Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13231

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 окт 2015, 20:13

QR_BBPOST как без моего согласия могут снова на сержантскую должность кинуть
Вы уже там стоите. Кто Вас неволил раньше ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

Увольнение по ОШМ

#13232

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 13 окт 2015, 20:47

Неволили когда табуреткин ликвидировал все прапорские должности.

Андрон ННН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 15:04

Увольнение по ОШМ

#13233

Непрочитанное сообщение Андрон ННН » 13 окт 2015, 21:01

Так все таки может кто подскажет телефончик в Москве где можно получить полноценную консультацию?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#13234

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 окт 2015, 21:15

QR_BBPOST получить полноценную консультацию?
:D Это которая за наличные ? Кто ищет куда деньги выбросить, тот всегда найдёт.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13235

Непрочитанное сообщение leon221122 » 14 окт 2015, 06:57

Доброго времени суток. В ходе предварительной беседы в листе беседы было отражено что служить хочу но в случае принятия решения об увольнении прошу направить на ВВК. Кадры сказали что направлять будут не ранее чем через 6 месяцев. Сегодня что то у них поменялось и якобы для принятия решения о моей дальнейшей службе как раз необходимо это ввк.
В соответствии с НПА вроде как ВВК проходят военнослужащии при поступлении на службу, длительной болезнью и после принятия решения об увольнении.
Решение не принято. Не болею. Какие основания направить меня на ВВК?

Вариант. служить хочу. От ВВК сейчас откажусь. Могут ли уволить до истечения 6 месяцев без моего на то согласие?
Позже напишу рапорт что ВВК пройти хочу в связи с ухудшением здоровья. Письмом отправлю в кадры. Будут у них основания послать на увольнение ссылаясь на ранний отказ если до увольнения я напишу рапорт что хочу пройти ВВК?

Какие могут быть действия кадров если я сейчас тупо не буду получать направление?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13236

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 окт 2015, 08:02

QR_BBPOST сделают снова"прапорской"?будет ли являться это законным поводом для моего увольнения?
Нет, так как повышение звания по должности не являются ОШМ и ваших прав не нарушает. Сомневаюсь, что мероприятия по изменению штата назовут ОШМ. Адвокат не поможет. Вам стоит озадачиться увольнением (и адвокатом) только в том случае, если каким-то невероятным поворотом судьбы мероприятия назовут ОШМ.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Какие могут быть действия кадров если я сейчас тупо не буду получать направление?
Доложат командиру части, подготовят документы для увольнения по НУК.
QR_BBPOST Кадры сказали что направлять будут не ранее чем через 6 месяцев. Сегодня что то у них поменялось
Они всё-таки прочитали рукдоки и поняли, что решение принимается как минимум за 2 месяца до истечения 6 месяцев.
QR_BBPOST Решение не принято. Не болею. Какие основания направить меня на ВВК?
Решение об увольнении принято. Не принято решение по какой статье Вас увольнять. При отказе от ВВК: за 2 месяца до истечения 6 месяцев отправят представление об увольнении, приложив отказ. На ВВК по ухудшению здоровья Вас отправят, но это ничего не даст, кроме перспективы в суде изменить статью увольнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13237

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 окт 2015, 08:22

Неволили когда табуреткин ликвидировал все прапорские должности.
не выдумывайте. кто захотел уволился

Отправлено спустя 27 секунд:
Так все таки может кто подскажет телефончик в Москве где можно получить полноценную консультацию?
в личку свой отправил

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
т.е. у меня должно быть или понижение т.р. или повышение?я правильно Вас понял?естественно я на это соглашаться не буду.да и как без моего согласия могут снова на сержантскую должность кинуть-если не ошибаюсь это запрещено
попробовали объяснить несколько раз , что тариф у вас тот который предусмотрен сержантской должностью. а не той что был раньше.
вот именно на этот тариф и могут назначить как равнозначную
всё пройдёт, пройдёт и это.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13238

Непрочитанное сообщение leon221122 » 14 окт 2015, 09:33

[ref]m1az22[/ref], Предложений должностей не было. Как они могли принять решение?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13239

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 окт 2015, 11:03

QR_BBPOST Как они могли принять решение?
С нарушением установленного порядка приняли решение и всё. Ответ то очень простой на Ваш вопрос.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13240

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 окт 2015, 11:08

Предложений должностей не было. Как они могли принять решение?
их может и не быть. тогда только придется ждать 6 мес для безусловного увольнения
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13241

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 окт 2015, 11:19

QR_BBPOST Какие могут быть действия кадров если я сейчас тупо не буду получать направление?
Ситуация очень простая и не требует семи прядей во лбу что бы вычислить что хочет командование. Так как уволить Вас по ОШМ не так просто потому что необходимо доказать отсутствие воинских должностей, командование надеется что после прохождения ВВК появится безусловное основание для увольнения по здоровью. Для убытия на ВВК Вам необходимо не только направление но и выписка из приказа на убытие. Как только получите выписку в этот же день Вы должны быть в военном суде с заявлениями об оспаривании приказа о направлении и в соответствии со ст.223 КАС РФ заявлением приостановлении действия приказа до вступления в силу решения суда. Что ожидает если просто откажитесь Вам указал
[ref]m1az22[/ref],
QR_BBPOST отправят представление об увольнении, приложив отказ.
юрист в личку можно без разрешения.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13242

Непрочитанное сообщение leon221122 » 14 окт 2015, 13:40

[ref]VESKAIMA[/ref], Я может сглупил, взял направление и уже унёс в медслужбу, но местные медики сделают заключение что нужно дообследоваться в москве. Потом будет другое направление в госпиталь. Просил письменный приказ - сказали что достаточно устного распоряжения, если не буду проходить ввк напишут что отказался выполнять распоряжение руководства и объявят выговор

Кстати ещё нет служебной характеристики

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13243

Непрочитанное сообщение leon221122 » 14 окт 2015, 16:52

QR_BBPOST Какие могут быть действия кадров если я сейчас тупо не буду получать направление?
QR_BBPOST Доложат командиру части, подготовят документы для увольнения по НУК.
На основании чего НУК? В распоряжении всего 14 дней, должностей не предлагали, если и приняли решение то оно в нарушение.
Единственное, будет ли мой отказ сейчас проходить ВВК по причине что сейчас считаю себя здоровым основанием послать приказ на увольнение на основании этого рапорта проигнорировав мой более поздний рапорт в связи с ухудшением здоровья и реальными показаниями на то что изменятся основания для увольнения.

На службу прибываю раньше указанного в регламенте и ухожу позже. Каждый день изъявляю желание ПОСЛУЖИТЬ, но ничего ПОСЛУЖИТЬ не предлагают

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13244

Непрочитанное сообщение leon221122 » 14 окт 2015, 18:07

QR_BBPOST Для убытия на ВВК Вам необходимо не только направление но и выписка из приказа на убытие. Как только получите выписку в этот же день Вы должны быть в военном суде с заявлениями об оспаривании приказа о направлении и в соответствии со ст.223 КАС РФ заявлением приостановлении действия приказа до вступления в силу решения суда.
На какие нарушения указывать при оспаривании? Основанием для ВВК являются в моём случае якобы со слов кадровика является предстоящее назначение на должность. Ни в одном НПА не нашёл такого, просьба указать мне его игнорится якобы мне они этого делать не обязаны. Спрашиваю принято решение о моём увольнении? Говорят да приняли. Говорю на каком основании? Перепрыгивают что якобы интересуются моей кандидатурой но всех интересует моё здоровье. Говорю есть договорённость что в январе меня заберут и с этой ввк (реально освободится должность в другой управе и реально готовы забрать). Говорят что если сейчас от ввк откажусь то напишут такую характеристику что не заберут. А всё потому что у нас двое на пенсию собрались и я буду на эти должности претендовать а там есть свои кандидаты

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
"В" без моего согласия могут уволить? если от операции откажусь будет "В" если сделаю то с большей вероятностью Д

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#13245

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 окт 2015, 19:46

QR_BBPOST "В" без моего согласия могут уволить?
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz3oYsRv1qI
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Увольнение по ОШМ

#13246

Непрочитанное сообщение leon221122 » 14 окт 2015, 19:58

Роман Буденков,
Отказ от ВВК я так понял не вариант. А если в ходе ВВК необходимо проведение процедур требующих согласия на такую (каранарка требуется согласие, покрайней мере в 2010 надо было подписывать) я могу безнаказанно отказаться сейчас объяснив что имеются риски (реально алергия на контрастный раствор - начинаю опухать и очень большой процент в моём случае летального исхода)? В 2010 году так и сделали. "В" поставлено так как недообследовался
QR_BBPOST до старшины или главного корабельного старшины включительно
, тоесть подполковник и "В" должны предлагать другие должности?
Тогда и в случае истечения 6 месяцев нахождения в распоряжении при невозможности назначить на равную и согласии на высшие и низшие без предложений таковых уволить могут но незаконно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13247

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 окт 2015, 21:20

вариант, но не с целью что то затянуть. предложили ВВК, убывайте. после этого станет хуже со здоровьем можно госпитализироваться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13248

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 окт 2015, 21:33

QR_BBPOST повышение звания по должности не являются ОШМ и ваших прав не нарушает. Сомневаюсь, что мероприятия по изменению штата назовут ОШМ. Адвокат не поможет.
Почему? Военнослужащий соглашался служить на той должности, которую он указал в своем рапорте с просьбой о назначении. Он не соглашался служить на другой должности.... Так почему он обязан на ней служить и не может уволиться по ОШМ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13249

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2015, 09:30

на мой взгляд если должность из капитанской стала майорской то это ошм, надо конечно смотреть как так вышло, но если уж это не ошм то что же тогда...
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13250

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 окт 2015, 09:42

QR_BBPOST Почему?
Назначение на высшую воинскую должность подразумевает увеличение обязанностей и ответственности военнослужащего. Поэтому и требуется согласие военнослужащего и происходит в порядке продвижения по службе. Если воинская должность сокращается и вместо неё вводится иная должность с теми же обязанностями что и по сокращённой должности, но высшей штатной категорией, то это считается ОШМ. Если же должность не сокращается, а просто увеличивается штатная категория без изменения должностных обязанностей о чём делается запись в послужном списке на основании приказа, то это не относится к ОШМ и не требует согласия военнослужащего.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13251

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 окт 2015, 09:48

Опять таки, согласие было на другую должность. Думаю, что такие изменения в своем послужном списке без своего согласия на ней служить... Основание для увольнения по ОШМ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13252

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 окт 2015, 09:50

QR_BBPOST Основание для увольнения по ОШМ
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3ocJ29piQ
Должность не сокращается, а изменяется штатная категория.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13253

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 окт 2015, 10:02

Это игра слов. Должности, на которой ранее служил военнослужащий, на которую он давал согласие - больше нет. Есть другая должность, с более высокой ШДК

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по ОШМ

#13254

Непрочитанное сообщение venta » 15 окт 2015, 10:28

У нас такие случаи проводились через переназначение с письменным согласием воина :happy:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13255

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 окт 2015, 11:37

QR_BBPOST Это
то что есть в ППВС а не игра слов
QR_BBPOST на которой ранее служил военнослужащий, на которую он давал согласие - больше нет
, а это то что нам хотелось бы видеть в ППВС. Должность "Водитель" штатная категория "ефрейтор" тарифный разряд 6т.р. ОШМ которое даёт право на увольнение да и то формально- исключить должность "Водитель" штатная категория "ефрейтор" тарифный разряд 6т.р. - 1 шт., ввести - должность "Водитель" штатная категория "младший сержант" тарифный разряд 6т.р. ОШМ которое не даёт-внести изменения в штат № утверждён...в должности должность "Водитель" штатная категория "ефрейтор" тарифный разряд 6т.р.- штатную категорию "ефрейтор"-исключить, внести "младший сержант"-должность не сокращалась, даже формально.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#13256

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 окт 2015, 12:42

Так я и говорю, что действие одно и то же, а называют его разными словами. Но суть от этого не меняется. Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. - прежней должности больше нет, и это главное. Имхо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по ОШМ

#13257

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2015, 12:48

QR_BBPOST действие одно и то же, а называют его разными словами
А это и есть главное отличие юриспруденции от других наук - всё зависит от того, в какой последовательности разместить слова.
Ваше мнение судами не поддерживается. На форум выходили желающие уволится по ОШМ при "повышении" должности - об их положительной судебной практике я на слышал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#13258

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 окт 2015, 13:02

QR_BBPOST в какой последовательности разместить слова
Тут даже слова переставлять нет необходимости. Конкретно написано "при сокращении".
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по ОШМ

#13259

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2015, 14:15

остается только уповать на зачисление в распоряжение. такой момент а назначить то на должность можно?

Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mihail___
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 13:41

Увольнение по ОШМ

#13260

Непрочитанное сообщение Mihail___ » 15 окт 2015, 16:43

Покупать за свой счет не буду, позиция у меняя жесткая. Собираются класть на днях, но врач говорит - лекарств нет! Посмотрим, что из этого получится. Если не против - отпишусь, интересно ваше мнение.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей