Наличие собственности у членов семьи

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12361

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2015, 10:47

QR_BBPOST со мной по паспорту
Семейное положение холост?
QR_BBPOST при выдачи квартиры будут ли учтены ее 5 лет ухудшения?
Да.
QR_BBPOST распределят ли мне квартиру 36 м без доплат?
Вопрос к департаменту.
юрист в личку можно без разрешения.

vasechkin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:54

Наличие собственности у членов семьи

#12362

Непрочитанное сообщение vasechkin » 25 авг 2015, 10:56

к вашенаписаному. получить хочу только на себя. в паспорте штам есть. у нее прописка в другом городе России(500 км от меня), то есть совместно не проживаем

Отправлено спустя 1 минуту :
в ДЖО семейное положение -холост(уточнение не подавал)

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
к вашенаписаному. получить хочу только на себя. в паспорте штам есть. у нее прописка в другом городе России(500 км от меня), то есть совместно не проживаем

Отправлено спустя 1 минуту :
в ДЖО семейное положение -холост(уточнение не подавал)

подскажите необходимо ли написать еще какое-то зявление что получаю кв метры на себя, на жену не получаю, так как она со мной не проживает.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12363

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2015, 11:20

QR_BBPOST получить хочу только на себя
Получите.

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
QR_BBPOST подскажите необходимо ли написать еще какое-то зявление
Подайте сведения об изменении состава семьи

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
QR_BBPOST подскажите необходимо ли написать еще какое-то зявление
Подайте сведения об изменении состава семьи.
юрист в личку можно без разрешения.

vasechkin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:54

Наличие собственности у членов семьи

#12364

Непрочитанное сообщение vasechkin » 25 авг 2015, 11:24

QR_BBPOST получить хочу только на себя
Получите.

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
QR_BBPOST подскажите необходимо ли написать еще какое-то зявление
Подайте сведения об изменении состава семьи

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
QR_BBPOST подскажите необходимо ли написать еще какое-то зявление
Подайте сведения об изменении состава семьи.
это можно сделать в ДЖО на Садовой?и что с собой иметь из документов?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
или же лучше развестись по бумагам?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12365

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2015, 11:30

QR_BBPOST или же лучше развестись по бумагам?
Зачем? Даже если и стали бы вычитать то вычитали бы её 18 метров, а это одно и тоже что и без неё.
юрист в личку можно без разрешения.

vasechkin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:54

Наличие собственности у членов семьи

#12366

Непрочитанное сообщение vasechkin » 25 авг 2015, 11:33

QR_BBPOST или же лучше развестись по бумагам?
Зачем? Даже если и стали бы вычитать то вычитали бы её 18 метров, а это одно и тоже что и без неё.
а так по ней вычитать не будут?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12367

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 авг 2015, 11:35

QR_BBPOST а так по ней вычитать не будут?
Никак не будут
юрист в личку можно без разрешения.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Наличие собственности у членов семьи

#12368

Непрочитанное сообщение D&G » 25 авг 2015, 21:39

[ref]vasechkin[/ref], советую вам ничего не делать. Супруга на учете не стоит, значит при распределении жилья она учитываться не будет. Получить исключительно на себя 36 кв. м., а ее ухудшение никак не повлияет.

vasechkin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:54

Наличие собственности у членов семьи

#12369

Непрочитанное сообщение vasechkin » 26 авг 2015, 14:39

[ref]vasechkin[/ref], советую вам ничего не делать. Супруга на учете не стоит, значит при распределении жилья она учитываться не будет. Получить исключительно на себя 36 кв. м., а ее ухудшение никак не повлияет.
подскажите,внести изменения в состав семьи необходимо? ведь в паспорте у меня стоит штамп о браке

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12370

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 авг 2015, 15:02

QR_BBPOST подскажите,внести изменения в состав семьи необходимо? ведь в паспорте у меня стоит штамп о браке
Чтоб не было сомнений обращайтесь в РУЖО и спрашивайте их: как поступить правильно в конкретной ситуации? Их ответ мы обсудим.

vasechkin
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:54

Наличие собственности у членов семьи

#12371

Непрочитанное сообщение vasechkin » 26 авг 2015, 15:05

QR_BBPOST подскажите,внести изменения в состав семьи необходимо? ведь в паспорте у меня стоит штамп о браке
Чтоб не было сомнений обращайтесь в РУЖО и спрашивайте их: как поступить правильно в конкретной ситуации? Их ответ мы обсудим.
понял. спасибо.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12372

Непрочитанное сообщение Worts » 26 авг 2015, 15:23

Доброго ВСЕМ дня!!!! Прошу прощения за молчание тырнета у меня не было:(, но время не терял. Суть напомню: ДЖО требует подтверждения факта совместного проживания с супругой, зарегистрированной в другом регионе.
Посетил УФМС, на руки выдали отказ зарегистрировать супругу, сославшись на то, что я не собственник жилья и не имею на него договора соц. найма. Данный отказ представил в ДЖО. Разговор немого с глухим.Нам на отказ пофиг ,подтверждайте факт совместного проживания. В конце идите в суд!!!!! Ага пока суд , пока решение вступит в силу, там по срокам и квартирку уведут :twisted: И отказ не дали, а посоветовали обратиться к юристам (слыш ДЕНЕГ ДАЙ!!!!).
За двое суток с женой нашли ДОГОВОР служебного найма на квартиру в в/ч на всех членов семь и иждевенку(дочь жены от первого брака),но в этой квартире никто из нас не регистрировался. Но есть ВСЕ квитанции об оплате, причем выписанные и на нее и на меня. Взяли две справки (жене и мне) из Славянки: дана то кому-то что он проживал и оплачивал квартплату с....... по...... согласно лицевого счета.
Взяли справку из еще одной организации где работала супруга, с указанием должности и МЕСТА работы.
В строевой печатают справку о работе супруги в части с 2007 по 2015 с указанием должностей и места работы.
В местном УФМС помогли, порылись вчера и надыбали о том что супруга регистрировалась по месту пребывания.
Народ угорает :jokingly: ,когда слышит для чего такие справки, а мне не смешно совсем :evil: Завтра опять поеду в ДЖО и в штыковую атаку. Проконсультируйте чем аргументировать? В суд не хочу, нет ни сил ни денег (судился " года за долю наследства с родственниками в пользу моей мамы). Может добью их гадов? :twisted: Поехал в часть за справкой, помогите кто чем может и станем мы местными. :)
Российская Армия-порядок среди хаоса.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12373

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 авг 2015, 15:30

QR_BBPOST Нам на отказ пофиг ,подтверждайте факт совместного проживания.
QR_BBPOST И отказ не дали,
Вы не просто так справки сдавайте, а как приложение к заявлению на имя нач. отд. РУЖО(ДЖО только в Москве, не нужно других путать). В заявлении укажите, что предоставляете документы, подтверждающие факт совместного проживания со своей женой и обязательно укажите, что после рассмотрения данных документов просите дать ответ в установленный ФЗ о обращения граждан 30-дневный срок. Заявление можете распечатать в двух экз. На втором экз. попросите секретаря нач. отд.РУЖО поставить вх. рег. № Вашего заявления.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Наличие собственности у членов семьи

#12374

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 авг 2015, 15:33

QR_BBPOST За двое суток с женой нашли ДОГОВОР служебного найма на квартиру в в/ч на всех членов семь и иждевенку(дочь жены от первого брака),но в этой квартире никто из нас не регистрировался. Но есть ВСЕ квитанции об оплате,
Если есть договор, то зачем изобретать велосипед? Зарегистрируйтесь все вместе в этой квартире одним днем, пока каникулы...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12375

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 авг 2015, 15:38

[ref]Worts[/ref], есть вариант решения проблемы, если другие варианты (например ранее предложенный alex56) не пройдут, - формально снять квартиру и зарегистрироваться в ней по месту пребывания (с разрешения собственника).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Наличие собственности у членов семьи

#12376

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 авг 2015, 15:47

[ref]m1az22[/ref], это равносильно тому, чтобы сходить в соседний магазин за хлебом, такси вызвать. Нет, как вариант сойдет. Только зачем квартиру снимать, если есть ДСлН, по которому обязаны в УФМС зарегистрировать всех, вписанных в ДСлН... :D :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12377

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2015, 16:22

Без
QR_BBPOST В суд не хочу
только если
QR_BBPOST слыш ДЕНЕГ ДАЙ!!!!
Впервые заявили о проблеме 13.08 сегодня 26.08. У Вас бы при вашей энергии, уже вполне могло пройти предварительное заседание.
юрист в личку можно без разрешения.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12378

Непрочитанное сообщение Worts » 26 авг 2015, 19:32

Ага, ток еще с острова долететь надо было и это :drink: А насчет регистрации пролет по 2 причинам:
1 Формально жена из части в прошлом месяце уволилась( договор на время работы в части)
2 Я в распоряжениии, соответственно контракт закончился даже не помню когда (УФМС без копии контракта посылает всех в сад)
Как то так вот , круг замкнулся :? А посему сегодня [:-) :drink: , а завтра :evil:
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12379

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 авг 2015, 19:43

QR_BBPOST (УФМС без копии контракта посылает всех в сад
Наверное - в суд? Так это правильное направление!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12380

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2015, 19:49

QR_BBPOST А посему сегодня
Это правильно :)
юрист в личку можно без разрешения.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12381

Непрочитанное сообщение Worts » 27 авг 2015, 14:03

Продолжение сериала "и снова РУЖО" :shock:
Инспектор принял к рассмотрению мои документы(договор, справки,копию трудовой супруги и т.д.), но ВЫ позвоните завтра и узнайте о нашем решении, а документы я отнесу показать кому то там...... :evil: Заявление о том что буду в противном случае жаловаться в прокуратуру и подавать иск в суд были расценены как угрозы в его адрес :o Далее еще интереснее и вы еще должны предоставить :
копия свидетельства о собственности на квартиру дочери жены от первого брака
выписку из домовой
выписку из финансового лицевого счета :evil:
Походу глянулась кому то моя квартирка, как говорил мой зампотыл "чувствую что меня хотят......., а где не пойму" :evil: К чему клонят? На чем хотят подловить?
И с какого я им должен копии свидетельства на собственность НЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ?
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12382

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 авг 2015, 17:15

QR_BBPOST И с какого я им должен копии свидетельства на собственность НЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ?
Зато Ваша жена является членом семьи своей дочери.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12383

Непрочитанное сообщение Worts » 27 авг 2015, 18:02

Вот с нее пусть и спрашивают ! А как я с нее могу потребовать это все при ее проживании в другом городе?
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Наличие собственности у членов семьи

#12384

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 авг 2015, 22:46

QR_BBPOST Ага, ток еще с острова долететь надо было и это :drink: А насчет регистрации пролет по 2 причинам:
1 Формально жена из части в прошлом месяце уволилась( договор на время работы в части)
2 Я в распоряжениии, соответственно контракт закончился даже не помню когда (УФМС без копии контракта посылает в сад)
Я не совсем понял, что это значит? Если есть ДСлН, то УФМС обязан прописать (зарегистрировать), зачем им копия контракта?
Тоже самое про жену, какая разница, где она работает, если в ДСлН записана, УФМС не проверяет, кто где работает... :)
У меня тоже контракта нет, жена в части не работает. Взял копии ДСлН и всех членов семьи, у кого есть паспорт, и в УФМС, зарегистрировали ровно так, как написано в ДСлН и ни какой контракт не спросили, ни справку с места работы жены... :D
У Вас ДСлН на кого оформлен? На жену что ли? Я не понял, если так, почему на себя не оформляли? Короче, запутался с вами.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12385

Непрочитанное сообщение Worts » 28 авг 2015, 08:35

QR_BBPOST Короче, запутался с вами.
Это введение противника в заблуждение с целью обмана. (цитата знаете откуда);)
Я и сын зарегистрированы в квартире по решению суда, разрешившем нам ей ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, квартира находится в г. Руза МО (договора соц найма или свид-ва о праве собственности на нее у нас нет), заселились по решению главы города из аварийного жилья в/ч (городок передали городу на баланс,а средств в бюджет заложено не было, ну его и разморозили в зиму 2009-2010 :cry:
Жена зарегистрирована в квартире своей дочери от первого брака в г. Киров (областной)
Реально проживаем в квартире с 2007 в военном городке в Щелковском районе, на эту квартиру есть договор служебного найма от части на мою жену(ГП в/ч)
УФМС отказали мне ее зарегистрировать в Рузсскую квартиру.
С июля жена в части не работает, часть переведена хрен пойми куда, дома толи частично , толи все переданы в районную администрацию. Все военнослужащие продолжают жить в ранее занятых квартирах, в не занятые управляющая организация заселила жильцов.
Вот такова окружающая действительность :shock:
Желаю получить квартиру в Мытищах (извещение о распределении на руках), теперь меня начали мытарить в РУЖО
Сначала докажите факт совместного проживания с женой :? (командир ,живет этажом выше-ржал и предлагал свечку подержать, а потом выдать справку). Ну это я так. ;) Доказательства вчера отвез в РУЖО, сегодня позвоню и узнаю что они решили.
А еще вчера (именно вчера , а не раньше, потребовали еще и копию свидетельства на квартиру дочери жены от первого брака (квартира 3 комнатная принадлежит только ей на праве собственности), копию ФЛС и выписку из домовой).Вот это меня заинтересовало!!!! Очередная пакость? Дочь жены в моем личном деле проходит как иждивенец (не по решению суда ,а приказом командира части). В договоре служебного найма нас четверо. У жены было 15 метров (доля в квартре), которую продали в прошлом году ,чтобы оплатить за превышение в Мытищах.
П.С. У сына нет ничего из собственности, у меня 15 летний авто, собака,4 хронических заболевания и 29 календарей (походу дотяну и до 30).
НУ осталось еще только покаяться, что ВСЕ остальное на маме. :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Простите забыл, еще арендую 10 соток (сельхоз назначение).
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Наличие собственности у членов семьи

#12386

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 авг 2015, 08:41

QR_BBPOST Я и сын зарегистрированы в квартире по решению суда, разрешившем нам ей ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
если нет договора пользования с оплатой, то сочтут вселенными как членов семьи. Т.е. обеспеченными.
QR_BBPOST В договоре служебного найма нас четверо. У жены было 15 метров (доля в квартре), которую продали в прошлом году ,чтобы оплатить за превышение в Мытищах.
Всё, 15 метров вычитайте из того что Вам положено :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Посторонний

Наличие собственности у членов семьи

#12387

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 авг 2015, 10:07

заселились по решению главы города из аварийного жилья в/ч (городок передали городу на баланс,а средств в бюджет заложено не было, ну его и разморозили в зиму 2009-201
Это что-то вроде специализированного фонда, плата за пользование которым может и не взиматься.
Хотя да, в интересах жильцов заключить договор предоставления этого спецфонда - до обеспечения иным жилым помещением.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12388

Непрочитанное сообщение Worts » 28 авг 2015, 12:57

Вот ко мне и сыну вопросов то нет(решение суда я им не покажу :P ), есть справки что со мной не заключался договор соц найма и нет на квартиру собственности. На вычет 15 метров жены я согласен, все по честному. НО, документы на дочь жены зачем представлять? Вот что больше меня всего интересует! К чему клонят то?
:shock:
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Наличие собственности у членов семьи

#12389

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 авг 2015, 13:03

QR_BBPOST К чему клонят то?
Сами подумайте учитывая, что
QR_BBPOST А как я с нее могу потребовать это все при ее проживании в другом городе?
QR_BBPOST Зато Ваша жена является членом семьи своей дочери.
А Вы на это не обратили внимание. У Вас нет совместного проживания, как я понимаю сложившуюся у Вас ситуацию.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Наличие собственности у членов семьи

#12390

Непрочитанное сообщение Worts » 28 авг 2015, 13:40

Читайте внимательно! С 2007 ЖИВУ с ЖЕНОЙ в квартире по ДОГ. служебного найма на ЖЕНУ! И оплачиваю и все справки вчера отвез в РУЖО!
Российская Армия-порядок среди хаоса.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей