Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2101

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 окт 2015, 18:26

QR_BBPOST Теперь несколько человек уволили на основании этого текста.
а что они теперь делают? и что делали до увольнения в части защиты своих прав? или просто сидели и ждали - авось не уволят? выразили глубокую озабоченность?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2102

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 08 окт 2015, 18:33

QR_BBPOST там ничего интересного... просто алгоритм действий на основании вышеизложенного...
Вот это и есть интересное.
QR_BBPOST вот тогда, когда начнут, скажем, на ВВК выгонять, можно уточнить, на каком основании это делается? ВВК на каком основании? увольняете?
Срок действия заключения ВВК один год. К моменту представления к увалу, заключение должно быть "свежее". В адектватных частях, либо на ВВК до истечения действия предыдушего заключения, либо письменный отказ.
QR_BBPOST диспансеризация - пожалуйста, это каждый год
Это касается действующих.
QR_BBPOST пришла, к примеру, бумага в часть о том, что военный снят с учета по какой-то причине
Военного параллельно РУЖО,ДЖО уведомляют.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2103

Непрочитанное сообщение Dect_A » 08 окт 2015, 18:36

QR_BBPOST а что они теперь делают? и что делали до увольнения в части защиты своих прав? или просто сидели и ждали - авось не уволят? выразили глубокую озабоченность?
Ууу, :) Что только не делали, куда только не обращались (бумаги этой много), ответ такой везде: "Пока вас не уволили, ваши права не нарушены. Вот уволят - тогда обращайтесь..В суд " .
QR_BBPOST не обязаны довести? полагаю, очень даже обязаны.
К сожалению теперешние времена очень стали смахивать на лихие 90-е, чиновники творят, что хотят из-за своей безнаказанности. Наш нач. РУЖО так и заявляет: "Пришли узнать где что строится для военных ? Нигде ничего...и вообще я вам не обязан отвечать ! Не нравится - идите в суд жалуйтесь"

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2104

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 окт 2015, 18:48

QR_BBPOST Срок действия заключения ВВК один год.
здесь вопрос не в сроках действия ВВК, а о причинах его назначения. если перед увольнением, то в год предполагаемого увольнения, если я не ошибаюсь. а как этот год угадать? докажите, что в этом году я увольняюсь. что для этого есть, какие основания?
QR_BBPOST Это касается действующих.
это касается и заштатников.
QR_BBPOST Военного параллельно РУЖО,ДЖО уведомляют.
далеко не всегда. вывесят в коридоре у себя список - вот и все уведомление (кстати, на телефонные звонки из ДЖО военный вообще отвечать не обязан). и параллельно направляют в часть. вот там и должны довести.
QR_BBPOST куда только не обращались (
вероятно так: туда - не обращались, сюда - тоже. обращаться в суд можно и нужно не только тогда, когда право уже нарушено, а тогда, когда есть угроза нарушения права. уже столько страниц на эту тему написано.
QR_BBPOST Наш нач. РУЖО так и заявляет:
причем тут начальник РУЖО? он что - Ваш начальник (командир части)?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2105

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2015, 18:49

QR_BBPOST У нас прислали так:
Вопрос не в том как прислали а в том что военный может и не узнать что прислали.
QR_BBPOST втихую направить доки на увольнение военного
О том что я (не я конечно) отправляю на увольнение документы Вы будете знать, но то что у меня есть сообщение из ДЖО я Вам не доведу.
QR_BBPOST на каком основании это делается?
На этот вопрос и все другие наиболее часто встречающийся ответ "Мы то не при чём, сверху давят".
QR_BBPOST не пропустит своего увольнения
Про увольнение не было разговора, речь шла о
QR_BBPOST когда джошники пришлют командиру сообщение: "не предоставил доки на ЖС" или же "отказался от ЖС" - в суд
.
То что при увольнении надо в суд и так понятно. Только вот сейчас суды принимают решение о том что уведомление не нарушает прав, а потом будут принимать то что приказ об увольнении не нарушает прав так как уведомление не обжаловали.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2106

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 окт 2015, 19:08

QR_BBPOST Только вот сейчас суды принимают решение о том что уведомление не нарушает прав
в решении суда man77 написано совсем иное.
QR_BBPOST Только вот сейчас суды принимают решение о том что уведомление не нарушает прав
жаловаться надо не о нарушении прав, а об угрозе нарушения права. после получения ответа из РУЖО (когда военнослужащий еще не уволен) это становится уже очевидным.
QR_BBPOST На этот вопрос и все другие наиболее часто встречающийся ответ "Мы то не при чём, сверху давят".
сверху давят, поэтому мы Вас и увольняем? интересная формулировка.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Только вот сейчас суды принимают решение о том что уведомление не нарушает прав
значит, уведомление все же обжаловали?
тогда как после этого
QR_BBPOST будут принимать то что приказ об увольнении не нарушает прав так как уведомление не обжаловали.
???

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
QR_BBPOST но то что у меня есть сообщение из ДЖО я Вам не доведу.
сообщение касается конкретного военного. как это Вы не доведете до него? а когда приказ сверху приходит на увольнение - тоже доводить не будете до военного?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2107

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2015, 19:10

QR_BBPOST сверху давят, поэтому мы Вас и увольняем? интересная формулировка.
Это же наиболее часто встречающийся на форуме ответ.Либо давят, либо из-за тебя мне..., либо телеграмма пришла. Как бы на местах так то не виноваты.
QR_BBPOST значит, уведомление все же обжаловали?
Кто?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2108

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 окт 2015, 19:12

QR_BBPOST Кто?
военнослужащие, получившие такое уведомление. неважно, с каким результатом (впрочем, конечно, важно, но и тот и другой результат важно получить до увольнения)
QR_BBPOST Только вот сейчас суды принимают решение о том что уведомление не нарушает прав
в связи с чем такие решения суды принимают? просто так или после обращения в суд?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2109

Непрочитанное сообщение Dect_A » 08 окт 2015, 19:21

QR_BBPOST причем тут начальник РУЖО? он что - Ваш начальник (командир части)?
Это пример современного, ошалевшего от безнаказанности чиновника от МО. А командир части с заштатниками вообще не разговаривает, они для него как люди низшей расы... :mamba: Ответ на всё один: "Пишите рапорт, жалуйтесь. Но мне за это ничего не будет..."
QR_BBPOST сообщение касается конкретного военного. как это Вы не доведете до него? а когда приказ сверху приходит на увольнение - тоже доводить не будете до военного?
У нас именно так уволили порядка n-дцати человек и даже приказ не довели :) , случайно узнали. Потом конечно были суды...А командованию ничего и не было, потому что
QR_BBPOST теперешние времена очень стали смахивать на лихие 90-е
И прокуратура кстати в том, что уволили без жилья (и даже не довели приказ) нарушений не нашла...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2110

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2015, 19:22

QR_BBPOST в связи с чем такие решения суды принимают?
Здесь посмотрите Сообщение sanek01reg » Сегодня, 15:54 #2098

Сегодня был суд.
QR_BBPOST военнослужащие, получившие такое уведомление.
Отправлены документы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2111

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 08 окт 2015, 19:26

QR_BBPOST Здесь посмотрите Сообщение sanek01reg » Сегодня, 15:54 #2098
Сегодня был суд.
я уже смотрел. во-первых, было обжаловано уведомление, так что -
QR_BBPOST потом будут принимать то что приказ об увольнении не нарушает прав так как уведомление не обжаловали.
это едва ли. а во-вторых, ему было вручено до суда и извещение на хату (что судом было учтено), так что уведомление действительно превратилось в информационное письмо.
QR_BBPOST У нас именно так уволили порядка n-дцати человек и даже приказ не довели :) , случайно узнали.
искренне сочувствую...
QR_BBPOST И прокуратура кстати в том, что уволили без жилья (и даже не довели приказ) нарушений не нашла..
уже выяснили, что на прокуратуру надежды никакой. джошникам в рот заглядывают и оглядываются на то, а что суд по этому поводу думает?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2112

Непрочитанное сообщение Конституция » 08 окт 2015, 19:27

QR_BBPOST Что только не делали, куда только не обращались
Ну тут я с Вами не совсем согласен, моему знакомому пришло вот такое интересное письмо из ДЖО МО, он по моему совету направил жалобу в ГВП РФ итог на лицо, так сказать. ;) По понятным причинам мне пришлось удалить из текст некоторую информацию. Но смысл от этого не теряется, заметьте, что "В целях ускорения решения жилищного вопроса, при изъявлении желания, Вам может быть предоставлена субсидия на приобретения или строительство жилого помещения в избранном месте жительства". целую И.Лысенко ;) Так, что можно с полной уверенностью сказать, что риторику ДЖО можно изменить. :lol: и она меняется.
Вложения
ОТВЕТ с ДЖО стр 2.jpg
ОТВЕТ с ДЖО стр 1.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2113

Непрочитанное сообщение max911 » 08 окт 2015, 21:28

QR_BBPOST KeksO2 » Сегодня, 19:26 #2116
Dect_A писал(а):
Источник цитаты И прокуратура кстати в том, что уволили без жилья (и даже не довели приказ) нарушений не нашла..

уже выяснили, что на прокуратуру надежды никакой. джошникам в рот заглядывают и оглядываются на то, а что суд по этому поводу думает?
“ работники ” прокуратуры в рот не заглядывают ,а вливают. Общался на днях с прокурором на пенсии:“Сына пристроил по своим стопам , просто спивается.Кодировал ,привороты и тд. не помогают, как уехал на проверку- вхлам.” Конечно после таких проверок, отписка-:“ нарушений не обнаружено”.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2114

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 08 окт 2015, 21:35

QR_BBPOST Сына пристроил по своим стопам
"новый обморок ВС РФ" ..однако !! :crazy:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2115

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 09 окт 2015, 04:10

QR_BBPOST Это доказывает то, что как хочет так и трактует. Иначе людей бы не увольняли из-за таких информ. писем.
Согласен, как хотят так и трактуют и увольняют или ещё готовят доки на увольнение, но эта трактовка не означает что она правильная.... ;) есть и вышестоящие суды....

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2116

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 окт 2015, 10:08

Мой друг отправлял Главнокомандующему и МО ВС РФ после вручения ему уведомления :
жалоба През и МО.docx
(13.83 КБ) 76 скачиваний
Вчера пришел ответ:
ответ Пр и МО.jpg
Кто бы сомневался на счет права, а может быть как-то иначе?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2117

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2015, 10:18

Вот это "При этом Попов отказался комментировать свои действия и поэтому для меня остались не понятными мотивы его действий: толи я не имею право на получение жилья в г. Сочи, толи в г. Сочи Министерство обороны (МО) РФ не строит жилье, толи МО РФ нигде не строит и не приобретает жилье."
QR_BBPOST друг
хорошо придумал.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2118

Непрочитанное сообщение Конституция » 09 окт 2015, 12:29

QR_BBPOST Мой друг отправлял Главнокомандующему и МО ВС РФ после вручения ему уведомления :
Мне понравилось это предложение из текста направленного в адрес Президента.Чтобы была понятна абсурдность предложения получить субсидию гражданину, желающему получить жилье в натуральном виде, приведу характерный пример. В магазине гражданин заявил, что желает приобрести колбасу. После этого продавец ведет гражданина в овощной отдел и предлагает купить огурцы не смотря на то, что в магазине имеется колбаса. :lol: :lol: :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2119

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 окт 2015, 13:34

QR_BBPOST Мне понравилось это предложение из текста направленного в адрес Президента.Чтобы была понятна абсурдность предложения получить субсидию гражданину, желающему получить жилье в натуральном виде, приведу характерный пример. В магазине гражданин заявил, что желает приобрести колбасу. После этого продавец ведет гражданина в овощной отдел и предлагает купить огурцы не смотря на то, что в магазине имеется колбаса.
Мне тоже,т.к. простой метафорический вариант закрепляется в голове человека глубоко и надолго на подсознательном уровне и "...в повседневном общении и простые, и сложные метафоры способны передать желаемое содержание, не вызывая обид, споров и возражений. В некоторых обстоятельствах они могут перевести человека на невероятные уровни творческих взлетов и способствовать решению самых трудных задач. "здесь подробнее
QR_BBPOST хорошо придумал
Видимо не придумал, это уже факт...,- очень похоже отвечают джо-шники даже верхних этажей :)

Сегодня дата вступления в законную силу решения по ИЗ man77 . Пока и про обжалование ничего не слышно.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2120

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 09 окт 2015, 14:59

Хочу поделиться информацией, может кому-то она станет полезной. На днях получил письмо с ДЖО, все самое интересное выделил красненьким, правда криво, не обессудьте. Предыстория такова: написал письмо в ДЖО с просьбой сообщить сколько человек в очереди передо мной на получение жилья по ИПМЖ, подавались ли сведения в ДС на потребное количество, на закупку и т.д. и т.п. Ответа не получил. Подал в суд на ДЖО об обжаловании действий, суд выиграл. Ответа дожидаться не стал. Написал в ГВП на проведение проверки по данному делу. В этом промежутке пришел ответ с ДЖО, решение суда ведь надо исполнять, а текст примерно такой «Уважаемый Иван Иванович Вам предлагалось 2 квартиры там то там то (не по ИПМЖ соответственно), Вы отказались, и у Вас ничего не осталось, как взять и получить ЖС!!!». И через неделю письмецо, долгожданное, всё подробно расписал и оказывается, что ЖС никто не навязывает. Всем удачной борьбы с правосудием.
Вложения
ОТВЕТ с ДЖО стр 1.jpg
ОТВЕТ с ДЖО стр 2.jpg

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2121

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 09 окт 2015, 16:30

QR_BBPOST написал письмо в ДЖО с просьбой сообщить сколько человек в очереди передо мной на получение жилья по ИПМЖ, подавались ли сведения в ДС на потребное количество, на закупку и т.д. и т.п. Ответа не получил. Подал в суд на ДЖО об обжаловании действий, суд выиграл. Ответа дожидаться не стал.
но ответ-то прийти должен теперь. и именно, насколько я понял, по существу. ведь выложенный ответ Ваш главный вопрос не раскрывает. то, что ДЖО осуществляет распределение того, что имеется - это ясно. вопрос: а что сделало ДЖО, чтоб жилье для распределения появилось? и снова ответа нет. будете добиваться исполнения решения суда?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2122

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 окт 2015, 16:47

QR_BBPOST а что сделало ДЖО, чтоб жилье для распределения появилось?
А как Вы считаете, что ДЖО должно сделать, чтобы оно там, в ИПМЖ, появилось?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2123

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 09 окт 2015, 17:15

QR_BBPOST будете добиваться исполнения решения суда?
Мне этого ответа достаточно. Есть ключевые фразы про ЖС. Полагаю, что данный ответ пригодится в дальнейших баталиях.
QR_BBPOST а что сделало ДЖО, чтоб жилье для распределения появилось?
QR_BBPOST А как Вы считаете, что ДЖО должно сделать, чтобы оно там, в ИПМЖ, появилось?
Ровным счетом ничего, лишь в соответствии с Пр.1550 подать данные в ДС МО РФ о необходимом количестве квартир для обеспечения ими увольняемых военнослужащих избравших тот или иной город.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2124

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 окт 2015, 17:35

QR_BBPOST подать данные в ДС МО РФ о необходимом количестве квартир для обеспечения ими увольняемых военнослужащих избравших тот или иной город.
Вот и надо от них получить эту информацию, передали или ..... :) А из выложенного ответа Вам этого не видно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2125

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 09 окт 2015, 17:57

QR_BBPOST Вот и надо от них получить эту информацию, передали или .....
Эта информация -это лишь предыстория, я просто ее выше указал.
QR_BBPOST А из выложенного ответа Вам этого не видно.
Зато из выложенного мной ответа видно, что ЖС мне может быть предоставлена при изъявлении мной желания на ее получение :)

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2126

Непрочитанное сообщение pros33 » 09 окт 2015, 19:01

QR_BBPOST очу поделиться информацией, может кому-то она станет полезной. На днях получил письмо с ДЖО, все самое интересное выделил красненьким, правда криво, не обессудьте. Предыстория такова: написал письмо в ДЖО с просьбой сообщить сколько человек в очереди передо мной на получение жилья по ИПМЖ, подавались ли сведения в ДС на потребное количество, на закупку и т.д. и т.п. Ответа не получил. Подал в суд на ДЖО об обжаловании действий, суд выиграл. Ответа дожидаться не стал. Написал в ГВП на проведение проверки по данному делу. В этом промежутке пришел ответ с ДЖО, решение суда ведь надо исполнять, а текст примерно такой «Уважаемый Иван Иванович Вам предлагалось 2 квартиры там то там то (не по ИПМЖ соответственно), Вы отказались, и у Вас ничего не осталось, как взять и получить ЖС!!!». И через неделю письмецо, долгожданное, всё подробно расписал и оказывается, что ЖС никто не навязывает. Всем удачной борьбы с правосудием.
Вы наверное сослуживец Конституции он ранее выложил данное письмо.
На мой взгляд Вам надо писать дальше в ДС с вопросом почему они не строят в ИПМЖ.

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2127

Непрочитанное сообщение max911 » 09 окт 2015, 20:07

Как это , всё грустно , но Государство нам обещало жилое помещение но “ Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ” всё это похерил благодаря “ добрых друзей ВВП.”
Предлагаю по новому КАС подать коллективный иск по отмене N 405-ФЗ , я не юрист , но я бы в протеста сказал бы:
1.Обещанное мне при поступление на службу жилое помещение , при увольнение превращается благодаря N 405-ФЗ, в денежную сумму .IMHO
1. Я ,не способен распоряжаться такими миллионными суммами.
2. При переводе Мне субсидии , я опасаюсь за свою жизнь и жизнь моих родственников
3. Как Государство сможет Мне гарантировать “ чистоту жилья после покупки "и тд. и тп.
Я не прав?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2128

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2015, 20:17

QR_BBPOST Я ,не способен распоряжаться такими миллионными суммами.
Получайте квартиру.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2129

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2015, 20:23

QR_BBPOST 1.Обещанное мне при поступление на службу жилое помещение
Кто Вам его обещал? Жилое помещение положено только при условии признания нуждающимся в жилых помещения по ст.51 ЖК РФ.
QR_BBPOST Как Государство сможет Мне гарантировать “ чистоту жилья после покупки "и тд. и тп.
Тоже самое. Жилое помещение предоставили, а потом, как некоторых офицеров выселили по суду, т.к. оказалось, что МО РФ не до конца рассчиталось с продавцом жилья.
Кроме того, государство имеет право вводить дополнительные формы жилищного обеспечения, какой является ЖС.
QR_BBPOST 1.Обещанное мне при поступление на службу жилое помещение , при увольнение превращается благодаря N 405-ФЗ, в денежную сумму
Вас силой на ЖС ни кто не переводит.
QR_BBPOST я не юрист
Это видно. Я тоже не юрист, но пришлось освоить смежную профессию, т.к. незнание закона от ответственности не освобождает, а знание может освободить. :)

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#2130

Непрочитанное сообщение max911 » 09 окт 2015, 20:50

[ alex56 » 3 минуты назад #2134
С Вами согласен не в полной мере , многие люди строят свою жизнь на перёд , и очень многие пошли
служить именного из за жилья.Я в 90-х пришёл к примеру на службу ,с перерывом в 10 лет т.к. мне Государство обещало жильё.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя