Превышение срока нахождения в распоряжении

disch09
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:29

#901

Непрочитанное сообщение disch09 » 10 мар 2010, 12:23

В суд подайте на бездействие
Ближайший военсуд в 150 км - накладненько. Плюс разбираться бы хорошо в этих всех нюансах "бездействие" и т.д. Может в прокуратуру проще позвонить? Продиктовать официальную жалобу. Только, наверное, после того как дд за март полку начислят, а меня прокатят? Плюс посмотреть, какая резолюция компа будет на моем рапорте(платить до исключения из списков)???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#902

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2010, 12:26

Ближайший военсуд в 150 км - накладненько.
Ехать же не обязательно. Да и 150 км, ИМХО, не так и далеко.

Добавлено спустя 58 секунд:
Может в прокуратуру проще позвонить?
Решать вам. Я бы не тянул время а обжаловал в суде неувольнение.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#903

Непрочитанное сообщение KLF » 10 мар 2010, 12:29

Ладно, пойду писать рапорт по совету
Вот из моего заявления по ЕДП - смысл тот же, просто укажете денежное довольствие:

..............2. Обязать командира войсковой части ===== пересчитать и выплачивать мне денежное довольствие с ежемесячным денежным поощрением и надбавкой за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, с 01 июня 2009 года по момент исключения из списков части согласно ст. 88 приказа МО РФ №200 от 30 июня 2006 года.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#904

Непрочитанное сообщение white_vit » 10 мар 2010, 12:29

Добрый день форумчане !!
Подскажите, как быть. Вчера был суд. На мое исковое заявление (приложу ниже) решение вынесено такое - УДОВЛЕТВОРИТЬ ЧАСТИЧНО (в отношении требования 1 "Признать незаконным и нарушающими мои права действия (бездействия) начальника XXX ВС. РФ по удержанию меня в распоряжении выше срока, предусмотренного Законом." -ОТКАЗАТЬ, а вот обязать председателя ЖК включить в список внеочередников).
А вопрос в следующем: ЕСТЬ ЛИ СМЫСОЛ ПОДАВАТЬ апеляцию (решение не устраивает – получается что начальник прав и в его действиях совершенно нет БЕЗДЕЙСТВИЯ (по истичению 6 мес. распоряжения написал рапорт повторно с просьбой уволить после получения ж/площади и включить в список внеочередников, а реакции ноль - Жилье не дали , в список внеочередников не включили, 13-ю не начислили и т.д.)
Вот такое Заявление подавал
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения, действий (бездействия) и органа военного управления, командира (начальника) войсковой части
Я, майор XXXXXXXXXXXX, прохожу военную службу по контракту, заключенному мной XX июня 2009 года с Министерством обороны Российской Федерации, XXXXXXXXXXXXXX, сроком на 3 года до 22 июня 2012 года. Общая продолжительность военной службы (в календарном исчислении) составляет 13лет и 6 мес.
На учете нуждающегося в обеспечении жилой площадью состою с XX мая 2005 года.
В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями в
XXXXX мной XX апреля 2009 года был подан рапорт с просьбой об увольнении с военной службы по основанию предусмотренному подпунктом «а», пункта 2, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» с предварительным обеспечением меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по последнему месту военной службы, в городе Москве, избранном мною при увольнении также и постоянным местом жительства.
По моему рапорту начальником XXXXXX было принято положительное решение. Приказом начальника XXX Вооруженных Сил Российской Федерации № XX от XX июня 2009 года я был зачислен в распоряжение начальника XXX Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями. В период с 11 июня по 11 декабря 2009 года к назначению на воинскую должность не представлялся.
11 декабря 2009 года истек предусмотренный Законом шестимесячный срок возможного пребывания в распоряжении командира (начальника). Однако начальник XXX Вооруженных Сил Российской Федерации и руководимая им жилищная комиссия не предпринимают надлежащих мер к моему обеспечению жилым помещением, чем созданы неправомерные препятствия для реализации моего права на увольнение с военной службы в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями.
29 декабря 2009 года я обратился с рапортом к начальнику XX ВС РФ (вх. № XXX от 29.12.2009 г.), с просьбой вынести решение о досрочном увольнении меня с военной службы на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с организационно-штатными мероприятиями и об обеспечении меня жилым помещением в Москве. Также мной был подан рапорт, на имя начальника XXX ВС РФ о включении меня в список внеочередников XXX ВС РФ на получение жилого помещения, как подлежащего увольнению по организационно-штатным мероприятиям.
Нарушено мое право на прохождение военной службы в соответствии с законодательством, поскольку создаются предпосылки к удерживанию в распоряжении сверх установленного Законом срока пребывания в распоряжении командира (начальника), а также обеспечение вне очереди жилым помещением до увольнения с военной службы и на увольнение с военной службы.

ПРОШУ СУД:
1. Признать незаконным и нарушающими мои права действия (бездействия) начальника XXX ВС РФ по удержанию меня в распоряжении выше срока, предусмотренного Законом.
2. Признать незаконными действия (бездействие) и решения начальника XX ВС, связанные с не обеспечением меня жилым помещением и не увольнением с военной службы досрочно (в связи с проведением организационно штатных мероприятий) и обязать начальника XXX ВС РФ уволить меня досрочно с военной службы по основанию предусмотренному подпунктом «а», пункта 2, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и абзацем 3 подпункта «а» пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, обязав его предварительно (до увольнения с военной службы – издания приказа об увольнении) во внеочередном порядке обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по последнему месту службы, в г. Москве.
Приложение:
1. Квитанция об уплате госпошлины.
2. Копия настоящего заявления.
3. Выписка из приказа начальника XX МО РФ от xx. Июня 2009 года №xxx (копия).
4. Контракт о прохождении военной службы (копия).
5. Рапорт об увольнении от 22.04.2009 года (копия).
6. Рапорта об увольнении от 29.12.2009 года (копия).
7. Рапорт начальнику XXX ВС РФ от 29.12.2009 (копия).
8. Рапорт председателю жилищной комиссии XXX ВС РФ (копия).
9. Письмо председателя жилищной комиссии XXX ВС РФ от 13 января 2010г. (копия).

Заявитель майор XXXX.
«___» февраля 2010 года

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#905

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2010, 12:35

ПОДАВАТЬ апеляцию
Кассацию, а не апелляцию

Шансов в кассации не вижу. Согласия на увольнение без жилья нет - нет и бездействия. Это уже общая практика.

Вам ещё повезло, что внесли во внеочередники. По Питеру таких решений для вашей категории (с такой выслугой) не выносят
Адвокат.
+79210222094

disch09
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:29

#906

Непрочитанное сообщение disch09 » 10 мар 2010, 12:42

Ехать же не обязательно. Да и 150 км, ИМХО, не так и далеко.
Понятно, что почта есть. Но на судебные заседания то придется поездить. По опыту не один раз ибо преставители ответчика на первое не являются и т.д. Плюс были ситуации, когда рассмотрение дела назначено на 9 утра, просидишь в суде весь день (у них вишь ли сложный процесс!) и уедешь ни с чем. А с учетом теперь отсутствия дд и наличия отягчающих обстоятельств в виде кредита и 150 км могут стать неподъемными!! :cry: Ладно, don't cry, прорвемся! ;)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#907

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2010, 12:47

Но на судебные заседания то придется поездить
Не обязательно
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#908

Непрочитанное сообщение Знак » 10 мар 2010, 12:53

Понятно, что почта есть. Но на судебные заседания то придется поездить. По опыту не один раз ибо преставители ответчика на первое не являются и т.д. Плюс были ситуации, когда рассмотрение дела назначено на 9 утра, просидишь в суде весь день (у них вишь ли сложный процесс!) и уедешь ни с чем. А с учетом теперь отсутствия дд и наличия отягчающих обстоятельств в виде кредита и 150 км могут стать неподъемными!!
С таким подходом вы свои права не защетите. ИМХО

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#909

Непрочитанное сообщение KLF » 10 мар 2010, 13:04

где почитать поподробнее про сдачу дел и должности - что то я этот момент упустил.
Начнём с того, как должно было составляться представление на Ваше увольнение:
Приложение N 3 Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"................
в) при представлении к увольнению с военной службы:
пункт и статья Закона, по которым военнослужащий представляется к увольнению, о праве ношения им военной формы одежды и знаков различия;
выслуга лет в Вооруженных Силах: количество лет, месяцев и дней общей выслуги лет и выслуги лет в льготном исчислении (составленному и оформленному в установленном порядке), дата составления расчета и каким финансово-экономическим органом он составлен. В отношении военнослужащих, имеющих право на пенсию с учетом обучения в гражданском образовательном учреждении профессионального образования, указывается также количество лет обучения в этом учреждении, а в отношении военнослужащих, имеющих право на пенсию с учетом трудового стажа, указывается количество лет трудового стажа. При отсутствии у военнослужащего выслуги лет, дающей право на пенсию, указывается подсчитанная штабом воинской части или кадровым органом выслуга лет и дата, по состоянию на которую исчислена выслуга, без составления расчета выслуги лет на пенсию;
степень годности к военной службе - когда и какой ВВК освидетельствован, когда и какой ВВК утверждено свидетельство о болезни, его номер, формулировка о годности к военной службе из утвержденного свидетельства о болезни. Если военнослужащий на медицинское освидетельствование не направлялся, указывается причина;
обеспеченность жилым помещением по нормам жилищного законодательства (при необходимости могут указываться адрес регистрации, размер общей площади жилого помещения, занимаемого военнослужащим и членами его семьи, количество человек, зарегистрированных по данному адресу);
его согласие на увольнение с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) или его согласие на получение жилого помещения или улучшение жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, если военнослужащий не обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства;
когда и кем произведена беседа об увольнении, ознакомлен ли военнослужащий с расчетом выслуги лет, его отношение к увольнению;
сведения о направлении на воинский учет: наименование военного комиссариата района, города (без районного деления); города, имеющего районное деление; субъекта Российской Федерации;
меры поощрения - ходатайства о предоставлении права ношения военной формы одежды (с учетом требований статьи 34 Положения), об объявлении благодарности и т.д.;
особые мотивы и основания при увольнении по подпунктам "в", "г", "д", "е", "ж", "з" пункта 1, пунктам 2, 3, 6 статьи 51 Закона, характеризующие данные и обстоятельства, не отраженные в прилагаемой аттестации, подтверждающие необходимость увольнения по этим пунктам и статьям.
23. Контроль за своевременным увольнением военнослужащих ведется в кадровых органах (штабах) воинских частей в установленном порядке.

Про дела должность по моему в ППВС, да и в том же 200м приказе!

disch09
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:29

#910

Непрочитанное сообщение disch09 » 10 мар 2010, 13:19

С таким подходом вы свои права не защетите. ИМХО
Да выхода то нет - придется отрывать свою задницу от кресла перед компом и в бой хотя и лень и надоело это все! :evil:

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#911

Непрочитанное сообщение white_vit » 10 мар 2010, 15:14

Шансов в кассации не вижу. Согласия на увольнение без жилья нет - нет и бездействия. Это уже общая практика.
понятно, обидно что действий со стороны "начальника" не было, а бездействие не доказать. на судебном заседении документы которые подтверждали бы действия по обеспечению жильем не предоставлялись (типа запросов в КЭУ и т.д.). Будем ждать жилье сидя дома.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#912

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 мар 2010, 15:24

Но на судебные заседания то придется поездить
Не обязательно
А как надо?
''Прошу рассмотреть без моего участия?''
Нет вобле

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#913

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 мар 2010, 17:34

Но на судебные заседания то придется поездить.
На мой взгляд, без хорошей юридической и психологической (опыт) подготовки, а также при отсутствии необходимости "выпытать" что-либо у ответчиков с помощью суда ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ЗАСЕДАНИИ - СЕБЕ ВРЕДИТЬ!!!
Так вопросиками могут развести и потом "брякнутую по-быстрому" фразу "переистолковать", что никакие кассации с надзорами уже не спасут...
Дело заключается в письменных пояснениях и доказательствах, а не в "красноречии" ("мычании") в стенах суда. Так что лучше уж заочно-бумажно дела вести, когда есть возможность семь раз отмерить - один написать. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#914

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 мар 2010, 17:35

А как надо?
Именно так
''Прошу рассмотреть без моего участия?''
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#915

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 мар 2010, 16:49

Простите, сижу третий день на форуме, шары уже навылупку :)
Вопросец: скажем, 6 мес. в РАСПОРе проходит, любимое начальство в связи с загруженностью не продлевает службу "не на воинской должности", начфин, потирая ручонки, перестает платить ДД. Тут бы и в суд, тем более, что, как я понимаю, опытные форумчане уже это прошли...
На какие НПА сослаться, чтобы продолжили платить? Хотя бы заштатное ДД. Может кто выложит примерное заявление, или в личку?
Извините, если что не так, я не ленивый, форум стараюсь просматривать, но тырнет появился совсем недавно, форум надыбал и вовсе без шести дней неделю назад :) а события развиваются, время идет, да и на службе приходится находится, несмотря на распор (есть причины)
Эх, растекся мыслию по древу... :dance2:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#916

Непрочитанное сообщение KLF » 13 мар 2010, 19:10

На какие НПА сослаться
Приветствую Вас! Я буду на ст.88 пр.200 - где определено, что военнослужащему выплачивается ДД до момента исключения из списков личного состава части ;) Ну про ФЗ 76 молчу уже

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#917

Непрочитанное сообщение Go » 14 мар 2010, 00:18

шары уже навылупку
Это только начало :jokingly:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#918

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 14 мар 2010, 11:14

Приветствую Вас! Я буду на ст.88 пр.200 - где определено, что военнослужащему выплачивается ДД до момента исключения
Т.е. как я понимаю, у вас тяжба еще впереди?
Дело в том, что ст.88 охватывает круг лиц, УВОЛЕННЫХ, но не исключенных из списков части до обеспечения (бла-бла), а также находящихся в РАСПОРе, и не уволенных до обеспечения (бла-бла).
А вот ежели, скажем, 6 мес. прошло, приказ о продлении РАСПОРа не издан, личное дело где-то на подсчете ходит, бабули не плотют, а кушать хочецца (извините за сленг, привычка уже дурацкая выработалась :) )
И к слову, спасибо ВКПИ07-30, обеспечили меня жилплощадью в ЗВГ посреди степи.
и кстати (или некстати)
Ну про ФЗ 76 молчу уже
Статья 12. Денежное довольствие
3. Порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
... а там опять любимый 200-й приказ, где:
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), НО НЕ БОЛЕЕ СРОКОВ, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367, от 24.07.2009 N 766)
так что вопрос по-моему не праздный, денежков-то терять неохота
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#919

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 14:00

Дело в том, что ст.88 охватывает круг лиц, УВОЛЕННЫХ, но не исключенных из списков части до обеспечения (бла-бла), а также находящихся в РАСПОРе, и не уволенных до обеспечения (бла-бла). А вот ежели, скажем, 6 мес. прошло, приказ о продлении РАСПОРа не издан, личное дело где-то на подсчете ходит, бабули не плотют, а кушать хочецца
Ну так ссылайтесь на п.48, раз у Вас вопрос с увольнением решён. А вообще судье должно хватить ссылки и на ФЗ "О статусе в/с" с Конституцией!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#920

Непрочитанное сообщение kffa » 14 мар 2010, 19:35

На какие НПА сослаться, чтобы продолжили платить?
да можете не утруждаться особо. по гл. 25 ГПК пусть командир в суде доказывает что невыплата законна. а судья сам должен разобраться, не нарушает ли это нормы действующего законодательства. вы можете просто посидеть и послушать.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#921

Непрочитанное сообщение KLF » 14 мар 2010, 19:40

Т.е. как я понимаю, у вас тяжба еще впереди?
Приказ какой то крайне мутный у меня - запчилсить на все виды довольствия и всё такое (после шести месяцев), личное дело никуда не уходило вообще - так и пылится у кадров (они там вообще невменяемые, я для них 31 года от роду с выслугой 27 лет вообще инопланетянин....и они каждый раз переспрашивают - откуда столько, продления которое На Самом деле Продление - нет :evil: В июне будет уже год как служба :drink: , не нравится она мне :evil:

В общем они мне.....ещё.... за Севастополь ответят!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#922

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 15 мар 2010, 16:53

Всем доброго времени суток.
Вопрос по определению начала срока нахождения в распоряжении.
ОШМ (переход на новый штат - снижение категории занимаемой должности) наступили в части где служил 01.10.09.
Рапорт с просьбой уволить по ОШМ, а до увольнения обеспечить жильём, мною написан 12.10.09.
Резолюция должностного лица, имеющего право назначать (увольнять) ("НОК. Рассмотреть возможность назначения
на равнозначную (высшую, низшую). При невозможности - оформить документы установленным порядком") - 15.10.09.
Приказ того-же должностного лица о зачислении в распоряжение командира ННН-ой части в связи с ОШМ - 23.10.09.
Сдать по-быстрому должность не мог (не было кому, а забить на исполнение данной должности не так просто).
Но на врид согласия не давал, подписывался с 01.10.09 - врио. Сдал дела и прибыл в распоряжение командира ННН-ой части в соответствии с предписанием. Приказ командира ННН-ой части о зачислении в списки и полагать прибывшим в его распоряжение (по строевой) с 20.01.10.
С какой даты начинается шестимесячный срок нахождения в распоряжении?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#923

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2010, 17:03

С какой даты начинается шестимесячный срок нахождения в распоряжении?
Я считаю, что с
ОШМ (переход на новый штат - снижение категории занимаемой должности) наступили в части где служил 01.10.09.
Но на всякий случай (судя по практике) лучше подстраховаться (учитывая, что должность не сокращена, а изменена) и ориентироваться на
Приказ того-же должностного лица о зачислении в распоряжение командира ННН-ой части в связи с ОШМ - 23.10.09.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#924

Непрочитанное сообщение Знак » 15 мар 2010, 17:07

С какой даты начинается шестимесячный срок нахождения в распоряжении?
С даты приказа командира части по л/с о сдаче дел и должности.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

Re:

#925

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 15 мар 2010, 17:18

С какой даты начинается шестимесячный срок нахождения в распоряжении?
Но на всякий случай (судя по практике) лучше подстраховаться (учитывая, что должность не сокращена, а изменена) и ориентироваться на
Приказ того-же должностного лица о зачислении в распоряжение командира ННН-ой части в связи с ОШМ - 23.10.09.
Я тоже думаю, что это логично.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#926

Непрочитанное сообщение Captain » 15 мар 2010, 17:50

С какой даты начинается шестимесячный срок нахождения в распоряжении?
с даты приказа полномочного должностного лица о выводе или даты указанной в приказе о выводе

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#927

Непрочитанное сообщение Go » 15 мар 2010, 18:28

Приказ того-же должностного лица о зачислении в распоряжение командира ННН-ой части в связи с ОШМ - 23.10.09.
ИМХО: в приказе о выводе в распоряжение должны быть такие слова:
"Иванова И.И. полагать сдавшим дела и должность...."
Иначе получается глупость: должность и дела не сдал, но уже зачислен в распоряжение командира в/ч.
Другое дело, что в ОТДЕЛЬНЫХ случаях реальная передача дел, должности (в т.ч. материальных средств) происходит ПОСЛЕ приказа о выводе в распоряжение. Но тут уж извините, особенности ВС РФ.
Поэтому срок исчисляется с момента издания приказа о выводе в распоряжение.
Не забудьте в кадрах попросить себе выписку из этого приказа.
Si vis pacem, para bellum

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#928

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 мар 2010, 18:42

Отсчет 6 месячного срока нахождения в распоряжении начинается с даты приказа полномочного должностного лица о выводе, как пишет Captain.
ИМХО: в приказе о выводе в распоряжение должны быть такие слова:
"Иванова И.И. полагать сдавшим дела и должность...."
таких слов быть в приказе не должно, ИМХО.
Текст приказа примерно такой:
Нижепоименованного (-нных) офицера (-ов) освободить от занимаемой (-ых) воинской (-их) должности (-ей) и зачислить в распоряжение:
-указывается должностное лицо, в распоряжение которого зачисляется военнослужащий (-ие), пример - КОМАНДИРА ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 00000
1. Майора Пупкина Василия Семеновича, начальника отдела войсковой части ХХХХХ,
Указывается год рождения, образование, с какого года в ВС РФ, личный номер.
2. и т.д.
Зачисляется (-ются) в распоряжение в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Командующий... т.е. лицо, полномочное выводить в распоряжение.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#929

Непрочитанное сообщение Captain » 15 мар 2010, 18:44

таких слов быть в приказе не должно, ИМХО.
их не может быть по той причине, что зачисление в распоряжение идет приказом по ЛС, а сдача дел по строевой

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#930

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2010, 20:18

С какой даты начинается шестимесячный срок нахождения в распоряжении?
С этой
Приказ того-же должностного лица о зачислении в распоряжение командира ННН-ой части в связи с ОШМ - 23.10.09.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей