Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Москва, Молжаниново

#20791

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 20 окт 2015, 23:30

ИМХО.Пока котельной не займутся, все так и будет стоять без рабочих и жильцов...

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20792

Непрочитанное сообщение Winnethou » 21 окт 2015, 02:00

QR_BBPOST Друзья, как Вы считаете, получится ли получить квартиру по ИПМЖ через год на Синявинской?
А у Вас какой состав семьи? Поинтересуйтесь ценами на квартиры в Млж. Возможно, есть вариант купить квартиру за субсидию у тех же военных, которые получали квартиры ради финансовой выгоды. Ну, может быть, с разумной доплатой.
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Москва, Молжаниново

#20793

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 21 окт 2015, 04:46

Если покупать .то наверно в домах где нормальные строительные компании строили! :?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, Молжаниново

#20794

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 21 окт 2015, 06:18

Ржавые пятна встречаются везде - БО,ЛБ,ХШ, и МлЖ не исключение. Переделывать думаю строители ничего не будут. Как бороться, кому попадет. Да очень просто, хороший ремонт. Нормально про грунтованная , прошпаклеванная стена и клейте свои шикарные обои. Без шпаклевки вы их нормально всё равно не поклеете. Не переживайте, ржавые пятна не повод. В конце концов можно на плохую панель гипсокартон положить....

Алекс 7 корп
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 08:32

Москва, Молжаниново

#20795

Непрочитанное сообщение Алекс 7 корп » 21 окт 2015, 09:00

Всем здравствуйте дорогие друзья поделюсь опытом как я заселился наконецто в своё жильё. На очередь стал в 2011 году потом предлагали Синявинскую с большой доплатой в итоге я поехал сам на место и прошёл по квартирам и нашёл квартиру подходящую под нормы. Много квартир как 3 и 2 пустуют. Писал спрашивал говорили ждите хотя дом уже был сдан и находился в собственности РФ. В итоге написал письмо президенту итд что уже много времени получаю из бюджета средства просто так и тем самым я вижу как в кризис они распоряжаются деньгами и говорят об экономии бюджета тем самым нежелание их работать приносит ущерб государству. Не прошло и месяца все закрутилось. И вот за 2 месяца я получил документы на квартиру снял с оперативного управления и прописку оформил. Походив немного по корпусам которые уже в собственности РФ сделал вывод что в каждом доме пустуют квартиры а именно не распределены так как МО пытается оставить их за собой чтоб хоть как то иметь возможность продолжать иметь над домами контроль. В лице Управляющей компании И так далее. Я продолжаю заходить и читать форум вижу как люди борются за свои права и некоторые отчаиваются. Недавно умер хороший мой друг полковник он с семьей ждал квартиру много лет так и не дождавшись умер. В итоге что будет дальше все прекрасно понимают. Живем мы с вами сегодня и что будет завтра никто не знает. Не сдавайтесь боритесь разными методами и способами чтоб получить то что вам положено. Этот форум призван общаться, делиться опытом, советами И так далее. Не стоит оскорблять друг друга. В споре рождается истина, благодаря советам участникам мне это помогло. Не верьте словам, судите по поступкам. Микрорайон Синявинская очень хороший. Экология - чистый воздух поверьте гуляю каждое утро с собакой и не могу нарадоваться. Инфраструктура - построили ещё одну школу и достраивают садик а скоро и ещё один будет. Со временем все будет. Ждём с нетерпением вашего заселения. Всем желаю к новому году чтоб вы встретили его в своей квартире.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20796

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 окт 2015, 10:39

Всем здравствуйте дорогие друзья поделюсь опытом как я заселился наконецто в своё жильё. На очередь стал в 2011 году потом предлагали Синявинскую с большой доплатой в итоге я поехал сам на место и прошёл по квартирам и нашёл квартиру подходящую под нормы. Много квартир как 3 и 2 пустуют. Писал спрашивал говорили ждите хотя дом уже был сдан и находился в собственности РФ. В итоге написал письмо президенту итд что уже много времени получаю из бюджета средства просто так и тем самым я вижу как в кризис они распоряжаются деньгами и говорят об экономии бюджета тем самым нежелание их работать приносит ущерб государству. Не прошло и месяца все закрутилось. И вот за 2 месяца я получил документы на квартиру снял с оперативного управления и прописку оформил. Походив немного по корпусам которые уже в собственности РФ сделал вывод что в каждом доме пустуют квартиры а именно не распределены так как МО пытается оставить их за собой чтоб хоть как то иметь возможность продолжать иметь над домами контроль. В лице Управляющей компании И так далее. Я продолжаю заходить и читать форум вижу как люди борются за свои права и некоторые отчаиваются. Недавно умер хороший мой друг полковник он с семьей ждал квартиру много лет так и не дождавшись умер. В итоге что будет дальше все прекрасно понимают. Живем мы с вами сегодня и что будет завтра никто не знает. Не сдавайтесь боритесь разными методами и способами чтоб получить то что вам положено. Этот форум призван общаться, делиться опытом, советами И так далее. Не стоит оскорблять друг друга. В споре рождается истина, благодаря советам участникам мне это помогло. Не верьте словам, судите по поступкам. Микрорайон Синявинская очень хороший. Экология - чистый воздух поверьте гуляю каждое утро с собакой и не могу нарадоваться. Инфраструктура - построили ещё одну школу и достраивают садик а скоро и ещё один будет. Со временем все будет. Ждём с нетерпением вашего заселения. Всем желаю к новому году чтоб вы встретили его в своей квартире.
Поздравляю от души! Выложите пожалуйста текст письма, мы такое же коллективное напишем, может поймут там наверху, что иногда можно подождать с увеличением налогов для простых смертных, а достаточно закрыть брешь в утечке денег из бюджета.
С Миру по нитке и бюджет в норме :D
Просто из мелочей все складывается, например, уже давно нет академии им. Жуковского, а газеты до сих пор приходят для тех, кто там служил когда-то, а МО тратит деньги государства на это.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, Молжаниново

#20797

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2015, 10:40

QR_BBPOST иметь возможность продолжать иметь над домами контроль.
Ещё раньше когда только ввели территориальные отделы я говорил что надуманных проблем будет больше, так как по мере обеспечения военнослужащих необходимо будет сокращать эти отделы. Естественно чем больше препятствий придумано (требование различного рода справок не предусмотренных НПА) тем дольше квартиры не будут распределено, тем дольше будут существовать эти работники.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново

#20798

Непрочитанное сообщение Мамай » 21 окт 2015, 11:39

[quote="Алекс 7 корп"]Всем здравствуйте дорогие друзья поделюсь опытом как я заселился наконец то в своё жильё.

Поздравляем с долгожданным событием! Тоже были семьей уже не раз в микрорайоне. Кто-то о нем отзывается нелестно, но на самом деле у него много плюсов. Не спорю что со временем будет еще лучше, все появится, обрастет инфраструктурой. Но нужно, чтобы все оставшиеся дома МО обороны передало городу. Тянут время. Пока хотя бы один дом останется непереданным, думаю все так и будет висеть в подвешенном состоянии.
Еще хотел поделится о сайте оборонсервиса, где можно задать вопрос по интересующим нас корпусам. Пишут, что ответят на эл адрес. Прошло уже несколько дней как отправил, но ни ответа, ни привета! Как будто не эл почта, а на оленях везут почту с одного конца земли на другой.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#20799

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 окт 2015, 11:50

Вчера был. Сказали "Все силы" брошены на 13 и 15 крп. Остальные без изменений. Поменялась бумажная печать на подъездах. Теперь ГУОВ.
20.10.13.09.JPG
4 крп. 20.10
20.10.13.10.JPG
ДОУ во дворе строится. Было 10.09
IMG_0004.JPG
стало 20.10
20.10.13.11.JPG
Мусор у корпуса не убирается. Было 10.09
IMG_0005.JPG
стало 20.10
20.10.13.13.JPG
Далее пошёл в УК. Говорю, пришёл готовиться к заселению, может дверь входную поменять (там можно заказать, образцы выставлены на входе в УК) . Спрашивают: "У Вас какой корпус"? 4-й, отвечаю. Некоторое время длилась немая сцена. (На мгновение даже испугался, а туда ли попал? Может что изменилось?). Потом ответ: Там жить нельзя. А дверь не ставьте, "упрут" или сломают. Спрашиваю, график видели? В ноябре заселение. Ответ: "Ну видели. А Вы знаете, что на площадке сегодня рабочих должно быть 200 чел. Вы их видели?" Ну, что тут скажешь... Спросил про отопление не заселённых корпусов. "Поддерживается немного, градусов 5". Не поверил т.к. видел вот это:
20.10.13.25.JPG
20.10.13.26.JPG
Пошёл к строителям, за ключами от "не моей", но распределённой мне в декабре 2013г. квартиры (там можно по вторникам до 15.00). Пока шли с охранником, спросил про мусор у корпуса, про строителей. "А кто будет убирать, вы ведь не заселяетесь". Ну что тут возразишь?... Строителей хорошо если чел.30. (на 13 и 15 крп.). Моя догадка подтвердилась. Отопления нет. Электроэнергия есть. Воды нет. В квартире за 2 года ничего не изменилось если не считать, что немного "отошли" обои в одном месте, и рамы "повело" от "обильного" отопления. Балконную дверь открыл с усилием, но плотно закрыть не удалось.
20.10.14.03.JPG
У кого-то обои "покинули" всю стену...
Потом поговорил со строителями. Сказали: "Вообще планируют в этом году сдать все корпуса". 10-й корпус говорят готов к заселению, но нет воды...
20.10.13.18.JPG
В "Пизанской свечке", по словам УК, не распределяется, поэтому и говорить о ней в субботу на БО нет смысла. Вообще предлагаю составить актуальные вопросы (здесь на форуме), а группе общественного контроля ("ysergey") обобщить. И все на БО в субботу!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#20800

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 окт 2015, 12:19

Вчера был. Сказали "Все силы" брошены на 13 и 15 крп. Остальные без изменений. Поменялась бумажная печать на подъездах. Теперь ГУОВ.
Изображение
4 крп. 20.10
Изображение
ДОУ во дворе строится. Было 10.09
Изображение
стало 20.10
Изображение
Мусор у корпуса не убирается. Было 10.09
Изображение
стало 20.10
Изображение
Далее пошёл в УК. Говорю, пришёл готовиться к заселению, может дверь входную поменять (там можно заказать, образцы выставлены на входе в УК) . Спрашивают: "У Вас какой корпус"? 4-й, отвечаю. Некоторое время длилась немая сцена. (На мгновение даже испугался, а туда ли попал? Может что изменилось?). Потом ответ: Там жить нельзя. А дверь не ставьте, "упрут" или сломают. Спрашиваю, график видели? В ноябре заселение. Ответ: "Ну видели. А Вы знаете, что на площадке сегодня рабочих должно быть 200 чел. Вы их видели?" Ну, что тут скажешь... Спросил про отопление не заселённых корпусов. "Поддерживается немного, градусов 5". Не поверил т.к. видел вот это:
Изображение
Изображение
Пошёл к строителям, за ключами от "не моей", но распределённой мне в декабре 2013г. квартиры (там можно по вторникам до 15.00). Пока шли с охранником, спросил про мусор у корпуса, про строителей. "А кто будет убирать, вы ведь не заселяетесь". Ну что тут возразишь?... Строителей хорошо если чел.30. (на 13 и 15 крп.). Моя догадка подтвердилась. Отопления нет. Электроэнергия есть. Воды нет. В квартире за 2 года ничего не изменилось если не считать, что немного "отошли" обои в одном месте, и рамы "повело" от "обильного" отопления. Балконную дверь открыл с усилием, но плотно закрыть не удалось.
Изображение
У кого-то обои "покинули" всю стену...
Потом поговорил со строителями. Сказали: "Вообще планируют в этом году сдать все корпуса". 10-й корпус говорят готов к заселению, но нет воды...
Изображение
В "Пизанской свечке", по словам УК, не распределяется, поэтому и говорить о ней в субботу на БО нет смысла. Вообще предлагаю составить актуальные вопросы (здесь на форуме), а группе общественного контроля ("ysergey") обобщить. И все на БО в субботу!
Печально все, особенно, что нет отопления!!! Что за вредительство-то! У меня тоже большие сомнения по 4-му корпусу, в августе еще представители Славянки говорили, что дом в ужасном состоянии и ничего не делается. Отопления нет наверно потому что не во всех квартирах есть батареи:))
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Мешок удачи
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 07:08

Москва, Молжаниново

#20801

Непрочитанное сообщение Мешок удачи » 21 окт 2015, 12:34

Доброго времени суток, а тем временем в росреестре появилось ЕГРП на ул. Синявинскую 11,корп.4, кв.2 :)

Алекс 7 корп
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 08:32

Москва, Молжаниново

#20802

Непрочитанное сообщение Алекс 7 корп » 21 окт 2015, 12:39

Насчёт письма поищу обязательно столько в его было писем и отписок что была целая стопка почти 2 тома могло получиться. УК верить не надо они ищут только свою выгоду если есть документы идите и смотрите хоть каждый день это они там придумали лишь бы не ходить ленятся. Там есть начальник сразу к нему. То что много недостатков в квартирах согласен но советую ремонт сделать и не пожалеете, так как там все надо переделывать от проводки до сантехники качество строительства Су-155 желает оставлять лучшего. Если у вас есть доказательства того что ваш дом сдан в собственность и Джо просто тянет время чтоб тем самым довести вас до ЖС то просто пишите и устраивайте пикеты И так далее я сам ходил недавно не смотря на то что обеспечен. Знаю точно что ведётся учёт и анализ поступающих писем президенту поэтому боритесь.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20803

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 12:45

QR_BBPOST Потом поговорил со строителями. Сказали: "Вообще планируют в этом году сдать все корпуса". 10-й корпус говорят готов к заселению, но нет воды...
Ну надо же. Детальку к лифту нашли, теперь вода пропала. Сочинили новую сказку. Я лично склонна больше доверять человеку, который живет в этом корпусе - все есть, условия для проживания есть. Он уже зимовал при поддерживающей температуре (члены семьи с ним) и ничего, говорит - тепло. У меня в январе прокурор с работником СЭС замерили температуру 15-16 градусов. Так что меня не испугаешь поддерживающим режимом отопления. Более того, когда общалась с бывшим прорабом, спросила - почему вода не бежит? Ответил - включим перед заселением. До чего же изобретательно МО в сочинении причин для не заселения.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#20804

Непрочитанное сообщение Nail696 » 21 окт 2015, 12:58

Доброго времени суток, а тем временем в росреестре появилось ЕГРП на ул. Синявинскую 11,корп.4, кв.2 :)
На все квартиры в 9 корпусе в Росреестре появились ЕГРП. Звонил сейчас в ДИО там сказали что в эту пятницу будет оформлен и 4 корпус.

СЕРВИСЫ
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
Проверка состояния запроса online
Проверка электронного документа
Сервис формирования квитанции
Офисы и приемные. Предварительная запись на прием
Публичная кадастровая карта
Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки
Открытые данные
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
Развернуть Критерии поиска

Найдено более 200 записей.
Необходимо уточнить параметры запроса.

Найдено объектов: 351 | Показаны с 1 по 20
Страницы:
На первую страницу Предыдущая страница°
12345
Следующая страница На последнюю страницу
Направление сортировки Источник Направление сортировки Кадастровый номер Направление сортировки Условный номер Направление сортировки Адрес
ЕГРП 77:09:0006010:2094 77-77-12/016/2012-646 Иное описание местоположения: г.Москва, ул.Синявинская, д.11, строен.9
ЕГРП 77:09:0006010:6777 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.327
ЕГРП 77:09:0006010:6778 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.328
ЕГРП 77:09:0006010:6779 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.329
ЕГРП 77:09:0006010:6780 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.33
ЕГРП 77:09:0006010:6781 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.330
ЕГРП 77:09:0006010:6782 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.331
ЕГРП 77:09:0006010:6783 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.332
ЕГРП 77:09:0006010:6784 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.333
ЕГРП 77:09:0006010:6785 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.334
ЕГРП 77:09:0006010:6786 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.335
ЕГРП 77:09:0006010:6787 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.336
ЕГРП 77:09:0006010:6788 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.337
ЕГРП 77:09:0006010:6789 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.338
ЕГРП 77:09:0006010:6790 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.339
ЕГРП 77:09:0006010:6791 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.34
ЕГРП 77:09:0006010:6792 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.340
ЕГРП 77:09:0006010:6793 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.341
ЕГРП 77:09:0006010:6794 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.342
ЕГРП 77:09:0006010:6795 г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.9, кв.343
Страницы:
На первую страницу Предыдущая страница°
1 2 3 4 5
Следующая страница На последнюю страницу

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20805

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 13:03

Позвольте еще немного на отвлеченную тему. Сейчас слишком велика вероятность быть уволенным втихаря, но пока без исключения. Так вот сегодня случайно узнала, что точно пока не уволена. Занялась вопросом вещевки. Целую неделю искали мою карточку. Сегодня с возмущением заявили - так ты ж не уволена, какая тебе вещевка? Нашли мою карточку, пошли за выпиской, а НОК сообщил, что я еще не уволена. Я-то по незнанию занялась вопросом преждевременно, но, получается, можно "включить дурака" и узнать - не совершено ли злодеяние.

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#20806

Непрочитанное сообщение Winnethou » 21 окт 2015, 13:39

В четвертом корпусе вторая квартира появилась с ЕГРП!!! :D
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#20807

Непрочитанное сообщение Марина69 » 21 окт 2015, 13:49

QR_BBPOST На все квартиры в 9 корпусе в Росреестре появились ЕГРП. Звонил сейчас в ДИО там сказали что в эту пятницу будет оформлен и 4 корпус.
Спасибо за хорошую новость. Обычно утром проверяю Росреестр, а сегодня времени не было. И надо же - появилась запись о ЕГРП на нашу квартиру. Ну, дождались наконец-то. Кстати, оперативного управления на квартиру нет, это значит, что сразу можно будет подавать документы в МФЦ? Звонила на ГЛ, сказали ждать звонка от инспектора, но мы все равно будем пытаться сами дозвониться до инспектора в ДЖО. Удачи всем.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#20808

Непрочитанное сообщение Nail696 » 21 окт 2015, 14:06

Позвольте еще немного на отвлеченную тему. Сейчас слишком велика вероятность быть уволенным втихаря, но пока без исключения. Так вот сегодня случайно узнала, что точно пока не уволена. Занялась вопросом вещевки. Целую неделю искали мою карточку. Сегодня с возмущением заявили - так ты ж не уволена, какая тебе вещевка? Нашли мою карточку, пошли за выпиской, а НОК сообщил, что я еще не уволена. Я-то по незнанию занялась вопросом преждевременно, но, получается, можно "включить дурака" и узнать - не совершено ли злодеяние.
Перед изданием приказа ком-ра части об вашем увольнении, вас будут обязаны рассчитать по всем видам довольствия. в т.ч. и по "вещевке". Так что запаситесь "китайскими" баулами для получения шмоток за прошедшие годы ожидания.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20809

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 14:50

QR_BBPOST
Перед изданием приказа ком-ра части об вашем увольнении, вас будут обязаны рассчитать по всем видам довольствия. в т.ч. и по "вещевке".
Заблуждаетесь. Сейчас принято снимать с себя обязательства. Теперь вещевка не препятствует увольнению, за ней сколько угодно можно ходить на гражданке, но не будем нервировать отступлением. (Я бы вместо баула обошлась маленьким портмоне).
QR_BBPOST Кстати, оперативного управления на квартиру нет, это значит, что сразу можно будет подавать документы в МФЦ?
Вроде весной еще обсуждали - отпала надобность в снятии ОУ. Это действительно радует. Быстрее бы получить и стереть из памяти МО.

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Москва, Молжаниново

#20810

Непрочитанное сообщение BoorMan » 21 окт 2015, 15:26

Кстати, оперативного управления на квартиру нет, это значит, что сразу можно будет подавать документы в МФЦ? .
как я понимаю, МО сейчас должно на себя оформить оперативное управление, чтобы распоряжаться квартирами, т.к. дома сейчас принадлежат гос-ву.

9 корпус тихонечко поздравляю!))

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново

#20811

Непрочитанное сообщение vanstraten » 21 окт 2015, 15:56

QR_BBPOST т.к. дома сейчас принадлежат гос-ву
Уважаемый, не вводите в заблуждение пользователей форума. Нет такого понятия "принадлежность государству". По этим понятием обычно понимают принадлежности к какому-либо ФОИВ (федеральному органу исполнительной власти - в нашем случае МО РФ) или региональному (республика, край, область) , городскому или муниципальному органу. Так какому из перечисленных вы относите свое утверждение?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#20812

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 окт 2015, 16:05

[ref]vanstraten[/ref], если не затруднит, можно с комментариями? Получается не скоро сказка сказывается? МО ведь ничего быстро не делает, кроме увольнения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, Молжаниново

#20813

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2015, 16:15

QR_BBPOST Уважаемый, не вводите в заблуждение пользователей форума.
Так как
QR_BBPOST принадлежности к какому-либо ФОИВ (федеральному органу исполнительной власти - в нашем случае МО РФ)
и
без
QR_BBPOST или
QR_BBPOST региональному (республика, край, область)
и есть
QR_BBPOST принадлежат гос-ву
а вот
QR_BBPOST муниципальному органу
не
QR_BBPOST принадлежат гос-ву.
юрист в личку можно без разрешения.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново

#20814

Непрочитанное сообщение finaev » 21 окт 2015, 16:34

Интересуюсь в свете скорой регистрации права на 4 корпус. Как считаете, выдадут ли на руки решение на передачу в собственность и остальные документы для оформления в собственность, если управляющая компания дом ещё не приняла, или ждать принятия дома и начала заселения?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново

#20815

Непрочитанное сообщение vanstraten » 21 окт 2015, 16:42

QR_BBPOST не

BoorMan писал(а):
Источник цитаты принадлежат гос-ву.
Из контекста [ref]BoorMan[/ref], следовало, что Государство передает государству
QR_BBPOST МО сейчас должно на себя оформить оперативное управление
QR_BBPOST т.к. дома сейчас принадлежат гос-ву
а за поправку по мунипалам спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Получается не скоро сказка сказывается?
Не переживайте, моя фраза не относится к "знанию глубин и течений оформления собственности на жилые помещения".
Это просто попытка остановить словоблудие

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

Москва, Молжаниново

#20816

Непрочитанное сообщение gbdev » 21 окт 2015, 16:56

Интересуюсь в свете скорой регистрации права на 4 корпус. Как считаете, выдадут ли на руки решение на передачу в собственность и остальные документы для оформления в собственность, если управляющая компания дом ещё не приняла, или ждать принятия дома и начала заселения?
Может быть по любому сценарию, но управляющия компания дом примет по волевому решению или не примет, а не по состоянию дома.

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново

#20817

Непрочитанное сообщение inna909 » 21 окт 2015, 17:16

Наверное и 3 корпус не за горами? :irinka:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, Молжаниново

#20818

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2015, 17:29

QR_BBPOST что Государство передает государству
Понятно.
юрист в личку можно без разрешения.

Nail696
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:13

Москва, Молжаниново

#20819

Непрочитанное сообщение Nail696 » 21 окт 2015, 17:41

QR_BBPOST
Перед изданием приказа ком-ра части об вашем увольнении, вас будут обязаны рассчитать по всем видам довольствия. в т.ч. и по "вещевке".
Заблуждаетесь. Сейчас принято снимать с себя обязательства. Теперь вещевка не препятствует увольнению, за ней сколько угодно можно ходить на гражданке, но не будем нервировать отступлением. (Я бы вместо баула обошлась маленьким портмоне).
Елена :lol: , ваше "не препятствует увольнению" улыбнуло :jokingly: . Не будте наивны....в наше бесправное время, вообще (практически) НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ в увольнении в/с. Как высказано одним "большим" в/начальником - "на лицо - отсутствие желания и упорства со стороны командования (командиров)". Тоже самое и по "вещевке", ходить с вами и потом судиться (портить статистику по замполитовской линии)?, проще вас рассчитать и "с глаз долой и с сердца вон". При том судя по вашему "активному" менталитету - это будет для вашего командования быстро и без нервотрепки.

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Москва, Молжаниново

#20820

Непрочитанное сообщение BoorMan » 21 окт 2015, 17:53

QR_BBPOST т.к. дома сейчас принадлежат гос-ву
Уважаемый, не вводите в заблуждение пользователей форума. Нет такого понятия "принадлежность государству". По этим понятием обычно понимают принадлежности к какому-либо ФОИВ (федеральному органу исполнительной власти - в нашем случае МО РФ) или региональному (республика, край, область) , городскому или муниципальному органу. Так какому из перечисленных вы относите свое утверждение?
Я не спорю, т.к не знаток всех тонкостей формулировок, но если судить по ранее оформленным корпусам, то помимо оформления собственности РФ на дома еще было оформлено и право оперативного управления (в росреестре, во вкладке Права и ограничения). И срок между этими событиями (например, у 5 корпуса кв. 101) 3 месяца.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей