Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#13111

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 сен 2015, 21:43

[ref]007[/ref], если вы категории "после 1 января 1998 года" и имеете 20 лет календарной выслуги - да.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13112

Непрочитанное сообщение 007 » 22 сен 2015, 08:33

Хорошо, принято. Поинтересовался у ответственного за постановку на кварт учет, он меня "обрадовал" что нужно иметь справки со всех мест службы за военную карьеру и справки о местах проживания (прописке) за последние 5 лет ))) При чем здесь институт регистрации? Где хочу, там и регистрируюсь, все хотят жилье в собственности обнаружить :x Было когда-то много лет назад у жены, но благополучно подарила родственникам. 5 летний срок ухудшения давно истек, будут они мне этой бывшей жилплощадью тыкать или нет интересно. Да, и жену срочно надо выписывать от родственников как я понял, - живу на вокзале на чемоданах. Однозначно!
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#13113

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 сен 2015, 08:36

[ref]007[/ref], Вы почитайте приказы МО 1280 и 1850. Там всё чётко определено, кто, когда и какие документы представляет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13114

Непрочитанное сообщение 007 » 22 сен 2015, 11:43

QR_BBPOST 007, Вы почитайте приказы МО 1280 и 1850.
Ок, спасибо за правильный вектор, проштудирую )
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

Увольнение по ОШМ

#13115

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 22 сен 2015, 23:18

[ref]007[/ref], ПП РФ №512 почитайте. Действуйте по нему. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=185352
Многое поменялось. По сему и отказывают...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13116

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 сен 2015, 10:42

QR_BBPOST я могу заявиться с пакетом документов и объявить желаемое место обеспечения жильем в натуре Московию
Давно уже пора было это сделать. Знаю примеры получения извещений на Молжаниново теми, кто и не думает увольняться, а служит на Дальнем Востоке. Встали на очередь сразу по наступлению 20-ки, т.е. в 2013 году.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
QR_BBPOST и жену срочно надо выписывать от родственников как я понял
У Вас куча проблем. Начните с вопроса совместного проживания с членами семьи, при этом Вам надо умудриться, выписывая жену, не создать её ухудшение жилищных условий.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Увольнение по ОШМ

#13117

Непрочитанное сообщение 007 » 23 сен 2015, 19:50

Сегодня экстренным порядком выписал уже жену, по договору найма разумеется она проживает со мной.Наверно поторопился и надо было сделать обходные маневры чтобы состояние не ухудшилось? )) Блин, не думал, что чтобы взять у государство свое придется делать такие кульбиты. Наивно полагал, что достаточно быть бомжом :?
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13118

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 сен 2015, 21:34

QR_BBPOST Сегодня экстренным порядком выписал уже жену
Почему в судебном порядке не стали выселять?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13119

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 сен 2015, 22:31

QR_BBPOST Блин, не думал, что чтобы взять у государство свое придется делать такие кульбиты.
лично мне на кафедре упд еще курсантом сие сказали, что для получения жилья нужно отсутствие у семьи всего всего всего и регистрация при части
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13120

Непрочитанное сообщение vlalud » 23 сен 2015, 23:15

QR_BBPOST что для получения жилья нужно отсутствие у семьи всего всего всего и регистрация при части
самая что ни на есть истина!

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Доброй ночи уважаемые форумчане! Подскажите как действовать - увольняюсь по ошм, направил документы в РУЖО для признания нуждающимся, подал в суд на бездействие РУЖО и жду вступления решения в силу, жду ответа из прокуратуры о незаконности действий РУЖО при признании меня нуждающимся, но командование направило представление в верхнее командование о моем увольнении!!! Нужно ли подавать в суд на незаконное представление к увольнению до обеспечения жильем или обжаловать приказ об увольнении вместе с обеспечительными мерами???
справедливый

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13121

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 сен 2015, 23:58

QR_BBPOST подал в суд на бездействие РУЖО
решение я так понял есть. тогда в правилах приличия его выкладывают
QR_BBPOST жду ответа из прокуратуры о незаконности действий РУЖО при признании меня нуждающимся
а это зачем?
QR_BBPOST но командование направило представление в верхнее командование о моем увольнении
обжалуйте действия
QR_BBPOST обжаловать приказ об увольнении вместе с обеспечительными мерами
и так и так
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13122

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 сен 2015, 04:48

QR_BBPOST Нужно ли подавать в суд на незаконное представление к увольнению до обеспечения жильем или обжаловать приказ об увольнении вместе с обеспечительными мерами?
Я бы направил рапорт командованию о наличии решения суда и в рапорте просил приостановить процесс увольнения до разрешение вопроса с постановкой на учёт. Такой же рапорт лицу, имеющему полномочия на Ваше увольнение. Заявление в прокуратуру с просьбой содействия в вопросе приостановки процесса увольнения.
Может лучше подать заявление в суд, принявший решение о бездействии РУЖО, о принятии мер обеспечения решения суда (уже вынесенного, но не вступившего в законную силу) - запрете увольнения до принятия решения РУЖО о постановке на учёт?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13123

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 сен 2015, 09:57

QR_BBPOST подал в суд на бездействие РУЖО
решение я так понял есть. тогда в правилах приличия его выкладывают
Роман решение я выложил в теме "обсуждаем жилищную проблему" http://voensud.ru/download/file.php?id=63545
QR_BBPOST жду ответа из прокуратуры о незаконности действий РУЖО при признании меня нуждающимся
а это зачем?
Я написал заявление в прокуратуру на проверку законности действий РУЖО еще до обращения в суд
QR_BBPOST но командование направило представление в верхнее командование о моем увольнении
обжалуйте действия
я понял нужно написать рапорт на имя командира с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим командованием (тем куда он направил представление к увольнению) приостановить увольнение до исполнения решения суда с приложением копии решения
QR_BBPOST обжаловать приказ об увольнении вместе с обеспечительными мерами
и так и так
а это уже когда появится приказ об увольнении

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST Я бы направил рапорт командованию о наличии решения суда и в рапорте просил приостановить процесс увольнения до разрешение вопроса с постановкой на учёт.
Вас понял - направить рапорт командиру части с просьбой ходатайствовать перед командующим о приостановке увольнения до вступления в силу решения суда или просто командиру части с просьбой приостановить процедуру увольнения

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Такой же рапорт лицу, имеющему полномочия на Ваше увольнение.
тогда вопрос - а как направить рапорт командующему, может все таки первый вариант через командира с ходатайством к командующему

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST Заявление в прокуратуру с просьбой содействия в вопросе приостановки процесса увольнения.
и так тоже сделаю, правда пока не придумал как сформулировать требование грамотно

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Может лучше подать заявление в суд, принявший решение о бездействии РУЖО, о принятии мер обеспечения решения суда (уже вынесенного, но не вступившего в законную силу) - запрете увольнения до принятия решения РУЖО о постановке на учёт?
Запрет увольнения - я не ставил такое требование в заявление об обжаловании действий ружо и поэтому суд скорее всего даже не примет его к рассмотрению. Вот если бы я обжаловал приказ об увольнении, то как одно из условий обеспечительных мер было бы решение суда по бездействию РУЖО. Мне кажется так.
справедливый

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13124

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 сен 2015, 09:59

QR_BBPOST правда пока не придумал как сформулировать требование грамотно
попробуйте так:
я такой то такой то, решением суда признан отказ в постановке на учет как нуждающийся незаконным, таким образом мое права на получения жилого помещения и признания нуждающимся установлено в суде, однако командование части вопреки требованиям ФЗ инициировало процедуру увольнения меня с военной службы без обеспечения жилым помещением, что нарушает мои права на обеспечением жилым помещением (от конституции до ФЗ и ЖКРФ привести статьи)
прошу провести проверку по данному факту и принять меры прокурорского реагирования
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13125

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 сен 2015, 14:00

QR_BBPOST я не ставил такое требование в заявление об обжаловании действий ружо и поэтому суд скорее всего даже не примет его к рассмотрению.
Вы меня не поняли. Я предлагаю не подавать новые исковые требования, а подать ходатайство о принятии мер обеспечения в судебном процессе, в котором уже принято решение первой инстанции. По ГПК на такое ходатайство суд должен принять своё решение в течение текущего дня, то есть это быстро (не знаю как по новому кодексу).
Примерное ходатайство: судом принято решение, но в результате действий командования по моему увольнению исполнение решения суда будет невозможно, командование создаёт препятствия для исполнения решения суда, прошу суд принять меры к обеспечению исполнения ответчиком решения суда и возложить обязанность на должностное лицо (командование) не принимать решения об увольнении меня с военной службы до момента исполнения ответчиком решения суда.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13126

Непрочитанное сообщение vlalud » 25 сен 2015, 00:41

QR_BBPOST Я предлагаю не подавать новые исковые требования, а подать ходатайство о принятии мер обеспечения в судебном процессе, в котором уже принято решение первой инстанции. По ГПК на такое ходатайство суд должен принять своё решение в течение текущего дня, то есть это быстро
По КАС нет обеспечительных мер, но я по вашему образцу накидал заявление и завтра вернее уже сегодня свезу его в суд вот копия
Вложения
Заявление об обеспечительных мерах по иску к РУЖО.docx
(17.95 КБ) 10 скачиваний
справедливый

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13127

Непрочитанное сообщение vlalud » 25 сен 2015, 13:29

QR_BBPOST я такой то такой то, решением суда признан отказ в постановке на учет как нуждающийся незаконным, таким образом мое права на получения жилого помещения и признания нуждающимся установлено в суде, однако командование части вопреки требованиям ФЗ инициировало процедуру увольнения меня с военной службы без обеспечения жилым помещением, что нарушает мои права на обеспечением жилым помещением (от конституции до ФЗ и ЖКРФ привести статьи)
прошу провести проверку по данному факту и принять меры прокурорского реагирования
Вложения
обращение в прокуратуру в связи с увольнением до обеспечения жильем.rtf
(111.41 КБ) 11 скачиваний
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13128

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 сен 2015, 13:41

QR_BBPOST По КАС нет обеспечительных мер
Есть целая глава 7 (название другое - меры предварительной защиты по административному иску)
Статья 85. Применение мер предварительной защиты по административному иску

1. По заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца или лица, обратившегося в суд в защиту прав других лиц или неопределенного круга лиц, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску в случае, если:
1) до принятия судом решения по административному делу существует явная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или неопределенного круга лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано административное исковое заявление;

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#13129

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 сен 2015, 14:02

QR_BBPOST Статья 85. Применение мер предварительной защиты по административному иску
У [ref]vlalud[/ref] ситуация другая. Решение уже есть, но его исполнению могут помешать действия командования.

М.б. это больше подойдёт:
Статья 188. Немедленное исполнение решения суда
?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13130

Непрочитанное сообщение vlalud » 25 сен 2015, 15:19

Я завез в суд заявление. Если вынесут определение не в пользу обеспечения иска, то тогда подам аналогичное со ссылкой на статью из КАС.
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13131

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 сен 2015, 15:46

QR_BBPOST Решение уже есть, но его исполнению могут помешать действия командования.
Какие действия? [ref]vlalud[/ref], обжалует действия РУЖО, а причем здесь командир. Если он направляет документы на увольнения, то это в прокуратуру. Если будет издан приказ об увольнении, то в суд. А при обжаловании права на жилье суд не будет выносить обеспечительные действия по возможным действия лица, которое не участвует в судебном процессе.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13132

Непрочитанное сообщение vlalud » 25 сен 2015, 16:08

QR_BBPOST Если он направляет документы на увольнения, то это в прокуратуру
так и сделал

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Если будет издан приказ об увольнении, то в суд
сделаю обязательно, но не дай бог дойти до этого
QR_BBPOST А при обжаловании права на жилье суд не будет выносить обеспечительные действия по возможным действия лица, которое не участвует в судебном процессе
я знаю об этом ибо консультировался по этому вопросу с судьей, но решил рискнуть понадеявшись на п.3 ст. 140 ГПК РФ 3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства - запретить другим лицам (командованию) осуществлять процедуру увольнения до исполнения решения суда, ибо тогда решение суда само по себе ничтожно и нет вообще необходимости его исполнять после увольнения военнослужащего с военной службы!!!
справедливый

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13133

Непрочитанное сообщение vlalud » 25 сен 2015, 22:09

Доброй ночи уважаемые форумчане! Подскажите сколько примерно ждать квартиру при увольнении по ошм военнослужащему с 3 детьми?
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13134

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 сен 2015, 16:08

QR_BBPOST Подскажите сколько примерно ждать квартиру при увольнении по ошм военнослужащему с 3 детьми?
А в каком н.п.? И признан ли данный военнослужащий внеочередником? Вы задаете вопрос, не уточнив ни каких данных.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13135

Непрочитанное сообщение vlalud » 28 сен 2015, 22:01

QR_BBPOST А в каком н.п.? И признан ли данный военнослужащий внеочередником? Вы задаете вопрос, не уточнив ни каких данных.
Еще не признан. Написал на Мытищи. И каким это таким документом определено признание внеочередником, а вернее порядок признания и документального закрепления статуса. Знаю только одно - законом определено право на внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с тремя и более детьми.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13136

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 сен 2015, 22:06

QR_BBPOST Знаю только одно - законом определено право на внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с тремя и более детьми.
Правильно.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13137

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 сен 2015, 23:07

QR_BBPOST Знаю только одно - законом определено право на внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с тремя и более детьми.
Распределение проводит машина, а ей глубоко до одного места и закон и сколько у военнослужащего детей. Главное, что бы в соответствующей графе стояла галочка "внеочередник".
QR_BBPOST Написал на Мытищи.
почитайте ветку Мытищи.
Кроме этого, после признания нуждающимся, можете поинтересоваться в 1 отделе РУЖО (или в ДЖО) сроками реализации своего внеочередного статуса.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#13138

Непрочитанное сообщение vlalud » 28 сен 2015, 23:26

QR_BBPOST Распределение проводит машина, а ей глубоко до одного места и закон и сколько у военнослужащего детей. Главное, что бы в соответствующей графе стояла галочка "внеочередник".
Спасибо за объяснение. Я все понял. Обязательно буду биться до отметки - внеочередник!
справедливый

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Увольнение по ОШМ

#13139

Непрочитанное сообщение Конституция » 29 сен 2015, 18:42

Дорогие друзья и сочувствующие, вопрос на засыпку кто знает, что обозначает данная фраза в приказе. Увольняется с военной службы с оставлением на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы. Это что ЗНАЧИТ?
Вложения
ВЫПИСКА.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#13140

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2015, 19:06

QR_BBPOST Увольняется с военной службы с оставлением на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы.
Это формулировка из ФЗ о статусе. Вас, что интересует?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 17 гостей