Москва, Б.Очаковская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#16261

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 авг 2015, 21:16

QR_BBPOST 2. О.Е. Балуев пообещал получить и обнародовать график с конкретными датами.
3. Общее уверение психотерапевтов – по БО заселение до 12.2015.
Значит еще все вилами по воде? Ведь если бы что-то светило, то снимали бы напряжение. Декабрь вызывает не то что сомнения, а стойкое ощущение - облом и ожидание окончания отопит. сезона.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#16262

Непрочитанное сообщение killeralex » 26 авг 2015, 21:36

Елена, да, болтовня. Никто не мешал за 3 (или 1.5 года) урегулировать вопрос с инж. сетями. Судя по качеству отмазок, виновато ГУОВ. Прокладка в виде Оборонсервиса (Тимур Иванов) (или как-там) - это филиал ГУОВ для перекачки бабла. Расстрелять. Точнее, повесить, т.к. не военные (не в бою).

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Да, кстати, т. Казьмин Э.В. сказал, что он и его прямой и непосредственный начальник (т.е., на ступень выше), ответят только на письменные запросы. Копии - в ГВП. Дом ГВП на ХШ в удручающем состоянии. А почему ГВП получает вместе с МО?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#16263

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 26 авг 2015, 21:38

[ref]killeralex[/ref], А на территории, изменения есть? домик снесенный не увезли, асфальт новый положили? :oops:
QR_BBPOST А почему ГВП получает вместе с МО?
так они ж относятся к МО. Пусть пишут письма себе, в чем собака зарылась :D

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#16264

Непрочитанное сообщение killeralex » 26 авг 2015, 21:40

Ну, разрушенная кирпичка посередине (когда идешь с детской площадки к башням). ГВП к МО не относится. Инфа 100%.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

Москва, Б.Очаковская

#16265

Непрочитанное сообщение Petra » 26 авг 2015, 22:04

QR_BBPOST Превед! Вливайся..
вот народ :drink: приятно почитать, радуются новым соседям. А то мне на Салтыковской ветке пожелали, чтобы распределенную квартиру (в Салтыковке) отобрали. Добрые :mrgreen:
Думаю, кучкуют по распоряженцам, чтобы скорее отоварить и представить к увольнению

иван-дурак
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#16266

Непрочитанное сообщение иван-дурак » 26 авг 2015, 22:33

Все врут. По инфе знакомых, что были на БО дней 10 назад и общавшихся по всей видимости с сотрудниками слонялки, первый ряд домов готов к заселению. И с апреля, с момента съемок- видео ВВП, за 4-ре месяца можно уже было там все на уши поставить...

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#16267

Непрочитанное сообщение killeralex » 26 авг 2015, 22:35

Дома, кроме 12.3, 12.7, были готовы в 12.2013-02.2014. Давайте по теме.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

иван-дурак
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 20:34

Москва, Б.Очаковская

#16268

Непрочитанное сообщение иван-дурак » 26 авг 2015, 22:37

Если 2-а дома готовы, так чего доки не готовят к заселению. Свет, вода есть пусть ставят строительный ковш для мусора и мы потихоньку начнем отдирать то что они там налепили

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#16269

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 26 авг 2015, 23:14

QR_BBPOST . Расстрелять. Точнее, повесить, т.к. не военные (не в бою).
Будьте в тренде: на кол :good: (На Руси с древних времен боялись отсидевших. В то время сажали на кол...)
QR_BBPOST представитель застройщика (МЖС(?)
Это то ли субподрядчик, то ли "дочка", то ли вообще структурное подразделение. см. печати, которыми опечатаны дома (за исключением принятого УК).
Честно говоря, "заседание" как-то ни о чем прошло. Со стороны ФАС было что-то: кровь, пена, крики? Или так: "чего не заселяем?" "так не достроили" "а, ну как достроите - заселяйте" "ага..."?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
vse ok
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:26

Москва, Б.Очаковская

#16270

Непрочитанное сообщение vse ok » 26 авг 2015, 23:24

Дальнейшие действия?
У всех всё будет хорошо! Мы получим эти квартиры!

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#16271

Непрочитанное сообщение foks55 » 27 авг 2015, 13:06

продолжать мозги им иметь)))))))))))))

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#16272

Непрочитанное сообщение na4alnik » 27 авг 2015, 18:37

Ткните ,пожалуйста, носом, в порядок просмотра квартирок.Спасибо.

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Москва, Б.Очаковская

#16273

Непрочитанное сообщение Pol46 » 27 авг 2015, 20:41

8-925-247-90-17 Светлана, не забудьте копию извещения, поздравляем :drink:
Мы с ней душевно пообщались, сама из Саратова, может новости расскажет :irinka:

Богатырь2015
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:58

Москва, Б.Очаковская

#16274

Непрочитанное сообщение Богатырь2015 » 28 авг 2015, 11:43

8-925-247-90-17 Светлана, не забудьте копию извещения, поздравляем :drink:
Мы с ней душевно пообщались, сама из Саратова, может новости расскажет :irinka:




С чем поздравляете? С заселением ;)

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

Москва, Б.Очаковская

#16275

Непрочитанное сообщение Pol46 » 28 авг 2015, 12:09

Поздравил с удачным стечением обстоятельств. По мне лучше БО без допов, чем за кольцом с ними, даже на бумаге. Мы это проходили. А с заселением напоздравляемся :drink: когда заселимся.

doroga.v.kvartiru
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 00:19

Москва, Б.Очаковская

#16276

Непрочитанное сообщение doroga.v.kvartiru » 28 авг 2015, 12:18

Извиняюсь что не по теме ветки, но полагаю интересует многих местных.

Вывод относительно оформления в контексте несовершеннолетних сделал такой:
1. Пытаться договориться о выписывании извещения на одного, что по сути нереально.
2. По ДСН получать не стоит, ибо потом придется дополнительно заниматься приватизацией, а замарочки типа выписывания детей из квартиры (изначальное их непрописывания) с последующей приватизацией без участия детей приведут к проблемам продажи – покупец всегда требует правоустанавливающие документы и увидев детей соскочит.
3. Получать в собственность на всех членов семьи в равных долях, а лучше выделив на детей не более чем по 18 м*, предварительно определив доли у нотариуса.
4. Если трения с регистраторами будут приводить к получению свидетельств после 01.01.2016 г. то забить и получать как есть, главное до указанно даты, ибо после этого продавать ниже 70% кадастра смысла не будет. Любая хата в наших домах, даже 2ка, имеет кадастровую стоимость более 10 млн. руб., соответственно, продавая её подоходный налог придется заплатить не менее чем: 10 млн Х 70 % Х 13% = 910 тыс. руб.

Вопрос: при получении (дай Бог всем нам) сразу в собственность, обязательно ли прописываться в квартире (сейчас при в/ч)?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#16277

Непрочитанное сообщение fighter71 » 28 авг 2015, 13:01

Извиняюсь что не по теме ветки, но полагаю интересует многих местных.
Вопрос: при получении (дай Бог всем нам) сразу в собственность, обязательно ли прописываться в квартире (сейчас при в/ч)?
Если вы получаете здесь квартиру только для того, чтобы сразу её продать, то вам на другие сайты, где занимаются куплей-продажей. ;)

doroga.v.kvartiru
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 00:19

Москва, Б.Очаковская

#16278

Непрочитанное сообщение doroga.v.kvartiru » 28 авг 2015, 14:44

QR_BBPOST Если вы получаете здесь квартиру только для того, чтобы сразу её продать, то вам на другие сайты, где занимаются куплей-продажей.
Всё проще - отдельный кабинет не дают, договорились об обмене квартир с др. ВС с Бочки же.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, Б.Очаковская

#16279

Непрочитанное сообщение samarin » 28 авг 2015, 14:53

QR_BBPOST при получении (дай Бог всем нам) сразу в собственность, обязательно ли прописываться в квартире (сейчас при в/ч)?
Существует в природе Постановление Верховного Суда, в котором определено, что регистрация гражданина носит прежде всего информационный характер. Часть за это не платит, ей ни тепло, ни холодно от этого. Так что если после получения Вами квартиры в собственность и увольнения из ВС РФ инициативы у ответственного лица не будет по выписке Вас из части, то и числитесь себе наздоровье...
А чего бы с куплей-продажей 3 года не обождать? Тогда не надо будет подоходный платить. Понимаю, что хотите, наверное, в другом районе жить. Так ведь можно пока снимать, а свою сдавать. <ни в коем случае не навязываю>
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

Москва, Б.Очаковская

#16280

Непрочитанное сообщение Mark71 » 29 авг 2015, 18:33

Всем добрый день! Кто подскажет по дому 12 ( без корпуса ) есть право собственности?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#16281

Непрочитанное сообщение fighter71 » 29 авг 2015, 19:02

QR_BBPOST Кто подскажет по дому 12 ( без корпуса ) есть право собственности?
Да! Право собственности оформлено 30.06.2015. Форма собственности - публичная. Информация обновлена 23 августа 2015 года. Этажность, как и в других корпусах, нарушена.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#16282

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 30 авг 2015, 13:53

Проезжал сегодня мимо БО, тишина, ходят 2 тела, видимо охранники, Стоят 2 трактора и все. Никаких изменений нет.

Sems1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:09

Москва, Б.Очаковская

#16283

Непрочитанное сообщение Sems1 » 30 авг 2015, 20:05

Здравствуйте. Может и не в тему, но прошу Вас сообщить правда ли, что отменили обязанность платить за лишние квадратные метры. И если да то отдадут ли мне квартиру с 3,5 лишними метрами?

Boris
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:46

Москва, Б.Очаковская

#16284

Непрочитанное сообщение Boris » 30 авг 2015, 21:26

Похоже, что команда Шойгу С.К. выполняет решения только судебных органов.Видимо, придется доставать их с помощью судебных приставов.
Предлагается проект искового заявления, можно расширить и углубить.

В МОСКОВСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД
Адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.38 «Д»
Истец: ///////////////////////////////////////////////////////////////
Адрес: //////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ответчик: Министерство обороны РФ
Адрес: 119160, г. Москва ул. Знаменка, 19

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании неправомерным бездействие (действия)
Министерства обороны РФ по необеспечению моих прав и гарантий на жилище при увольнении с военной службы, своевременное увольнение и пенсионное обеспечение и судебном принуждении Министерства обороны РФ по предоставлению мне жилья по установленным нормам, последующем увольнении меня с военной службы, восстановлению моих гражданских прав и выплате денежной компенсации за недополученное пенсионное обеспечение


Я, /////////////////////////////// служу в Вооруженных Силах Российской Федерации с //////////// года, с ///////////// года по настоящее время нахожусь в распоряжении командира войсковой части //////////. Срок службы, в соответствии с последним контрактом до достижения предельно допустимого возраста, истек ////////.20__г., однако Министерство обороны РФ не обеспечило меня жильем по избранному постоянному месту жительства в соответствии с установленными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, и по этой причине не увольняет меня с воинской службы. В настоящее время проживаю (снимаю) ///////////// в /////// квартире (у) площадью ////// кв. м. В очереди на получение жилья в г. Москва с ////////// года.
В настоящее время решение моего квартирного вопроса затянулось на неприемлемо длительный срок и остается далее неопределенным.
Данные обстоятельства свидетельствуют о не обеспечении Министерством обороны РФ моих прав и законодательно утвержденных гарантий на обеспечение жилым помещением в связи с предстоящим увольнением с военной служб, на своевременное увольнение с нее и пенсионное обеспечение.
В соответствии с п.11. ст.38 ФЗ №53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» - «Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы» и приведен перечень исключений из этого правила, среди которых «необеспеченности жильем» нет.
В тоже время, в соответствии с положениями п.1 ст.23 ФЗ №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», «военнослужащие-граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений».
Я считаю, что законодательство должно исполняться одновременно и в полном объеме. Таким образом, Министерство обороны РФ в качестве организации обеспечивающей реализацию моих прав, и мое увольнение должно производиться приказом Министра обороны РФ, должно было обеспечить меня жилым помещением и своевременно уволить с военной службы, если я не дал своего согласия на иное.
Указанное положение п.1 ст. 23 ФЗ №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» является механизмом социальной защиты военнослужащих, которым я и воспользовался, но не является оправданием бездеятельности (деятельности) и безответственности должностных лиц МОРФ, дающим ему право на бессрочное, пожизненное, незаконное и насильственное удержание меня на военной службе после окончания ее срока.
Мое удержание на военной службе (уже ///// лет, месяцев) по вине Министерства обороны препятствует мне в осуществлении права на свободный выбор рода деятельности и профессии, ограничивает свободу передвижения и право на жилище и нарушает конституционный принцип равенства прав и свобод человека, а потому противоречит ст.ст. 17,18,19 Конституции РФ.
Кроме того, независимо от наличия или отсутствия у меня постоянной работы, с ///// месяца //////// я должен был оформить и получать пенсию, что до настоящего времени я не смог сделать, так как не уволен.
Военная служба представляет собой особый вид федеральной государственной службы, чем предопределяется специальный правовой статус военнослужащих, обусловленный необходимостью выполнения ими долга и обязанности гражданина Российской Федерации по защите Отечества и влекущий обязанность государства гарантировать им особую правовую и социальную защиту.
Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства и предусматривает реализацию их прав, льгот, гарантий и компенсаций органами государственной власти, органами военного управления и органами местного самоуправления, совершенствование механизмов и институтов социальной защиты указанных лиц, охрану их жизни и здоровья, а также иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе. Правовой механизм реализации права на жилище военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, закрепленный ФЗ «О статусе военнослужащих» имеет свои особенности, главная из которых - гарантированный государством первоочередной порядок обеспечения военнослужащих жильем.
Согласно пункту 2 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» предоставление военнослужащим жилых помещений производится за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
….20.. года получил извещение установленного образца на жилищное помещение по адресу: Москва, Большая Очаковская, д.__, корп.__, кв.__.
….20.. года дал согласие и предоставил документы, согласно действующим нормативно-правовым актам.
Прошло уже более 20 месяцев, а я и члены моей семьи до сих пор не можем реализовать свое конституционное право – вселиться в квартиру (ы).
На основании вышеизложенного и руководствуясь Конституцией РФ, Федеральным законом № 53-ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и воинской службе»; Федеральным законом № 76-ФЗ от 27.05.1998г. «О статусе военнослужащих»,

ПРОШУ:
1. Признать неправомерным бездействие (действия) должностных лиц Министерства обороны РФ по не обеспечению моих прав и гарантий на жилище при увольнении с военной службы, своевременное увольнение и пенсионное обеспечение, а также по нарушению моих гражданских прав на свободный выбор рода деятельности и профессии, свободу передвижения по причине несвоевременного увольнения с военной службы.
2. Обязать Министерство обороны РФ до __.__.2015г. предоставить мне квартиру по избранному постоянному месту жительства в г. Москва согласно извещению №_______.от__.__.20__г.
3. Обязать Министерство обороны РФ __..__.__.2015г. выплатить мне компенсацию за недополученную пенсию в размере хххххххх рублей.
4. Взыскать в мою пользу с МОРФ _______ рублей. за моральный и материальный ущерб, обусловленный тем обстоятельством, что за время нахождения в распоряжении я уже бы смог заработать еще и гражданскую пенсию.
При вынесении Судом по данному иску постановления в мою пользу и неисполнении его Министерством обороны РФ в течение 1 месяца сверх установленного срока после вступления постановления в законную силу прошу Суд в качестве меры обеспечения запретить Министерству обороны РФ проведение каких-либо финансовых операций, не связанных с выполнением данного постановления.

Приложение:
Квитанция об оплате госпошлины № хххххххх от хх.хх.20ххг.
Исковое заявление (Копия) - 1 экземпляр с приложениями ….
Пояснительная записка по расчету размера компенсации за недополученную пенсию.
Копия контракта о прохождении военной службы.
Копия справки о составе семьи.


__.__.2015 г. Подпись. __________Ф.И.О.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Москва, Б.Очаковская

#16285

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 авг 2015, 21:33

QR_BBPOST правда ли, что отменили обязанность платить за лишние квадратные метры
Такой обязанности и не было никогда. Было только согласие. Кто не соглашался, тот отказывался от квартиры.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST если да то отдадут ли мне квартиру с 3,5 лишними метрами?
К сожалению, было "нет".
А вот отдадут или нет - предсказать невозможно, т.к. никто не знает предложили ли Вам эти лишние метры без доплаты. Не думаю, что было извещение с лишними метрами, а доплату за это не выставили.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#16286

Непрочитанное сообщение vitaminC » 30 авг 2015, 22:28

QR_BBPOST Мое удержание на военной службе (уже ///// лет, месяцев) по вине Министерства обороны
Не нужно лишней помпы, Ваш статус на сегодняшний момент "проходящий службу сверх контракта в добровольном порядке" так что об удержании нет смысла говорить, можете уволится хоть завтра.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15

Москва, Б.Очаковская

#16287

Непрочитанное сообщение tersax » 30 авг 2015, 23:00

QR_BBPOST В настоящее время проживаю (снимаю) /
Лучше укажите "арендую"

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#16288

Непрочитанное сообщение foks55 » 30 авг 2015, 23:59

Департамент государственного заказчика капитального строительства
Департамент жилищного обеспечения
Департамент имущественных отношений
Контрольно-финансовая инспекция,
вот надо добавить, в плане соответчиков кроме минобороны, а то будет просто будет , это мы не отвечаем, отвечает тот , кучкой всех!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#16289

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 авг 2015, 08:13

QR_BBPOST Предлагается проект искового заявления
Заявление сырое. Но даже грамотно подготовленное обречено на отказ суда. Моральный вред я пытался выбить, но военным моральный вред присуждается только в одном случае - незаконное увольнение (ФЗ "О статусе"). И на право моральной компенсации по другим законам не посмотрел даже Верховный Суд.
Привлекать в ответчики только министерство, а не его должностных лиц, чтоб была возможность подачи в гражданский суд. После принятия иска к рассмотрению добавлять всех должностных лиц и расширять исковые требования.

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

Москва, Б.Очаковская

#16290

Непрочитанное сообщение Mark71 » 31 авг 2015, 12:25

Всем добрый день! Кто знает в какой срок должны быть оплачены сверхнормативные квадратные метры?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 58 гостей