Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15781

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 18:49

QR_BBPOST Акт приемки законченного строительством объекта
Входит в пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Поскольку этот акт - это документ ниже уровнем, нет смысла его обсуждать; есть еще, например, заключение о соответствии. Однако само наличие последующего документа - разрешения на ввод в эксплуатацию свидетельствует о том, что все "документы-предшественники" в "порядке".

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST Скорее...
Так я вам верю, что реальность оторвана от документального оформления... :)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Только никоим образом не считаю за оправдание затяжек. Проблемы...в данном случае не волнуют. Есть бумажка - значит будьте любезны, что называется, "за базар ответить". Как себя ведут должностные лица по отношению к проблемам людей? Без понимания. Вот и люди не хотят относиться с пониманием к трудностям должностных лиц.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#15782

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 авг 2015, 18:52

QR_BBPOST
Разрешение на ввод в эксплуатацию и акт приема в эксплуатацию - разные документы. После выдачи разрешения на ввод обычно происходит пусконаладка и устранение мелких недостатков, а потом прием в эксплуатацию. Разумеется, в случае, когда всё хорошо, либо когда нехорошо, но застройщик и тот, кто принимает, являются аффилированными лицами, эти два этапа совпадают.
Совсем запуталась. Т.е. у нас есть разрешение, но нет акта что ли?
Вот смотрю ответ ДС: Строительство дома велось в рамках гос.контракта, заключенного между МО и ОАО "ГУОВ". 1 декабря жилой дом введен в эксплуатацию согласно разрешению на ввод № RU77160000-197/446 (не понятно только, с чьего разрешения).
Из ДГИ: Разрешение использования земельного участка установлено согласно утвержденному Градостроительному плану зем. участка №....
ДИО: Строительство дома осуществлялось ген. подрядчиком ОАО ГУОВ в соответствии с гос.контрактом №....
Все так вроде правильно, и Славянка (точно знаю) сама ждет нашего заселения, а чем больше времени уходит, тем больше препонов для заселения.
QR_BBPOST
Так две зимы уж точно топят.
Наверное, нельзя это считать полновесным отоплением. Мне прораб говорил - до заселения топим для поддержания, но для проживания такая температура не годится.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15783

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 18:55

Теперь понятно, почему я так писал? Причём заметьте, мне сказали: ввод был формальным, а я сделал вывод о фиктивности...
QR_BBPOST Ввод в эксплуатацию был формальным, то есть фиктивным. Здесь собака зарыта!!! :D

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15784

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:02

QR_BBPOST нет акта что ли?
Да, его нет. Разрешение на ввод - это дано "добро" на эксплуатацию выстроенного жилого объекта. Дальше кто-то должен взяться за его физическую эксплуатацию: ТСЖ, УК. Про ТСЖ на данном этапе речи нет, значит УК. УК застройщика может эксплуатировать выстроенный объект, но не более 3 месяцев. Потом собственники выбирают УК или создают ТСЖ. Если это не возможно, например, по объективным причинам - нет ещё собственников (за 3 месяца не успеть, поскольку не все враз квартиры принимают), администрация района обязана провести конкурс в установленные законом сроки. Раз у нас не обычный объект, то, по-видимому, с выбором УК будет заморачиваться, по крайней мере, поначалу МО. Что, собственно, оно и делает. Вывод один: в любом случае после постройки дома должна быть определена эксплуатирующая организация (застройщиком ли, администрацией ли, МО ли - в нашем случае), которая и будет принимать объект для его физической эксплуатации.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15785

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 19:06

QR_BBPOST дом введен в эксплуатацию согласно разрешению на ввод № RU77160000-197/446 (не понятно только, с чьего разрешения).
Я же писал - УГАСН МО РФ давало разрешение на ввод, они же давали разрешение на строительство, забыли? Другое помните!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15786

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:06

QR_BBPOST Теперь понятно, почему я так писал? Причём заметьте, мне сказали: ввод был формальным, а я сделал вывод о фиктивности...
Это всё давно понятно. Только разговор этот в пользу бедных. Вам модератор ответил.
Сейчас ДЖО на переднем крае, поскольку "документы в порядке", а "фиктивность" никто не доказал. Значит разрешение на ввод самое настоящее. Т.е. его форма соответствует содержанию. :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15787

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 19:15

QR_BBPOST "фиктивность" никто не доказал. Значит разрешение на ввод самое настоящее. Т.е. его форма соответствует содержанию.
QR_BBPOST Есть бумажка - значит будьте любезны, что называется, "за базар ответить". Как себя ведут должностные лица по отношению к проблемам людей? Без понимания. Вот люди не хотят относиться с пониманием к трудностям должностных лиц.
Да понятно, что можно надавить! Но к чему это приведёт? Не буду рассказывать, а то опять не понравится. Экспериментируйте...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15788

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:17

QR_BBPOST Да понятно, что можно надавить! Но к чему это приведёт? Не буду рассказывать, а то опять не понравится. Экспериментируйте...
Лично я с вами где-то бы и согласилась, да вот беда: опытным путем установлено к чему приводит НЕнадавливание.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#15789

Непрочитанное сообщение killeralex » 11 авг 2015, 19:20

Оля, прекращайте. Пишут всем отделом. Не надо кормить клоуна.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#15790

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 авг 2015, 19:25

QR_BBPOST Да, его нет. Разрешение на ввод - это дано "добро" на эксплуатацию выстроенного жилого объекта. Дальше кто-то должен взяться за его физическую эксплуатацию: ТСЖ, УК.
Ну этот кто-то не вызывает ни у кого сомнения. МО никого к нашим домам не подпустит. Значит этот акт всего лишь формальность. Разрешение всему голова. Значит нужно долбать МО. Ведь счастье было уже так возможно (не говорю про более ранние даты), но в марте уже каждый день собирались заселять дом. Ведь юристу ДЖО официально доложили - все, заселяем. Он потом мне перезвонил и сказал - добро, могу ехать в свой Екб. за ДП и готовиться к переезду. И вдруг, МО опять заартачилось. МО не всесилен. Нужно объединяться и бороться с этим исчадием.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15791

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:26

[ref]killeralex[/ref], а и ничего. Я всё жду, может по делу чего напишут. Но они никак не догадаются. :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15792

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 19:27

QR_BBPOST Лично я с вами где-то бы и согласилась, да вот беда: опытным путем установлено к чему приводит НЕнадавливание.
Я с вами тоже бы согласился, что надавить НАДО, если бы не было Млж как альтернативного варианта московского жилья... :)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15793

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:29

QR_BBPOST Я с вами тоже бы согласился, что надавить НАДО, если бы не было Млж как альтернативного варианта московского жилья...
Это уже отработано. Не страшно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15794

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 19:33

QR_BBPOST Это уже отработано. Не страшно.
Если Млж не страшит, а есть главная цель - скорейшее заселение (не важно где, главное - в Москве), тогда поддерживаю!!! ;)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15795

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:36

QR_BBPOST главная цель - скорейшее заселение
На Большой Очаковской. Ну или что другое по моему выбору, если вы об этом :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Это уже отработано. Не страшно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15796

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 19:40

QR_BBPOST На Большой Очаковской. Ну или что другое по моему выбору, если вы об этом :)
Требования военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), не обоснованные на нормах федерального законодательства, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений, удовлетворению не подлежат.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70135100/#ixzz3iWd7Ys7X

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15797

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:41

QR_BBPOST Требования военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), не обоснованные на нормах федерального законодательства, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений, удовлетворению не подлежат.
Все мои требования исключительно в рамках закона. Я, в отличие от МОшных департаментов, фикцией не занимаюсь. ;)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#15798

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2015, 19:42

QR_BBPOST Ну или что другое по моему выбору, если вы об этом
Это Вы о жилсубсидии? ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15799

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:43

QR_BBPOST Это Вы о жилсубсидии?
В зависимости от размера, почему бы нет? :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15800

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 19:45

QR_BBPOST Все мои требования исключительно в рамках закона. Я, в отличие от МОшных департаментов, фикцией не занимаюсь. ;)
Я же писал: хотите провести эксперимент над собой - экспериментируйте! Я не возражаю. Давайте закончим, поживём - увидим!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15801

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 19:52

QR_BBPOST Я же писал: хотите провести эксперимент над собой - экспериментируйте! Я не возражаю.
Судя по апломбу, пора уже занимаемую должность раскрыть :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
VIPded, простите великодушно за то, что приходится потом весь этот бред вычищать. :oops:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15802

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 20:00

Просьба к модераторам или администраторам: можно это письмо в шапку ветки, чтобы не искать долго: Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#15803

Непрочитанное сообщение Оля » 11 авг 2015, 20:06

QR_BBPOST Просьба к модераторам или администраторам: можно это письмо в шапку ветки, чтобы не искать долго: Москва, Б.Очаковская
Значит всё же декабрь... Ни на сентябрь, ни на октябрь рассчитывать нечего.
Спасибо за честность.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Москва, Б.Очаковская

#15804

Непрочитанное сообщение S_Lana » 11 авг 2015, 20:23

QR_BBPOST Я с вами тоже бы согласился, что надавить НАДО, если бы не было Млж как альтернативного варианта московского жилья...
Это уже отработано. Не страшно.
После общения с ДЖО записки ЗО читаются, как сказки для малышей :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#15805

Непрочитанное сообщение starogil » 11 авг 2015, 20:50

QR_BBPOST Значит всё же декабрь...
Будем ожидать новогодний подарок? Таки шикарный подарок. Как все это трогательно и одновременно невесело.
Предлагаю З.О. назначить ответственным за падение курса рубля. Он за все переживает, пусть за курс рубля тоже попереживает, хватит сидеть на одном месте, пора расти.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#15806

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 авг 2015, 20:57

QR_BBPOST Значит всё же декабрь... Ни на сентябрь, ни на октябрь рассчитывать нечего.
Спасибо за честность.
Если декабрь, то точно не этого года. В конце прошлого года он успокаивал - будет вам в конце первого квартала заселение, а март-апрель собственность. Потом нужно было дождаться окончания отопительного сезона (да и Пирогов на май указал). Далее бедолаги из департаментов ошибки допустили (понять/простить надо, кто не ошибается). Далее - август. А чем декабрь лучше апреля-мая? Это для гражданских не имеет значения время года, а для военных зимой никак нельзя. Даже котельную нужно модернизировать для военных в теплое время года.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Москва, Б.Очаковская

#15807

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 авг 2015, 20:58

Просьба к модераторам или администраторам: можно это письмо в шапку ветки, чтобы не искать долго: Москва, Б.Очаковская
А давайте Вы все письма соберёте?! Сразу, чтоб все вместе в шапку, чтобы этому одному не скучно там было.
Начиная вот с этого: Москва, Б.Очаковская
Проделайте уж небольшую работу, соберите все обещания по Очаковской в одно место (хотя бы ссылками).

Богатырь2015
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:58

Москва, Б.Очаковская

#15808

Непрочитанное сообщение Богатырь2015 » 11 авг 2015, 21:43

QR_BBPOST Значит всё же декабрь... Ни на сентябрь, ни на октябрь рассчитывать нечего.
Спасибо за честность.
Если декабрь, то точно не этого года. В конце прошлого года он успокаивал - будет вам в конце первого квартала заселение, а март-апрель собственность. Потом нужно было дождаться окончания отопительного сезона (да и Пирогов на май указал). Далее бедолаги из департаментов ошибки допустили (понять/простить надо, кто не ошибается). Далее - август. А чем декабрь лучше апреля-мая? Это для гражданских не имеет значения время года, а для военных зимой никак нельзя. Даже котельную нужно модернизировать для военных в теплое время года.
Во во, где вероятность, что зимой 100%?Опять начнётся та же история по замкнутому кругу. Будут переносить на весну, а там на лето~ осень~ и снова зима и тд. и тп.Бесконечность переносов :evil: Пока риально не достучимся до президента как Маскова ;)

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Глядишь к 2018 :dash2: наверняка устранят все недочёты и примут дома в эксплуатацию. Сумасшедший дом какой-то :crazy:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#15809

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 авг 2015, 21:52

QR_BBPOST А давайте Вы все письма соберёте?! Сразу, чтоб все вместе в шапку, чтобы этому одному не скучно там было.
Уважаемый Дмитрий Викторович,
Я думаю, что те письма уже не актуальны. Или лучше это, оно компактнее: Москва, Б.Очаковская :)

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST Проделайте уж небольшую работу, соберите все обещания по Очаковской в одно место (хотя бы ссылками).
Если нужны ссылки, то не коллекционирую. Здесь есть форумчане, которые все ссылки знают. Я прочитал и запомнил смысл...

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

Москва, Б.Очаковская

#15810

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 11 авг 2015, 22:44

Друзья! Статистика
62 чел. под обращением в СПЧ - http://goo.gl/forms/2FO5NyrJDv
и 59 на общее собрание http://goo.gl/forms/RtdPTxfGaa


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 4 гостя