 21:14

[ref]UHFE[/ref], не ерничайте.
Я знаю, что увольнение и исключение - разные понятия. Именно поэтому я считаю п.3 ст.29 ПППВС неудачно сформулированным. В частности это: "В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему". По буквальному толкованию получается фигня, потому что не предполагает предоставление некоторого кусочка отпуска за период с издания приказа на увольнение и изданием приказа КЧ о предоставлении отпуска с последующим исключением из списков л/с части.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
QR_BBPOST А, простите, как мотивируют?
Я уже не помню - пару лет назад на глаза попадалось. То ли Президиум Ростовского облсуда, то ли коллегия по гражданским делам ВС РФ. В общем суть его была такова, что неправильно проведенный расчет в связи с наличием спора о размере зарплаты не должен влечь за собой восстановление на работе. как-то так.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3446

Непрочитанное сообщение UHFE » 22 авг 2015, 16:21

QR_BBPOST считаю п.3 ст.29 ПППВС неудачно сформулированным
Мне пока всё ясно, что в данном пункте имеется ввиду: есть график отпусков и "План увольнения...", который должен быть не "от балды" составлен.И есть объективные и субъективные причины его невыполнения...Ну и т.д.
[ref]Ворчун[/ref], невозможно в НПА, наверное, прописать все частные случаи пока с ними не столкнёшься.А редакцией и уточнением ППВС,в соответствии с жизненными реалиями, никто постоянно не занимается, а только тогда,по всей видимости, занимаются когда от Министра "ускорения получат" (например, как в случае с ЖС, и то не до конца). :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Отпуск при увольнении

#3447

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 авг 2015, 20:24

именно по этой причине я считаю, продолжительность отпуска, предоставленного пропорционально прослуженному времени, должна рассчитываться на дату его начала, а не окончания.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Отпуск при увольнении

#3448

Непрочитанное сообщение UHFE » 23 авг 2015, 19:40

QR_BBPOST должна рассчитываться на дату его начала, а не окончания.
Это противоречит ППВС. Но, "как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…" (М. Малявин) :D :D :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Отпуск при увольнении

#3449

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 авг 2015, 14:31

Да пофиг. Главное, что он основан на здравом смысле и так же считают суды.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Отпуск при увольнении

#3450

Непрочитанное сообщение этолето » 03 сен 2015, 10:50

Подскажите, в случае если отпуск с последующим исключением из списков части и направлением на учет в военкомат. Рассчитать должны до начала такого отпуска или к окончанию?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей