"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

tanyagd2014
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:40

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4711

Непрочитанное сообщение tanyagd2014 » 21 окт 2015, 22:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли командир части законные основания к привлечению военнослужащего к исполнению обязанностей не по своей должности, без согласия воина? и при этом перевод на соответствующую должность не предполагается потому, что она не предусмотрена штатным расписанием...(ее просто нет).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4712

Непрочитанное сообщение globus » 22 окт 2015, 02:45

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста имеет ли командир части законные основания к привлечению военнослужащего к исполнению обязанностей не по своей должности, без согласия воина?
Чуть подробнее можете расписать свою ситуацию?
QR_BBPOST и при этом перевод на соответствующую должность не предполагается потому, что она не предусмотрена штатным расписанием...(ее просто нет)
как можно перевести на должность которой нет? Озадачили. :oops:
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста имеет ли командир части законные основания к привлечению военнослужащего к исполнению обязанностей не по своей должности, без согласия воина?
Материал по этому вопросу читаем здесь ППВС ст. 12
Показать текст
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;
б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
На военнослужащего может быть с его согласия возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.
3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
При этом возложение на военнослужащих временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям, подлежащим замещению высшими офицерами, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, с разрешения Президента Российской Федерации.
4. Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.
В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.
5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);
б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;
в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;
г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;
д) высшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3pFTXjpSA
http://base.garant.ru/180912/
Если после прочтения будут вопросы - задавайте.
А вообще, можно уже сейчас начинать задавать не очень удобные вопросы командиру, например:
- написать рапорт - товарищ КЧ, прошу меня уведомить о том. состоялся ли в отношении меня приказ (какой-либо приказ) о назначении меня на ... (раписываете, на какую, по вашему мнению должность), прошу меня уведомить о дате издания приказа, его содержании, выдать копию данного приказа под роспись. Прошу дать письменный ответ на мое обращение под роcпись.
- товарищ КЧ, на каком основании Вы на меня возложили иполенение обязанностей по ... (расписываете все). Прошу дать письменный ответ на мое обращение под ропись.
- товарищ КЧ, ввиду того. что Вы на меня возложили (или просто возложено исполнение обязанностей по ...) исполнение обязанностей по такой-то должности, прошу указать причитающийся мне размер премирования и порядок его реализации.Прошу дать письменный ответ на мое обращение под ропись.
И т.д. и т.п.
Можете комбинировать как хотите. Товарищ КЧ задумается и в любом случае даст Вам ответ (должен дать, согласно 59 ФЗ). Если же Вы напишите рапорт и он останется без ответа - это отдельная история, потом зададите вопрос, если такое случится).
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4713

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 окт 2015, 05:14

QR_BBPOST при этом перевод на соответствующую должность не предполагается потому, что она не предусмотрена штатным расписанием
Это не привлечение к исполнению обязанностей по другой должности, это возложение дополнительных обязанностей, что вполне законно, если будут внесены соответствующие записи в штатное расписание.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4714

Непрочитанное сообщение globus » 22 окт 2015, 06:02

QR_BBPOST Это не привлечение к исполнению обязанностей по другой должности
совсем это еще не ясно
QR_BBPOST это возложение дополнительных обязанностей,
[ref]tanyagd2014[/ref] именно об этом и пишет
QR_BBPOST это возложение дополнительных обязанностей, что вполне законно
от таких обязанностей, типа приема на себя разворованной техники количестве 111е., я отбивался в 2009г. 3 месяца и успешно отбился.
QR_BBPOST это возложение дополнительных обязанностей, что вполне законно
очень большие сомнения в этом
QR_BBPOST если будут внесены соответствующие записи в штатное расписание.
какие именно?
[ref]tanyagd2014[/ref], непременно просите письменного разъяснения со стороны командира части!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

tanyagd2014
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:40

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4715

Непрочитанное сообщение tanyagd2014 » 22 окт 2015, 11:11

Спасибо всем за ответы. Уточнюсь: действующая должность - техник узла связи. Командир убеждает принять на себя обязанности строевика. В штатном расписании строевого отдела нет. Есть должности , которые комплектуются гражданским персоналом.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4716

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 окт 2015, 13:04

QR_BBPOST Командир убеждает принять на себя обязанности строевика.
Он не убеждать должен, а издать письменный приказ или вписать обязанности в должностные по вашей должности.
Если строевик - гражданская должность, то пускай нанимают на должность гражданский персонал или оплачивают совместительство кому-то из других гражданских.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4717

Непрочитанное сообщение mayson » 22 окт 2015, 13:31

QR_BBPOST Командир убеждает принять на себя обязанности строевика.
Командир-душка))) Во, блин, как времена меняются...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4718

Непрочитанное сообщение globus » 22 окт 2015, 13:37

QR_BBPOST Командир убеждает принять на себя обязанности строевика
скажите, что на устные убеждения не можете дать адекватный ответ или что Вы сомневаетесь в законности таких убеждений :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4719

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 окт 2015, 13:57

QR_BBPOST Командир-душка))) Во, блин, как времена меняются...
А Вы попробуйте покомандовать двадцатью женщинами в одного. Не пробовали? Тут одно из двух: или Вас съедят, или станете душкой.

tanyagd2014
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:40

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4720

Непрочитанное сообщение tanyagd2014 » 22 окт 2015, 14:00

Все поняла, ст.12 прочитала ППВС прочитала.....Буду бороться!! Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4721

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 окт 2015, 14:03

Там где
QR_BBPOST В штатном расписании строевого отдела нет
давно уже организованы внештатные. Обычно желающих руководить ими хоть отбавляй. Не думаю что для Вас составит трудов отказаться от руководства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4722

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2015, 14:07

QR_BBPOST Тут одно из двух: или Вас съедят, или станете душкой.
Тут есть и третий вариант, привести такое подразделение к нормальному укладу воинской службы. Будут ненавидеть, будут пищать, будут кляузничать, но будут впахивать как #папакарло. Нет любимчиков, нет угнетаемых, абсолютно все равны перед уставом.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4723

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 окт 2015, 14:17

QR_BBPOST абсолютно все равны перед уставом.
Не путайте ФСБ и женские подразделения МО РФ. Есть большая разница: быть командиром подразделения и быть командиром жены своего начальника.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4724

Непрочитанное сообщение mayson » 22 окт 2015, 14:37

QR_BBPOST абсолютно все равны перед уставом
но все равно-некоторые ровнее))))

alex04
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:18

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4725

Непрочитанное сообщение alex04 » 23 окт 2015, 09:22

Здравствуйте. Не нашёл ветки по проездным. Подскажите, Северный Кавказ остался бесплатный проезд в отпуск?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4726

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2015, 11:05

ИМХО ... нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4727

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 окт 2015, 11:33

QR_BBPOST бесплатный проезд в отпуск?
Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3c6482cdf/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

astap28
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:59

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4728

Непрочитанное сообщение astap28 » 25 окт 2015, 16:01

Конечно же все "понятно" с одной стороны. Командиры все как один просто смакуют - за 3 БД 2 дня отдыха, но нигде я не видел комментариев и раскладки типовой недели для определения дней отдыха после БД для лиц Дежурного Боевого Расчета на Командных пунктах(по новому ЦУ и ПУ частей ЗРВ ПВО Замкадия). На штатной должности (начальник смены - старший помощник Оперативного дежурного по автоматизированным системам управления (АСУ) 4 человека. Ходим только дежурить на БД ,ни подчиненных нет ни техники, только ДБР во время БД. Практически круглый год за исключением зимы ходим дежурить сутки через двое по 9-11 дежурств. Командиры талдычут за 3 БД 2 дня отдыха. По ихнему убеждению раз 10 дежурств есть значит после БД в день смены у нас за месяц выходит 10 отгулов, что многовато как то (больше 6-ти как по уставу) . По этому как бы мы ещё и Родине должны, а отсюда следует, что на второй день после смены с БД мы должны и прийдти на службу. Вспоминают перечни мероприятий, говорят смотри там всё написано.....Но товарищи удивительная вещь БД 24 часа, время на отдых в инструкциях не прописаны....Значит 24 часа не сомкнув глаз я контролирую работоспособность техники, наличие каналов связи и т.д., а на утро вперед на развод, на строевой смотр и тд. Так ещё и на второй день прийди, послужи Родине. А если идем через сутки (все люди - болеют дети, да и сами хвораем иногда) , то получается что у нас вообще дохрена выходных (15). Про 40часовую неделю говорят что это не про нас, вспоминают ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ.....Отгулов не дают, так как ходить некогда сутки двое шпарим и дополнительных дней отдыха не добавляют к отпуску. Получается какое-то РАБСТВО. Свою Родину люблю и за неё готов жизнь отдать, надо, конечно же будем и через сутки ходить , но сцуко чую где-то наё..вают, обидно...Скажите, разве это справедливо ?.... Извиняюсь за русский.....

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4729

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 25 окт 2015, 21:10

[ref]astap28[/ref],
Показать текст
В соответствии со статьей 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Согласно приказу Минобороны РФ от 14 февраля 2010 г. № 80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха выплачивается денежная компенсация за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Исчисление размера денежной компенсации производится путем деления суммы оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных военнослужащим на день издания приказов о выплате указанной компенсации, на 30 и умножения на количество компенсируемых дополнительных суток отдыха.

При несогласии с принятым командованием решением, в том числе по размеру выплаты, Вы вправе обжаловать его ближайшему военному прокурору либо в суд.

Monkin
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4730

Непрочитанное сообщение Monkin » 26 окт 2015, 15:19

Добрый день,уважаемые. Вот такой вопрос. Я(в очередной раз) остался единственным офицером в подразделении,т.к. остальные в командировке.Зам. по тылу полка требует с меня провести сверку вещевого имущества подразделения с ТФО,грозится прокуратурой.Я не материально ответственное лицо,у ТФО это старшина.Я б провел ее но с вещевым имуществом и со списанием бойцов просто тихий ужас,и я это все точно не проведу.Попытка вытащить старшину из командировки провалилась.Поэтому вопрос-какой рапорт мне стоит написать,чтоб не поехать в Балашиху?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4731

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 окт 2015, 15:28

QR_BBPOST Поэтому вопрос-какой рапорт мне стоит написать,чтоб не поехать в Балашиху?
О том что обнаружена большая недостача, и на сверку сразу пошлют того кто эту недостачу не увидит.
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4732

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 окт 2015, 19:58

QR_BBPOST Я(в очередной раз) остался единственным офицером в подразделении
ИМХО. Полагаю, что Вы Врио командира подразделения на период командировки. Приказ был о передачи дел и должности ? Рапорт писали ?
Командир подразделения отвечает за все имущество в подразделении и несет мат.ответственность.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4733

Непрочитанное сообщение demych » 26 окт 2015, 20:17

[ref]Monkin[/ref], Как только поставите роспись в книге под цифрами учета при сверке- считай все твое или плати за все не твое! Пробуйте разобратся, по поводу списания имущества уволенных срочников- подымите все выписки из строевой части , хоть будете видеть сколько имущества висит, вовремя не сделали акты , вина старшины и командира подразделения. Большой науки в вещевке нет, если был организован учет и надлежащее хранение. Просите у зампотыла отсрочки до приезда ответственных за учет и хранение- письменно, формулировка должна содержать умные фразы, но если приказом ВЫ отданы и акт о передаче вдруг есть- то в Балашихе извивайтесь как уж, но подписи не ставьте.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Monkin
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4734

Непрочитанное сообщение Monkin » 26 окт 2015, 22:28

QR_BBPOST Я(в очередной раз) остался единственным офицером в подразделении
ИМХО. Полагаю, что Вы Врио командира подразделения на период командировки. Приказ был о передачи дел и должности ? Рапорт писали ?
Командир подразделения отвечает за все имущество в подразделении и несет мат.ответственность.
приказа нет конечно,рапорт не писал никто.Мат ответственное лицо-старшина.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
[ref]Monkin[/ref], Как только поставите роспись в книге под цифрами учета при сверке- считай все твое или плати за все не твое! Пробуйте разобратся, по поводу списания имущества уволенных срочников- подымите все выписки из строевой части , хоть будете видеть сколько имущества висит, вовремя не сделали акты , вина старшины и командира подразделения. Большой науки в вещевке нет, если был организован учет и надлежащее хранение. Просите у зампотыла отсрочки до приезда ответственных за учет и хранение- письменно, формулировка должна содержать умные фразы, но если приказом ВЫ отданы и акт о передаче вдруг есть- то в Балашихе извивайтесь как уж, но подписи не ставьте.
приказа не было уверен на 99%.Как раз делаю выписки и списываю народ.Но блин там еще столько всего,что невозможно списать и просто проёбано.Вот я думаю по поводу формулировок в рапорте.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4735

Непрочитанное сообщение demych » 26 окт 2015, 23:55

QR_BBPOST еще столько всего
Есть старшины соседних подразделений, я понимаю Вас что офицер пойдет и типо будет унижатся, но поймите- урок от старых прапорщиков и я проходил. Именно прапорщик меня учил учету ГСМ- причем основательно, потом сдал инспекцию МО. Просите ускоренный курс, берите с собой образованного солдата , двух для " игры" на компе и т.д.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Monkin
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4736

Непрочитанное сообщение Monkin » 27 окт 2015, 16:28

QR_BBPOST еще столько всего
Есть старшины соседних подразделений, я понимаю Вас что офицер пойдет и типо будет унижатся, но поймите- урок от старых прапорщиков и я проходил. Именно прапорщик меня учил учету ГСМ- причем основательно, потом сдал инспекцию МО. Просите ускоренный курс, берите с собой образованного солдата , двух для " игры" на компе и т.д.
я не говорю что будет унижаться.Мне просто приходится прикрывать жопу человека которому насрать

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4737

Непрочитанное сообщение venta » 27 окт 2015, 17:26

QR_BBPOST Мне просто приходится прикрывать
свою Вам приходиться прикрывать, свою...
каков Ваш официальный статус в н.в.?
Вы отданы приказом КЧ как ВрИО командира подразделения?
QR_BBPOST Я не материально ответственное лицо
кто тогда это мат. ответственное лицо? на ком официально в н.в. висит согласно приказов мат.имущество подразделения?
утверждено ли оно в данном статусе приказом КЧ?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4738

Непрочитанное сообщение demych » 27 окт 2015, 17:57

[ref]Monkin[/ref], Вы определитесь кого и чью "ж" Вы спасаете. Надо быть равнодушным первые 20 лет службы, далее можете становится добрым. Не обжигайтесь... Присоединяюсь к vente...своя дороже!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4739

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 27 окт 2015, 18:48

[ref]Monkin[/ref],
ИМХО. Вы не обязаны проводить сверку мат. средств подразделения. Все что Вы делаете по учету ВИ, то по собственной инициативе.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#4740

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 28 окт 2015, 16:24

В распоряжении с 2011 г. по ОШМ Командующего округом до документального оформления ЖП, прикомандирован к в/ч 0000 (командиру). В августе командир отправил (ежегодное) представление на увольнение, провел беседу и меня последовательно в отпуска.
В округе, до кого то доперло, что документы на увольнение должны оформляться кадрами округа. Проведена беседа, написал что согласен на увольнение после передачи занимаемого ЖП в собственность.
Имеет ли право (обязанность) командир в/ч предоставлять отпуска прикомандированному без его желания - просьбы - рапорта ?
Или же он должен ходатайствовать перед Командующим ?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей