Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20071

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 авг 2015, 09:49

Это верно, что рабочие могут не владеть информацией на все сто, но документ о том , что земля в собственности у МО я видела, что людей всего около десяти человек это тоже я видела, они на обед централизовано выходили. Что школы стоят готовые, тоже факт. Сады строятся- тоже факт. Не факт, что не начнут заселение в не готовые дома.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

Москва, Молжаниново

#20072

Непрочитанное сообщение Kolyan » 29 авг 2015, 10:53

Обновленной линией железной дороги Москва - Крюково в скором времени смогут воспользоваться жители Молжаниновского района. http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 08349.html

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#20073

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 авг 2015, 11:30

QR_BBPOST Защитник Отечества, Мало ли что им (РУЖО) не нравится, я лично вообще им всё время не нравился, в начале что Москву выбрал, потом что на другие города переписывать отказался, последнее что согласился на ЖП с превышением, а не на ЖС.
Смысл был не в том, что надо подстраиваться под РУЖО, чтобы им понравиться, а в том, что не стоит отказываться от ЖП без ПС

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20074

Непрочитанное сообщение Winnethou » 29 авг 2015, 13:05

Обновленной линией железной дороги Москва - Крюково в скором времени смогут воспользоваться жители Молжаниновского района. http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 08349.html
тогда уж и вот: http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 21754.html
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20075

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 авг 2015, 19:08

QR_BBPOST любая информация, даже если она не верная, это, во-первых, все равно информация, а во-вторых, надо , конечно, копать, узнавать хоть что-то, делиться с товарищами и все такое. Дело хорошее и нужное.
Странно это слышать от юриста. Даже комментировать смысла нет.
QR_BBPOST Так же разговаривала с девушкой -диспетчером "Су-155", она сказала, что во всем виновата "Славянка", которая не хочет принимать дома с косяками. Еще показала документы (входящая корреспонденция с головного офиса) -в которых написано, что земля до сих пор принадлежит МО, это документ от 19.08.15. Так что о какой собственности может идти речь
Екатерина, я меньше всего хочу бить по рукам, но нет смысла общаться с диспетчером (пусть это хоть самая замечательная девушка), техником, строителями. Славянка как раз-таки не имеет права голоса. МО даст отмашку - сей же час примут. Руководство толком не знает что и как, поскольку МО определиться не может и у них семь пятниц на неделе. Что уж тут говорить о низшем звене? ДГИ уже отписался, что в феврале было издано распоряжение об изменении использования зем.участка. Вот Вы пишите о собственности. А нужна ли она на дома, не готовые к заселению? Такая собственность - лишняя головная боль для распора. ДЖО/ЦРУЖО непременно известит командира о столь знаменательном событии. Далее понятно - ответ держать нам и доки о невозможности заселения предъявлять нам. Шла бы такая собственность лесом.
Для нас, как был так и остается, вопрос № 1 - заселение. Ничего для этого не делается. Средства для котельной были выделены. Здесь было предположение - работы лучше проводить в теплое время года. Ну теперь, неужели не доказывает, что деньги просто ушли на сторону? Тупо тянут время. Пока не начнем сами действовать, заселения не видать. Дома будут ветшать. Ожидание - пагубно.

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново

#20076

Непрочитанное сообщение ravlik » 29 авг 2015, 19:41

Обс. Одна бабка сказала...
Нас не заселят, пока сверху не скажут. Поэтому, можно хоть у местных дворников интересоваться каждый день ответом на этот вопрос. Ответ очевиден.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20077

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 авг 2015, 22:31

QR_BBPOST любая информация, даже если она не верная, это, во-первых, все равно информация, а во-вторых, надо , конечно, копать, узнавать хоть что-то, делиться с товарищами и все такое. Дело хорошее и нужное.
Странно это слышать от юриста. Даже комментировать смысла нет.
QR_BBPOST Так же разговаривала с девушкой -диспетчером "Су-155", она сказала, что во всем виновата "Славянка", которая не хочет принимать дома с косяками. Еще показала документы (входящая корреспонденция с головного офиса) -в которых написано, что земля до сих пор принадлежит МО, это документ от 19.08.15. Так что о какой собственности может идти речь
Екатерина, я меньше всего хочу бить по рукам, но нет смысла общаться с диспетчером (пусть это хоть самая замечательная девушка), техником, строителями. Славянка как раз-таки не имеет права голоса. МО даст отмашку - сей же час примут. Руководство толком не знает что и как, поскольку МО определиться не может и у них семь пятниц на неделе. Что уж тут говорить о низшем звене? ДГИ уже отписался, что в феврале было издано распоряжение об изменении использования зем.участка. Вот Вы пишите о собственности. А нужна ли она на дома, не готовые к заселению? Такая собственность - лишняя головная боль для распора. ДЖО/ЦРУЖО непременно известит командира о столь знаменательном событии. Далее понятно - ответ держать нам и доки о невозможности заселения предъявлять нам. Шла бы такая собственность лесом.
Для нас, как был так и остается, вопрос № 1 - заселение. Ничего для этого не делается. Средства для котельной были выделены. Здесь было предположение - работы лучше проводить в теплое время года. Ну теперь, неужели не доказывает, что деньги просто ушли на сторону? Тупо тянут время. Пока не начнем сами действовать, заселения не видать. Дома будут ветшать. Ожидание - пагубно.
Это все понятно и мне. Я просто описала свою поездку.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

Москва, Молжаниново

#20078

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2015, 22:34

QR_BBPOST Они же понимают, что если бы предложили 15 корпус на Лб без права собственности, то он бы согласился
если бы - сослагательное наклонение. Именно этому офицеру предложили Молжаниново, корпус без права собственности - они нарушили законодательство.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20079

Непрочитанное сообщение Winnethou » 30 авг 2015, 05:38

Даже комментировать смысла нет.
Так, может, тогда и не комментировать? ;)
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

Москва, Молжаниново

#20080

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 30 авг 2015, 12:05

Сообщение Вит2 » 26 Август 2015, 22:46 #3698
Спасибо. Если Вести соберутся сделать материал, обязательно всех оповещу на этой ветке. По ваше кательной на сегоднящем совещании на БО, у ГУОВ и УК были бурные восторги по поводу модернизации вашей кательной (сказали что установленно отличное немецкое оборуждование) и еще все дружно заверили о невозможности реализации части квартир застройщиком на МЛЖ (вроде Пирогов об этом говорил в субботней трансляции записи на РСН). Оскина попросил позвать на совещания, если будут проводить, подскажу и об этом.

За это сообщение автора Вит2 поблагодарили (всего 2):
killeralex (26 Август 2015, 23:04) • Лаада (Сегодня, 07:53)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
По молжаниновской котельной сообщение на хорошевской ветке.

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

Москва, Молжаниново

#20081

Непрочитанное сообщение Космик » 30 авг 2015, 16:05

Ну может и не все, что дали на котельную разворовали)))) а то тут чуть раньше на страницу писали,Ю что там и конь не валялся)
неМАРШАЛ спасибо за инфу, кнопка "спасибо" почему-то не работает :?
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново

#20082

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 30 авг 2015, 16:23

QR_BBPOST кнопка "спасибо" почему-то не работает
правой клавишей по классу и "открыть в новой вкладке" и поблагодарите. (Я уже сто раз так делал! ;) )

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20083

Непрочитанное сообщение AVVAST » 31 авг 2015, 09:28

QR_BBPOST Однако хотелось бы, что бы все правильно понимали, что это не обязательно верная информация. По своему опыту знаю (я юрист), что как правило простые работники (техники, диспетчеры, строители и т.д.) мало чего знают о фактических обстоятельствах дел, что касается оформления документов, поскольку сами к этому никакого отношения не имеют. А то, что они знают, как правило - это где-либо подслушанное, от себя додуманное, с другом обсужденное за пивом и еще раз перевернутое и т.д. Либо это просто придуманное от себя исходя из своего собственного интеллектуального развития, личных наблюдений и домыслов. Иными словами это может быть такой же правдой, как и неправдой.
Эта инфа абсолютно верная. Ничего не изменилось. Я был там в начале августа (пост 19799). Вот так там дела фактически и обстоят. Люди видят то, что есть на самом деле.
QR_BBPOST Реально, я так понимаю, основные наши вопросы упираются в оформление различных документов: о приемке домов, разрешении на вселение, оформлении в собственность и т.д.
Не знаю куда упираются Ваши вопросы, а наши в немедленное заселение. Прошло почти 2 года как в 4 крп. распределены нам квартиры, о каком "оформлении различных документов" может идти речь?
QR_BBPOST но, повторюсь, за информацию спасибо. любая информация, даже если она не верная, это, во-первых, все равно информация, а во-вторых, надо , конечно, копать, узнавать хоть что-то, делиться с товарищами и все такое. Дело хорошее и нужное.
Сколько лет ещё будем "копать"? Вот собираюсь в ближайшее время опять посетить наш 4 крп., может чего нового накопаю? Если желаете, присоединяйтесь (напишите в личку).

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20084

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 авг 2015, 11:39

QR_BBPOST Вот собираюсь в ближайшее время опять посетить наш 4 крп., может чего нового накопаю? Если желаете, присоединяйтесь (напишите в личку).
В ближайшее это когда? Я вот 8.09 буду. С чего начинать пока не знаю. Думаю для начала в МГВП наведаться. Они должны ответ направить почтой Р., но я его не успею получить. Будет повод побеседовать с исполнителем, там и копию заберу. Хочу еще побеседовать с исполнителем заявления в СК. Ни разу там не была, не знаю, как там пропускная система работает. Нужно познакомиться с новым прорабом.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#20085

Непрочитанное сообщение Tamer » 31 авг 2015, 12:52

В Росреестре появилась запись о собственности по адресу ул. Синявинская д. 11, корп. 1, кв. 1 от 25.08.2015 г.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20086

Непрочитанное сообщение Winnethou » 31 авг 2015, 14:41

Не знаю куда упираются Ваши вопросы, а наши в немедленное заселение. Прошло почти 2 года как в 4 крп. распределены нам квартиры, о каком "оформлении различных документов" может идти речь?
Мне тоже распределена квартира в 4 корпусе. И тоже давно. Не знаете, о каком оформлении может идти речь, почитайте где-нибудь или спросите нормально. Может, узнаете...
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

Москва, Молжаниново

#20087

Непрочитанное сообщение Kolyan » 31 авг 2015, 15:27

QR_BBPOST В Росреестре появилась запись о собственности по адресу ул. Синявинская д. 11, корп. 1, кв. 1 от 25.08.2015 г.
только этаж почему-то третий.
Вложения
корпус 1.jpg

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#20088

Непрочитанное сообщение Tamer » 31 авг 2015, 16:20

Те же грабли, что и на БОчаковской.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

kroot
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:45

Москва, Молжаниново

#20089

Непрочитанное сообщение kroot » 31 авг 2015, 18:33

День добрый!

Распределили 9 корпус, кто подскажет как там на данный момент обстановка? Что с регистрацией прав собственности? В росреестре вроде есть насколько квартир https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Москва, Молжаниново

#20090

Непрочитанное сообщение BoorMan » 31 авг 2015, 18:40

Tamer, т.е. они потом еще исправлять будут этажность? Зачем эта двойная работа?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#20091

Непрочитанное сообщение Tamer » 31 авг 2015, 18:57

???
Изображение
Видимо, наша ситуация.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Москва, Молжаниново

#20092

Непрочитанное сообщение pessimist » 31 авг 2015, 19:22

по 1-му корпусу когда сдача жилья ?

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Москва, Молжаниново

#20093

Непрочитанное сообщение черноморец » 31 авг 2015, 19:34

Это моя квартира. Сегодня звонил на горячую линию ДЖО, там никакой информации пока нет. Завтра буду долбить ЮРУЖО. Состояние квартиры оставляет желать лучшего, управляющая компания дом не приняла, когда заселение не известно.

ОВГ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:19

Москва, Молжаниново

#20094

Непрочитанное сообщение ОВГ » 31 авг 2015, 20:36

Приветствую будущие соседи! Был на Синявинской. Делюсь информацией. Познакомился с первым и пока единственным жильцом своего 10 корпуса, зовут Эльдар. Живёт он в 6 подъезде, уже как полгода. Вьехал сам, с его слов немного повоевав со строителями. Лифт не включён, хотя исправен. Воду периодически отключают. Электричество есть, в общем жить говорит можно. И никто выгонять его не собирается. Договор пользования и решение о заселении он получал по решению суда, решение суда пообещал выслать мне на эл. адрес, как получу выложу обязательно. Далее пообщался с главным инженером РЭУ-20, в двух словах он не в курсе "когда и что"! Но вроде как ГУОВ с 1 сентября прекращает сотрудничество с СУ-155, и при наличии средств уже новый подрядчик будет доделывать "косяки", которых в 10 корпусе, с его слов, почти нет и если бы его заселили год назад было бы ещё меньше. По вопросу о жильце "№1", Словянке по-барабану, они корпус не приняли, ключи ему строители отдали. Сам Эльдар предлагает последовать его примеру, особенно при наличии ДП, тогда может что и сдвинится с мёртвой точки. И в разговоре с гл. инженером, он сказал что в 2013 г. примерно также стали заселять официально 5 корпус, там таких "самостоятельно заехавших" с 20 человек набралось и процесс пошол. Сам я склоняюсь к такому заселению (раз уж никак иначе не пробить чинуш). У кого какое мнение на данный счёт???

Аватара пользователя
Эстет
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:24

Москва, Молжаниново

#20095

Непрочитанное сообщение Эстет » 31 авг 2015, 20:43

Это если ДП есть, а у многих только извещения... :evil:
Человек как сосуд, чем наполнен, то и льется!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20096

Непрочитанное сообщение AVVAST » 31 авг 2015, 22:07

QR_BBPOST В ближайшее это когда? Я вот 8.09 буду. С чего начинать пока не знаю. Думаю для начала в МГВП наведаться. Они должны ответ направить почтой Р., но я его не успею получить. Будет повод побеседовать с исполнителем, там и копию заберу. Хочу еще побеседовать с исполнителем заявления в СК. Ни разу там не была, не знаю, как там пропускная система работает. Нужно познакомиться с новым прорабом.
Вы когда определитесь, напишите в личку. Могу приехать 08.09.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#20097

Непрочитанное сообщение poliak » 31 авг 2015, 22:24

Это моя квартира. Сегодня звонил на горячую линию ДЖО, там никакой информации пока нет. Завтра буду долбить ЮРУЖО. Состояние квартиры оставляет желать лучшего, управляющая компания дом не приняла, когда заселение не известно.
Ваша квартира в первом корпусе номер 1? Когда вам выписали извещение?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#20098

Непрочитанное сообщение Tamer » 31 авг 2015, 23:34

QR_BBPOST Это моя квартира.
В своё время принадлежность этой квартиры обсуждалась применительно к другому форумчанину - Re: Москва, Молжаниново
Подтверждения правда не было, но и не опровергалась.
У Вас от какого числа извещение (можно в личку)?
Потому как отметка в шахматке появилась аккурат накануне описанной беседы и сегодня может быть по отношению к Вам неактуальной.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20099

Непрочитанное сообщение AVVAST » 31 авг 2015, 23:53

QR_BBPOST Мне тоже распределена квартира в 4 корпусе. И тоже давно.
Привет "Братан"!
QR_BBPOST Не знаете, о каком оформлении может идти речь,
Нет.
QR_BBPOST почитайте где-нибудь
Где-нибудь, это где?
QR_BBPOST или спросите нормально.
Спрашиваю нормально. Уважаемый Winnethou, расскажите пожалуйста, в оформлении каких различных документов упираются какие наши основные вопросы?
QR_BBPOST Реально, я так понимаю, основные наши вопросы упираются в оформление различных документов: о приемке домов, разрешении на вселение, оформлении в собственность и т.д. Скорее всего этим напрямую занимается (или не занимается) довольно узкий круг конкретных людей (юристов, КЭЧманов или типа того). Я не удивлюсь, если это вообще один человек все делает. Вот эти гипотетические люди единственные, кто знает, на какой все стадии, почему до сих пор все на этой стадии, и когда все может разрешиться...
а работники, я не исключаю, тыкают пальцем в небо...
Извините за сарказм, уважаемый Winnethou, но есть только один ОСНОВНОЙ вопрос: "ЗАСЕЛЕНИЕ в распределённое жильё". Прошло 2 года... Оформление различных документов: о приемке домов, разрешение на вселение, оформление в собственность и т.д., это просто "бумажная работа". И если эта "бумажная работа" не выполнена (прошло 2 года), то тому должна(ны) быть объективная(ые) причина(ы). Например: управляющая компания не принимает дом т.к. он разморожен и там "конь не валялся", котельная не построена т.к. деньги украдены, не оформлена собственность т.к. нет откатов и т.д. (это просто гипотетический пример). Иными словами наш основной вопрос ЗАСЕЛЕНИЯ упирается не в оформление различных документов некими гипотетическими людьми, а явно в бездействие и равнодушие чинуш на различных уровнях. И эти чинуши вовсе не гипотетические, а реальные люди занимающие реальные должности и получающие за это деньги.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20100

Непрочитанное сообщение Winnethou » 01 сен 2015, 09:09

Извините за сарказм, но есть только один ОСНОВНОЙ вопрос: "ЗАСЕЛЕНИЕ в распределённое жильё". Прошло 2 года... Оформление различных документов: о приемке домов, разрешение на вселение, оформление в собственность и т.д., это просто "бумажная работа". И если эта "бумажная работа" не выполнена (прошло 2 года), то тому должна(ны) быть объективная(ые) причина(ы). Например: управляющая компания не принимает дом т.к. он разморожен и там "конь не валялся", котельная не построена т.к. деньги украдены, не оформлена собственность т.к. нет откатов и т.д. (это просто гипотетический пример). Иными словами наш основной вопрос ЗАСЕЛЕНИЯ упирается не в оформление различных документов некими гипотетическими людьми, а явно в бездействие и равнодушие чинуш на различных уровнях. И эти чинуши вовсе не гипотетические, а реальные люди занимающие реальные должности и получающие за это деньги.
Мы говорим об одном и том же. Не кажется? Даже слова используем похожие. Лично я переживаю, конечно, за котельную, о гипотетической необходимости которой слышал только на форуме от людей, которые слышали это от прорабов, диспетчеров и т.д., но намного больше меня лично волнует вопрос оформления квартиры в мою собственность. В доме я был этим летом: вода, свет есть, отопление зимой тоже было. Об этом уже ни раз говорилось на разных форумах. Ничего нового. В итоге на мой примитивный взгляд - заезжай да живи. Но для этого нужны разные бумажки. В основном все ждут оформления собственности РФ. Все для того же, чтобы приобрести квартиру в свою собственность. И собственность РФ скорее всего не зависит ни от какой котельной. Между прочим разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было подписано еще два года назад. Вот для того, чтобы была собственность РФ, надо что бы кто-то собрал здоровенный пакет документов на каждую квартиру и направил этот пакет в Росреестр. Это огроменная работа, и кто-то должен ее сделать. А с учетом, что там, как вы говорите, все вообще не ровно с нашими домами, то задача усложняется. И это я сейчас все упростил и округлил. Наверняка, все намного сложнее. И это касается только оформления собственности РФ. Заселение, которого ждете Вы, тоже требует документального оформления. Или вы думаете, что нас всех построят перед домом, а потом опустят флажок?
Если нам нужна котельная, то тут тоже без бумажек разных не обойтись. И т.д.
Я сужу по своему опыту. В любой организации, если Вы, допустим юрист, занимаетесь оформлением права на недвижимое имущество, то как правило о том, на какой стадии находится это оформление, и в чем там истинная загвоздка, которая может заключаться вообще в чем угодно, знаете только лично вы. Диспетчер может где-то что-то слышать и знать, что да, организация оформляет недвижимость вроде. Даже начальник, у которого на столе лежит подробный доклад, поднимет глаза и не сможет вам толком ничего ответить. При этом, конечно, никто никогда не объявит вовсеуслышанье, что дома до сих не оформлены из-за того, что в представленных документах не доставало какой-нибудь пипец важной бумажки, и Росреестр тупо вернул их обратно уже в пятый раз.
Может, так и не было. А, может, примерно так и есть. И котельная никакая вообще не причем. И то что дом был разморожен, уже давно заморозился обратно: трубы поменяны, линолеум на место положен, плинтуса присобачены.

Это даже не мнение. И не призыв к обсуждению сказанного. Можете соглашаться или нет,продолжать ехидничать и тому подобное. Но я констатирую, что истинных причин тому, почему наши квартиры до сих пор не наши, не знаем ни мы, ни техники, ни прорабы, ни диспетчеры. Хотя они, наверняка, где-то что-то слышали...
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей