Прохождение ВВК перед увольнением

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прохождение ВВК перед увольнением

#2191

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2015, 16:28

QR_BBPOST Даю 80 процентов на Ваш проигрыш
QR_BBPOST в обратном случае обязуюсь
QR_BBPOST Вам выплатить 5 млн рублей
Не? :)
юрист в личку можно без разрешения.

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

Прохождение ВВК перед увольнением

#2192

Непрочитанное сообщение Kolyan » 03 сен 2015, 17:26

QR_BBPOST Контракт Вы подписывали и по нему до настоящего момента служите.
Контракт я заключал ноябрь 2011 по ноябрь 2014, он закончился.
Я не спорю, извините, хочу понять.
m1az22, по Вашему, например, в/сл заключил контракт до предельного возраста с мая 2013 по май 2016.т.е.
QR_BBPOST по нему до настоящего момента служит
а
QR_BBPOST В контракте написано исполнять действующие законы.
QR_BBPOST теперь вопрос: какой предельный возраст является действующим?
для этого в/сл 45 или 50?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прохождение ВВК перед увольнением

#2193

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2015, 17:58

QR_BBPOST В контракте
не
QR_BBPOST написано исполнять действующие законы
там совсем другое написано, прочитайте внимательно и увидите разницу.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Прохождение ВВК перед увольнением

#2194

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 сен 2015, 18:46

ФЗ ОВОиВС
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
КонсультантПлюс: примечание.
Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 статьи 38 данного документа до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 данного документа в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

Прохождение ВВК перед увольнением

#2195

Непрочитанное сообщение Kolyan » 03 сен 2015, 19:31

VESKAIMA, я цитировал m1az22
QR_BBPOST другое написано, прочитайте внимательно
спасибо,прочитал.
добровольно дает обязательства:
а) проходить военную службу по контракту в течение установленного
настоящим контрактом срока;
б) в период прохождения военной службы по контракту
добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные
обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации.
3.Министерство обороны Российской Федерации обеспечивает соблюдение прав военнослужащего, заключившего настоящий контракт, и прав членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.
Ворчун, речь о другом http://voensud.ru/post1200310.html#p1200310

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК перед увольнением

#2196

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 сен 2015, 08:30

QR_BBPOST Контракт я заключал ноябрь 2011 по ноябрь 2014, он закончился.
Я не спорю, извините, хочу понять.
Согласно НПА контракт действует до дня исключения из списков части. То есть наступление даты окончания контракта, записанной в контракте, по-закону не является окончанием контракта, а является предполагаемой датой исключения военнослужащего из списков части (при увольнении). Контракт продолжает действовать после установленной даты. Если бы это было не так, тогда Вам бы были прекращены все выплаты, так как были прекращены трудовые взаимоотношения. По этому утверждение о том, что контракт закончился - неверно. Верно говорить, что Вами контракт не перезаключён.
Логично было бы утверждать, что не выполнены обязательства, установленные контрактом на тот момент службы (до даты, прописанной в контракте). Но на тот момент все обязательства были выполнены. Вы от увольнения отказались, выбрав участь ожидания жилья в рядах ВС РФ. Учитывая, что Вы отказались от своевременного увольнения по предельному возрасту, отказались от подписания контракта до предельного возраста, то у суда есть основания делать вывод, что Вы согласились с увеличением предельного возраста. При таких обстоятельствах Ваши шансы минимальны (20%).
QR_BBPOST речь о другом
Ворчун Вам указал на источник моих аргументов. Привожу этот аргумент в первоисточнике:
Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":
"2. Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
3. Военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе и заключившие новый контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 3 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона."
Прочитайте, проанализируйте. Вы в перечень тех, кто может уволиться в 45 лет, не попадаете по той причине, что не заключали никаких контрактов.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
QR_BBPOST обеспечивает соблюдение прав военнослужащего.., установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами
В настоящий момент установлено: предельный возраст - 50 лет. Я же не выдумываю для Вас страшилки, я передаю свой судебный опыт. Вы можете мне не верить, верить другим, я буду даже рад, если их вариант сбудется. Но я предостерегаю от слепой веры юристам. Есть огромные риски. И это риски лично Ваши, а не юриста. Решается Ваша судьба, на которую юристу наплевать. Да юристу будет обидно проиграть процесс, он расстроится и поплачется об этом жене ночью. Но для Вас событие будет гораздо серьёзнее. Готовы ли Вы рисковать?
QR_BBPOST Не?
Не понял, что Вы хотели сказать. Если хотели сказать, что за свой базар отвечаете, то лично Вам я верю. Ещё большей верой я обладал бы, если бы Вы были судьёй, которому поручено это дело. Но в своей и общей практике встречал различные несуразицы, по этому отказ в предельном возрасте 45 лет исключить нельзя. Даже поменяв проценты, мы ситуацию не изменим - вероятность проигрыша есть.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прохождение ВВК перед увольнением

#2197

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2015, 09:22

QR_BBPOST Но в своей и общей практике встречал различные несуразицы, по этому отказ в предельном возрасте 45 лет исключить нельзя.
Вы же знаете что он есть всегда и знаете что даже когда я уверен в деле всегда говорю что 100% может гарантировать только судья и только тот судья который будет это решение принимать.
QR_BBPOST встречал различные несуразицы
Про это вообще можно не говорить. Не только несуразицы, но и откровенная линия на поддержку остальных ветвей власти. Берём пример с КС РФ. Был наплыв жалоб военнослужащих заключивших контракт до 1998 г о различии в реализации прав по сравнению с теми кто после 1998. Как помните после 1998 в отличии от до 1998 г могли сразу получать ЖП в собственность. КС РФ всем отказывал говори что всё законно и не противоречит. Спрашивается если было всё законно тогда, то зачем было с 2014 года вносить изменения и уравнивать в правах? Просто и тогда было незаконно, но вот признать это что то не позволило.
юрист в личку можно без разрешения.

розали
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:31

Прохождение ВВК перед увольнением

#2198

Непрочитанное сообщение розали » 04 сен 2015, 12:25

подскажите пож. в распоряжении с 2010 года,сейчас планируется увольнения хотела пройти ВВК,отказали правда устно сказали вы уже проходили в 2010 г при выходе в распоряжения.Провомерно ли это

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Прохождение ВВК перед увольнением

#2199

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2015, 12:28

QR_BBPOST Провомерно ли это
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

King
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:43

Прохождение ВВК перед увольнением

#2200

Непрочитанное сообщение King » 06 сен 2015, 18:24

Здравствуйте! Как мне известно, что согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.052015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний). ВВК проходилось в сентябре 2014 года, приказ об увольнении Командующего состоялся в январе 2015 года, из списков части человек будет исключен в ноябре 2015 года. Вопрос: Может ли быть отменен приказ Командующего о досрочном увольнении в связи с окончанием срока действия заключения ВВК?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК перед увольнением

#2201

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 сен 2015, 05:58

QR_BBPOST Может ли быть отменен приказ Командующего о досрочном увольнении в связи с окончанием срока действия заключения ВВК?
Нет. Приказ может быть отменён в случае признания военнослужащего годным к службе. Ваш отказ от повторного прохождения ВВК решает неопределённость. Оснований у командования для отправки на повторное ВВК нет, так как приказ об увольнении уже состоялся.

King
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:43

Прохождение ВВК перед увольнением

#2202

Непрочитанное сообщение King » 07 сен 2015, 12:02

Спасибо за ответ. Если увольняют по "плохой" статье досрочно, увольняться не хочется. Может быть отменен приказ Командующего?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК перед увольнением

#2203

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 сен 2015, 12:13

QR_BBPOST Может быть отменен приказ Командующего?
Бабло побеждает зло.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2204

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2015, 12:33

QR_BBPOST Если увольняют по "плохой"
Уволили. Почему до сих пор не ИСЧ ?
QR_BBPOST Бабло побеждает зло.
Чушь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

King
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:43

Прохождение ВВК перед увольнением

#2205

Непрочитанное сообщение King » 07 сен 2015, 12:56

Некому было сдать должность, тупили, отпуска через суд предоставляли

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2206

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2015, 13:40

[ref]King[/ref], на ВВК направляют перед увольнением, а не ИСЧ. Уволили правильно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Прохождение ВВК перед увольнением

#2207

Непрочитанное сообщение green man » 08 сен 2015, 15:48

человека списали с летной работы в сентябре 2013г., в июне 2015г. был в госпитале с целью восстановления на лет. работу, выписался без освидетельствования. Командир собрался его увольнять, хотя он настроен летать дальше. В этом случае, обязаны его направить на влк/ввк с выдачей заключения о подтверждении прежних диагнозов, либо для увольнения достаточно свидетельства с заключениями 2013 года?
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2208

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 сен 2015, 16:09

QR_BBPOST для увольнения достаточно свидетельства с заключениями 2013 года?
Годность к в/с какая ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Прохождение ВВК перед увольнением

#2209

Непрочитанное сообщение green man » 08 сен 2015, 16:13

QR_BBPOST Годность к в/с какая ?
А- годен к в/Сл
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#2210

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 сен 2015, 16:22

QR_BBPOST А- годен к в/Сл
Может быть уволен по ОШМ:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3l9YFnwKx
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

tanya4
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 05:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#2211

Непрочитанное сообщение tanya4 » 15 сен 2015, 17:07

Подскажите пожалуйста. Могу ли я пройти ВВК не месту службы а в другом регионе, так как наш гарнизонный госпиталь не оснащен оборудованием для полного обследования.Увольняюсь по ОШМ.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Прохождение ВВК перед увольнением

#2212

Непрочитанное сообщение leon221122 » 15 сен 2015, 17:13

[ref]tanya4[/ref], Если будет заключение гарнизонного госпиталя что требуется дообследование. Прошол через это сам дважды и супругу возил в москву на лечение после решения о необходимости дообследования и лечения в условиях главного военного госпиталя

tanya4
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 05:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#2213

Непрочитанное сообщение tanya4 » 15 сен 2015, 17:27

[ref]leon221122[/ref],Госпиталь напишет что не нуждаюсь, так как считают что рентгент. снимков достаточно, а мне нужно мрт позвоночника. и в прокуратуре сказали , что пишите рапорт на командира части такого же содержания о не полном оснащенном оборуд., командир должен отправить на ввк в другой регион в данном случае в Читу, я служу в Улан-Удэ и в госпитале нет полного узи,кт, мрт нет.Хочу завтра написать рапорт ком.части.нигде это не могу найти, где оговаривается что могу пройти в другом не по месту службы.чтобы обосновать.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК перед увольнением

#2214

Непрочитанное сообщение venta » 15 сен 2015, 18:05

обжалуйте ненаправление от своего госпиталя, без этого, по собственной инициативе никак
или по собственной инициативе за плату без последующего возмещения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Прохождение ВВК перед увольнением

#2215

Непрочитанное сообщение leon221122 » 15 сен 2015, 18:10

[ref]tanya4[/ref], Военнослужащий имеет право обжаловать решение ВВК

tanya4
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 05:01

Прохождение ВВК перед увольнением

#2216

Непрочитанное сообщение tanya4 » 15 сен 2015, 18:30

мне нач. госпиталя сказал проходите где хотите, пусть вас к.ч. и направляет куда угодно. Я хочу пройти ввк в чите там хороший госпиталь, но блин меня туда не направляют. как сказал нач. госпиталя улан-удэ пришли бы с палочкой и хромали мы бы направили, а так не можем. буду проходить пока на месте а потом подам рапорт в прокуратуру за не полное обследование ввк.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Прохождение ВВК перед увольнением

#2217

Непрочитанное сообщение leon221122 » 15 сен 2015, 18:40

[ref]tanya4[/ref], Запись в медкнижке о необходимости МРТ была? Не в обиду, если это только Ваши хотелки, то прокуратура не поможет. Проще пройти МРТ за свой счёт и уже тогда решать вопрос с госпиталем по окончательному диагнозу. Знаю по собственному опыту. По госпиталям с 2010 года

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Прохождение ВВК перед увольнением

#2218

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 16 сен 2015, 23:23

А как вам такая ситуация: 20 июня планировалась покладка в госпиталь( направили с ввк) приказ кч издал , но ни направление , ни проодаттестат не выданы, через месяц пишу повторный рапорт на госпитализацию, спустя неделю получаю направление и 27 августа ложусь, выписываюсь 9 сентября с освобождением на 3 суток, 10 сентября меня ждет приказ на ввк с сроком закрытия 14.09 ( то есть с учетом освобождения пройти за 1 день) изданный до моей выписки 08.08 без выдачи медхарактеристики выдано направление и в тот же день доводят приказ Ком ТОФ о моем увольнении 19 августа...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ошибся в начале сообщения не 20 июня , а 20 июля началась сия эпопея

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

Прохождение ВВК перед увольнением

#2219

Непрочитанное сообщение green man » 25 сен 2015, 00:38

Мой товарищ получил квартиру, отправили доки на увольнение, доки вернули обратно в часть в связи с тем что вышел год со дня последнего ввк, сейчас ждёт вызова в госпиталь на ввк, хотя сам не прочь уволиться поскорее, и ввк это ему не нужно.
Всвязи с этим вопрос: значит свежее ввк перед увольнением обязательно?
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК перед увольнением

#2220

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 сен 2015, 04:21

QR_BBPOST свежее ввк перед увольнением обязательно?
Да: или свежее ВВК, или письменный отказ от ВВК.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей