Увольнение со служебным жильем

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение со служебным жильем

#3691

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 17:48

[ref]лсв62[/ref], Вы можете думать, что угодно. Значит Вы в рекомендациях и не нуждаетесь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3692

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 сен 2015, 17:58

QR_BBPOST Оказать помощь военнослужащим
То есть Вы всё таки считаете что должны оказать помощь или
QR_BBPOST ничего не должен ни в начале ни в конце
Помогайте, отвечайте кто против? Пока что просьбу оказать помощь посредством предъявления судебного решения на которое ссылаетесь Вы фактически отказали :) .
юрист в личку можно без разрешения.

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение со служебным жильем

#3693

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 17:59

[ref]SERG4723[/ref], Если у Вас есть решение, зачем Вам еще одно. Значит Вы здесь не для оказания помощи, а для какого видимо анализа и т.д.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3694

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 сен 2015, 18:23

QR_BBPOST зачем Вам еще одно
Для того что если Вы ссылаетесь на решение суда то покажите его, так как часто бывает что на самом то деле и нет никакого решения или человек не правильно его толкует.
юрист в личку можно без разрешения.

SERG4723
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:37

Увольнение со служебным жильем

#3695

Непрочитанное сообщение SERG4723 » 23 сен 2015, 19:27

[ref]VESKAIMA[/ref], Хорошо, попозже, а Вы сами то юрист?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#3696

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 сен 2015, 19:48

QR_BBPOST и его хотели выселить не получилось.
бывает, особенно если в части проблема с головой, но мы не про одно дело а про практику в целом
QR_BBPOST Я ни кому ничего не должен ни в начале ни в конце.
разумеется.
QR_BBPOST Я просто даю Вам рекомендацию.
тогда держите их при себе. ваши советы как минимум пока не имеют пользы.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST так как часто бывает что на самом то деле и нет никакого решения или человек не правильно его толкует.
или оно из суда первой инстанции и по сути не имеет никакого смысла
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение со служебным жильем

#3697

Непрочитанное сообщение turist » 12 окт 2015, 15:03

Подал жалобы на представление к увольнению президенту, в МО, в прокуратуру, в следственный комитет. Подскажите пожалуйста, а возможно ли его обжаловать в суде? Если да, то чем мотивировать? Какое право нарушено, если помимо прочих нарушений представление подписано ДЛ, не являющимся моим непосредственным (прямым) начальником, который также не является "командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше", то есть по сути является подложным?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3698

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2015, 15:11

QR_BBPOST а Вы сами то юрист
Дипломированный даже. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3699

Непрочитанное сообщение Воин связист » 13 окт 2015, 03:01

Доброго времени суток. Уважаемые, помогите разобраться с моими конкретными вопросами.
Контракт заключен до 98 года, признан нуждающимся в постоянном жилье с 2010 года, ИПМЖ никогда не менял, на ЖС никогда не соглашался, с 2009 года сокращен по ОШМ, контракт закончился в 2010 году. Проживаю в служебке превышающей норму обеспечения, в военном городке, но не закрытом, хоть и въезд по пропускам и нет магазинов, школ и т.д. На служебку нет никаких документов распределения, договоров служебного найма и т.д. Служебка находится по ИМПЖ, где и вывели в распоряжение. А потом перевели в другую часть, так же заштатником, но она в другом городе- городе спутнике, города вплотную примыкают друг к другу. Территориально Св. область. Вот и возникает вопрос:
1. ИМПЖ- это уже считается не по месту службы?
2. Есть основания уволить со служебным жильем, как обеспеченного жилым помещением по ИМПЖ, с оставлением в списках очередников на ПМЖ?
3. У сослуживца все так же как и у меня, только служебка по месту службы, а квартиру хочет там же где и я. У него тоже получается, что ИМПЖ не по месту службы? Для его увольнения, до обеспечения по ИПМЖ, тоже есть основания?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3700

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 окт 2015, 11:00

QR_BBPOST Проживаю в служебке превышающей норму обеспечения
Кто имеет служебку - могут уволить всех. Шансы отбиться в суде есть, но с моей точки зрения ничтожно малы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение со служебным жильем

#3701

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2015, 12:28

1. ИМПЖ- это уже считается не по месту службы?
учитывается. другой вопрос что обычно со служебкой не увольняют, но если уж решат уволить то учтут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3702

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 окт 2015, 22:08

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, а возможно ли его обжаловать в суде?
QR_BBPOST представление к увольнению
Нужно!
QR_BBPOST Какое право нарушено,
Право на обеспечение ЖП до увольнения, гарантированное п.1 ст.23 ФЗ ОСВ.
QR_BBPOST если помимо прочих нарушений представление подписано ДЛ, не являющимся моим непосредственным (прямым) начальником, который также не является "командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше", то есть по сути является подложным?
А это уже порядок увольнения, то есть другой предмет спора. Не мешайте всё в одну кучу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение со служебным жильем

#3703

Непрочитанное сообщение vlalud » 15 окт 2015, 22:54

QR_BBPOST представление к увольнению

Нужно!
Добрый вечер уважаемые форумчане! Подскажите формулировку требований в административном иске на обжалование представления к увольнению без жилья при увольнении по ОШМ?
справедливый

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Увольнение со служебным жильем

#3704

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 окт 2015, 08:49

QR_BBPOST Проживаю в служебке превышающей норму обеспечения,
QR_BBPOST На служебку нет никаких документов
QR_BBPOST На служебку нет никаких документов распределения, договоров служебного найма и т.д.[/quote]
Если оно является ЖП, вы там проживаете, оплачиваете, то это ЖП вам предоставлено по факту. Но в этом вопросе нужно разобраться подробней. Возможно все на самом деле не так как вы говорите.
QR_BBPOST А потом перевели в другую часть, так же заштатником, но она в другом городе- городе спутнике,
Имете право на обеспечение ЖП по месту службы. Сдайте занимаемую, подайте документы на предоставление ЖП по местуслужбы и все - вы защищены от увольнения без предоставления ЖП (ст.23 ФЗ О статусе).

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST на обжалование представления к увольнению без жилья при увольнении по ОШМ?
Представление к увольнению не несет правовых последствий и нарушать ваши права не может.
Вот после подписания приказа об увольнении на основании этого представления - может нарушать ваши права, поскольку порождает правовые последствия для вас.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение со служебным жильем

#3705

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 окт 2015, 09:24

QR_BBPOST Представление к увольнению не несет правовых последствий и нарушать ваши права не может.
Вот после подписания приказа об увольнении на основании этого представления - может нарушать ваши права, поскольку порождает правовые последствия для вас.
я все понял, но ранее подал жалобу в прокуратуру по вопросу приостановки процедуры увольнения до обеспечения жильем и направления на переподготовку ибо в рапорте просил о досрочном увольнении после обеспечения жильем и прохождения переподготовки. (Хочу из прокуратуры получить ответ аналогичный вашему - мол никто не уволит до обеспечения жильем и представление к увольнению не несет правовых последствий.)
справедливый

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Увольнение со служебным жильем

#3706

Непрочитанное сообщение Валера31 » 16 окт 2015, 10:41

Коллеги , прошу совета как грамотно написать отказ от служебки .Исходные данные , контракт до 1998 г , признан нуждающимся с 2008г , стою на ЖС .Никакого жилья нет , снимаю .Ложусь на ВВК , ставят категорию В -ограниченно годен , ну и сразу пишу рапорт , в связи с увольнение по состоянию здоровья уволить , после получения ЖС .Но сегодня неожиданно приходит извещение , что вам распределена служебка .Буду писать отказ с формулировкой , что планирую увольнение по состоянию здоровья .Чем грозит отказ вообще ,я в смысле смогут уволить раньше получения ЖС ?.НОК говорит , что типа ты же отказываешься от служебки , значит надо увольнять .За 27 лет выслуги служебку дали ,мне радоваться надо , а я увольняться собрался .Думаю , что угроза увольнения маловероятна , отказ буду писать однозначно .Еще мысль , что с поднаема людей убирают .Так как за отказ от служебки это не получения поднаема , а сейчас он будет большой .Просто пришел к выводу , что стоя на должности и не быть увольняемым , ЖС не получить .В распоряжение сейчас не выводят вообще . Как правильно написать ? Всегда думал , что готов буду ко всяким обстоятельствам , а тут растерялся немного .

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3707

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 окт 2015, 14:18

QR_BBPOST Представление к увольнению не несет правовых последствий и нарушать ваши права не может.
Ну есть специфические права - например, право на выбор основания увольнения. Это право преждевременным представлением нарушается. Я бы всё-таки пробовал обжаловать представление, а также лист беседы, как составленный преждевременно.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
QR_BBPOST отказ буду писать однозначно
Пишите не отказ, а обращение: не можете принять решение и просите их разъяснить - в какой момент перед получением субсидии Вы должны предоставить справку о сдаче служебной квартиры? Может совместить получение и сдачу в один день? Ссылайтесь на Конституцию, что реализация Ваших прав не должна нарушать права других лиц, а у Вас получается, что служебная квартира будет только оформляться несколько месяцев без проживания и соответственно с оплатой коммунальных услуг за счёт МО РФ, это нарушит не только расходную часть бюджета МО РФ и но и права других военнослужащих на обеспечение служебным жильём, которые вследствие оформления документов получат эту квартиру значительно позже. Просите РУЖО самостоятельно принять решение на основании Вашего увольнения (приложить соответствующие подтверждающие документы) об аннулировании извещения и перераспределении другому военнослужащему.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Увольнение со служебным жильем

#3708

Непрочитанное сообщение Валера31 » 16 окт 2015, 14:36

Спасибо m1az22.Что то кнопка не работает .Еще подумал сейчас буду ссылаться на норму предоставления не менее 18 кв м на человека .А предложенная квартира меньше .Скорей всего все дело в поднайме .Отсекают людей .Оставлю копию отказа и если прекратят выплаты -в суд .Думаю что такая формулировка будет законной .

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение со служебным жильем

#3709

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 окт 2015, 14:41

QR_BBPOST например, право на выбор основания увольнения
у меня оно одно - может быть досрочно уволен в связи с ОШМ. Проблема состоит только в увольнении после обеспечения жильем. Я не против если будет ответ из прокуратуры - представление к увольнению никак не нарушает ваше право на обеспечение жильем, ибо военнослужащий считается уволенным не после издания приказа об увольнении, а после издания приказа об исключении из списков л/с. И конечно бы хотелось получить решение суда, чтобы в мотивировочной части было указано, что - издание приказа об увольнении никоим образом не ограничивают какие-либо, в том числе жилищные, права заявителя, вытекающие из статуса военнослужащего, ПОСКОЛЬКУ ПРОЦЕСС УВОЛЬНЕНИЯ В/СЛ ЗАВЕРШАЕТСЯ ИЗДАНИЕМ ПРИКАЗА О ЕГО ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ Л/С В/Ч, А НЕ ИЗДАНИЕМ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ, а значит только исключение из списков личного состава без обеспечения жильем будет являться нарушением ваших прав предусмотренных п.1 ст. 23 76-ФЗ. Ну как то так.
справедливый

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3710

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 окт 2015, 14:49

QR_BBPOST Думаю что такая формулировка будет законной .
и всё-таки подумайте над предложением "подстелить соломки" - написать выше описанное заявление. В суде как правило спрашивают: А Вы по этому поводу обращались? - а у Вас будет обращение (и соответственно возможность расширить основания отказа, так как меньше нормы по служебному жилью может не прокатить - в последнее время вводится НПА по уменьшению нормы предоставления служебного жилья).

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Увольнение со служебным жильем

#3711

Непрочитанное сообщение Валера31 » 16 окт 2015, 15:08

QR_BBPOST не прокатить - в последнее время вводится НПА по уменьшению нормы предоставления служебного жилья).
Где посмотреть ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#3712

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 окт 2015, 15:46

QR_BBPOST Ну как то так.
Так то правильно. Такое решение суда в дальнейшем поможет, а вот ответ из прокуратуры вряд ли.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Увольнение со служебным жильем

#3713

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 окт 2015, 19:55

QR_BBPOST подал жалобу в прокуратуру
* еще те. Наличие или отсутствие ответа никак не повлияет на ваши права, ну может быть только случайно...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение со служебным жильем

#3714

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 окт 2015, 21:01

QR_BBPOST * еще те
это однозначно, но если ответ пойдет в разрез с законодательством и будет выражать субъективное ложное мнение прокурора, то я его обжалую выше. Но очень хочется услышать их мнение.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3715

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 10:47

QR_BBPOST Еще подумал сейчас буду ссылаться на норму предоставления не менее 18 кв м на человека .А предложенная квартира меньше .
Обоснованный отказ. Второе обоснование лежит в пределах норм ФЗ ОСВ, где Вас обязаны обеспечить по месту службы постоянным жильём, служебным и )или) общежитием только временно при прибытии к месту службы. Следовательно, распределение Вам служебного ЖП по истечении 3 месяцев прохождения службы в этой в/ч противоречит нормам, изложенным в ФЗ ОСВ и нарушает Ваше право на обеспечение Вас постоянным ЖП по месту службы, а также приводит к нарушению прав других в/с, которые претендуют на служебное ЖП в данном н.п.!

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Подскажите формулировку требований в административном иске на обжалование представления к увольнению без жилья при увольнении по ОШМ?
Только как действия создающие угрозу нарушения права на обеспечение жильём до увольнения, учитывая, что
QR_BBPOST Представление к увольнению не несет правовых последствий и нарушать ваши права не может.
Вот после подписания приказа об увольнении на основании этого представления - может нарушать ваши права, поскольку порождает правовые последствия для вас.
Доказать в суде это будет проблематично, так как Вы не можете знать состоится ли приказ о Вашем увольнении, но угроза его возникновения (приказа) довольно реальна и как показывает практика с большой вероятностью, такие приказы издаются на раз!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3716

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 11:59

Пост #3707. Уточнил у адвоката, он сказал, что мы с сослуживцем обеспечены служебным жильем по месту прохождения службы и выбрали ИПМЖ тоже по месту службы. Мотивировал свой ответ тем, что хоть города и разные, но гарнизон- то один.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3717

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 12:13

QR_BBPOST Мотивировал свой ответ тем, что хоть города и разные, но гарнизон- то один.
Укажите хоть один нормативный акт в жилищном законодательстве, регулирующего вопросы обеспечения в/с, где используется понятие
QR_BBPOST гарнизон
:) Что-то Ваш адвокат ... !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#3718

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 окт 2015, 12:32

QR_BBPOST не прокатить - в последнее время вводится НПА по уменьшению нормы предоставления служебного жилья).
Где посмотреть ?
На форуме обсуждалось, причём в нескольких местах, где точно - не помню. Посмотрите ветки "нормы жилья" (что обсуждалось не помню, возможно постановление правительства по снижению требований к служебному жилью или предложения такие от МО РФ) и "проектов НПА" (обсуждался проект приказа взамен 1280, опубликованный на сайте МО РФ).

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Увольнение со служебным жильем

#3719

Непрочитанное сообщение Воин связист » 17 окт 2015, 12:37

QR_BBPOST Укажите хоть один нормативный акт
Не смогу, я даже не знаю где это определяется :?
Его слова, что так как в гарнизонные наряды ставят- то и считается это все по месту службы. :oops:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.Достоевский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#3720

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 окт 2015, 12:39

QR_BBPOST то и считается это все по месту службы.
Что
QR_BBPOST это все
!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя